Гость
Статьи
Бедность - причина …

Бедность - причина нелюбви матери МЧ, как ужиться?

История моя такова: Я - девушка из бедной семьи. Отец - алкоголик, мать - уборщица. Сама не пью, не курю, матом не ругаюсь, хорошо слежу за собой и т.д. В общем не произвожу впечатления девушки из не очень благополучной семьи. С 16 лет почти не перестаю работать при этом смогла хорошо отучиться. Встретила парня. Знакомы были 5 лет, но тесно не общались. Хорошо общалась с его другом и поэтому он сам много про меня знает и про мою семью. Так вышло, что через 5 лет стали встречаться и очень полюбили друг друга. Про него я мало что знала. В один прекрасный день ему надоло наблюдать результаты побоев от моего отца и он забрал меня жить в родительский дом. Оказалось, что их семья очень обеспеченая, живут в 2хэтажном доме, ни в чём себе не отказывают и т.д. Изначально его мать очень хотела со мной познакомится и была рада нашей встрече, но потом ему пришлось рассказать о том, из какой я семьи... И её отношение ко мне резко изменилось! Даже почти не здоровается со мной! Она всегда хотела ему богатую невесту, хотя родители ему никогда материально ничем не помагали, поэтому по сути не смотря на богатую семью он таковым не является. Мать заводила с ним разговоры мол "поприсматривайся к другим", он ей сразу сказал, что любит меня и никто ему больше не нужен. Естественно из-за отца домой возвращаться не хочу, да и мч не пускает, но как ужиться с его матерью? Его отец и бабушка, кстати, относятся ко мне очень хорошо, а вот она... Планируем снимать квартиру, но пока тяжеловато т.к. он взял машину в кредит. Мать против нашего отдельного проживания. Ей так важен статус будущей невесты, что она готова закрыть глаза на внешность, характер, любовь и счастье сына(было, что сватала ему богатеньких, но не отдалённых/не красивых девиц). Что мне делать? Как вести себя? Есть ли какой то шанс, что она всё таки примет меня? Может у кого-то было так же... Сейчас живу у них как мышка, без мч даже по дому ходить боюсь если она там.

Автор
492 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От осинки не родятся апельсинки. Понимаю его мать. Сама бы была против . Ваша генетика может передасться чз поколение Ее внукам . Вы деточка вообще на кого отлично выучились и кем сейчас работаете ?

Гость
#2

А кто был бы доволен такой семьёй? Это же гены. Потом если ребёнок то ещё тоже такой будет.

Гость
#3

Постарайся ей угодить - приготовь интересное блюдо, пельмени в бульоне, допустим. Или пюрешку со "столовскими" каклетками и горошком. Чай.

Энджи
#4

Семья работяг однозначно ставит крест на вашем будущем. Зря аы рассказали ему всю правду, надо было понтоваться несуществующим богатством, раскручивать себя как довольно обеспеченную девушку. Шуба в кредит, фотографии из ресторанов (даже если вы там бываете раз в 3 месяца и это не рестораны а дешевые кофейни). Лакшери стиль сейчас моден. Надо относится к будущему более продуманно.

Гость
#5

Понимаю его мать.

Гость
#6

Автор ну так жить нельзя чтобы бояться выходить из комнаты без мч, а если бы он к вам прислушивался то вместо машины потратился бы на съем. Разговаривайте с ним, доносите как важно вам жить отдельно.
Вы сами на съем зарабтываете? Хотя бы комнату снять можете?

Гость
#7

Ой ну все такие умные фифы с золотым генофондом

Гость
#8

Автор, снимайте жилье, нет денег на квартиру, снимайте комнату в двушке с еще одной молодой парой. Может ваша свекровь со временем и поменяет свое мнение. т.к. для матери главное счастье ее ребенка. Я тоже против невестки из неблагополучной семье, т.к. в свое время пришлось столкнуться, слава Богу, что девица свалила сама, все искала, где можно поудобнее пристроить свой зад. Сын позже женился на девушке из благополучной семьи, все у них хорошо.

Энджи
#9
Гость

Автор, снимайте жилье, нет денег на квартиру, снимайте комнату в двушке с еще одной молодой парой. Может ваша свекровь со временем и поменяет свое мнение. т.к. для матери главное счастье ее ребенка. Я тоже против невестки из неблагополучной семье, т.к. в свое время пришлось столкнуться, слава Богу, что девица свалила сама, все искала, где можно поудобнее пристроить свой зад. Сын позже женился на девушке из благополучной семьи, все у них хорошо.

А что вы хотели. Сейчас все девушки расчетливые, я удивлена что для вас это открытие. И ваша нынешняя невестка такая же воспитанная на современных ценностях. Или она у вас жемчужина на дне океана?

Вика
#10
Гость

Ой ну все такие умные фифы с золотым генофондом

Ага, бл/яха-муха!
Про сына актёра Ливанова вспомните! Которого за мокруху осудили! Тоже гены?

Николай
#11

Бедность - не порок. Но мать понять можно. Только её не ваша бедность беспокоит, сколько ваше социальное происхождение, так сказать. У вас просто комплексы из-за бедного детства - вот вам и мерещится, что кого-то волнует из обеспеченной вы семьи или нет. Конкретно причина - в социальном происхождении.

Гость
#12

Ну так это же круто, что вас не принимают. Представляете, как бы вам скучно там жилось? А так.. жизнь кипит, веселитесь. Будет что вспомнить.

Гость
#13

Так вам ни то не скажет. Есть пары, которых родители развели. А есть сыновья, которые матерей не послушались.

Гость
#14
Гость

Постарайся ей угодить - приготовь интересное блюдо, пельмени в бульоне, допустим. Или пюрешку со "столовскими" каклетками и горошком. Чай.

Бесполезно!
Автору придётся смириться, что свекровь будет её всю жизнь ненавидеть и рушить семью.

Энджи
#15
Николай

Бедность - не порок. Но мать понять можно. Только её не ваша бедность беспокоит, сколько ваше социальное происхождение, так сказать. У вас просто комплексы из-за бедного детства - вот вам и мерещится, что кого-то волнует из обеспеченной вы семьи или нет. Конкретно причина - в социальном происхождении.

У меня сосед алкоголик книги читал да рисовать церкви любил, после тюрьмы вроде.

Кактус
#16

Автор, я бы ан Вашем месте постаралась как можно меньше пересекаться с его матерью.И - чем Вы занимаетесь?Кем работаете, где и на кого учитесь?В Вашем возрасте не так страшно быть бедной, как страшно не иметь перспектив.Думаю.что у Вас есть в будущем реальный шанс примириться с матерью своего парня,если Вы сможете стать достаточно ( с ее точки зрения) богатой и успешной.

Гость
#17

а какой матери понравится такая невестка ??? автор, у вас сын будет - вы порадуетесь, если он притащит в дом нищенку из неблагополучной семьи ? тем более вы еще и в чужой дом вселились. Одно дело когда взрослый мужик, уже вставший на ноги и с хорошими доходами, подбирает себе девочку с улицы - он себе может позволить содержанку-бесприданницу. А когда вчерашний студент, с кредитом на машинку, тащит в лом к МАМЕ вот такое как вы - это глупость и родителей это не радует. Хотите обеспеченного мужика - ищите постарше, которые живут не с родителями, самостоятельные. Вот тогда мнение свекрови будет не важно !

Кактус
#18
Гость

Ну так это же круто, что вас не принимают. Представляете, как бы вам скучно там жилось? А так.. жизнь кипит, веселитесь. Будет что вспомнить.

Чтоб тебе получить такое веселье на всю катушку!

Кактус
#19
Гость

Автор ну так жить нельзя чтобы бояться выходить из комнаты без мч, а если бы он к вам прислушивался то вместо машины потратился бы на съем. Разговаривайте с ним, доносите как важно вам жить отдельно.
Вы сами на съем зарабтываете? Хотя бы комнату снять можете?

Возможно, машина ему нужна для будущего бизнеса.

Энджи
#20
Гость

Бесполезно!
Автору придётся смириться, что свекровь будет её всю жизнь ненавидеть и рушить семью.

Странно. Автор, прочь навязанные мнения о вас злыми, нехорошими людьми! Вы производите впечатление очень воспитанной, скромной леди. Просто о семье лучше игнорируйте вопросы или придумайте легенду, вам же во благо это будет.

Гость
#22

Съехать от родителей как можно скорее.

Гость
#23

У моей хорошей знакомой мама бомж. Папа обычный рабочий. Мама перидочески приходила домой, ни ее мыли, комили и она опять уходила...В семье три сестры. Абсолютно все трое вырвались из того ада. Старшая бухгалтер, хорошая семья. Средняя модельер местного пошиба) Но несмотря на это у нее ателье в центре города и когда проводят местечковые показы мод, она участвует. Третья (моя подруга) получила 3 высших!! образования. Работает психологом и занимается рукоделием, которое приносите ей доход.

Но несмотря на всё это, эти девушки-красавицы в компания всё-таки предпочитают водочку, а не как остальные барышни вино или шампанское....
Вам остается только работать над собой. Над речью, манерами, образованием (не дипломом), добивайтесь успеха на работе, больше зарабатывайте, может тогда мама по-другому на вас посмотрит.

Но меня терзает вопрос: если семья такая обеспеченная, почему вас привел в дом к родителям, а не захотел жить отдельно с вами и снять квартиру. Может ему просто удобно?

Гость
#24

автор, а вы хоть кем работает и какое у вас образование ? родители ваши это одно ,а вы сами из себя что представляете ? Но и минус то, что если появятся дети - то на них будет оказывать влияние ваши родственники. Ну и самая дикость - это жить с родителями парня. Как вам вообще пришло в голову вселиться в дом к посторонним людям ? Ладно, если бы у вашего парня была своя квартира, жили бы отдельно - а он притащил к маме подружку, да еще столь сомнительную. А мало ли что, в доме ценности, деньги, вдруг к вам в гости ваша родня нагрянет, украдет что нибудь. Понятно, что хозяйка дома напряглась, ей такое сомнительное соседство не по душе.

Гость
#25

А вот мой племянник женился, типа, на девушке из богатой семьи. И что толку? Избалована, изнежена, ни к чему не приручена.Ему от её богатства Ничего не прибавилось, родители заявили, что теперь у тебя муж есть, пусть он тебя и обеспечивает. Пришла с сумочкой вещей сезонных, так у них было принято на каждый сезон обновлять полностью гардероб. Вот и причала теперь ему на шею. Сестра говорит,***** такая " богачка".

Гость
#26
Гость

а какой матери понравится такая невестка ???

нормальная невестка, главное что она не пьет не курит и работает
а какой матери должны нравиться ваши сыночки приросшие жоппами к дивану? какая мать дочери не усомнится в нормальности генофонда жениха если свекрухи 99% ***** и явный неадекват
нашлись идеалы ходячие.
выньте бревна из глаз, свекрушки.

Клава
#27

автор, через некоторое время у него такой же взгляд на жизнь будет (как у матери)

TATSIANNA
#28

надо постараться жить отдельно. Будут дети - бабушка всё равно к внукам потянется. Если умная женщина - свекровь - оценит Ваши добродетели, если нет - то никогда. Нужно официально замуж выйти, чтобы она не считала Вас с.уч.кой для случки, а считала официальной женой сына.
Не надо ждать, что любовь свекрови когда-то придет: будете хорошо жить с мужем, будет "её" сыну хорошо - будет и Вам хорошей, найдет другую, пойдет в семье разлад - не будет она никогда на Вашей стороне, хоть тз самой статусной и обеспеченной семьи будете.
Фильм "Москва слезам не верит" - ну вот ответ на много вопросов))) Вот были бы Вы из Моссовета....))))))

Энджи
#28
Гость

У моей хорошей знакомой мама бомж. Папа обычный рабочий. Мама перидочески приходила домой, ни ее мыли, комили и она опять уходила...В семье три сестры. Абсолютно все трое вырвались из того ада. Старшая бухгалтер, хорошая семья. Средняя модельер местного пошиба) Но несмотря на это у нее ателье в центре города и когда проводят местечковые показы мод, она участвует. Третья (моя подруга) получила 3 высших!! образования. Работает психологом и занимается рукоделием, которое приносите ей доход.
Но несмотря на всё это, эти девушки-красавицы в компания всё-таки предпочитают водочку, а не как остальные барышни вино или шампанское....
Вам остается только работать над собой. Над речью, манерами, образованием (не дипломом), добивайтесь успеха на работе, больше зарабатывайте, может тогда мама по-другому на вас посмотрит.
Но меня терзает вопрос: если семья такая обеспеченная, почему вас привел в дом к родителям, а не захотел жить отдельно с вами и снять квартиру. Может ему просто удобно?

Ну модельер однозначно завлекательная для мужчин профессия девушки. В этом некий шарм и оригинальность. А психология напрочь лжеучение и верят в нее лишь очень слабовольные люди, которые без внешнего воздействия не способны выйти на следующий уровень понимания самого себя. И психологи зачастую бедные люди, так как оплачивают достойно только истинных профессионалов или как я считаю фарисеев.

Гость
#29

"автор, а вы хоть кем работает и какое у вас образование ? родители ваши это одно ,а вы сами из себя что представляете ?"

Автор, судя по тексту, имеет в/о, текст изложен логично, почти без ошибок.

В бедное и несчастное детство автора (папа-алкоголик, мама - уборщица) верится с трудом. Слабо проработана тема

Гость
#30
Гость

А вот мой племянник женился, типа, на девушке из богатой семьи. И что толку? Избалована, изнежена, ни к чему не приручена.Ему от её богатства Ничего не прибавилось, родители заявили, что теперь у тебя муж есть, пусть он тебя и обеспечивает. Пришла с сумочкой вещей сезонных, так у них было принято на каждый сезон обновлять полностью гардероб. Вот и причала теперь ему на шею. Сестра говорит,***** такая " богачка".

Аргументирую)
Родители барышни были явно против такого брака. И действительно, теперь пусть муж лезет из кожи вон и обеспечивает уровень девочке. Не может - его проблемы. если будет долго это напрягать, барышня решит развестись.
Я это говорю сейчас не как теоретик, поверьте.

И знаете, у меня достаточно знакомых молодых барышень, которые являются дочерьми высокопоставленных людей. И готовят они вкусно, и шьют с удовольствием, и дома у них образцовые.
То что там ваша ни к чему не приучена (Господи, надо же было такое написать! собака что ли они), избаловна - это пробелы воспитания в конкретной семье, а не влияние уровня семьи.

Гость
#31

Как "что делать", автор? Показать им, что вы взрослый, дееспособный человек, у которого хорошее образование, опыт работы, который вполне может обеспечивать себя, а не только залезать на а шею мужика и его родителей ( а то, что сейчас происходит именно так выглядит, а вы ещё удивляетесь, почему они вас не уважают). Самый простой и надежный способ - покупать продукты для всей семьи на свои ( очень важно, что это именно ваши, а не вашего мужика ) деньги. И не один раз а регулярно. Спросить у мамы, что нужно и купить.

Гость
#32
Энджи

Гость
У моей хорошей знакомой мама бомж. Папа обычный рабочий. Мама перидочески приходила домой, ни ее мыли, комили и она опять уходила...В семье три сестры. Абсолютно все трое вырвались из того ада. Старшая бухгалтер, хорошая семья. Средняя модельер местного пошиба) Но несмотря на это у нее ателье в центре города и когда проводят местечковые показы мод, она участвует. Третья (моя подруга) получила 3 высших!! образования. Работает психологом и занимается рукоделием, которое приносите ей доход.
Но несмотря на всё это, эти девушки-красавицы в компания всё-таки предпочитают водочку, а не как остальные барышни вино или шампанское....
Вам остается только работать над собой. Над речью, манерами, образованием (не дипломом), добивайтесь успеха на работе, больше зарабатывайте, может тогда мама по-другому на вас посмотрит.
Но меня терзает вопрос: если семья такая обеспеченная, почему вас привел в дом к родителям, а не захотел жить отдельно с вами и снять квартиру. Может ему просто удобно?
Ну модельер однозначно завлекательная для мужчин профессия девушки. В этом некий шарм и оригинальность. А психология напрочь лжеучение и верят в нее лишь очень слабовольные люди, которые без внешнего воздействия не способны выйти на следующий уровень понимания самого себя. И психологи зачастую бедные люди, так как оплачивают достойно только истинных профессионалов или как я считаю фарисеев.

Причем здесь зарплата психолога? Даже если у подруги зарплата в 5000р, это не значит, чт о она бедный человек, верно?
Я писала, что у нее три образования: биологи еще и юридическое. Работала еще преподавателем в ВУЗе. Ну да, ЗП тоже не 8 млн у нее)
Но вы не видите главного: девочка сама отучилась на 3 вышки, имея мать, которая ночует в подвале, на улице. Она вырвалась и не осталась там. а вы о какой-то там лженауки рассуждаете.

локи локи
#33

Всегда удивлялся, как бедным людям удаётся вырастить столь нравственное
чадо. Тут только работящий, весёлый, добрый романтик вас может вытащить из
этого болота. Молитесь, автор. Бог должен услышать ваши молитвы.

Гость
#34
Гость

А вот мой племянник женился, типа, на девушке из богатой семьи. И что толку? Избалована, изнежена, ни к чему не приручена.Ему от её богатства Ничего не прибавилось, родители заявили, что теперь у тебя муж есть, пусть он тебя и обеспечивает. Пришла с сумочкой вещей сезонных, так у них было принято на каждый сезон обновлять полностью гардероб. Вот и причала теперь ему на шею. Сестра говорит,***** такая " богачка".

а вы рассчитывали, что вашего альфонсика семья невестки кормить будет??? да еще и вам с сетрухой по квартирке купят и долю бизнеса отпишут?))) выкусите. так вам и надо с вашим недорослем Митрофанушкой. ууух. столько сейчас развелось ушлых мужиков, слов нет. наболело.

Гость
#35

Ну и самая дикость - это жить с родителями парня. Как вам вообще пришло в голову вселиться в дом к посторонним людям ? Ладно, если бы у вашего парня была своя квартира, жили бы отдельно - а он притащил к маме подружку, да еще столь сомнительную. А мало ли что, в доме ценности, деньги, вдруг к вам в гости ваша родня нагрянет, украдет что нибудь. Понятно, что хозяйка дома напряглась, ей такое сомнительное соседство не по душе.

++++++ Согласна. Загадка для меня: как можно "вселится" к абсолютно чужим людям, родственникам сожителя, где хозяйка дома тебя к тому же тихо ненавидит. Автор, ну хоть малейшее уважение к себе должно же быть. Уж если так невтерпеж вести совместное хозяйство с сожителем - ищите возможности снять хотя бы комнату. Или квартиру вместе с еще одной парой. И т.д. П.и.п.*****.ц бабье пошло - ее в двери "выпроваживают" (дают понять во всяком случае), а она в окно лезет.

Энджи
#36
Гость

Аргументирую)
Родители барышни были явно против такого брака. И действительно, теперь пусть муж лезет из кожи вон и обеспечивает уровень девочке. Не может - его проблемы. если будет долго это напрягать, барышня решит развестись.
Я это говорю сейчас не как теоретик, поверьте.
И знаете, у меня достаточно знакомых молодых барышень, которые являются дочерьми высокопоставленных людей. И готовят они вкусно, и шьют с удовольствием, и дома у них образцовые.
То что там ваша ни к чему не приучена (Господи, надо же было такое написать! собака что ли они), избаловна - это пробелы воспитания в конкретной семье, а не влияние уровня семьи.

Богатство совершенно никак не сопряжено с истинным благородством души. Золото может родиться даже на помойке.

Гость
#38
Энджи

Гость
Аргументирую)
Родители барышни были явно против такого брака. И действительно, теперь пусть муж лезет из кожи вон и обеспечивает уровень девочке. Не может - его проблемы. если будет долго это напрягать, барышня решит развестись.
Я это говорю сейчас не как теоретик, поверьте.
И знаете, у меня достаточно знакомых молодых барышень, которые являются дочерьми высокопоставленных людей. И готовят они вкусно, и шьют с удовольствием, и дома у них образцовые.
То что там ваша ни к чему не приучена (Господи, надо же было такое написать! собака что ли они), избаловна - это пробелы воспитания в конкретной семье, а не влияние уровня семьи.
Богатство совершенно никак не сопряжено с истинным благородством души. Золото может родиться даже на помойке.

О да! Душа это прекрасно!) А что делать, если человек привык менять гардероб каждый сезон, а тут больше ей, напишем, обстоятельства не позволяют это делать. ))))

Гость
#39

Мне странно, что взрослый образованный человек (неважно из какой семьи), работающий и зарабатывающий с 16 лет, безропотно терпит периодические побои алкоголика -родителя. Потом ее парень перевозит в дом к родителям, она там тихо сидит, как мышка. Зарабатывая, не может снять комнатку с парнем или подружкой. Чушь какая-то. "Богатство" никому не нужно, нужна ответственность и желание идти вперёд, чего-то достигать, а не сидеть в доме у родителей сожителя

Гость
#40
Гость

а вы рассчитывали, что вашего альфонсика семья невестки кормить будет??? да еще и вам с сетрухой по квартирке купят и долю бизнеса отпишут?))) выкусите. так вам и надо с вашим недорослем Митрофанушкой. ууух. столько сейчас развелось ушлых мужиков, слов нет. наболело.

Меня тоже задела фраза "сестра, говорит такая "богачка""))) Интересные люди))

Гость
#41

Богатство совершенно никак не сопряжено с истинным благородством души. Золото может родиться даже на помойке.[/

Да ладно, это только в теории. Какое золото может вырасти в семье, где родители заняты исключительно выживанием, где у них на большое-светлое-духовное нет ни денег, ни моральных сил. Где " нет, Маша, на билеты на концерт денег нет", " к подружке на др ты пойти не можешь, потому что на подарок денег нет", или " книги эти мы купить не можем" норма жизни? Когда летом вместо поездок ребёнок сидит дома перед телеком, и зимой сидит, потому что ни лыж, ни приличной зимней одежды у него тоже нет. Какое золото можно вырастить в таких условиях?

Гость
#42
Гость

Меня тоже задела фраза "сестра, говорит такая "богачка""))) Интересные люди))

ага, явно меркантильные намерения, и родители девушки это прекрасно понимают. молодцы!

Гость
#43
Гость

Богатство совершенно никак не сопряжено с истинным благородством души. Золото может родиться даже на помойке.[/
Да ладно, это только в теории. Какое золото может вырасти в семье, где родители заняты исключительно выживанием, где у них на большое-светлое-духовное нет ни денег, ни моральных сил. Где " нет, Маша, на билеты на концерт денег нет", " к подружке на др ты пойти не можешь, потому что на подарок денег нет", или " книги эти мы купить не можем" норма жизни? Когда летом вместо поездок ребёнок сидит дома перед телеком, и зимой сидит, потому что ни лыж, ни приличной зимней одежды у него тоже нет. Какое золото можно вырастить в таких условиях?

а вы не знали, что есть дети, одаренные от природы? что не всем нужны деньги. как же Ломоносов-то стал тем, кем мы его знаем? да посмотреть на каждого практически известного ученого, талантливого актера и т.д. 90% родились в бедных семьях. а из тех, кому в ***** дуют, частенько баловни судьбы вырастают. не всегда, но часто. так что на то оно и золото, чтобы среди дерьма выделяться от рождения, а не вследствие вложенных в ребенка денег. в этом случае уже не золото, а позолота, не бриллиант, а фианит. я надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду.

Гость
#44

у меня тоже сын ,если бы он привел в дом девушку, неважно какого социального статуса, я бы тоже была очень недовольна и думала б, где же я косякнула в воспитании. это вы для него любимая девушка, а для его мамы вы чужой совершенно человек.

Гость
#45
Гость

ГостьБогатство совершенно никак не сопряжено с истинным благородством души. Золото может родиться даже на помойке.[/
Да ладно, это только в теории. Какое золото может вырасти в семье, где родители заняты исключительно выживанием, где у них на большое-светлое-духовное нет ни денег, ни моральных сил. Где " нет, Маша, на билеты на концерт денег нет", " к подружке на др ты пойти не можешь, потому что на подарок денег нет", или " книги эти мы купить не можем" норма жизни? Когда летом вместо поездок ребёнок сидит дома перед телеком, и зимой сидит, потому что ни лыж, ни приличной зимней одежды у него тоже нет. Какое золото можно вырастить в таких условиях?
а вы не знали, что есть дети, одаренные от природы? что не всем нужны деньги. как же Ломоносов-то стал тем, кем мы его знаем? да посмотреть на каждого практически известного ученого, талантливого актера и т.д. 90% родились в бедных семьях. а из тех, кому в ***** дуют, частенько баловни судьбы вырастают. не всегда, но часто. так что на то оно и золото, чтобы среди дерьма выделяться от рождения, а не вследствие вложенных в ребенка денег. в этом случае уже не золото, а позолота, не бриллиант, а фианит. я надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду.

Голая теория))

Гость
#46

Автор, отпишитесь по теме: Вы живете в чужом доме. Значит коммунальные платежи (вода, эл-во), еда, уборка дома частично на Вас. Коммунальные платежи с Вас никто брать не будет, но это означает, что примерно на эту сумму Вам надо продуктов еще больше покупать. Вы все это делаете? Или хотя бы спрашиваете, чем помочь? Со стола убираете?

Гость
#47

и да, мб я бы не озвучила, но думала бы о том ,что вот понавылезут эти пьяные бедные родственники и начнут клянчить, а когда не дашь, ибо не обязана, начнут еще поносить по всем углам. тут дело не столько в бедности ,она бывает и интеллигентной, сколько в том , что с маргинальными личностями породниться никто не хочет.

Ek
#48

Дама явно не проста и только мама парня это видит. Чего стоит фраза они ему не помогают но он привёл меня к ним жить? А что они тогда делают? Справедливо мама полагает что девица хитрая и опасная, такие умеют переломить ситуацию в свою сторону. Врушка....

Гость
#49
Гость

ГостьГостьБогатство совершенно никак не сопряжено с истинным благородством души. Золото может родиться даже на помойке.[/
Да ладно, это только в теории. Какое золото может вырасти в семье, где родители заняты исключительно выживанием, где у них на большое-светлое-духовное нет ни денег, ни моральных сил. Где " нет, Маша, на билеты на концерт денег нет", " к подружке на др ты пойти не можешь, потому что на подарок денег нет", или " книги эти мы купить не можем" норма жизни? Когда летом вместо поездок ребёнок сидит дома перед телеком, и зимой сидит, потому что ни лыж, ни приличной зимней одежды у него тоже нет. Какое золото можно вырастить в таких условиях?
а вы не знали, что есть дети, одаренные от природы? что не всем нужны деньги. как же Ломоносов-то стал тем, кем мы его знаем? да посмотреть на каждого практически известного ученого, талантливого актера и т.д. 90% родились в бедных семьях. а из тех, кому в ***** дуют, частенько баловни судьбы вырастают. не всегда, но часто. так что на то оно и золото, чтобы среди дерьма выделяться от рождения, а не вследствие вложенных в ребенка денег. в этом случае уже не золото, а позолота, не бриллиант, а фианит. я надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду.
Голая теория))

Не совсем. У нас в школе есть дочка алкоголички. Их дом относится к школе, все остальные дети прошли строгий отбор в первую очередь родителей. Так вот, девочка отличница, социально активная, никогда не скажешь, что мать с бомжами тусуется. Да еще и самостоятельная, я свою до 5 класса в школу водила, а та с первого сама ходит.

Но чаще всего от осинки не родятся апельсинки.