Гость
Статьи
Мужчина не хочет ко …

Мужчина не хочет ко мне переезжать

У меня отец купил хорошую большую двухкомнатную квартиру 67 кв.метров в 24-этажной новостройке. Шикарный ремонт, вид из окна, район, парковка, место рядом с центром города, внутри моего подъезда все чисто, не валяется не единого мусора, на каждом этаже стоят горшки с цветами, урны, банкомат. Мужчина живет в спальном районе, где на дворе собираются всякие гопники и плохие компании, в старом панельном доме 10-этажном. Внутри подъезда просто ужас: обшарпанные стены, везде воняет м*чой и мусором, валяется мусор и окуры сигарет. Его квартира выглядит не иначе: маленькая однокомнатная квартира, "бабушкин" ремонт, ржавая ванная, старая кухня, жесткий диван, отсутствует кондиционер и из-за этого в комнате ужасная духота.
Я пыталась уговорить своего молодого человека переехать ко мне, чтобы жить с комфортом и цивильно. Он ни в какую, говорит: "Я не хочу жить за счет твоего отца. По большому счету девушка должна жить у парня и довольствуется пока, чем дает молодой человек. Неужели тебе неинтересно вместе начать с "низов"?.
Из-за отсутствия договоренности мы поругались. Он не хочет гостевого брака, чтобы каждый ходил к друг другу в гости, убраться, вместе приготовить еду, переночевать, потом утром уйти каждый в свое жилье. Ему хочется жить вместе под одной крыши. Мне хочется блага нам сделать, зачем жить в трущобе, если есть у меня шикарная квартира и там можно начать жить и создавать то, что у нас в планах. И моей квартире что - просто так быть и существовать без проживания, и просто так платить деньги за нее?
Как уговорить и убедить мне молодого человека насчет переезда в мою квартиру? Неужели он не понимает, что я стараюсь ради нашего блага и ему нравится жить в трущобах и не хочет высшего и крутого? #отношения #жилье #переезд

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите выход
Можно ли сдавать его халупу, а снимать например студию там, где вас обоих устроит

500 дней Лета
#2

Мало информации о вас как о людях. Пишешь только про квартиры.
Какой он человек, какое образование, кем работает, из какой семьи, какой характер?
И тоже самое про тебя.
Может быть у вас такой мезальянс, что общее будущее в принципе невозможно.

Гость
#3

Зачем тебе эта неровня, даже гопник? Примаком нищим к тебе придёт и обеспечивать не будет. Ещё и родителям своим помогать будет. А ты на себе все тащить будешь, если родишь

Василий
#4

Врёт с первого слова до последнего. Нет у неё никакой квартиры. И "МЧ" нет, так, забулдыги всякие.

Гость
#5
Гость

Зачем тебе эта неровня, даже гопник? Примаком нищим к тебе придёт и обеспечивать не будет. Ещё и родителям своим помогать будет. А ты на себе все тащить будешь, если родишь

Опять старые тетки удивляются что не все девушки меркантильные. Иди в свою берлогу, где тебе хорошо одной, а молодёжь не оскверняй.

Лучик
#6

Автор парень прав. Он консервативно традиционных ценностей придерживается. Потому выбрал папину дочурку, видит как папа вас опекает обеспечил и осознает что на него ляжет в последующем. И вот автор вам по хорошему надо переехать к нему, и посмотреть как парень будет справляться с обязанностями мужа добытчика а тащить его в жилье отца..ну знаете это надо быть пофигистом чтобы приперется в имущество другого мужика да еще и на птичьих правах и спать с его дочерью. Так что автор выбор за вами, вы либо папина дочурка и все заботы лежат на отце пока не замужняя. Гуляйте встречайтесь но гостевые браки это фигня для самостоятельных независимых людей а вы в клеточке под крылышком отца. Значит правила будут его.. Либо мужчина делает предложение и придется отказаться от роскоши. Вот так. Нельзя содержаться отцом и тащить мужиков сожительствовать на деньги папы. Вы то сами работать планируете? Если нет мужчина должен разделять эти взгляды. Что вас опекают мужчины до конца жизни. Предоставить вам жилье к которому привыкли. Если планируете работать и согласны с мужчиной этим быть, то принимайте подарок отца квартиру, пусть будет на вашего ребенка если что.. а сами поднимайтесь с низов вместе.

500 дней Лета
#7

С "низов вместе подниматься " для женщины в России чревато.
Он то поднимется, а потом как обычно лет через 20 заменит вас на более новую и красивую модель.

Гость
#8

Автор, тут ты не совсем права. И твоя и его позиция имеет право на жизнь.
Уговаривать и убеждать - это все дохлый номер. Ты не построишь хорошие отношения пытаясь изменить другого.
Лучше о своих решениях подумай. Как далеко ты готова зайти, сможешь ли расстаться с ним или переедешь к нему?
Видишь ли ты какие-то компромиссные варианты?
Я так понял его в первую очередь смущает финансовая сторона, так почему бы ему не взять ее на себя? Пусть платит за квартиру, покупает продукты и прочее.

Гость
#9
500 дней Лета

С "низов вместе подниматься " для женщины в России чревато.
Он то поднимется, а потом как обычно лет через 20 заменит вас на более новую и красивую модель.

И что ты предлагаешь делать?
Если встречаться сразу с богатым, то это же никак не защитить от потенциальной замены на более молодую. Мне кажется с богатыми такая вероятность даже выше.

Гость
#10

Он просто стесняеться перемен)))

Гость
#11
Гость

Опять старые тетки удивляются что не все девушки меркантильные. Иди в свою берлогу, где тебе хорошо одной, а молодёжь не оскверняй.

А ты, жадная будущая свекруха, хапающая все от сына, получишь ещё)

Гость
#12
500 дней Лета

С "низов вместе подниматься " для женщины в России чревато.
Он то поднимется, а потом как обычно лет через 20 заменит вас на более новую и красивую модель.

А в чем проблема жене хорошо выглядеть и потом тоже найти нормального?

500 дней Лета
#13
Гость

И что ты предлагаешь делать?
Если встречаться сразу с богатым, то это же никак не защитить от потенциальной замены на более молодую. Мне кажется с богатыми такая вероятность даже выше.

Предлагаю не вкладываться в мужа обслуживанием и вдохновением как жена декабриста, а заниматься своим образованием, карьерой и внешкой.
Если женщина богатая, здоровая и красивая, то мужчина всегда боится её потерять, так как ему всегда очередь конкурентов в спину дышит.
А если женщина себя забросила, вся в семье, в заботах, с усталым потухшим взглядом, то мужчина, чуть поднявшись в карьере и приобретя новое авто, тут же начинает косить взглядом в сторону стюардесс.

Гость
#14
Гость

А ты, жадная будущая свекруха, хапающая все от сына, получишь ещё)

Вообще мимо. Я парень, и я не жадный. Плачу за девушку на 99% свиданий :)
Но это никак не мешает мне отфутболивать меркантильных. Я отлично вижу где скромная девушка, которой важная моя личность, и ту, которой важны ли мои деньги.

Гость
#15
Гость

Вообще мимо. Я парень, и я не жадный. Плачу за девушку на 99% свиданий :)
Но это никак не мешает мне отфутболивать меркантильных. Я отлично вижу где скромная девушка, которой важная моя личность, и ту, которой важны ли мои деньги.

Ну тогда хорошо)

Гость
#16

Дурак какой то. Может и не стоит его уговаривать?!

Зои
#17

Тут нужно с ним согласиться. Но в то же время почаще звать к себе в гости, лишний раз говорить «как хорошо, удобно» - про свою квартиру, но не подчеркивать, что она Ваша. Не нужно просить переезжать, просто на пару дней звать приехать. Потом понемногу привыкнет, возможно. С мужчинами нельзя вести себя напрямую и грубо, нужно дать ему понять, что Вы уважаете его мнение, даже если считаете, что оно неверное и не логичное. А когда Вы с ним согласитесь, я му уже станет легче отойти от своих принципов «начать с низов» и согласиться, но это не точно… главное ничего ему не доказывать, свою правоту, от этого только ссоры и расставания, проверено.

Гость
#18

Потом будет тема: как попросить его съехать с мой квартиры.
Лучше уж на нейтральной территории жить

Авдотья
#19

Психология нищеты страшнее самой нищеты. Вашему молодому человеку комфортнее в своей среде. Это плохо.Потому что дело не только в жилье. Больше в мозгах. Мой третий муж пришёл ко мне жить после свадьбы потому,что свекровь даже в мыслях не допускала разменять трёшку в центре Москвы. И муж тоже. Жить с ней не рассматривалось вообще. Но Муж пришёл ко мне в малогабаритную двушку, и сразу стало понятно,что он в ней хозяин. Он сохранил "лицо", и просто начал зарабатывать на новое жильё. Так поступают умные мужчины. Ваш молодой человек не умный, и опускаться до его уровня не стоит. Ищите себе ровню. И всё у вас будет хорошо.

Сказочный патруль
#20
Авдотья

Психология нищеты страшнее самой нищеты. Вашему молодому человеку комфортнее в своей среде. Это плохо.Потому что дело не только в жилье. Больше в мозгах. Мой третий муж пришёл ко мне жить после свадьбы потому,что свекровь даже в мыслях не допускала разменять трёшку в центре Москвы. И муж тоже. Жить с ней не рассматривалось вообще. Но Муж пришёл ко мне в малогабаритную двушку, и сразу стало понятно,что он в ней хозяин. Он сохранил "лицо", и просто начал зарабатывать на новое жильё. Так поступают умные мужчины. Ваш молодой человек не умный, и опускаться до его уровня не стоит. Ищите себе ровню. И всё у вас будет хорошо.

Согласна. Вот где еще есть такие настоящие мужчины?

Гость
#21

Радуйся, что парень такой сообразительный!!! Правильно он говорит, что идти в примаки- это не уместно!!! Да и в правду он будет жить на вашем папином контроле!!!! Думай, решай сама, но помни, что не каждый парень будет вот так рассуждать разумно!!!!

Авдотья
#22
Сказочный патруль

Согласна. Вот где еще есть такие настоящие мужчины?

Он был даже для своего поколения исключением.А сейчас, к сожалению, таких уже просто не может быть.К сожалению. Надо делать скидку на время. Понимать, что верность-это уже атавизм, пережиток прошлого.Нужно быть готовой к измене мужа морально.И очень важно выбирать мужчину сначала мозгами, а потом уже позволять себе влюбляться. Иначе можно связать свою жизнь с дураком и хамом.А это противно. Умный мужчина и измену скроет так,что никогда не подкопаешься. А дурак выпячивает на показ, разрушая семью.

Гость
#23

Замуж выходить. В свадебных хлопотах вся,, скромность,, пройдет-вы будете уже семьей и отношение его и к нему будет другое.

Автор
#24
500 дней Лета

Мало информации о вас как о людях. Пишешь только про квартиры.
Какой он человек, какое образование, кем работает, из какой семьи, какой характер?
И тоже самое про тебя.
Может быть у вас такой мезальянс, что общее будущее в принципе невозможно.

Я заканчиваю вуз ,работаю на себя,буду после выпуска устраиваться на работу по целевому направлению ,из обеспеченной семьи.Он работает мерчендайзером ,закончил два года назад вуз.

Автор
#25
Лучик

Автор парень прав. Он консервативно традиционных ценностей придерживается. Потому выбрал папину дочурку, видит как папа вас опекает обеспечил и осознает что на него ляжет в последующем. И вот автор вам по хорошему надо переехать к нему, и посмотреть как парень будет справляться с обязанностями мужа добытчика а тащить его в жилье отца..ну знаете это надо быть пофигистом чтобы приперется в имущество другого мужика да еще и на птичьих правах и спать с его дочерью. Так что автор выбор за вами, вы либо папина дочурка и все заботы лежат на отце пока не замужняя. Гуляйте встречайтесь но гостевые браки это фигня для самостоятельных независимых людей а вы в клеточке под крылышком отца. Значит правила будут его.. Либо мужчина делает предложение и придется отказаться от роскоши. Вот так. Нельзя содержаться отцом и тащить мужиков сожительствовать на деньги папы. Вы то сами работать планируете? Если нет мужчина должен разделять эти взгляды. Что вас опекают мужчины до конца жизни. Предоставить вам жилье к которому привыкли. Если планируете работать и согласны с мужчиной этим быть, то принимайте подарок отца квартиру, пусть будет на вашего ребенка если что.. а сами поднимайтесь с низов вместе.

я заканчиваю вуз и устраиваюсь на работу по целевому направлению

#26
500 дней Лета

Предлагаю не вкладываться в мужа обслуживанием и вдохновением как жена декабриста, а заниматься своим образованием, карьерой и внешкой.
Если женщина богатая, здоровая и красивая, то мужчина всегда боится её потерять, так как ему всегда очередь конкурентов в спину дышит.
А если женщина себя забросила, вся в семье, в заботах, с усталым потухшим взглядом, то мужчина, чуть поднявшись в карьере и приобретя новое авто, тут же начинает косить взглядом в сторону стюардесс.

Да да, каждый алень и куколд думает точно так же.

Гость
#27
Авдотья

Он был даже для своего поколения исключением.А сейчас, к сожалению, таких уже просто не может быть.К сожалению. Надо делать скидку на время. Понимать, что верность-это уже атавизм, пережиток прошлого.Нужно быть готовой к измене мужа морально.И очень важно выбирать мужчину сначала мозгами, а потом уже позволять себе влюбляться. Иначе можно связать свою жизнь с дураком и хамом.А это противно. Умный мужчина и измену скроет так,что никогда не подкопаешься. А дурак выпячивает на показ, разрушая семью.

Неправда. Я к примеру тоже не изменяю.

Авдотья
#28
Гость

Неправда. Я к примеру тоже не изменяю.

И молодец. Так держать. Конечно, из каждого правила есть исключения. И, потом, срываются в разном возрасте, по разным причинам.

Гость
#29

Ищите другого молодого человека со схожими стремлениями

Гость
#30
Гость

Зачем тебе эта неровня, даже гопник? Примаком нищим к тебе придёт и обеспечивать не будет. Ещё и родителям своим помогать будет. А ты на себе все тащить будешь, если родишь

Затем же, зачем по мнению форума вуман, богатому нужна нищебродка чтобы ее обеспечивать.

Гость
#31

предложите ему полностью оплачивать коммуналку, расходы на еду, ваши салоны красоты (если они и есть) и прочие хобби, машину в конце концов купить, раз не может уже вложиться в квартиру, пусть так откупается, в чем проблема? в принципе качество неплохое у него, что он не хочет на чужое готовенькое приходить, но принципиальность излишняя. Пусть компенсирует в других сферах жизни, раз жилье ваше.

Гость
#32
Гость

Зачем тебе эта неровня, даже гопник? Примаком нищим к тебе придёт и обеспечивать не будет. Ещё и родителям своим помогать будет. А ты на себе все тащить будешь, если родишь

Так он и не хочет быть примаком!!!

Гость
#33
Гость

предложите ему полностью оплачивать коммуналку, расходы на еду, ваши салоны красоты (если они и есть) и прочие хобби, машину в конце концов купить, раз не может уже вложиться в квартиру, пусть так откупается, в чем проблема? в принципе качество неплохое у него, что он не хочет на чужое готовенькое приходить, но принципиальность излишняя. Пусть компенсирует в других сферах жизни, раз жилье ваше.

Дурь полная вкладываться в чужую квартиру, еще большая дурь вкладываться в левую бабу... Парень живет в свое удоволтствие и не хочет не от кого зависеть. Уж лучше он у себя ремонт сделает.

Гость
#34
Гость

А в чем проблема жене хорошо выглядеть и потом тоже найти нормального?

А зачем потом? Не лучше ли сразу нормального?

Авдотья
#35
Гость

Дурь полная вкладываться в чужую квартиру, еще большая дурь вкладываться в левую бабу... Парень живет в свое удоволтствие и не хочет не от кого зависеть. Уж лучше он у себя ремонт сделает.

Он для этого Автора и зовёт.Чтобы сделать ремонт в своей раздолбайке. Другой причины просто не может быть. Если мужчина самодостаточный, ему всё равно,где жить.Он везде останется мужчиной.

Гость
#36
Гость

предложите ему полностью оплачивать коммуналку, расходы на еду, ваши салоны красоты (если они и есть) и прочие хобби, машину в конце концов купить, раз не может уже вложиться в квартиру, пусть так откупается, в чем проблема? в принципе качество неплохое у него, что он не хочет на чужое готовенькое приходить, но принципиальность излишняя. Пусть компенсирует в других сферах жизни, раз жилье ваше.

А когдабжензрна приходит в квартиру мужчины чем она компенсирует ?)
Энергией ?

Гость
#37

Вы просто не любите Вашего молодого человека . Вам волнует только комфорт и роскошь . Не каждый мужчина будет рад ,когда он будет жить в квартире женщины и она будет хозяйкой .
Вы задели его мужское самолюбие своим инфантилизмом и эгоистом .
Любовь -это самопожертвование . Некоторые королевы отказывались от своего титула ,чтобы быть рядом с любимым ,который является не из голубых кровей и соглашались жить в трущобе.

Видимо это не про Вас .
А что ? В его квартире можно сделать ремонт ,который Вам нравится . Главное не снаружи ,а внутри .С той квартирой ,подаренной Вашему отцу ,можно и оставить ,пусть будет на всякий случай .

Конечно ,я не навязываю мое мнение Вам. Ваше право .

Гость
#38

Поймите- не хочет он переезжать. Это ваше жилье и ваше желание и он не хочет тратить свои силы на обустройство жилья, из которого в случае чего его выставят с вещами, если в строительстве гнезда будет трещина. Это по- первости все хорошо, а потом его будут шпынять- пришел примаком в чужую квартиру и распоряжаешься тут,как в своей. Если вы хотите строить отношения с этим мужчиной ,то примите его позицию- она имеет право на жизнь! Помогите ему сделать ремонт в его квартире (я имею ввиду не денег дать- не унижайте, а обои выбрать- поклеить, ванну), пока ремонт у него идет- переезжайте к вам в квартиру... ремонт затяните (под предлогом- давай сразу сделаем очень хороший ремонт... с новой мебелью и тд). Будьте искренни и участливы в ремонте его квартиры. А пока, пусть поможет в вашей квартире полки повесить, шкаф собрать... обязательно сделайте в вашей квартире- его личную зону (его кресло, стол, диван- но только его место, может балкон ему обустройте)- мужчина будет вкладывать только в свою нору... Вот так по-тихоньку, он может и останется у вас... а его квартиру не сдавайте (хотя бы пару лет), что бы он всегда имел чувство ,что у него есть куда сделать шаг на случай отхода.

#39

Правильный у вас, значит, мужчина. Нормальный не придет на территорию женщины. Ищите альтернативу.

Гость
#40

баба с хатой - тухлый номер, выпнет при первом же чихе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: