Гость
Статьи
подавать ли на …

подавать ли на алименты?

я ушла от гражданского мужа беременная. Нисколько не жалею. Сейчас на 6 месяце. Вот думаю, подавать ли потом на алименты? Хоть брак не зарег., знаю, что можно через суд заставить его пройти тест на установление отцовства (если пройдет, то значит обязан платить, а если не захочет, то автоматически становится отцом и тоже обязан платить) Или оставить его в покое?))) Так-то деньги его мне не нужны...
Кстати, ушла я от него, потому что он достал меня сомнениями, что он отец ребенка. А отец он.
Как лучше сделать?

Аида
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте пока беременная не рупалась бы...Родите сначала, потом будете решать, что делать.

А пока вы беременная, то нервничать вам ни к чему, соответственно и судебные дела начинать не надо..

Гость
#2

не рыпалась бы..

ИМХО...
#3

После рождения ребенка можно будет сделать анализ крови на отцовство, если папа так не уверен в вашей верности..

ИМХО...
#4

А дальше решайте сами - может после родов, когда утихнут ваши гормоны, опять сойдетесь уже навсегда, а может и нет..

Bimbo
#5

Аида, я на вашем месте, если нет финансовых проблем, не стала заморачиваться с алиментами. Если установят его отцовство, то у него появятся не только обязанности, но и права на вашего ребенка. Вы не сможете с ним заграницу выезжать без разрешения отца, он сможет потребовать опеку и т.д. и т.п.

Гость
#6

Да я ни за что бы не стала отцовство устанавливать, голову то включите. Отсудит он у вас из вредности ребенка и будете потом слезы лить горькие, уже таких случаев полно, а женщины потом с ума сходят от горя. Алименты грошовые этого не стоят, подумайте об этом!

Нюша
#7

да, я бы тоже не стала устанавливать отцовство, если деньги не нужны. если он одумается, то пусть так с ребенком общается и помогает материально.

Гость
#8
Аида

я ушла от гражданского мужа беременная. Нисколько не жалею. Сейчас на 6 месяце. Вот думаю, подавать ли потом на алименты? Хоть брак не зарег., знаю, что можно через суд заставить его пройти тест на установление отцовства (если пройдет, то значит обязан платить, а если не захочет, то автоматически становится отцом и тоже обязан платить) Или оставить его в покое?))) Так-то деньги его мне не нужны...Кстати, ушла я от него, потому что он достал меня сомнениями, что он отец ребенка. А отец он. Как лучше сделать?

а он ребенка то хочет?

если хочет - предложение сделал?

а если нет ,то какие вобще могут быть вопросы.

пожелайте друг другу счастья и разойдитесь. Вы встретите достойного мужчину, он достойную женщину. А так что?

автор
#9
Гость

Я бы на вашем месте пока беременная не рупалась бы...Родите сначала, потом будете решать, что делать.



А пока вы беременная, то нервничать вам ни к чему, соответственно и судебные дела начинать не надо..

так беременная я и не собираюсь подавать:) рано еще. просто размышляю.

автор
#10
ИМХО...

После рождения ребенка можно будет сделать анализ крови на отцовство, если папа так не уверен в вашей верности..

я ему ничего доказывать не собираюсь. мозги он мне все сожрал, потом сам увидит, что копия он будет ребеночек (дай бог) и будет кусать локти. а мне такой мужчина не нужен, который поберечь мои нервы не хотел. если надо будет делать ему анализ, то только потому, что я подала на алименты.

автор
#11
Bimbo

Аида, я на вашем месте, если нет финансовых проблем, не стала заморачиваться с алиментами. Если установят его отцовство, то у него появятся не только обязанности, но и права на вашего ребенка. Вы не сможете с ним заграницу выезжать без разрешения отца, он сможет потребовать опеку и т.д. и т.п.

да, в этом тоже есть проблемы, в курсе. там ведь и фамилию его дать придется... конечно, хочется остаться гордой до конца, т.е. не подавать на алименты и не давать фамилию, раз он так поступил... но с другой стороны хочется ему нервы тоже немножко потрепать))

автор
#12
Гость

Да я ни за что бы не стала отцовство устанавливать, голову то включите. Отсудит он у вас из вредности ребенка и будете потом слезы лить горькие, уже таких случаев полно, а женщины потом с ума сходят от горя. Алименты грошовые этого не стоят, подумайте об этом!

да, согласна. но тут еще я хочу, чтобы он своими глазами увидел итог экспертизы и чтобы пожалел сто раз:) хотя если будет копия он, то необходимость отпадет...

автор
#13
Гость

а он ребенка то хочет?

если хочет - предложение сделал?

а если нет ,то какие вобще могут быть вопросы.

пожелайте друг другу счастья и разойдитесь. Вы встретите достойного мужчину, он достойную женщину. А так что?

да я сама не хочу за него замуж, это не тот человек, с кем бы я хотела связать жизнь и я верю, что встречу достойного любимого мужчину...

да, наверное, оставлю его в покое. буду вести себя достойно:)

Гость
#14

конечно подавать

Вам деньги не нужны? - Ребенку не помешают.

Пусть перечисляет деньги на счет.

Гость
#15
автор

Гостьа он ребенка то хочет?

если хочет - предложение сделал?

а если нет ,то какие вобще могут быть вопросы.

пожелайте друг другу счастья и разойдитесь. Вы встретите достойного мужчину, он достойную женщину. А так что?да я сама не хочу за него замуж, это не тот человек, с кем бы я хотела связать жизнь и я верю, что встречу достойного любимого мужчину...

да, наверное, оставлю его в покое. буду вести себя достойно:)

это не достойно, а глупо

автор
#16
Гость

конечно подавать



Вам деньги не нужны? - Ребенку не помешают.

Пусть перечисляет деньги на счет.

да знаю, что ребенку не помешают, но платить он все-равно будет минималку, так-как официально не работает, хотя денег полно... и минусов много... не знаю

Гость
#17
автор

Гостьконечно подавать



Вам деньги не нужны? - Ребенку не помешают.

Пусть перечисляет деньги на счет.да знаю, что ребенку не помешают, но платить он все-равно будет минималку, так-как официально не работает, хотя денег полно... и минусов много... не знаю

какие минусы?

Гость
#18

Пусть платит алименты.

Минус только один - не сможете выехать на ПМЖ в другую страну без его разрешения. Но если не будет давать разрешения, то можно оставить ребенка ему на полгодика, сам напишет все что захотите

Гость
#19

больше никаких разрешений от отца ребенка не требуется

Гость
#20

Мужики манипулируют ребенком в том случае, если это бывшие мужья. А если ребенок достался ему через суд, он к нему близко не подойдет.

Да, алименты будут минимальные, ну и что. Вашему ребенку лишняя игрушка, телефон или ботинки

Гость
#21

а если не будет платить 4 месяца - сразу на него заявление на возбуждение уголовного дела и лишение род. прав

автор
#22
Гость

какие минусы?

поездки за границу в некоторые страны, переезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилии

автор
#23
Гость

Пусть платит алименты.

Минус только один - не сможете выехать на ПМЖ в другую страну без его разрешения. Но если не будет давать разрешения, то можно оставить ребенка ему на полгодика, сам напишет все что захотите

ага, оставлю я ему ребенка, как же!

автор
#24
Гость

а если не будет платить 4 месяца - сразу на него заявление на возбуждение уголовного дела и лишение род. прав

а после лишения опять ничего не должен платить, да?))))

Гость
#25
автор

Гость

какие минусы?

поездки за границу в некоторые страны, переезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилии

Причем тут переезд в другую квартиру и продажа собственности ребенка?

Гость
#26

Изменение фамилии тоже саое, я изменила, досточно заявление в органы опеки

Гость
#27
автор

Гость

а если не будет платить 4 месяца - сразу на него заявление на возбуждение уголовного дела и лишение род. прав

а после лишения опять ничего не должен платить, да?))))

Лишение ПРАВ, а не обязанностей.

Поэтому должен платить

Гость
#28

Для поездок за границу по тур. визе тоже не нужно разрешений

автор
#29
Гость

авторГость

какие минусы?

поездки за границу в некоторые страны, переезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилииПричем тут переезд в другую квартиру и продажа собственности ребенка?

так говорят юристы

автор
#30
Гость

авторГость

а если не будет платить 4 месяца - сразу на него заявление на возбуждение уголовного дела и лишение род. прав

а после лишения опять ничего не должен платить, да?))))Лишение ПРАВ, а не обязанностей.

Поэтому должен платить

это уже интересно:)

автор
#31

у него еще бизнес неплохой, но не зарегистрированный. но ведь не докажешь. поэтому будет платить минимум...

когда жила с ним и подумывала уйти, хотела доказательства собрать, но потом передумала. все равно отвертится, сложно доказать это

Гость
#32
автор

Гость

авторГость какие минусы? поездки за границу в некоторые страны, переезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилииПричем тут переезд в другую квартиру и продажа собственности ребенка?

так говорят юристы

про продажу собственности не знаю точно, а про переезд - все фигня.

вы доверенное лицо ребенка и его опекун, отец ребенка вообще нипричем

Гость
#33
автор

у него еще бизнес неплохой, но не зарегистрированный. но ведь не докажешь. поэтому будет платить минимум... когда жила с ним и подумывала уйти, хотела доказательства собрать, но потом передумала. все равно отвертится, сложно доказать это

Ну зато ребенку что то останется в случае чего

автор
#34
Гость

авторГость

авторГость какие минусы? поездки за границу в некоторые страны, переезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилииПричем тут переезд в другую квартиру и продажа собственности ребенка?

так говорят юристыпро продажу собственности не знаю точно, а про переезд - все фигня.

вы доверенное лицо ребенка и его опекун, отец ребенка вообще нипричем

а, ну ладно тогда

ИМХО...
#35

Автор, насчет фамилии - даже если вы будете устанавливать юридическое отцовство, то фамилию можете дать ребенку какую хотите (естественно выбирать или свою или папы ребенка).. Совершенно необязательно давать ребенку именно фамилию папы

автор
#36
ИМХО...

Автор, насчет фамилии - даже если вы будете устанавливать юридическое отцовство, то фамилию можете дать ребенку какую хотите (естественно выбирать или свою или папы ребенка).. Совершенно необязательно давать ребенку именно фамилию папы

вы уверены? слышала, что надо отца именно давать... не хочется ходить с ребенком с разными фамилиями, мало ли когда я выйду замуж:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: