Гость
Статьи
Алименты, дети, бывший …

Алименты, дети, бывший муж

Срочно нужен совет. Развелись с мужем. Прошел суд по поводу аликов. Исполнительный лист у приставов. Алименты за 3 месяца не уплочены. Он ИПик. Алики в твердой денежной сумме. Ребенок остался по решению суда со мной. Алименты не платятся.. Сегодня он приехал за сыном.Я ему не дала. Сказала, что пока не оплатишь..Ребенка забирать к себе не будешь. Сюда приезжай и сиди с ним. На что он сказал, что заберет ребенка из садика..И хрен я его увижу.....Ведь он может осуществить задуманное. Св-во о рождении я ношу собой. Что делать????

Опять про алименщиков
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, в садиках обычно есть список, кому мать разрешает отдавать ребенка (у нас так). Просто вычеркиваете из него отца и сообщаете о том, что ему категорически нельзя давать ребенка, воспитателям. На основании вашего письменного заявления они ему ребенка не отдадут, потому что тогда они будут сами отвечать за последствия. Мужу говорите, что еще раз откроет рот - вы идете в полицию и пишете заявление об угрозах в свой адрес и адрес ребенка (неважно, были они или нет). И вообще, покажите ему, что с вами проще договориться,чем решать созданные вами проблемы! Мне помогло - и угрожал, и ребенка хотел забрать, и денег не давал. Написала в суд и они передали приказ об алиментах судебным приставам, те явились к нему домой, он чуть не обос...ся, потом я ему полицией пригрозила за угрозы, ну и пообещала ребенка против него настроить (естественно, я этого не сделала:)). Но сработало - поджал хвост и начал договариваться. Сейчас если и быкует, то по мелочи, проблем особых не создает:))

Опять про алименщиков
#2
Гость

Во-первых, в садиках обычно есть список, кому мать разрешает отдавать ребенка (у нас так). Просто вычеркиваете из него отца и сообщаете о том, что ему категорически нельзя давать ребенка, воспитателям. На основании вашего письменного заявления они ему ребенка не отдадут, потому что тогда они будут сами отвечать за последствия. Мужу говорите, что еще раз откроет рот - вы идете в полицию и пишете заявление об угрозах в свой адрес и адрес ребенка (неважно, были они или нет). И вообще, покажите ему, что с вами проще договориться,чем решать созданные вами проблемы! Мне помогло - и угрожал, и ребенка хотел забрать, и денег не давал. Написала в суд и они передали приказ об алиментах судебным приставам, те явились к нему домой, он чуть не обос...ся, потом я ему полицией пригрозила за угрозы, ну и пообещала ребенка против него настроить (естественно, я этого не сделала:)). Но сработало - поджал хвост и начал договариваться. Сейчас если и быкует, то по мелочи, проблем особых не создает:))

Ваш текст

Исполнительный лист у приставов. Они похоже не шевелятся. После праздников снова пойду к ним. Рсчет есть в банке, где проходят деньги все с его оборота.

Гость
#3

Ого! У а вы откуда? У нас в Подмосковье наоборот - только лист пришел - они уже сами к нему заявились! Хотя тоже говорят - много работы! Вы найдите их телефон и звоните и сами контролируйте! Вообще после праздников они я думаю,сами начнут действовать.У нас что касается алиментов сейчас работает очень хорошо, выбивают на раз-два (см.мой пример). Автор, удачи вам!

Гость
#4

у нас в саду тоже жестко с тем, кому можно ребенка забирать...пишите на имя за завед. садом, что запрешаете отдавать ребенка отцу, воспитателей тоже предупреждаете...заведующей обязательно,чтоб в случае чего могли доказать,что сад зал о вашей ситуации и ребенка не отдали бы б/мужу

Гость
#5

4, это правильно! И когда пойдете в сад, захватите с собой свидетельство о разводе и копию решения суда, что ребенок проживает с вами. Покажете заведующей. Но они обычно нормально относятся и все оформите без проблем

Опять про алименщиков
#6

Плин, бывает такое, что свекровь забрать не может, и я...Тогда он забирает. Что делать-то . Мама моя далеко живет. Я работаю до поздна

мущинко
#7

э-э-э, а почему не отдать-то ? пусть помучается

Василий
#8

Ему надо овдоветь.

И ребёнка заберёт и алики платить не надо будет.

Опять про алименщиков
#9
мущинко

э-э-э, а почему не отдать-то ? пусть помучается

Ваш текст

Да он с другой живет.

мущинко
#10
Опять про алименщиков

Да он с другой живет.

и что из этого ? тем более, пусть вкусят все прелести.

Опять про алименщиков
#11
мущинко

и что из этого ? тем более, пусть вкусят все прелести.

Ваш текст

У меня ребенок все матом кроет...Ну, плин, не послушный..Пусть слушают))))

Гость
#12

Лучше расскажите, что выдумаете о Путине и почему его рейтинг круто упал после выборов в Думу?

мущинко
#13
Опять про алименщиков

У меня ребенок все матом кроет...Ну, плин, не послушный..Пусть слушают))))

нет, ну а почему вы должны одна мучаться, а он получать удовольствие от развода - отдайте ребенка, а сами посвятите время себе, поиску своего мужчины.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Опять про алименщиков

Срочно нужен совет. Развелись с мужем. Прошел суд по поводу аликов. Исполнительный лист у приставов. Алименты за 3 месяца не уплочены. Он ИПик. Алики в твердой денежной сумме. Ребенок остался по решению суда со мной. Алименты не платятся.. Сегодня он приехал за сыном.Я ему не дала. Сказала, что пока не оплатишь..Ребенка забирать к себе не будешь. Сюда приезжай и сиди с ним. На что он сказал, что заберет ребенка из садика..И хрен я его увижу.....Ведь он может осуществить задуманное. Св-во о рождении я ношу собой. Что делать????

Шантаж ребенком недопустим ни при каких обстоятельствах. То что он вам не платит алименты, это не повод нарушать закон, а вы злостно нарушаете.

Если приставы с ним работают по поводу алиментов, то это уже не ваше дело.

А вообще говоря, алименты это зло. Если у вас так мало денег что вы не можете заботиться о ребенке, то ребенка суд должен был отдать отцу, чтобы он заботился. А если у вас достаточно денег чтобы заботиться, то не понятна суть ваших претензий.

Гость
#15

К сожалению он запросто может ребенка у вас забрать и не отдавать потом. Многие отцы так и делают, плюют на судебные решения и никакая полиция с суд.приставми не поможет вам. У моей одруги так было, забрал дочь из сада и с концами, хотя по суду она с мамой осталась. Полиция предпочитает не вмешиваться, а подруга вся почернела от горя, не знает как ребенка вернуть и где вообще он. Честно вам, автор скажу:лучше мужа не злите, что бы он не осуществил угрозу, а то вернуть ребенка будет ой как трудно, ну что поделать, такое у нас государство, материнство топчут ногами и возвеличивают отцовство.

Опять про алименщиков
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Шантаж ребенком недопустим ни при каких обстоятельствах. То что он вам не платит алименты, это не повод нарушать закон, а вы злостно нарушаете.



Если приставы с ним работают по поводу алиментов, то это уже не ваше дело.



А вообще говоря, алименты это зло. Если у вас так мало денег что вы не можете заботиться о ребенке, то ребенка суд должен был отдать отцу, чтобы он заботился. А если у вас достаточно денег чтобы заботиться, то не понятна суть ваших претензий.

Ваш текст

Он ему и не нужен был. Он добровольно написал в суде заявление об уплате алиментов. А зачем тогда, он в иске на развод указал, что ребенок с матерью Ведь у меня доход меньше. Я не алкашка, не проститука. Суд всегда осталяет ребенка с матерью. Только после 12-14 лет ребенок может решать с кем ему остаться. Если алименты зло. То вы не платите. А он согласился. Ему просто так никто ему не отдаст. Я вынашивала с токсикозами, я рожала его. Я его до года титькой кормила. Никто с ним не сидел. Теперь не удивляюсь, что ребенок ко мне тянется. А то что вы написали, это чушь. В отличие от него. У нас осталось жилье. Он нам его оставил..офицально.А он снимает.

мущинко
#17
Опять про алименщиков

В отличие от него. У нас осталось жилье. Он нам его оставил..офицально.А он снимает.

вся европа по съемным живет, ничего страшного, тем более говорите у него доход лучше, отдайте на время да не мучайтесь, зачем вам обуза, тем более если денег не хватает, как вы нового мужика искать собираетесь с ребенком на шее ?

Опять про алименщиков
#18
мущинко

вся европа по съемным живет, ничего страшного, тем более говорите у него доход лучше, отдайте на время да не мучайтесь, зачем вам обуза, тем более если денег не хватает, как вы нового мужика искать собираетесь с ребенком на шее ?

Зачяем мужик то. Я была замужем..больше не хочу

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Опять про алименщиков

ЧелЛов ★ ★ ★Шантаж ребенком недопустим ни при каких обстоятельствах. То что он вам не платит алименты, это не повод нарушать закон, а вы злостно нарушаете.



Если приставы с ним работают по поводу алиментов, то это уже не ваше дело.



А вообще говоря, алименты это зло. Если у вас так мало денег что вы не можете заботиться о ребенке, то ребенка суд должен был отдать отцу, чтобы он заботился. А если у вас достаточно денег чтобы заботиться, то не понятна суть ваших претензий.Ваш текст

Он ему и не нужен был. Он добровольно написал в суде заявление об уплате алиментов. А зачем тогда, он в иске на развод указал, что ребенок с матерью Ведь у меня доход меньше. Я не алкашка, не проститука. Суд всегда осталяет ребенка с матерью. Только после 12-14 лет ребенок может решать с кем ему остаться. Если алименты зло. То вы не платите. А он согласился. Ему просто так никто ему не отдаст. Я вынашивала с токсикозами, я рожала его. Я его до года титькой кормила. Никто с ним не сидел. Теперь не удивляюсь, что ребенок ко мне тянется. А то что вы написали, это чушь. В отличие от него. У нас осталось жилье. Он нам его оставил..офицально.А он снимает.

Так зачем тогда вам алименты, если вы так хорошо живете?

Шантаж ребенком недопустим, если я не ошибаюсь это уголовное преступление.

мущинко
#20
Опять про алименщиков

Зачяем мужик то. Я была замужем..больше не хочу

если у вас не хватает денег на ребенка, а ваш муж зарабатывает весьма лучше и не против забрать сейчас ребенка, пусть возьмет и содержит, а вы поднимите в это время свое финансовое благополучие.

555
#21

Св-во о рождении можно повторно сделать, если что... А ребенка отцу для общения дайте, без условий всяких (как у вас там: ты мне алименты-я тебе ребенка)... Может у него сейчас не очень финансы, понимать тоже надо. Одно то, что он добровольно в суде написал заявление об алиментах говорит о том, что он не законченный подлец, а нормальный мужик. В вас злость какая-то говорит, а ребенком вы просто пытаетесь как бы указать БМ его место. Не правы. Разбирайтесь между собой, дите не втягивайте, пусть гуляет с папой.

Опять про алименщиков
#22
мущинко

если у вас не хватает денег на ребенка, а ваш муж зарабатывает весьма лучше и не против забрать сейчас ребенка, пусть возьмет и содержит, а вы поднимите в это время свое финансовое благополучие.

Ваш текст

Такая чушь. У меня зп 30000р, у него как получится..АААААААААА..может он и хочет забрать ребенка, чтобы алименты с меня содрать. У меня доход не офицальный. Так что много не получит. Я не могу позволить купить себе машину. Коплю на море. Чтобы ребенка вывезти на море. Алименты 6000 р.

555
#23

Почему в Вас все прямо упирается в алименты? Других вопросов по воспитанию общего ребенка не возникает? Или они будут обсуждаться только после уплаты?

555
#24

6000р, конечно, не великие деньги для того, чтобы вырастить ребенка, но, поверьте, большинство мам получают вдвое меньше этого.... Научились справляться и дети грязные-голодные не ходят....

мущинко
#25

интересно, ну вот выплатит он вам все алименты, дадите вы ему погулять, а он возьмет и не отдаст...что кардинального-то изменится в ситуации-то с вашими отношениями ?

Гость
#26

Зачем нужно мужа шантажировать ребёнком??

добьётесь того, что отец не будет ВООБЩЕ приходить к ребёнку.

Наоборот, папу нужно всячески приобщить к воспитанию.

А именно : в пятницу вечером отдавать ребёнка , в понедельник пусть сам его отведёт в сад ,а Вы вечером заберёте.

На все праздники ОТДАВАТЬ , подарков будет больше.

Ребёнку сказать, что если он что-то хочет, то ВСЕ ХОТЕЛКИ К ПАПЕ.

Поверьте , ребёнку папа не откажет.

Пусть ребёнок говорит , что ему нужны новые сапоги, куртка, туфли, тетрадки, компьютер и т.д.

Тогда и папа поймёт, что на ребёнка нужны деньги и САМ начнёт Вам помогать.

Покупайте билеты в детские театры, на детские Ёлки и отправляйте ребёнка с папой.

Пусть общаются.

Гость
#27

Ох, автор, раз у вас такая ситуация, что он и из сада иногда забирает, потому что вы не можете... тогда вам остается только быть хитрее и каким-то образом договариваться... но знаете, я вам скажу так - обычно если человек хочет украсть ребенка - он об этом не говорит, а просто делает. Так что процентов на 90 все его слова - бравада. А дальше - в ваших силах вести себя так, чтобы он эту угрозу не захотел исполнить. Но вы подумайте объективно - а куда он ребенка денет, если он не олигарх, надо ходить на работу, а сидеть с малышом некому? Я своего во время угроз таких спросила - а если заболеет, что ты делать будешь? Ты учти, она у нас болеет тяжело - температура под 40 и судороги. Что будешь делать? Спасти не успеете, если не знать. Что при приступе аллергии давать, знаешь? Не знаешь? Тогда ребенок на твоих глазах задохнется. И все в том же духе. Он как-то быстро понял, что ему нелегко придется с ребенком один на один:))

Гость
#28

Кстати, в итоге после всех разборок у нас папа с ребенком общаются безо всяких ограничений - папа дарит дорогие подарки, платит алименты, они гуляют, играют. Мы с ним правда иногда цапаемся, но на отношениях с ребенком это не отражается. Это сугубо наши личные проблемы

Гость
#29

Я сама в такой же ситуации была: мой бм сказал, или откажись от алиментов совсем или я заберу ребенка и увезу к себе на родину, там уже не найдеш и с..ть мне на все суды. Мне пришлось отказываться, очень боюсь, что ребенка украдет запросто. Но правда он иногда денег нам дает и подарки к праздникам. Но по требованию его, мне приходится ребенка на выходные ему отдавать и в отпуск он с ним собирается, а мне так страшно, что он на своей родине может остаться и не вернуть мне сына, муж приезжий из Азербаджана, но русский.

Опять про алименщиков
#30
Гость

Зачем нужно мужа шантажировать ребёнком??

добьётесь того, что отец не будет ВООБЩЕ приходить к ребёнку.

Наоборот, папу нужно всячески приобщить к воспитанию.

А именно : в пятницу вечером отдавать ребёнка , в понедельник пусть сам его отведёт в сад ,а Вы вечером заберёте.

На все праздники ОТДАВАТЬ , подарков будет больше.

Ребёнку сказать, что если он что-то хочет, то ВСЕ ХОТЕЛКИ К ПАПЕ.

Поверьте , ребёнку папа не откажет.

Пусть ребёнок говорит , что ему нужны новые сапоги, куртка, туфли, тетрадки, компьютер и т.д.

Тогда и папа поймёт, что на ребёнка нужны деньги и САМ начнёт Вам помогать.

Покупайте билеты в детские театры, на детские Ёлки и отправляйте ребёнка с папой.

Пусть общаются.

Ваш текст

Вы про подарки говорите. про сына папа даже не вспомнил на НГ...Приехал сегодня: дай сына. Хотя мог позвонить и сказать, что приедет возмет. Напомнила ему про НГ..Так послал куда подальше. Общаться ему никто не запрещает. Но ему домой, где он с другой живет давать не хочу. Я начиталась тем" про НЖ"..Что то не хочу чтобы мой ребенок кому-то портил нервную систему. А был период, когда он месяц не звонил к ребенку..еще до развода. Я еще пыталась наладить дружеские отошения с бывшем мужем. дружеские ради ребенка. Нет я не против на счет общения папы и ребенка. Я против хамства его ко мне. Таким образом я пытаюсь поставить его на место.

Гость
#31
Гость

К сожалению он запросто может ребенка у вас забрать и не отдавать потом. Многие отцы так и делают, плюют на судебные решения и никакая полиция с суд.приставми не поможет вам. У моей одруги так было, забрал дочь из сада и с концами, хотя по суду она с мамой осталась. Полиция предпочитает не вмешиваться, а подруга вся почернела от горя, не знает как ребенка вернуть и где вообще он. Честно вам, автор скажу:лучше мужа не злите, что бы он не осуществил угрозу, а то вернуть ребенка будет ой как трудно, ну что поделать, такое у нас государство, материнство топчут ногами и возвеличивают отцовство.

Жесть, жалко вашу подругу. Сама этого боюсь больше всего и не защитится никак, даже с юристом консультировалась и ответ один: умейте договариваться с бывшим мужем и все.

Опять про алименщиков
#32
Гость

Ох, автор, раз у вас такая ситуация, что он и из сада иногда забирает, потому что вы не можете... тогда вам остается только быть хитрее и каким-то образом договариваться... но знаете, я вам скажу так - обычно если человек хочет украсть ребенка - он об этом не говорит, а просто делает. Так что процентов на 90 все его слова - бравада. А дальше - в ваших силах вести себя так, чтобы он эту угрозу не захотел исполнить. Но вы подумайте объективно - а куда он ребенка денет, если он не олигарх, надо ходить на работу, а сидеть с малышом некому? Я своего во время угроз таких спросила - а если заболеет, что ты делать будешь? Ты учти, она у нас болеет тяжело - температура под 40 и судороги. Что будешь делать? Спасти не успеете, если не знать. Что при приступе аллергии давать, знаешь? Не знаешь? Тогда ребенок на твоих глазах задохнется. И все в том же духе. Он как-то быстро понял, что ему нелегко придется с ребенком один на один:))

Ваш текст

Мой тоже не хотел алименты платить. Дала понять ему, что не желание платить, а покупать. Это желание с экономить. Я тоже решала вопрос..А забери его к себе, кто с ним будет сидеть..Нанечку найму...!!!!!! Нанечки стоят больше, чем 6000р.А алименты тебе слабо платить..:6000.?

Опять про алименщиков
#33
555

6000р, конечно, не великие деньги для того, чтобы вырастить ребенка, но, поверьте, большинство мам получают вдвое меньше этого.... Научились справляться и дети грязные-голодные не ходят....

Ваш текст

Он у меня грязным тоже не ходит. Игрушки не деревянные..А радоуправляемые..вертолетики..В "Связном" такие. И в магазин за продуктами ходим вместе. Заметила, берет то, что сама забуду.....

Опять про алименщиков
#34
Гость

Я сама в такой же ситуации была: мой бм сказал, или откажись от алиментов совсем или я заберу ребенка и увезу к себе на родину, там уже не найдеш и с..ть мне на все суды. Мне пришлось отказываться, очень боюсь, что ребенка украдет запросто. Но правда он иногда денег нам дает и подарки к праздникам. Но по требованию его, мне приходится ребенка на выходные ему отдавать и в отпуск он с ним собирается, а мне так страшно, что он на своей родине может остаться и не вернуть мне сына, муж приезжий из Азербаджана, но русский.

Ваш текст

Мне тоже говорил такое, когда я его выгнала, когда узнала про отдых его..с...Тоже сидел на кухне...Да..алименты..да х..... Мне проще оплатить, что где и все ..Ребенка ..х..увидишь..Он у меня еще по морде получил тогда, что состула чуть не упал. Я спомнила до этого..отдыхали с ребенком месяц у мамы. Дал 4000 р. на месяц...При том я дома сидела. Ну с ребенком конечно в магазин ходить сами понимаете как!!!!. Звоню к нему..Пришли на карту чуток. ..После этих слов я решила разводится

Гость
#35

Опять про алименщиков |

Мой тоже не хотел алименты платить. Дала понять ему, что не желание платить, а покупать. Это желание с экономить. Я тоже решала вопрос..А забери его к себе, кто с ним будет сидеть..Нанечку найму...!!!!!! Нанечки стоят больше, чем 6000р.А алименты тебе слабо платить..:6000.?

Вы сами себе проблемы создаёте. Развелись недавно, муж пока злится и пакостит. Нужно перетерпеть этот период и если он будет видеть , что Вы к нему по-хорошему и не строите козни , то и он начнёт помогать. Но Вы сами этого не хотите.

Сказал , что наймёт няню, пусть нанимает и отправляйте ребёнка туда к нему . Пусть живёт неделю у Вас , неделю у папы.

И новая папина подруга не должна Вас волновать. Она знала, что у папы ребёнок есть , пусть принимает участие или проваливает.

Я ,думаю, что быстрее прозойдёт второе. Нравится ей или нет ребёнок , это не Ваши проблемы.

Чем больше папа будет с ребёнком, тем больше он будет любить ребёнка, тем больше будет вкладывать в ребёнка.

Вас должно интересовать только это.

Гость 26
#36

Опять про алименщиков

Вы про подарки говорите. про сына папа даже не вспомнил на НГ...Приехал сегодня: дай сына. Хотя мог позвонить и сказать, что приедет возмет. Напомнила ему про НГ..Так послал куда подальше. Общаться ему никто не запрещает. Но ему домой, где он с другой живет давать не хочу. Я начиталась тем" про НЖ"..Что то не хочу чтобы мой ребенок кому-то портил нервную систему. А был период, когда он месяц не звонил к ребенку..еще до развода. Я еще пыталась наладить дружеские отошения с бывшем мужем. дружеские ради ребенка. Нет я не против на счет общения папы и ребенка. Я против хамства его ко мне. Таким образом я пытаюсь поставить его на место.

Детсад. Зачем кого-то ставить на место, глупости и бред ....... и вообще, что за отношения такие : я его поставлю на место..... Вы ведёте себя по-хамски.

У Вас ребёнок совместный. О ребёнке нужно думать, а Вы посредством ребёнка отношения выясняете.

Почему ВЫ ДО НГ не позвонили папе??? и гордость тут не при чём.... Нужно было ДО НГ позвонить папе и сказать, что скоро НГ, что ребёнок хочет на Ёлки, на Утренники, на Праздники, к Д. Морозу и т.д. Нужно было сказать папе, чтоб он купил билеты на праздники, в театр . Нужно было взять с папы обещание, что он обязательно заберёт ребёнка 30 или 1 и покажет ему Д. Мороза. Нужно было телефон передать ребёнку, чтоб ребёнок сказал :"Папочка милый, я тебя люблю больше всех на свете, я по тебе скучаю, забери меня на праздники, ОБЕЩАЙ МНЕ!!!!" . Потом ребёнок пишет список подарков ,которые он хочет получить от Д: Мороза и отдаёт ПАПЕ. вот Вам и будут подарки. А если как Вы беситься, ставить на место , шантажировать ...... ничего не добьётесь, пошлёт Вас Ваш папа куда подальше.

Опять про алименщиков
#37
Гость 26

Опять про алименщиков



Детсад. Зачем кого-то ставить на место, глупости и бред ....... и вообще, что за отношения такие : я его поставлю на место..... Вы ведёте себя по-хамски.

У Вас ребёнок совместный. О ребёнке нужно думать, а Вы посредством ребёнка отношения выясняете.

Почему ВЫ ДО НГ не позвонили папе??? и гордость тут не при чём.... Нужно было ДО НГ позвонить папе и сказать, что скоро НГ, что ребёнок хочет на Ёлки, на Утренники, на Праздники, к Д. Морозу и т.д. Нужно было сказать папе, чтоб он купил билеты на праздники, в театр . Нужно было взять с папы обещание, что он обязательно заберёт ребёнка 30 или 1 и покажет ему Д. Мороза. Нужно было телефон передать ребёнку, чтоб ребёнок сказал :"Папочка милый, я тебя люблю больше всех на свете, я по тебе скучаю, забери меня на праздники, ОБЕЩАЙ МНЕ!!!!" . Потом ребёнок пишет список подарков ,которые он хочет получить от Д: Мороза и отдаёт ПАПЕ. вот Вам и будут подарки. А если как Вы беситься, ставить на место , шантажировать ...... ничего не добьётесь, пошлёт Вас Ваш папа куда подальше.

Ваш текст

31.. я звонила к нему. попросила ,чтобы он нас в городу увез. 30 км..где мы живем. тогда мороз был -20. градусов. Хотя, за неделю до этого, когда костюм выбирали на елку. Вели этот разговор. Он сказал, что видно будет. 31 он сказал, что ничего никому не обещал. Никого не обязан возить. Вот и все. Устала..Вы бы видели всю ситуацию в реале. Звонишьк нему и говоришь. Забери на выходные, сходи куда-нибудь. Ответ: хватит мне указывать. Зае..ла уже.

Опять про алименщиков
#38

А сегодня проснулся отцовский инстинкт. Поехал сразу к маме своей.

Гость 26
#39

И ещё совет, чтоб папа помогал.

Разговаривайте с мужем всегда спокойно, по существу , приглашайте совместно с ребёнком посидеть в кафе, все вместе сходить в кино.

Когда говорите по телефону , всегда давайте трубку ребёнку и научите ребёнка говорить :"Папочка милый, любимый, я скучаю по тебе, я люблю тебя, ты самый лучший, я жду тебя!" . Только учите по- настоящему!!! он же папа, он единственный, он действительно любимый ( Вас это не касается).

Перед приходом папы сядьте с ребёнком и нарисуйте сердечко . Когда папа придёт ,пусть ребёнок подбежит и подарит сердечко , поцелует папу.

Вот тогда папа Вам будет помогать. Перечитайте мои посты, если всё сделаете так как Вам говорю, то гарантирую алименты гораздо больше, чем 6 000.

И постоянную помощь и поддержку. Будьте умницей.

Гость 26
#40

Опять про алименщиков

31.. я звонила к нему. попросила ,чтобы он нас в городу увез. 30 км..где мы живем. тогда мороз был -20. градусов. Хотя, за неделю до этого, когда костюм выбирали на елку. Вели этот разговор. Он сказал, что видно будет. 31 он сказал, что ничего никому не обещал. Никого не обязан возить. Вот и все. Устала..Вы бы видели всю ситуацию в реале. Звонишьк нему и говоришь. Забери на выходные, сходи куда-нибудь. Ответ: хватит мне указывать. Зае..ла уже.

31 уже поздно. Всегда, ВСЕГДА договаривайтесь за месяц , за ДВА!! и берите обещание! подключайте ребёнка.

Просите , чтоб он записал себе в ежедневник,чтоб не забыл. Звоните иногда и напоминайте ( где-то раз в 10-15 дней)

Учитесь планировать свои дела заранее, тогда сможете сопоставлять свой и его графики.

Договаривайтесь о том ,когда он будет забирать ребёнка ЗАРАНЕЕ, например сейчас планируйте на ФЕВРАЛь.

Сначала это будет сложно, т.к. ПАПА не привык, а потом будет легче, он привыкнет (через 1-1,5 года ) и будет забирать ребёнка автоматом, войдёт в режим.

Но Вы не должны отступать. И в отпуск с папой отправляйте ребёнка ( уже сейчас нужно договариваться!!!!) ,а то уедет с новой кралей , скажет , что уже ей пообещал. А так ВЫ опередили! не забывайте с ней он тоже всё планирует и ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЕРЕЖАТЬ ПЛАНЫ.

Гость 26
#41
Опять про алименщиков

А сегодня проснулся отцовский инстинкт. Поехал сразу к маме своей.

Ваш текст

Свекровь обязательно подключите!!

Отправляйте ребёнка и к ней на праздники , на выходные!!

Рисуйте для неё сердечки, цветочки, делайте для неё подделки, приглашайте её на утренники в детский сад.

Пусть ребёнок зовёт её :" моя самая любимая бабулечка!"

Она будет положйительно влиять на Вашего папу.

к
#42

гость 26 умничка, дай Бог мозг автору прислушаться, ее плохие отношения с мужем не должны сказываться на ребенке.

Опять про алименщиков
#43
Гость 26

Ваш текст



Свекровь обязательно подключите!!

Отправляйте ребёнка и к ней на праздники , на выходные!!

Рисуйте для неё сердечки, цветочки, делайте для неё подделки, приглашайте её на утренники в детский сад.

Пусть ребёнок зовёт её :" моя самая любимая бабулечка!"

Она будет положйительно влиять на Вашего папу.

Ваш текст

Свекровь- единственный человек кто помогает с ребенком. И ее муж.

Гость
#44
Гость 26

Ваш текст



Свекровь обязательно подключите!!

Отправляйте ребёнка и к ней на праздники , на выходные!!

Рисуйте для неё сердечки, цветочки, делайте для неё подделки, приглашайте её на утренники в детский сад.

Пусть ребёнок зовёт её :" моя самая любимая бабулечка!"

Она будет положйительно влиять на Вашего папу.

Ваш текст

угу, и в п.опу не забудьте целовать, п пц...автор, забейте и на алименты и на бмужа, не хочет не надо, ему же хоже. если со свекровью хорошие отношения, поддерживайте их, а про бм забудьте, как его и не было!!

Гость
#45

Опять про алименщиков

Свекровь- единственный человек кто помогает с ребенком. И ее муж.

Это хорошо, значит эти позиции нужно закрепить!

Сегодня Православное Рождество.

Как Вы подготовились??

Вы должны были позавчера-вчера распечатать фото ребёнка , нарисовать ангелочков , ёлочку, звезду , купить печенье , немного конфет.

Всё это запоковать красиво , пойти к свекрови чаёк попить и ребёнок должен был ей вручить Рождественский подарок.

Ещё одно фото , лучше уже в рамке вместе с ребёнкиным рождетвенским рисунком подарить ПАПЕ ( в экстренных случаях подарок папе можно оставлять у свекрови).

Скоро 23 февраля , нужно сейчас готовиться!

Скажите папе, что ребёнок приедет к папе на 22-23 -24 (на три дня) февраля , чтоб поздравить папу ( заранее , это ВАЖНО)

От себя НИЧЕГО не дарите. Подарки должны быть от ребёнка!!

Дарите ребёнкины рисунки, подделки, купите домашнюю майку или пижаму и пусть ребёнок нарисует на ней свои каляки-маляки , папе будет приятно.

И пусть сам ребёнок вручит подарок с поцелуем и скажет, что когда он будет спать у папы, то папа должен надевать именно эту пижаму или майку.

Дедушку так же поздравьте.

Потом готовьтесь к 8 МАРТА , сделайте подарок свекрови (аппликацию, рисунок, цветы,конфеты) и отправьте ребёнка ВМЕСТЕ С ПАПОЙ поздравить свекровь, чтоб не обижать её , скажите, что придёте попозже. Важно, чтоб ребёнок с папой первые поздравили . Папе это понравится, он не откажется поздравить свою маму.

Гость
#46
Гость

Гость 26Ваш текст



Свекровь обязательно подключите!!

Отправляйте ребёнка и к ней на праздники , на выходные!!

Рисуйте для неё сердечки, цветочки, делайте для неё подделки, приглашайте её на утренники в детский сад.

Пусть ребёнок зовёт её :" моя самая любимая бабулечка!"

Она будет положйительно влиять на Вашего папу.Ваш текст

угу, и в п.опу не забудьте целовать, п пц...автор, забейте и на алименты и на бмужа, не хочет не надо, ему же хоже. если со свекровью хорошие отношения, поддерживайте их, а про бм забудьте, как его и не было!!

Гость

Гость 26Ваш текст



Свекровь обязательно подключите!!

Отправляйте ребёнка и к ней на праздники , на выходные!!

Рисуйте для неё сердечки, цветочки, делайте для неё подделки, приглашайте её на утренники в детский сад.

Пусть ребёнок зовёт её :" моя самая любимая бабулечка!"

Она будет положйительно влиять на Вашего папу.Ваш текст

угу, и в п.опу не забудьте целовать, п пц...автор, забейте и на алименты и на бмужа, не хочет не надо, ему же хоже. если со свекровью хорошие отношения, поддерживайте их, а про бм забудьте, как его и не было!!

Ваш текст

какаязлобнаянедалёкаядура! то что пишет гость26 очень мудро!

с такой тактикой папа будет помогать им и будет любить ребёнка!

Гость26
#47

Опять про алименщиков

Свекровь- единственный человек кто помогает с ребенком. И ее муж.

Это хорошо, значит эти позиции нужно закрепить!

Сегодня Православное Рождество.

Как Вы подготовились??

Вы должны были позавчера-вчера распечатать фото ребёнка , нарисовать ангелочков , ёлочку, звезду , купить печенье , немного конфет.

Всё это запоковать красиво , пойти к свекрови чаёк попить и ребёнок должен был ей вручить Рождественский подарок.

Ещё одно фото , лучше уже в рамке вместе с ребёнкиным рождетвенским рисунком подарить ПАПЕ ( в экстренных случаях подарок папе можно оставлять у свекрови).

Скоро 23 февраля , нужно сейчас готовиться!

Скажите папе, что ребёнок приедет к папе на 22-23 -24 (на три дня) февраля , чтоб поздравить папу ( заранее , это ВАЖНО)

От себя НИЧЕГО не дарите. Подарки должны быть от ребёнка!!

Дарите ребёнкины рисунки, подделки, купите домашнюю майку или пижаму и пусть ребёнок нарисует на ней свои каляки-маляки , папе будет приятно.

И пусть сам ребёнок вручит подарок с поцелуем и скажет, что когда он будет спать у папы, то папа должен надевать именно эту пижаму или майку.

Дедушку так же поздравьте.

Потом готовьтесь к 8 МАРТА , сделайте подарок свекрови (аппликацию, рисунок, цветы,конфеты) и отправьте ребёнка ВМЕСТЕ С ПАПОЙ поздравить свекровь, чтоб не обижать её , скажите, что придёте попозже. Важно, чтоб ребёнок с папой первые поздравили . Папе это понравится, он не откажется поздравить свою маму.

бабамц
#48
Гость

Зачем нужно мужа шантажировать ребёнком??

добьётесь того, что отец не будет ВООБЩЕ приходить к ребёнку.

Наоборот, папу нужно всячески приобщить к воспитанию.

А именно : в пятницу вечером отдавать ребёнка , в понедельник пусть сам его отведёт в сад ,а Вы вечером заберёте.

На все праздники ОТДАВАТЬ , подарков будет больше.

Ребёнку сказать, что если он что-то хочет, то ВСЕ ХОТЕЛКИ К ПАПЕ.

Поверьте , ребёнку папа не откажет.

Пусть ребёнок говорит , что ему нужны новые сапоги, куртка, туфли, тетрадки, компьютер и т.д.

Тогда и папа поймёт, что на ребёнка нужны деньги и САМ начнёт Вам помогать.

Покупайте билеты в детские театры, на детские Ёлки и отправляйте ребёнка с папой.

Пусть общаются.

А потом появится НЖ, которая лавочку прикроет и останется ребенок без подарков, без встреч с папкой, без театров. Максимум- алименты и раз в два месяца на лавочке с мороженкой

бабамц
#49
Гость26

Скоро 23 февраля , нужно сейчас готовиться!

Скажите папе, что ребёнок приедет к папе на 22-23 -24 (на три дня) февраля , чтоб поздравить папу ( заранее , это ВАЖНО)

.

ниче, что это среда-четверг-пятница? Папке прогуливать что ли? ахах

бабамц
#50

бывшая жена моего мужа была похожая на гостя 26, также крутила , манипулировала, названивала. Но ночная кукушка всегда перекукует дневную с кукушатами. Я их перекуковала и выкинула из нашего семейного гнезда. Теперьь только по телефону общаются. И то- редко. Даже на НГ и на ДР не поздравили отца.

Следующая тема