Гость
Статьи
муж настаивает на …

муж настаивает на спирали

Муж настаивает, чтобы я поставила спираль мирену, т.к. не хочет пока что детей. Это очень вредная штука? Я читала, от мирены не бывает внематочной и рака, как от остальных спиралей.

188 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

все индивидуально, она может вызвать побочки

Оленька)))
#2

По такому вопросу лучше советоваться с врачом!!!!

Гость
#3

Вот интересно, ок женщины пить боятся - гормоны. А засунуть сеье в матку инородное тело да ещё с теми же гормонами - вполне.

как можно сомневаться?
#4

30 лет стоит. меняла каждые 5-8 лет/

сейчас надо будет вынимать , к 60 годам/ удивляют эти все вопросы.

неужели народ не понимает - что пропаганда против спиралей - это выгода производителей таблеток - потому что спираль - самое дешевое средство и безопасное. один раз поставил на 5 лет как минимум и забыл. а таблетки - это расходы ( и продажи!!!! ) каждый месяц. Отсюда и гонят на спирали. А народ ведется и принимает за чистую монету.

Гость
#5

От них месячные обильные. Оно вам надо?

#6

А вы бы стали настаивать на его стерилизации? Так, чтобы он пришёл на мужской форум с вопросами - это очень вредная штука?

Пятачок
#7

А не рожавшим можно ставить? И сколько стоит примерно?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Врач вам объяснит всё. Не понимаю, в чем смысл советоваться на форуме.

Если муж и врач решили, вообще зачем еще о чем-то думать, тем более поднимать вопрос на осуждение с местными тетками.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Врач вам объяснит всё. Не понимаю, в чем смысл советоваться на форуме.



Если муж и врач решили, вообще зачем еще о чем-то думать, тем более поднимать вопрос на осуждение с местными тетками.

кудахталками

Гость
#10

Автор, за ваше здоровье отвечать вам. Единственное безопасное средство контрацепции- презики. Но не 100% надежное.

Если он не хочет детей, почему именно вы должны за это расплачиваться своим здоровьем???

Гость
#11
как можно сомневаться?

30 лет стоит. меняла каждые 5-8 лет/

сейчас надо будет вынимать , к 60 годам/ удивляют эти все вопросы.

неужели народ не понимает - что пропаганда против спиралей - это выгода производителей таблеток - потому что спираль - самое дешевое средство и безопасное. один раз поставил на 5 лет как минимум и забыл. а таблетки - это расходы ( и продажи!!!! ) каждый месяц. Отсюда и гонят на спирали. А народ ведется и принимает за чистую монету.

да конечно, ага!

ЛЮБОЕ, любое инородное тело, тем боле в таких и без того чувствительных органах- аукнется еще мильён раз.

Я еще не знала женщин у которых бы не было проблем с этими спиралями. А уж какие кровотечения бывают в самый не подходящий момент и как на скрой увозят (еще и не всегда спасают) так это вообще не дай бог!

Я вообще, когда здесь на вумене читаю про спирали-всегда удивляюсь... наверное девочки из провинция пишут , что ли... спираль это же явно вчерашний день, причем самый худший вариант... еще поколение наших мам в это убедилось.

Что касается ОК, тоже не все так гладко, мало того... появилась инфа (в частности вчера я аифе прочла) что оказывается если женщина принимает ок, то это отражается на ВСЕЙ СЕМЬЕ не в лучшую сторону, потому что продукты распада этих ОК, выделяемые женским организмом, попадают повсюду в доме... и вызывают у мужчин рак простаты! так что вот так то девочки...

Самый , на мой взгляд, безопасный метод (в браке) это все таки безопасные дни + презик (если уж совсем дикая боязнь забеременеть).

#12
Гость

Вот интересно, ок женщины пить боятся - гормоны. А засунуть сеье в матку инородное тело да ещё с теми же гормонами - вполне.

Штаны они потерять боятся...

Автор, ты что ради мужика здоровье себе портить будешь? А для предохранения существуют презервативы.

как можно сомневаться?
#13

А я не видела еще никого, кому спираль не "пошла". Дело в том что все эти разговоры - страшилки, не имеют конкретных примеров из жизни. Если бы негативные последствия были - то мы бы все знали женщин , кому было плохо. А так - прочитала - где-то слышала. А толком то никто и не анализирует. Презик - это плохо, потому что женщина не получает важных для нее гормонов их спермы. Ну а безопасные дни - это такая фигня !!, которая ведет к абортам - что есть самое плохое... Автор, вам нужно доктора найти - который имеет большой опыт и умеет думать головой - и послушать ее совета. Таких докторов не просто найти - но стоит того.

Гость
#14
Гость

Автор, за ваше здоровье отвечать вам. Единственное безопасное средство контрацепции- презики. Но не 100% надежное.

Если он не хочет детей, почему именно вы должны за это расплачиваться своим здоровьем???

во во!

я вообще не понимаю сложившуюся тенденцию... вся эта убойная артиллерия "против детей" направлена на нежный женский организм.... тогда как мы ооочень сильно зависимы от малейших гормональных изменений , так сказать от любого дунавения.

Наша собственная гормональная система очень шаткая, не говоря уже о том, что бы ее еще и из вне как то раскачивать.

А ВОТ У МУЖЧИН В ЭТОМ ВОПРОСЕ ВСЕ НАМНОГО СТАБИЛЕНЕЕ! Когда уже производители всех этих таблеток и прочих девайсов обратят внимание на мужиков.

п.с. а еще автор полно древних проверенных методов... например самурайская ванна... раз в месяц мужик принимает ванну погаречее= страховка от детей! а если еще и + ваши безопасные дни, так вообще можно не заморачиватся ни с таблами ни со спиралямя.

ханемка
#15

4. Все ИНДИВИДУАЛЬНО! Не надо тут пропаганду устраивать. Хорошо, что вам она подошла. Кому-то не подходит. И от нее возрастает риск внематочной, это тоже нужно учесть. Я ее ставить побоялась (у меня двое детей), пила таблетки. Сейчас просто ППА.

Кира
#16

продукты распада ОК - вот это ПЕРЛ, достойный вумана :)

падруга
#17

попробуйте презики

Одри
#18
Гость

Гость

Автор​, за ваше здоровье отвечать вам. Единственное безопасное средство контрацепции- презики. Но не 100% надежное.


Если он не хочет детей, почему именно вы должны за это расплачиваться своим здоровьем???

во во!


я вообще не понимаю сложившуюся тенденцию... вся эта убойная артиллерия "против детей" направлена на нежный женский организм.... тогда как мы ооочень сильно зависимы от малейших гормональных изменений , так сказать от любого дунавения.


Наша собственная гормональная система очень шаткая, не говоря уже о том, что бы ее еще и из вне как то раскачивать.


А ВОТ У МУЖЧИН В ЭТОМ ВОПРОСЕ ВСЕ НАМНОГО СТАБИЛЕНЕЕ! Когда уже производители всех этих таблеток и прочих девайсов обратят внимание на мужиков.


п.с. а еще автор полно древних проверенных методов... например самурайская ванна... раз в месяц мужик принимает ванну погаречее= страховка от детей! а если еще и + ваши безопасные дни, так вообще можно не заморачиватся ни с таблами ни со спиралямя.

УУ, это что за самурайская ванна така?100 градусов чтоли?:))

Гость
#19
как можно сомневаться?

А я не видела еще никого, кому спираль не "пошла". Дело в том что все эти разговоры - страшилки, не имеют конкретных примеров из жизни. Если бы негативные последствия были - то мы бы все знали женщин , кому было плохо. А так - прочитала - где-то слышала. А толком то никто и не анализирует. Презик - это плохо, потому что женщина не получает важных для нее гормонов их спермы. Ну а безопасные дни - это такая фигня !!, которая ведет к абортам - что есть самое плохое... Автор, вам нужно доктора найти - который имеет большой опыт и умеет думать головой - и послушать ее совета. Таких докторов не просто найти - но стоит того.

Это почему это ? я ЛИЧНО знаю 4 женщин, которые нахлебались по полной (мамы моих подруг-как раз поколение постарше, так сказать за 40).

А из молодого поколения да я таких не знаю, потому что из молодых практически нет таких д ур, которые бы подвергали себя этой дряни...

Один единственный раз только на работе знала девочку из провинции -25 лет, вот она тоже была со спиралью... чем шокировала весь наш коллектив... Это реально средьневековье.

Гость
#20
Кира

продукты распада ОК - вот это ПЕРЛ, достойный вумана :)

их так назвали в аифе (могу вам даже номер конкретно сказать) так что за что купила за то и продаю.

п.с. а по мне так очень все логично. Кстати там еще рассказывалось про таблы от рака... оказывается для окружающих они вообще ооочень вредны.

падруга
#21
Гость

Это почему это ? я ЛИЧНО знаю 4 женщин, которые нахлебались по полной (мамы моих подруг-как раз поколение постарше, так сказать за 40).

А из молодого поколения да я таких не знаю, потому что из молодых практически нет таких д ур, которые бы подвергали себя этой дряни...

Один единственный раз только на работе знала девочку из провинции -25 лет, вот она тоже была со спиралью... чем шокировала весь наш коллектив... Это реально средьневековье.

+1 у моей бабушки (70 лет) тоже спираль, так она к ней так приросла, что она с ней так и ходит несколько десятков лет. И не надо говорить, что современные спирали не прирастают, не вредят и т.д.

Гость
#22

а вы настаивайте на презике.вам ваше здоровье должно быть важне чем хотелки мужа.вам еще детей рожать!

падруга
#23

А воздействие ОК еще непонятно как на вашем организме отразится через годы

Гость
#24
Одри

УУ, это что за самурайская ванна така?100 градусов чтоли?:))

да нет, осподя)))))) просто такое название (у япошек).

А так обычная ванна! мужчинам же вообще ванную вредно принимать, как раз из за перегрева и гибели спермотозоидов. В древности об этом тоже знали и когда у самурая было уже слишком много наследников, то он (самурай) начинал предохронятся таким вот методом (погуглите).

Гость
#25
Гость

их так назвали в аифе (могу вам даже номер конкретно сказать) так что за что купила за то и продаю.

п.с. а по мне так очень все логично. Кстати там еще рассказывалось про таблы от рака... оказывается для окружающих они вообще ооочень вредны.

явно не вреднее выхлопных газов на улице и прочей химии, которая нас окружает. Но вообще такие перлы периодически появляются в СМИ, через год пишут опровержение. И так по кругу и много лет.

Со мной на занятиях женщина под 50, со старческим запахом. Вот я думаю, на сколько лет моя жизнь сократилась за месяц её вонючего сидения рядом со мной. Наверное лет на 5. Похлеще всяких ОК будет.

А про вред ОК уже надоело читать. Особенно это убеждение "вот аукнется, попомните вы мои слова". Люди чем только не заболевают. Живёшь себе живёшь, а потом бац и у тебя какая-то зараза находится. Причём ты ничего не сделала для того чтобы ею заразиться. Кто-то тебя случайно заразил или клещ укусил, а ты не заметила и "добро пожаловать в клуб!"

Гость
#26

Если у вас нет противопоказаний, то спираль- это выход. Но Мирену ставят при определенных заболеваниях,которые требуют гормональной терапии. Мне ее поставили при эндомитриозе, замечательно работает уже 4 год. Противопоказания- это воспалительные процессы. Так что достаточно поставить обычную качественную спираль. Привыкать к ней придется от 2-3 недель до 3 месяцев. Зато потом 5 лет ничего не бояться. Нужны будут обычные плановые посещения гинеколога. У меня знакомая со спиралью забеременнела. При осмотре оказалось, что у нее спираль в шейке болтается (ее слова).

Анонимус
#27
Пятачок

А не рожавшим можно ставить? И сколько стоит примерно?

Ваш текст

Можно.

Гость
#28
Гость

как можно сомневаться?30 лет стоит. меняла каждые 5-8 лет/

сейчас надо будет вынимать , к 60 годам/ удивляют эти все вопросы.

неужели народ не понимает - что пропаганда против спиралей - это выгода производителей таблеток - потому что спираль - самое дешевое средство и безопасное. один раз поставил на 5 лет как минимум и забыл. а таблетки - это расходы ( и продажи!!!! ) каждый месяц. Отсюда и гонят на спирали. А народ ведется и принимает за чистую монету.да конечно, ага!

ЛЮБОЕ, любое инородное тело, тем боле в таких и без того чувствительных органах- аукнется еще мильён раз.

Я еще не знала женщин у которых бы не было проблем с этими спиралями. А уж какие кровотечения бывают в самый не подходящий момент и как на скрой увозят (еще и не всегда спасают) так это вообще не дай бог!

Я вообще, когда здесь на вумене читаю про спирали-всегда удивляюсь... наверное девочки из провинция пишут , что ли... спираль это же явно вчерашний день, причем самый худший вариант... еще поколение наших мам в это убедилось.

Что касается ОК, тоже не все так гладко, мало того... появилась инфа (в частности вчера я аифе прочла) что оказывается если женщина принимает ок, то это отражается на ВСЕЙ СЕМЬЕ не в лучшую сторону, потому что продукты распада этих ОК, выделяемые женским организмом, попадают повсюду в доме... и вызывают у мужчин рак простаты! так что вот так то девочки...

Самый , на мой взгляд, безопасный метод (в браке) это все таки безопасные дни + презик (если уж совсем дикая боязнь забеременеть).

Ваш текст

ваша газетенка конечно офигенный источник информации, поменьше желтой прессы читайте.

а поколение наших мам- это было давно, медицина шагнула вперед уже семимильными шагами. глупости такие говорите, сил нет.

Гость
#29
Гость

А про вред ОК уже надоело читать. Особенно это убеждение "вот аукнется, попомните вы мои слова". Люди чем только не заболевают. Живёшь себе живёшь, а потом бац и у тебя какая-то зараза находится. Причём ты ничего не сделала для того чтобы ею заразиться. Кто-то тебя случайно заразил или клещ укусил, а ты не заметила и "добро пожаловать в клуб!"

У вас странная позиция... вот для примера - вы не задумывались, почему так часто сейчас возникает тот же рак... вспомните много ли было знакомых с раком у ваших бабушек или родителей-да это была скорее нехорошая сенсация, чем обычное дело, если кто то раком заболевал... и сколько таких знакомых у нас 25-30 летних.... ?

я конечно не говорю , что это вот прямо от ок, но в целом... просто получается что всякими такими вещами , мы все больше усиливаем негативное воздействие на свой организм... ну а ваши рассуждения мне напоминают рассуждения моей бабушки , которая говорит так "ой подумаешь алюминий, всегда раньше из него ели и пили и ничего... ой подумаешь дуст, раньше над нами его самолетами распыляли и ни че..."

Однако мы с вами вряд ли сейчас встанем под распылитель с дустом, или будем есть алюминиевыми ложками... потому что знаем, что это вредно, да может и не вреднее, чем ,как вы выразились, всякие выхлопы, но зачем добавлять?

Да и тем более мир так устроен , что люди сначала что то придумывают, активно используют и только потоооом понимаю, как это вредно, сводя использование на нет... опиум, морфий, дуст, асбест , хлор, тефлон..- это лишь то, что вот так сразу на ум пришло (что раньше активно использовали, а потом осознали глобальный вред и запретили) а ведь еще можно кучу примеров привести. Так что рассуждения в стиле "ой подумаешь, жить вообще вредно", они не совсем уместны и в корне не верны.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Гость

Один единственный раз только на работе знала девочку из провинции -25 лет, вот она тоже была со спиралью... чем шокировала весь наш коллектив... Это реально средьневековье.

В средневековье не было спиралей.

Даже Святая Инквизиция и та спиралей не ставила, просто на кол сажала.

Гость
#31
Гость

ваша газетенка конечно офигенный источник информации, поменьше желтой прессы читайте.

а поколение наших мам- это было давно, медицина шагнула вперед уже семимильными шагами. глупости такие говорите, сил нет.

не боитесь, я в нете перечитала инфу и нашла ее источники- вполне вменяемые.

Гость
#32

кто там про спираль у бабушки писал - ваша бабушка небось 20 лет назад поставила и с тех пор у врача не появлялась, как водится у совковых баб. и даже не парится ее вытащить.

современные препараты- это последние 3-4 года, а не н.э. Блин, дремучие бабы!

Гость
#33
Гость

Гость

ваша газетенка конечно офигенный источник информации, поменьше желтой прессы читайте.

а поколение наших мам- это было давно, медицина шагнула вперед уже семимильными шагами. глупости такие говорите, сил нет.не боитесь, я в нете перечитала инфу и нашла ее источники- вполне вменяемые.

Ваш текст

какие ? можете назвать авторов, названия исследований, год публикации в мед. литературе?

Гость
#34
Гость

У вас странная позиция... вот для примера - вы не задумывались, почему так часто сейчас возникает тот же рак... вспомните много ли было знакомых с раком у ваших бабушек или родителей-да это была скорее нехорошая сенсация, чем обычное дело, если кто то раком заболевал... и сколько таких знакомых у нас 25-30 летних.... ?

рак был всегда, еще мой дед в 30 лет умер от рака, а бабка умерла в 80, ичто? кстати ок и спиралями не пользовалась)).

я конечно не говорю , что это вот прямо от ок, но в целом... просто получается что всякими такими вещами , мы все больше усиливаем негативное воздействие на свой организм... ну а ваши рассуждения мне напоминают рассуждения моей бабушки , которая говорит так "ой подумаешь алюминий, всегда раньше из него ели и пили и ничего... ой подумаешь дуст, раньше над нами его самолетами распыляли и ни че..."

Однако мы с вами вряд ли сейчас встанем под распылитель с дустом, или будем есть алюминиевыми ложками... потому что знаем, что это вредно, да может и не вреднее, чем ,как вы выразились, всякие выхлопы, но зачем добавлять?

Да и тем более мир так устроен , что люди сначала что то придумывают, активно используют и только потоооом понимаю, как это вредно, сводя использование на нет... опиум, морфий, дуст, асбест , хлор, тефлон..- это лишь то, что вот так сразу на ум пришло (что раньше активно использовали, а потом осознали глобальный вред и запретили) а ведь еще можно кучу примеров привести. Так что рассуждения в стиле "ой подумаешь, жить вообще вредно", они не совсем уместны и в корне не верны.

Ваш текст

Гость
#35

еще мой дед умер в 30 лет от рака, а бабка от него же в 80. и спиралями и ок не польховалась. рак был всегда! только вот определять его не умели, и умирали фик знает от чего.

Гость
#36
Гость

У вас странная позиция... вот для примера - вы не задумывались, почему так часто сейчас возникает тот же рак... вспомните много ли было знакомых с раком у ваших бабушек или родителей-да это была скорее нехорошая сенсация, чем обычное дело, если кто то раком заболевал... и сколько таких знакомых у нас 25-30 летних.... ?

я конечно не говорю , что это вот прямо от ок, но в целом... просто получается что всякими такими вещами , мы все больше усиливаем негативное воздействие на свой организм... ну а ваши рассуждения мне напоминают рассуждения моей бабушки , которая говорит так "ой подумаешь алюминий, всегда раньше из него ели и пили и ничего... ой подумаешь дуст, раньше над нами его самолетами распыляли и ни че..."

у моей двоюродной бабушки лет 40 назад был рак груди. Спирали она не ставила, ОК тоже не принимала. Грудь удалили. (жива)

У двоюродной сестры был рак мозга. ОК не принимала. (умерла)

У неродной тёти (жена троюродного дяди) был рак матки. ОК не принимала, спираль не ставила. (умерла)

От чего у них эти болезни? Никто не знает.

Недавно сотрудница рассказывала что когда ей было 20, на плановом осмотре у гинеколога нашли огромную опухоль на яичнике и удивились что она ей не мешала и что на самочувствуе не влияла.

А жить на самом деле вредно, в конце всегда умираешь. Сейчас дядя умирает от рака простаты. ОК не принимал, как вы понимаете, спираль тоже не ставил.

#37
ОдаЛизка

Муж настаивает, чтобы я поставила спираль мирену, т.к. не хочет пока что детей. Это очень вредная штука? Я читала, от мирены не бывает внематочной и рака, как от остальных спиралей.

Спирали не ставят не рожавшим женщинам.Ил уже ставят?

Гость
#38
psy_girl

Спирали не ставят не рожавшим женщинам.Ил уже ставят?

Ваш текст

уже ставят, новые всякие есть

Гость
#39

а в инструкции ОК всегда пишут, что прямая зависимость от их приёма и раковыми заболеваниями не доказана, но наблюдается среди женщин принимающих ОК, количество болеющих больше. И возможно потому что они чаще приходят на обследования. Рак ведь до последнего очень тихо себя ведёт, проявляется только когда уже поздно. А до этого если заметишь случайно, твоё счастье.

И не только рак. Гепатиты тоже тихо, спокойно живут себе, не дают о себе знать. И если случайно не узнаешь и не начнёшь лечиться, то узнаешь о нём, когда он перейдёт в рак или цирроз.

я
#40
Гость

Это почему это ? я ЛИЧНО знаю 4 женщин, которые нахлебались по полной (мамы моих подруг-как раз поколение постарше, так сказать за 40).

А из молодого поколения да я таких не знаю, потому что из молодых практически нет таких д ур, которые бы подвергали себя этой дряни...

Один единственный раз только на работе знала девочку из провинции -25 лет, вот она тоже была со спиралью... чем шокировала весь наш коллектив... Это реально средьневековье.

Вот именно, тк они пользовались спиралями старого поколения.Медицина идет вперед и спирали разрабатываются. Они разные бывают. Бывают и гормональные. Например, в Скандинавии первую спираль государство спонсирует. Ее ставят бесплатно. Вот к чему бы это?

Гость
#41
я

ГостьЭто почему это ? я ЛИЧНО знаю 4 женщин, которые нахлебались по полной (мамы моих подруг-как раз поколение постарше, так сказать за 40).

А из молодого поколения да я таких не знаю, потому что из молодых практически нет таких д ур, которые бы подвергали себя этой дряни...

Один единственный раз только на работе знала девочку из провинции -25 лет, вот она тоже была со спиралью... чем шокировала весь наш коллектив... Это реально средьневековье.Вот именно, тк они пользовались спиралями старого поколения.Медицина идет вперед и спирали разрабатываются. Они разные бывают. Бывают и гормональные. Например, в Скандинавии первую спираль государство спонсирует. Ее ставят бесплатно. Вот к чему бы это?

Ваш текст

ну что вы,в Кукуево тамбовской области лучше про спирали все знают, там тетечка-врач, который на повышении квалификации сто лет не была, расскажет все как надо!

#42
жучка

все индивидуально, она может вызвать побочки

Ваш текст

какие?

#43
Оленька)))

По такому вопросу лучше советоваться с врачом!!!!

а вы серьезно считаете, что я только тут спрашиваю и только эти ответы буду использовать для решения?

Альбинка рябинка
#44

автор, у меня стояла мирена. Но из минусов - облысела и перебои с сердцем начались ( я кстати и не подозревала, что это от нее). Всех кардиологов обошла...)))

Убрала, волосы вернулись.Сердце - здоровее не бывает.

#45
Гость

Вот интересно, ок женщины пить боятся - гормоны. А засунуть сеье в матку инородное тело да ещё с теми же гормонами - вполне.

там меньше гормонов, чем в КОК

#46
как можно сомневаться?

30 лет стоит. меняла каждые 5-8 лет/

сейчас надо будет вынимать , к 60 годам/ удивляют эти все вопросы.

неужели народ не понимает - что пропаганда против спиралей - это выгода производителей таблеток - потому что спираль - самое дешевое средство и безопасное. один раз поставил на 5 лет как минимум и забыл. а таблетки - это расходы ( и продажи!!!! ) каждый месяц. Отсюда и гонят на спирали. А народ ведется и принимает за чистую монету.

именно мирену?

#47
Гость

От них месячные обильные. Оно вам надо?

мне врач сказал, от гормональной спирали наоборот уменьшаются

#48
Альбинка рябинка

автор, у меня стояла мирена. Но из минусов - облысела и перебои с сердцем начались ( я кстати и не подозревала, что это от нее). Всех кардиологов обошла...)))



Убрала, волосы вернулись.Сердце - здоровее не бывает.

не вижу связи

Ваш текст

#49
Кура Коко

А вы бы стали настаивать на его стерилизации? Так, чтобы он пришёл на мужской форум с вопросами - это очень вредная штука?

вы хоть погуглите сначала

#50
Пятачок

А не рожавшим можно ставить? И сколько стоит примерно?

чото 7-9 тысяч руб на 5 лет