Гость
Статьи
Как вести себя, когда …

Как вести себя, когда отношения доходят до тупика, но выходить из них еще рано?

Начала встречаться с парнем после развода - он хорошо за мной ухаживал, был таким внимательным - сейчас я поняла что это было от отчаяния - он хотел быть с кем-то. Сейчас, мы знакомы год - и ясно, что у него нет никаких планов на меня, он не планирует серьезных отношений, но женщина ему нужна, конечно, чтобы не быть одному. Сердце его занято, я так понимаю, по-прежнему бывшей. А может и никем.
И если раньше он показывал себя с хорошей стороны, то сейчас, когда у него тоска по семье поубавилась, страх одиночества притупился, он стал мне хамить, выделываться, говорить все будет как он скажет и т.д. Я понимаю, будущего нет.
Но не могу бросить, тяжело. Знаю, что не заведу сейчас новых отношений, нужно будет отдохнуть в любом случае. А так он может помочь с машиной, провести выходные, когда нет денег сходить куда-то с подружкой... Но это его хамство - боюсь плюсы могут перевесить минусы. Мы ровесники. Постоянно говорит что у него травма, он не готов и т.д. Психует из-за мелочей. Я понимаю, что ничего не изменится.
Я его уже тоже не люблю, перегорела после его первых выкрутасов. Знаю что месяц-два и мы точно разойдемся, но пока - пока я не готова - как лучше себя вести?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Kora
#1

лучше уходить сейчас, потому что через некоторое время он все равно уйдет и скорее всего вы его опередить не успеете.

Но зато потом мы будем тут читать, что "предал", "изменил", "козёл и врун" и прочее в том же раскладе.

Н.
#2

Зачем спрашивать, когда сами ответ знаете?

Уходить.Лучше первой.

Потому что на вопрс, как себя вести есть 2 варианта : 1 молча терпеть плохое отношение за мелкие услуги с его стороны .

2 не терпеть и качать права.

Оба варианта все равно закончаться разрывом.

Вы его подлечили после развода, подняли ему самооценку и - хватит.Он Ваш должник, и это его бесит, хотя он не сознает это .Больше никогда не встречайтесь с теми, кто недавно пережил развод.Ему сейчас нужна женщина, которая не видела его в минуты слабости.Вы виноваты только в том. что были сестрой милосердия, когда ему это требовалось.Сейчас он пришел в себя, и хочет снова быть сильным.С Вами ему трудно быть в этой роли.

эм
#3

а как именно он хамит и по каким поводам?

Гость
#4

Занимайтесь своими делами, говорите, что заняты, устали и тд.

Гостья
#5

научиться огрызаться так,чтобы он не смел вам хамить.

автор
#6
эм

а как именно он хамит и по каким поводам?

ну, во-первых прекратились разговоры о будущем. говорит, что не может доверять женщинам и бла-бла-бла. не знакомит с мамой принципиально, на выходные ездит с ней на дачу, я остаюсь в городе.

жить вместе не хочет. в будущем семью демонстративно не планирует.

говорит, что все будет, когда ОН захочет и как ОН скажет. стал озлобленный.... я так понимаю он искал у меня поддержки, когда ему было тяжело. а сейчас он немного пришел в себя и к нему пришла злоба на всех женщин в принципе.

я не собираюсь лечить его травмы - этим человек должен заниматься сам.

встречаться стала, потому что он действительно было заботливым, внимательным, обязательным и так далее. сейчас все это ушло в никуда.

автор
#7
Гостья

научиться огрызаться так,чтобы он не смел вам хамить.

огрызаться я умею...

автор
#8
Гость

Занимайтесь своими делами, говорите, что заняты, устали и тд.

закатывает страшные истерики. ужасно расстраивается, обижается, даже если я действительно устала, будний день, реально поздно уже, десятый час - все равно.

автор
#9
Н.

Потому что на вопрс, как себя вести есть 2 варианта : 1 молча терпеть плохое отношение за мелкие услуги с его стороны .

2 не терпеть и качать права.

Оба варианта все равно закончаться разрывом.

как-то так, да. я с вами согласна...

2 вариант точно смысла не имеет, т.к. от него сразу следует полная истерика.

получается, буду пробовать 1....

автор
#10
Н.

Он Ваш должник, и это его бесит, хотя он не сознает это.

да уж, спасибо мне точно никто не скажет

автор
#11
Kora

лучше уходить сейчас, потому что через некоторое время он все равно уйдет и скорее всего вы его опередить не успеете.

в каком-то смысле легче когда мужчина сам уходит - на тебе никакой ответственности. ну козел, ну предал, но это пройдет. зато не будет сожалений типа "почему он мне не звонит, неужели он не страдает, может я зря" и т.д.

вообще все равно кто кого, я всех знакомых оповещать не буду кто из нас кого кинул... с самооценкой у меня и так нормально будет. что он мог порушить - он уже порушил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: