Гость
Статьи
мужчине 45 мне 34 …

мужчине 45 мне 34 рожать ли от мужчины такого возраста ребенка?

Очень прошу не осуждайте! Раньше детей не получилось и вот теперь два года замужем, все отлично муж квартирку купил в Москве, вроде любит и все для меня делает, но как подумаю, что мужу 51, а ребенок …

автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

и еще я считаю что родители в таком возрасте не только более материально успешны, но и болле ответственны за ребенка. Они его холят и лелеют, уважают его право на личное мнение и т. д.

Гость
#52
Гость

когда я родилась, родителям было по 30 лет (я второй ребенок)

когда я ходила в садик и школу мне было стыдно за то что у меня "старые" родители, когда у большинства были на 10 лет моложе

когда я выросла, я поняла, что я счастливее всех своих ровесников, потому что мои родители уже крепко стояли на ногах и я всегда была хорошо одета, у меня были игрушки, какие я хотела и т.д. в отличие от многих. Благодаря родителям я смогла учиться вхорошем вузе, заиметь свое жилье не погодам, короче у меня старт отличный

Я родилась у немолодых родителей,они были небогаты. Родители более менее здоровые, а я вот была слабая, больная. Вмешивались в мою жизнь постоянно, и манипулировали, в общем потом они уже немолодые, надо помогать, так замуж и не могу выйти

Гость
#53
Гость

и еще я считаю что родители в таком возрасте не только более материально успешны, но и болле ответственны за ребенка. Они его холят и лелеют, уважают его право на личное мнение и т. д.

Имею перед глазами диаметрально противоположный пример. Молодые мамы более способны понять подростка

Katya
#54

Я первого родила в 25, а мужу было 44 года. А второго - через 2,5 года. Муж выглядит лет на 10 младше своего возраста, и все время шутит, что мне 29, а он на 5 лет младше. Не поверите, хочет еще одного ребенка, но я, конечно, не согласна. Думаю, надо рожать, не тянуть. Вот увидите, что вы будете самыми хорошими родителями и дадите ребенку гораздо больше любви, внимания и заботы, чем 20-летние, потому что у молодых родителей другие интересы:с друзьями погулять, в инете посидеть и т.д., а детей на бабушек сбрасывают.

Гость
#55

автор, у меня рядом соседка живет. у ее муж второй брак, она его младше на 22 года, дедку 60 лет. Их общим детям 9 и 5. Дедок фору даст всем молодым, стройный, подкаченный, бывший борец, бегает, катается на велике, с малым вечно играет на площадке, когда 30 летние папы сидят и пьют пиво, имея достаточно приличный живот...

--

есть еще одна семья, родили третьего ребенка недавно мужику 45 как раз...

--

автор, можно родить в 20 лет и в 30 развестись и женится на более молодой и ребенок будет в итоге без отца. или отец может родить в 20 и умереть в 35 итог такой же.

--

рожают детей просто, чтоб дать жизнь. нельзя планировать ничего, никто не знает что и как будет в жизни. можно прожить до ста лет прыгая и бегая, а можно в 30 умереть от серьезной болезни мучаясь...не лишайте себя и вашего мужа счастья стать родителями...

Гость
#56
Гость

Гостькогда я родилась, родителям было по 30 лет (я второй ребенок)

когда я ходила в садик и школу мне было стыдно за то что у меня "старые" родители, когда у большинства были на 10 лет моложе

когда я выросла, я поняла, что я счастливее всех своих ровесников, потому что мои родители уже крепко стояли на ногах и я всегда была хорошо одета, у меня были игрушки, какие я хотела и т.д. в отличие от многих. Благодаря родителям я смогла учиться вхорошем вузе, заиметь свое жилье не погодам, короче у меня старт отличныйЯ родилась у немолодых родителей,они были небогаты. Родители более менее здоровые, а я вот была слабая, больная. Вмешивались в мою жизнь постоянно, и манипулировали, в общем потом они уже немолодые, надо помогать, так замуж и не могу выйти

да блин это пережитки прошлого, Совка. Забудьте. сейчас 70 процентов женщин рожают к 30 ближе, а то и за 30. Скоро вообще этого не будет. сейчас наоборот на молодых имам смотрят с интересом..

Гость
#57

Большое всем спасибо за добрые советы!

Гость
#58
Гость

бывают же люди такие мерзкие...самим от себя не тошно? "хаха хихи хаха"

да, бывают же такие мерзкие как вы, которые говорят тупости и не стесняются "ты сначала забеременей". Прежде чем беременеть, надо решить хочешь ли ты ребёнка. Или в России принято сначала беременеть а потом думать рожать или делать аборт? Ж*пой думаете?

#59

у меня бабушка в 45 родила а дед на 10 лет старше и выростили последнюю дочь до 30 лет

Гость
#60
Гость

да, бывают же такие мерзкие как вы, которые говорят тупости и не стесняются "ты сначала забеременей". Прежде чем беременеть, надо решить хочешь ли ты ребёнка. Или в России принято сначала беременеть а потом думать рожать или делать аборт? Ж*пой думаете?

вот-вот, с лидми можно посоветоваться и ничего плохого в этом нет!

Гость
#61
Зябка

Я бы даже не сомневалась... конечно, рожать. В 34 года - ну вы даете...

да дело не в 34, а в том, что мужу 45

Гость
#62
Марсианка

дура автор какая то

спасибо

Гость
#63
Марсианка

у меня бабушка в 45 родила а дед на 10 лет старше и выростили последнюю дочь до 30 лет

молодцы) а она не переживала, что ей всего 30, а родители уже умерли?

Рыжая
#64

Здравствуйте, автор! Если оба хотите ребенка, то однозначно рожать, потом пожалеете. Мне 32, старшей дочке 2 года исполнилось, младшей 8 месяцев. Мужу 50 лет. В отличной форме, ходит в спортзал, бегает, лыжи, ролики. С дочками возится, глядя на них частенько слеза пробивает, столько заботы, нежности, любви, осознанности отцовства. И у вашего первого ребенка будет еще один родной человек на земле в виде братика или сестренки. А вашему тем более только 45, я бы не раздумывала.

#65
Гость

Марсианка

у меня бабушка в 45 родила а дед на 10 лет старше и выростили последнюю дочь до 30 лет

молодцы) а она не переживала, что ей всего 30, а родители уже умерли?

у некоторых молодые умирают родители у детей, а унее уже свой ребнок был и семья)) она же опнимала что возраст и сама уже не дите. Переживают за любых родтелей и влюбом возрасте

#66

меня мама рано родила и умерла рано, это спасло что она меня рано родила ? нет

Фак
#67

Это ему стоит задуматься заводить ли с вами детей. Старовата уже.

Гость
#68
Фак

Это ему стоит задуматься заводить ли с вами детей. Старовата уже.

видно твой отец твою мать исключительно по возрасту выбирал, на ум не посмотрел и вот итог...

Ёжа
#69

Если хотите ребенка, рожайте! Моего мужа свекровь родила в 35 (он 2ой ребенок, сестра старше), так нормально вырастили и сейчас в свои за 60 свекр и свекровь прекрасно выглядят и хоть и некоторые заболевания есть, но далеко не развалюхи старые! А от возраста мужчины ничего особо не зависит, если он, конечно, не совсем старик немощный.

гость
#70

Вы еще молодая, а ваш муж не очень. Если финансы позволяют, то рожайте, ведь у вас нет еще детей.

По поводу старения - ваши дети будут вас стимулировать и вы будете лучше следить за собой, т.к. тоже захотите выглядеть не хуже других мам.

Марина Викторовна
#71

РОЖАТЬ!!!! Обязательно!

Автор
#72
Марсианка

ГостьМарсианка

у меня бабушка в 45 родила а дед на 10 лет старше и выростили последнюю дочь до 30 лет

молодцы) а она не переживала, что ей всего 30, а родители уже умерли?у некоторых молодые умирают родители у детей, а унее уже свой ребнок был и семья)) она же опнимала что возраст и сама уже не дите. Переживают за любых родтелей и влюбом возрасте

Марсианка, большое спасибо за ответ! Очень жаль, что у вас так вышло с мамой... но вы правы, что от судьбы не уйдешь и на возраст смотреть глупо. Просто страхи внутри живут, я очень долго болела, лечилась, а сейчас здорова и до сих пор не могу поверить что все нормально.

Автор
#73
Фак

Это ему стоит задуматься заводить ли с вами детей. Старовата уже.

Очкредной тролль форума

Автор
#74
Рыжая

Здравствуйте, автор! Если оба хотите ребенка, то однозначно рожать, потом пожалеете. Мне 32, старшей дочке 2 года исполнилось, младшей 8 месяцев. Мужу 50 лет. В отличной форме, ходит в спортзал, бегает, лыжи, ролики. С дочками возится, глядя на них частенько слеза пробивает, столько заботы, нежности, любви, осознанности отцовства. И у вашего первого ребенка будет еще один родной человек на земле в виде братика или сестренки. А вашему тем более только 45, я бы не раздумывала.

Здорово! А вы у него первая жена?

Автор
#75

[quote="Марсианка"]ГостьМарсианка

у меня бабушка в 45 родила а дед на 10 лет старше и выростили последнюю дочь до 30 лет

молодцы) а она не переживала, что ей всего 30, а родители уже умерли?у некоторых молодые умирают родители у детей, а унее уже свой ребнок был и семья)) она же опнимала что возраст и сама уже не дите. Переживают за любых родтелей и влюбом возрасте[/quote

ну хлорошо, что у уже семья была и было ради чего жить. я вот в 29-30 еще замужем не была и болела сильно, что без поддержки родителей не смогла бы выбраться из проблем, но к 31 все уже наладилось и с мужем уже была знакома.

Гость
#76
Гость

молодцы) а она не переживала, что ей всего 30, а родители уже умерли?

дама, вы тупая? причем тут возраст? да моя мама осталась без метери и отца(они умерли оба от болезней один за другим за полтора года). ей было 30 лет. Мама ее родила в 20. Никто не знает когда умрет...

#77
Автор

Очкредной тролль форума

+10000000000000

но несмотря на это, я вас не осуждаю

гость
#78

Автор,вы в своем уме вообще? От таких мужчин как раз идеальные отцы получаются! Мне 30,как раз хотела бы найти мужчину от 45 и родить от него,не знаю как,есть муж 34лет,считаю,что он маловат для детей! А у вас идеал!

Пчёлка
#79

Автор, рожайте! Нам с мужем было по 33, когда я родила первого, тоже были страхи, сходные с вашими, но когда увидела первый раз своего сынулечку - все они ушли как не бывало. Это действительно счастье, дай Бог и вам познать его.

#80

Автор , даже если бы Вам было 45, а ему 34- рожать стоило бы! Мне 39 а я все еще о втором мечтаю... Удачи и здоровья Вам!

Автор
#81
гость

Автор,вы в своем уме вообще? От таких мужчин как раз идеальные отцы получаются! Мне 30,как раз хотела бы найти мужчину от 45 и родить от него,не знаю как,есть муж 34лет,считаю,что он маловат для детей! А у вас идеал!

а мне кажется для мужчины 34 классный возраст) мой любимый возраст 35)

Автор
#82
ЛюбаЛюба

Автор , даже если бы Вам было 45, а ему 34- рожать стоило бы! Мне 39 а я все еще о втором мечтаю... Удачи и здоровья Вам!

Ну и хорошо)

Автор
#83
Пчёлка

Автор, рожайте! Нам с мужем было по 33, когда я родила первого, тоже были страхи, сходные с вашими, но когда увидела первый раз своего сынулечку - все они ушли как не бывало. Это действительно счастье, дай Бог и вам познать его.

Спасибо большое)

сурикат
#84

Моему мужу 43, мы активно планируем малыша. Я младше его, у меня детей нет, но я хочу как минимум 2-х!!!))) Уверена, что он будет очень внимательным и заботливым отцом, так-же сюсюкать как со мной.

Леночка винолинко.
#85

мне 38 лет, мужу-Юрию 46 лет, у нас есть сын Игорь, ему 15 лет, мы с мужем решили завести второго малыша. но я не знаю, лучше родить или одного хватит? честно Игорёчек уже вырос, а мне до сих пор хочется его воспитывать. подскажите пожалуйста!

гость
#86
Автор

а мне кажется для мужчины 34 классный возраст) мой любимый возраст 35)

Может и классный,только мой муж после работы в игры играет на компьютере,и сам считает,что он маленький,он себя на 25 чувствует да и выглядит моложе,ему 34 не дают,любит скакать,резвиться по квартире,вообщем о серьезности и речи нет(((((((.

гость
#87

Знаю мальчика, у него старая мама, но она такая классная, и сын у нее молодец. Когда узнала сколько ей лет, то в шоке была, видела что она не молодая, но не думала что настолько. В общем и сын счастлив и мама гораздо моложе выглядит, но у нее работа с подростками. Мужа ее никто не видел, но где-то он есть, вроде в другом городе живет.

м
#88

Мне 32 года, мужу 55, нашей дочери почти два года. Очень хочу второго ребенка, надеюсь все сложиться.

Гость
#89

рожайте, у Вас,ведь,нет другого выбора.Иначе потом будете жалеть.

Гость
#90

Мне 41. И младшему котенку- 2 месяца!))))))) муж моложе на 2 года. СЧастливы! Автор! Не дурите! В осознанном возрасте родить- такое счастье!

Гость
#91
Гость

когда я родилась, родителям было по 30 лет (я второй ребенок)

когда я ходила в садик и школу мне было стыдно за то что у меня "старые" родители, когда у большинства были на 10 лет моложе

когда я выросла, я поняла, что я счастливее всех своих ровесников, потому что мои родители уже крепко стояли на ногах и я всегда была хорошо одета, у меня были игрушки, какие я хотела и т.д. в отличие от многих. Благодаря родителям я смогла учиться вхорошем вузе, заиметь свое жилье не погодам, короче у меня старт отличный

У меня похожая ситуация. Меня мама в 34 родила и мне тоже в детстве было очень обидно, что у всех такие молодые мамы, а у меня "старая". Материально мы были не очень хорошо обеспечены, но это лишь потому что нас 4 детей в семье (я последняя). Когда я чуть подросла, я поняла, что мне безумно повезло с мамой! К 45 годам она стала очень внимательная и понятливая. Никогда не орала на меня из-за какой-то ерунды, а просто всегда все доходчиво объясняла как можно делать, а как нельзя. При этом предоставляла мне свободное право выбора. Так что рожайте и не задумывайтесь! Поздние дети обычно самые умные!

Гость
#92
м

Мне 32 года, мужу 55, нашей дочери почти два года. Очень хочу второго ребенка, надеюсь все сложиться.

Вы меня простите за вопрос, а как вы живете с такой разницей в возрасте??? Мне просто интересно, потому что я сейчас встречаюсь с мужчиной на 20 лет меня старше... Конечно безумно мучает вопрос выходить ли за него замуж

Гость
#93
Гость

Меня мама в 34 родила и мне тоже в детстве было очень обидно, что у всех такие молодые мамы, а у меня "старая".

всегда считала что для ребенка его мама самая красивая, хоть пусть она толстая как бочка, целлюлитная и с пережженой химией и золотым зубом) у моих одноклассников именно таких мам было большинство, но каждый на 8 марта искренне писал в самодельных открытках на уроках труда мол мамочка, оставайся такой же красивой))

А тут выясняется что дети своих мам стеснялись, мда....

я
#94

Родила здоровую, замечательную дочку в 32. После 7 лет брака. Просто материальные трудности были. Сейчас мне 39. Думаем о втором. Мы с мужем одноклашки.

Гость
#95
Гость

ГостьГостькогда я родилась, родителям было по 30 лет (я второй ребенок)

когда я ходила в садик и школу мне было стыдно за то что у меня "старые" родители, когда у большинства были на 10 лет моложе

когда я выросла, я поняла, что я счастливее всех своих ровесников, потому что мои родители уже крепко стояли на ногах и я всегда была хорошо одета, у меня были игрушки, какие я хотела и т.д. в отличие от многих. Благодаря родителям я смогла учиться вхорошем вузе, заиметь свое жилье не погодам, короче у меня старт отличныйЯ родилась у немолодых родителей,они были небогаты. Родители более менее здоровые, а я вот была слабая, больная. Вмешивались в мою жизнь постоянно, и манипулировали, в общем потом они уже немолодые, надо помогать, так замуж и не могу выйти

да блин это пережитки прошлого, Совка. Забудьте. сейчас 70 процентов женщин рожают к 30 ближе, а то и за 30. Скоро вообще этого не будет. сейчас наоборот на молодых имам смотрят с интересом..

Но тем не менее у меня плохое здоровье, в то время ,как у родителей хорошее. И всё таки именно немолодым родителям свойственно лезть в жизнь детей.Я видела ,как моя подруга с молодой мамой общалась, она всё могла обсудить с мамой, даже секс, а уж когда мне было 20 и мою маму за бабушку принимали и говорили ей об этом, было обидно

Гость
#96
Гость

всегда считала что для ребенка его мама самая красивая, хоть пусть она толстая как бочка, целлюлитная и с пережженой химией и золотым зубом) у моих одноклассников именно таких мам было большинство, но каждый на 8 марта искренне писал в самодельных открытках на уроках труда мол мамочка, оставайся такой же красивой))

А тут выясняется что дети своих мам стеснялись, мда....

Ой ну не поверю,что вы это раньше не знали, я например стеснялась,что мама немолодая и толстая... А у подруги дочь ,вообще, ей говорит,что она менее красивая, чем я, и ,что мол, твой костюм больше пошёл бы не ей , а мне.Вот подруга на меня дуется из-а этого этого.

38 попугаев
#97

Припозднились вы конечно, автор. Но ведь все на свете не делается так как нам хочется. Не переживайте. Важен не столько возраст мужчины, возраст женщины важнее. У вас все ок. Вперед и не тяните

м
#98
Гость

м

Мне 32 года, мужу 55, нашей дочери почти два года. Очень хочу второго ребенка, надеюсь все сложиться.

Вы меня простите за вопрос, а как вы живете с такой разницей в возрасте??? Мне просто интересно, потому что я сейчас встречаюсь с мужчиной на 20 лет меня старше... Конечно безумно мучает вопрос выходить ли за него замуж

Конечно, не скажу что всегда все гладко. Он для меня хороший друг и любимый мужчина. И ссоры бывают и трудности связанные со здоровьем, но пока ничего такого страшного нет. Первый муж был ровесник и с ним мне было намного сложнее. Если есть конкретно какие то вопросы, задавайте отвечу.

Гость
#99
Гость

всегда считала что для ребенка его мама самая красивая, хоть пусть она толстая как бочка, целлюлитная и с пережженой химией и золотым зубом) у моих одноклассников именно таких мам было большинство, но каждый на 8 марта искренне писал в самодельных открытках на уроках труда мол мамочка, оставайся такой же красивой))А тут выясняется что дети своих мам стеснялись, мда....

вот сейчас таких мамочек и грузят так,где не почитаешь-мол, стыдно будет вашему ребенку.мама есть мама независимо от возраста

Рыжая
#100

Нет, я вторая жена, от первого брака есть дочь, взрослая 30-летняя тетка. Мы познакомились, когда он был уже 10 лет в разводе (ну что-бы не думали что я разлучница)