Гость
Статьи
Что может получиться?

Что может получиться?

Доброго дня всем! Наши отношения длятся 2 года. За это время расставались на 1,5 месяца по его инициативе, но снова сошлись, сейчас вместе. Времени мы много проводим вместе, выходные, вечера, но вместе не живем. Я хочу развития отношения, т.е. пожить вместе небольшое время и принимать решение о создании семьи (мне будет 28, ему 30). Но мой мч заявил на мое предложение: будем ли мы пробовать жить вместе - отрицательно. Жить вместе с такой, какая я сейчас, он не хочет. Я изменилась с момента расставания, но этого мало, как оказалось. Я не хочу его терять, у каждого свои недостатки, но и себя я тоже уважаю. Если искать компромиссы, то мы должны оба на них идти, а не только я. Он так и сказал, что жениться он не хочет, есть вещи, которые его раздражают во мне. Я спросила, в чем смысл наших встреч в таком случае? Вообще, он очень серьезный человек, решается на что-то с большим трудом, никогда не принимая спонтанных решений, по гороскопу дева, типичный пред-ль. Как мне составить с ним важный разговор для меня и наших будущих отношений? Встать в позу и расстаться - самое простое. Я хочу развития отношений, но ждать годами не мое((

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#2
Аня

типичный пред-ль

это кто такой? пердет - ль?

Crazy
#3

И что он ответил на вопрос в чём смысл ваших встреч?:

Аня
#4

)) сокр. представитель. Типичный представитель знака - дева.

Ничего не ответил. вот и хочу с ним серьезно поговорить, морально готовлюсь)

Вероника
#5

Аня, у меня такая же ситуация практически, хоть и возраст другой. Недавно тему тоже создавала здесь. Мнение такое- ничего хорошего нас не ждёт.( Если хотите, почитайте, ситуации похожи.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4142995/

На этих выходных тоже хочу поговорить с ним серьёзно, поставить вопрос о развитии отношений. Морально готова к тому, что придётся расстаться.Люблю его, но в "подвешенном состоянии" надоело находиться.

Вероника
#6

Если решитесь на разговор- составьте его так, чтобы использовать "я-сообщения" вместо "ты- сообщений". То есть не говорить "ты не делаешь, ты не хочешь, ты не понимаешь", а говорить " МНЕ не хватает внимания", "Я хочу быть с тобой", вот в таком духе.

Хотя мне кажется, это бесполезно. Тот, кто хочет, находит возможности, а кто не хочет- оправдания. Если бы ваш и мой мужчина ХОТЕЛИ с нами быть, давно бы жили вместе.

#7

своей фразой вы ответили на свой вопрос."Я хочу развития отношений, но ждать годами не мое(("

Хулио
#8

2 года потрачены впустую.

можете еще пару лет подождать, вдруг развитие отношений всё-таки начнется.

если не начнется, то придет осознание, что потрачены впустую еще 2 года.

ну а там уже будет самое время задать себе вопрос - а нафига это всё было нужно?

короче, лучше всего бросить монетку. орел - замуж, решка - расставаться.

я из лесу вышел и снова вошел
#9

Автор, ДЕВЫ не предатели , ни мужчины , ни женщины . Если не можете принять друг друга такими , какие вы есть , лучше разойтись . В вашем случае это будет не трудно . Не нужно ломать себя и человека к которому вы неровно дышите. Удачи !!!!!

Dora
#10

Я считаю, что кардинально меняться, ради того, чтобы он захотел с вами жить совсем не нужно. В чем то можно уступить, что то стерпеть в семье - это да. Меня смущают, его слова, что с вами ТАКОЙ он жить не хочет. А с какой хочет? Любить человека и хотеть создать с ним семью - значит таким, какой этот самый человек есть, со всеми недостатками и "тараканами" в голове. (Они у каждого свои). Найдется человек, который полюбит вас такой, какая вы есть и не заставит меняться, чтобы просто начать совместное проживание. Зачем тратить друг на друга время, если он чувствует, что вы его не устраиваете? Ничего не советую, каждый решает сам для себя, ждать у моря погоды или начать новую жизнь. Ждать тяжело и начинать тяжело. Поговорите серьезно, узнайте, что его не устраивает в вас и решите для себя, готовы вы в себе это поменять или нет.

смешная
#11

мда... Зара молода, глупа... когда поумнеет, поздновато будет..

смешная
#12

)) это не сюда) в другую тему)

Аня
#13

Спасибо, я подтвердила свои мысли..

Аня
#14
Вероника

Аня, у меня такая же ситуация практически, хоть и возраст другой. Недавно тему тоже создавала здесь. Мнение такое- ничего хорошего нас не ждёт.( Если хотите, почитайте, ситуации похожи.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4142995/

На этих выходных тоже хочу поговорить с ним серьёзно, поставить вопрос о развитии отношений. Морально готова к тому, что придётся расстаться.Люблю его, но в "подвешенном состоянии" надоело находиться.

Вероника, спасибо за Ваше мнение. Видимся мы с ним часто и по будням тоже, на дни рождения его друзей обязательно я должна ходить (не со всеми его друзьями мне хочется общаться), отпуск проводим вместе, я не просто гостья в его доме. Я также наравне с ним готовлю, мою полы раз в неделю...Он предлагал жить вместе год назад, но тогда я не хотела, были конфликты, а с весны он уже не хочет. Мы разошлись после совместно проведенного месяца отпуска, оба устали друг от друга. Но расстаться предложил он, привез мои вещи. Потом сошлись снова через 1,5 месяца, больше проявляла инициативу я. Он прямолинейный, так и говорит, что он не уверен, что любит. Что есть вещи, которые его раздражают. Характер оч сложный, но есть и много достоинств...

Аня
#15

Вероника, у вас все-таки другое. У вас есть дети обоих. Он все время поет, что хочет семью, двух детей. Только вообще, наверное, все фантазии, или не со мной в принципе.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: