Гость
Статьи
Мать критикует, если …

Мать критикует, если оставляю сына с мужем

Мне 30 лет, я замужем и есть сын 4 года. Так вот, моя мама, с которой у меня с детства натянутые отношения, считает, что я должна быть всегда рядом с ребёнком. Если оставляю со свекровью или с мужем, она сразу показывает своё недовольство. Сами они тоже без особого желания соглашаются посидеть с внуком, пока не напросишься, в гости не позовут. Ребёнок в сад пока не ходит, поэтому на работу ещё не вышла и декретная жизнь мне очень тяжело даётся. Когда ребёнку было 3 года, меня тетя позвала за компанию съездить с ней в Питер на 2-3 дня по делам. Моя мать пришла в ярость, когда узнала, что я уезжаю, такой ушат *** она на меня вылила и на тётю тоже. Почему без ее ведома меня куда-то позвали, и с какой стати я вообще куда-то собралась, ведь у меня маленький ребёнок. Всю дорогу писала мне гневные сообщения, что я за мать такая - ребёнка бросила (с его же отцом). И не разговаривала со мной потом 2 недели. В итоге на обратном пути мне стало плохо, на фоне стресса я заболела.
Скоро я выхожу на работу, и есть возможность съездить с двоюродной сестрой на море перед работой (так как мы 7 лет никуда не ездили). Но я боюсь! Я боюсь ее реакции, что если я поеду, мой отдых превратится в ад. К слову, муж без проблем остаётся с ребёнком, сам отправляет, так как видит что я устала.
Ко всему прочему она постоянно повторяет, что себе такого не позволяла, и пока я не выросла, меня нигде не оставляла. Как перестать на это реагировать? #мать #сын #ребенок

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А почему просто не послать мать в задницу?
Ваш ребёнок, ваш муж, вот вы сами и разбираетесь. Как йуха ей надо вообще

Гость
#4

Если все мужчины такие, то зачем вообще за них замуж идти? Может выселить их на остров какой да и всё

Гость
#5

Заблокируйте мать и живите спокойно.
Или идите к психологу с тараканами разбираться, потому что бояться матери в 30 лет, это ненормально.

Гость
#6

почему глупая больная старушка диктует как вам жить? Вы больная?

#7

Объясните маме, что если она 100% времени посвящала ребенку, то это только ее выбор. Но думаю она не поймет. Не обсуждайте с ней ничего. Если куда то уезжаете, мать в черный список в телефоне. Я бы на вашем месте даже слушать не стала эти бредни, не то, что оправдываться

Гость
#8
Гость

Если все мужчины такие, то зачем вообще за них замуж идти? Может выселить их на остров какой да и всё

Наоборот, жырушенька. Это мир мужла. Вам в Долину ж0лтого снега Жыроград строить.

Гость
#9

С матерью вы видитесь редко, значит, мало общаетесь и внук ей нафиг не сдался. Зачем докладываете о своих поездках? Звонит, говорите, да, все хорошо, гуляем на площадке. Всёёёё!

Гость
#10

Мама права, если захотите развестись с мужем, есть опасность, что судья может оставить ребёнка с отцом. У моей подруги так было. Единственное что, она оставлять начала на неделю-две с месячного возраста. Мужу хватило, что мать свои отпуска проводила без сына, а отец с сыном, что б оставить отцу. Там было в суде много чего, на самом деле, не только из-за этого он выиграл дело, но именно из-за частого пребывания с ребёнком наедине слишком сильно привязались они друг к другу.

Гость
#11

Заблокируйте ее на время и езжайте спокойно.

Гость
#12

Ну пора вырасти и перестать рассказывать маме куда вы поехали и с кем оставили дитё

Василий
#13

Откуда ваша мать знает о всех ваших передвижениях? Откуда у неё ваш номер телефона, мужа вашего.... Зачем вы вообще что-то воспринимаете, если речь идёт о вашей семейной жизни?! Вы недоразвитая?

Гость
#14

Автор, Вы пишите как маленькая девочка.
Учитесь выстраивать границы .

Гость
#15

Вам надо поехать из принципа! Я вам разрешаю!
Мне мать в мои 35 лет звонила и требовала срочно вернуться домой к мужу, когда я с подругами за город на 1 ночь уехала. После 6 лет непрерывного декрета, когда я все тысячи ночей была с детьми! Ничего, пережила, и ваша переживёт.
Вообще, то что вы переживаете, это признак отсутствия сепарации от родителей. Это сделать необходимо. А ваша мать, простите, манипулятор.
Что касается ребёнка, то ему уже полезно будет с папой побыть, и по вам срскучится, и вы по нему, будет рпдостная встреча. Подарок только дитю не забудьте)))

Гость
#16

Вам надо к психологу, избавляться от комплексов.
Написать такое сообщение здесь и бояться мать... это комплекс, мешабщить жить. Даже если сейчас Вы все выскажете матери, потом Вас будет мучать чувство вины.
Поэтому - к психологу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: