Гость
Статьи
серьезные отношения в …

серьезные отношения в 18 лет

здравствуйте))
хотелось бы узнать ваше мнение
Мне 18, моему молодому человеку недавно исполнилось 19, мы встречаемся год. Отношения у нас замечательные, во всех планах все отлично. Он периодически говорит о нашем будущем, о том, что у нас будут дети, семья, делает все возможное, чтобы уже сейчас была возможность обеспечивать нас, а в дальнейшем жить в достатке. Хочет крепкую, дружную семью со мной. Живем мы не вместе, каждый с родителями, бывает, когда есть возможность, проводим неделю-две только вдвоем и нам очень хорошо друг с другом. Но меня все-таки напрягает наш возраст, я иногда боюсь, что он еще не нагулялся и когда-нибудь это даст о себе знать. Хотелось бы узнать, у кого, например, первые серьезные отношения закончились браком и как часто встречаются такие вот парни, которые выполняют свои обещания)

P.S. Сама я стараюсь не поднимать тему нашего будущего, чтобы не напугать его.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мои первые серьезные отношени начались в 17,с ровестником, длились 5 лет. Около 4.5 лет прост встречались, вместе отдыхали, периодически по неколько дней друг у друга находились. Последние полгода жили вместе. Не ужились в быту, начались проблемы, расстались. Через какое- то время начала встречаться с будущем мужем. Уже учитывала и свои предыдущие ошибки, вместе более 8 лет

#2

нельзя выходить замуж в 18,нельзя если уж так хочется почуствовать себя мужем и женой снимите квартиру и живите пару лет вместе ,а там либо любовь окрепнет либо пойдете каждый своей дорожкой !

Анастасия
#3

МалинаМалинкина

нет, в 18 никто не собирается, а вот лет через 5)

Лея, спасибо за ответ))

#4

В 18 вышла замуж,(до этого 2,5 года встречались) ,родила в 21 (хотели пожить для себя) закончилось тем, что поняли, что просто мы разные люди и не можем жить в месте. Толи изначально были разные, но закрывали глаза, а может и со временем подросли и наши взгляды стали разные. Отжили немного более 10 лет официально. Не жалею, если бы сейчас была бы возможность что то изменить, не меняла бы.

А да, с мужем разница в возрасте была год. Он старше.

Подруга вышла замуж в 17, разница с мужем 7 лет, мы в один год вышли замуж, они до сих пор вместе и очень счастливы.

Клава
#5

Одуванчик7

А замуж выходили по любви?)

спасибо, очень интересно почитать разные истории)

правда лишний раз убеждаюсь, что у всех все по-разному))

Клава
#6

Пост 7 это мой, автора)

С подругой сидим, она вот Клава=D

#7
Клава

Одуванчик7



А замуж выходили по любви?)

По любви.

Муж не первый мужчина, некоторые за это цепляются, им кажется раз он первый, люблю и выйду замуж :))

Сейчас друзья, иногда он сам говорит, а может и зря разошлись, иногда и у меня такие мысли бывают, но это потому что мы не в месте :))

Что нам мешало жить вместе, он карьерист, а я тусовщица, все будни на работе, домой к полуночи,пока он по пятницам на работе до полуночи сидел, я срывалась куда нить вечерком, правда он меня потом сам забирал,когда заканчивал работать. Он любит спорт, все выходные проходили по одному сценарию, спорт, зимой лыжи, летом виндсерфинг, волейбол и т.д.. А мне хотелось сходить в кино, в кафе, на диско и т.д.. Но после спорта днём, естественно к вечеру падали без сил. Получалось, что мои желания не в счёт. Стали тусить по рознь, он на спорт, я вечерами с подругами куда то, потом сели поговорили и пришли к выводу, что у нас не семейная жизнь. Как бы уступать никто не захотел :))

Тот самый аноним
#8

Автор хватит использовать шаблоны в голове...

Шаблон, что он не нагулялся - это всего лишь миф.

Если мужчина по настоящему готов к созданию семьи, и это видно по его действиям и прочее - это одно

А когда он просто говорит, вот у нас будет семья и т.д. и т.п. - это другое.

Это скорее ему нужно опасаться, чтобы Вы не легли под кого нибудь.

Да, мне долго моя первая доказывала, что она любит лишь меня, пока я не поймал ее с поличным. Была послана на три буквы сразу, без объяснения причин.

Тефтелька
#9
Тот самый аноним

Автор хватит использовать шаблоны в голове...



Шаблон, что он не нагулялся - это всего лишь миф.

Если мужчина по настоящему готов к созданию семьи, и это видно по его действиям и прочее - это одно

А когда он просто говорит, вот у нас будет семья и т.д. и т.п. - это другое.



Это скорее ему нужно опасаться, чтобы Вы не легли под кого нибудь.



Да, мне долго моя первая доказывала, что она любит лишь меня, пока я не поймал ее с поличным. Была послана на три буквы сразу, без объяснения причин.

спасибо за дельный совет))) успокоили меня. но самая страшная мысль, которая может лично меня посетить - это выйду вот я за него замуж, ему 23, а вот лет через 15 у него (как и у большинства) шиза закосит , и будет он искать бабу на стороне... даже если я буду красавица и умница. или всё же не все изменяют?

Anya
#10

Мои родители поженились в 19-20 лет. Почти 20 лет живут вместе. До свадьбы 3 года встречались, все отлично)

Мой брат женился в 21 год, ей 19. Растет сынок и все хорошо)

та самая
#11

мне 19 моему МЧ тоже 19, у меня таже проблема боюсь что он не нагулялся и пытаюсь не ограничивать его, разговаривала с ним по этому поводу он считает что это не так, хочет быть только со мной и т.д.

но я все равно уверена , что заводить серьезные отношения (жить вместе и т.д.) еще рано, т.к. много примеров знаю когда красивые пары этим поступком все испортили, много знакомых мужчин от 25 и старше после 3-5 лет отношений расстались и еще года 3 просто гуляли теперь жалеют, но вернуть ничего нельзя... тоже не понятно как быть в этой ситуации

но есть один положительный пример - мои родители повстречались когда им было по 18, через 4 месяца поженились, через год появилась я. и до сих пор живут душа в душу (бывают конечно ссоры но не серьезно).

меня вдохновляет этот пример и я просто надеюсь на лучшее:)))))))))))))))))

Тот самый аноним
#12
Тефтелька

или всё же не все изменяют?

Если любит не съедет.

Кысь
#13

Я с парнем тоже в 18 познакомилась. Встречались 4 года. С первого дня знакомства стал звать замуж, вцепился в меня как репей, проходу не давал. Год назад узнала, что он с друзьями частенько загуливал с девочками, врал часто с глазами побитой собаки. О планах на будущее, счастливой семье и детях столько выслушала...

В итоге расстаемся, так как я уезжаю в другой город, но это повод. причина в том, что за 4 года мы сильно изменились оба, повзрослели что ли...

Владимир
#14

пасматри на воспитание своего парня,и посмотри на прошлое и друзей и ты сама поймешь,будет у вас будущее ли нет.... я жил с девушкой 1.5 года,в прошлом любила клубы и прочию ерунду,была готова в начале отношений на семйные тяготы,вскоре длительное время спустя поняла что ей нехватает свободы!так что задумайся о прошлом и и о окружающих его людей!

Всезнайка
#15

Здравствуйте, в первую очередь все зависит от поведения молодого человека, скорее всего, если бы он хотел нагуляться, вы бы это заметили. Как пример, общение с девушками ( в большом количестве, а не 1-2 знакомых), возможно даже флирт. Желание посетить мероприятия без вас и так далее. Не переживайте, много отношений начинались в 18-20 лет. Вопрос с жильем более трудный, потому что одно дело прожить 1-2 надели вместе, а другое постоянный быт. Надеюсь все получится, счастья вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: