Гость
Статьи
Знакомство с будущими …

Знакомство с будущими родственниками

Сын и его девушка решили пожениться. Девушка нам нравится, отношения у них хорошие. Проблемы с жильём тоже нет. Несколько лет назад мы с мужем купили квартиру в новостройке, оформили в собственность мужа, постепенно отделали её, сейчас сын с девушкой живут в ней. В принципе даже при расширении молодого семейства замены жилплощади не потребуется. Пришло время знакомства с будущими родственниками. Собрались у ребят на квартире в эти выходные. После представлений и формально-дежурных фраз сели за стол. Папа девушки вдруг заявляет: "наша дочь - собственница 1/4 нашей трёхкомнатной квартиры". Мы с мужем слегка удивились, и я уже собиралась спросить: "Ну и?", как он продолжил речь вопросом: "А как у вашего сына с собственностью?" Тут мы вовсе прифигели)) и ответили, что наш сын собственностью на данный момент не располагает. На что будущий родственник прочёл нам лекцию, что это неправильно, надо что-то решать и всё в таком духе. Сын сидел, опустив глаза, я держала руку мужа под столом, чтобы он сгоряча не выставил их вон. Что-то я в полном замешательстве. Послать их, поскандалить - это дело 3 минут, а мы сидели и слушали. Как быть, не знаю. Разговаривать с сыном? Или что?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

А чем закончилась встреча на высшем уровне? Какое счастье: 1/4 трешки..., не продать, не разменять, не жить совместно с родственниками. Фикция

#2

а папа не знает, где детки живут?

балеринка
#3

так вы ж не на родственниках сына жените!!!! если девушка порядочная,вам нравится, и любит вашего сына, то радуйтесь, и дуйте за кольцами, а с такими мелочами как собственность , они уже сами как-то разберуться!

#4
балеринка

так вы ж не на родственниках сына жените!!!! если девушка порядочная,вам нравится, и любит вашего сына, то радуйтесь, и дуйте за кольцами, а с такими мелочами как собственность , они уже сами как-то разберуться!

от свинки не родятся апельсинки. Вопрос времени. когда это проявится..

Софья
#5

Какой-то папаша неспардонный колхозник, как минимум неприлично задавать такие вопросы посторонним людям, а уж про собственность в 1\4 вообще бред, небось при приватизациит поделили) тем и хвастают. Я бы с сыном поговорила, точнее муж, у нас папа владыка в семье и объяснила что к чему, но если девушка нравится.. Внуков пропишут в вашу квартиру это они уже решили.

Кыцюня
#6

Скандалить точно не надо!Бестактность папы пусть на словах останется!К тому же, если он печётся о том, что достанется дочери в случае развода-то тут молодые равны, тем более, же Ваш сын тоже имеет право на ту часть квартиры, в которой он прописан, на на эту 1/4 квартиры всё равно никто никогда претендовать не будет!А папашка пусть за своей осбственностью следит, а Вы просто мило улыбайтесь и говорите, что всё решим так, как посчитаем нужным, главное-счастье молодых!

#7
Кыцюня

Скандалить точно не надо!Бестактность папы пусть на словах останется!К тому же, если он печётся о том, что достанется дочери в случае развода-то тут молодые равны, тем более, же Ваш сын тоже имеет право на ту часть квартиры, в которой он прописан, на на эту 1/4 квартиры всё равно никто никогда претендовать не будет!А папашка пусть за своей осбственностью следит, а Вы просто мило улыбайтесь и говорите, что всё решим так, как посчитаем нужным, главное-счастье молодых!

они просто не ходят к себе внуков прописывать :)

Автор
#8
Издевка_3

а папа не знает, где детки живут?

Папа прекрасно знает, где "детки" живут))

#9
Автор

Папа прекрасно знает, где "детки" живут))

ну вообще папаня молодец. Деток надо куда-то прописывать, долги в браке тоже общие.. Соображает :)

Автор
#10
Кыцюня

Скандалить точно не надо!Бестактность папы пусть на словах останется!К тому же, если он печётся о том, что достанется дочери в случае развода-то тут молодые равны, тем более, же Ваш сын тоже имеет право на ту часть квартиры, в которой он прописан, на на эту 1/4 квартиры всё равно никто никогда претендовать не будет!А папашка пусть за своей осбственностью следит, а Вы просто мило улыбайтесь и говорите, что всё решим так, как посчитаем нужным, главное-счастье молодых!

Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я.

#11
Автор

Папа прекрасно знает, где "детки" живут))

а он точно знает, что это не съемная?

А-то у меня знакомая жила у парня, а родакам говорила, что снимают. И бабки на съем брала :)

#12
Автор

Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я.

а как вы умудрились при приватизации его обойти?:))

Кто-кто, дед Пихто
#13

фууу, если бы мой папа такое сказал родителям будущего мужа при первом знакомстве, я бы наверное не нашла в себе сил показаться им снова на глаза... Безусловно, при замужестве очень важно имущество супругов, но не в первый же день знакомства о таком говорить. Или что, свадьба уже послезавтра, а планы на хату еще не построены? На вашем месте в моих глазах рейтинг этой семейки сильно бы снизился. Впечатление, что девочку хотят замуж спихнуть за мужика с квартирой и побыстрее. А про 1/4 трешки - безусловно лапша, причем незатейливая, на ваши бедные ушки.

Кыцюня
#14
Автор

Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я.

Ну тогда просто не завидите больше разговоров на эту тему!Я вообще в этом смысла не вижу-если б у молодых собственность и была, то куплена она До брака, поэтому при разводе роли не сыграет.Ьак о чём тогда вообще говорить!Главное, что есть квартира, где молодые будет жить, и которой никто их не выгонит и тп

Автор
#15
Кыцюня

Автор

Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я.

Ну тогда просто не завидите больше разговоров на эту тему!Я вообще в этом смысла не вижу-если б у молодых собственность и была, то куплена она До брака, поэтому при разводе роли не сыграет.Ьак о чём тогда вообще говорить!Главное, что есть квартира, где молодые будет жить, и которой никто их не выгонит и тп

Так у меня и мысли не было заводить разговора на эту тему. Молодых никто не выгонит, и в будущем всё наше имущество станет имуществом моего сына и внуков))

Автор
#16
Издевка_3

Автор

Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я.

а как вы умудрились при приватизации его обойти?:))

Мы не умудрялись)) Сын родился уже после того, как квартира была приватизирована, и был просто там прописан туда, где был прописан и имел долю собственности мой муж и его отец. Потом мы купили свою квартиру, собственником её стала я.

Автор
#17
Издевка_3

Автор

Папа прекрасно знает, где "детки" живут))

а он точно знает, что это не съемная? А-то у меня знакомая жила у парня, а родакам говорила, что снимают. И бабки на съем брала :)

Ну вот этого я не знаю)) Лично мы с мужем родителей девушки не оповещали о том, что данная квартира не съёмная))

Кыцюня
#18
Автор

КыцюняАвтор

Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я.

Ну тогда просто не завидите больше разговоров на эту тему!Я вообще в этом смысла не вижу-если б у молодых собственность и была, то куплена она До брака, поэтому при разводе роли не сыграет.Ьак о чём тогда вообще говорить!Главное, что есть квартира, где молодые будет жить, и которой никто их не выгонит и тп

Так у меня и мысли не было заводить разговора на эту тему. Молодых никто не выгонит, и в будущем всё наше имущество станет имуществом моего сына и внуков))

Ну и супер!А если сват будет заводить подобные разговоры-просто игнорируйте его!Главное, что вы и молодые знаете, а он-дело десятое!Не запрёт же он дочку в подвале, чтоб замуж за несобсвенника не выходила))А разговоры-это понты))

Гость
#19

Если смотреть с меркантильной точки зрения, то сын автора, если станет вдовцом, сможет на законных основаниях претендовать на часть четверти трешки наравне с остальными наследниками первой очереди (мало там получится, но нагадить можно хорошо), а вот его жене достанется только "пук".

Вообще, я бы на месте невесты не согласилась жить в чужой (свекров) квартире на постоянной основе - обстановка там, наверняка, уже есть и менять ничего нельзя без согласия свекров, покупать дорогие вещи вскладчину, ремонтировать чужую квартиру тоже странновато и, опять же, придется все согласовывать. Можно там жить, но как на съемной, не более, при этом копить на свою и по возможности съехать, как можно быстрее.

На случай помидоров в мой огород - мы с мужем никогда не зависили от родителей, жилье купили сами, долго, нудно, тяжело, но сами. Пожила я на съемной, невозможно чувствовать себя полноценной хозяйкой в чужом жилье, поэтому и считаю, что не стоит жить в квартире, которая принадлежит родителям одного из супругов.

Автор
#20
Гость

Если смотреть с меркантильной точки зрения, то сын автора, если станет вдовцом, сможет на законных основаниях претендовать на часть четверти трешки наравне с остальными наследниками первой очереди (мало там получится, но нагадить можно хорошо), а вот его жене достанется только "пук". Вообще, я бы на месте невесты не согласилась жить в чужой (свекров) квартире на постоянной основе - обстановка там, наверняка, уже есть и менять ничего нельзя без согласия свекров, покупать дорогие вещи вскладчину, ремонтировать чужую квартиру тоже странновато и, опять же, придется все согласовывать. Можно там жить, но как на съемной, не более, при этом копить на свою и по возможности съехать, как можно быстрее. На случай помидоров в мой огород - мы с мужем никогда не зависили от родителей, жилье купили сами, долго, нудно, тяжело, но сами. Пожила я на съемной, невозможно чувствовать себя полноценной хозяйкой в чужом жилье, поэтому и считаю, что не стоит жить в квартире, которая принадлежит родителям одного из супругов.

Во-первых, дай бог им здоровья, им по 19 лет)) Во-вторых, мы никого не неволим. Хотите жить - живите, хотите копить - копите, не хотите - снимайте. Более того, жениться - это их затея, а не наша))

Автор
#21
Кыцюня

Автор

КыцюняАвтор Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я. Ну тогда просто не завидите больше разговоров на эту тему!Я вообще в этом смысла не вижу-если б у молодых собственность и была, то куплена она До брака, поэтому при разводе роли не сыграет.Ьак о чём тогда вообще говорить!Главное, что есть квартира, где молодые будет жить, и которой никто их не выгонит и тп Так у меня и мысли не было заводить разговора на эту тему. Молодых никто не выгонит, и в будущем всё наше имущество станет имуществом моего сына и внуков))

Ну и супер!А если сват будет заводить подобные разговоры-просто игнорируйте его!Главное, что вы и молодые знаете, а он-дело десятое!Не запрёт же он дочку в подвале, чтоб замуж за несобсвенника не выходила))А разговоры-это понты))

Да у меня, если честно, нет желания с ними встречаться. Папаша вёл себя таким, знаете ли , королём)) У его дочери к свадьбе, видишь ли, есть собственности, а выходит замуж за голодранца без собственности))

ух
#22

да не общайтесь со "сватами" и всех делофф! если еще пойдут на такие разговоры - скажите, что у вас с этим обстоит так, как обстоит. и переводите разговор на другую тему. если опять - скажите, что вопросы собственности решаете сами, спасибо за ваши рекомендаци блаблабла, давайте поговорим о... с сыном не надо поднимать эту тему - он то не виноват, что тесть придурок. да и девочка... налаживайте хорошие отношения с молодыми, от "старых" отмораживайтесь потихоньку. если уж они прямо скажут, что опция в зяте "собственность недвижимости" лично для них жизненно важна и необходима - скажите, что не навязываете ни его, ни себя. с такими идиотами всё равно каши не сварить и расхождение, в той или иной форме , непременно будет. та ктчо лоучше никакого схождения не допускать изначально

#23
Автор

Издевка_3Автор

Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я.

а как вы умудрились при приватизации его обойти?:))

Мы не умудрялись)) Сын родился уже после того, как квартира была приватизирована, и был просто там прописан туда, где был прописан и имел долю собственности мой муж и его отец. Потом мы купили свою квартиру, собственником её стала я.

ему сколько лет?:))

вы приватизировали квартиру до начала официальной приватизации?:))

девочка
#24

Автор, а значит сын и невестка не имеют права ничего менять в этой квартире?

Автор
#25
Издевка_3

Автор

Издевка_3Автор Сын не является собственником ни в какой квартире, он имеет постоянную регистрацию в квартире, где собственник я. а как вы умудрились при приватизации его обойти?:)) Мы не умудрялись)) Сын родился уже после того, как квартира была приватизирована, и был просто там прописан туда, где был прописан и имел долю собственности мой муж и его отец. Потом мы купили свою квартиру, собственником её стала я.

ему сколько лет?:)) вы приватизировали квартиру до начала официальной приватизации?:))

Ему 19, 1992 г.р.

Автор
#26
девочка

Автор, а значит сын и невестка не имеют права ничего менять в этой квартире?

Где это написано?

#27
Автор

Во-первых, дай бог им здоровья, им по 19 лет)) Во-вторых, мы никого не неволим. Хотите жить - живите, хотите копить - копите, не хотите - снимайте. Более того, жениться - это их затея, а не наша))

приватизация жилья началась в 1991. :) Хотите сказать, что успели все сделать до рождения ребенка?:)) Это считанные дни, тем более, схемы тогда еще не было.. просто приняли закон)

#28
Автор

Где это написано?

в законе о частной собственности

Автор
#29
Издевка_3

Автор

Во-первых, дай бог им здоровья, им по 19 лет)) Во-вторых, мы никого не неволим. Хотите жить - живите, хотите копить - копите, не хотите - снимайте. Более того, жениться - это их затея, а не наша))

приватизация жилья началась в 1991. :) Хотите сказать, что успели все сделать до рождения ребенка?:)) Это считанные дни, тем более, схемы тогда еще не было.. просто приняли закон)

Это вопрос к моим свёкру и свекрови, я ничего не приватизировала и была прописана у своих родителей.

девочка
#30
Автор

Где это написано?

Гость из поста 19 написал то что если квартира тебе не принадлежит то и делать в ней ты ничего не можешь, живёшь на правах съёмной на что Вы ответили: "мы никого не неволим. Хотите жить - живите, хотите копить - копите, не хотите - снимайте" Вы не стали писать то что квартира формально будет им принадлежать и они могут делать там что захотят и вы не будете в это вмешиваться, из чего следует что своей квартиры как таковой у вашего сына нету, а что уж будет в будущем это не известно

p.s. отца невестки не защищаю, считаю что он очень не воспитанный человек

Автор
#31
девочка

Автор

Где это написано?

Гость из поста 19 написал то что если квартира тебе не принадлежит то и делать в ней ты ничего не можешь, живёшь на правах съёмной на что Вы ответили: "мы никого не неволим. Хотите жить - живите, хотите копить - копите, не хотите - снимайте" Вы не стали писать то что квартира формально будет им принадлежать и они могут делать там что захотят и вы не будете в это вмешиваться, из чего следует что своей квартиры как таковой у вашего сына нету, а что уж будет в будущем это не известно p.s. отца невестки не защищаю, считаю что он очень не воспитанный человек

Во-первых, я не гость ╧ 19)) Во-вторых, квартира принадлежит нам с мужем, а квартиры у нашего сына нет. Я нигде не писала, что эта квартира моего сына. Мы даём им возможность в ней жить без временных и других ограничений. Они могут делать в ней любые преобразования, если захотят, конечно.

Лисёна
#32

Мда, ну и папаша у невесты...

Четверть трёшки! Подумать только! Несметное богатство! И пофиг, что Вы сына и его невесту жильём обеспечили, и не временным, а постоянным. Неужели для отца невесты было бы лучше, если бы будущий зять был счастливым обладателем "1/4 трёшки", нежели имел отдельное жильё для молодой семьи?

Дочка-то сама что думает по этому поводу? Неужели сидела, кивала и с отцом соглашалась?

Автор
#33
Лисёна

Мда, ну и папаша у невесты... Четверть трёшки! Подумать только! Несметное богатство! И пофиг, что Вы сына и его невесту жильём обеспечили, и не временным, а постоянным. Неужели для отца невесты было бы лучше, если бы будущий зять был счастливым обладателем "1/4 трёшки", нежели имел отдельное жильё для молодой семьи? Дочка-то сама что думает по этому поводу? Неужели сидела, кивала и с отцом соглашалась?

Я на дочку не смотрела, открыв рот, смотрела на её папу, пока он нас учил, как нам надо нашей недвижимостью распоряжаться))

Гость
#34

Расслабьтесь, Автор.

После случившегося поддерживайте с ними отношения подчеркнуто вежливые и никаких братаний и родственных отношений. Это ж колхоз.

Сыну скажите, что девочка его не виновата, что папа у нее такой. Однако заметьте, что она все-таки остается их дочерью и их, наверняка, любит, так что в финансовых вопросах стоит быть аккуратней. Они могут накрутить ей всякой ерунды в голову.

Автор
#35

Да я не знаю, как мне с ними теперь общаться. Ведь и мама, и дочка могли оборвать отца, но этого не сделали. Девочка могла извиниться перед сыном-"голодранцем", за всю неделю она этого не сделала. Сын будет серьёзно разговаривать с ней.

Гость
#36
Автор

Да я не знаю, как мне с ними теперь общаться. Ведь и мама, и дочка могли оборвать отца, но этого не сделали. Девочка могла извиниться перед сыном-"голодранцем", за всю неделю она этого не сделала. Сын будет серьёзно разговаривать с ней.

Ну может они просто боятся что сын будет претендовать на имущество ихнее а невестка, на сыновье нет

но вообще как бы там не было очень не тактично они поступили, такие вопросы если уж интересуют то очень аккуратно узнаются да и не напрямую, как будто не человека принимают в семью, а технику приобретают, может ваш сын вообще приезжий был, и квартиру только снимать бы мог, не ужели они от этого к нему хуже бы относились...

а дочка автор слушает их, а они уж поверьте ей столько всего навтыкали...а дочка наверное так же считает если не остановила их и с сыном не поговорила, у меня бабушка с дедушкой такие, люди они хорошие но приданным до сих пор считают, ложки, вилки, сервизы и т.д.)))а в вашем случае родители невестки обеспечили 1/4 квартиры и считают дочку невесткой с приданным, это как в давние времена с каждой стороны кто то должен что то иметь, а вроде как у сына вашего они думают что ничего нету, то получается что они дочку отдают с состоянием а сын ваш без всего, по их мнению наверное не выгодно получается))

Гость
#37
Автор

Да я не знаю, как мне с ними теперь общаться. Ведь и мама, и дочка могли оборвать отца, но этого не сделали. Девочка могла извиниться перед сыном-"голодранцем", за всю неделю она этого не сделала. Сын будет серьёзно разговаривать с ней.

Ну, может она придерживается принципа "замолчать неловкость"?

Может им тоже неловко..

А что сын то скажет девочке, если не секрет?

Гость
#38

Не покидает ощущение, что они бы хотели чтобы мальчик обеспечил семью совместно нажитым имуществом. Или получить право на отступные в случае развода и прописки в эту квартиру их ребенка совместного.

Охх, Автор, не хорошо все это пахнет..Увы

Гость
#39

Почему меня это всё возмутило. Дело в том, что оба учатся, сын подрабатывает стабильно, девушка время от времени. Мы с мужем изначально были против его подработок во время учёбы. Она настаивала на женитьбе, он объяснял, что студент - тот ещё муж)) Вот подрабатывает. Женитьба и свадьба её инициативы. При том, что уже год они живут вместе, ни родители, ни девочка ни разу не поинтересовались и не озаботились оплатой квартплаты, покупкой продуктов. Ни разу не поинтересовались, что вообще ест их дочь, живя со студентом-ровесником.

Гость
#40
Гость

Почему меня это всё возмутило. Дело в том, что оба учатся, сын подрабатывает стабильно, девушка время от времени. Мы с мужем изначально были против его подработок во время учёбы. Она настаивала на женитьбе, он объяснял, что студент - тот ещё муж)) Вот подрабатывает. Женитьба и свадьба её инициативы. При том, что уже год они живут вместе, ни родители, ни девочка ни разу не поинтересовались и не озаботились оплатой квартплаты, покупкой продуктов. Ни разу не поинтересовались, что вообще ест их дочь, живя со студентом-ровесником.

В такие мелочи сына носом тыкать не стоит, конечно.

Но вот объяснить, что при таком раскладе о переписывании квартиры на него не может быть и речи, а уж тем более о ее продаже и покупки чего-то еще.

Главное, против девочки не настраивайте - станете врагом сыну. Наоборот говорите, что она просто самая-самая, но вот противостоять таким ушлым родителям увы не сможет потому как она самая лучшая:)) Будьте мудрой мамой:)

Гость
#41

Глядишь, донесет до ее ушей информацию о том, что вы ни при каких условиях переписывать квартиру не будете и вообще покупкой жилья не озабочены, может ей и замуж расхочется...

Главное, стойте на своем жестко.

Дескать, эта квартира - Ваша гарантия пенсии.

Алсу
#42

Одно могу сказать-рано им ещё жениться, 19 лет и учатся ещё! Так и будете эту "семью" тянуть, а дети (внуки) пойдут? О чем люди думают, какая недвижимость?

Гость
#43
Алсу

Одно могу сказать-рано им ещё жениться, 19 лет и учатся ещё! Так и будете эту "семью" тянуть, а дети (внуки) пойдут? О чем люди думают, какая недвижимость?

Наверно, вы правы. Но мы с мужем тоже поженились в 19 лет (первая любовь), сначала родители помогали конечно. Вот мы уже 21 год живём в согласии и уже давно полностью содержим родителей. Мы по своему подобию их рассматриваем))

Гость
#44
Гость

Гость

Почему меня это всё возмутило. Дело в том, что оба учатся, сын подрабатывает стабильно, девушка время от времени. Мы с мужем изначально были против его подработок во время учёбы. Она настаивала на женитьбе, он объяснял, что студент - тот ещё муж)) Вот подрабатывает. Женитьба и свадьба её инициативы. При том, что уже год они живут вместе, ни родители, ни девочка ни разу не поинтересовались и не озаботились оплатой квартплаты, покупкой продуктов. Ни разу не поинтересовались, что вообще ест их дочь, живя со студентом-ровесником.

В такие мелочи сына носом тыкать не стоит, конечно. Но вот объяснить, что при таком раскладе о переписывании квартиры на него не может быть и речи, а уж тем более о ее продаже и покупки чего-то еще. Главное, против девочки не настраивайте - станете врагом сыну. Наоборот говорите, что она просто самая-самая, но вот противостоять таким ушлым родителям увы не сможет потому как она самая лучшая:)) Будьте мудрой мамой:)

Это НЕ мелочи ! Вам, автор, по сути навязывают содержание семейки сына. Здорово ! Как это "девочка" живет в квартире год !!!! и ни разу не озаботиласб кто платит квартплату и покупает продукты ? Какая свадьба, если ВЫ содержите и сына, и его девочку ? Виноваты вы, автор. ВЫ должны были у сына спросить, с какого перепугу он решил жениццо, когда еще даже за коммуналку заплатить не в состоянии и у мамы на новые джинсы деньги клянчит. Да еще и даму свою за ваш счет кормит. Ну и как бонус для вас - выслушивать хамство от родни этой девушки. Отличный вариант, все сели к вам на шею.

Гость
#45
Гость

Алсу

Одно могу сказать-рано им ещё жениться, 19 лет и учатся ещё! Так и будете эту "семью" тянуть, а дети (внуки) пойдут? О чем люди думают, какая недвижимость?

Наверно, вы правы. Но мы с мужем тоже поженились в 19 лет (первая любовь), сначала родители помогали конечно. Вот мы уже 21 год живём в согласии и уже давно полностью содержим родителей. Мы по своему подобию их рассматриваем))

А родители избранницы сына им помогают ?

Гость
#46
Гость

Глядишь, донесет до ее ушей информацию о том, что вы ни при каких условиях переписывать квартиру не будете и вообще покупкой жилья не озабочены, может ей и замуж расхочется...

Главное, стойте на своем жестко.

Дескать, эта квартира - Ваша гарантия пенсии.

Вы знаете, мы никогда не вели разговоров о переоформлении собственности на квартиру. С самого начала нами было анонсировано, что квартира наша с мужем.

Гость
#47
Гость

ГостьГость

Почему меня это всё возмутило. Дело в том, что оба учатся, сын подрабатывает стабильно, девушка время от времени. Мы с мужем изначально были против его подработок во время учёбы. Она настаивала на женитьбе, он объяснял, что студент - тот ещё муж)) Вот подрабатывает. Женитьба и свадьба её инициативы. При том, что уже год они живут вместе, ни родители, ни девочка ни разу не поинтересовались и не озаботились оплатой квартплаты, покупкой продуктов. Ни разу не поинтересовались, что вообще ест их дочь, живя со студентом-ровесником.

В такие мелочи сына носом тыкать не стоит, конечно. Но вот объяснить, что при таком раскладе о переписывании квартиры на него не может быть и речи, а уж тем более о ее продаже и покупки чего-то еще. Главное, против девочки не настраивайте - станете врагом сыну. Наоборот говорите, что она просто самая-самая, но вот противостоять таким ушлым родителям увы не сможет потому как она самая лучшая:)) Будьте мудрой мамой:)Это НЕ мелочи ! Вам, автор, по сути навязывают содержание семейки сына. Здорово ! Как это "девочка" живет в квартире год !!!! и ни разу не озаботиласб кто платит квартплату и покупает продукты ? Какая свадьба, если ВЫ содержите и сына, и его девочку ? Виноваты вы, автор. ВЫ должны были у сына спросить, с какого перепугу он решил жениццо, когда еще даже за коммуналку заплатить не в состоянии и у мамы на новые джинсы деньги клянчит. Да еще и даму свою за ваш счет кормит. Ну и как бонус для вас - выслушивать хамство от родни этой девушки. Отличный вариант, все сели к вам на шею.

Ну вот, опять я во всём виновата))

Алсу
#48

Я к чему это все, наш сын тоже решил жениться(под нажимом его подруги) когда учился и подрабатывал. Мы тоже похлопали ушами, вспомнили свою молодость и пошли у него на поводу. Огребли мы потом по-полной с этой "семьей"! Ни к чему не призываю, это ваша жизнь, вам решать. Но некоторые вопросы надо озвучить до свадьбы. Про квартиру вы уже озвучили, можно ещё раз конкретно повторить в присутствии его подруги. Также на какие финансы будет жить молодая семья и как долго вы их планируете содержать. Ладно бы им полгода оставалось учебы и работа светила на горизонте, а то полная неопределенность на годы. Поверьте, это вам очень скоро надоест. А ее родители дочку замуж выдадут и скажут-пусть тебя теперь муж содержит.

Гость
#49
Алсу

Я к чему это все, наш сын тоже решил жениться(под нажимом его подруги) когда учился и подрабатывал. Мы тоже похлопали ушами, вспомнили свою молодость и пошли у него на поводу. Огребли мы потом по-полной с этой "семьей"! Ни к чему не призываю, это ваша жизнь, вам решать. Но некоторые вопросы надо озвучить до свадьбы. Про квартиру вы уже озвучили, можно ещё раз конкретно повторить в присутствии его подруги. Также на какие финансы будет жить молодая семья и как долго вы их планируете содержать. Ладно бы им полгода оставалось учебы и работа светила на горизонте, а то полная неопределенность на годы. Поверьте, это вам очень скоро надоест. А ее родители дочку замуж выдадут и скажут-пусть тебя теперь муж содержит.

И чем дело кончилось?

Алсу
#50

А, долго рассказывать, целая Санта-Барбара. Прошло почти 4 года, не так давно мы бросили им подкидывать деньги, теперь покупаем одежду для внуков, их уже двое. Живут как кошка с собакой, он работает, она пока нет. Денег не хватает.