Гость
Статьи
Ненавижу своего …

Ненавижу своего ребёнка!

У нас с мужем большая разница в возрасте. Детей особенно не хотелось. Я всегда была для мужа, как ребёнок. Он обо мне заботился, носил на руках... Секса не было и нет, так как он импотент, да и мне никогда не хотелось. И вот под давлением родственников и друзей, что "касики тикают" мы пошли на ЭКО. Во время беременности все было прекрасно. Любимый был ласковым, нежным, даже больше чем раньше. А потом я родила... И муж переключился на ребёнка. Постоянно сюсюкает его, все заботы о малыше взял на себя. А я хочу, чтобы муж любил меня, как раньше. Пусть это звучит глупо и по-детски. Я ужасно ревную. Ребёнка теперь ненавижу, иногда прям желание с ним что-то сделать, чтобы муж снова любил только меня... И так стыдно за это. Я просто не знаю, что делать...

Дина
57 ответов
Последний — Перейти

Дина, возможно, стоит мужу прямо сказать, что вам не хватает его внимания и его любви.
Однако, чтобы у мужа оставался ресурс для вас, то и вам нужно разделить его заботы о малыше. Собственно, вы можете это делать вместе, сообща.
И также подумать вместе с мужем, как сделать так, чтобы у вас было время и для вас двоих.

Да, психологически вы оказались неготовой к рождению ребенка. Однако, при желании "дорасти" всегда можно. Здесь важно и свои чувства принять, и проявить эмпатию к ребенку и мужу.

Гость
#1

Фу, лучше бы я это не читала.

Гость
#2

Бабушкам сплавляй при удобном случае. Няня в помощь.

Гость
#3

Ты просто тп

Алиса
#4

У меня похожее было. Правда муж на 3 года старше и не импотент))). 12 лет счастья. Потом дочь родилась копия я. И все. С мужем чужие люди. Ей уже 9. За эти годы не одного ласкового слова друг другу. Я ненавидела ее. Он меня за то что не любила дочь. Но дочь меня обожала. Я нашла любовника который меня как мне казалось очень любил. Много делал для меня. И так 4 года. Потом предал в тяжелую минуту. И только дочь меня любила не смотря не на что. Я как очнулась. И поняла что она самое родное что есть. Поверьте мужчины это временно. У них природой не заложено любить всю жизнь одну. Возможно у вашего мужа не было детей и он играл в отца с вами. А у вас не было отца. Но сейчас у него дочь. Она будет на первом месте. Пниймите это. Это так и должно быть

Дина
#5
Алиса

У меня похожее было. Правда муж на 3 года старше и не импотент))). 12 лет счастья. Потом дочь родилась копия я. И все. С мужем чужие люди. Ей уже 9. За эти годы не одного ласкового слова друг другу. Я ненавидела ее. Он меня за то что не любила дочь. Но дочь меня обожала. Я нашла любовника который меня как мне казалось очень любил. Много делал для меня. И так 4 года. Потом предал в тяжелую минуту. И только дочь меня любила не смотря не на что. Я как очнулась. И поняла что она самое родное что есть. Поверьте мужчины это временно. У них природой не заложено любить всю жизнь одну. Возможно у вашего мужа не было детей и он играл в отца с вами. А у вас не было отца. Но сейчас у него дочь. Она будет на первом месте. Пниймите это. Это так и должно быть

Тут дело в том, что я впринципе детей ненавижу, а все говорили, что своего полюблю.
А мужа очень люблю и хочу, чтобы он стал прежним, а не уделял все время малышу...

Алиса
#6
Дина

Тут дело в том, что я впринципе детей ненавижу, а все говорили, что своего полюблю.
А мужа очень люблю и хочу, чтобы он стал прежним, а не уделял все время малышу...

Сколько вам лет и ему? Вы поймите у вас в любом случае любовь не здравая. Пройдут годы. Он будет дед больной а вы женщина цветущая. Проснется сексуальная энергия. А деды после 50 начинают быть эгоиста. Он не будет вам давать любовь и внимание

Гость
#7

Ебнутая какая-то реально. У меня нет детей и я не рожала и не собираюсь, но вот таких как ты никогда не пойму.
Думаю ты просто мерзкий тролль.

Гость
#8
Гость

Ебнутая какая-то реально. У меня нет детей и я не рожала и не собираюсь, но вот таких как ты никогда не пойму. Думаю ты просто мерзкий тролль.

вот я тоже не собираюсь , потому что не хочу быть такой , как автор , и не понимаю , зачем таким людям плодится
не всем нужно заводить детей
не тянешь , не хочешь , не рожай

#9

О нет. Я также бы как и вы себя вела.поэтому все откладываю ребёнка
..... Кошмар

Алиса
#10
Kseniya

О нет. Я также бы как и вы себя вела.поэтому все откладываю ребёнка
..... Кошмар

Это пройдет. Эгоизм будет первое время. После 35 поймете что мужики временное. Поменяют на другую. А ребенок и родители любят по настоящему

Гость
#11
Алиса

Это пройдет. Эгоизм будет первое время. После 35 поймете что мужики временное. Поменяют на другую. А ребенок и родители любят по настоящему

Ребенок - тем более временное.
До 18 лет, а дальше до свиданья.
Будет звонить раз в год.

Гость
#12

Лечись

Алиса
#13
Гость

Ребенок - тем более временное.
До 18 лет, а дальше до свиданья.
Будет звонить раз в год.

По себе судите. Я наоборот вижу ситуации. Что мужья бросают больных жен а дети ухаживают.

Гость
#14

Вы редкостная гадина. Ненавидеть собственного ребёнка. Это даже в голове не укладывается. Может потому что секса у вас никогда не было, поэтому и с головой у тебя не очень. Не воспринимаешь ребёнка, как своего. Как вашего общего - так праильнее будет.

Дина
#15
Алиса

Сколько вам лет и ему? Вы поймите у вас в любом случае любовь не здравая. Пройдут годы. Он будет дед больной а вы женщина цветущая. Проснется сексуальная энергия. А деды после 50 начинают быть эгоиста. Он не будет вам давать любовь и внимание

Мне 32, мужу 58. Сексуальная энергия не проснётся, так как мне секс до ужаса неприятен.

Дина
#16
Алиса

Это пройдет. Эгоизм будет первое время. После 35 поймете что мужики временное. Поменяют на другую. А ребенок и родители любят по настоящему

Мне уже 32. По-настоящему я люблю только родителей и мужа. А ребёнка никогда не полюблю...

#17

щас вас мамашки овуляшки для которых детки единственное щастье вас проклинать будут

Гость
#18

Тебе нужно влюбиться .

Александра
#19
Марина Сергеевна

щас вас мамашки овуляшки для которых детки единственное щастье вас проклинать будут

Слушайте , ну я фанатически мамаша, но реалист . Зачем тупо осуждать женщину , она разве для этого сюда писала ?
Ревнует она мужа к ребёнку . Поэтому видит в ребёнке соперника и помеху счастью своему . Ей надо или собой заняться , или придумать побольше совместного для семьи .

Дина
#20
Гость

Вы редкостная гадина. Ненавидеть собственного ребёнка. Это даже в голове не укладывается. Может потому что секса у вас никогда не было, поэтому и с головой у тебя не очень. Не воспринимаешь ребёнка, как своего. Как вашего общего - так праильнее будет.

А причём здесь секс? Он у меня был в 22-24 года (сейчас мне 32). И именно поэтому я его больше не хочу. Ничего приятного, лично для меня, в том, что любимый человек вместо нежных поцелуев и объятьев решает засунуть в тебя инородный предмет, нет...
И как я не могу воспринимать ребёнка как своего, если я его родила, хоть и через ЭКО?

Дина
#21
Гость

Тебе нужно влюбиться .

Я и так влюблена...

Гость
#22
Дина

Тут дело в том, что я впринципе детей ненавижу, а все говорили, что своего полюблю.
А мужа очень люблю и хочу, чтобы он стал прежним, а не уделял все время малышу...

Автор, поймите, ребенку нужна любовь. Вам ее не додали в детстве и вы дальше по наследству передаете свой груз. Хорошо что хоть папа ее любит.

Гость
#23
Марина Сергеевна

щас вас мамашки овуляшки для которых детки единственное щастье вас проклинать будут

Да тут не только овуляшки ужасаются, а просто все. Делать ЭКО при таких раскладах - преступление против здравого смысла. Рожать дите в никуда, в пустоту, а потом типа ни при делах... Это инфантилизм.

Дина
#24
Гость

Автор, поймите, ребенку нужна любовь. Вам ее не додали в детстве и вы дальше по наследству передаете свой груз. Хорошо что хоть папа ее любит.

С чего вы решили, что мне любовь в детстве не дадали? Я была единственным ребёнком в семье, с родителями до сих пор прекрасные отношения. Они для меня всегда были центром всленной, как и я для них...

Дина
#25
Гость

Да тут не только овуляшки ужасаются, а просто все. Делать ЭКО при таких раскладах - преступление против здравого смысла. Рожать дите в никуда, в пустоту, а потом типа ни при делах... Это инфантилизм.

Да, я инфантильная, я это знаю. Но с ЭКО все на меня очень сильно давили...Грворили, что обязательно полюблю ребёнка, а вот не получилось.... Постоянно хочется вернуть все как раньше : когда муж готовил утром завтрак мне, а не каши ребёнку, когда он просто так брал меня на руки, целовал... А сейчас не до этого...

Дина
#26
Реуцкая Инга Геннадьевна

Дина, возможно, стоит мужу прямо сказать, что вам не хватает его внимания и его любви.
Однако, чтобы у мужа оставался ресурс для вас, то и вам нужно разделить его заботы о малыше. Собственно, вы можете это делать вместе, сообща.
И также подумать вместе с мужем, как сделать так, чтобы у вас было время и для вас двоих.

Да, психологически вы оказались неготовой к рождению ребенка. Однако, при желании "дорасти" всегда можно. Здесь важно и свои чувства принять, и проявить эмпатию к ребенку и мужу.

Спасибо огромное! Я говорила, что мне не хватает его внимания, но он только отмахивается и говорит, что я уже не маленькая... А я хочу быть его маленькой девочкой...

Гость
#27

у меня года 2 не возникал материнский инстинкт. щас прозвучит дико, но как то она плакала ей месяцев 6 было. меня это взбесило до такой степени, что я позвонила мужу и сказала, что если он немедленно не приедет с работы и не заткнет ее, то я выкину ее с балкона. в младенчестве неоднократно била ее по лицу и ногам ладонью и кричала, чтобы она замолчала. оставляла плачущую в другой комнате. не знаю что со мной было. страшно вспомнить. отношения с мужем испортились. он говорил, что я плохая мать, ужасался иногда моим словам итд
мне сейчас ужасно стыдно за все. и жаль и ее и себя, что лишила нас такого хорошего времени вместе. сейчас смотрю подруги своих малышей с рук не выпускают, нянькаются с ними, а я на свою кричала и бросала одну.
сейчас я ее страшно люблю.
ПС я тоже не хотела ребенка. муж настаивал и уговаривал. но он стал хорошим отцом. он и был ей мамой первые пару лет. я была ничтожеством.

Алиса
#28
Дина

Мне 32, мужу 58. Сексуальная энергия не проснётся, так как мне секс до ужаса неприятен.

Конечно не приятен с дедом))). Поймите он не сможет с вами носиться вечно. Скоро старческий маразм. Хотя я в шоке. У вас на руках будет ребенок и старик. Но за ребенком ухаживать приятнее. Страсть у меня проснулась в 38

Алиса
#29
Дина

Спасибо огромное! Я говорила, что мне не хватает его внимания, но он только отмахивается и говорит, что я уже не маленькая... А я хочу быть его маленькой девочкой...

В семье младшую сестричку или братика любят больше))). У вас не было отца ?

Алиса
#30
Дина

Мне уже 32. По-настоящему я люблю только родителей и мужа. А ребёнка никогда не полюблю...

Вы говорите любите мужа и родителей. Или вы любите принимать их заботу. А о ребенке надо заботиться. Вы готовы ухаживать за лежачими родителями или мужем. Или любовь тоже сразу пройдет

Алина
#31

Бред какой... Разводка 100%ная . Судя по манере написания- автору лет 14, не больше... Балуется детё сочинением бредовых историй. Фу.

Сочувствующая
#32

Очень сочувствую вам автор! А сколько ребёнку? Мб это послеродовая депрессия, гормоны шалят? Есть возможность сходить к психологу? Я после родов тоже сама не своя была.
Очень наглядный пример того, что не стоит идти на поводу у всех и если не хочется детей - не надо!!!

Лиса
#33
Дина

Мне уже 32. По-настоящему я люблю только родителей и мужа. А ребёнка никогда не полюблю...

Вы этого не знаете. Не нужно так себя настраивать. Сколько сейчас ребёнку? После 2-3 лет посмотрите (может чуть позже). Дети медленно начинают вызывать и приятные чувства, особенно когда уже формируется личность. Я сама не думала, что так ребёнка полюблю (не сразу, кстати).

Дина
#34
Алиса

Конечно не приятен с дедом))). Поймите он не сможет с вами носиться вечно. Скоро старческий маразм. Хотя я в шоке. У вас на руках будет ребенок и старик. Но за ребенком ухаживать приятнее. Страсть у меня проснулась в 38

Ну, во-первых муж выглядит максимум на 40 лет... Причём и внешне и по-поведению. Неприятно мне было и с ровесником. Бывший МЧ постоянно заставлял с ним спать, хотя я не хотела до ужаса. Больно, неприятно... Да и смысла не вижу в этом.

Дина
#35
Алиса

В семье младшую сестричку или братика любят больше))). У вас не было отца ?

Был у меня отец и есть сейчас.

Дина
#36
Алиса

Вы говорите любите мужа и родителей. Или вы любите принимать их заботу. А о ребенке надо заботиться. Вы готовы ухаживать за лежачими родителями или мужем. Или любовь тоже сразу пройдет

За лежачими родителями или мужем да. За ребёнком не хочу и не могу.

Дина
#37
Сочувствующая

Очень сочувствую вам автор! А сколько ребёнку? Мб это послеродовая депрессия, гормоны шалят? Есть возможность сходить к психологу? Я после родов тоже сама не своя была.
Очень наглядный пример того, что не стоит идти на поводу у всех и если не хочется детей - не надо!!!

Ребёнку через неделю будет 10 месяцев. К психологу идти боюсь...

Мухоморка
#38

Дина, я Вам сочувствую! Даже не знаю, что тут посоветовать. Лично я со своим мужчиной могу все обсудить, а Вы говорили со своим?

Тролликатес, а не троллятина
#39

Вы незрелая личность. Идите к психологу. И с мужем обсуждайте. То, что он ребенка любит - это прекрасно. Когда я вижу какой отец мой муж, я таю... я ему дочь родила и теперь она главная женщина в его жизни. Это безусловная и бесконечная любовь. А поскольку она - продолжение нашей любви, то какая тут ревность? Это естественный ход вещей.

Дина
#40
Мухоморка

Дина, я Вам сочувствую! Даже не знаю, что тут посоветовать. Лично я со своим мужчиной могу все обсудить, а Вы говорили со своим?

Я пыталась поговорить, но он всегда отвечает, что я уже не маленькая....
Спасибо огромное за поддержку!

Гость
#41

Вам надо срочно повзрослеть и поменять отношение к происходящему. Иначе вы своей инфантильностью и ее последствиями (ненависть к ребенку) испортите жизнь всей вашей семье, и в первую очередь себе же, и все может кончиться очень-очень плачевно. Перестаньте цепляться за мужа. И не пытайтесть искусственно заставить себя полюбить ребенка. Это может возникнуть только естественным путем. Для начала просто включите мозги и попытайтесь мыслить и действовать как полноценный взрослый. Вы приняли решение родить ребенка. Пусть вы были под давлением, однако нельзя ж всю жизнь валить вину за свои решения на давление окружающих. Сейчас у вас уже ребенок есть по факту. Не можете любить его, хотя бы уважайте его, он - ваше решение. Он не просил вас его рожать, вы так решили. Уважайте свое же решение. Иначе получается, вы совсем недееспособная. И любить необязательно. Просто нормально относитесь. Этого достаточно для вас на данном этапе, когда у вас ревность бурлит. Время пройдет, все может измениться постепенно. Резко не будет.

гость
#42

автор, я была такой ребёнок. Отец полностью переключился на меня, жену забыл. У нас всё мужчины в семье такие. Но почему-то у мужчин это проходит примерно в 11-12 лет ребёнка. Они снова переключаются на жену. Сейчас мой отец очень привязан к моей матери.
И да, мать меня ненавидела за это и не скрывала. Потом, она мне хорошо отомстила.

Гость
#43
Дина

За лежачими родителями или мужем да. За ребёнком не хочу и не могу.

Не надо, пусть муж ухаживает, должен же этот старый импотент хоть что-то делать.
То, что он сейчас выглядит на 40, это ненадолго, скоро начнутся вечные болячки и жалобы, придется метаться между ребенком, мужем и родителями, начнется просто полный пи--ец, так пусть хоть сейчас поможет, пока у него еще есть силы

Гость
#44
Дина

Ну, во-первых муж выглядит максимум на 40 лет... Причём и внешне и по-поведению. Неприятно мне было и с ровесником. Бывший МЧ постоянно заставлял с ним спать, хотя я не хотела до ужаса. Больно, неприятно... Да и смысла не вижу в этом.

Если в сексе есть проблемы, нужно их решать, выяснять причину, а не прятаться от них за ширмой фригидности, и уж точно не выходить за импотента из-за этого.

Писдатая Волшебница
#45

Поздно что либо менять, дочь всегда будет мужу роднее, это же часть его. Смиритесь, можете сказать всем тем, кто вам советовал завести детей, как вы теперь несчастны , благодаря их советам. Люди должны знать, что не надо было им лезть в чужую семью со своими советами

Дина
#46
Гость

Вам надо срочно повзрослеть и поменять отношение к происходящему. Иначе вы своей инфантильностью и ее последствиями (ненависть к ребенку) испортите жизнь всей вашей семье, и в первую очередь себе же, и все может кончиться очень-очень плачевно. Перестаньте цепляться за мужа. И не пытайтесть искусственно заставить себя полюбить ребенка. Это может возникнуть только естественным путем. Для начала просто включите мозги и попытайтесь мыслить и действовать как полноценный взрослый. Вы приняли решение родить ребенка. Пусть вы были под давлением, однако нельзя ж всю жизнь валить вину за свои решения на давление окружающих. Сейчас у вас уже ребенок есть по факту. Не можете любить его, хотя бы уважайте его, он - ваше решение. Он не просил вас его рожать, вы так решили. Уважайте свое же решение. Иначе получается, вы совсем недееспособная. И любить необязательно. Просто нормально относитесь. Этого достаточно для вас на данном этапе, когда у вас ревность бурлит. Время пройдет, все может измениться постепенно. Резко не будет.

Спасибо! Я уже начинаю задумываться о том, чтобы оставить малыша с мужем и уйти. Так как это будет не так больно, как видеть их каждый день...

Дина
#47
Гость

Не надо, пусть муж ухаживает, должен же этот старый импотент хоть что-то делать.
То, что он сейчас выглядит на 40, это ненадолго, скоро начнутся вечные болячки и жалобы, придется метаться между ребенком, мужем и родителями, начнется просто полный пи--ец, так пусть хоть сейчас поможет, пока у него еще есть силы

Вы здоровы, такое писать?

Дина
#48
Гость

Если в сексе есть проблемы, нужно их решать, выяснять причину, а не прятаться от них за ширмой фригидности, и уж точно не выходить за импотента из-за этого.

Я вышла замуж не "за импотента", а за личность. За человека, которого люблю больше жизни. А какую проблему решать? Это личный выбор каждого. Вы человеку, который не любит, к примеру, жареную картошку, так же советуете "решать проблему"?

LIL
#49

Фу, лучше бы не читала эту тему. Автор - убогая душою особа, зацикленная только на себе. И такую еще - любить и на руках носить? Тогда трудно понять мужа, недалекий человек или вообще слепой. Бедный ребенок, ведь родителей не выбирают. Такая горе-мамаша досталась малышу!

Форум: Отношения
Всего: 370 228 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 967 тем