Гость
Статьи
Сын мужа-его …

Сын мужа-его пожизненный крест?

Сыну мужа скоро 28, живет в Америке, закончил институт в мае, никогда нигде не работал и не подрабатывал-все полностью оплачивал муж, а это примерно 5 тыс.$ в месяц, отказывая себе во многом. Сын, к тому же, набрал кредитов примерно на 180 тыс.$., которые надо выплачивать со следующего года. Вчера выяснилось, что он -наркоман, работать не в состоянии. Муж взял билеты на субботу, летит туда, говорит, что сначала положит его в больницу, а потом год будет жить с сыном, чтобы тот не сорвался. Я с ним не поеду - у моей мамы онкология и ей нужен уход, а мой сын поступил в этом году в институт, рано его оставлять одного. Задаюсь вопросом-как бы поступила я в этой ситуации? Наверное, муж прав, но злость на его сына перебороть не могу-ломать всю свою жизнь, бросать семью, бизнес в угоду избалованному мужику? Мать сына особенно возтиться с ним не будет, получается -больше некому.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Сыну мужа скоро 28, живет в Америке, закончил институт в мае, никогда нигде не работал и не подрабатывал-все полностью оплачивал муж, а это примерно 5 тыс.$ в месяц, отказывая себе во многом. Сын, к тому же, набрал кредитов примерно на 180 тыс.$., которые надо выплачивать со следующего года. Вчера выяснилось, что он -наркоман, работать не в состоянии. Муж взял билеты на субботу, летит туда, говорит, что сначала положит его в больницу, а потом год будет жить с сыном, чтобы тот не сорвался.

)) похоже, вашему мужу тоже за бугор захотелось

#2

Какая не качественая разводка -)

#3

Во-первых-дети -это не крест, да и не известно что из вашего сыночка-студента вырастит.

Гость
#4

А кто у нас муж?

Автор
#5

Не разводка, да, не известно, что вырастет, но он с 15 лет подрабатывает и неплохо учится, а муж-обыкновенный мелкий бизнесмен, с достаточно невысокими доходами.

Гость
#6

Да, судя по описанию, доходы достаточно невысокие.

#7

достаточно невысокие доходы не позволили бы ему оплачивать универ сына в США и еще по 5 тыс на лапу+ еще себя и вас с ыном и его универ ...что для вас невысокие?

а что вы предлагаете? муж должен отказатся от сына, потому что тот плохой, а ваш общий перспективней вроде?

если он наркоман,целесообразно поговорить с мужем, чтоб его насильно в клинику поместить или вернуть на родину и контролировать и пытатся на правильный путь поставить.Так что с мужем поговорите и рассматрите варианты , чтоб как-то спасти парня от пропасти в которую он катится

#8

Ой автор, а не ваш муж ли вчера своим вшивым детям 3 дня в неделю уделял, а вы хотели еще на 3 дня вашего общего младенца на него кинуть и смотреть фильмы и ходить с подругами в кафе?

Автор
#9

Он оплачивает только своего сына, а моего и себя оплачиваю я сама. Его сын живет в Америке с 3-х лет и не знает русского языка, так что родина для него-Штаты. Общих детей у нас нет. Я не предлагаю мужу отказаться от сына, просто думаю, а нужно ли мне все это, вот и все.

#10

нет не нужно, да и вы ему не нужны....разводись онетбянедостоин как говорится

Гость
#11

5 тыс долларов в мес яц ето может позволить платить мелкий бизнесмен? на учебу и проживание столько не надо, и ежу понятно, что это были или наркотики или содержание виллы в лос-анжелесе. если виллы нет - муж понятно кто, д...к, сам спонсировал и не догадался? а вы где были? открыли бы ему раньше глаза. боялись сказать, а то и вас довольствия лишит? ну и в конце-концов почему поездка нагод это разрушение семьи? вы не xотите поддерживать отношения? писать-звонить? или прична, что у него денег не будет для вас? пару раз и слетать за год к нему можно.

Гость
#12

Автор, а не ваша тема была давно еще про навигатор, который муж вам пообещал и не купил в итоге из-за сына? В той теме было много такого, что я удивлена, что вы до сих пор еще с этим мужем вместе.

Ну и еще хочу сказать, что теперь этот наркоша окончательно разрушит ваш брак тем, что вытянет финансы не только у вашего мужа, но и у вас, та как муж все равно у вас будет требовать мат. поддержки на лечение своего уродца. И предвижу, что лечение не поможет, так как такие, как сын мужа, нормально и достойно жить просто не стремятся.

Автор
#13

Да, гость 12, то была моя тема. Просто как-то все стало налаживаться, уже он и институт закончил, зарплаты там у фармацевтов отличные, все его однокурсники устроились, а наш все тянул, а когда стали копать глубже-тут все и вылезло. Я с вами согласна-ничего хорошего не будет.

Гость 11, 1 месяц обучения в этом вузе-одним из лучших в Америке, стоит 3 тыс., еще 800-съем квартиры, остальное-на жизнь.

#14
Автор

Не разводка, да, не известно, что вырастет, но он с 15 лет подрабатывает и неплохо учится, а муж-обыкновенный мелкий бизнесмен, с достаточно невысокими доходами.

Разводка однозначно. Без визы в США не поедешь. Это раз. Во вторых- визы не дают на год. Можно конечно пробовать продлить, но там процесс такой... В третьих, что за бред про больницу. Или вы имели ввиду реабилитационный центр? Ну и напоследок... Кредитов в США на 180 т так просто не набрать. Надо иметь СУПЕР классную кредитную историю и очень хорошие доходы.

#15
НИ

Разводка однозначно. Без визы в США не поедешь. Это раз. Во вторых- визы не дают на год. Можно конечно пробовать продлить, но там процесс такой... В третьих, что за бред про больницу. Или вы имели ввиду реабилитационный центр? Ну и напоследок... Кредитов в США на 180 т так просто не набрать. Надо иметь СУПЕР классную кредитную историю и очень хорошие доходы.

визы дают на год.а остальное вы правы: тупому безработному студенту, которому папаша с России перечисляет деньги ежемесячно не открыли бы кредитов на 180 штук

Автор
#16

НИ, у мужа -гражданство США, он жил там 20 лет. Сын брал кредит на обучение, оно у него дорогое, я писала выше. Положить, чтобы снять абстинентный синдром, мы уже ужнавали-это, примерно 7-14 дней, в зависимости от состояния.

Гость
#17

А на родине сына лечить никак? И присматривать за ним тут же - намного дешевле выйдет. Что ему в Штатах делать? Он все равно не работает и не учится.

Гость
#18
Автор

Да, гость 12, то была моя тема. Просто как-то все стало налаживаться, уже он и институт закончил, зарплаты там у фармацевтов отличные, все его однокурсники устроились, а наш все тянул, а когда стали копать глубже-тут все и вылезло. Я с вами согласна-ничего хорошего не будет.



Гость 11, 1 месяц обучения в этом вузе-одним из лучших в Америке, стоит 3 тыс., еще 800-съем квартиры, остальное-на жизнь.

автор, не верю насчет цен. если он там с 3 лет - у него есть паспорт. местным обучение намного дешевле, чем инистранцам. 3 тыс в мес? ?? даже если, 3 тыс - обучение, 800 квартира, то 1200 просто на еду и тряпки не многовато? еда дешевая, одежда тоже, максимум на все - 400 дол. вы же понимали, что он тусовки-выпивки как МИНИМУМ! оплачивает.

Гость
#19
НИ

Разводка однозначно. Без визы в США не поедешь. Это раз. Во вторых- визы не дают на год. Можно конечно пробовать продлить, но там процесс такой... В третьих, что за бред про больницу. Или вы имели ввиду реабилитационный центр? Ну и напоследок... Кредитов в США на 180 т так просто не набрать. Надо иметь СУПЕР классную кредитную историю и очень хорошие доходы.

поддерживаю насчет кридитов.

Гость
#20
Автор

НИ, у мужа -гражданство США, он жил там 20 лет. Сын брал кредит на обучение, оно у него дорогое, я писала выше. Положить, чтобы снять абстинентный синдром, мы уже ужнавали-это, примерно 7-14 дней, в зависимости от состояния.

ну вот, автор, вы и спалились. Кредит 180 тыс - на обучение??? а тогда зачем 3 тыс в месяц еще на обучение??? нет такиx цен!! местным на универ! и жачем вы дважды платили?

Каракумба
#21

Автор, в данной ситуации, несмотря ниначто, ваш муж поступает правильно. Если вы так жить не можите, то разводитесь. Я думаю, вы тоже не бросили бы своего сына.

#22

в месяц обычно высылают 2000- маааксимум 3000. уж жирно живет его сынок. поэтому и наркоманится на лишние деньги.

Гвоздика
#23
Гость

ну вот, автор, вы и спалились. Кредит 180 тыс - на обучение??? а тогда зачем 3 тыс в месяц еще на обучение??? нет такиx цен!! местным на универ! и жачем вы дважды платили?

Присоединяюсь к вопросам! Кредит на обучение 180.000 дол. + 5.000 ежемесячно - что ж это за учёба такая???

У меня родственники и друзья живут в Америке, поэтому мне очень инетерсно, как неработающему и неимеющему ничего парню дали такой ркедит!

Автор
#24

Муж не знал, что сын набрал кредитов, узнали только в апреле, обучение оплачивал муж, а на что тратил деньги его сын мы можем только предполагать. Кредит на обучение дают студентам, а проценты начинают начислять после того, как человек закончит, независимо от того, стал он работать или нет. Сын мужа учился в Бостоне, он фармацевт, учился 7 лет, а это -одно из самых дорогих образований. Кстати, даже в России сейчас дают кредиты на обучение. Правда нюансы не знаю. Ладно, не суть. В общем, муж сказал, что если сын сам захочет лечиться, то он ему поможет, а если нет и будет все отрицать, то пусть живет сам, как может. Посмотрим.

Оля
#25

Автор, а почему мать не хочет поухаживать за сыном. Я вашего мужа могу по-человечески понять, я его мать понять не могу!!!!

Автор
#26

Не хочет. У нее молодой бойфренд и с сыном натянутые отношения всегда были.

gost
#27

Да автор,попали вы по полной программе. Смотрите чтобы муж квартиру не продал для помощи сынку.Бостон город дорогой.

А кредитов набрать на 180 т и больше это раз плюнуть. Наоткрывал кредитных карт,их рассылают тучу,даже с лимитом в 500 $,окэшил или истратил,опоздал раз с оплатой,набежали пени и долг растет как снежный ком.И на обучение кредит получить очень легко.Институт частный,оплата зашкаливает.Только умные детки кредитов не берут а получают гранты и сколарширы которые возвращать не надо. Так вот.

Не ждите ничего от мужа автор,устраивайте свою жизнь,и чем быстрее тем лучше

Гость
#28
Автор

НИ, у мужа -гражданство США, он жил там 20 лет. Сын брал кредит на обучение, оно у него дорогое, я писала выше. Положить, чтобы снять абстинентный синдром, мы уже ужнавали-это, примерно 7-14 дней, в зависимости от состояния.

я так все и поняла, интересно почему другие не поняли. я давно в США, обучение здесь очень дорогое, цены дя всех одинаковые, для граждан никаких поблажек нет. так что люди тут бред пишут. и жилье очень дорогое, все дорогое, так что на жизнь нужно много денег. у меня полно знакомых закончили универы и имеют долги по 300-500 тысяц, это люди которые или родились в Штатах или приехали в 2-3 годика, некоторые в 5-7 лет, все давным давно граждане. теперь они свои долги за обучение будут выплачивать десятки лет, при чем с большими процентами, а у всех почти семьи, жить на что то надо, да еще в семье у обоих супругов долги за обучение, вот и выплачивает каждый за свои, за дома тоже кредиты, работают на износ.

#29
Гость

Автор

НИ, у мужа -гражданство США, он жил там 20 лет. Сын брал кредит на обучение, оно у него дорогое, я писала выше. Положить, чтобы снять абстинентный синдром, мы уже ужнавали-это, примерно 7-14 дней, в зависимости от состояния.

я так все и поняла, интересно почему другие не поняли. я давно в США, обучение здесь очень дорогое, цены дя всех одинаковые, для граждан никаких поблажек нет. так что люди тут бред пишут. и жилье очень дорогое, все дорогое, так что на жизнь нужно много денег. у меня полно знакомых закончили универы и имеют долги по 300-500 тысяц, это люди которые или родились в Штатах или приехали в 2-3 годика, некоторые в 5-7 лет, все давным давно граждане. теперь они свои долги за обучение будут выплачивать десятки лет, при чем с большими процентами, а у всех почти семьи, жить на что то надо, да еще в семье у обоих супругов долги за обучение, вот и выплачивает каждый за свои, за дома тоже кредиты, работают на износ.

Откройте сайт любого универа или колледжа. Без труда найдете различия по ценам для резидентов штата и для НЕ резидентов. Так же есть цены для иностранцев. 180 т кредита без отличной, длительной кредитной истории и хорошей работы это нереально. Открывая новую кредитную линию проверяют сколько кредитов уже есть и как они выплачиваются. Никто не даст столько денег без залога. Кредиты на обучение НИКТО не дает на руки -), они прямиком идут в универ.

#30

Тем более, если бы я была нариком с образованием фармацевта я бы бегом бежала на работу. Это же такие возможности....А студенты -фармацевты при обучении сдают тест на наркоту. Это когда два раза в год не предупреждая заранее вас вызывают и заставляют писать в баночку и сдавать кровь. А потом мочу еще проверят на температуру, что бы это не оказалась заранее заготовленная.

Гость
#31

Афтар, н е п и з д И !!! В Штатах никто не даст кредит безработному! Я с тебя уржался.

#32

Только что отсюда http://byyb.net/l/11300 . Подобрала себе бесплатную диету идеально под график и режим работы! попробуйте и вы =)

gost
#33
НИ

ГостьАвтор

НИ, у мужа -гражданство США, он жил там 20 лет. Сын брал кредит на обучение, оно у него дорогое, я писала выше. Положить, чтобы снять абстинентный синдром, мы уже ужнавали-это, примерно 7-14 дней, в зависимости от состояния.

Откройте сайт любого универа или колледжа. Без труда найдете различия по ценам для резидентов штата и для НЕ резидентов. Так же есть цены для иностранцев. 180 т кредита без отличной, длительной кредитной истории и хорошей работы это нереально. Открывая новую кредитную линию проверяют сколько кредитов уже есть и как они выплачиваются. Никто не даст столько денег без залога. Кредиты на обучение НИКТО не дает на руки -), они прямиком идут в универ.

как я уже писала выше можно уйти в долг 180т легко.Если вы на самом деле здесь живете то должны знать как легко получить кредитную карту и не одну а 10 и 20 и неважно какая кредитная линия,если просрочил платеж то набегает нехилые пени и долг растет не по дням а по часам. По поводу учебного кредита; можно брать учебные кредиты каждый год,если конечно хорошую репорт карту представите в банк,никто не берет сразу 180 000 да никто и не даст.,кредитом оплачивается учеба,дорм, учебники,парковка тд.Кредит не переводится на счет учебного заведения полностью,каждый семестр переводится только сумма для оплаты классов.Если ученик оставил класс то сумма ,заплаченная за класс ему возвращается чеком наруки. ну и так далее. У автора,как я понимаю, "малчик"набрал кредиток,или кучу учебных лоанов за 7 то лет,а на папины 5 тыс. в месяц жил припеваючи. Очень печальная и правдивая история.

Автор
#34

Да, все так, как пишет гость 33. Долги копились постепенно. Сегодня муж долго разговаривал по телефону с сыном, он назвал ему все препараты, которые принимает, порядка 6 наименований. Это опиаты. Он не спит сутками, похудел, ведет себя неадекватно.В мае закончил, но до сих пор не подал на лицензию, т.к. жить он планирует в Калифорнии. Работу не ищет.

#35
gost

как я уже писала выше можно уйти в долг 180т легко.Если вы на самом деле здесь живете то должны знать как легко получить кредитную карту и не одну а 10 и 20 и неважно какая кредитная линия,если просрочил платеж то набегает нехилые пени и долг растет не по дням а по часам. По поводу учебного кредита; можно брать учебные кредиты каждый год,если конечно хорошую репорт карту представите в банк,никто не берет сразу 180 000 да никто и не даст.,кредитом оплачивается учеба,дорм, учебники,парковка тд.Кредит не переводится на счет учебного заведения полностью,каждый семестр переводится только сумма для оплаты классов.Если ученик оставил класс то сумма ,заплаченная за класс ему возвращается чеком наруки. ну и так далее. У автора,как я понимаю, "малчик"набрал кредиток,или кучу учебных лоанов за 7 то лет,а на папины 5 тыс. в месяц жил припеваючи. Очень печальная и правдивая история.

Если вы живете в США, то должны знать что проверяют кредитную историю и доходы прежде чем открыть кредитную карту. И ни один магазин без отличной истории и работы не даст вам кару больше чем на 500 баксов. И как только вы начинаете опаздывать с платежами ваш рейтинг падает и вам отказывают в новых картах. Так же отказывают в карах если у вас их слишком много.

А вообще, можно сделать вот что. Сделайте реструризация долгов. Кредиторы отменят пени, снизят % выплат . Или... Можно подать на банкротство. Впрочем банкротство не освобождает от ответственности платить за кредиты на обучение.

светлана
#36

Ау, люди - 28 лет, это уже не сыночек, а взрослый мужик. К таким годам некоторые и дом строят и жену с детями имеют. Какая помощь, какие кредиты?

У вас свей жизни нет что ли?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема