Гость
Статьи
Круг общения девушки и …

Круг общения девушки и замужество

Здравствуйте, девушки! Интересно ваше мнение, как считаете, имеет ли значение для мужчины круг общения девушки и ее социальный уровень, если он хочет жениться???В последнее время все чаще слышу, что если девушка хочет выйти замуж за успешного человека, то сама должна быть на его уровене,не ниже. И притом у девушки должны быть чуть ли не общие друзья с потенциальным женихом. Вопрос - а как же судьба??? Как же любовь, взаимопонимание, родство душ и сходство взглядов??? Я не беру в пример совсем уж мезольянсы, "он - президент холдинга, она -уборщица". Но все вокруг твердят, что если у девушки средний уровень жизни, то и жених ей выше уровнем не светит, а только такой же, как она. Неужели сейчас так??? Если хочешь выйти замуж за более успешого человека, чем сама, то нужно менять и круг общения и работу??

Л
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в этом необычного?
Правильно говорят - надо рубить сук по себе.
И почему надо претендовать на жениха выше уровнем?
Любовь и родство душ можно выбрать и в своей среде.
МезАААльянс.

Гость
#2

Девушка, вы сейчас находитесь в абсолютном неведении относительно качества потенциальных женихов абсолютно всех ваших " уровней". Вы приписываете магические свойства материальному состоянию некоторой части населения. Материальное, к сожалению, не делает качественнее мозговое вещество интересующей вас прослойки. Она кишит разного рода психопатами и аутистами всех мастей.Все очень замаскировано. Я думаю, что вас ждет полное разочарование, даже если вы проникнете в вожделенные круги общества. Ваше счастье с вами рядом.

Гость
#3
Л

Здравствуйте, девушки! Интересно ваше мнение, как считаете, имеет ли значение для мужчины круг общения девушки и ее социальный уровень, если он хочет жениться???В последнее время все чаще слышу, что если девушка хочет выйти замуж за успешного человека, то сама должна быть на его уровене,не ниже. И притом у девушки должны быть чуть ли не общие друзья с потенциальным женихом. Вопрос - а как же судьба??? Как же любовь, взаимопонимание, родство душ и сходство взглядов??? Я не беру в пример совсем уж мезольянсы, "он - президент холдинга, она -уборщица". Но все вокруг твердят, что если у девушки средний уровень жизни, то и жених ей выше уровнем не светит, а только такой же, как она. Неужели сейчас так??? Если хочешь выйти замуж за более успешого человека, чем сама, то нужно менять и круг общения и работу??

Автор, слова "судьба " - это в сказках о золушке.
А в реальности люди своего круга общаются с людьми своего круга вот здесь и рождаются упомянутые вами любовь, взаимопонимание, общность взглядов и т.п.
Срезать прынца у вас шансы ничтожно малы, если вы не принцесса, конечно

#4

Давайте начнем с того, что круг друзей формируется из людей вашего социального статуса. Как бы вы сейчас с пеной у рта не доказывали, что это не так, но редко встретишь человека, который общается с людьми намного богаче или беднее его. Конечно, в вашем обществе может быть один-два таких друга, но не больше. Потому что если все ваши друзья будут сильно отличаться с вами по статусу, вам просто будет некомфортно с ними. Так вот: соответственно девушки и мужчины пытаются искать себе половинку своего статуса. Чуть богаче, чуть беднее - нет разницы. Но чтобы сильное отличие было - это практически нереально. Хотя бы потому, что люди общаются в разных кругах, работа в разных сферах, едят/проводят досуг в разных заведениях, передвигаются на разном транспорте. Как они могут пересечься? Ну, конечно, варианты есть, но малая вероятность того, что такая парочка будет вместе.

#5

Любопытно, что судьба и любовь приплетаются к отношениям, несущим в своей основе выгоду барышне, И абсолютно не служат её убеждением относительно пту-шника в кирзачах. )

Гаргулечка
#6

Думаю, тут вопрос несколько по-другому стоит.
Судьба, любовь - всё это есть. Но вы же сами понимаете, что одной любви далеко не достаточно. В отношениях, особенно длительных, на первый план выходят партнёрские отношения. Людям должно быть друг с другом интересно, они участвуют в жизни друг друга, поддерживают, советуют, помогают. Как вы себе это представляете у людей разного круга? Возможно, но крайне тяжело.
У меня было 2 молодых человека существенно ниже меня в социальном плане. Ничего не получилось. И не потому что они такие плохие, нет. Мы и до сих пор прекрасно общаемся. Просто человек становится неинтересен. С первым я думала: "Ладно, не дифференциальные же уравнения мне с ним вечерами решать". Ан нет... Бесило, что он неграмотно пишет, не знает каких-то элементарных вещей, в силу отсутствия образования ему не интересны многие вещи, которые интересны мне. Это не его вина, просто тяжёлое детство. Но отношения просто исчерпывают себя.

Гость
#7

Ещё одна пересмотрелась сериалов

Л
#8

Неужели на всем вумане не нашлось ни одной девушки, которая вышла замуж за мужчину выше ее статусом??? Я не говорю про крайности в лице принцов или наоборот нищих студентов. Я имею ввиду пары, в которых приятная во всех отношениях девушка, к примеру, зарабатывает в 3-5раз меньше мужа, не карьеристка-лошадь. Но приэтом она образована, эрудирована, интересна в общении. Так неужели не бывает таких пар???

Гость
#9

Есть. Моя подруга. Мезалянс не чувствуется, все как положено:
он красив, умен, зарабатывает.
Она красива, умна, тратит.
Всех все устраивает.

Гость
#10

Подобное к подобному. Например, вы со своим средним уровнем ужинаете с подругой в средненьком кафе, обеспеченный же мужчина ужинает в хорошем ресторане. Вы ездите на метро, он на своей машине. Вы отдыхаете в отеле 3 звезды как и большинство среднего класса, он - в пятизвездочном. Понимаете о чем я? Вы элементарно не сможете пересечься с таким мужчиной, ваш выбор ограничен теми людьми, которые находятся рядом. Но все таки примеры союзов обычных девушек и успешных мужчин хоть и редки, но существуют. Моя троюродная сестра девушка из обычной семьи, сама ничего в карьере не достигшая, могла неделю есть дошираки, чтобы купить дорогую вещь, а затем на выходных пойти в дорогой ресторан и кого-нибудь склеить) и у неё это получалось, мужчины у неё всегда были при деньгах и с карьерой, дарили подарки, возили отдыхать, причём не одноразовые, а реально были отношения, правда замужеством это ни разу не закончилось, но это уже дело в ней самой.
Мой пример: я вышла замуж за успешного мужчину, когда была студенткой, но при этом я из обеспеченной семьи, хотя и не думаю, что это прям играло какую-то весомую роль. И с мужем я познакомилась через его друзей, по счастливой случайности попав в одну компанию с ним (моя подруга, с которой я очень редко виделась, познакомила меня со своим братом, а он взял меня с собой на тусовку). Вот как-то так.

Гость
#11
Л

Неужели на всем вумане не нашлось ни одной девушки, которая вышла замуж за мужчину выше ее статусом??? Я не говорю про крайности в лице принцов или наоборот нищих студентов. Я имею ввиду пары, в которых приятная во всех отношениях девушка, к примеру, зарабатывает в 3-5раз меньше мужа, не карьеристка-лошадь. Но приэтом она образована, эрудирована, интересна в общении. Так неужели не бывает таких пар???

Зарабатывает в 3-5 раз больше не значит, что он из другого Круга и не значит что по соц уровню она не дотягивает. Я познакомилась со своим фактическим мужем (мы не расписаны на данный момент) два года назад, когда я зарабатывал 43тыс фунтов в год, а он 155тыс фунтов в год (мы в Англии живём). Но познакомились мы через общих друзей, на отдыхе куда нас пригласили кататься на лыжах (отель 4 звезды) и работаем мы в смежной сфере. По статусу на работе он был бы боссом моего босса (хотя я менеджер среднего звена), а по социальному статусу мы оба представители среднего класса, поэтому окружение у нас одно и то же

Л
#12
Гость

Подобное к подобному. Например, вы со своим средним уровнем ужинаете с подругой в средненьком кафе, обеспеченный же мужчина ужинает в хорошем ресторане. Вы ездите на метро, он на своей машине. Вы отдыхаете в отеле 3 звезды как и большинство среднего класса, он - в пятизвездочном. Понимаете о чем я? Вы элементарно не сможете пересечься с таким мужчиной, ваш выбор ограничен теми людьми, которые находятся рядом. Но все таки примеры союзов обычных девушек и успешных мужчин хоть и редки, но существуют. Моя троюродная сестра девушка из обычной семьи, сама ничего в карьере не достигшая, могла неделю есть дошираки, чтобы купить дорогую вещь, а затем на выходных пойти в дорогой ресторан и кого-нибудь склеить) и у неё это получалось, мужчины у неё всегда были при деньгах и с карьерой, дарили подарки, возили отдыхать, причём не одноразовые

Отчасти я похожа на вашу сестру, у меня никогда не было даже в поклонниках и знакомых бедных и глупых мужчин (я таких просто боюсь, мне кажется, от них одни неприятности, негативная энергия и мышление неудачников). Я хожу в дорогие заведения (в ресторанах заказываю салат и коктейль/чай - это недорого, да и вообще я мало кушаю - ЗОЖ), одежду покупаю по принципу "лучше мало, но подороже", на отдых езжу только в 5* (на 5-7 дней вместо 10-14 в более дешевых отелях), в фитнес -клуб хожу престижный - у меня карта на год, по работе пересекаюсь постоянно с обеспеченными людьми... Это я все к тому, что шансы встретиться у меня есть. Вот только стала замечать, что с приходом кризиса мужчин все чаще интересуют не личные качества девушки, а больше ее уровень жизни, чтобы создать партнерский союз, чтоб жена заработать могла наравне с мужем. Но я так не хочу, все-таки мужчина по своей природе добытчик, я хочу сильного и умного мужа, которым смогу восхищаться, а не дружка-партнера.

#13
Л

Неужели сейчас так???

Нет, не так. Нужно просто быть такой, которая нравится обеспеченным мужчинам. У меня муж обеспеченный, в браке не работаю. Я его очень люблю. И не за деньги. Ну я всегда (еще со студенчества) нравилась богатым.

Гость
#14

судьба выйти за богатого явление редкое.а успешные мужики сейчас выбирают успешных ж.золушки не в моде

Гость
#15

Золушки в моде для начинающих прынцев, она для них как коняшка, белая коняшка.

Гость
#16
Л

Неужели на всем вумане не нашлось ни одной девушки, которая вышла замуж за мужчину выше ее статусом??? Я не говорю про крайности в лице принцов или наоборот нищих студентов. Я имею ввиду пары, в которых приятная во всех отношениях девушка, к примеру, зарабатывает в 3-5раз меньше мужа, не карьеристка-лошадь. Но приэтом она образована, эрудирована, интересна в общении. Так неужели не бывает таких пар???

Я зарабатываю в 5 раз меньше мужа. Так разве это разные круги общения.
Разные, это если он директор холдинга, а я работник библиотеки.
Разница здесь не особо видна я вам скажу

Гость
#17
Гость

Зарабатывает в 3-5 раз больше не значит, что он из другого Круга и не значит что по соц уровню она не дотягивает. Я познакомилась со своим фактическим мужем (мы не расписаны на данный момент) два года назад, когда я зарабатывал 43тыс фунтов в год, а он 155тыс фунтов в год (мы в Англии живём). Но познакомились мы через общих друзей, на отдыхе куда нас пригласили кататься на лыжах (отель 4 звезды) и работаем мы в смежной сфере. По статусу на работе он был бы боссом моего босса (хотя я менеджер среднего звена), а по социальному статусу мы оба представители среднего класса, поэтому окружение у нас одно и то же

Вот-Вот и я о том, что в 3- 5 раз большие заработки -это практически один статус социальный.
Разный, когда жена посудомойка/горничная /официантка , а он нефтяной магнат

Л
#18
Гость

Вот-Вот и я о том, что в 3- 5 раз большие заработки -это практически один статус социальный.
Разный, когда жена посудомойка/горничная /официантка , а он нефтяной магнат

Хорошо, с разницей в 5 раз понятно, а если, к примеру, девушка зарабатывает 50-70тр, а мужчина 500тр/месяц, то это тоже у них один социальный статус и круг общения???
Вариант, когда " он - магнат, она - горничная" - это уже, на мой взгляд, сказки и из области фантастики. Давайте более реальную разницу рассмотрим.

Гость
#19
Л

Гость
Вот-Вот и я о том, что в 3- 5 раз большие заработки -это практически один статус социальный.
Разный, когда жена посудомойка/горничная /официантка , а он нефтяной магнат
Хорошо, с разницей в 5 раз понятно, а если, к примеру, девушка зарабатывает 50-70тр, а мужчина 500тр/месяц, то это тоже у них один социальный статус и круг общения???
Вариант, когда " он - магнат, она - горничная" - это уже, на мой взгляд, сказки и из области фантастики. Давайте более реальную разницу рассмотрим.

Более реальную здесь рассмотрели.
Я и девушка из Англии. Остальное все сказки

Гость
#20
Л

Хорошо, с разницей в 5 раз понятно, а если, к примеру, девушка зарабатывает 50-70тр, а мужчина 500тр/месяц, то это тоже у них один социальный статус и круг общения???
Вариант, когда " он - магнат, она - горничная" - это уже, на мой взгляд, сказки и из области фантастики. Давайте более реальную разницу рассмотрим.

Если девушка молодая москвичка модельной внешности при квартирах элитных с обеспеченными родителями, не миллионерах, конечно, но не бедных, есть машина, дача и ходит на работу, чтобы тратить эти 50-70 тыс на шмотки, то нет, вполне равны, я отношусь как раз к описанному мною типу 70, но у меня все есть и родители обеспеченные, мой муж старше меня, бизнесмен, совсем другой доход, у него свой круг общения разумеется и я общаюсь с его друзьями, на работу захотелось, потому что не хочу тупо висеть на его шее и дома сидеть, доп.заработок трачу на себя, люблю своих подруг, несмотря на то, что они не получают 500-700 тыс в месяц и не ведут разговоры о бизнесе. Дело в самом человеке, есть высокомерные, есть нет. Одно могу сказать, будь я некрасивой девушкой из деревни, без воспитания должного, он бы вряд ли женился на мне.

Гость
#20
Гость

Более реальную здесь рассмотрели.
Я и девушка из Англии. Остальное все сказки

Ну и что Англия, я училась в Италии в юности пару лет, мой муж в Амстердаме, а живем мы в Москве, что это меняет, поехать учиться за границу, когда родители оплатили почему бы и нет, но опять же это доход родителей, если этот доход не трогать, а сравнить мой доход и личный доход моего мужа, а он добился своей должности своими силами, то он получает во много раз больше меня, так как он не простой работяга, но как я уже писала, что красивая девушка, москвичка и у меня все есть, поэтому не считаю статусы наши разными))

Гость
#22

Что значит а как же судьба? Какая судьба?
Я не знаю, кто вам это говорит, наверное мужики, с которыми вы это обсуждали и они ущемились. Потому что мужики выбирают в жены тех, с кем им комфортно. Когда у мужика деньги есть, он не думает сколько денег у бабы. Во всех этих парочках богатый мужик+голопопая провинциалка, мужик-то и сам из села в город на заработки уехал, поэтому общего у них дофига. Не думайте, что заработав денег на перепродаже какого-нибудь барахла, дворовый мальчишка превращается в интеллектуала. Он собой остается

Гость
#23
Л

Неужели на всем вумане не нашлось ни одной девушки, которая вышла замуж за мужчину выше ее статусом??? Я не говорю про крайности в лице принцов или наоборот нищих студентов. Я имею ввиду пары, в которых приятная во всех отношениях девушка, к примеру, зарабатывает в 3-5раз меньше мужа, не карьеристка-лошадь. Но приэтом она образована, эрудирована, интересна в общении. Так неужели не бывает таких пар???

Бывают. Все жены мужиков с деньгами такие. Потому что мужчинам хорошие деньги зарабатывать проще, а бабам любят зп до минимума урезать. Я таких пар дофига знаю.
Женщин, зарабатывающих хорошо и/или сделавших себе имя, меньше. И вот как раз они в лучах мужской любви не купаются, потому что у них нет времени попой перед ними вертеть как у нищенок/провинциалок/эскортниц/любое другое слово ради новой сумочки и пары туфель, они сами могут на них заработать. А мужики, конечно, больше «любят» дам, которые перед ними стелятся. Поэтому успешные дамы испытывают больше трудностей в поисках пары: для мужика-ровни выбор стоит между дурой провинциальной, которая ему в рот смотреть будет, и женщиной, которая врать не будет, да еще и видит в нем недостатки/слабости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: