Гость
Статьи
Женщины изменяют

Женщины изменяют

Женщины изменяют мужьям из-за неудовлетворенности ими (не только в сексуальном смысле)? Или всё же из-за тяги к приключениям?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Настоящая Каролина
#1

Из-за всего изменяют. У меня 3 подруги, и все они изменяют мужьям. Одна по натуре такая - не может долго быть с одним мужчиной, у второй муж импотент (она так говорит), у третьей муж с паршивым характером - измотает ей нервы, вот она и "отдыхает" с любовником.

Гость
#2

От скуки или безделья.

Пуфик
#3

а я одна такая которая хочет но может))) вроде и кандидат хороший есть на роль любовника не бедный,но..боюсь что сожитель догадается он у меня догадливый сцуко

Справедливая
#4

автор, тут вот тема http://www.woman.ru/relations/men/thread/4116297/

Почитайте, я сама в шоке, не уж то женщины с мозгами перестали дружить. Там как раз тема про измену развивается.

Софья
#5

Я не изменяю и не хочу. Достойным мужьям не изменяют.

Гость
#6

женщины не изменяют, это дерьмицо раздвигает ноги перед бомжами, они по другому не могут. "свинья везде грязь найдет"

Гость
#7

просто мужья за ли

Автор
#8
Софья

Я не изменяю и не хочу. Достойным мужьям не изменяют.

То есть если Вы встретите мужчину и, вопреки всему, у Вас появятся к нему чувства, будете делать вид, что ничего не происходит?

Софья
#9
Автор

То есть если Вы встретите мужчину и, вопреки всему, у Вас появятся к нему чувства, будете делать вид, что ничего не происходит?

Для того, чтобы появились чувства надо общаться, я на это не пойду и не ищу общения с мужчинами кроме мужа. Не изменять это мой выбор как не курить скажем так.

Клава Клёвая
#10
Автор

То есть если Вы встретите мужчину и, вопреки всему, у Вас появятся к нему чувства, будете делать вид, что ничего не происходит?

смаря что вы называете чувствами.

Если есть чувства (я про ЛЮБОВЬ) к одному человеку, то возникнуть к другому они не могут.

Если вы про похоть, влюбленность и прочую лабуду - то да. Правильно эти глупые чувства пережить, и жить понимая, что на САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО не происходит.

Настоящая Каролина
#11
Автор

То есть если Вы встретите мужчину и, вопреки всему, у Вас появятся к нему чувства, будете делать вид, что ничего не происходит?

Простите, но откуда возьмутся "чувства" к какому-то левому мужику, когда уже есть чувства к мужу? Или, по-вашему, все женщины - полигамные тварюшки, которые одновременно могут любить целый полк мужчин?

Автор
#12
Софья

Для того, чтобы появились чувства надо общаться, я на это не пойду и не ищу общения с мужчинами кроме мужа. Не изменять это мой выбор как не курить скажем так.

Понятно

Автор
#13
Настоящая Каролина

Простите, но откуда возьмутся "чувства" к какому-то левому мужику, когда уже есть чувства к мужу? Или, по-вашему, все женщины - полигамные тварюшки, которые одновременно могут любить целый полк мужчин?

В браке чувства воспринимаются уже как должное. Это не совсем то.

Настоящая Каролина
#14
Автор

В браке чувства воспринимаются уже как должное. Это не совсем то.

Должное, не должное - какая разница, если эти чувства всё-таки присутствуют. Если любишь одного человека - другого в это же время ну никак не полюбить. А уж как это воспринимается - другой вопрос.

Автор
#15
Настоящая Каролина

Должное, не должное - какая разница, если эти чувства всё-таки присутствуют. Если любишь одного человека - другого в это же время ну никак не полюбить. А уж как это воспринимается - другой вопрос.

А вечная ли любовь? Даже у женщин.

Настоящая Каролина
#16
Автор

А вечная ли любовь? Даже у женщин.

Вечность - очень размытое понятие. Но не вижу смысла жить с человеком, если ты его совсем не любишь.

Справедливая
#17
Автор

А вечная ли любовь? Даже у женщин.

Ваш текст

А есть ли вообще что-то вечное? любовь не может быть вечной.

#18
Гость

От скуки или безделья.

плюсую. "Для ленивых рук Дьявол дело найдет")

Автор
#19
Настоящая Каролина

Вечность - очень размытое понятие. Но не вижу смысла жить с человеком, если ты его совсем не любишь.

Вот и вопрос, настроила ли природа женщину на то, что бы прожить жизнь исключительно с одним мужчиной?

Настоящая Каролина
#20
Автор

Вот и вопрос, настроила ли природа женщину на то, что бы прожить жизнь исключительно с одним мужчиной?

Природа тут ни при чём. Это только от женщины и её мужа зависит. "Природой" оправдываются те, кто не хочет за себя отвечать.

Автор
#21
Настоящая Каролина

Природа тут ни при чём. Это только от женщины и её мужа зависит. "Природой" оправдываются те, кто не хочет за себя отвечать.

Понятно

MARYA
#22

а я не изменяю потому что мне это осточертело. одно и тоже - начинается - ууууух! а после пары встреч думаешь - блин зачем эти нервы, дома такое же.

Grammar Nazi
#23
Автор

Вот и вопрос, настроила ли природа женщину на то, что бы прожить жизнь исключительно с одним мужчиной?

Homo на то и sapiens, что сам себя может настраивать. Не надо кивать на природу, это отмазки.

Гость
#24

я не изменяла, но хочу изменить мужу, так как у него гадкий характер, все нервы истрепал мне своими мелочными придирками. Давно бы с ним развелась, но сын его любит и муж его. Так хочется отомстить ему за все мои слезы. Раньше я к изменам категорически отрицательно относилась, а вот теперь понимаю многих женщин, которые изменяют.

Автор
#25
Grammar Nazi

Homo на то и sapiens, что сам себя может настраивать. Не надо кивать на природу, это отмазки.

Не скажите. В человеке большой конфликт между природным началом и тем, что называется этикой, моралью и т.д.

Grammar Nazi
#26
Автор

Не скажите. В человеке большой конфликт между природным началом и тем, что называется этикой, моралью и т.д.

Да, но если верх одерживает "природное начало", то какие мы сапиенсы? :)

Я верен своей жене, но при этом я понимаю, что может "торкнуть" независимо от моего желания. Любовь штука не подконтрольная разуму. Однако конечный исход этой истории может определить разум. Например, у меня однажды наклевывался служебный роман с одной дамой, но когда я понял, что она мне не просто симпатична, я дал задний ход.

Автор
#27

Разум, увы не может контролировать чувства, а только подавлять. С возможным исходом в закономерный невроз

Настоящая Каролина
#28
Автор

Разум, увы не может контролировать чувства, а только подавлять. С возможным исходом в закономерный невроз

Кто вам сказал такую глупость?) Разум и чувства созданы не для того, чтобы вступать в конфликт. По-вашему выходит, что надо всё делать по первому желанию - иначе ведь чувства будут подавлены.

Grammar Nazi
#29
Автор

Разум, увы не может контролировать чувства, а только подавлять. С возможным исходом в закономерный невроз

Либо канализировать их в другое русло. Однако это совсем плохой сценарий, когда, что называется, "зацепило". У разума есть много возможностей вмешаться в развитие ситуации ДО того, как чувства станут очень сильными и помешать им.

Автор
#30
Настоящая Каролина

Кто вам сказал такую глупость?) Разум и чувства созданы не для того, чтобы вступать в конфликт. По-вашему выходит, что надо всё делать по первому желанию - иначе ведь чувства будут подавлены.

А разум и чувства редко когда дружат. Иначе не распадалось бы столько браков.

Grammar Nazi
#31
Автор

А разум и чувства редко когда дружат. Иначе не распадалось бы столько браков.

Браки, по моему мнению, распадаются не из-за этого :) Я считаю, что браки в основном рушатся из-за неготовности людей строить отношения, инфантильного отношения друг к другу.

Сорока
#32

Одна знакомая изменяла, т.к. муж по ее словам умел только тетей делать. Вторая- в отместку на его измену.У третьей муж хронически выпивал, развестись и раъехаться с ним не было возможности. Четвертая обиделась на мужа, когда он заявил ей , что она никому кроме него не нужна. Решила докозать ему и себе, что это не так. Пятой очень хотелось подарков и знаков внимания. Шестая -явно была сексуально озабоченная, не упускала ни одной возможности секса на стороне. НО у нее явно были какие-то отклонения с гормонами. Оволосение по мужскому типу. Потом она ТАК растолстела!!! Ни одной женщины не знаю, которая изменяла мужу, потому что влюбилась в любовника. У всех были другие причины.

Grammar Nazi
#33
Сорока

Ни одной женщины не знаю, которая изменяла мужу, потому что влюбилась в любовника. У всех были другие причины.

А среди Ваших знакомых верные жены были? :)

Автор
#34
Сорока

Одна знакомая изменяла, т.к. муж по ее словам умел только тетей делать. Вторая- в отместку на его измену.У третьей муж хронически выпивал, развестись и раъехаться с ним не было возможности. Четвертая обиделась на мужа, когда он заявил ей , что она никому кроме него не нужна. Решила докозать ему и себе, что это не так. Пятой очень хотелось подарков и знаков внимания. Шестая -явно была сексуально озабоченная, не упускала ни одной возможности секса на стороне. НО у нее явно были какие-то отклонения с гормонами. Оволосение по мужскому типу. Потом она ТАК растолстела!!! Ни одной женщины не знаю, которая изменяла мужу, потому что влюбилась в любовника. У всех были другие причины.

Почему? Любовь к мужу утрачена во всех случаях. А к любовнику может быть симпатия или просто понравился. Это первый случай в вопросе моей темы.

#35

романтики не хватат нам... банально, но вот её :))))))

Гость
#36

Когда в семье все хорошо, ни одна женщина изменять не будет! Отсутствие внимания, элементарной заботы,помощи, непонимания и т.д.толкает женщину на измены. Как хочется почувствовать себя желанной, немного романтики,уйти от этой бытовухи, что бы тебя воспринимали как женщину, а не как мать семейства.Естественно, после 20 лет совместной жизни многое можно утратить в отношениях с мужем и что, себя закапывать в этой рутине?

Жена
#37
Гость

Когда в семье все хорошо, ни одна женщина изменять не будет! Отсутствие внимания, элементарной заботы,помощи, непонимания и т.д.толкает женщину на измены. Как хочется почувствовать себя желанной, немного романтики,уйти от этой бытовухи, что бы тебя воспринимали как женщину, а не как мать семейства.Естественно, после 20 лет совместной жизни многое можно утратить в отношениях с мужем и что, себя закапывать в этой рутине?

Согласна. Я не сторонница измен,но и не осуждаю ни кого.А тем, которые оскорбляют,хочется сказать-не зарекайтесь.Жизнь штука длинная,сегодня вы кого-то осудили,а завтра вас осудят.

Тот самый аноним
#38

Женщины не изменяют, изменяют только [б]ляди.

Почему то их становится все больше и больше.

Гость
#39

Измняющих мужиков еще больше,как их назвать?

Булавка+
#40

от скуки и праздности ))

Игла
#41

это как приключение, развлечение, внести в жизнь новых эмоций

Мэни
#42
Гость

Измняющих мужиков еще больше,как их назвать?

Как-как...ляди мужского пола...ну или просто членистоногие :) Я мужу не изменяю,но изменяла бывшему. Изменяла по той причине что говорил что я никому не нужна(ага,мне 18 было,а ему 30-смешно думать,что я никому не нужна была).Но моя любовь потихоньку сходила на нет(это всего лишь за год наших встреч,я иногда у него и ночевать оставалась)-из-за постоянных скандалов с его стороны,постоянных пьяных выходок.Надоело.Ну и да,хотелось романтики.С мужем у меня все это есть.Максимум во время или после ссоры могу позволить себе с каким-то мужчинкой познакомиться по инету,поболтать,сделать вид,что ищу серьезные отношения-все,дальше этого не заходит.Команду "отбой" даю сама себе когда помирюсь с мужем.

Деревенщина
#43

Все мои знакомые женского пола - разные причины У кого-то случайный секс, кто-то на работе не устоял, кто-то просто влюбился, кого-то муж чморил, и в отместку, у всех по-разному

Гость
#44

Из-за того, что дуры или не нагулялись до брака.

Гость
#45
Гость

Когда в семье все хорошо, ни одна женщина изменять не будет! Отсутствие внимания, элементарной заботы,помощи, непонимания и т.д.толкает женщину на измены. Как хочется почувствовать себя желанной, немного романтики,уйти от этой бытовухи, что бы тебя воспринимали как женщину, а не как мать семейства.Естественно, после 20 лет совместной жизни многое можно утратить в отношениях с мужем и что, себя закапывать в этой рутине?

бред. у меня в семье все отлично. муж любящий отец и муж, секс замечательный, доводит до оргазма всегда и стается всегда. денег море. но хочется просто другого члена, новых ощущений, страсти. потому что размеренная жизнь в течение 15 лет немного надела...

Гость
#46

Муж не удовлетворял, разговоры не помогали

чувак
#47
Гость

Измняющих мужиков еще больше,как их назвать?

дон жуаны-с!

чувак
#48
Гость

Муж не удовлетворял, разговоры не помогали

разговорами не удовлетворял?)))

Ю
#49

[quote="Автор"]Женщины изменяют мужьям из-за неудовлетворенности ими (не только в сексуальном смысле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

/
#50

Было дело. Год назад у меня был любовник. Он был разведен и жил один в другом райтоне, и я к нему ездила на своей машине. К тому времени я 10 лет была в браке и имела подросшего ребенка. Что меня толкнуло в объятия постороннего мужчины? Бытовуха и рутина. А тут подвернулся любовник - и закрутили нас страсти-мордасти. Поначалу он мне просто нравился как человек, как приятный собеседник, а потом я влюбилась. Он стал меня задаривать подарками (точнее, деньги мне совал, чтобы я сама себе что-нибудь купила).

Он понимал, что я не могу уйти от мужа и ребенка травмировать не хочу. Поэтому не настаивал, чтобы я ушла из семьи. Хотя тоже был влюблен и всегда скучал без меня. Сожалел, что в праздники и выходные я не могу быть с ним.

Время шло, и постепенно страсти улеглись. Встречаться мы стали всё реже и реже, да и мужа моего угораздила попасть в больницу - тут уж мне сам бог велел быть с ним. Любовник, конечно, всё понимал. Короче, со временем мы расстались. Не исключено, что он нашел свободную. Если так, то я рада за него.

Н-да, хорошо, однако, что я голову не отключала, а отдавала себе отчет, что страсти временны, а семья - это надежный тыл. А также прекрасно, что у нас с тем человеком не было ни одного общего знакомого. Мы никогда не выходили вместе никуда, и никто нас не видел. В общем, хорошо всё конспирировали. А поднадоев друг другу - расстались. Зато хорошие воспоминания остались.