Гость
Статьи
Почему люди задают …

Почему люди задают безтактные вопросы?

Здравствуйте, интересует вопрос, почему люди считают своим долгом лезть в личное пространство, задавая вопросы, а когда дети? А когда замуж? А когда второго планируете? В чем интерес подобных вопросов, в том что бы успокоить своё любопытство? Или задеть чувства другого человека? Уколоть за больное так сказать. С мужем встречались 5 лет до свадьбы, у всех был один и тот же вопрос, а когда свадьба? А что замуж не зовет? Да он и не женится на тебе, раз 5 лет гуляете. В тот момент это был самый задоваемый вопрос, сейчас мы в браке 2 года и самый часто задоваемый вопрос, а когда дети? А когда планируете? Время то идет ведь.... К слову мне 25 лет, и я не считаю, что я старая и жизнь моя закончена, так как не родила как положено до 25 лет, в данный момент меня моя жизнь устраевант более чем, нет задачи, что мне нужно кровь из носа родить, но почему каждый считает своим долгом меня ткнуть носом, подобные вопросы мне задают очень часто, то есть если мы пошли в гости, на др, на любую посиделку, это вопрос обязательно зададут, надоело уже..... И задают не просто чужие люди, а достаточно близкие и родные, вчера после очередного разговора с подругой, соответственно вопрос о детях не был оставлен без внимания, у меня случился нервный срыв, просто ревела от того, что устала слышать вопросы о детях, надоело, и отвечаешь прямо, что не надо задавать подобные вопросы, но как же без их совета, Ну ты что хочешь быть старой мамой? А я что 45 летняя бездетная дама? У меня вся жизнь впереди. #чужиелюди

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От отсутствия воспитания и чувства такта

Гость
#2

Правильно написать "беСтактный".

#3

Не реветь надо, слыша бестактные вопросы от глупого человека, а ответить резко и жестко.

Гость
#4

У меня бестактный вопрос. Автор, почему ты слово "бестактность "пишешь через З?

Жнец-левиафан
#5

Возможно в надежде что у вас никого нет и вам можно предложить сына подруги. Ачетакова? Или троллят.

Гость
#6

Ответить надо один раз для всех друзей и родственников , что это их не касается, что вы вдвоем будете решать когда и что делать. Просто в грубой форме поставить их на место, в след раз будут знать как сувать свой нос.

Гость
#7

В след раз гтветь так: пффф, вы серьезно??. Я думала в 21 веке таких безтактных вопросов уже никто не задает. И смотрите так как на дыбила, и с ухмылкой и удивлением

Гость
#8

А у остальных жизнь идеальна? Если нет, спрашивай в ответ о том, что у них пошло не так. И еще, тот факт, что такие вопросы доводят тебя, говорит о том, что ты сама волнуешься по поводу того, что еще не замужем. Присмотрись, может стоит построить отношения с кем-то более решительным.

Гость
#9

И да не бойтесь, что о вас подумают, говорите уверенно Как правило такие вопросы задают чтобы задеть, самоутвердиться и они не ожидают, что им ответят грубость, наблюдают за вашей реакцией, а вы им хопа и на из языке же и послали. Или такие вопросы задают от недалекости и невоспитанности, но таких надо осождать, воспитывать, может мозгов прибавится

Гость
#10

Люди здают много вопросов, не задумываясь и без всякого умысла, если это вас так сильно беспокоит, ходите к психотерапевту.

Гостя
#11

Не от большого ума естественно,с колхозным менталитетом. Другой вопрос что вы не умеете выстраивать личные границы раз к вам лезут бесцеремонно с такими вопросами, может получится делать лицо кирпичом и грубо отвечать в их манере?

Гость
#12

Мне давно за 30, я замужем и не хочу детей. Я раньше часто слышала эти вопросы. Сначала терпела, потом бесило. Теперь от меня отстали. Я своим всем сказала: не хочу и это мое решение. Все. У меня есть прекрасные племянники, которых я обожаю. Мне есть кому дарить любовь. Тем не менее я четко понимаю, если произойдет случайная беременность, что теперь уже маловероятно, значит так надо. Буду рожать.
А так по жизни заметила, каждый задает вопрос для самоутверждения. Кто то взял ипотеку, переехал в свое жилье и сразу вопрос: а вы когда надумаете? Блин серьезно? То же про детей и регистрацию брака. С мужем до росписи 10 лет прожили. Вторую половину этого времени, потому что я не хотела. Потом, когда как раз 10 стукнуло, решили ладно уж. У мужа есть сын от первого брака, так что меня он по поводу детей не напрягает. Нам комфортно.
Что же до стакана воды... Так на личном опыте знаю, что наличие детей не означает что в старости будет кому воды подать.

Гость
#13
Гость

А у остальных жизнь идеальна? Если нет, спрашивай в ответ о том, что у них пошло не так. И еще, тот факт, что такие вопросы доводят тебя, говорит о том, что ты сама волнуешься по поводу того, что еще не замужем. Присмотрись, может стоит построить отношения с кем-то более решительным.

Читаем попой или ухом ?автор замужем

Гость
#14

Потому, что у них голова больше ничем кроме как продолжать род - не заполнена. Езжайте жить в Европу - там таких вопросов не должно быть от людей

Гость
#15

Ну, когда люди 5 лет встречаются, многим действительно не понятно, зачем. Хотят понять, вот и спрашивают, какие у Вас мотивы. А может этим вопросом хотят спровоцировать у Вас вопрос к себе - а оно Вам надо, быть рядом с мужчиной, который Вас не выбирает. Понятно же, что если Вы так бурно реагируете, то темы и брака и детей, для Вас болезненны. Т.е. Вы живете в постоянной фрустрации и врете себе. Вот, люди и не понимают.

Гость
#16

Не реагируйте так бурно и все. Придерживайтесь своей точки зрения. Сколько людей столько и мнений.
Обычные вопросы... ничего такого

#17

Это реально что-то пост совковое, ну не принято в Европе задавать такие вопросы, ни от кого не слышала. Дурной тон. Такие вопросы обсуждают только с близкими. А почему бы просто их не послать? Ответом "не твое дело".

Мудозвонище
#18

Не от большого ума.

Гость
#19

беСтактный

Василий
#20

25 лет - это впереди осталось три четверти, а то и всего две трети жизни. В отношении вопросов. Очевидно, что с вами не о чем говорить больше. Ваше окружение - это сплошное трепло. Почему вы в нём оказались - это вопрос к вам. Но в волчьей стае приходится выть по-волчьи. Меняйте окружение. а параллельно родите быстренько пару детишек, чтобы к 30-33-м годам у вас было трое. К 50-ти вырастут. Останется треть жизни для себя и мужа.

Женщина Геннадий 🤭
#21

Автор, ищите слабые места оппонентов. Если её замужняя девушка спрашивает, отвечайте вопросом на вопрос "а ты когда замуж выйдешь?", если человек без жилья, то "в ты когда уже наконец ипотеку возьмёшь" и т. д.

Женщина Геннадий 🤭
#22
Женщина Геннадий 🤭

Автор, ищите слабые места оппонентов. Если её замужняя девушка спрашивает, отвечайте вопросом на вопрос "а ты когда замуж выйдешь?", если человек без жилья, то "в ты когда уже наконец ипотеку возьмёшь" и т. д.

*незамужняя

Гость
#23

Автор, я сидела долгое время дома с ребенком, т.к он болел у меня в месяц три недели. Аденоиды и подобное. Расписывать не буду. Я водила его на процедуры, муж военный, бабушки далеко. А моя однокурсница родила и на следующмй день после роддома вышла на работу. У нее куча нянек всегда была. И она стала мне при каждом звонке и сообщееии задавать 1 и тот же вопрос "когда наконец-таки ты выйдешь на работу? " Я сначала что-то лепетала, оправдываясь. А потом мне просто это надоело. И когда в очередной раз она спросила, когда же я пойду работать, я ей ответила " Что мы все обо мне? Давай о тебе. Я вот все думаю ты так и ходишь с обвисшей плоской попой? Не думала подкачать? А талия так и осталась заплывшей? Как же ты теперь на пляж... " Она дико обиделась. Но уже 10 лет не задает мне никаких вопросов

Гость
#24
Гость

Ну, когда люди 5 лет встречаются, многим действительно не понятно, зачем. Хотят понять, вот и спрашивают, какие у Вас мотивы. А может этим вопросом хотят спровоцировать у Вас вопрос к себе - а оно Вам надо, быть рядом с мужчиной, который Вас не выбирает. Понятно же, что если Вы так бурно реагируете, то темы и брака и детей, для Вас болезненны. Т.е. Вы живете в постоянной фрустрации и врете себе. Вот, люди и не понимают.

А какое дело людям? Может автор встречается ради секса и все? Зачем людям понимать мотивы автора? Она что родине вредит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: