Гость
Статьи
Ссора с мужем, ушел из …

Ссора с мужем, ушел из дома

Поругались с мужем, потому что не дарит цветы. Женаты всего год и 3 месяца, получила цветы первые от него на свадьбе и на день рождения прошлогодний - в горшочке цветок, и на выписке с роддома. С тех пор не дарил цветы, прошло полгода. Понимаю - семейный бюджет, я в декрете, ну я ему всегда так говорю: дари хоть одну розу раз в месяц. Хотя на годовщину он подарил браслет золотой с именем дочери.
Все началось с того, что он вчера перед 8 марта купил и подарил цветы мамам. До этого в коллективе женщинам дарили. А мне, когда я спросила, подарит ли цветы, сказал не хочет, хотя я увидела переписку, где он взял сертификат на массаж. Не знаю, может, я глупая, но я так хочу от него цветы и говорю всегда, а он назло не дарит.
Когда встречались до свадьбы, тоже не дарил, хотя другой дарил, когда ухаживал. На свадьбу и выписку с роддома, знаю, его мама подготовила цветы. Хочу по его инициативе от него только получить.
Ещё повлияло то, что он избегает сидеть дома, я одна с ребенком жду его, он придет покушает и уезжает по делам или таксует. Его нет дома и я психую, понимаю - таксует, хочет подзаработать, но и мне хочется отдохнуть от ребенка.
Ссора вспыхнула настолько сильно, мы друг друга послали, он вышел в чем был - в тапках - уехал на машине. Это не первый раз притирка, первый год часто ссоримся и уже по-моему 4-5 раз он вот так не ночует дома. Звонишь - отключает либо блокирует. И я каждый раз не сплю ни минуты ночью. В последний раз ночевал в машине, выпил. Наверно также. Говорила после ссоры: в следующий раз уходи нагуляться и возвращайся только. Ночуй дома. Упрямый - и я это знаю - и все ровно затеяла ссору... А ведь не думает, что я с маленьким ребенком одна. И каждый раз пока сама не пригласишь не приходит, ватсап через день блок убирает. #муж #дети

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы вообще пошли за него замуж если вам так принципиально получать цветы? Ведь он никогда их не дарил.
Вы думали что сможете перевоспитать взрослого человека?

Прелесть
#2

Автор это не семья. Мне жаль но у вас типичное поженились рано не выстроив отношения ни до ни после брака и сразу завели ребенка. Проблема в том что вы оба просто морально не выносите навалившейся ответственности. Вы хотите сбагрить дитятко мужу как только он пришел. А он таксует человек за рулем устает понимает что денег мало. А вы уставшему за день накатавшему весь город пытаетесь сразу скинуть ребенка..а его ответка это злить вас. Видит что цветы нужны прям истерит его женщина но ни в какую. Упрямый. Не хочет порадовать. Знаете почему? У вас нет контакта. Диалога нормального где каждый скажет что ему не хватает ( не только вам) и что для другого сделает. Это работает только в две стороны. А цветы это предлог вам больше не хватает участия заботы. Вы оцените так если вы и ваш ребенок не умираете с голода ему есть где лежать в чем гулять во что развиваться. Это хороший муж исполняющий свои обязаности. В этом его забота сейчас. Не пытайтесь ребенка бросать на него. Меньше всего мы хотим то что не хочет другой и хочет подсунуть нам избавившись от обязанности. Покажите что с ребенком интересно интересно наблюдать как развивается и становится эта маленькая личность. Тогда и он втянется. Думаю после и цветы начнутся. Выстраивайте вместе отношения. Цветы дарят когда благодарят женщину за то что у него есть его комфорт ее заботу понимание. И твердо поговорите дорогой если ты при любых ссорах будешь бросая все в одних тапках уезжать от меня подумай зачем я нужна тебе. Разве это семья? Да сложно да эмоции но давай мы не будем волновать ребенка ( он растет и видит такие вспышки отца) не будешь уходить в ночь неизвестно куда. Ты мне дорог. Лучше я не буду тебя трогать подходить. Потом мы помиримся. Но не уезжай. Я волнуюсь. В здоровых отношениях так не делают.

Гость
#3
Гость

А зачем вы вообще пошли за него замуж если вам так принципиально получать цветы? Ведь он никогда их не дарил.
Вы думали что сможете перевоспитать взрослого человека?

Видимо, думала, что надо быстрее замуж и бестрее родить и мужчина изменится. Только похоже, что ему семья только для галочки нужна, раз он бежит из дома. Тут проблема глубже, чем просто цветы.
Автор, ну с чего вы решили, что он после штампа и ребенка изменится? До свадьбы не дарил и потом не будет.
Не удивлюсь, если у вас брак залетный.
Можно было бы сказать, что он растяпа и ему по фиг на цветы, но мамам то он подарил. Значит все понимает и вас намеренно игнорирует.

Гость
#4

А вам не кажется что вы неблагодарная? Зациклились на цветах. что важнее еда или цветы? Он вас обоих обеспечивает старается, хочет дома отдохнуть, а вы кидаетесь с требованиями и обвинениями. Вы не цените то что уже имеете, есть те кто мечтает о спутнике жизни, но его нет, кто мечтает о детях, но их нет. А у вас есть. Мужчина видит что его не ценят и не понимает чего вам нужно от него, вы же не говорите ВНИМАНИЯ. Так что мешает спокойно сказать "дорогой я устала, мне хочется твоего внимания и нужна твоя помощь." Почему не просите помощи у бабушек, не наймете няню? Да он не понимает как вам тяжело одной с ребенком, но и вы не понимаете как тяжело зарабатывать деньги и приходить ночевать туда где тебя не во что не ставят.
Вот ссылка на статью для вас https://vk.cc/cb0NIv , Как проявлять благодарность.
https://vk.cc/c83d6W, Как проявлять нежность и теплые чувства.

Гость
#5

Никогда не дарил.....вы это знали и видели, но быстрей замуж (залет??), рожать и скандалить!

Мда...
Немудрено, что мужчины жалуются на жён, которые мозги выносят((

Гость
#6

Маша никогда не готовила борщ и котлеты.
Вася на это не очень обращал внимание, но всё таки хотел и наивно полагал, что после свадьбы уж тооооочно Маша будет отличным поваром и борщ, котлеты, пирожки и домашние пельмени будут у них всегда на столе.

Свадьба.
Маша вся в работе после росписи....а Вася ждёт борщ и рассказывает, что на работе всем готовят, вчера Петя угостил котлетами....приходит Вася домой и скандал Маше устроил : где пирожки?

Маша в слёзы и к маме убежала.
И так уже 3 - 4 раза за год брака((((

Василий
#7

Вы создали конфликт. И сама его разбирайте. Ваши глупости вызывают только смех, а не сочувствие!

Гость
#8

ты женила мужчину на себе, а теперь хочешь привязать его ребенком? Думаешь, ему нужна эта скандальная опустившаяся тетка, вымогающая цвета и др. знаки внимания?

Гость
#9

Автор, а вам самой приятно выпрашивать эти цветы? Они вас порадуют выклянченые подобным образом? Я думаю мужу не хочется их вам дарить как раз из-за вашего ультимативного требования. Вам станет лучше, когда после очередной ссоры, муж больше не вернётся? Вам бы самом хотелось возвращается домой где обязательно ждёт ссора на пустом месте.
Ответьте себе на эти вопросы и или уже переставайте истерить или готовьтесь к скорому разводу.

Гость
#10

Если Ваш муж не жадный (золото дарит, много работает, Вас обеспечивает), то какая Вам разница, что цветы не дарит? Возьмите и покупайте себе сами букет каждый месяц, подошли к нему и сказали: " я хочу цветы, дай мне 1000₽(2000₽), я куплю себе цветы от тебя". Не думаю, что он откажет. А вот главная проблема в том, что он с ребёнком Вам не помогает, об этом лучше поговорить спокойно и без скандалов, сказать, что это общий ребёнок и он в равной степени несёт за него ответственность и должен хоть немного помогать, но если он у Вас работает как вол, приходит без рук и без ног, а ребенок не спокойный, то просто дайте ему после работы часик отдохнуть и попросите посидеть с малышом немного, пока Вы в душ сходите, в следующий раз попросите уложить малыша спать, когда он уже в кроватке и так далее, добавляя понемногу, приучая. В выходной можно пойти всем вместе гулять, оставить его с ребенком на площадке, а самой заскочить в салон/магазин(не продуктовый)/к подруге на часик/полтора. К сожалению, большинство мужчин считают, что за детьми должна следить и ухаживать мама и ломать эти "стереотипы" трудно. Но если и аккуратный подход не поможет, то можно пойти напролом, без скандалов, договорится со всеми родными и его и своими, что они якобы куда-то по делам все уехали, мужу сказать, что были у гинеколога, там какая-то проблема, надо лечь в стационар срочно на 1-2 дня, собрать вещи и уехать, оставив его с ребенком один на один и подробной инструкцией, что когда и как. Но это реально жёсткий вариант, и точно делать так надо на рабочей неделе, не на выходных и неожиданно, вот чтобы у него точно не было времени подготовиться и уговорить свою маму, сестру и т.д. отменить все свои дела и заняться его ребёнком. За пару дней он прочувствует много всего, но обычно все справляются.

Натали
#11

Очень жаль. Перспективы нормальной семьи нет. Сама очень люблю цветы и мой мужчина тоже предпочитает практичные подарки.

Гость
#12

да уж высокие отношения, какая то каторга, а не семья, не вижу здесь ни любви ни заботы ни понимания, смысл тогда всего этого, только время терять

Гость
#13

Тебе нужны цветы или муж и отец ребёнку? Какие *** цветы, они тебе *** не нужны, трава ! Пусть лучше купит тебе шубу норковую или кольцо. Нашла что просить ,глупая что ли....

Гость
#14

Это надо же - на пустом месте довести мужика - причем, любящего мужика, молодого отца - чтоб он из дома ушел. Вы понимаете, что из-за своего каприза семью рушите? Прекращайте мужу кишки мотать, извинитесь перед ним, и выкиньте слово "цветы" из своего лексикона.

#15

По залёту женились, что ли?! Понятно же, что он тобойманипулирует и наслаждается, подминая под себя! Вот упрётся в тапках в следующий раз - не звони и не бегай, а спокойно ложись спать, такое дepьмо не стоит слёз и нервов.

Гость
#16
Гость

Видимо, думала, что надо быстрее замуж и бестрее родить и мужчина изменится. Только похоже, что ему семья только для галочки нужна, раз он бежит из дома. Тут проблема глубже, чем просто цветы.
Автор, ну с чего вы решили, что он после штампа и ребенка изменится? До свадьбы не дарил и потом не будет.
Не удивлюсь, если у вас брак залетный.
Можно было бы сказать, что он растяпа и ему по фиг на цветы, но мамам то он подарил. Значит все понимает и вас намеренно игнорирует.

Да достали вы своими цветами , а я сама не разрешаю мужу эти веники покупать денег до хрена , а толку ни какого , тем более в доме две дамы кошачьей породы и все цветы достаются этим модамам!

Гость
#17

Интереесно.... Когда ухаживал - цветы не дарил. Вам не дарил. А другой дарил. Внимание, вопрос если вам так принципиальны эти несчастные цветы, нах... вы за него замуж-то пошли? Или залетела, а он, как порядочный женился? Ну и чего ты теперь от него хочешь?! Насильно мил не будешь, и ребенком мужика не удержишь.

Гость
#18

Вам нужно очень серьезно работать над отношениями и учиться принимать близкого человека таким, какой он есть, иначе вы развалите свою семью. Ваш муж предпочитает дарить практичные подарки. Это не плохо и не хорошо, он такой как есть. Вам же обязательно нужно его перекроить, вместо того, чтобы понять и принять. Взрослейте, находите общий язык с мужем, если будут сложности, обращайтесь к семейному психологу.

Гость
#19

Помните сказку Пушкина? ".. и осталась баба у разбитого корыта.."

Ну если не довольна им, что ж замуж то за него пошла?По любви, наверно, большой? Только куда эта любовь делась? Разбилась о семейный быт? Куда торопилась то? Не втерпеж уже?
Семья-это труд. Совместный труд. Где роли рапределены. Вступая в брак каждый берет на себя ответственность и обязательства.
Если не готова к этому, то не нужно это делать.
Вы поторопились, выйдя замуж. Еще больше поторопились родив ребенка. Дети - это хорошо. Но к этому нужно быть готовый. Это должен быть осознанный выбор обоих.
Вы совершенно правы, Вы совсем еще глупа. Вы пока не умеете правильно расставлять акценты. Это прийдет с опытом. Надеюсь.

Муж, как я понял из прочитанного, пытается выполнять свою часть обязанностей. Работает, чтобы обеспечить вас и ребенка, пока вы не работаете. Если вам не нравится такой расклад - можете предложить оставить ребенка мужу и пойти зарабатывать денег вместо него. И днем, и потом после ужина.

Вам я посоветую всё же попытаться наладить общение с мужем. Не чужие же все-таки люди. Он тоже все прекрасно понимает, только по своему. Вы взрослые уже люди. Попробуйте говорить друг с другом и слушать друг друга. Если есть возможность НЕ скандалить - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕЕ. Стиснув зубы, засунув свою гордость куда подальше не опускайтесь до скандала. Это вас не красит. Два раза подумайте, прежде чем начать скандал. Будьте терпимей.

Вообще, скандал это способ манипуляции. Манипуляциям люди учаться еще в детстве, устраивая капризы. Взрослые люди этот метод не используют. Они выстраивают коммуникацию. Ваши действия похожи на капризы ребенка. Подумайте над этим. Манипуляции это агрессивный способ воздействия на человека. И естественно он им сопротивляется как может. В вашем случае муж просто уходит из дома, от "удара". И не стремиться вернуться домой, где все это продолжиться. В семье манипуляций не должно быть.

Еще раз вспомните о словах Пушкина....

Гость
#20
Гость

Видимо, думала, что надо быстрее замуж и бестрее родить и мужчина изменится. Только похоже, что ему семья только для галочки нужна, раз он бежит из дома. Тут проблема глубже, чем просто цветы.
Автор, ну с чего вы решили, что он после штампа и ребенка изменится? До свадьбы не дарил и потом не будет.
Не удивлюсь, если у вас брак залетный.
Можно было бы сказать, что он растяпа и ему по фиг на цветы, но мамам то он подарил. Значит все понимает и вас намеренно игнорирует.

Залета не было, забеременела после свадьбы, нужно было не спешить пожить год вместе. Со свадьбой тоже поспешили, думаю он спешил потому что возраст и мама его торопила. Влюбленность вспыхнули чувства , поженились через полгода отношений.

Гость
#21
Гость

Интереесно.... Когда ухаживал - цветы не дарил. Вам не дарил. А другой дарил. Внимание, вопрос если вам так принципиальны эти несчастные цветы, нах... вы за него замуж-то пошли? Или залетела, а он, как порядочный женился? Ну и чего ты теперь от него хочешь?! Насильно мил не будешь, и ребенком мужика не удержишь.

Никто не залетел. Это он торопил со свадьбой. А я была влюблена . Встречаться и жить воспитывать ребенка совсем другое. Пока не выйдешь замуж кажется что там все прекрасно, каждый день жить вместе итд. Люблю поэтому переживаю ночью. Поговорили он 8 числа пришел вечером , помирились. Сказала чтоб он себя не изводил после работы не работал . Ребенок тоже работа , то колики то зубы это тоже не отдых. Готовлю разнообразно , пеку , забирает обед на работу. Вообщем наконец поговорили , ато до этого то и делали что ссорились , а нужно было сесть и поговорить . Все оказалось не так как я думала, цветы он мамам тоже не сам додумался , сестра его за него сделала. И коллегам тоже не

Гость
#22
Прелесть

Автор это не семья. Мне жаль но у вас типичное поженились рано не выстроив отношения ни до ни после брака и сразу завели ребенка. Проблема в том что вы оба просто морально не выносите навалившейся ответственности. Вы хотите сбагрить дитятко мужу как только он пришел. А он таксует человек за рулем устает понимает что денег мало. А вы уставшему за день накатавшему весь город пытаетесь сразу скинуть ребенка..а его ответка это злить вас. Видит что цветы нужны прям истерит его женщина но ни в какую. Упрямый. Не хочет порадовать. Знаете почему? У вас нет контакта. Диалога нормального где каждый скажет что ему не хватает ( не только вам) и что для другого сделает. Это работает только в две стороны. А цветы это предлог вам больше не хватает участия заботы. Вы оцените так если вы и ваш ребенок не умираете с голода ему есть где лежать в чем гулять во что развиваться. Это хороший муж исполняющий свои обязаности. В этом его забота сейчас. Не пытайтесь ребенка бросать на него. Меньше всего мы хотим то что не хочет другой и хочет подсунуть нам избавившись от обязанности. Покажите что с ребенком интересно интересно наблюдать как развивается и становится эта маленькая личность. Тогда и он втянется. Думаю после и цветы начнутся. Выстраивайте вместе отношения. Цветы дарят когда благодарят женщину за то что у него есть его комфорт ее заботу понимание. И твердо поговорите дорогой если ты при любых ссорах будешь бросая все в одних тапках уезжать от меня подумай зачем я нужна тебе. Разве это семья? Да сложно да эмоции но давай мы не будем волновать ребенка ( он растет и видит такие вспышки отца) не будешь уходить в ночь неизвестно куда. Ты мне дорог. Лучше я не буду тебя трогать подходить. Потом мы помиримся. Но не уезжай. Я волнуюсь. В здоровых отношениях так не делают.

Как он пришел сплавить ребенка говорите хочу, даже если так , не получится. Ребенок не просится к нему и долго с ним не будет сидеть. Да знаю терпеливей надо быть. Видимо у меня усталость , мы одни и некому помочь попросить , друзей нет в этом городе у меня.

Гость
#23
Прелесть

Автор это не семья. Мне жаль но у вас типичное поженились рано не выстроив отношения ни до ни после брака и сразу завели ребенка. Проблема в том что вы оба просто морально не выносите навалившейся ответственности. Вы хотите сбагрить дитятко мужу как только он пришел. А он таксует человек за рулем устает понимает что денег мало. А вы уставшему за день накатавшему весь город пытаетесь сразу скинуть ребенка..а его ответка это злить вас. Видит что цветы нужны прям истерит его женщина но ни в какую. Упрямый. Не хочет порадовать. Знаете почему? У вас нет контакта. Диалога нормального где каждый скажет что ему не хватает ( не только вам) и что для другого сделает. Это работает только в две стороны. А цветы это предлог вам больше не хватает участия заботы. Вы оцените так если вы и ваш ребенок не умираете с голода ему есть где лежать в чем гулять во что развиваться. Это хороший муж исполняющий свои обязаности. В этом его забота сейчас. Не пытайтесь ребенка бросать на него. Меньше всего мы хотим то что не хочет другой и хочет подсунуть нам избавившись от обязанности. Покажите что с ребенком интересно интересно наблюдать как развивается и становится эта маленькая личность. Тогда и он втянется. Думаю после и цветы начнутся. Выстраивайте вместе отношения. Цветы дарят когда благодарят женщину за то что у него есть его комфорт ее заботу понимание. И твердо поговорите дорогой если ты при любых ссорах будешь бросая все в одних тапках уезжать от меня подумай зачем я нужна тебе. Разве это семья? Да сложно да эмоции но давай мы не будем волновать ребенка ( он растет и видит такие вспышки отца) не будешь уходить в ночь неизвестно куда. Ты мне дорог. Лучше я не буду тебя трогать подходить. Потом мы помиримся. Но не уезжай. Я волнуюсь. В здоровых отношениях так не делают.

Оказалось он цветы дарил не по своей инициативе, а сказал что не подарит мне в гневе . До этого не пилила из за цветов , просто говорила что люблю цветы , привыкла я отец дарил маме и нам , у него по другому видимо. Насчёт той девушки тоже говорит родственники познакомили его с ней и они же отправили за букетом перед свиданием. Проблема в том что он не обьясняет молчит и уходит, да и в момент ссоры я находилась в депрессии.До этого ссоры были из за пьянства , встречи с друзьями частые . Таксовать он начал после НГ и не каждый день в неделю 3 раз, остальное время дома отдыхает после работы, ночью я сама встаю у ребенку, с ребенком долго не сидит, дочь от него убегает плачет. До этого ссоры были по друним причинам, то его мама критиковала мое приданное, потом , из за квартиры за которую родители его половину сумму вложили , /вместо свадьбы они решили помочь с кв, так как они сами живут в однушке/жена брата мужа выступала из за этой квартиры. да и наш менталитет что невеста должна ходить убирать их дом что я делала пока не родила . Там много всяких интриг и сплетен было , что снервирует любого. Когда надо мне сходить по врачам или по делам , я хожу с ребенком, бабушки работают . Видимо накопилась усталость. ещё недавно моя родная сестра тоже из за наследства высказалась что мне помогают больше.родители мои отдали квартиру мне в другом городе, сестре тоже дом дарили тоже в столице загородом поселок который входит сейчас в город, они его продали и купили в центре в ипотеку и купили машину . После этого я сильно расстроилась, не думала что она так думает и поговорив с мамой настояла вернуть квартиру , переписать всеровно не успели. Да и для мужа лучше , после этого он начал таксовать хоть, до этого жили на деньги с аренды квартиры. Его зарплата уходит на нашу квартиру кредит, и остаётся около 15тыс рублей по вашему. Не нужно мне ничего, этот конфликт с сестрой задел меня , и ссора с мужем поубавило эмоции

Гость
#24
Гость

Оказалось он цветы дарил не по своей инициативе, а сказал что не подарит мне в гневе . До этого не пилила из за цветов , просто говорила что люблю цветы , привыкла я отец дарил маме и нам , у него по другому видимо. Насчёт той девушки тоже говорит родственники познакомили его с ней и они же отправили за букетом перед свиданием. Проблема в том что он не обьясняет молчит и уходит, да и в момент ссоры я находилась в депрессии.До этого ссоры были из за пьянства , встречи с друзьями частые . Таксовать он начал после НГ и не каждый день в неделю 3 раз, остальное время дома отдыхает после работы, ночью я сама встаю у ребенку, с ребенком долго не сидит, дочь от него убегает плачет. До этого ссоры были по друним причинам, то его мама критиковала мое приданное, потом , из за квартиры за которую родители его половину сумму вложили , /вместо свадьбы они решили помочь с кв, так как они сами живут в однушке/жена брата мужа выступала из за этой квартиры. да и наш менталитет что невеста должна ходить убирать их дом что я делала пока не родила . Там много всяких интриг и сплетен было , что снервирует любого. Когда надо мне сходить по врачам или по делам , я хожу с ребенком, бабушки работают . Видимо накопилась усталость. ещё недавно моя родная сестра тоже из за наследства высказалась что мне помогают больше.родители мои отдали квартиру мне в другом городе, сестре тоже дом дарили тоже в столице загородом поселок который входит сейчас в город, они его продали и купили в центре в ипотеку и купили машину . После этого я сильно расстроилась, не думала что она так думает и поговорив с мамой настояла вернуть квартиру , переписать всеровно не успели. Да и для мужа лучше , после этого он начал таксовать хоть, до этого жили на деньги с аренды квартиры. Его зарплата уходит на нашу квартиру кредит, и остаётся около 15тыс рублей по вашему. Не нужно мне ничего, этот конфликт с сестрой задел меня , и ссора с мужем поубавило эмоции

Пособие ещё поступает, которую я до этого не трогала.Сейчас в принципе хватает , скромно начали жить но не страдаю я , на еду и на ребенка хватает . После года планирую на работу

Гость
#25

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: