Гость
Статьи
Помогите советом!

Помогите советом!

Знакомы с МЧ больше года, полгода живем вместе, собираемся пожениться. И тут МЧ заявляет, что мечта его жизни и просто человеческий долг - взять ребенка из детдома. Мы оба разведены, в первых браках детей не было. Мне 30 лет и я хочу стать матерью, хочу родить не одного, а может и двоих детей. А были бы силы и троих родила бы....и мысль о том, чтобы взять ребенка мне чужда...Но МЧ стоит на своем: "якобы я его не понимаю и не поддерживаю и если в этом важном вопросе наши мнения не сходятся, то как же мы дальше будем жить". не знаю как быть.....

8 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Не надо.

Если так вопрос ставит- расставайтесь.

Я наверное очень циничный человек, но мне кажется, он не хочет никакого усыновления, а вас просто проверяет. Или повод нашёл, чтобы от свадьбы отказаться..

Юлия.
#2

я тоже считаю что не надо.Ребёнка надо любить будет .а раз сами не желаете не надо вешать его на себя.Хотя у меня у самой возникали желания взять одного ребенка..но так как я в состоянии родить уж лучше сама и своих.

Гость
#3

На счёт повода, кстати, я тоже так подумала.

А вообще, думается, что он не понимает всей ответственности, которая на него свалится в связи с усыновлением малыша. Я не имею ничего против детей, но считаю, что к усыновлению можно прибегнуть в самом крайнем случае, когда своих детей нельзя сделать по каким-то причинам. Но если он так ставит вопрос, то он уже даёт вам, автор, понять, что не будет считаться с вашим мнением. И вы либо будете подкаблучницей у него, либо лучше сразу разбежаться. Это весьма серьёзный разговор и если у вас разные мнения, то нужно обсудить его и найти компромисс. Компромисс же является частью отношений. А здесь, когда он так категорично заявляет, то подумайте: вполне возможно, что у него могут обнаружиться и другие скелеты в шкафу, к которым вы будете не готовы и из-за которых вы можете ссориться. Бывают, конечно, заскоки, но нужно стремиться прийти к пониманию. А когда вот так вот резко... Постарайтесь с ним поговорить, но уже на всякий случай можете паковать вещички,ибо дальше будет только хуже.

Сельчанка
#4

а что своих детей он не хочет?а может по какой то причине он не может иметь детей?признаться боится..может причина в этом?

#5

это не нормально.

растить чудого ребенка

#6

Скажите что сначала своего родите. а потом если он все так же будет уверен в своем желании и сможет любить чужого как своего, то обязательно возьмете. я тоже хотела взять ребенка из дет. дома, но когда родила сама поняла, что не смогу любить так же как родного, а потому буду рожать своих детей.

Гость
#7
Веселый

это не нормально.

растить чудого ребенка

затюканая вы личность, Весёлый!!!

примитивный

придурок
#8

5 Чей --то Веселый стал такой весь положительный...... Взгрустнулось че ли ??? Али повзрослел ?????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: