Гость
Статьи
знакомство с эскпатом

знакомство с эскпатом

У меня такой вопрос. Около двух недель назад меня познакомили с иностранцем, он экспат в России, живет тут недавно. Познакомили для изучения языка, он учит русский и для меня была бы практика общения, т.к. я учу его язык. Встречались несколько раз, причем встреча проходит вполне прилично, в кафе, никаких приставаний с его стороны, на след.день он звонит как ни в чем ни бывало, а затем пропадает и потом обижается, что я не звоню. так же и выходные, он не звонит до вечера, а вечером звонок и обиженный голос. Ему около 35 лет, не женат, как он говорит. Я не пойму, как себя с ним вести, вызваться показывать город, предлагать встречи самой...с одной стороны и жаль его, он тут один.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
секспат
#1

в этой ситуации лучше покрасить волосы на лобке, чтобы он сразу решился позвонить. А чтобы не обижался, нужно побрить ноги)

Помогает,автор! Удачи!

Гость
#2

devushka a zachem vy tut napisali chto on ekspat? ili eto znak kachestva?

Сесиль
#3

а кто такой экспат?

Гость
#4
Сесиль

а кто такой экспат?

etp dyad'ki kotorye na rodine nichego ne dobilis' i ih ssylayut v Rossiyu, na bolee vysokie den'gi. Chtoby biznessom upravlyali ne russkie chudo menedzhera, a hot' debil da svoj

Гость
#5

какие все злые...ужас. и это наша страна.

1, ваш совет для типичных российских барышень и их недоумков мужчин, которым окроме пива ничего не нужно.

2. экспат...ну по сравнению с нашими "васями-неонацистами" это знак хотя бы ума. 3. ну ваш уровень развития определяет ваш вопрос или опять дети дома вместо школы?

DST
#6
Гость

Я не пойму, как себя с ним вести, вызваться показывать город, предлагать встречи самой.

Гость

с одной стороны и жаль его, он тут один.

Если вам самой нужна практика языка или нравится показывать город - то звоните и предлагайте. Простое правило: кому нужно - тот и делает.

Экспаты долго одни не бывают :) Разве что будут упираться руками и ногами

Ваш текст

Гость
#7

Та же тема - познакомилась с таким же - говрит 1/2 англичанин и 1/2 турок)

МиГ.
#8

В Россию едут только закомплексованные. Поэтому дома они и не прогодились. Берите его властно,но нежно))) Он,в принципе,этого и ждет. Будьте его шефом, но играйте вежливую, хорошо умеющую слушать партнершу. Они там к таким и привыкли. Не ждите от него никаких действий- делайте все,как вам надо. Но аккуратненько. Знаю,потому что там уже 20 лет.

Гость
#9

Как-то у местный девах совсем нет понятия как экспатами становятся и зачем их посылают в Россию.

DST
#10
Гость

Как-то у местный девах совсем нет понятия как экспатами становятся и зачем их посылают в Россию.

Некоторые из экспатов едут в Россию вполне охотно :) А уж в командировку-то - так и вообще с удовольствием.

владимирна
#11

зовите его сама-он ждет вашей инициативы.

Гость
#12

Автор, самое главное, платите за себя везде сами. Это очень важно на начальном этапе. Им же перед отправлением в Россию всякие небылицы про нас рассказывают. Что мы тут все нищие и только и ждем чтобы сесть на шею к какому-нибудь заграничному товарищу, и посадить туда же всю свою родню. Так что они шугаются любого неосторожного движения в сторону их кошелька.

DST
#13
Гость

Автор, самое главное, платите за себя везде сами. Это очень важно на начальном этапе. Им же перед отправлением в Россию всякие небылицы про нас рассказывают. Что мы тут все нищие и только и ждем чтобы сесть на шею к какому-нибудь заграничному товарищу, и посадить туда же всю свою родню. Так что они шугаются любого неосторожного движения в сторону их кошелька.

Вообще им не только об этом рассказывают те, кто уже побывали и вернулись :) Легкосъёмность тоже упоминается довольно часто, собственно для некоторых это один из стимулов ехать в командировку именно в страну из эксСССР :)

Гость
#14

12, да это не небылицы! Видела тысячу раз, как даже на самых страшных мужиков, зато, блин, иностранцев, везде вешаются толпы девиц)) Именно поэтому абсолютное большинство экспатов не заводят тут длительные отношения, а если и заводят, что бывает крайне редко, или например, семья осталась в др. стране, почти все изменяют, и кстати почти все очень много пьют.

DST
#15

Со времен Джека Лондона мало что изменилось :)

-
#16
Гость

etp dyad'ki kotorye na rodine nichego ne dobilis' i ih ssylayut v Rossiyu, na bolee vysokie den'gi. Chtoby biznessom upravlyali ne russkie chudo menedzhera, a hot' debil da svoj

ахахах. в точку.

звезда мишлен
#17

это в 90-х годах сюда всяких ушлепков ссылали. а сейчас в России зарплаты часто повыше, чем на западе, да и налог 13? не надо забывать. поэтому сюда едут в том числе и вполне приличные люди. чаще сюда выгодней приехать, чем от нас с хорошей должности и зп в европу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: