Гость
Статьи
Роль женщины в нашем …

Роль женщины в нашем мире

У меня внутренний когнитивный диссонанс. Я росла в семье, где отец был добытчиком, мама не работала до моих 14 лет, а потом устроилась для души. Сейчас я замужем. Муж хорошо зарабатывает, а у меня средняя зарплата( при которой сама себя содержала до замужества). Для меня всегда на первом месте стоит моя красота и дом. Я очень стройная, волосы до талии( которые раз в два дня укладываю), у меня всегда идеальный маникюр, педикюр. Губы немного гиалуроновой кислотой откорректированные. Не хожу с растительностью и тд. Ну и собственно с лицом мне очень повезло. Могу сказать , что на это все уходит много времени. Плюс по дому всегда все делаю. Я понимаю, что когда родится ребёнок, то и на него будет уходить очень много времени. Часто слышу от коллеги , что ребёнок болеет постоянно, что дома грязно,а в садике косо смотрят , что забирают последним, хотя она уходит вовремя с работы. Ну вот она и все другие женщины на работе выглядят не очень. Я считаю , что это их дело , но я так выглядеть не хочу. Как быть ????? Я не знаю как все успевать имея ребёнка. Муж ко мне очень хорошо относиться.носит на руках. Если есть возможность он всегда поможет по дому. Он золотой. Но я не доверяю. Я не могу взять и положиться на другого человека. Я уже думала , что может не заводить детей??? Но тогда боюсь, что потом пожалею. Сейчас все хотят иметь моделей, которые их не напрягают, чтобы они заботились сами о себе.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер.
Образ сегодняшней «цивилизованной женщины» и мнение сотрудников на Вашей работе - это то, что должно занимать самое последнее место в Вашем представлении того, как Вы должны строить свой быт, семью и жизнь в целом. Вместо того, чтобы ориентироваться на поведение других людей, Вы должны научиться прислушиваться к себе самой. К своему разуму, инстинктам и любви. Всё остальное, должно идти в Вашей жизни как непрекращающийся шум от покрышек автомобилей в городе.
Вы должны задаться вопросом - если бы не существовало этого болезненного культа всего самого блестящего, пафосного и гламурного, то как бы Вы прожили свою жизнь? Вы действительно тратили бы столько времени на свою внешность? Вы действительно верите в то, что Ваше счастье, благополучие и ключевые смыслы зависят от того, что о Вас подумают после того, как потекла Ваша туш и испортилась причёска?
Обратит внимание..
«Часто слышу от коллеги , что ребёнок болеет постоянно, что дома грязно,а в садике косо смотрят , что забирают последним, хотя она уходит вовремя с работы. Ну вот она и все другие женщины на работе выглядят не очень. Я считаю , что это их дело , но я так выглядеть не хочу. Как быть ?????»
Из-за этого коллективного притворства и безумия, Вы уже готовы пожертвовать чудом рождения своего ребёнка.. Когда-то, несчитанное поколение Ваших предков сражались каждый день, чтобы лишь только выжить и прокормить своих детей, построив лучший мир, чем он был тогда. Многие прадеды прабабушки отдавали своё здоровье и даже жизни, чтобы продолжалась жизнь их детей и внуков. Так вот направьте свой внутренней взор прямо в глаза каждого Вашего прародителя и скажите, что ваша родовая ветвь прервётся из-за того, что Вы не хотите чтобы испортился Ваш макияж и маникюр. Ведь об этом будут сплетничать во всей бухгалтерии!
Я не знаю, что ещё Вам можно к этому добавить. Если Вы живой человек, а не кукла на подиуме, то Вы уже всё должны были понять сейчас сами.

Корабельная крыса
#1

Чем же вам помочь? Ребёнка вашего выносить или в квартире убрать?

Гость
#2

Женская красота товар очень быстропортящийся. Как не вбухивай в себя, скоро подрастет новая порция свежих молодых красоток которым ты постаревшая будешь уступать во всем.

Автор
#3
Гость

Женская красота товар очень быстропортящийся. Как не вбухивай в себя, скоро подрастет новая порция свежих молодых красоток которым ты постаревшая будешь уступать во всем.

Что тогда превратиться в обычную бабу??? Тогда муж ещё быстрее уйдёт.

Автор
#4
Гость

Женская красота товар очень быстропортящийся. Как не вбухивай в себя, скоро подрастет новая порция свежих молодых красоток которым ты постаревшая будешь уступать во всем.

Ну до 45 можно точно хорошо выглядеть. Правильное питание, спорт , уход за собой ))

Гость
#5

Не вижу смысла женщине так много внимания уделять своей внешности, если она не имеет публичную профессию. До вашей внешности нет никому никакого дела увы, вы не супермодель и не звезда Голливуда. А домашние заботы - это вообще мертвые дела. От того помоете вы окна или нет, ничего в жизни не изменится

Автор
#6
Гость

Не вижу смысла женщине так много внимания уделять своей внешности, если она не имеет публичную профессию. До вашей внешности нет никому никакого дела увы, вы не супермодель и не звезда Голливуда. А домашние заботы - это вообще мертвые дела. От того помоете вы окна или нет, ничего в жизни не изменится

Это ответ мужчины или женщины? Если внешность не имеет значения , то почему мужчины обращают внимание на красивых?

Гость
#7
Автор

Ну до 45 можно точно хорошо выглядеть. Правильное питание, спорт , уход за собой ))

ага в 45 ты будешь тягаться с 18-летними. мозги включи. уже в 27 женщина не то, пик расцвета все равно в 18-20.

Гость
#8

В общем, дрочер расписал свои мечты. Мда.... Не хило, скажу Я вам. 😂😂😂😂🤣🤣🤣

Автор
#9
Гость

ага в 45 ты будешь тягаться с 18-летними. мозги включи. уже в 27 женщина не то, пик расцвета все равно в 18-20.

Ну вы и загнули , если и сейчас сравнивать , то найдутся кто красивее умнее и тд. Это тогда свихнуться можно. Тогда может женщинам вообще отношения не заводить с мужчинами??? Как-будто все мужчины боги ) красивые , умные , богатые , дома все делают на 5+ и детей научились рожать

Гость
#10

Вас кто-то заставляет рожать? Живите без детей, ухаживайте за собой, отдыхайте. Конец у всех все-равно одинаков, хоть с детьми, хоть без. Старость и смерть.

Автор
#11
Гость

В общем, дрочер расписал свои мечты. Мда.... Не хило, скажу Я вам. 😂😂😂😂🤣🤣🤣

Вы про кого??? Что я расписала мечту? Так я наоборот не представляю как буду успевать... полно же девушек в Москве , которые ухаживают за собой

Автор
#12
Гость

Вас кто-то заставляет рожать? Живите без детей, ухаживайте за собой, отдыхайте. Конец у всех все-равно одинаков, хоть с детьми, хоть без. Старость и смерть.

Дети это и есть продолжение нас самих )) мне бы хотелось детей , которые будут похожи на моего мужа и меня

Гость
#13

Автор, я такая же ) возьмите няню, в чем проблема ? Или домработницу. Конечно же, вам должен кто-то помогать, и вы будете успевать заниматься своими делами и красотой.

Гость
#14
Автор

Дети это и есть продолжение нас самих )) мне бы хотелось детей , которые будут похожи на моего мужа и меня

И?!

Гость
#15

Автор, а в чем, собственно, Ваш вопрос? Как родить таких детей, которые ни на капельку не изменят Вашу жизнь и не потребуют времени, ухода и физических и моральных сил, потраченных на них?:):):).

Гость
#16

Ответ один: очень крепко запрячь в уход и воспитание ребенка бабушек или круглосуточную няню. Если это морально для Вам приемлемо и финансово по зубам, в чем проблема?

Гость
#17
Автор

Дети это и есть продолжение нас самих )) мне бы хотелось детей , которые будут похожи на моего мужа и меня

Дети-это не наше продолжение, а совершенно другие НОВЫЕ люди!! Это надо всегда помнить, ну хотя бы для того, чтобы в них не разочаровываться

Автор
#18
Гость

Автор, а в чем, собственно, Ваш вопрос? Как родить таких детей, которые ни на капельку не изменят Вашу жизнь и не потребуют времени, ухода и физических и моральных сил, потраченных на них?:):):).

Как работать и воспитывать детей? Вот мой вопрос)

Автор
#19
Гость

Дети-это не наше продолжение, а совершенно другие НОВЫЕ люди!! Это надо всегда помнить, ну хотя бы для того, чтобы в них не разочаровываться

Я понимаю про что вы исееете ввиду. Нет, я на них не хочу свои ожидания возлагать. Просто внешне и какие-то повадки будут похожи.

Гость
#20
Автор

Как работать и воспитывать детей? Вот мой вопрос)

Одновременно и без привлечения третьих лиц?
Никак.

Гость
#21
Автор

Как работать и воспитывать детей? Вот мой вопрос)

....... очень крепко запрячь в уход и воспитание ребенка бабушек или круглосуточную няню.......

......Вы же написали в теме, что не будет времени на уход за собой. Где там о работе? Вот трольчатинка:):):)

Гость
#22

Автор, какая бы ни была у Вас зп (у меня, к примеру, 90), в декрете до 1,5 лет ребенка Вам будут платить не более 26 т.р. Поэтому уровень Вашей жизни будет зависеть от Ваших накоплений и/или пассивного дохода или/и зп/доходов Вашего мужа. Деньги очень многое способны облегчить в материнстве. Я с 12-ти недель наблюдаюсь по беременности по контракту не в муниципальной ЖК, до 12-ти в муниципальной (моя врач принципиально берет пациенток только с 12-ти), это небо и земля просто. Аналогично со всем остальным: друзья, у которых дети наблюдаются в поликлиниках по полисам ДМС, не имеют никаких проблем с совмещением работы/посещением врача для ребенка, знакомые, лечащие детей муниципальных поликлиниках, вынуждены притерпевать в связи с этим массу неудобст, втом числе и временных.

Автор
#23
Гость

....... очень крепко запрячь в уход и воспитание ребенка бабушек или круглосуточную няню.......

......Вы же написали в теме, что не будет времени на уход за собой. Где там о работе? Вот трольчатинка:):):)

Я сейчас ухаживаю за собой и работаю

Автор
#24
Гость

Автор, какая бы ни была у Вас зп (у меня, к примеру, 90), в декрете до 1,5 лет ребенка Вам будут платить не более 26 т.р. Поэтому уровень Вашей жизни будет зависеть от Ваших накоплений и/или пассивного дохода или/и зп/доходов Вашего мужа. Деньги очень многое способны облегчить в материнстве. Я с 12-ти недель наблюдаюсь по беременности по контракту не в муниципальной ЖК, до 12-ти в муниципальной (моя врач принципиально берет пациенток только с 12-ти), это небо и земля просто. Аналогично со всем остальным: друзья, у которых дети наблюдаются в поликлиниках по полисам ДМС, не имеют никаких проблем с совмещением работы/посещением врача для ребенка, знакомые, лечащие детей муниципальных поликлиниках, вынуждены притерпевать в связи с этим массу неудобст, втом числе и временных.

Я сейчас тоже хожу в дмс, у мужа тоже дмс, кстати , которое и на детей распространяется. Вот представим что у меня ребёнок. Я утром встаю за час , чтобы позавтракать , накраситься , уложить волосы. Еду. Весь день на работе. Заканчиваю в 18:00. Еду до дома час . Сад работает до 18:00. Как забрать ребёнка если я приезжаю в 19:00, а если ещё и на работе задержут. Потом прийти домой, приготовить поесть , постирать, погладить и тд себя в порядок привести ( я раз в два дня волосы мою) так ещё и с ребёнком позаниматься. И все это за 3 , 3,5 часа. Ложусь я в 10:30.

Гость
#25

Автор, а именно про внешность, в моем окружении хорошо выглядят
работающие за нормальную зп, имеющие мужей с хорошими зп, с нянями/мамами/свекровями/частными детскими садами/школами, которые занимаются их детьми 2/3 времени;
неработающие без нянь с щедрыми мужьями с хорошим доходом.
Работать без помощи нянь/бабушек и выглядеть хорошо, не «чистенько и мило», а хорошо, т.е. незамученно и холено невозможно, в принципе. Хотя сейчас, как обычно, отпишутся супер женщины, у которых это получается.

Гость
#26
Автор

Женская красота товар очень быстропортящийся. Как не вбухивай в себя, скоро подрастет новая порция свежих молодых красоток которым ты постаревшая будешь уступать во всем.

Что тогда превратиться в обычную бабу??? Тогда муж ещё быстрее уйдёт.
Если Вы мужу нужны в качестве куклы,то пусть и уходит,жалеть нечего.

Автор
#27
Гость

Автор, а именно про внешность, в моем окружении хорошо выглядят
работающие за нормальную зп, имеющие мужей с хорошими зп, с нянями/мамами/свекровями/частными детскими садами/школами, которые занимаются их детьми 2/3 времени;
неработающие без нянь с щедрыми мужьями с хорошим доходом.
Работать без помощи нянь/бабушек и выглядеть хорошо, не «чистенько и мило», а хорошо, т.е. незамученно и холено невозможно, в принципе. Хотя сейчас, как обычно, отпишутся супер женщины, у которых это получается.

Воооот(((( грустно мне от этого. Просто хорошая няня дорого стоит. И стоит ли овчинка выделки, если я буду работать ((( Мама моя говорит , что работать нужно в любом случае и она не пример

Гость
#28

Про ДМС это только один из примеров, в той компании, где работает моймуж, дмс на детей распространяется, в моей нет, иногда бывает, что нравится и удобна конкретная детская поликлиника рядом, которая не входит в список. Да, масса ньюансов. Дети - это траты равноценные тратам на взрослого члена семьи, если это родительство в радость, а не на муку.
И, если нет желания отдавать: время, энергию, эмоции, родительство никакой радостине принесет. Ребенок - это то, без чего прекрасно можно прожить.

Гость
#29
Автор

Это ответ мужчины или женщины? Если внешность не имеет значения , то почему мужчины обращают внимание на красивых?

Потому, что по мнению ***, дома должна сидеть, серая мышь. Верная и работящая. Неприхотливая и тупенькая. Сама себя содержащая. Тыл эдакий и стабильность в старости. А за красивывыми и привлекательными, они найдут где поволочиться и почпокаться.🙈

Гость
#30
Автор

Просто хорошая няня дорого стоит. И стоит ли овчинка выделки, если я буду работать (((

Нормальная няня в Москве от 50-ти. Мой муж считает, что при моей текущей зп, нанимать такую няню (обычную, замечу, не Мери Поппинс, которая будет обучать музыке и логическому мышлению) нецелесообразно, я с ним согласна. Шефиня моя бывшая оплачивает обычную няню до сих пор (ее дети уже подростки), плюс, частные школы, но у нее зп в районе 150 плюс муж зп, как у моего. Каждый решает для себя, что более важно для него. При этом ее родная сестра не работает с момента рождения детей, потому что от ее зп после оплаты услуг няни оставалась смешная сумма.

Автор
#31
Гость

Потому, что по мнению ***, дома должна сидеть, серая мышь. Верная и работящая. Неприхотливая и тупенькая. Сама себя содержащая. Тыл эдакий и стабильность в старости. А за красивывыми и привлекательными, они найдут где поволочиться и почпокаться.🙈

ну так красивые ему и не дадут ...

Гость
#32

Психолог нестеров..мне без разницы какая и на ком ветвь прервется. И вы правда психолог? Больше похоже на босяка.

#33

Автор. Ты определись для себя, что для тебя ест ценность главнее: ж0па или ребенок. Вот просто или\или.
И все станет просто.
Если цель и смысл жизни ж0па, то нафига рожать детей? Никто не заставляет же.
Просто определись для себя: я живу ради ***, это - единственный смыл моей жизни. ну и всио.

Гость
#34

Автор, а сколько Вам лет, какая у Вас сейчас зп и трудовой стаж?
Что-то мне кажется, что Вы спокойно тему с деторождением можете отложить лет на 5 минимум.

50 оттенков самогона
#35

Мда... Раньже женщины и в войну рожали. А сейчас выбор или родить или, извините, ногти накрасить) хотя о чем я... даже неохота тут распинаться

Автор
#36
Гость

Нормальная няня в Москве от 50-ти. Мой муж считает, что при моей текущей зп, нанимать такую няню (обычную, замечу, не Мери Поппинс, которая будет обучать музыке и логическому мышлению) нецелесообразно, я с ним согласна. Шефиня моя бывшая оплачивает обычную няню до сих пор (ее дети уже подростки), плюс, частные школы, но у нее зп в районе 150 плюс муж зп, как у моего. Каждый решает для себя, что более важно для него. При этом ее родная сестра не работает с момента рождения детей, потому что от ее зп после оплаты услуг няни оставалась смешная сумма.

Люди так негативно относятся к женщинам , которые посвящают жизнь детям и дому. Очень громко крича о том , что ты тупая, что муж бросит ,,что работать надо и тд.... вот и я ведусь на это и верю. Плюс , меня бросил первый мой парень , когда я не могла найти работу. со словами , что ему нужен партнёр по жизни. ( он так и не нашёл себе девушку, хотя были , которые хотели с ним стоить отношения, но ему внешне они не нравились )А я работу нашла и хорошую и у родителей на шее не сидела))

Автор
#37
50 оттенков самогона

Мда... Раньже женщины и в войну рожали. А сейчас выбор или родить или, извините, ногти накрасить) хотя о чем я... даже неохота тут распинаться

вы не так поняли.... я спрашиваю как совмещать ребёнка/работу/красоту/домашинние дела??? Я не против ребёнком и красотой загоститься, а все говорят , что нужно работать во что бы то не стало

Автор
#38
Автор

вы не так поняли.... я спрашиваю как совмещать ребёнка/работу/красоту/домашинние дела??? Я не против ребёнком и красотой загоститься, а все говорят , что нужно работать во что бы то не стало

Заниматься *

Гость
#39
Автор

Ну до 45 можно точно хорошо выглядеть. Правильное питание, спорт , уход за собой ))

А после 45 пойдете копать себе могилу? Или как собираетесь жить без мужского внимания?

Гость
#40
Автор

Это ответ мужчины или женщины? Если внешность не имеет значения , то почему мужчины обращают внимание на красивых?

Женщины. Кто кому нравится не имеет никакого значения. Совсем.

Гость
#41
Автор

Люди так негативно относятся к женщинам , которые посвящают жизнь детям и дому. Очень громко крича о том , что ты ***, что муж бросит ,,что работать надо и тд.... вот и я ведусь на это и верю.
А я работу нашла и хорошую и у родителей на шее не сидела))

В стране ж.о.п.а, в регионах многие люди батрачат за 15-25 т.р., в Москве за 40-50 т.р., при таком раскладе рождение ребенка - это финансовый крах семьи и озлобленность по отношению к этому ребенку. Какая Вам разница, что думают окружающие, если Вашу пару это устраивает? Моя свекровь после рождения детей не работала ни дня, моя мама пахала, как лошадь, большую часть жизни, уровень жизни при этом у моих родителей и свекров сходный: не олигархи, но хватает на многое. Какая у Вас сейчас зп, Вы так и не ответили.

Автор
#42
Гость

В стране ж.о.п.а, в регионах многие люди батрачат за 15-25 т.р., в Москве за 40-50 т.р., при таком раскладе рождение ребенка - это финансовый крах семьи и озлобленность по отношению к этому ребенку. Какая Вам разница, что думают окружающие, если Вашу пару это устраивает? Моя свекровь после рождения детей не работала ни дня, моя мама пахала, как лошадь, большую часть жизни, уровень жизни при этом у моих родителей и свекров сходный: не олигархи, но хватает на многое. Какая у Вас сейчас зп, Вы так и не ответили.

60000 плюс дмс. У мужа в 3,5 раза больше.

Гость
#43
Автор

60000 плюс дмс. У мужа в 3,5 раза больше.

Это хорошая зп?! У меня 90 и я считаю, что это ***, а не зп (если с нее платить зп няне или за частный детский сад).
При такой зп бояться декрета странно даже.
Дилье, в котором Вы сейчас живете, собственное?

Автор
#44
Гость

Это хорошая зп?! У меня 90 и я считаю, что это ***, а не зп (если с нее платить зп няне или за частный детский сад).
При такой зп бояться декрета странно даже.
Дилье, в котором Вы сейчас живете, собственное?

Я не сказала , что это хорошая зп, но одной прожить можно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Я не могу довериться мужу. Если что я на свою зарплату проживу одна. Собственное

Гость
#45
Автор

Я не сказала , что это хорошая зп, но одной прожить можно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Я не могу довериться мужу. Если что я на свою зарплату проживу одна. Собственное

Не рожайте.

Автор
#46
Гость

Не рожайте.

И все?

гость
#47

значит ваш муж не любит впс раз боитесь

Гость
#48

Я считаю - либо работать, либо замуж и рожать. Смысл ишачить на всех фронтах? Это что ли жизнь? Может, я так рассуждаю, потому что привыкла делать все качественно. То есть, если это брак, то дома уютно у меня, допустим, еда всегда приготовлена на всех, потом детьми заниматься (именно заниматься). Либо уже идешь и пашешь на работе, но тогда зачем нужна семья? Отработал - остальное время хоть пожить нормально, да просто отдыхать по мере финансовых возможностей. И так, и так, можно быть ухоженной. Либо дом и красота, либо работа и красота. А если все и сразу - это лошадь ломовая. Не понимаю, зачем так делать. Сама не работаю, замуж вышла. Детей не хочу рожать, это поставит меня в зависимое положение, довериться тоже не могу никому. В случае чего, на себя всегда заработаю, найду где и как жить. А если обременить себя детьми - это все, ничего уже выбирать не можешь, живешь как получится, прогибаешься, зависишь. Короче, каждый уж сам выбирает как жить.

никГость
#49
Автор

Автор, а именно про внешность, в моем окружении хорошо выглядят
работающие за нормальную зп, имеющие мужей с хорошими зп, с нянями/мамами/свекровями/частными детскими садами/школами, которые занимаются их детьми 2/3 времени;
неработающие без нянь с щедрыми мужьями с хорошим доходом.
Работать без помощи нянь/бабушек и выглядеть хорошо, не «чистенько и мило», а хорошо, т.е. незамученно и холено невозможно, в принципе. Хотя сейчас, как обычно, отпишутся супер женщины, у которых это получается.

Воооот(((( грустно мне от этого. Просто хорошая няня дорого стоит. И стоит ли овчинка выделки, если я буду работать ((( Мама моя говорит , что работать нужно в любом случае и она не пример

--------
автор, тоже задаюсь этим вопросом, т.к. мужниной зп маловато. А я хочу и путешествовать, и в салон зодить, и на массаж, и лечиться в платной клинике, и на фитнес ходить, и прочее. А на 1 мужнину зп при наличии ипотеки не разбежишься. И что-то мне уже и не хочется рожать, т.к. сильно упадёт уровень жизни.