Гость
Статьи
Во все времена женщина …

Во все времена женщина считалась хранительницей домашнего очага. Пора заканчивать это безобразие

У нас в стране вообще законы соблюдаются? Нигде в законодательстве не написано кто в семье должен хранить очаг, а кто зарабатывать деньги. Посмотрела недавно передачу на тему. И там неоднократно употреблялось - "мужчины не могут простить женщинам современной эмансипации и стремление к самостоятельности, отсутствие желания ухаживать за мужьями и заниматься домашними делами". А простите, кто такие мужчины, чтобы нам что-то прощать или не прощать? Женщины это что, вещь, собственность, насекомые? Мужчины это что хозяева жизни, мира? Чтобы они нам что-то прощали. Мы живем в 21 веке. И почему сторонники старого традиционного уклада считают, что он был правильный? По сути к женщине на протяжении сотен лет относились как к вещи. И когда произошло освобождение, мужчины, потерявшие выгодное для них положение дел, стали придумывать оскорбительные замечание, как то "мужик в юбке это не женщина", "женщина занимающаяся карьерой несчастна, значит мужика не нашла", "женщина не создавшая семью недоженщина" и прочее. А самих женщин кто-нибудь спросил, может им так нравится и хочется, может это ее личный выбор? Сейчас по закону у нас равны все граждане и никто не вправе решать за другого, что кому лучше. Так почему же в обществе преобладают все эти тенденции? Почему если женщина занимаетяс карьерой, то она должна обязательно совмещать карьеру и семью (иначе она не состоявшаяся женщина), а мужчина только карьеру? Почему по-прежнему зазорным считается когда мужчина занимается домашними делами, а жена работает. Если хранить очаг это так чинно и почетно, то почему мужчины не хотят брать на себя эту роль?

Гость
895 ответов
Последний — Перейти
Зло
#1

О, митинг...

гость
#2

очередная тема для срача. умоляю, не надо холивара на 5000 страниц...

#3

Если хранить очаг это так чинно и почетно, то почему мужчины не хотят брать на себя эту роль?

Потому что у женщин это, как правило, лучше получается. Так зачем изобретать велосипед?

Гость
#5
Жюли

Если хранить очаг это так чинно и почетно, то почему мужчины не хотят брать на себя эту роль? Потому что у женщин это, как правило, лучше получается. Так зачем изобретать велосипед?

Ну да...Да и колхоз - дело добровольное....

Бледная поганка
#6

Гость Гриба на бой вызвала))))))))))))))))

Гость
#7
гость

очередная тема для срача. умоляю, не надо холивара на 5000 страниц...

+1

автор, мужчинам в голове программу всё равно не переделаете.

и ещё я вас успокою миллионы мужчин в нашей стране не будут возражать против того, чтобы жена работала, ещё с удовольствием и за её счёт поживут. Поэтому найдётся и для вас мужичок!)))

Гость
#8

Если женщине интересно и лучше получается развиваться в карьере, то пускай занимается этим. Тем более, что в некоторые вещи у женщин получаются даже, чем у мужчин. Просто единственное, что, конечно, женщине по натуре не следовало бы запускать себя и свой дом. Но если есть пара, в которой работают оба, то бытовые моменты женщина не обязана брать на себя просто потому что она женщина. Кто на данный момент свободен и может, тот и готовит и убирает. Я думаю, с этим невозможно не согласиться, так как это и так понятно. Но если в паре работает только мужчина, а женщина домохозяйка, то она, конечно, должна готовить и нормально убирать

Гость
#9
Гость

+1

автор, мужчинам в голове программу всё равно не переделаете.

и ещё я вас успокою миллионы мужчин в нашей стране не будут возражать против того, чтобы жена работала, ещё с удовольствием и за её счёт поживут. Поэтому найдётся и для вас мужичок!)))

забыла дописать в конце: стройте карьеру на здоровье!

домохозяйка
#10
Гость

Если женщине интересно и лучше получается развиваться в карьере, то пускай занимается этим. Тем более, что в некоторые вещи у женщин получаются даже, чем у мужчин. Просто единственное, что, конечно, женщине по натуре не следовало бы запускать себя и свой дом. Но если есть пара, в которой работают оба, то бытовые моменты женщина не обязана брать на себя просто потому что она женщина. Кто на данный момент свободен и может, тот и готовит и убирает. Я думаю, с этим невозможно не согласиться, так как это и так понятно. Но если в паре работает только мужчина, а женщина домохозяйка, то она, конечно, должна готовить и нормально убирать

опять это слово "должна" бррр

я вам и никому ничего не должна, например.

Лина
#11

автор, вы вызываете женщин на бой против мужчин? а сами вперед пойдете или в уголке отсидитесь?))))

Гость
#12

любая работа должна опрлачиваться. В том числе и профессия "хранительница домашнего очега". Те мужчины, которые в состоянии обеспечить хорошую оплату, получают хорошую хранительницу и не орут. Орут те, кто оплатить не в состянии и хотят получить на халяву , да еще и с приплатой. А так не бывает. Вот и злятся, нищеброды

Странный
#13

Современные женщины сначала требуют отдельный очаг!

Гость
#14
Странный

Современные женщины сначала требуют отдельный очаг!

иди отсуда, убогий содержанец

Странный
#15

иди отсуда, убогий содержанец

А я не содержанец, я содержу..

Гость
#16
Гость

И почему сторонники старого традиционного уклада считают, что он был правильный? По сути к женщине на протяжении сотен лет относились как к вещи.

Не правда ваша. К женщине, как к вещи не относились. Уклад такой был правильным, т.к. работали (трудились) все и много, иначе не выживишь. И было рациональное разделение труда. Кто-то занимается очагом, а кто-то тяжелым трудом. Со временем тяжелый труд отпал (построить дом, вспахать поле, поймать оленя на охоте), а вот очаг никуда не делся.

Гость
#17
Странный

иди отсуда, убогий содержанец

А я не содержанец, я содержу..

ну тем более не ясно чего тебе здесь надо

Странный
#18

Странныйиди отсуда, убогий содержанец

А я не содержанец, я содержу..ну тем более не ясно чего тебе здесь надо

ничего, абсолютно..

June
#19

Млин, автор, да потому что Вы живёте в отсталой азиатской стране. С кем Вы тут вылезли спорить? В ком хотите найти поддержку? Не нравится положение вещей - ищите работу в нормальной стране и сваливайте нафиг туда, где равноправие - благо возможностей ныне до ж..пы. Обсуждением проблемы на вумане Вы ничего не добъётесь, только нервы себе попортите.

Гость
#20

Не правда ваша. К женщине, как к вещи не относились. Уклад такой был правильным, т.к. работали (трудились) все и много, иначе не выживишь. И было рациональное разделение труда. Кто-то занимается очагом, а кто-то тяжелым трудом. Со временем тяжелый труд отпал (построить дом, вспахать поле, поймать оленя на охоте), а вот очаг никуда не делся.

Ой как вы хорошо написали! +1

Гость
#21
June

Млин, автор, да потому что Вы живёте в отсталой азиатской стране. С кем Вы тут вылезли спорить? В ком хотите найти поддержку? Не нравится положение вещей - ищите работу в нормальной стране и сваливайте нафиг туда, где равноправие - благо возможностей ныне до ж..пы. Обсуждением проблемы на вумане Вы ничего не добъётесь, только нервы себе попортите.

а кто в России ей запрещает работать то? Как будто её насильно кто-то обеспечивать рвётся))) умора

Гость
#22

Не, Автор, разводку, значит, настрочила и съeбaлacь!

Ты предпочитаешь обалденную карьеру теплому семейному очагу? Так знай, что женщина, не родившая детей и не воспитавшая детей - всегда несчастна, и не надо себя обманывать! Это все равно, что мужик, который в жизни ни xeра не добился скажет: Меня все устраивет - вранье!

Гость
#23

Не правда ваша. К женщине, как к вещи не относились. Уклад такой был правильным, т.к. работали (трудились) все и много, иначе не выживишь. И было рациональное разделение труда. Кто-то занимается очагом, а кто-то тяжелым трудом. Со временем тяжелый труд отпал (построить дом, вспахать поле, поймать оленя на охоте), а вот очаг никуда не делся.

Да я бы не сказала, что с нынешними возможностями и техникой заниматься домашними делами сложно, стиралка-стирает, пылесос пылесосит, духовка готовит по рецептам быстренько вычитанными из из инета. Женщине сейчас легче живется, просто мужчина в наше время должен заработать на всю эту помощ и технику, чтоб женщина не корячилась дома...

Гость
#24

Автор, успокойтесь. Я вот не хочу готовить, не хочу рожать, поэтому и мужчину себе не ищу и замуж не выйду. Но я не кричу об этом на каждом углу и не хожу с транспарантами. Живите так, как вам нравится, но не пытайтесь изменить общество. Это бесполезное занятие.

Гость
#25
Ну и

Еще одна ***! Да мужчины рады бы домашними делами заниматься, да редкая женщина сможет мужика прокормить. Все граждане равны перед законом, но, к сожалению, мозги у женщин слабее. Где женщины: конструкторы, художники, писатели, изобретатели, великие ученые, великие организаторы... и прочая и прочая? Где? Нет таких. И зарабатывают тетки меньше, если брать проц соотношение. Мужчины работоспособнее, способны быстро принимать решения, не страдают потерей работоспособности из-за ПМС и менструации, отделяют личные отношения от рабочих. Тетки же грызут друг другу глотки, чуть что не понравилось в друг друге.

Да, мужчины хозяева мира, если вы не заметили. ИВСЕГДА ИМИ БУДУТ! Это природа так распорядилась, дав мужчинам больше способностей, ума и силы. И вы можете тут на форуме истекать слюной и желчью, но так было так есть и так будет.

Дурость свою не показывай и безграмотность. Ты в школе не учился? Тебе имена Софья Ковалевская и Мария Кюри ни о чём не говорят? Это великие женщины-учёные.

Или вот этот списочек погугли http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%ED%F9%E8%ED%FB-%F3%F7%B8​%ED%FB%E5

Женщины-художницы: Фрида - многим известное имя хотя бы по фильму.

И вот ещё список, который я тут не смогу опубликовать:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%E5%E3%EE%F0%E8%FF:%C6​%E5%ED%F9%E8%ED%FB-%F5%F3%E4%EE%E6%ED%E8%EA%E8

Женщины-поэты: Анна Ахматова, Марина Цветаева, Агния Барто, Белла Ахмадулина и ещё много:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%ED%F9%E8%ED%FB-%EF%EE%FD​%F2%FB

ТЫ ИДИОТ?

Гость
#26

Ссылки не открываются, сам найдёшь, ***.

#27
Гость

Дурость свою не показывай и безграмотность. Ты в школе не учился? Тебе имена Софья Ковалевская и Мария Кюри ни о чём не говорят? Это великие женщины-учёные. Или вот этот списочек погугли http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%ED%F9%E8%ED%FB-%F3%F7%B8​​%ED%FB%E5 Женщины-художницы: Фрида - многим известное имя хотя бы по фильму. И вот ещё список, который я тут не смогу опубликовать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%E5%E3%EE%F0%E8%FF:%C6​​%E5%ED%F9%E8%ED%FB-%F5%F3%E4%EE%E6%ED%E8%EA%E8 Женщины-поэты: Анна Ахматова, Марина Цветаева, Агния Барто, Белла Ахмадулина и ещё много: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%ED%F9%E8%ED%FB-%EF%EE%FD​​%F2%FB ТЫ ИДИОТ?

не густо...

#28

срач-срач-срач :)

Гость176
#29
Алиса_

срач-срач-срач :)

А то) надо сюда еще что-нибудь про девственность ввернуть;)

АНКОР
#30

Ща, мужички местные глаза продерут и все быстро объяснят. Попкорном запаслась.)))

Гpиб
#31
АНКОР

Ща, мужички местные глаза продерут и все быстро объяснят. Попкорном запаслась.)))

А что там объяснять, куры вы неразумные, вот и весь разговор ;-)

Гость
#32
Гость

Не правда ваша. К женщине, как к вещи не относились. Уклад такой был правильным, т.к. работали (трудились) все и много, иначе не выживишь. И было рациональное разделение труда. Кто-то занимается очагом, а кто-то тяжелым трудом. Со временем тяжелый труд отпал (построить дом, вспахать поле, поймать оленя на охоте), а вот очаг никуда не делся.

Да я бы не сказала, что с нынешними возможностями и техникой заниматься домашними делами сложно, стиралка-стирает, пылесос пылесосит, духовка готовит по рецептам быстренько вычитанными из из инета. Женщине сейчас легче живется, просто мужчина в наше время должен заработать на всю эту помощ и технику, чтоб женщина не корячилась дома...

но женщина-то тоже в 99% случаев работает.

Гость
#33
Ну и

Еще одна ***! Да мужчины рады бы домашними делами заниматься, да редкая женщина сможет мужика прокормить. Все граждане равны перед законом, но, к сожалению, мозги у женщин слабее. Где женщины: конструкторы, художники, писатели, изобретатели, великие ученые, великие организаторы... и прочая и прочая? Где? Нет таких. И зарабатывают тетки меньше, если брать проц соотношение. Мужчины работоспособнее, способны быстро принимать решения, не страдают потерей работоспособности из-за ПМС и менструации, отделяют личные отношения от рабочих. Тетки же грызут друг другу глотки, чуть что не понравилось в друг друге. Да, мужчины хозяева мира, если вы не заметили. ИВСЕГДА ИМИ БУДУТ! Это природа так распорядилась, дав мужчинам больше способностей, ума и силы. И вы можете тут на форуме истекать слюной и желчью, но так было так есть и так будет.

Все правильно! так и должно быть. так распорядилась природа- кто-то рожает, а кто-то обеспечивает возможность нормальных родой и развтия потомства. Если бы было равенстов, то был бы только один пол и люди размножались бы почкованием. У каждого всоя функция. Но сейчас мы от природы ушли далеко и функции сравнялись. женщина идет медленнее по карьерной леснице не потому, что у нее пмс, а потому, что ей надо в сад за ребенком бежать, его коримть (и мужа тоже) да уроки делать. А кто без детей, или с нянями, то очень хорошо идут вверх.

Всегда спасали женщин и детей, т.к. это- продолжение рода. Без мужиков жизнь не закончится (достаточно одного), а вот без женщин- запрасто. Кстаи, сейчас в цивилизованой Европе другая крайность - там мужчины не могут найти себе женщину, которая родила бы им ребенка. И там уже хозяева жизни- женщины. Надеюсь, что и у нас в ближайщем будушем будет так же.

з.ы. а уж какая практическая польза от великих художников- вобще не понимаю. Вот вам лично намного лучше живется от того, что где-то в каком-то музее висит Мона Лиза? вот мне фиолетово совершенно.

Гость
#34

ГостьНе правда ваша. К женщине, как к вещи не относились. Уклад такой был правильным, т.к. работали (трудились) все и много, иначе не выживишь. И было рациональное разделение труда. Кто-то занимается очагом, а кто-то тяжелым трудом. Со временем тяжелый труд отпал (построить дом, вспахать поле, поймать оленя на охоте), а вот очаг никуда не делся.

Да я бы не сказала, что с нынешними возможностями и техникой заниматься домашними делами сложно, стиралка-стирает, пылесос пылесосит, духовка готовит по рецептам быстренько вычитанными из из инета. Женщине сейчас легче живется, просто мужчина в наше время должен заработать на всю эту помощ и технику, чтоб женщина не корячилась дома...но женщина-то тоже в 99% случаев работает.

Да потому что женщины амбициозные и стремятся к большему, природа сделала так, чтоб моторчиком для мужчины была женщина, иначе плыли бы они по жизни не напрягаясь особо, так бы и человечество вымерло с их пасивностью...Ненавязчиво и умело женщина должна напрвлять свого мужа, если хочет жить во благе...А работа для женщины это ее страховка (если собирть деньги и преумножать) и та же независимость...

Гость
#35

Так почему же в обществе преобладают все эти тенденции? Почему если женщина занимаетяс карьерой, то она должна обязательно совмещать карьеру и семью (иначе она не состоявшаяся женщина), а мужчина только карьеру? Почему по-прежнему зазорным считается когда мужчина занимается домашними делами, а жена работает. Если хранить очаг это так чинно и почетно, то почему мужчины не хотят брать на себя эту роль?

Это вы сами, только что придумали???

У нас если женщина в карьерном росте . и муж тоже, то проблем ВООБЩЕ НЕТ, по воспитанию детей и быту.

Все решается деньгами.

И счего вы взяли, что ВО ВСЕХ СЕМЬЯХ такая дискриминация?

Я знаю на мало семей, где у женщины прет карьера, а муж дома с детьми и бытом (и это всех устраивает)

И ПОЛНО семей, где женщине НРАВИТСЯ заниматься именно семьей и очагом.

В вас феминизм прям бунтует не на шутку :-))

Россиянка
#36

Интересное заявление, автор. Можете орать ором, но природу не перешибешь. Расскажу про себя. Вот женщины сейчас кричат, что надо иметь СВОЮ квартиру, не зависеть от мужика и пр. Зарабатывают квартиры, машины, уравнялись с мужиками. Но женскую природу не перешибешь, полно женщин одиноких и несчастных в своих квартирах к тридцатнику, хотя и поклонники вроде есть, но все не то. Или лезут в их квартиры альфонсы, или даже альфонсов вокруг нет.

Россиянка
#37

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Короче. когда я была молоденькая, встречалась с парнями разными и вот что заметила. Хотите смейтесь, хотите нет. Если секс с мужчиной (даже одним и тем же! специально отслеживала) происходил на моей территории (а я не нищенка, квартиру мне родители после института купили, хорошая, большая), удовольствия от секса я не испытывала и вообще было желание спровадить парня подальше сразу после секса. Если же секс был на его территории даже в объективно худших бытовых условиях, чувствовала я себя отлично. И оргазм был, извиняюсь за откровенность. Долго я не могла для себя объяснить сей феномен, пока мне не попала одна умная книжица на эту тему на глаза. Смысл такой - в природе самец всегда овладевает самкой на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Он делает кучу телодвижений чтобы ее привлечь, дерется за нее с конкурентами, после затаскивает к себе и трахает, вот и вся петрушка. Короче. нет такого в природе, чтобы на самкиной территории сношаться. Уже потом они начинают обустраивать нору, вить гнездно (вдвоем) для будущего потомства и пр. Это в подкорке, на уровне инстикта. Потом, много позже, я поняла, почему у подруг в их заработанных квартирах мужики не задерживают. Женская суть (суть самки) такова, чтобы самец за нее побился, привлек ее к себе и к СЕБЕ ЗАТАЩИЛ. А когда мужик приходит в твой дом на все готовое, у меня просто на такого "самца" нет реакции, а отсюда нет удовольствия от секса.

Сейчас я замужем, все так и началось, будущий муж "затащил" в съемную квартиру, которую сам нашел и обустроил. Сейчас живем в уже своем жилье, созданном общими усилиями (естественно, вклад мой тоже есть).

Вот вам и все разъяснение. Нет его, равноправия.

#38

Мужчины и женщины не могут быть равными или неравными, они просто разные!

Россиянка
#41
Котофей

По сути, женщины, как и дети, на протяжении сотен лет были в привелегированном положении. Они сидели в самом безопасном месте - в пещере, около костра - и занимались привычным делом... Можно было бы пойти на охоту и получить бивнем в брюхо. Или на войну за ресурсы и снова получить, но уже копьем или топором. Но что-то никто из баб не хотел в этом "равноправия". У костра в пещере - оно...дольше проживешь.

Котофей хоть и высказывается резко, по сути прав. Женщины, чего вам в тепле у костра не сидится?))) Или это я мужчинами просто разбалованная.

Гость
#42
Гость

Не, Автор, разводку, значит, настрочила и съeбaлacь!



Ты предпочитаешь обалденную карьеру теплому семейному очагу? Так знай, что женщина, не родившая детей и не воспитавшая детей - всегда несчастна, и не надо себя обманывать! Это все равно, что мужик, который в жизни ни xeра не добился скажет: Меня все устраивет - вранье!

мать одиночка без образования и без нормальный работы, которую мужик бросил с детьми ради другой очень счастлива как правило зато

Гость
#43
Россиянка

Котофей хоть и высказывается резко, по сути прав. Женщины, чего вам в тепле у костра не сидится?))) Или это я мужчинами просто разбалованная.

тебя балуют пока молодая

как только выйдешь из молодого возраста получишь здоровенный пинок под з от тех самых мужиков которые тебя сегодня "баловали"

Гость
#44
Россиянка

Интересное заявление, автор. Можете орать ором, но природу не перешибешь. Расскажу про себя. Вот женщины сейчас кричат, что надо иметь СВОЮ квартиру, не зависеть от мужика и пр. Зарабатывают квартиры, машины, уравнялись с мужиками. Но женскую природу не перешибешь, полно женщин одиноких и несчастных в своих квартирах к тридцатнику, хотя и поклонники вроде есть, но все не то. Или лезут в их квартиры альфонсы, или даже альфонсов вокруг нет.

и тем не менее предпочтительнее быть одной с квартирой чем одной без квартиры

Гость
#45
Гость

Автор, успокойтесь. Я вот не хочу готовить, не хочу рожать, поэтому и мужчину себе не ищу и замуж не выйду. Но я не кричу об этом на каждом углу и не хожу с транспарантами. Живите так, как вам нравится, но не пытайтесь изменить общество. Это бесполезное занятие.

а что общество вообще не меняется? как жили при царе горохе так и живем?

Гость
#46

Я против феминизма. Женщина создана для любви, она не должна работать.

Злая
#47

Автор, чего митинговать? Каждый живет как ему удобно и правильно. И в традиционном укладе есть свои плюсы, а есть свои минусы. Вот смотрите: да, в традиционном укладе женщина должна вести хозяйство, воспитывать детей и т.д., сами знаете, чего говорить, все решения принимает мужчина и т.д., но там есть одна прикольная фишка - кто принимает решение - тот и несет отвественность.. И мне кажется, что в какой-то степени это удобно. Плюс, биологически, эволюционно это все здорово обусловлено - мужская особь приносит в вид новые признаки, женская особь новых признаков не приносит, она закрепляет наиболее удобные вплане эволюции, принесенные мужчиной, тут можно спорть, можно не спорить - это просто генетика, и это уже давно доказано. Т.е. женщина биологически, как самка - хранитель наиболее необходимых с эволюционной точки зрения признаков. Насчет сотен лет отношения к женщине как к вещи, те же самые законы эволюции - если нет возможности развиваться в каком-то определенном направлении, будет развитие в другом направлении. Да женщина формальная не имела особых прав, но за сотни лет женщина научилась такому количеству уловок и обходных путей - да любой практически мужчина дуболом прямолинейный по сравнению с любой женщиной. Плюс, никто вам не мешает, с одним конкретным мужчиной договориться, о том, как вы будете жить. Вот не поверите - не разу не готовила, в магазин не хожу, тяжелее дамской сумки не поднимаю, и я не уникальна.. честно, я знаю кучу таких женщин, просто договорились в свое время со своими мужчинами..

Злая
#48

к. И еще одно - я хоть за равноправие, но за ограниченное равноправие, и пусть меня сожрут, но мне некомфортно работать на женщин и никогда не было комфортно, зависеть от ПМС начальницы - самая хреновая штука.. Верховная власть должна быть у мужчины.. Бабам там делать нечего, мало того, что нестабильный зависящий от гормонов и цикла эмоциональный фон, так плюс еще чисто женская черта "собрать всех под крылышко" всех это - родственников, родственников родственников и т.д., я это за 15 лет работы в разных конторах наблюдала не раз, ни два, ни три. Из женщин - шикарные исполнительные директора при верховной власти ген.дира или владельца.. Выше - гимор для всех..

Россиянка
#49
Гость

тебя балуют пока молодая

как только выйдешь из молодого возраста получишь здоровенный пинок под з от тех самых мужиков которые тебя сегодня "баловали"

Не получу. Во первых мне уже к 35. Во вторых, я не голодранка, да и в России давно не живу, а в стране где выбор мужчин большой. Дурой надо быть, чтобы здесь себе мужа не найти. Скажу больше - родителям спасибо за квадратные метры, для меня созданные. Заявляю, что в российских реалиях заработать самой на свое жилье НЕРЕАЛЬНО. Я бы не смогла. что хотите думайте, ума не хватило и пр. Поэтому не осуждаю женщин, выходящих замуж по расчету, и наверное, сама бы так сделала, если бы не родители. Надвоих с мужем - да, реально, но одной, нет. Если только совсем забить на личную жизнь и сгореть на работе.

люблю дом
#50

Мужчина не меньше зависит от того, дали ему или нет, чем женщина - от ПМС. К тому же ПМС- это несколько дней, в особо невезучих случаях неделя (таких вообще раз-два и обчелся).

А у мужика каждый день: дали - не дали? Стояло - не стояло, смог - не смог? Не так дали? не туда дали? Не вовремя дали? А может, и вообще не дали, а взяли без спроса ;P

Просто у них это каждый день - поэтому считается нормальным и не замечается. Пройдитесь по многим начальственным кабинетам - сколько там орущих, брызжущих слюной, неуравновешенных неадекватных м-даков? Не дающих жить своим подчиненным - раз уж попал во власть, я тут развернусь! ох, немало таких, и это КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не раз в месяц. И на работе, за пределами работы - писькомерство, неумное и неуемное хвастовство, вывернуться изо всех сил, чтобы сделать вид "крутогА мужЫга", тот же неадекват. Во вред работе, семье, своему здоровью.

А уж женщины просто подобное бывает раз в месяц, поэтому заметно.

Предыдущая тема