Гость
Статьи
Как объяснить парню, …

Как объяснить парню, что сейчас учёба важнее

Нам по 18 лет. Оканчиваем 11 класс. По выходным подрабатываем. Я работаю в кофейне, он в доставке. В принципе, мы не сильно нуждаемся в деньгах, но от родителей полностью зависеть не хочется. Поступим в универ заочно и устоимся на работу. Проблема вот в чем: его двоюродному брату понадобилась помощь на работе. Он занимается украшением помещений для разных торжества. Получил огромный заказ у очень богатых людей, нужно пахать около месяца. Попросил моего парня помогать ему по ночам (днём оба заняты). Теперь мой по ночам работает, утром идёт в школу, после школы спит, а ночью опять работает. И так уже неделю. До ЕГЭ осталось две недели. Он и так учится не очень хорошо, но я думала, что мы весь май будем усердно готовиться и ни на что не отвлекаться. Я не знаю как его убедить. Говорит, что будет помогать брату, потому что тот не хочет работать с другим человеком. У меня не получается его убедить. А родители на стороне брата. Говорят, что нужно ему помочь. А как же экзамены??? Я знаю его уровень подготовки, он может не сдать. Я в отчаянии(((

Лиля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Улыбнуло, про то что только в мае решили поготовиться)) ито не все))
Ой как локти кусать будете оба... но парнишка, конечно, в особенности.

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

18 лет а уже подстилка членоносца
Авттор,нах тебе член тпк рано?

А ей этим вопросом лучше под 60 задуматься? Или во сколько там ваш первый половой был?))

#5

Если он сам настаивает на том, чтобы помогать своему брату, то вряд ли ты его переубедишь. Вот когда не сдаст экзамены, напомнишь ему: «А я тебе говорила готовиться!» Во всяком случае ,не сдать экзамены сразу после окончания школы это не конец света.

Но всё же не понимаю такую позицию его семьи. И что значит, его брат не хочет работать с кем-то другим? Лучше бы подумал о младшеньком и его будущем. Может тебе стоит с ним поговорить, а не с парнем. Взразумить обоих, так скажем.

Да и позиция родителей не совсем понятна. Мне бы мои уже давно сказали: «Не занимайся ерундой, это не твои проблемы, лучше иди учись и поступай куда надо.»

Гость
#6

Егэшник - это ментальный инвалид. О каком образовании речь? Оно вам не грозит ни при каких обстоятельствах. P. S. 18-летние школьники, я e6y...

#7

Опять развод и сказки? Я работал преподавателем, в уши лей другим)))

#8

"Он занимается украшением помещений для разных торжества".
Браво, ещё одна дура выкуплена 😂
Слейся, и больше не пиши...

Гость
#9

Никак ты ему не поможешь, это не твои проблемы, и не твои заботы. Парню не 5 лет и ты ему не мать, чтобы решать за него.

Гость
#10
Lilia

Если он сам настаивает на том, чтобы помогать своему брату, то вряд ли ты его переубедишь. Вот когда не сдаст экзамены, напомнишь ему: «А я тебе говорила готовиться!» Во всяком случае ,не сдать экзамены сразу после окончания школы это не конец света.

Но всё же не понимаю такую позицию его семьи. И что значит, его брат не хочет работать с кем-то другим? Лучше бы подумал о младшеньком и его будущем. Может тебе стоит с ним поговорить, а не с парнем. Взразумить обоих, так скажем.

Да и позиция родителей не совсем понятна. Мне бы мои уже давно сказали: «Не занимайся ерундой, это не твои проблемы, лучше иди учись и поступай куда надо.»

Ага, родители не могут вразумить, а она, прям вразумит. Аппендицит не лопнет?

Гость
#11

Два года клался болт, а за май решили подготовится? Нюню

Гость
#12

Никак. Он свою позицию озвучил, семья его поддерживает.
Что вы объяснять собрались глупому, недалёкому человеку? Ведь так, как он, поведёт себя только дурак.
Хотите связать свою жизнь с таким?
Ну, удачи.)

Скептик
#13
Гость

Два года клался болт, а за май решили подготовится? Нюню

Почему же? Сдавала не ЕГЭ, но последний месяц действительно усиленное повторение (освежение) материала и дополнительные занятия. При этом необязательно для «подтянуть», а именно освежить, прогнать материал.
Такое было и при классической сдаче экзаменов. Математика - точно помню. Занималась учительница после основных занятий

#14
Lilia

Если он сам настаивает на том, чтобы помогать своему брату, то вряд ли ты его переубедишь. Вот когда не сдаст экзамены, напомнишь ему: «А я тебе говорила готовиться!» Во всяком случае ,не сдать экзамены сразу после окончания школы это не конец света.

Но всё же не понимаю такую позицию его семьи. И что значит, его брат не хочет работать с кем-то другим? Лучше бы подумал о младшеньком и его будущем. Может тебе стоит с ним поговорить, а не с парнем. Взразумить обоих, так скажем.

Да и позиция родителей не совсем понятна. Мне бы мои уже давно сказали: «Не занимайся ерундой, это не твои проблемы, лучше иди учись и поступай куда надо.»

Возможно кому-то другому надо платить, а брата можно верячь бесплатно или за очень маленькие деньги.

#15
Гость

Егэшник - это ментальный инвалид. О каком образовании речь? Оно вам не грозит ни при каких обстоятельствах. P. S. 18-летние школьники, я e6y...

Что не так в 18-летниз школьниках? 🤔

Лиля
#16
Гость

Улыбнуло, про то что только в мае решили поготовиться)) ито не все))
Ой как локти кусать будете оба... но парнишка, конечно, в особенности.

А почему вы считаете, что мы решили готовиться только в мае? Я отличница. Начала готовиться после девятого класса

Лиля
#17
Гость

Два года клался болт, а за май решили подготовится? Нюню

Вы о чем вообще?

#18
Kelly

Возможно кому-то другому надо платить, а брата можно верячь бесплатно или за очень маленькие деньги.

А других родственников или друзей, что поработают за бесплатно не нашлось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: