Гость
Статьи
Поговорили о будущем. …

Поговорили о будущем. Какая-то беспросветность.

Встречаемся 2 с половиной года. Оба живем с родителями. Нам по 31. Я работаю учителем, бегаю как ненормальная по частным урокам, и все равно на свою квартиру еще не заработала. Накопления есть, но очень маленькие. Родители - пенсионеры, у них куча проблем со здоровьем. Тут поговорили с ним о том, что нам делать дальше. От него услышала, что обещать он мне ничего не может, жилья нет и зарплата низкая, накоплений нет. Обещать может только встречи и все. Еще посетовал, что нам уже лет много, что в жизни ничего не добились. Это правда, и ощущение какого-то тупика. Что делать дальше, и не знаю.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

искать богатого любовника

Андрей
#2

Выучить английский и валить из этой страны.

Настя
#3
Андрей

Выучить английский и валить из этой страны.

На одном английском не уедешь.

Андрей
#4

Надо ещё сдать экзамен. Подтвердить свою квалификацию. Учителю больше ничего не придумать реального. Или смириться и прозябать тут на 5 т.р. в месяц.

Гость
#5

А вы знаете, я поняла, что о будущем вообще лучше не говорить, особливо в нашей стране. Уж очень оно представляется безрадостным. У меня после таких разговоров всегда депрессия и психоз, хотя мне всего 20 лет. Не думайте об этом.

Гость
#6

Ох, автор, как знакомо! У меня маме в свое время предлагали поработать на стройке за квартиру - она не пошла. Говорила, что есть квартира. Да есть - ее. А о детях она не подумала. У меня сын растет - я бы ради него судовольствием пошла бы на стройку, чтобы квартиру заработать. Но в наше время такое невозможно. Вот и живем с матерью - а она упрекает постоянно, что мы ей покоя не даем на старости. Я ей говорю, что так будет всегда - на жилье сейчас заработать нереально.

Гость
#7
Гость

Ох, автор, как знакомо! У меня маме в свое время предлагали поработать на стройке за квартиру - она не пошла. Говорила, что есть квартира. Да есть - ее. А о детях она не подумала. У меня сын растет - я бы ради него судовольствием пошла бы на стройку, чтобы квартиру заработать. Но в наше время такое невозможно. Вот и живем с матерью - а она упрекает постоянно, что мы ей покоя не даем на старости. Я ей говорю, что так будет всегда - на жилье сейчас заработать нереально.

М-да,может вашей маме лучше умереть,вам и вашему сыну просторнее будет?

Чеширская кошка
#8

А чего хотите от жизни? Мне тоже через месяц 31, но как-то не считаю что это много, вообще все как-то пофиг, на квартиру заработала, но всеравно там не живу, живу заграницей, с МЧ просто встречаемся, у него своих финансовых проблем хватает, работу надумал менять, на него как-то надеяться стремно, он со своей предыдущей девушкой расстался потому что она не работала и не собиралась и он попросту устал. Короче, не парьтесь, живите как получается здесь и сейчас!

Гость
#9
Гость

М-да,может вашей маме лучше умереть,вам и вашему сыну просторнее будет?

Ваш текст

Дура чтоли?

Гость
#10
Гость

Ох, автор, как знакомо! У меня маме в свое время предлагали поработать на стройке за квартиру - она не пошла. Говорила, что есть квартира. Да есть - ее. А о детях она не подумала. У меня сын растет - я бы ради него судовольствием пошла бы на стройку, чтобы квартиру заработать. Но в наше время такое невозможно. Вот и живем с матерью - а она упрекает постоянно, что мы ей покоя не даем на старости. Я ей говорю, что так будет всегда - на жилье сейчас заработать нереально.

Ой, да все реально, мозг только надо включить.

Если вы в своей семье не можете договориться - что вы тогда вообще можете?

Это самое убогое, когда лаются близкие родственники. И из-за чего - из-за квартиры!

Гость
#11
Гость

Ой, да все реально, мозг только надо включить.

Если вы в своей семье не можете договориться - что вы тогда вообще можете?

Это самое убогое, когда лаются близкие родственники. И из-за чего - из-за квартиры!

Ваш текст

А где вы увидели. что мы лаемся?! :))) Вы тут не придумывайте пожалуйста. У меня ребенок маленький - он шумит, кричит, везде лезет, спать ложится поздно - если начнешь раньше укладывать - истерика, вот моя мама и ворчит, что никакого покоя с нами нет. А так мы живем дружно и если и ругаемся, то уж точно не из-за квартиры.

Гость
#12

Кстати, как мне включить мозг?! Ну чтобы заработать на квартиру? Мы живем в провинции, у нас работы нет - только продавцом в магазин на 5 тысяч, или на завод на такую же зарплату. До рождения ребенка я 8 лет была ИП - денег хватало только на еду и одежду, у нас все так живут - в городе магазинов и продавцов больше, чем покупателей. Средняя з/п 15 тысяч. Вот и включите тут мозг.

Гость
#13
Гость

ГостьОй, да все реально, мозг только надо включить.

Если вы в своей семье не можете договориться - что вы тогда вообще можете?

Это самое убогое, когда лаются близкие родственники. И из-за чего - из-за квартиры!Ваш текст

А где вы увидели. что мы лаемся?! :))) Вы тут не придумывайте пожалуйста. У меня ребенок маленький - он шумит, кричит, везде лезет, спать ложится поздно - если начнешь раньше укладывать - истерика, вот моя мама и ворчит, что никакого покоя с нами нет. А так мы живем дружно и если и ругаемся, то уж точно не из-за квартиры.

Вы уже обвиняете свою мать, что она "о детях не подумала".

Моя обо мне тоже не подумала, и что? Я никогда не буду на форуме ее грязью поливать. Тьфу на вас, сама мать, представьте, ваш сын про вас напишет, что вы не оправдали его надежд. Если вы такая бездарная, что на жилье не можете заработать - то это ВЫ дер ьмо, а не ваша мама.

Гость
#14
Гость

Кстати, как мне включить мозг?! Ну чтобы заработать на квартиру? Мы живем в провинции, у нас работы нет - только продавцом в магазин на 5 тысяч, или на завод на такую же зарплату. До рождения ребенка я 8 лет была ИП - денег хватало только на еду и одежду, у нас все так живут - в городе магазинов и продавцов больше, чем покупателей. Средняя з/п 15 тысяч. Вот и включите тут мозг.

Учитесь, пробивайтесь, все так живут, все зарабатывают. Возможностей вокруг вас - МОРЕ, не х ер ныть. В провинции квартиры дешевые, я сама из провинции и у меня уже есть отдельная своя квартира, вы не в Москве, где жилье действительно нереально купить. Фу, нытик. Вам никто ничего не должен.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьОй, да все реально, мозг только надо включить.

Если вы в своей семье не можете договориться - что вы тогда вообще можете?

Это самое убогое, когда лаются близкие родственники. И из-за чего - из-за квартиры!Ваш текст

А где вы увидели. что мы лаемся?! :))) Вы тут не придумывайте пожалуйста. У меня ребенок маленький - он шумит, кричит, везде лезет, спать ложится поздно - если начнешь раньше укладывать - истерика, вот моя мама и ворчит, что никакого покоя с нами нет. А так мы живем дружно и если и ругаемся, то уж точно не из-за квартиры.

Вы уже обвиняете свою мать, что она "о детях не подумала".

Моя обо мне тоже не подумала, и что? Я никогда не буду на форуме ее грязью поливать. Тьфу на вас, сама мать, представьте, ваш сын про вас напишет, что вы не оправдали его надежд. Если вы такая бездарная, что на жилье не можете заработать - то это ВЫ дер ьмо, а не ваша мама.

Ваш текст

Не надо домысливать! Я тут мать грязью не поливала, просто я написала, что в ее время на квартиру легче было заработать и возможности были - а сейчас таких возможностей нет. К тому же эту квартиру она не зарабатывала, это квартира свекровки - матери моего отца. Какого лешего тут все переворачивают с ног на голову, да еще и оскорбяют? Читай внимателнее, ясно?

Гость
#16
Гость

Учитесь, пробивайтесь, все так живут, все зарабатывают. Возможностей вокруг вас - МОРЕ, не х ер ныть. В провинции квартиры дешевые, я сама из провинции и у меня уже есть отдельная своя квартира, вы не в Москве, где жилье действительно нереально купить. Фу, нытик. Вам никто ничего не должен.

Ваш текстЕсли пересчитать среднюю зарплату москвичей и нас - то наши квартиры по стоимости ничуть не дешевле, чем в Москве.

Freedom
#17

А почему нельзя снимать, если не можете купить? Откуда эта зацикленность на собственном жилье?

не такого надо..
#18
Автор

Встречаемся 2 с половиной года. Оба живем с родителями. Нам по 31. Я работаю учителем, бегаю как ненормальная по частным урокам, и все равно на свою квартиру еще не заработала. Накопления есть, но очень маленькие. Родители - пенсионеры, у них куча проблем со здоровьем. Тут поговорили с ним о том, что нам делать дальше. От него услышала, что обещать он мне ничего не может, жилья нет и зарплата низкая, накоплений нет. Обещать может только встречи и все. Еще посетовал, что нам уже лет много, что в жизни ничего не добились. Это правда, и ощущение какого-то тупика. Что делать дальше, и не знаю.

и вы и он встречаетесь не с теми кто вам нужен. ему нужна девушка с приданным, а вам нужен жених с квартирой. ваша ситуация неправильная - не по себе пару нашли. отсюда и тупик. ваши родители должны были вам это внушить, чтобы вы время не тратили на бесперспективных женихов. влюбиться можно как в бедного так и в богатого. только зачем в бедного влюбляться?

не такого надо..
#19
Гость

ГостьГостьГостьОй, да все реально, мозг только надо включить.

Если вы в своей семье не можете договориться - что вы тогда вообще можете?

Это самое убогое, когда лаются близкие родственники. И из-за чего - из-за квартиры!Ваш текст

А где вы увидели. что мы лаемся?! :))) Вы тут не придумывайте пожалуйста. У меня ребенок маленький - он шумит, кричит, везде лезет, спать ложится поздно - если начнешь раньше укладывать - истерика, вот моя мама и ворчит, что никакого покоя с нами нет. А так мы живем дружно и если и ругаемся, то уж точно не из-за квартиры.

Вы уже обвиняете свою мать, что она "о детях не подумала".

Моя обо мне тоже не подумала, и что? Я никогда не буду на форуме ее грязью поливать. Тьфу на вас, сама мать, представьте, ваш сын про вас напишет, что вы не оправдали его надежд. Если вы такая бездарная, что на жилье не можете заработать - то это ВЫ дер ьмо, а не ваша мама.Ваш текст

Не надо домысливать! Я тут мать грязью не поливала, просто я написала, что в ее время на квартиру легче было заработать и возможности были - а сейчас таких возможностей нет. К тому же эту квартиру она не зарабатывала, это квартира свекровки - матери моего отца. Какого лешего тут все переворачивают с ног на голову, да еще и оскорбяют? Читай внимателнее, ясно?

Вы облили грязью свою мать. Пожелали ей на стройке поработать, что вам было куда ваш зад потеплее пристроить. А сейчас сидите у нее на голове.Идите и заработайте. Вы не знаете ничего про то что и как было тогда, когда вам было 5 лет. Не было никогда легко получить квартиру в совке. Вы некомпетентны в теме. Только рот разеваете на чужое.

Жизел
#20

Автор, если факты таковы, как вы пишете, оба бедняки без перспективы, то чего вы ожидали от мужчины услышать?! Вот в посте 18 вам всё подробно объяснили. Ищите пока не поздно мужчину обеспеченного собственной квартирой, что ещё сказать..

Терская
#21

Автор,а как вы представляли свою жизнь?Предположим,когда выбирали профессию,вы бы ли юной и полной розовых надежд.Но потом?В 27-28 начали встречаться с человеком,у которого вот такие конкретные исходные данные.На что вы надеялись?Я понимаю,что на самый оптимистиче...,нет,фантастический сценарий,как у него умрет в Париже дядя-миллионер и все ему завещает.Надо было рассматривать два варианта - реальный и пессимистический,увы,это жизнь.

Гость
#22

Автор, тридцатник тем хорош, что до старости ещё далеко, а розовых очков больше нет.

Вариант "валить из этой страны" - лично знаю людей, которые проваландались в UK больше пяти лет, вернулись с мыслью: "да, жить там можно, с голоду не умрёшь, но всё чужое..."

И точно так же женщина может найти обеспеченного и с квартирой, но по прошествии времени она сделает тот же вывод: это не моё...

Скажите, Автор, зачем вам сожитель с пустой душой, ведь он просто ещё одна проблема, которая мешает вам сделать хотя бы шаг к лучшему..?

кактус
#23

у меня похожая ситуация, только мой хочет взять ипотеку и чтобы я родила, я как это представила, чуть плохо не стало! больше однушки мы не возьмем, у меня есть ребенок от первого брака, плюс я еще рожу, итого четверо в одушке с огромным кредитом - это аут!

Гость
#24

Во все времена люди выходили замуж и часто илис родителямии рожали детей.Все упёрлись в деньги,как идиоты.Можно подумать, что деньги могут хоть на секунду продлить твою жизнь.

Человека нельзя меритьпо толщине его кошелька-это внушают нам СМИ, которые работают на хозяев, которым надо,чтобы вы целый день бегали по частным урокам и не задумывались, а на кой вам это, собственно говоря, надо...

Появление квартиры не решит проблему с вашим замужеством.Если мужчина любит-то он женится.Если он не хочет женитсья-то причина найдётся всегда.

Если завтра он встретит любимую девушку-он понесётся с ней в ЗАГС, только пятки засверкают .

И его не остановит отсутствие квартиры и денег.

Причина не в деньгах, а в отсутствии любви.

Помидорка
#25

а жених-то молодец. денеК нет, квартиры нет, и взятки гладки. Мог бы стремиться к обеспеченному будущему, а он как руки сложил. подстегните его, автор

Гость
#26

Помидорка 25,

да пёс с ним, с обеспеченным будущим... Хуже другое: мужик не может жить даже для себя, а не только для них обоих.

"Подстегнуть "- миссия невыполнима...

#27

Если хотите мат.достатка- ищите другого. Ваш мч не изменится никогда, он также будет сидеть сложив руки, а вы мотаться по урокам

Ева другая
#28

он вам завуалированно сказал,что вас не любит и будущего у вас нет,бросайте его,жалкое зрелище вызывает женщина,когда держится за мужика,который ее не любит

Автор
#29

Я уже не знаю, где еще найти подработку. Ищу что-нибудь на выходные, пусть хоть целый день, могу повкалывать, пока детей нет. Но с работой плохо, даже учеников найти - это огромный труд. Большая конкуренция. Даже не знала, что репетиторством заниматься - это так трудно - я имею в виду, именно учеников найти. А работать я готова - ездить на другой конец города и так далее, если знать, что это принесет хороший доход. В школе я до пяти, потом готова хоть до ночи уроки давать. Только бы вот этот "просвет" в жизни появился. Спасибо за ваши советы, буду думать, что делать. Английский знаю хорошо, раньше встречалась с иностранцем, не сложилось.

Ева другая
#30
Гость

Ох, автор, как знакомо! У меня маме в свое время предлагали поработать на стройке за квартиру - она не пошла. Говорила, что есть квартира. Да есть - ее. А о детях она не подумала. У меня сын растет - я бы ради него судовольствием пошла бы на стройку, чтобы квартиру заработать. Но в наше время такое невозможно. Вот и живем с матерью - а она упрекает постоянно, что мы ей покоя не даем на старости. Я ей говорю, что так будет всегда - на жилье сейчас заработать нереально.

Ваш текст Я бы тоже на стройку не пошла,я люблю своего ребенка,но и себя тоже люблю,достаточно того,что я даю ему такое образование и воспитание,при котором у него будет возможность жить отдельно

Автор
#31

Насчет съемной квартиры - куча денег в никуда, даже не представляю этого. Хотя знаю, что многие так живут.

табуретка
#32
не такого надо..

не по себе пару нашли. отсюда и тупик. ваши родители должны были вам это внушить, чтобы вы время не тратили на бесперспективных женихов.

+1000 автор, лет-то вам уже не 16, когда все делают такие ошибки

Asti_Martini
#33

Встречаемся два с половиной года, пишет автор. Ну неплохо, что хоть через два с половиной года она решила-таки узнать о перспективах.

Ева другая
#34
Автор

Насчет съемной квартиры - куча денег в никуда, даже не представляю этого. Хотя знаю, что многие так живут.

Ваш текст Слушайте,если у вас с мамой хорошие отношения,зачем так напрягаться,тратьте лучше больше денег на себя,путешествуйте,доставляйте себе удовольствие,счастливым можно быть делая каждый свой день счастливым,люди которые откладывают жизнь на потом(когда накопят на квартиру,машину,построят дачу) в итоге часто обламываются,жизнь проходит мимо

Гость
#35

а что вы преподаете?

Автор
#36

Русский язык и литературу

Надя
#37

Автор, согласна с последним постом. Мне кажется денег у Вас есть - на себя хватает. Просто Вы поставили цель сразу космическую - и надрываетесь. Забейте на мч, и позвольте себе получать радость от жизни. Я делаю так - у меня есть небольшая "подушка", которая увеличивается и попутно я коплю деньги на отпуск, одежду, какие-то прикольные штучки. Вот если Вы начнете тоже так жить и мч показывать свои приобретения или планы, то или он поймет, что так можно и начнет брать пример, или отвалится. И последнее - кажется страшно, но если в это верить и позволять себе получать от них удовольствие для самой себя, то денег как ни странно не становится меньше - наоборот, они начинают приходить легче! Удачи!!

Гость
#38

а маленькие накопления это сколько? может, сначала комнату купить?

Гость
#39

Автор, живите одним днем. То, что вы переживаете и рвете жилы ситуации не поможет. Если понимаете, что не накопите на жилье, зачем портить себе жизнь этой пустой паникой? Тем более 31 год, лучшие годы проходят. Не всегда счастье в своих четырех стенах, детях и муже. Почему все стремятся именно к этому? Копите на путешествия, на наряды, улыбайтесь, радуйтесь жизни, и возможно притянется что-то большее.

А
#40

Разобраться в приаритетах! 1-валить за рудеж.конечно если знаеш язык или в москву.но эта клоака еще та! 2-заботится о родителях.что бы не забыли отписать квартиру. а в свободное время придоватся плотским утехам.что бы незачахнуть! И как говорят. не брать в голову.а брать в рот.легче выплюнуть!

Гость
#41

39, я полностью согласна. Сейчас имея даже высшее образование и хорошую работу все равно нереально накопить на квартиру в Москве одной, а брать ипотеку на 1-комн. квартиру лет на 20-30 - тоже не вариант))). Попробуйте пока поставить цель поменьше - например, накопить на комнату, а потом ее сдавать - стабильный будет доход...

персидская
#42
не такого надо..

и вы и он встречаетесь не с теми кто вам нужен. ему нужна девушка с приданным, а вам нужен жених с квартирой. ваша ситуация неправильная - не по себе пару нашли. отсюда и тупик. ваши родители должны были вам это внушить, чтобы вы время не тратили на бесперспективных женихов. влюбиться можно как в бедного так и в богатого. только зачем в бедного влюбляться?

Зачем только девушке с приданым такой жених, без денег и без ничего?

Доброжелатель и коллега
#43

Автор,скажите пожалуйста,а сколько вы зарабатываете в школе?не считая репетиторства. Только не прибедняйтесь пожалуйста.Я вот тоже на учителя по этой спец.учусь. 4 курс.оч.интересно)).

Я живу в провинц.городке,правда в обл.центре,но не скажу,что у нас все живут плохо.Цены на кварт. естеств. не московские. Те,кто говорят,что надо искать жениха с квартирой - брееед,вы что готовы продаться за квартиру,или жить с не любимым? ужас. мне и моему парню по 21. о перспективах тоже думаем,но не торопимся,т.к. молоды еще.Он тоже учится,недвно работать пошел,я тоже работаю,мы оба стремимся жить хорошо,я считаю,стремление оч.важно.По сути у него 3х комнатная с родителями ,у меня с мамой 3х комнатная,думаю что если все будем живы,здоровы(это самое главное)+ желание,уж такой большой сворой можно накопить на квартиру за неск.лет.

Вам автор посоветую.

если ваш мужчина вас любит,пусть поменяет работу или найдет подработку,ну хотя бы на отделочника или монтажника окон,освоится,по этим профессиям оч.большие зарплаты,только руки надо правильные иметь.Еще вариант размена квартир,можно разменять родит.квартиру,На 2 однокомн,с доплатой,доплату ведь проще собрать. 3й вариант - пожить с родителями.4й- пожениться и жить гостевым браком,тратить деньги на походы в кафе,путешествия и т.п.

Конешно, можно упереться рогом,найти 10000 причин,Почему то и то невозможно,но если вас мужчина вас любит и вы его,любой из них вполне реален и подойдет.

родители,если нормальные,тоже поймут и согласятся на размен,если доплату вы возмете на себя с мужем.

удачи вам!!!П.С. еще говорят скоро на платное обучение все передут,вот тогда посмотрим автор,у кого низкая з.п.)))))).

А учеников искать просто,говорите своим ученикам в школе,типо вот Васечкин,у тебя 2 иил 3 выходит( а троечников сейчас полно), хочешь подтянуться,занимайся с репетитором. А лучше просто 2ки ставьте заслуженные,сами прибегут.

Гость
#44

Не надо домысливать! Я тут мать грязью не поливала, просто я написала, что в ее время на квартиру легче было заработать и возможности были - а сейчас таких возможностей нет. К тому же эту квартиру она не зарабатывала, это квартира свекровки - матери моего отца. Какого лешего тут все переворачивают с ног на голову, да еще и оскорбяют? Читай внимателнее, ясно?

Почему-то у многих молодых такое представление, что заработать квартиру в советское время, как насморк поймать. Очень ошибочное мнение, за квартиру ваша мать расплачивалась бы своим здоровьем и сейчас у вас было бы две квартиры и не было бы матери. И родители тоже странные" внук покоя не дает" куда же детям уйти, на улицу? Ребенок не будет всю жизнь маленьким, с возрастом станет спокойнее. Правильно здесь пишут, что надо близким людям быть терпимее друг к другу, вполне возможно, что вашей старенькой матери потребуется уход, вы тогда тоже можете сказать с чистой совестью, что вам от вашей матери покоя нет, вот почему об этом не думают родители.

Доброжелатель и коллега
#45

И кстати,пусть ваш мужчина не говорит вам,что Вы ничего не добились.У вас есть работа,есть подработка,вы женщина с высшим образованием,вас на работе по имени отчеству величают,вы ни какая нибудь продавщица сеелдки,опять же,вы сказали,что у вас накопления есть.Вы женщина,и вы как женщина состоялись вполне.

Это у него нет накоплений,нет подработки,нет з.п. достойной и желания что-то менять. Мы даже не знаем кем он работает. Это он,как мужчина,как добытчик не состоялся и если хочет быть с вами,должен всеми силами что-то предпринимать. Он же мужчина.Он в первую очередь должен думать,а вы можете быть хорошим помошником.

предложите ему варианты решения проблемы,если он найдет отмазки и ему типо хорошо,как есть, то подумайте,А нужен ли вам такой телОк.

Знойная красавица
#46

"....обещать он мне ничего не может, жилья нет и зарплата низкая, накоплений нет. Обещать может только встречи..." Ух ты, хитренький какой. Просто хочет встреч с Вами, но серьезных намерений у него нет. Двигаться он не хочет, никаких дополнительных усилий прилагать не хочет... Я не думаю, что Вас ждет счастливое будущее с ним. Почему Вы такая не-эгоистичная? Вас должны любить и прилагать усилия, чтобы быть с Вами! А не то что - "денег нет и не будет, но трахаться хочу..."

Грымза
#47

Какая-то странная позиция у вашего мужчины, можно ведь пожениться, взять в ипотеку хотя бы какое-то свое жилье и вместе его оплачивать. У меня многие знакомые так делают, не фонтан, конечно, но ведь жить-то хочется. Одна женщина так вообще сама ипотеку взяла, хотя в разводе и ребенок на руках. А тут 2 взрослых человека без детей, и прямо что, совсем уж никак вопрос не решить ?

Автор
#48

В школе зарплаты - сами понимаете. Питер, чуть за 20 тысяч. Репетиторство действительно нелегко найти, родители не спешат обращаться к репетиторам. Но все равно подрабатываю и постоянно ищу еще учеников. Да, в том-то и дело, что вижу примеры, когда люди и в худших условиях что-то пытаются делать вместе. А у нас такая вот постановка вопроса...

Ирина
#49
Ева другая

Ваш текст Слушайте,если у вас с мамой хорошие отношения,зачем так напрягаться,тратьте лучше больше денег на себя,путешествуйте,доставляйте себе удовольствие,счастливым можно быть делая каждый свой день счастливым,люди которые откладывают жизнь на потом(когда накопят на квартиру,машину,построят дачу) в итоге часто обламываются,жизнь проходит мимо

+100. Верно говорите. Как говорится: жизнь это то, что происходит с тобой пока ты строишь планы... Автор, подумайте над этим. Что толку так беспросветно упахиваться, по сути не видя жизни и видя перед собой только одну цель - когда-нибудь накопить на первый взнос, чтобы взять ипотеку на отдельное жилье. Я так понимаю, чтобы купить квартиру за собственные наличные вопрос не стоит, т.к. уровень дохода (даже с учетом ваших многочисленных подработок) такое накопление средств не обеспечит.

Ну так и на фига жизнь свою спускать в унитаз? Лучше бы путешествовали, нашли бы себе интересное хобби и на это заработанные деньги тратили. Тем более что семьи у вас пока нет, детей тоже, т.ч. нет необходимости соизмерять свои расходы с тем, что заработанные вами деньги вы тратите не только на себя.

Можно подумать вы жить будете вечно и молодость ваша перманентна. Увы нет.

ЗЫ: а с вашим нынешним мужчиной вам лучше расстаться. Имхо. Он действительно не пара вам. Я бы не говорила всё это (см. выше), если бы у вас обоих была общая цель и обоюдное желание достичь этой цель (естественно и обоюдная работа над этим). Тогда можно было бы и напрячься и поработать на перспективу, чтобы создать семью и обустроить комфортную жизнь вам обоим. Но нет же, его всё устраивает и так. И более того, он ничего не хочет менять. Ну так вы просто загниёте возле него как в болоте! Вы с ним разные люди и жизненные пути у вас разные, не губите свою жизнь этими ненужными отношениями.

Гость
#50

автор вы только ноете , хотя вам уже лет ого го, а вы ума так и не набрали.

Даже при вашей скромной зп, в вашем то возрасте ХОТЬ НА КАКОЕ ТО СВОЕ жилье накопить можно было 100% , и не надо прибеднятся и врать! Вы со скольки лет работаете? как минимум наверное с 23 ,правильно ? и что, вы хотите сказать что за 8!!! , а то и больше, рабочих лет, да еще и живя с родителями под боком, ВЫ НЕ СМОГЛИ НАКОПИТЬ СЕБЕ ДАЖЕ ТУПО НА КОМНАТУ В КОММУНАЛКЕ?! ДА БРЕД! ЛЕНЬ И РАЗГЕЛЬДЯЙСТВО.

Тут вывод один-вы глупая и не дальновидная. И вам мч с его желаниями, возможностями и хотелками тут вообще не причем., отвечайте за себя.