Гость
Статьи
Затяжная депрессия …

Затяжная депрессия из-за неудачной личной жизни

Я девушка, мне 23 года. Дело в том, что я очень долгое время пребываю в депрессии из-за неудачной личной жизни. Я всю жизнь никому не нужна, и отношений у меня никогда не было. Я никогда не нравилась тем, кто нравился мне, и вечно страдала из-за этого. Помню себя только переживающую из-за очередного парня, которому я не нравилась. Хотя сама я не лезла, ничего не делала. Просто внимания от них никакого не было, и я всегда видела то, как они относились к любимым девушкам. Лет до 20 мне было все равно. Я всю жизнь много и хорошо училась, устроилась на работу мечты и работала над собой. Но именно в личной жизнь все плохо. Меня всегда либо предавали, либо просто общались как с запасным вариантом. Я очень устала от предательств и пренебрежения. За всю жизнь я очень любила одного парня, которого должна была бросить из-за родителей, тем более я понимала, что не до конца он искренен ко мне. Его я не забывала и спустя 4 года ему написала. И даже в этой ситуации выяснилось, что оказывается я во всем была права ( он любил другую, а со мной был чтобы вернуть те отношения ). Эта ситуация напрочь меня убила. Из-за этого я очень-очень плохо себя чувствую уже 1,5 года. Ничего не хочу. Потеряла любую радость в жизни. Держусь из последних сил и не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста #отношения #депрессия

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно, как можно в современное время устроиться на работу мечты,

Гость
#2
Гость

интересно, как можно в современное время устроиться на работу мечты, а , сочинитель

Можно . Без связей , если окончили хороший вуз , имеете хороший диплом и знания . Работаю я в международной крупной компании

Гость
#3

Вот до чего любовь к халяве доводит ☝️. Вы, милочка, вечно глаз дожите, что Вам давать не собираются, и от этого страдаете. Вы если в магазин без денег идёте, тоже страдаете от того, что не можете купить то, что Вам не по карману? Считаете, что Всё в этом мире должно Вам по умолчанию принадлежать? Это знаете ли диагноз вполне очевидный, и в палате с Напрлеоном , место свободное для Вас придерживают.

Гость
#4
Гость

Вот до чего любовь к халяве доводит ☝️. Вы, милочка, вечно глаз дожите, что Вам давать не собираются, и от этого страдаете. Вы если в магазин без денег идёте, тоже страдаете от того, что не можете купить то, что Вам не по карману? Считаете, что Всё в этом мире должно Вам по умолчанию принадлежать? Это знаете ли диагноз вполне очевидный, и в палате с Напрлеоном , место свободное для Вас придерживают.

мдааа, таблетки еще не выдали тебе?

Гость
#5

В этом мире самый главный человек - это ты сама. Не зацикливайся слишком на других. Так легче жить и не будет разочарований.
Не идеализируй людей и само понятие любви.

Гость
#6
Гость

Вот до чего любовь к халяве доводит ☝️. Вы, милочка, вечно глаз дожите, что Вам давать не собираются, и от этого страдаете. Вы если в магазин без денег идёте, тоже страдаете от того, что не можете купить то, что Вам не по карману? Считаете, что Всё в этом мире должно Вам по умолчанию принадлежать? Это знаете ли диагноз вполне очевидный, и в палате с Напрлеоном , место свободное для Вас придерживают.

Вы о чем ?

Гость
#7
Гость

мдааа, таблетки еще не выдали тебе?

Автор реально страдает от мании величия. Её депрессия вызвана тем, что ей не дали того, что она считает своим. А на самом деле хотела отхватить чужое: любовь другого человека ей не принадлежит. Её можно получить только по его доброй воле. Если бы у Автора было уважение к чужой воле, тот не было бы поводов для стресса и депрессии.

Гость
#8

Автор вы настолько молоды чтоб говорить о затянууууувшейся депресси, о любви и ее странностях,о парнях которые вас не замечают. Я в 23 года сигала как коза и с балкона поливала людей. Я про парней вообще не думала вообще! Учеба учеба потом работа работа. В 30 только вышла замуж. Все у вас впереди. Стройте карьеру, с детьми это гораздо сложней

Гость
#9
Гость

Автор реально страдает от мании величия. Её депрессия вызвана тем, что ей не дали того, что она считает своим. А на самом деле хотела отхватить чужое: любовь другого человека ей не принадлежит. Её можно получить только по его доброй воле. Если бы у Автора было уважение к чужой воле, тот не было бы поводов для стресса и депрессии.

Парень говорил , что любит меня , ухаживал . Все оказалось обманом. Никакого мания величия нет.

Гость
#10
Гость

Автор вы настолько молоды чтоб говорить о затянууууувшейся депресси, о любви и ее странностях,о парнях которые вас не замечают. Я в 23 года сигала как коза и с балкона поливала людей. Я про парней вообще не думала вообще! Учеба учеба потом работа работа. В 30 только вышла замуж. Все у вас впереди. Стройте карьеру, с детьми это гораздо сложней

Я все понимаю . Тут дело даже не в том , что я хочу семью и детей. Просто обидно , что я никому не нравлюсь и ко мне всегда такое пренебрежительное отношение от парней. Высокомерно или как-то плохо с ними я себя не веду.

Гость
#11

1,5 года страдать из-за этого? Надо всегда забывать неудачи и двигаться вперёд, тем более вам 23 года

Фатальный
#12

Это мне все обьясняет. Вы сейчас получили то, к чему и стремились, согласно вашим рассуждениям оттенка маразм.

Гость
#13
Гость

Можно . Без связей , если окончили хороший вуз , имеете хороший диплом и знания . Работаю я в международной крупной компании

Что за компания, мак?😆

Гость
#14
Гость

Парень говорил , что любит меня , ухаживал . Все оказалось обманом. Никакого мания величия нет.

Есть. Вы считаете, что раз он говорил о любви, то по гроб жизни должен обеспечивать Вам эту любовь? Человек не может любить через силу. Он мог любить, мог разлюбить потом, а мог вообще не любить - это его право. У каждого человека есть право Вас не любить - это закон природы и его надо принять, и если Вы хотите нормального к Вам отношения окружающих. И ещё один момент: если он говорил о любви, то скорее всего Вы тянули из него эти слова, а от этого неизбежно любовь, если и была, то очень быстро кончилась.

Гость
#17
Гость

Что за компания, мак?😆

Ernst and Young

Гость
#18
Гость

Что за компания, мак?😆

Они когда уборщицей в дата-центре работают, считают, что в ИТ сфере мастером, (мастером чистоты) последнее слово не упоминается

Гость
#20
Гость

Они когда уборщицей в дата-центре работают, считают, что в ИТ сфере мастером, (мастером чистоты) последнее слово не упоминается

Я аудитор в Ernst and Young)

б-ка
#21

Я понимаю, хочется пару простых бесплатных волшебных советов. Но это наивно. Накопившиеся проблемы придётся прорабатывать с психологом. Если уже созрела для этого. А ныть на форуме - это вообще ни о чём.

Гость
#22

Девушка не тратьте вы свою молодость на всякие депрессии! Молодость, какая бы не была одинокая, не слишком удачная одна - это удивительное время рассвета жизни, когда точно есть надежды на будущее, когда вы можете чувствовать так как потом уже не сможете! Вы не вернёте это время не какими деньгами! Не любят вас! Любите себя сами ,станьте себе лучшей подругой! Знакомьтесь с новыми людьми, не сцелью отношений, а с целью расширения кругозора, но не довайте собой пользоваться. Если у вас хорошая работа и доход, возможно есть возможность путешествовать, это очень круто! То что вам нравится ваша работа- круто! Смотрите сколько здесь ноют о ненавистной работе. И вообще говорю по собственному опыту, я была одинокая аж до 28 лет, вообще не было отношений, так же расстраивалась ( об этих негативных эмоциях я жалею), когда я плюнула и стала просто любить жизнь, они нашли меня сами...

Гость
#23

Вам в первую очередь нужно успокоиться. То есть унять вес тот рой мыслей, что вы вывалили на бумагу. У вас это панику вызывает.
Потом подумайте, а что в вашей жизни вам нравится?
У вас есть образование, вы устроились на отличную работу; вы свободны, можете многое пробовать в жизни; есть друзья, есть родители (!); и самое важное -- есть здоровье (!!!)
Вам всё это кажется данностью, естественной и не имеющей особую ценность.
И в этом ошибка.
Многие люди ежедневно"борются", чтобы иметь что-то из этого.

Знаете, как хочется кому-то просто пройтись по улице без аппарата жизнеобеспечения?
А другим кого-то "мамой" назвать?
Или, например, для кого-то поездка в Петербург -- большое событием, роскошь...

Я это к чему?
Научитесь быть благодарной.

Это не то, что хочется выслушивать в подобном состоянии.
И ваше состояние мне, наверное, понятно)
У меня в 23 тоже ничего не было в личной жизни и я очень переживала и плакала из-за этого.

Сейчас мне 30.
Как совет: не имейте излишних (и часто неоправданных) ожиданий.
То, что вы написали про личную жизнь -- тоже об этом.

В плане разумности поведения себя образцом не считаю, но эти советы действительно помогают жить)

ЕВЛАМПИЯ
#24
Алена

Ой сходи на курсы Интим коуч! Депрессию как рукой снимет! Либидо подлетит до небес! И будет новый мужик и отсутствие депресняка! Дня меня они прям панацеей стали!

Да всем ***

#25

Во время утреннего обхода это и расскажи врачу!

Биполярная сова
#26
Гость

Автор реально страдает от мании величия. Её депрессия вызвана тем, что ей не дали того, что она считает своим. А на самом деле хотела отхватить чужое: любовь другого человека ей не принадлежит. Её можно получить только по его доброй воле. Если бы у Автора было уважение к чужой воле, тот не было бы поводов для стресса и депрессии.

От эволюхи прискакали?

Гость
#27

Девушка , понимаю вас.
Когда говорят, что плюнь, у тебя работа хорошая, молодость в кармане и т.д. мне хочется спросить, а что, в молодости любви не хочется, только пахать и поднимать целину? Ещё как хочется, и именно это чаще всего тот возраст, когда не только хочется, но и можется, потом все гораздо сложнее , люди с возрастом придирчивее друг к другу, кто-то влип в брак, откуда не уйти так просто, потенция не та, внешность и болезни тоже одолевать начинают как раз к 30, только и живут тогда воспоминаниями, ч.
Работа никуда не убежит, нравится она или нет, всегда будет с тобой, а время любви все таки молодое, и оно убегает стремительно.
Замуж , дамы, да на кой лес девушке в 23 замуж надо?
Ей отношений хочется, любовь, эмоций, а вы тут своими штампами машете и младенцами, да кто вас просит вообще?
А я знаю некоторых , у кого так и не вышло с этими замужествами, а девушки как картинки.
И характер, и лапочка , и заечка, и нескучная.
Причина часто та, что парни ищут, как бы они не кричали про меркантильность, дурочек, которые в рот им смотрят, победнее их, поглупее их, чтоб от счастья писались, терпели их загоны, а они что хочешь творить будут.

Автор , ищите любовь, не соглашайтесь на это *** существование, с штампом или без вы заслуживаете нормального парня , а не того , который просто подошёл.
Лучше быть одной чем с быдлои жизнь делить.
Правда ещё в том, что такая любовь за всю жизнь может так и не случится. Должен быть тогда план б, что если нужный человек не придет.
Ответ не найдется сразу, но его стоит искать.

Гость
#28

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Марине, ее id вконтакте tarolove30

Гость
#29

Ну и дура! Жизнь слишком быстро проходитчто бы тратить ее на всяких не достойных личностей. Отрчхнись, и иди дальше по жизни высоко подняв голову.

Гость
#30
Гость

Что за компания, мак?😆

Мдя. Неужели ж автор одна такая уникальная с хорошим дипломом и знаниями, которых больше ни у кого в её возрасте нет? Или все с такими дипломами и знаниями получают работу мечты в международных компаниях? Сомневаюсь.

Гость
#31

Только Бог вам поможет. Найдите через интернет поместную церковь евангельской веры. Придите на служениеие подойдите к пастору. Обратитесь к Богу, только через Иисуса мы будем спасены

Сергей
#32

Мне 32, и я всю жизнь никому не нужен. Но нет депрессии, по крайней мере, сейчас.

Людмила Л.
#33

Не отчаивайтесь, Вы так молоды- Вам 23 года, вся жизнь впереди, Вы молоды, здоровы, а это очень много, живите интересно каждый день, радуйтесь всему, успокойтесь, может Вам надо быть инициативней, поезжайте куда-нибудь, встречайтесь с друзьями, не зацикливайтесь на этом парне, будут другие, если есть возможность- походите к психотерапевту и Вы по-новому будете воспринимать жизнь- этот дар, этот миг, который так прекрасен!будьте счастливы…

Гость
#34

Милая девушка) Все у вас будет хорошо. Неприятно конечно когда обманывают,но так бывает. Это опыт,какой бы он не был. Значит этот все не ваше. Ваши отношения еще впереди!

Гость
#35

Вы еще молоды, 23 года...... Живите, путешествуйте, покупайте красивые платья, танцуйте, ходите на фитнес, учите языки, вообщем, ЖИВИТЕ!!!

Гость
#36
Гость

Только Бог вам поможет. Найдите через интернет поместную церковь евангельской веры. Придите на служениеие подойдите к пастору. Обратитесь к Богу, только через Иисуса мы будем спасены

Сектанты, уймитесь! Вы здесь никому со своей ф.@гней не нужны!

Гость
#37

Круг общения определяет бытие... Ищите круг с правильными, интересными Вам мужчинами и начинайте общаться. Пока круг неудовлетворительный такова и личная жизнь за гранью добра, уважения и любви.

Гость
#38
Гость

Можно . Без связей , если окончили хороший вуз , имеете хороший диплом и знания . Работаю я в международной крупной компании

когда это было, явно до 2008 года. Нормально у у меня все с ВУЗом и со знаниями, видимо, просто про свои "знакомства" забыли

Гость
#39

Когда есть работа и деньги. это уе лучше, чем когда ее нет. Хотя бы можете хоть как-то отвлечься с помощью денег, в любое кафе, развлечение, одежда, хоть как-то реализуете с помощью работы. У многих и этого нет, а они могут быть и лучше вас во всем.

Гость
#40

Привет, какой любимый фильм?)

Гость
#41

Все у Вас будет просто замечательно! Просто поверьте!

Гость
#42

Автор, вы в каком городе?

Гость
#43

Мне бы счас 23 года... Я бы гомерически посмеялся над этой проблемой, в жизни столько всего интересного, зачем заморачиваться личной жизнью. Надо заниматься другими делами и личная жизнь придет сама.

Гость
#44

Находился в похожей жизненной ситуации, сейчас мне 31, имею свой бизнес, советую найти хорошего психотерапевта работающего с когнитивно-поведенческой психотерапией.
Все дело в наших убеждениях и неправильных установках, зачастую в одном и том же один будит видеть белое другой черное (у тебя сильно проскакивают негативные суждения), плюс на фоне деструктивных мыслей депрессия прогрессирует скорее всего.
Только ты в силах изменить свою жизнь к лучшему не стоит ждать от других какой то помощи или поддержки, иди в перед к своим мечтам и целям)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: