Гость
Статьи
Поздравить куртуазно …

Поздравить куртуазно бывшего :)

Бывший редкостная козлина, извините за мой французский. Сегодня у него день рождения. Я с ним рассталась 2 месяца, предыдущие годы поздравлял он меня куртуазно, не без легких издевательств. В одно день рождения поздравил на день позже, в другое подарил 9 роз и 2 кастрюли. Зайтейник одно слово. Вот, думаю как бы и ему сделать приятное, поздравить так сказать. Я вообще, живу по правила "мир во всем мире, относить к людям так как бы ты хотела, чтобы к тебе относились", когда его поздравляла на 23 февраля в последний раз тоже были в соре, перешагнула через себя и все же приехала поздравить...так он мне сказал, притащилась из-за того, что хотела сделать приятно себе. Вообщем, с самомнением у него все хорошо, хоть и любит поныться, какие все рядом козлы...особенно бывшая жена, которая его бросила. Ему 46 лет. Так, вот, что я думаю такой день бывает раз в году, как бы себя порадовать, в этом раз. Написать ему, позвонить или помолчать.От чего он больше получить "удовольствие"

Ирина
57 ответов
Последний — Перейти
#1

получит удовольствие если вы потешите его самолюбие поздравлением!

Ирина
#2

Маришка, думаете не стоит? А вдруг он скажет, что я подлая,как все женщины...:)

Ирина
#3

Дяда это слишком, надо что то тонкое чтобы эта заноза сидела долго

F.E.
#4

Игнор, вот что бесит самоуверенных мужиков больше всего!))

Гость
#5
Маришка83

получит удовольствие если вы потешите его самолюбие поздравлением!

+1000

Автор, как бы не поздравили, будете выглядеть жалко.

Ирина
#6

даже смс?

Гость
#7
F.E.

Игнор, вот что бесит самоуверенных мужиков больше всего!))

Ваш текст

+100000000

ms Maro
#8

Автор, зачем Вам это нужно, ну "козел" он. так забудьте, вычерените из своей прошлой жизни, Вы думаете Вам будет приятно, нет, ВЫ будете при этом очень злой, а ЗЛО СТАРИТ

Ирина
#9

а если написать смс сухо: счастья, любви, усхеов с джнем рождения.

TRM
#10

Слушайте, в настоящем его уже нет. Так о каком поздравлении может быть речь? Вот любят же люди мусолить прошлое,при этом теряя время в настоящем!

Ирина
#11

ТРМ, подождите прошлое часть жизни, если к нему относится " все плохо" так и настоящее будет таким же..было же много хорошего, почему все сразу перечеркивать?

#12

Если вы перестанете унижать себя хотя бы в этот раз, это будет очень тонко и куртуазно.

Энди
#13

Вы уж определитесь - поздравить его так, чтоб задеть за живое или просто, в память о "прекрасном прошлом".

Признайтесь, каких последствий ждете? камбэка?

Ирина
#14
Принцессо

Если вы перестанете унижать себя хотя бы в этот раз, это будет очень тонко и куртуазно.

Наверно -да

Ирина
#15
Энди

Вы уж определитесь - поздравить его так, чтоб задеть за живое или просто, в память о "прекрасном прошлом".

Признайтесь, каких последствий ждете? камбэка?

Я не хотела бы, чтобы он поступил в мое день рождения так же...видимо дело в этом.

Энди
#16
Ирина

ЭндиВы уж определитесь - поздравить его так, чтоб задеть за живое или просто, в память о "прекрасном прошлом".

Признайтесь, каких последствий ждете? камбэка?Я не хотела бы, чтобы он поступил в мое день рождения так же...видимо дело в этом.

Ваш текст

Как именно вы бы не хотели, чтобы он поступил? Проигнорил ваш др? странно, почему вам не все равно.

Ирина
#17
Энди

ИринаЭндиВы уж определитесь - поздравить его так, чтоб задеть за живое или просто, в память о "прекрасном прошлом".

Признайтесь, каких последствий ждете? камбэка?Я не хотела бы, чтобы он поступил в мое день рождения так же...видимо дело в этом.Ваш текст



Как именно вы бы не хотели, чтобы он поступил? Проигнорил ваш др? странно, почему вам не все равно.

Мне не все равно, как я поступаю с людьми. Более того, я не хочу чтобы мне было все равно!

Ваш текст

#18

Что касается этого человека, то тут вы просто обязаны проявить безразличие.

TRM
#19

А я разве говорила,что стоит прошлое вспоминать в плохом свете? Я лишь призвала Вас запомнить всё хорошее и начать жить настоящим,в котором мужчины этого нет. Направьте свои силы лучше на нового поклонника.

Ирина
#20

Наверное вы правы

Лада
#21

извините, конечно, но автор - вы дура.

хотя бы тем что столько букв понаписали о пустом

он бывший - на это можно закончить рассуждения

(хотя хахах посмешило, как вы себя описали - я всем желаю добра и далее поток сознания как насолить и какой он козлина)

Ирина
#22

Конечно, если у меня было бы одно чувство, то я бы тут не писала. Все было определенно. Это называется внутренний конфликт. Лада :)(

Подружка
#23
Ирина

а если написать смс сухо: счастья, любви, усхеов с джнем рождения.

Ваш текст

Пошлите смс через интернет, он и знать не будет от кого поздравление. А уж там выплесните все свои эмоции!

#24

А зачем в обще поздравлять, если вы с ним расстались, вычеркните его из своей жизни и прекратите общаться. Вам то наверное тоже не 18, если ему 46, а вы ерундой к-то занимаетесь. Отличный подарок, если вы смените все контакты и номера, и он вас не сможет никогда найти.

Гость
#25

Автор, вы хорошо понимаете значение слова "куртуазно"?

Энди
#26
Ирина

Мне не все равно, как я поступаю с людьми. Более того, я не хочу чтобы мне было все равно!

ЭндиИринаЭндиВы уж определитесь - поздравить его так, чтоб задеть за живое или просто, в память о "прекрасном прошлом".

Признайтесь, каких последствий ждете? камбэка?Я не хотела бы, чтобы он поступил в мое день рождения так же...видимо дело в этом.Ваш текст



Как именно вы бы не хотели, чтобы он поступил? Проигнорил ваш др? странно, почему вам не все равно.Ваш текст

Ваш текст

Да отцепитесь уже от мужика.

Гость
#27

пришлите ему анонимно коробку с живыми червями или тараканами

Гость
#28

Потому что "куртуазно" это совсем не то же, что "ехидно, мстительно и злорадно".)))))

#29

Я тоже кстати удивилась этой куртуазности. Подумала сначала что автор хочет секс без обязательств)

Гость
#30

Потому что "куртуазно" это совсем не то же, что "ехидно, мстительно и злорадно".)))))

А она как дед Щукарь, мелкие буковки в словаре не разглядела, так и считает, что БОРДЮР - это женщина легкого поведения )))

Света
#31

Автор, вместо слова "куртуазно", которое вам сильно понравилось и которое вы употребляете ни к селу, ни к городу, - выучили бы хоть простейшее - в одИН день рождения, Ссора, в общем (раздельно)...

В вашей ситуации куртуазно (гы-гы) просто промолчать)

Гость
#32

)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Куртуазность

Почитайте, автор.

Как говорил мой дедушка моей бабушке: "Дорогая, не употребляй слов, значения которых ты не понимаешь."

Ирина
#33

Хватит вам, я отлично понимаю значение этого слова, по делу есть, что сказать?

чувак
#34

купить себе мороженое

.
#35

Автор, попроси у своего бывшего Возлюбленного прощения и отпусти уже его! Хватит выпендриваться!

Подружка
#36

Пришли ему приглашение на свою свадьбу, а в конце как бы между прочим, поздравь с днем рождения

Гость
#37

Я бы не поздравляла. А зачем ? Не вижу смысла.

Подружка
#38
Гость

Я бы не поздравляла. А зачем ? Не вижу смысла.

Ваш текст

Ну так ведь они соревнуются кто из них кого куртуазнее поздравит или напомнит о себе!

#39
Гость

А она как дед Щукарь, мелкие буковки в словаре не разглядела, так и считает, что БОРДЮР - это женщина легкого поведения )))

Бгг))))

#40

Куртуазно проигнорируй эту дату.

Эт самое куртуазное, что я могу придумать.

Еще можно через неделю прислать смс типа "Оооой, у тя ж День Рождения был! Совсем вылетело из головы! Поздравляю!" - еще такой плевок вслед, типа не специально не поздравила, а всякую х-ня вылетает из головы, а потом так стыдно вроде, так некуртуазно вышло...

Гость
#41
F.E.

Игнор, вот что бесит самоуверенных мужиков больше всего!))

Ваш текст +10000000000

Гость
#42

В 41 самый правильный совет. Проверено.

123
#43

Милый автор, пока вы будете играть роль судьи, изображая возмездие вашим уколом за грехи бывшего, вам сама жизнь будет дарить подсудимых. таких вот недостойных мужчин.

Может стоит остановиться? ради себя самой. И дать самой себе шанс встретить достойного партнера, кот. не будет вас обижать.

Ирина
#44

123 спасибо за теплые слова :)

Игрушка
#45
Гость

Ваш текст



+100000000

Ваш текст

Тотальный игнор и вообще смена номера телефона, пусть он свои ядовидые реплики шлёт в неизвестность через смс, ведь до вас он дозвониться не сможет!

Игрушка
#46

Куртуазный маньеризм. Всплыло в памяти)

Он садист вероятно, а автор если будет продолжать в том же духе, будет свой мазохизм углублять , не надо. Имейте женскую гордость.

Гость
#47
Ирина

В одно день рождения поздравил на день позже, в другое подарил 9 роз и 2 кастрюли. Зайтейник одно слово. как бы себя порадовать, в этом раз. "

Ваш текст

Научиться грамотно писать. Этим Вы порадуете Вас обоих.

Леди Ля
#48

Автор, если будете поздравлять - значит он вам ещё "болит". Как бы вы не изощрялись - он для вас имеет значение, вам хочетйса его удивить, оскорбить, задеть, заинтриговать. Мужчина автоматически думает: "Ого-го-го, она ко мне неровно дышет, я для неё не безраличен, старается!" ;о) И он прав, так и есть - это слепому видно.

Оставьте прошлое в прошлом. Там ему и место. Займитесь-ка лучше своим будущем. В вашем будущем для этого мужчины места нет. Без надобности он там, и он вам не нужен и вы ему не нужны. Что вы пытаетесь подогревать на искуственном огне прошлогодний снег? Всё.

Игрушка
#49

А может он не садист, а просто не умеет с женщинами обращаться. Я тут подумала, в конце концов, ну 9 роз и 2 кастрюли- что тут такого страшного? Любого можно приучить правильные подарки дарить.

Ирина
#50

Игрушка, бесполезно 6 лет учила ))))