Гость
Статьи
Шансон

Шансон

Мужчины, слушающие шансон - кто они?

ммм данон
145 ответов
Последний — Перейти
ммм данон
#1

Почему-то все мужчины, которые слушают шансон - ***, алкаши, ***, бывшие зеки или люди, которые вне зоны живут по зоновским законам. Для меня, если мужчина слушает шансон, то это уже повод задуматься о его нравственности. Или есть исключения?

ангелочек
#2

какой шансон? французский или русский тупой блатняк? это совершенно разные категории слушателей.

ИМХО
#3

Дибилы.

ммм данон
#4
ангелочек

какой шансон? французский или русский тупой блатняк? это совершенно разные категории слушателей.

Я про русский блатняк, конечно же.

#5

Ну, да, на зону смахивает.

Эйша
#6
ммм данон

Почему-то все мужчины, которые слушают шансон - ***, алкаши, ***, бывшие зеки или люди, которые вне зоны живут по зоновским законам. Для меня, если мужчина слушает шансон, то это уже повод задуматься о его нравственности. Или есть исключения?

вы правы в чём то

Гости вумена
#7

Товарищи, хотелось бы услышать ваше мнение, Лепс - это шансон по-вашему?

ммм данон
#8
Гости вумена

Товарищи, хотелось бы услышать ваше мнение, Лепс - это шансон по-вашему?

Нет, это не шансон. Шансон - это Круг, хотя у него песни еще очень даже ничего попадаются, но есть такие исполнители, которые такую чушь немыслимую поют. Больше всего ненавижу песни из разряда - я убил-своровал-орграбил, мне в камере плохо, а на улице весна, бла-бла-бла, какой я бедный.

Тюльпан
#9
Гости вумена

Товарищи, хотелось бы услышать ваше мнение, Лепс - это шансон по-вашему?

да вроде

Тюльпан
#10

а меня очень и очень бесят какие то Варовайки))просто не могу когда их на улице слышу!!!

ммм данон
#11
Тюльпан

да вроде

Лепс - это песни с элементом рока, хотя шансон у него тоже был, но все же его грубо к шансонье нельзя отнести.

Гость
#12

я слушаю, но я женщина. это нормально???

Гость
#13
Гости вумена

Товарищи, хотелось бы услышать ваше мнение, Лепс - это шансон по-вашему?

нет это попсятина

ммм данон
#14
Тюльпан

а меня очень и очень бесят какие то Варовайки))просто не могу когда их на улице слышу!!!

Ну да, раздражают песни такого плана. Я не понимаю, как можно человеку, который не был на зоне их любить.

красивый калл
#15
Гость

я слушаю, но я женщина. это нормально???

обратитесь к врачу. Это ненормально!!!

Микеша
#16

опять этот калл...везде он,и похож ты видно тоже на калл,мдаа

ммм данон
#17
Микеша

опять этот калл...везде он,и похож ты видно тоже на калл,мдаа

Не тронь гоуно...извините, калл, он и не воняет ))))

глупая назойливая дамочка
#18

инфантилы, мне кажется.

Воровская романтика и позерство.

Африканский ядовитый хомячок
#19

ммм данон,не в российском,в французском понимании,как наверное Вам известно,шансон не тот,каким его видЯт в РОССИИ. В России то золотые зубы,восмиуголка,татуировки,примитив итд.

ммм данон
#20
Африканский ядовитый хомячок

ммм данон,не в российском,в французском понимании,как наверное Вам известно,шансон не тот,каким его видЯт в РОССИИ. В России то золотые зубы,восмиуголка,татуировки,примитив итд.

Даже если брать Круга, так сказать, главного шансонье России, при его более-менее адекватности песен все равно слушает его всякая ***, в основном. А другого у нас и нема, если шансон, то практически всегда это песни зонщиков.

Не как у людей
#21
ммм данон

Ну да, раздражают песни такого плана. Я не понимаю, как можно человеку, который не был на зоне их любить.

Во-первых,что такое зона?В данном(и вообще)территория.Где находятся лица,после решения суда о изоляции их от общества.Лишение свободы-это мука,поэтому в шансоне раздел тематики не о тюремной жизни,а о отсутствии свободы.А в нашей стране каждый гражданин несвободен.Поэтому шансон тюремный шансон близок многим.Блатной шансон?Ну это для гопников,до тюремных авторитетов им как до арарата,но простых граждан впечатляет.Шансон он-не нытье.Иногда ключевые жизненные позиции услышишь благодаря шансону.Но сводить шансон к тюремной тематике,все равно что биологию к пищеварительной системе.Блатняк-это лишь раздел,причем блатная песня,призвана не посвятить в мир преступников,а скорей очеловечить их мир за счет описания переживаний.Поэтому,если мужчина слушает шансон-просто узнайте для чего ему это.

Африканский ядовитый хомячок
#22

ммм данон,что Вас то беспокоит? Кому здорово,тому здорово))) Мы с Вами друг друга поняли. Я такое,не слушаю,просто не мой формат)

ммм данон
#23
Не как у людей

Во-первых,что такое зона?В данном(и вообще)территория.Где находятся лица,после решения суда о изоляции их от общества.Лишение свободы-это мука,поэтому в шансоне раздел тематики не о тюремной жизни,а о отсутствии свободы.А в нашей стране каждый гражданин несвободен.Поэтому шансон тюремный шансон близок многим.Блатной шансон?Ну это для гопников,до тюремных авторитетов им как до арарата,но простых граждан впечатляет.Шансон он-не нытье.Иногда ключевые жизненные позиции услышишь благодаря шансону.Но сводить шансон к тюремной тематике,все равно что биологию к пищеварительной системе.Блатняк-это лишь раздел,причем блатная песня,призвана не посвятить в мир преступников,а скорей очеловечить их мир за счет описания переживаний.Поэтому,если мужчина слушает шансон-просто узнайте для чего ему это.

Да вот как узнаю, зачем слушают, так волосы дыбом - то сам гопник и друзья его сидельцы и беспредельшики, то для понтов (сомнительных). Другие люди с такими пристрастиями не попадаются.

ммм данон
#24
Африканский ядовитый хомячок

ммм данон,что Вас то беспокоит? Кому здорово,тому здорово))) Мы с Вами друг друга поняли. Я такое,не слушаю,просто не мой формат)

Беспокоит то, что стоит ли общаться с мужчиной, если он увлекается шансоном или это очередная быдлятина (навидалась их, уже тошнит и от того и от другого).

Африканский ядовитый хомячок
#25

Наверное не стоит...В такси,которое,как без рук-слушаю,в маршрутке-приходиться,а по парням потенциальным делала выводы,да тоже делала выводы и думаю не ошиблась.

Не как у людей
#26
ммм данон

Да вот как узнаю, зачем слушают, так волосы дыбом - то сам гопник и друзья его сидельцы и беспредельшики, то для понтов (сомнительных). Другие люди с такими пристрастиями не попадаются.

А вы пообщайтесь,с теми,кто сидел(только не с опущенными-эти как раз понтуются,чтоб себя реабилитировать)зачем нужен шансон.Какой смысл они видят.Гопники и понтовщики-раз узнали заранее,что для понтов так не общайтесь.Они в яму попадут и вас потянут.Шансон не для развлечения,а для того,чтоб прочувствовать жизнь,понять ее.Просто когда в песне упоминается тюрьма(хотя песня о жизни.а не о тюрьме)все про тюрьму и слышат.Тюрьма-это не круто,это горе или испытание.Понтоваться тут -насмешка.Шансон-это философия.И не обязательно сидеть,чтобы стать мудрым.Ищите не понтовщиков,ищте мудрых мужчин.Среди гопников не найти.Но сквернять шансон из-за гопников дело последнее.

#27

а для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)

=))

ммм данон
#28
Не как у людей

А вы пообщайтесь,с теми,кто сидел(только не с опущенными-эти как раз понтуются,чтоб себя реабилитировать)зачем нужен шансон.Какой смысл они видят.Гопники и понтовщики-раз узнали заранее,что для понтов так не общайтесь.Они в яму попадут и вас потянут.Шансон не для развлечения,а для того,чтоб прочувствовать жизнь,понять ее.Просто когда в песне упоминается тюрьма(хотя песня о жизни.а не о тюрьме)все про тюрьму и слышат.Тюрьма-это не круто,это горе или испытание.Понтоваться тут -насмешка.Шансон-это философия.И не обязательно сидеть,чтобы стать мудрым.Ищите не понтовщиков,ищте мудрых мужчин.Среди гопников не найти.Но сквернять шансон из-за гопников дело последнее.

Ну так я и говорю, сидельцы его слушают, а мне сиделец не нужен. Мне не важно, зачем его слушаю зонщики - это их тематика, пусть слушают, мне важно другое - мужчина, не связанный ни с зоной, ни с гоп-стопом, ни с сомнительными знакомствами будет ли это слушать?

Не как у людей
#29
Веселый

а для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=))

Это вы к чему?

#30

кольщик, наколи мне купала,

рядом чудотворный крест с иконою)))

#31
Не как у людей

Веселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?

да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы.

Не как у людей
#32
ммм данон

Ну так я и говорю, сидельцы его слушают, а мне сиделец не нужен. Мне не важно, зачем его слушаю зонщики - это их тематика, пусть слушают, мне важно другое - мужчина, не связанный ни с зоной, ни с гоп-стопом, ни с сомнительными знакомствами будет ли это слушать?

Смотря что.В шансоне вы почему то слышите о тюрьме.А там о жизни.Сидельцы?Не по силам-не связывайтесь с ними.Но не все сидельцы-понтовщики.Им просто гордиться нечем.Достойные люди скрывают о том,что были в колонии.Они этим не щеголяют.Но шансон-это не только тюремныймир.Если они слушают про "аттестат в крови по бокам конвой"-это понты.Но группа бутырка-это не весь шансон.Я,к примеру,пишу шансон,но мои учителя Есенин,Высоцкий,Симонов.Из живых Розембаум.Пока еще неизвестный Сергей Волк- у них тюрьма упоминание,но не основная тема.А если речь в гопниках-просто избегайте их.

#33
ммм данон

Мужчины, слушающие шансон - кто они?

Гопы и четкие пацаны такое вроде слушают.

ммм данон
#34
Веселый

Не как у людейВеселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы.

Ну так докажите, что бывает по-другому. я для этого и пишу, чтобы узнать.Я вот таких не встречала, чтобы был шансон и нормальный чел. в одной упряжке.

Не как у людей
#35
Веселый

Не как у людейВеселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы.

Знаете шансон?Что вы можете сказать о настоящем шансоне?

Не как у людей
#36
Сайрис

Гопы и четкие пацаны такое вроде слушают.

Давайте разграничим блатную тематику и шансон.В одном понты в другом мудрость.Не надо смешивать.Но и в блатной тематике тоже есть смысл.Одно дело,если гопник,говорит,что он крутой,потому что у него финка в кармане.Другое,если обычную девушку два омоновца о сейф головой долбали.

ммм данон
#37
Не как у людей

Смотря что.В шансоне вы почему то слышите о тюрьме.А там о жизни.Сидельцы?Не по силам-не связывайтесь с ними.Но не все сидельцы-понтовщики.Им просто гордиться нечем.Достойные люди скрывают о том,что были в колонии.Они этим не щеголяют.Но шансон-это не только тюремныймир.Если они слушают про "аттестат в крови по бокам конвой"-это понты.Но группа бутырка-это не весь шансон.Я,к примеру,пишу шансон,но мои учителя Есенин,Высоцкий,Симонов.Из живых Розембаум.Пока еще неизвестный Сергей Волк- у них тюрьма упоминание,но не основная тема.А если речь в гопниках-просто избегайте их.

Ну, Есенина я люблю. Мне очень нравится песня Голубая кофта на его стихи в исполнении Новикова. Я ж не говорю, что все Г, я про откровенно зоновские тексты.

Тунец
#38

Шансон - низкопробная дрянь.

Те, кому нравится шансон - низкопробная дрянь.

Дрянь - и - крапка.

Не как у людей
#39
ммм данон

ВеселыйНе как у людейВеселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы.Ну так докажите, что бывает по-другому. я для этого и пишу, чтобы узнать.Я вот таких не встречала, чтобы был шансон и нормальный чел. в одной упряжке.

Для начала-что для вас шансон?"Мурка"?Это раздел шансона.А есть еще Высоцкий(хотя себя он ни к какому стилю не причислял),Есенин-это истинный шансон.Истоки-из франции-Джо Дассен.Воровайки-это низкопробный понт.Почитайте Солженицына,проанализируйте,где выдержка,смелость,и где стеб,ничтожеств,которым бы попонтоваться на фене.Михаил Круг был слаб в этом смысле.Но и у него есть жизненные песни."Не спалила-любила"-это не его девиз,просто заработок.А приходите в мой дом-тут уже что-то есть.

#40
Не как у людей

ВеселыйНе как у людейВеселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы. Знаете шансон?Что вы можете сказать о настоящем шансоне?

ммм данон

ВеселыйНе как у людейВеселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы.Ну так докажите, что бывает по-другому. я для этого и пишу, чтобы узнать.Я вот таких не встречала, чтобы был шансон и нормальный чел. в одной упряжке.

немного. обычные песни про жизнь, про любовь, про воровсскую романтику, про любовь к родителям.

ваши знания в шансоне ограничены воровайками видимо.

послушай михаила круга. он в тюрьме не сидел.

у меня широкий круг знакомых, разного соц положения.

плюс в виду возраста в одно время слушал одно, в другое - другое.

но всех направлениях есть любимые песни.

мне нравится рэп, мне нравятся песни элтона джона и элвиса пресли, так же как и могу послушать бутырку, мишу круга, диму билана и отрываться в клубах под дискотеку 90х в ремиксах лучших диджеев.

Не как у людей
#41
ммм данон

Ну, Есенина я люблю. Мне очень нравится песня Голубая кофта на его стихи в исполнении Новикова. Я ж не говорю, что все Г, я про откровенно зоновские тексты.

Понятно -зоновские.Но есть блатные понты,а есть страдания каторжан.Вы Солженицына читали?Это осужденный интеллигент.Но и воры(настоящие воры до мозга костей)их мир тоже нельзя не отметить.Кстати,в пост военные годы,воровкой была даже покойная Людмила Гурченко.Но об этом никто не знает-потому что она хотела состояться в другом направлении.

#42

М. Круг - А приходите в мой дом - отличная песня!

их очень много

гость
#43

К сожалению вспомнила знакомых слушающих шансон да они ужасные *** мужики.Помню один в машине песню Круга крутил про женщину заразившую спидом и круг пел что он в нее плюнул(((как такое можно слушать

гость
#44

Приходите в мой дом в караоке пела.Единственное что нравится из шансона.Моей натуре очень соответсвует она

Не как у людей
#45
Веселый

Не как у людейВеселыйНе как у людейВеселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы. Знаете шансон?Что вы можете сказать о настоящем шансоне?немного. обычные песни про жизнь, про любовь, про воровсскую романтику, про любовь к родителям.

ваши знания в шансоне ограничены воровайками видимо.

послушай михаила круга. он в тюрьме не сидел.

ммм данонВеселыйНе как у людейВеселыйа для вас я никто, как и вы для меня,

я плюю на закон - вы меня в лагеря(с) Бутырка родимая)



=)) Это вы к чему?да к тому, что оценивать человека по музыке, которую он слушает - может только вуманбабенка)

я отрываюсь в лучших клубах, но знаю кучу песен из шансона, рэпа, рокнролла и попсы.Ну так докажите, что бывает по-другому. я для этого и пишу, чтобы узнать.Я вот таких не встречала, чтобы был шансон и нормальный чел. в одной упряжке.у меня широкий круг знакомых, разного соц положения.

плюс в виду возраста в одно время слушал одно, в другое - другое.

но всех направлениях есть любимые песни.



мне нравится рэп, мне нравятся песни элтона джона и элвиса пресли, так же как и могу послушать бутырку, мишу круга, диму билана и отрываться в клубах под дискотеку 90х в ремиксах лучших диджеев.

Вы мне про Михаила Круга?Воровайки?Да,поверхностно.Круг-как вариант,он ближе моему поколению.Но Есть Высоцкий.Есть Эдуард Хиль,Утесов,Аркадий Северный,Окуджава.Розембаум.Мне не нравится Бутырка и Беломорканал.Но мне как автору песен,проще продать репертуар для бутырки,который от которога профессора кривятся.И я продам,если буду подыхать с голоду.И на вырученные деньги покупать пластинки Высоцкого и Окуджавы.

#46

а по-моему,на вкус и цвет фломастер разный.я,допустим,меломанка,и каждая песня в моем компе под настроение.и если в папке "любимое" есть пара песен круга-вороваек-бутырки,то это не значит,что я-***.просто,большинство людей,услышит какую-нибудь песню определенного исполнителя и в ней будет звучать "шконка-запретка-заперли белого-пушистого за решетку",то они делают вывод,что у этого певца только низкопробный тюремный блатняк.а у меня,например,песня миши круга "вот и все" ассоциируется с первым расставанием,тогда я ее случайно услышала и она запала в душу.а когда мелкая была,в деревне у бабули включила вороваек(папина кассета,он милиционер бывший),бабушке понравилось "хорошо девки поют,весело,не то что модный бубнеж"(это она о 50cent))она тоже,наверное,гопник еще тот)))))))

Не как у людей
#47
гость

К сожалению вспомнила знакомых слушающих шансон да они ужасные *** мужики.Помню один в машине песню Круга крутил про женщину заразившую спидом и круг пел что он в нее плюнул(((как такое можно слушать

Напомните,что за песня?

#48

кстати очень много теток, работающих на рынке продавцами или в киоске, на маршрутках - все слушают.

но сдесь то их нет, я понимаю. тут элита))

ммм данон
#49
Не как у людей

Понятно -зоновские.Но есть блатные понты,а есть страдания каторжан.Вы Солженицына читали?Это осужденный интеллигент.Но и воры(настоящие воры до мозга костей)их мир тоже нельзя не отметить.Кстати,в пост военные годы,воровкой была даже покойная Людмила Гурченко.Но об этом никто не знает-потому что она хотела состояться в другом направлении.

Солженицына я только Раковый корпус читала, понравилось, но там не об этом. Вот кто сидел, тогда понятно за что любят, а кто не сидел и напевает песенки про мучения в неволе с таким надрывом, как-будто сам это испытал - это что?

#50

".Но Есть Высоцкий.Есть Эдуард Хиль,Утесов,Аркадий Северный,Окуджава.Розембаум"

у них не бардовские песни?