Гость
Статьи
Как ужиться с педантом …

Как ужиться с педантом и перфекционистом?

Педант и перфекционист# Способны ли такие люди на компромисс?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Тут только один вариант. Если педант обслуживает свой педантизм сам. Т.е. он сам делает все, что считает нужным, не требуя от Вас. А Вы делаете то, что Вы считаете нужным и посылаете своего педанта, если считаете, что он требует лишнее

Гость
#2

Нет, это пытка и для нормального человека и для педанта . Педанты должны жить с педантами и оставить человечество в покое

Гость
#3

Ни как)))) надо подыграть))
Свекровь моя перфекционист и педант, всё у нее по полочкам , так что когда я у неё в гостях , всё делаю по её правилам, подыгрываю)))) иначе ни как))))

Гость
#4

Самой или самому развивать в себе перфекционизм. При определенных условиях не то что ужиться будет не трудно, но появится общность мировоззрения, взглядов и привычек, что будет только сближать. Перебороть в себе перфекционизм труднее, чем стать перфекционистом. Например, если у нового свитера появился неустранимый зацеп нитки, который видно только через увеличительное стекло, то у меня такой свитер без раздумий отправляется на мусорку. Понимаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой уже не могу.

Рыба
#5
Гость

Самой или самому развивать в себе перфекционизм. При определенных условиях не то что ужиться будет не трудно, но появится общность мировоззрения, взглядов и привычек, что будет только сближать. Перебороть в себе перфекционизм труднее, чем стать перфекционистом. Например, если у нового свитера появился неустранимый зацеп нитки, который видно только через увеличительное стекло, то у меня такой свитер без раздумий отправляется на мусорку. Понимаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой уже не могу.

- не переношу затяжки и дефекты(
На том, что числится у мкня "новым"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: