Гость
Статьи
Роль женщины в семье в …

Роль женщины в семье в современном мире - Главная?

Со всех сторон слышу, о том что современная женщина в семье взваливает на себя всё больше ответственности. А зачем? Не лучше ли быть или по крайней мере притворяться беспомощной и хрупкой? И мужьям полезно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть муж? Вот и разбирайтесь в своей семье, к другим не лезьте. Нет мужа? Тогда о чем может быть разговор? Хотя с вами согласна, некоторые женщины слишком стремятся показать свою независимость (во всем) от мужчины, а потом слезы льют, что живут с бесчувственными чурбанами, но это их дело, пусть рыдают.

Гость
#2

Со слабыми и бесхребетными многим мужчинам не интересно.

Гость
#3

идеальная русская женщина никогда слабой-хрупкой не была, кони, избы, вы что, забыли. не тот у нас климат для фарфоровых дамочек

патхади народ свой агарот
#4

Кому надо та и взваливает. Прет вот девушек кому то вечно что то доказывать. Так и представляется женщина,гордо размахивающая транспарантом с надписью "Я сама!". Ну и пусть. На то они и "САМки",что все сами да сами..

гость
#5

Да, роль женщины в семье главная. К сожалению. Иногда так хочется побыть слабенькой, розовой и пушистой. Ну, ладно((( - где там весло то?

Олька
#6

Мужики не могут за нас постоять,поэтому стоим за себя сами.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Где вы видели в России, тем более русских женщин, чтоб они были сильными.

Слабачки и *** избалованное и изнеженное до нельзя.

Хвостатая Машка
#8

потому что все должно быть в меру - я люблю и покапризничать и вести себя как ребенок, но и запросто могу все взвалить на себя, если ситуация того требует. но муж все таки больше любит когда я вся такая "девочка" и всячески этому способствует.

Пыжик
#9
Автор

Со всех сторон слышу, о том что современная женщина в семье взваливает на себя всё больше ответственности. А зачем? Не лучше ли быть или по крайней мере притворяться беспомощной и хрупкой? И мужьям полезно.

Это индивидуально, Автор. Общих правил нет и быть не может.

Гость
#10

Приходится все взваливать на свои плечи, если рядом нет достойного мужчины. У меня есть замечательный муж и поддержка и опора, но, все равно трудностей хватает, строить из себя "маленькую девочку" жизнь не позволяет.

утка онлайн
#11

тетя, претендуюшая на то, чтоб быть в семье главной - со временем становится и единственной, гггг.

Гость
#12
утка онлайн

тетя, претендуюшая на то, чтоб быть в семье главной - со временем становится и единственной, гггг.

О-о-о-о-о)))) напугали ежа голой попой. Все тети прямо заплакали от страха.)) Мы же ДОЛЖНЫ мечтать щи варить в халате и тапочках.)))))))))

утка онлайн
#13
Гость

утка онлайнтетя, претендуюшая на то, чтоб быть в семье главной - со временем становится и единственной, гггг.О-о-о-о-о)))) напугали ежа голой попой. Все тети прямо заплакали от страха.)) Мы же ДОЛЖНЫ мечтать щи варить в халате и тапочках.)))))))))

Не истери, надевай халат и тапочки и к плите!

#14
Гость

Со слабыми и бесхребетными многим мужчинам не интересно.

Слабость бывает разная. Одно дело-дорогой, помоги, у меня без тебя не получится.

Другое-я ничего не могу, не умею и не буду.

Мужчине приятно опекать, а не нянчить.

Лиза
#15

Равноправие подразумевает разумное разделения труда и обязанностей в нашем обществе. Мне 16, я девушка, но я считаю, что наступило время матриархата - будет уравновешенно угнетение женщин. Давайте не будем притворяться такими беспомощными, мы им ровня, блин, а они - нам. Моё мнение.

Рим
#16

Какой женщине хочется помочь больше? Той, которая через весь вокзал тащит четыре огроменные сумки: "Я сильная, я все смогу, я все сама!" или той, которая на таких же чемоданах сидит посреди вокзала и рыдает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: