Гость
Статьи
Все заботы о ребёнке …

Все заботы о ребёнке скинули на меня...

Устала жить в семье, где у меня одни обязанности. Хочу оставить ребёнка и мужа и жить спокойно одна. Сейчас мне 32, дочке 3 годика. Уже лет 5 у меня болезнь – артрит. Постоянные врачи, больницы, ничего не помогает, дали группу инвалидности. Сначала мы жили с будущим мужем, не расписываясь, потом поженились, родился ребёнок. Все родственники постоянно твердили, что уже пора рожать, что тянуть некуда, болезнь уже никуда не денется. Твердили, что и в такой ситуации рожают, если хотят детей, обещали помогать. Тем более, врачи дали разрешение на беременность и роды.
Я и правда думала, что помощь будет, так как всем было понятно, что при моей болячке я одна не справлюсь, вдруг обострение случится. И в итоге что получается? Мне никто вообще не помогает, бабушки любят только советы по телефону раздавать, рекомендуют больше отдыхать, не нагружать себя. А как я могу не нагружать свой организм, если с ребёнком везде почти я. Иногда пью обезболивающие, потому что просто нет сил, хочется лежать, ноги квадратные. А кто гулять будет с дочкой? То на прогулки, то в поликлинику, то по дому дела, то ещё что-то. Работаю из дома несколько часов в день, зарплата для меня нормальная. Плюс в том, что, работая, отвлекаюсь от проблем.
Но постоянно тащить на себе все устала, просто выдохлась, когда ещё все физически болит. Просила свекровь, маму приехать немного помочь. Приезжали, длилось это месяца 2 примерно, потом сказали, что помогли достаточно, и у них дела. А потом снова только советы: много не делай, отдыхай. У нас в семье принято было помогать друг другу, меня так воспитали. А теперь я разочаровалась и понимаю, что это обман был, ширма какая-то. Когда настоящая помощь нужна, то никто не готов.
Хочу бросить все, просто ничего не делать. Няня - помощница у нас была, потом муж сказал, что это дорого, и отказались от нее. Я зарабатываю 40 тысяч, муж – 60 тысяч. Не сказать, что мой вклад в семью недостаточен, а еще на мне быт и ребенок. Когда сказал, что от помощницы надо отказаться, не стала с ним спорить, а надо было бы. Я без помощи не справляюсь, и 3 года для меня - это уже предел. У меня такое ощущение, что муж неплохо на моем горбу устроился. Ребёнка просил. Вот поэтому и думаю, а нужно мне это все: так жить, когда через себя переступаешь.
Если получится дочку отдать в садик, то это не панацея будет. Отводить и забирать мне придется, да еще и болеть часто очень будет, особенно первый год. И это все тоже на мне будет, не сильно легче. Всегда думала, что семья-это счастье, забота, поддержка. А получается, что только я забочусь, плюя на своё здоровье, от этого никакого счастья абсолютно. Не хочу так жить в семье. Одной легче. Никаких обязанностей, можно не нагружать себя и жить спокойно. Живя одна, я бы еду заказывала, убиралась раз в неделю, а не каждый день, так как везде намусорено. Подметаешь, а на следующий день снова.
Ребенок – это радость, так мне так мне говорили. А теперь понимаю, что он в радость для здоровых людей. Я была бы согласна его любить и заниматься только развитием, а быт был бы на ком-то другом. Но я все на плохом своём здоровье все вывожу сейчас. Мне кажется, что муж на мне женился, потому что я оптимистка была, тащила на себе все. Была бы другой, не взваливала бы все на себя, как многие мои знакомые, так не женился бы точно. Мужикам мамка нужна.
Но сейчас пора о себе позаботиться. Несчастная и больная с негативом мама ребенку точно не нужна, лучше быть радостной и приходящей воскресной мамой. Ну или положить жизнь, последнее здоровье на ребёнка, а потом в дом престарелых идти? Что посоветуете?

Несчастная
381 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что тут посоветуешь. Раз решилась на ребенка со своим диагнозом, теперь терпи.

#2

Что мы посоветуем, то и делать будете? Но вариантов ща предложат уйму, как будете выбирать? Методом тыка? Раз взвалили на себя эту обузу - тащите дальше, а если нет сил, разводитесь, а ребенка отцу оставьте, будете воскресной мамой.
Пы.сы помнить надо, что рожают только для себя, ребенок особо никому не нужен ни бабушкам, ни дедушкам.
А Вы, к тому же, родили из-за эгоистичных соображений "больная, кто будет помогать на старости".

Золотая Рыбка
#3

Автор, дочке 3 года, почему в садик не отдадите? Вам хоть немного легче станет.

Гость
#4

«твоя болезнь не пройдёт и что теперь не рожать» - вообще да, не рожать, в чем проблема то, а верить обещаниям в наше время очень глупо.

Гость
#5

Разводитесь, оставляйте. Платите алименты, половину времени проводите с ребенком, ибо за это топят все бабищи.
Вообще поражает, когда больные да немощные разродятся, не порвала звезду - не женщина. А потом скулеж до небес.

Несчастная
#6
Гость

«твоя болезнь не пройдёт и что теперь не рожать» - вообще да, не рожать, в чем проблема то, а верить обещаниям в наше время очень глупо.

Я думала, что это не обещания, а здравый смысл. Ведь все знали, что у меня определенная болезнь.

Гость
#7

Как же надоели нытики!

Гость
#8

Милая девушка, я так хочу вас обнять. Мне помогает мазь Диприлиф. Хотя бы таблетки не пью. Дочку в сад, пусть частный. Пусть муж помогает или работает больше и берёт няню. Старайтесь не готовить пару раз в неделю закажите пиццу,роллы, пельмени из пачки муж сам сварить. К сожалению, два варианта или пусть муж помогает или няня. Или уйти оставив их с дочкой наедине. Но на второй вариант вы не пойдёте. Я могу только пожелать вам сил, терпения и здоровья.

Несчастная
#9
Золотая Рыбка

Автор, дочке 3 года, почему в садик не отдадите? Вам хоть немного легче станет.

Отводить, забирать мне.
Готовка, уборка тоже на мне.
Не легче.

Гость
#10

Какие все добрые((((
Видно же, что человеку плохо, пришли нагавкали, что за люди
Автор, обдумайте разные варианты.
1. Конечно, самый первый, как писали выше - садик! Что с садиком?
Но сразу хочу сказать, что и это не панацея, потому что ребенок булет болеть, особенно 1й год+ куча выходных/праздников + карантин периодически, то есть садик будет в лучшкм случае 50% времени. Но хоть что-то!
2. Если имеете право голоса в семье - берите няню. Можно не на ставку, конечно, а на дня 2-3 в неделю. Даже не няню в чистом виде, а помощницу по дому - что-то купить, суп сварить, уборку сделать, а где-то и с ребенком побыть.
3. Нагружайте ребенком близких! Отца 100%. Кто там еще ратоыал, чтоб Вы родили, не смотря на диагноз? Тупо ставите перед фактом, режим сделайте, кто когда с ребенком.
Только ВЫ ЗА СЕБЯ МОЖЕТЕ постоять. Надо проявить характер, если хотите жить.

Гость
#11

Автор, у вас старшенькая есть. Подключите ее. И детям не требуются постоянные манипуляции. Не обязательно каждый раз их купать, каждый раз пылесосить и каждый раз во двор выводить. Ополовиньте свои обязанности. Бабушки правильные советы раздают. Мне кажется, вы сами себя нагрузили. У меня трое, кстати. Я их особо не опекаю, ибо работаю. Но моя старшая большая помощница, и средний уже подрос. А развод не сделает вас счастливой. Потом будете вину чувствовать.

Гость
#12

Оставляйте мужу ребенка и валите в закат. Имеете полное право, он отец, такой же родитель, как и вы, но он здоров, а вы больны.

Гость
#13

Сочувствую вам, ребенок- это радость, в садик не ходите?

Гость
#15

Какой именно артрит у вас?

Несчастная
#16

Спасибо за советы.
Буду что-то делать, так как так больше не хочу жить.

Гость
#17

Автор,а муж разве не помогает?Это ведь и его ребёнок.

Гость
#18

Дорогая автор, устраивайте любыми путями ребенка в сад и станет легче. Это очень, очень тяжело, служение ребенку, делать не то, что хочешь тыс а что хочет он, я вот третий раз подписалась и каждый раз жду с нетерпением 3 лет, чтобы отдать в сад, мне легче отработать на ногах 12 часов ( я парикмахер, очень востребованный, стою днями напролет), у меня например страшный варикоз, была уже операция, кератином разьело слизистую горла и глаз, но работа приносит отличный доход, свое дело, поэтому я работаю, на одну зп мужа впятером не проживешь, хотя она приличная, но мой вклад ощутимый, у нас у обоих авто премиум, мы живём в доме бизнес класса, у нас дом в области и тд, меня все замучили укорами, что скинула детей на своих родителей, Я работаю 10-15 дней в месяц, мои родители возят старшую в школу, из школы забирают и вечером в спорт школу и школы забирают, мама сидит с младшими, я единственная дочь. Мне очень помогают, няня дорого очень ( тыс 60-100 на каждого ребенка) и хз как она будет ухаживать, поэтому пока выкручиваемся так. Помогают только мои родители

Гость
#19

Еще раз, какой артрит? Какие постоянные больницы? Вам такое удовольствие доставляет людей на эмоции разводить, это ненормально, если это не ваша работа здесь внимание привлекать. Но работаете вы грубо.

Несчастная
#20
Гость

Автор,а муж разве не помогает?Это ведь и его ребёнок.

Помогает.
Но готовка, ребёнок, уборка на мне, так как муж на работе.
Он за продуктами ходит.
А я не хочу двигаться, просто хочу лежать и все чтобы меня не трогали.

Гость
#21

Уж в сад отвести-привести муж сможет, невелика нагрузка. Зато легче будет, целый день своими делами можно заниматься или отдохнуть. Не понимаю претензий к родственникам, они что, должны дежурить у вас и на свою жизнь забить? Это ваш ребенок, подрастет, будет легче, физически так точно. И помогать будет вам со временем, дети быстро растут.

#22
Несчастная

Помогает.
Но готовка, ребёнок, уборка на мне, так как муж на работе.
Он за продуктами ходит.
А я не хочу двигаться, просто хочу лежать и все чтобы меня не трогали.

Раз ваш муж так легко сказал, что дети - это дорого, скажите ему, что дети - это слишком энергозатратно, оставьте ему ребенка и подавайте на развод. Муж вас с этим согласится - няня же дорого - значит ему привычно самому лямку тянуть, 100%!))) 😄

Гость
#23
Несчастная

Я думала, что это не обещания, а здравый смысл. Ведь все знали, что у меня определенная болезнь.

А где твой здравый смысл?

Несчастная
#24
Гость

Уж в сад отвести-привести муж сможет, невелика нагрузка. Зато легче будет, целый день своими делами можно заниматься или отдохнуть. Не понимаю претензий к родственникам, они что, должны дежурить у вас и на свою жизнь забить? Это ваш ребенок, подрастет, будет легче, физически так точно. И помогать будет вам со временем, дети быстро растут.

Какими своими делами?
Готовить, стирать, убираться ?
А муж до 8 работает, заабирать не будет.

Несчастная
#25

Всегда думала, что семья-это счастье, забота, поддержка.
А я только забочусь плюя на своё здоровье, от этого никакого счастья, абсолютно.
Не хочу так жить в семье.

Несчастная
#26

Одной легче. Никаких обязанностей, можно не нагружать себя и жить спокойно.

#27
Несчастная

Всегда думала, что семья-это счастье, забота, поддержка.
А я только забочусь плюя на своё здоровье, от этого никакого счастья, абсолютно.
Не хочу так жить в семье.

Так надо быть умной до, автор, до, а не после, понимаете? Из-за вашей личной непродуманности сейчас страдаете вы и ребенок. И все это создали вы, потому что другие вам на и зде ли в уши, а вы с вашим умением мыслить радостно это на изде ние и заглотнули.

Несчастная
#28
Гость

А где твой здравый смысл?

Мне многие говорили, что эта болезнь не страшна, можно родить. Что можно попробовать.
Мол бабушки есть, помогут, что-нибудь они тебя не бросят.
По факту не так радужно все.
Я себе ещё больше проблем создала.
Лучше была бы эгоисткой.

#30
Несчастная

Мне многие говорили, что эта болезнь не страшна, можно родить. Что можно попробовать.
Мол бабушки есть, помогут, что-нибудь они тебя не бросят.
По факту не так радужно все.
Я себе ещё больше проблем создала.
Лучше была бы эгоисткой.

Не эгоисткой, а всего лишь умной.

Гость
#31
Несчастная

Какими своими делами?
Готовить, стирать, убираться ?
А муж до 8 работает, заабирать не будет.

А сейчас вы чем занимаетесь?? Всем тем же, только плюс ещё заботы о ребенке. Уж легче забрать вечером из сада, чем весь день разрываться между ребенком и домашними делами. Ну и муж тоже должен помогать, это однозначно.

Несчастная
#32
Гость

Ты тролляндра однозначная.одной ей лучше, ты у детей вымаливай иди прощение, что притащила их сюда, деловая кизда

Я не виновата не перед кем, свои обязанности выполняю.
Представляете, я была тоже виноват, когда не рожала.

#33
Несчастная

Я не виновата не перед кем, свои обязанности выполняю.
Представляете, я была тоже виноват, когда не рожала.

Вы виноваты сейчас в том, что вы допустили создание этой ситуации.

Несчастная
#34
Гость

А сейчас вы чем занимаетесь?? Всем тем же, только плюс ещё заботы о ребенке. Уж легче забрать вечером из сада, чем весь день разрываться между ребенком и домашними делами. Ну и муж тоже должен помогать, это однозначно.

Живя одна я бы еду заказывала, убиралась раз в неделю, а не каждый день так как везде сор. Подметаешь, на след. День снова.
Меньше быта.

Несчастная
#35
Серебряная книга

Вы виноваты сейчас в том, что вы допустили создание этой ситуации.

У нас в семье принято было помогать друг другу , меня так воспитали.
А теперь я разочаровалась , и понимаю, что это обман был.

Несчастная
#36
Серебряная книга

Раз ваш муж так легко сказал, что дети - это дорого, скажите ему, что дети - это слишком энергозатратно, оставьте ему ребенка и подавайте на развод. Муж вас с этим согласится - няня же дорого - значит ему привычно самому лямку тянуть, 100%!))) 😄

На выходных поговорю с ним, так и скажу, что устала и хочу заботиться о себе.

#37
Несчастная

У нас в семье принято было помогать друг другу , меня так воспитали.
А теперь я разочаровалась , и понимаю, что это обман был.

Да, это был обман. Надо было рвать зубами и видеть, что ваше гнездо - действительно создается в вашу пользу, тогда бы это был не обман.)))

Несчастная
#38
Гость

Сочувствую вам, ребенок- это радость, в садик не ходите?

Вот мне так же говорили до всего.
А теперь понимаю, что он в радость для здоровых.

Несчастная
#39

Я была согласна бы его любить и заниматься только развитием, а быт был бы на ком-то другом.
Но я все на плохом своём здоровье везу сейчас

Гость
#40

С мужем серьёзно говорите. Просите помощницу хотя бы не на каждый день. Покажите родственникам, мужу свои мед.заключения о болезни. Пусть совместными усилиями няню помощницу наймут если сами не хотят помогать. Лягте в больницу и тогда муж и родственники зашевелятся..
Я вот добровольно второго родила, хотя уже не молода. Помощников нет вообще, муж игроман...Организм мой чудил, бывало сил не было встать с постели, но я ползла и всё делала, плюс зрение упало сильно.. Самое трудное время пережила, сейчас открылось второе дыхание и стало легче..

Несчастная
#41
Гость

С мужем серьёзно говорите. Просите помощницу хотя бы не на каждый день. Покажите родственникам, мужу свои мед.заключения о болезни. Пусть совместными усилиями няню помощницу наймут если сами не хотят помогать. Лягте в больницу и тогда муж и родственники зашевелятся..
Я вот добровольно второго родила, хотя уже не молода. Помощников нет вообще, муж игроман...Организм мой чудил, бывало сил не было встать с постели, но я ползла и всё делала, плюс зрение упало сильно.. Самое трудное время пережила, сейчас открылось второе дыхание и стало легче..

Спасибо

Гость
#42
Гость

Автор будущая ***, ее дочь повторит ее судьбу насмотревшись ее модель поведения. Эта тема начало конца, она уже все решила и ищет оправдания!

Вообще не научный факт, что дочь повторяет судьбу матери. Мои родители прожили всю жизнь вмемте и дальше вместе живкт, я - дважды в разводе. Также бывает и наоборот.

Гость
#43
Гость

Дорогая автор, устраивайте любыми путями ребенка в сад и станет легче. Это очень, очень тяжело, служение ребенку, делать не то, что хочешь тыс а что хочет он, я вот третий раз подписалась и каждый раз жду с нетерпением 3 лет, чтобы отдать в сад, мне легче отработать на ногах 12 часов ( я парикмахер, очень востребованный, стою днями напролет), у меня например страшный варикоз, была уже операция, кератином разьело слизистую горла и глаз, но работа приносит отличный доход, свое дело, поэтому я работаю, на одну зп мужа впятером не проживешь, хотя она приличная, но мой вклад ощутимый, у нас у обоих авто премиум, мы живём в доме бизнес класса, у нас дом в области и тд, меня все замучили укорами, что скинула детей на своих родителей, Я работаю 10-15 дней в месяц, мои родители возят старшую в школу, из школы забирают и вечером в спорт школу и школы забирают, мама сидит с младшими, я единственная дочь. Мне очень помогают, няня дорого очень ( тыс 60-100 на каждого ребенка) и хз как она будет ухаживать, поэтому пока выкручиваемся так. Помогают только мои родители

Во всем Вы умничка, одно только хочу спросить - почему 3 детей? Это часть жизненного плана или как?

Гость
#44
Гость

Уж в сад отвести-привести муж сможет, невелика нагрузка. Зато легче будет, целый день своими делами можно заниматься или отдохнуть. Не понимаю претензий к родственникам, они что, должны дежурить у вас и на свою жизнь забить? Это ваш ребенок, подрастет, будет легче, физически так точно. И помогать будет вам со временем, дети быстро растут.

У меня старшей 5.5 года - что-то пока не легче

Гость
#45
Несчастная

Вот мне так же говорили до всего.
А теперь понимаю, что он в радость для здоровых.

Здоровым та же ж о п а с появлением детей.

Гость
#46
Несчастная

Я была согласна бы его любить и заниматься только развитием, а быт был бы на ком-то другом.
Но я все на плохом своём здоровье везу сейчас

Если Вам умственный труд ок, возьмите себе еще какую-то подработку удаленную, которая покроет расходы на помощницу по дому. Мужу скажите, что вот, смотри, я вместо, гото, чтоб помыть пол, приготовить жаркое - работаю, а домработница помоет/сварить. На бюджете не отразится, домашние дела сделаны, я счастливее. Такая ротация.

Гость
#48
Гость

Аффтырь же писала, что хочет отдыхать и лежать на диване, а не работать. Ну чо вы как маленькая. Тетка ожидала, что ей на пустую тыкву корону напялят и золотом осыпят. Она, понимаешь, целого ребенка родила, а никто не бежит помогать и ковриком стелиться.
Героиня превозмогла себя и выпростала наследника, нахрен никому не нужного, а теперь пищит, как мышь придушенная.

Нет, она писала, что ей работа (не домашние дела) норм.
И чего стебаться. Тут здорова, а не выдерживаешь, а у человека инвалидность.
На ней быт, маленький ребенок, беготня по вопросам здоровья, еще и подработка. Конечно, сложно!!

Гость
#49
Несчастная

Помогает.
Но готовка, ребёнок, уборка на мне, так как муж на работе.
Он за продуктами ходит.
А я не хочу двигаться, просто хочу лежать и все чтобы меня не трогали.

У вас еще и депрессия. Раз по больницам ходите, зайдите к неврологу, пусть выпишет вам антидепрессант.
Ребенка пора устраивать в садик, муж может отводить , а вы забирать. или наоборот. Вам полегче будет.

Гость
#50
Гость

У вас еще и депрессия. Раз по больницам ходите, зайдите к неврологу, пусть выпишет вам антидепрессант.
Ребенка пора устраивать в садик, муж может отводить , а вы забирать. или наоборот. Вам полегче будет.

Тоже подумала, что да, депрессивное состояние. А тут "добрячки" пишут - ишшшь какая, лежать она хочет