Гость
Статьи
Парень педант и как с …

Парень педант и как с этим жить?

Здравствуйте! Познакомилась с замечательным парнем, с первых же дней предложил жить вместе, я отказала, так как хотела его узнать по лучше и моя интуиция меня не подвела. Кратко о нем: 30 лет, разведен, есть обожаемая им дочь, умен, успешен, обеспечен. Меня в первую очередь привлекла его любовь к дочери, он хороший отец, заботится о ней, много говорит и тд., так как я считаю, что если мужчина хороший отец, то он будет и хорошим мужем.
А вот теперь о главном: он страшный педант и перфекционист! Все расставлено по полочкам, у каждой вещи свое место, приборы расставлены в строгой линии и направлены в одну сторону и ооочень много вот таких нюансов.
А теперь перейдем к самом быстрым и нелепым отношениям в моей жизни. Когда я пришла во 2 раз к нему домой, он сделал мне замечание, что разулась не на коврике (размером 30 на 30), а переступила через коврик (на самом деле успела сделать всего 2 шага), потом он предъявил мне то, что я не предложила помыть ему полы! Это все вылилось на меня уже утром. Но самое интересное, что у нас был с ним секс, точнее подобие секса... он быстро кончил... сказал, что давно девушки не было... а потом еще на 3.5 часа пошел играть за компом... я помыла посуду, расставила все по местам и собралась домой. Он меня проводил, а на утро мне пришли смс о том, что я вообще не хозяйственная и я даже посмела переступить через коврик! Короче, мы с ним попрощались... Более нелепых и быстрых отношений в жизни я не встречала.
А теперь вопрос, как живется педантам в жизни?! Счастливы ли они? Если вы педант, на что вы готовы ради любимого человека, готовы ли вы меняться или нет?

Айли
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** же ,фуэ я бы с таким больше не общалась

Гость
#2

Сначала в вас слил, потом слил и вас, какие полы вы не помыли? Может вы на кухне во время уборки набрызгали, если уж взялись что-то делать, надо закончить. Нам педантам, это важно. Я сама педантична, хоть тресни, не понимаю, когда люди не обращают внимание, на мелочи, например открывают дверцы шкафов, холодильник, двери, хватаясь за всю поверхность и оставляют следы, есть же ручки. И коврик у двери, не для красоты лежит, перешагнуть через коврик и топтать чистый пол, вы просто не аккуратная, и вместе, вы не уживётесь. Насчёт секса...да, действительно так бывает.

Ди
#3

У меня есть такой знакомый. Я в него была сильно влюблена! Он жуткий педант..его гараж - это как операционная - все по полкам и по размерам разложено.. И как бы я не старалась...стоило допустить ошибку - он тут же охладевал ко мне и мне приходилось завоевывать его внимание снова. Я так с ним про общалась около года. И кончает тоже быстро, но я была очарованна им из за других качеств - он любит детей и руки из правильного места растут и очень ответственный. Но я такого не выдержала..рассталась с ним.

Гость
#4

"Парень педант и как с этим жить?"

С такими не живут. Недаром он разведен.
И кстати, они обычно счастливы когда живут одни, поэтому им лучше не мешать своим присутствием. Они по жизни одиночки.

Гость
#5

У меня подруга жила с таким. Вот намучалась! кухня - как лаборатория, все стерильно, ничего нигде не стоит, только чайник!! Один чайник на всю кухню, остальные поверхности пустые, как будто кухню только привезли и установили.
Цветочки на подоконнике - как по линеечке расставлены, полотенца в ванной - на одном уровне, гели для душа - по росту. Балконные ручки - взбесился, когда я до конца ее не опустила, строго вертикально, высказал ей. Его выбешивал ее туалетный столик, там все разное, прям идеально трудно расставить ))
Ну и драила она постоянно квартиру... В общем, ушла. потому что жила в постоянном напряге, мол, а что еще не сделала, ничего ли не забыла убрать, ничего ли не забыла подровнять и т.д. При том, что сама чистюля, как енот-полоскун по жизни, все моет.
Автор, это психическое расстройство, забудьте про него.

Гость
#6

Автор, между педантизмом и шизофренией очень тонкая грань. Неужели вы хотите её узнать?

Гость
#7

его гараж - это как операционная.... кухня - как лаборатория.....гели для душа - по росту.... Блин, у меня уже лицо от хохота болит!

Гость
#8

Хотя я сама такая. То есть сама я свинтус еще тот. То есть порядок и чистоту я люблю, но вот лентяйка я умопомрачительная, поэтому поддерживать порядок не могу никак. Но в своем бардаке и хламе я спокойно существую. А вот когда кто-то другой свинячит, меня это бесит, готова убить.

Гость
#9
Гость

У меня подруга жила с таким. Вот намучалась! кухня - как лаборатория, все стерильно, ничего нигде не стоит, только чайник!! Один чайник на всю кухню, остальные поверхности пустые, как будто кухню только привезли и установили.Цветочки на подоконнике - как по линеечке расставлены, полотенца в ванной - на одном уровне, гели для душа - по росту. Балконные ручки - взбесился, когда я до конца ее не опустила, строго вертикально, высказал ей. Его выбешивал ее туалетный столик, там все разное, прям идеально трудно расставить ))Ну и драила она постоянно квартиру... В общем, ушла. потому что жила в постоянном напряге, мол, а что еще не сделала, ничего ли не забыла убрать, ничего ли не забыла подровнять и т.д. При том, что сама чистюля, как енот-полоскун по жизни, все моет.Автор, это психическое расстройство, забудьте про него.

Класс! И никакое это не расстройство, расстройство, это когда всё антибактериальными спреями обрабатывают. Мне вот то же нравится, чисто эстетически, когда во всём порядок и ДА, поверхности должны быть свободными, зачем захламлять поверхности? Это облегчает уборку. Я всё делаю сразу и красиво, это не трудно, времени на уборку затрачиваю минимум, от силы минут 30 в день, больше просто не требуется. Всё должно быть красиво.

Гость
#10

Это же эстетично, когда всё ровненько.....смотришь и "глаз радуется" и к тому же порядок во всём и организованность существенно облегчают жизнь.

Гость
#11
Гость

Класс! И никакое это не расстройство, расстройство, это когда всё антибактериальными спреями обрабатывают. Мне вот то же нравится, чисто эстетически, когда во всём порядок и ДА, поверхности должны быть свободными, зачем захламлять поверхности? Это облегчает уборку. Я всё делаю сразу и красиво, это не трудно, времени на уборку затрачиваю минимум, от силы минут 30 в день, больше просто не требуется. Всё должно быть красиво.

Какие 30 минут?! У них каждую субботу была генеральная уборка на весь день, с мытьем шкафов, окон, дверей и дверных ручек (именно спреем, да))) Сколько в день времени уходило - не знаю и знать не хочу ))

Sasha
#12

Это не эстетично, это болезнь. Я смотрела много разных передач, там часто показывали, что вот такие вот супер чистюли и аккуратисты потом частенько получают сдвиг по фазе - начинают по 100 раз в день вещи проверять, чтобы все по линейке было, то моют все по 100 раз в день, то наоборот домой несут все и захламляют квартиру. Бегите от него

Гость
#13

Это не педант, а шизофреник. Разбежались и радуйтесь. Немудрено, что он разведён.

лира
#14

Мой муж педант и чистюля. Рекламной живем. Он меня уже 10 лет приручает к чистоте, а я его к легкости жизни не зацикливании. В итоге , я считаю, что он сделал меня лучше, была я засранкой знатной до него (семья такая у родителей). Правда , я готовила всегда очень хорошо + много секса+ не выношу мозг. Но муж сам при любой возможности мне помогает по дому: и полу поможет и погладит. При том , что серьезный дядька

лира
#15

Прекрасно живем

Гость
#16
Гость

его гараж - это как операционная.... кухня - как лаборатория.....гели для душа - по росту.... Блин, у меня уже лицо от хохота болит!

Вам просто повезло, что вы не встречали таких. Счастливая! Я уже 20 лет живу с таким, научилась не обращать внимания,но иногда просто убить хочется

гость
#17

Мой слегка педантичен. А я не слишком упряма. Когда я это поняла- была уже замужем. Но упрямство- дело святое. Негласно выставила свое "я".
В результате- 25 лет свои вещи убирает сам. Я ни одной вещи за эти годы за ним не убрала. Единственное мою за ним посуду. А, когда жил с родителями- мыл сам.
В первый раз, когда я помыла посуду- он мне сделал замечание- ложки нужно ложить углублением верх, чтобы все стекло. Тогда ложки еще выкладывали на салфетку.
Его родители- супер- педанты. У каждого своя ложка, для каждой вещи свое полотенце. Мелочей таких много. Они, как мишки из сказки- кто ел из моей посуды, кто сидел на моем стуле? Но по доброму. Они с пониманием относятся к тому, что я другая и с терпением, с любовью. Тактично поправляют иногда. Я тоже стараюсь уважать их правила.
В полотенцах хрен разберешься. Держусь подальше. Живу своей жизнью. Можно с ними найти общий язык. Если что- то не так сделаю- они промолчат. Но иногда я их раздражаю.
Сама я бардачница. Повезло с мужем. Что было бы, если бы мы оба были бардачники. Хоть, кто- то что- то понимает в порядке.

гость
#18

Можно жить, не обращая внимания. Иногда достает, выскажу свое "я"- даю понять, что я другая. Он живет по своему пониманию, я по своему. Ниче так.

Гость
#19
Гость

Хотя я сама такая. То есть сама я свинтус еще тот. То есть порядок и чистоту я люблю, но вот лентяйка я умопомрачительная, поэтому поддерживать порядок не могу никак. Но в своем бардаке и хламе я спокойно существую. А вот когда кто-то другой свинячит, меня это бесит, готова убить.

о да)))

Гость
#20

Педантизм такой степени - это для меня признак ничтожности и мелочности человека. Вернй показатель того, что ему в жизни делать нехрен. Поэтому он всю жизнь! занимается имитацией бурной деятельности.

Тот, у кого есть нормальная жизнь, нормальные цели в ней - уберëтся, не будет жить в грязи. Но не станет тратить часы, а в итоге дни и годы на расстановку гелей для душа - по росту, а чайных чашек - ручками в одну сторону. Будет время умирать, и что от этого ИБД-шника останется? Вспомнить, что всю жизнь только и прозанимался расстановкой флакончиков по росту.

гость
#21

потенциальный маньяк-убийца.

Айли
#22
Гость

Сначала в вас слил, потом слил и вас, какие полы вы не помыли? Может вы на кухне во время уборки набрызгали, если уж взялись что-то делать, надо закончить. Нам педантам, это важно. Я сама педантична, хоть тресни, не понимаю, когда люди не обращают внимание, на мелочи, например открывают дверцы шкафов, холодильник, двери, хватаясь за всю поверхность и оставляют следы, есть же ручки. И коврик у двери, не для красоты лежит, перешагнуть через коврик и топтать чистый пол, вы просто не аккуратная, и вместе, вы не уживётесь. Насчёт секса...да, действительно так бывает.

Вы считаете это нормально, сравнивать человека и коврик? Да, я нечаянно разулась не на коврике, а рядом, но это не значит, что я не уважаю его и тд.
Насчет полов, когда попросила тапочки, он ответил, что да, мол, полы пыльные и все. А уже утром придрался к тому, что я должна была сразу же взяться за тряпку и вымыть их, типа это показатель моей хозяйственности. Простите, но для меня это нонсенс, прийти в гости и полы мыть.

коря
#23

блин народ вас не поймешь,то вы жалуетесь что парень за собой даже тарелочку не вымоет,то вы жалуетесь что парень аккуратный чистюля.

вы уж определитесь,всем не угодишь,я понимаю кому-то нравится жить в свинарнике со свиньей,а кому то приятно жить в стерильно чистой квартире.

Где не воняет грязными носками и водкой от отца алкаша,просто вы бабы ***** делать не хотите,а хотите на все готовенькое.

Чтобы парень был с квартирой,с руками,с головой,с машиной и тд.
И найдя такого идеала вы носом ворочите,радовались бы а то совсем зажрались.

И да то что я защищаю педантов,коим сам являюсь,это мое личное дело,и я ***** хотел на ваше мнение.
Я лучше буду жить с нормальной девушкой,которая тоже прибирается по дому,чем с какой нибудь шалавой,которая боится ручки замарать,да коготки поломать.

Маникюр же попортится,а вкусно по есть все любят,я уже молчу про то как вы душ принимаете.

Посмотрите фильм парни из женской общаги,там бабы такие ***** что волосы в раковину смывали.

Вот представьте какого было мужику драить бабский сортир и из раковины доставать длинные смытые волосы какой то *****.

А то что вы свинячите еще хуже нас мужиков,я тоже промолчу,есть конечно нормальные.

А всякие там барби и принцессы да и просто ***** идите в *****,подумаешь быстро кончил и что теперь трагедия?
Надо затролить?

коря
#24

Коль на то пошло,теперь я и вас затролю:

Ой утюг не выключила,ой задним ходом ехать не умею,а в друг в аварию попаду,ой ноготь сломала,подружка ***** не позвонила,ой я толстая,ой одежда мала на 3 размера.

Ой в туфлях жмет,ой я страшная на меня парень внимания не обращает,а что такого если я после 18.00 захочу скушать кусочек тортика,не располнею же.

А зачем я буду по дому прибираться лучше найму домработницу,ой накрасится забыла,а накрашусь ка я в машине во время движения в плотном потоке в 4-м ряду.

Вы даже элементарно не умеете парковаться,в зеркала вообще не смотрите,приезжаете на заправку пистолет в бак поставили и поехали.

Не просто так же на ютубе куча видосов на эту тему,еще вы ***** людей давите только потому-что ваш *****в машине капризничает а какие то хмыри перегородили путь,лишь потому-что вы кого-то подрезали.

Разумеется надо прокатить на капоте или по ногам проехаться.

(см. стопхам)
где одна ***** везла своего долбаеба малолетнего,ехала бы нормально,как все,так нет надо нарушить.

И еще выйти разбираться с активистами ножками своими махала,вместо того чтобы остановится тупо потащила парня на капоте.

Вы же шкуры собьете и проедетесь еще по человеку и свалите.

Так что не чего обсерать парней,за собой лучше следите,вы хотите и рыбку сьесть и ***** сесть.

Думаете что все молодые парни миллионеры,будут вас катать на халяву на курорты такие как бали и прочее,дарить вам подарки и деньги еще давать на корманные расходы,чтобы вы с подружками пробухали.

Вы же изменяете по поводу и без,вроде бы все хорошо в отношениях,квартира есть,машина есть,все есть секс отличный,муж красавец,сильный накачанный а все равно налево вас тянет.

коря
#25

Даже та ***** у которой в соседней комнате спит маленькая дочь,а ее муж на работе,трахается с каким то мусорком.

Поэтому лучше жить одному чем с блядью,а вы еще с претензиями,просите парней прописать в его же квартире.

А на отказ обижаетесь,еще ультиматум ставите либо прописка либо никакого секса.

Тоже самое со свадьбой,когда сроки поджимают,еще оскорбляете что мы не решаемся.

Так может дело в вас?
может добрые люди заочно донесли про вас интересную информацию,и мы поэтому не решаемся жениться на вас.

точно также как и прописать в квартиру,чтобы хозяйками там себя не чувствовали.

А стоит сделать замечание то что без разрешения по хозяйничали в чужой квартире еще обижаетесь.

Короче сосите лапу=)

Гость
#26
лира

Мой муж педант и чистюля. Рекламной живем. Он меня уже 10 лет приручает к чистоте, а я его к легкости жизни не зацикливании. В итоге , я считаю, что он сделал меня лучше, была я засранкой знатной до него (семья такая у родителей). Правда , я готовила всегда очень хорошо + много секса+ не выношу мозг. Но муж сам при любой возможности мне помогает по дому: и полу поможет и погладит. При том , что серьезный дядька

Судя по опечаткам, он Вас и в момент написания "приручал"

Гость
#27
коря

Коль на то пошло,теперь я и вас затролю:

Ой утюг не выключила,ой задним ходом ехать не умею,а в друг в аварию попаду,ой ноготь сломала,подружка ***** не позвонила,ой я толстая,ой одежда мала на 3 размера.

Ой в туфлях жмет,ой я страшная на меня парень внимания не обращает,а что такого если я после 18.00 захочу скушать кусочек тортика,не располнею же.

А зачем я буду по дому прибираться лучше найму домработницу,ой накрасится забыла,а накрашусь ка я в машине во время движения в плотном потоке в 4-м ряду.


Вы даже элементарно не умеете парковаться,в зеркала вообще не смотрите,приезжаете на заправку пистолет в бак поставили и поехали.

Не просто так же на ютубе куча видосов на эту тему,еще вы ***** людей давите только потому-что ваш *****в машине капризничает а какие то хмыри перегородили путь,лишь потому-что вы кого-то подрезали.

Разумеется надо прокатить на капоте или по ногам проехаться.

(см. стопхам)
где одна ***** везла своего долбаеба малолетнего,ехала бы нормально,как все,так нет надо нарушить.

И еще выйти разбираться с активистами ножками своими махала,вместо того чтобы остановится тупо потащила парня на капоте.

Вы же шкуры собьете и проедетесь еще по человеку и свалите.


Так что не чего обсерать парней,за собой лучше следите,вы хотите и рыбку сьесть и ***** сесть.

Думаете что все молодые парни миллионеры,будут вас катать на халяву на курорты такие как бали и прочее,дарить вам подарки и деньги еще давать на корманные расходы,чтобы вы с подружками пробухали.


Вы же изменяете по поводу и без,вроде бы все хорошо в отношениях,квартира есть,машина есть,все есть секс отличный,муж красавец,сильный накачанный а все равно налево вас тянет.

Ого, за каие грехи Вас жизнь так потрепала-то, если все такие попадались?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: