Гость
Статьи
Брат женился и потерял …

Брат женился и потерял голову от другой. Как быть, не знаем

У меня есть старший брат, который в прошлом году женился. Долго ждали, когда создаст семью и все были рады. Но спустя 7 месяцев брака он зачастил к родителям под разными предлогами. Все понятно, старший сын, помощник, опора, но закрались подозрения. Я по просьбе мамы бросила все, проследила. Причина банальна: приезжает из-за дерзкой соседки блондинки. Она совсем молоденькая и дразнит брата. Я потом пыталась с ней и поговорить, чтоб не лезла в семью, но бесполезно, столько хамства еще не слышала. С братом тоже диалог не возможен. Он стал закрываться. Я, конечно, все понимаю: любовь любовью, но с той блондинкой они разных национальностей и надо понимать, что при любом раскладе отношения не сложатся. Все-таки надо быть умнее в 28 лет. А его жена сильно переживает из-за того, что с ним не так. Не поймет, почему он отдалился.

Хава Валиева
73 ответа
Последний — Перейти
Праста с сз, 40 лет
#1

С каких пор национальность или брак стали преградой для ***? Смешная ты.

Хава Валиева
#2

А вы считаете, что между людьми, у которых разный менталитет, возможен счастливый брак? Там не, как вы грубо выразились, ***, хотя это не известно, жена брату стала чужой.

Гость
#3

Родители у разлучницы есть? Расскажите им чем доченька занимается, пусть мозги вправят. Поговорите с братом он должен знать что добром это не кончиться не для кого, если он не одумается. "За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь" и "что посеет человек то и пожнет" - это фраза кстати слова из Библии. Это жизненный принцип который всегда срабатывает. Любой поступок будет иметь последствия, а измена тем более. Измена это показатель эгоизма и того что человеком управляют его желания плоти.

Гость
#4

Так откройте ей глаза. Зачем сохранять брак, который трещит по швам? Сложатся отношения или нет, никому не известно. Знаю кучу примеров, когда семью создавали люди разных национальностей. Вон, у вашего брата семья с женщиной одной национальности, но что то не складывается семья.

Гость
#5
Гость

Родители у разлучницы есть? Расскажите им чем доченька занимается, пусть мозги вправят. Поговорите с братом он должен знать что добром это не кончиться не для кого, если он не одумается. "За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь" и "что посеет человек то и пожнет" - это фраза кстати слова из Библии. Это жизненный принцип который всегда срабатывает. Любой поступок будет иметь последствия, а измена тем более. Измена это показатель эгоизма и того что человеком управляют его желания плоти.

Да конечно, давай всем городом решим что и как брату автора делать или не делать.....
Как блин парт собрании времен СССР....
Может блин просто не лезть в жизнь взрослый людей?

Хава Валиева
#6
Гость

Так откройте ей глаза. Зачем сохранять брак, который трещит по швам? Сложатся отношения или нет, никому не известно. Знаю кучу примеров, когда семью создавали люди разных национальностей. Вон, у вашего брата семья с женщиной одной национальности, но что то не складывается семья.

Вот есть ли родители, я не знаю. Такие дома сейчас называют человейниками. Если узнаю про родителей, то обязательно скажу им. В том, что у брата и той блондинки отношения не сложатся, я не сомневаюсь. Мало того, что они слишком разные, так она еще и хамка. Очень сильно матерится и ко мне не проявила уважения. К тому же она либо старшего школьного возраста, либо младшего студенческого, а брату 28. У моего брата складывалось все, пока он не столкнулся с той блондинкой и ему не снесло голову. Ему уже пора обзавестись детьми, но он как пацан. И потом, чтоб сложились отношения, нельзя так себя вести, как та блондинка. Не пойму, что брат в ней нашел.

Праста с сз, 40 лет
#7
Хава Валиева

А вы считаете, что между людьми, у которых разный менталитет, возможен счастливый брак? Там не, как вы грубо выразились, перепихон, хотя это не известно, жена брату стала чужой.

Брак среди людей с разным менталитетом - редкость, но это не значит, что он будет несчастным обязательно.
В принципе идеальный брак, это утопия. Посмотри на статистику разводов в России. Тут у всех менталитет одинаковый и что мы видим в этоге? Одиноких мамок, алиментщиков, разведенок неудачливых.

Праста с сз, 40 лет
#8
Праста с сз, 40 лет

Брак среди людей с разным менталитетом - редкость, но это не значит, что он будет несчастным обязательно.
В принципе идеальный брак, это утопия. Посмотри на статистику разводов в России. Тут у всех менталитет одинаковый и что мы видим в этоге? Одиноких мамок, алиментщиков, разведенок неудачливых.

*итоге

Праста с сз, 40 лет
#9
Хава Валиева

Вот есть ли родители, я не знаю. Такие дома сейчас называют человейниками. Если узнаю про родителей, то обязательно скажу им. В том, что у брата и той блондинки отношения не сложатся, я не сомневаюсь. Мало того, что они слишком разные, так она еще и хамка. Очень сильно матерится и ко мне не проявила уважения. К тому же она либо старшего школьного возраста, либо младшего студенческого, а брату 28. У моего брата складывалось все, пока он не столкнулся с той блондинкой и ему не снесло голову. Ему уже пора обзавестись детьми, но он как пацан. И потом, чтоб сложились отношения, нельзя так себя вести, как та блондинка. Не пойму, что брат в ней нашел.

Он нашел в ней кипящую молодость очевидно.

Хава Валиева
#10
Праста с сз, 40 лет

Брак среди людей с разным менталитетом - редкость, но это не значит, что он будет несчастным обязательно.
В принципе идеальный брак, это утопия. Посмотри на статистику разводов в России. Тут у всех менталитет одинаковый и что мы видим в этоге? Одиноких мамок, алиментщиков, разведенок неудачливых.

У нас чеченцев развод позор. А в той блондинке кроме хамства ничего нет. Жена брата тоже молодая, красивая и очень воспитанная.

Гость
#11
Хава Валиева

У нас чеченцев развод позор. А в той блондинке кроме хамства ничего нет. Жена брата тоже молодая, красивая и очень воспитанная.

Ваш брат не обязан соблюдать ваши традиции!

Хава Валиева
#12
Гость

Ваш брат не обязан соблюдать ваши традиции!

Он не должен забывать про жену из-за хамки и матершинницы. Ему 28 лет, пора быть отцом, а не вестись на дур. Позор плевать на семью ради девки легкого поведения.

Гость
#13
Хава Валиева

Он не должен забывать про жену из-за хамки и матершинницы. Ему 28 лет, пора быть отцом, а не вестись на дур. Позор плевать на семью ради девки легкого поведения.

Это ему решать что ему пора, а чего не пора!
Какого черта вы нос свой суете в жизнь взрослого человека?
Идите своего мужа воспитывайте и детей рожайте

Гость
#14
Хава Валиева

Вот есть ли родители, я не знаю. Такие дома сейчас называют человейниками. Если узнаю про родителей, то обязательно скажу им. В том, что у брата и той блондинки отношения не сложатся, я не сомневаюсь. Мало того, что они слишком разные, так она еще и хамка. Очень сильно матерится и ко мне не проявила уважения. К тому же она либо старшего школьного возраста, либо младшего студенческого, а брату 28. У моего брата складывалось все, пока он не столкнулся с той блондинкой и ему не снесло голову. Ему уже пора обзавестись детьми, но он как пацан. И потом, чтоб сложились отношения, нельзя так себя вести, как та блондинка. Не пойму, что брат в ней нашел.

Значит что то нашел, если зацепило так сильно. С чего она должна к вам относиться с уважением? Уверена, что вы с ней разговаривали без уважения. Каков привет - таков ответ. Ага, расскажите её родителям, атата по попе ей будет.) Может оставить брата в покое, насильно не заставите его полюбить жену.

Хава Валиева
#15
Гость

Это ему решать что ему пора, а чего не пора!
Какого черта вы нос свой суете в жизнь взрослого человека?
Идите своего мужа воспитывайте и детей рожайте

Для чеченца не иметь детей в таком возрасте это позор. У меня есть семья и я, в отличие от той девки, отношусь а людям с уважением.

Гость
#16

28 лет и долго ждали взаимоисключающие фразы

Хава Валиева
#17
Гость

Значит что то нашел, если зацепило так сильно. С чего она должна к вам относиться с уважением? Уверена, что вы с ней разговаривали без уважения. Каков привет - таков ответ. Ага, расскажите её родителям, атата по попе ей будет.) Может оставить брата в покое, насильно не заставите его полюбить жену.

Таких как она полно. А с ней я разговаривала нормально, просила оставить и не лезть а семью брата. Она же соизволила закурить при мне и выдохнуть дым в меня.

Гость
#18
Хава Валиева

Для чеченца не иметь детей в таком возрасте это позор. У меня есть семья и я, в отличие от той девки, отношусь а людям с уважением.

Девушка, очнитесь!
21 век на дворе.
Для какого нафиг чеченца? Люди уже давно не живут одними традициями

Гость
#19
Хава Валиева

Таких как она полно. А с ней я разговаривала нормально, просила оставить и не лезть а семью брата. Она же соизволила закурить при мне и выдохнуть дым в меня.

Скажите спасибо что пинка под зад не отвесила))))

Праста с сз, 40 лет
#20
Хава Валиева

У нас чеченцев развод позор. А в той блондинке кроме хамства ничего нет. Жена брата тоже молодая, красивая и очень воспитанная.

Чеченцы практикуют ислам, там развод позор, а девок легкого поведения сношать вроде можно, не под венец же ему с ней идти. Ну чпокнет он блондинку пару раз, мир не рухнет. Потом к чистой, красивой, воспитанной женушке воротится с подарками и поцелуйчиками.

Гость
#21
Праста с сз, 40 лет

Чеченцы практикуют ислам, там развод позор, а девок легкого поведения сношать вроде можно, не под венец же ему с ней идти. Ну чпокнет он блондинку пару раз, мир не рухнет. Потом к чистой, красивой, воспитанной женушке воротится с подарками и поцелуйчиками.

Ну вообще у правоверных такое поведение не допустимо. Не поощряет ислам мужчин по бабам бегать.
Другое дело, что ужины порой трактуют религию так как им удобно)

Хава Валиева
#22
Гость

Ну вообще у правоверных такое поведение не допустимо. Не поощряет ислам мужчин по бабам бегать.
Другое дело, что ужины порой трактуют религию так как им удобно)

И в итоге ничего хорошего.

Хава Валиева
#23
Гость

Скажите спасибо что пинка под зад не отвесила))))

Был бы весомый аргумент для брата.

Гость
#24

Вы мужчина?

Хава Валиева
#25
Гость

Девушка, очнитесь!
21 век на дворе.
Для какого нафиг чеченца? Люди уже давно не живут одними традициями

Умные и воспитанные люди уважают традиции предков и нам не хочется, чтоб брат погряз в разврате. Из-за такого поведения и жена может пострадать. Кто знает, чем болеет та блондинка.

Гость
#26
Хава Валиева

У нас чеченцев развод позор. А в той блондинке кроме хамства ничего нет. Жена брата тоже молодая, красивая и очень воспитанная.

Позор для женщины. Её дети остаются с мужем. Жаль, что у вас такие порядки, не завидую женщинам, которые страдают от насилия мужа, от его пьянок-гулянок. Не разводятся, терпят. Жила в Грозном несколько лет, редко, но были случаи, когда женщине надоело терпеть побои от мужа, она разводилась, даже ценой того, что у неё отберут детей.
Русскоязычные женщины на этом форуме, вас не поймут.

Гость
#27
Хава Валиева

Умные и воспитанные люди уважают традиции предков и нам не хочется, чтоб брат погряз в разврате. Из-за такого поведения и жена может пострадать. Кто знает, чем болеет та блондинка.

Еще раз, это проблема брата и его жены! это не ваше дело.
Умные люди уважают прежде всего себя, и если традиции предков мешают им жить хорошо, значит к черту эти традиции

Гость
#30
Гость

Позор для женщины. Её дети остаются с мужем. Жаль, что у вас такие порядки, не завидую женщинам, которые страдают от насилия мужа, от его пьянок-гулянок. Не разводятся, терпят. Жила в Грозном несколько лет, редко, но были случаи, когда женщине надоело терпеть побои от мужа, она разводилась, даже ценой того, что у неё отберут детей.
Русскоязычные женщины на этом форуме, вас не поймут.

Это еще хорошо что развестись удавалось.
Я как-то почитала серию статей кризисного центра для женщин на Кавказе. Как там женщины от побоев мужа буквально в одних трусах из дома бежали, а потом муж приезжал в кризисный центр с братками и буквально за волосы тащил жену назад домой.
Ужас просто

Гость
#31
Хава Валиева

У хорошей жены муж не будет пить, бить и гулять, это меня бабушка учила. А ваших женщин не мешало бы воспитывать.

дурь вам бабушка в голову вбивала.
Если мужик абьюзер, то будь ты хоть принцесса из сказки, мужа это не изменит.
Глупо думать что бьют только плохих женщин

Гость
#34
Хава Валиева

Был бы весомый аргумент для брата.

Дым в лицо, это не аргумент? Видимо, серьезно в неё втрескался.

Хава Валиева
#35
Гость

Не видела этих "полно" за несколько лет что жила в Грозном. Всего две гулящие мадамы за все время увидела.
Дым в лицо, это уже перебор. Я б в морду съездила.

Мы живем в Москве.

Гость
#36

Не права ваша бабушка! Сегодня буду звонить в Грозный, своих девчат поздравлять с 8 Марта. Все эти женщины, замечательные мамы и жены. Но у половины мужья плохие. Садиста и гуляку, никакая золотая жена не исправит!
Не нужно наших воспитывать, по одной блондинке, не судите обо всех. среди русских, очень много порядочных и воспитанных женщин. Сацита с Залимой на заработки в Россию ездили, пожили там, пообщались с людьми и поменяли мнение о русских женщинах. То, что женщина не хочет гробить себя рядом с плохим мужем и разводится, всё правильно делает.

Василий
#37

Не лезьте в чужую жизнь....

Гость
#38
Хава Валиева

Он не должен забывать про жену из-за хамки и матершинницы. Ему 28 лет, пора быть отцом, а не вестись на дур. Позор плевать на семью ради девки легкого поведения.

Ну может он сам решит, когда ему пора стать отцом.

Гость
#39
Хава Валиева

У хорошей жены муж не будет пить, бить и гулять, это меня бабушка учила. А ваших женщин не мешало бы воспитывать.

Так и хороший муж, не будет гулять от жены.

#40

Попробуйте поговорить с братом, потому что так не может долго продолжаться, объясните, что жена не заслуживает такого отношения.
Если не поможет, то оставьте все. Это его жизнь. Не лезьте туда. Устраивайте лучше свою ;)

Хава Валиева
#41
♔ Наимудрейшая♔

Попробуйте поговорить с братом, потому что так не может долго продолжаться, объясните, что жена не заслуживает такого отношения.
Если не поможет, то оставьте все. Это его жизнь. Не лезьте туда. Устраивайте лучше свою ;)

Я пыталась, но он слушать не хочет, просто закрывается и все. А со слов жены стал много в телефоне сидеть. Она очень хорошая и добрая, но от брата не ожидала такого. Он ее сам выбрал и добивался.

Валерия
#42
Хава Валиева

У хорошей жены муж не будет пить, бить и гулять, это меня бабушка учила. А ваших женщин не мешало бы воспитывать.

У хорошей жены муж нп пойдёт налево. Значит, плохая жена ваша невестка.

Гость
#43
Валерия

У хорошей жены муж нп пойдёт налево. Значит, плохая жена ваша невестка.

+1
Тоже хотела написать 👌

Гость
#44

Автор, а ваш брат женился, потому что жену любил, или потому что «уже пора, родители давят, девушку хорошую «правильной» национальности нашли» и т.д.? Помимо менталитета и других социальных факторов есть ещё биологические факторы, а именно физическое притяжение между партнёрами. Вот оно, имхо, на 50 % и создаёт крепкие пары, а не только менталитет, правильная семья и т.д. Постоянно читаю тут посты от восточных девушек о том, что «мужа люблю, уважаю, но не хочу, секс просто до отвращения неприятен» и т.д. А все потому что им тоже подбирают «правильную» пару, но никто не думает, что они могут быть просто нн интересны друг другу в этом плане. Поговорите с братом откровенно, хочет ли он свою жену как женщину или она ему скорее подруга, неплохой человек, да и родителям нравится? Если не хочет, значит, не мучайте вы их обоих, пусть разойдутся, пока дров не наломали.

Гость
#45

вот вам и ответ. что мужики не любят хороших-пригожих. и за борщи вас никто не полюбит
а любят стерв, кто хвостом крутит и ничем не жертвует ради мужика
непонятно только, зачем тут сделан акцент на национальностях. это тут вообще ни при чем.

Гость
#46

Тоесть ваш брат - взрослый, женатый мужчина, сам приходит к молоденькой, свободной девушке, а виновата она? У той девушки нет ни перед вами, ни перед кем другим обязательств в отличии от вашего женатого брата. И почему вы акцентируете, что она блондинка, вы националистка? Тогда едьте туда, где соблюдают ваши традиции, а если уже живете в светской стране, то будьте добры не навязывать свои традиции людям с другой верой или атеистам.

Валерия
#47
Гость

Тоесть ваш брат - взрослый, женатый мужчина, сам приходит к молоденькой, свободной девушке, а виновата она? У той девушки нет ни перед вами, ни перед кем другим обязательств в отличии от вашего женатого брата. И почему вы акцентируете, что она блондинка, вы националистка? Тогда едьте туда, где соблюдают ваши традиции, а если уже живете в светской стране, то будьте добры не навязывать свои традиции людям с другой верой или атеистам.

Хороший вопрос! Ваш брат предаёт жену, а виновата девушка? Автор, если ваш брат к той блондинке хорошо относится, то вряд ли она на него матом орёт и дым в лицо пускает. А вот Вы лезете в её жизнь, хотя она никому из вас ничем не обязана. И уж тем более не должна думать о чужой женщине. Если о вашей, автор, невестке не думает родной муж, то с какой стати о ней должна думать чужая женщина? На что вы рассчитывали, придя к ней с разговором? Да, мы русские женщины не такие покладистые, чем зачастую и привлекаем южных мужчин. С той, которая в рот смотрит и готова простить, что угодно, - не интересно. Мужчина - охотник.

Гость
#48

Отстаньте от девушки. Все претензии - к женатому брату.

Гость
#49
Хава Валиева

У хорошей жены муж не будет пить, бить и гулять, это меня бабушка учила. А ваших женщин не мешало бы воспитывать.

Но вот гуляет брат от своей хорошей,правильной,воспитанной жены.Так кто виноват,жена или брат?

Гость
#50

Какое ваше дело?