Гость
Статьи
Русская невеста - …

Русская невеста - какая она?

Интересно, почему большинство русских девушек не имеют вкуса и чувства стиля? Часто можно увидеть невест, одетых в жуткие платья баба-чайник из дешевых тканей, с гнездами на голове или кучей завитушек, и в волосы вставлены куча цветов, заколок, все это покрыто литрами лака, при этом еще и фата...ухх поехали дальше: обязательно бижутерия в ушах, на шее, перчатки, и длинные нарощенные ногти...Ну почему в России принято одевать все сразу и побольше, почему нельзя обойтись каким-то одним стильным аксессуаром, сделать несложную но элегантную прическу и выбрать хорошее платье...? Или это как и в жизни у нас в автобусах девушки ездят на работу в блестящих лосинах или в мини, на шпильках, с штукатуркой на лице и дикими начесами и это с утра на работу или на учебу...ужас) p.s. Естественно это не ко всем относится, но таких очень много...почему не знаю...

panda
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддерживаю автора! Нужно законодательно обязать баб ходить голыми.

Ursa
#2
Гость

Поддерживаю автора! Нужно законодательно обязать баб ходить голыми.

И начесы сбрить и ногти вырвать.

гость
#3

мозгов нет патамушта.

наверное от радости, что дождалась-таки, крышу сносит жестоко

Гость
#4

Патамушта мы кухаркины дети, откедова взяться вкусу, стилю, элегантности? Русская матрешка всегда будет видна за километр, а в свадебном платье - особенно :)))))

Гость
#5

И главное, шобы цицяндры сверху торчали! и побольше! мечта вам не даст соврать. у нее как раз такое платье было - "в царском стиле", если кто помнит )))))))))))))

Гость
#6

Русские свадьбы - это не символ союза любви, верности и счастливой жизни на долгие годы, а символ ОКОНЧАНИЯ ОХОТЫ, на жениха, ессно. Невесты не улыбаются, они озабочены тем, чтобы водки хватило, чтоб жених не переспал с дружкой, и сколько денег подарили.

Гость
#7
Ursa

Гость

Поддерживаю автора! Нужно законодательно обязать баб ходить голыми.

И начесы сбрить и ногти вырвать.

Может лучше мозг имплантировать?

Олга
#8

не знаю,у меня было все со вкусом:и платэ и макияж и прическа

minifreid
#9

Мне кажется, в любой нации большинство людей одевается не очень. Просто у всех свои особенности. Про немецких женщин, любящих практичный стиль, некоторые, например, говорит, что они неженственные и часто неопрятные. А мы вот вульгарные. Но у нас в истории были периоды дефицита, когда нормальных вещей не было, все ходили в одинаковом. Теперь вот отрываемся. Да и вообще, население бедное, денег на вещи особо нет, а яркости хочется. Отсюда и вся эта дешевая красота.

табуретка
#10

"Ну почему в России принято одевать все сразу и побольше" чтобы показать свое богатство )) все как в каменном веке было, так и осталось

Юля
#11

Всем привет

Asti_Martini
#12

Вот кстати да - гуляли тут в Царицыно на днях, толпы невест, была лишь одна. которая мне понравилась. Остальные - ну не то, чтобы УЖАС-УЖАС, но как-то...странные...У кого грудя на таком выкате, что кажется - сейчас она вдохнет - и все треснет, кто-то хромает на своих каблучищах, кто-то. кто не хотел быть бабой на чайнике, еле вышагивает в своей "русолке" зауженной, ой, а гости...Это вообще атас))))))

Гость
#13

А что Вы хотите Автор, голубую кровь извели в семнадцатом, кто смог, уехал позже. Остались Шариковы, теперь их потомки - хамы, пошляки, развратники, *** (основная масса). Какие сами, такая и культура, свадьбы - одна из характерных черт.

Гость
#14

Потому что мы - крестьяне, рабочий класс. Нет у нас ни вкуса, ни элегантности. Только на всё блестящее кидаемся, как сороки.

panda
#16

13. Кстати, про это я как-то подзабыла!это ведь действительно так, и если задумываться об этом - становится страшно...очень мало нормальных людей, одно ***(

Гость
#17

А Бы, 16, не ***?К какои категории себя относите?

Гость
#18

Так же на бытует мнение что пышное свадебное платье это безвкусно, а вот прямое - элегантно.

Буквально в эту субботу наблюдала "элегантных" невест в прямых платьях, без фаты, по сути ничем не отличающихся от своих гостей, ах да - воткнутый в волосы цветочек или блестящая шпилька - напоминает что это вроде и есть невеста. Такие невесты "ни о чем".

Но и прямая противоположность таким невестам тоже поражает.

Платье с претензией на пышность (пышного там только кольца в юбке), куча кучеряшек на голове, при этом фату "прибиваем" на затылок, видимо она еще играет и роль плаща. Наденем серьги, колье, перчатки, возьмем в руки сумочку и ажурный зонтик! Ничего не забыли? Забыли! Надо еще лаком с блестками набрызгаться!

Красота.

Но встречаются и действительно красивые невесты. Мне чаще встречались в пышных платьях (по настоящему пышных из хороших тканей).

Гость
#19

блииин... Ну ХОЧЕТСЯ девушке так одеться на собственную свадьбу, ХОЧЕТСЯ!!!

Примерно с той же силой как некоторым хочется обсудить "ужасный вкус русских невест"

panda
#20

я *** невероятное=)

panda
#21

и обсудить ужасно хочется "ужасный вкус русских невест", поэтому и ***, гы

panda
#22

а насчет пышных платьев, согласна бывают безумно красивые платья и очень красивые невесты в них! поэтому я и написала что не все девушки в России - колхоз, но таких очень много!

Рикки
#23
panda

Интересно, почему большинство русских девушек не имеют вкуса и чувства стиля? Часто можно увидеть невест, одетых в жуткие платья баба-чайник из дешевых тканей, с гнездами на голове или кучей завитушек, и в волосы вставлены куча цветов, заколок, все это покрыто литрами лака, при этом еще и фата...ухх поехали дальше: обязательно бижутерия в ушах, на шее, перчатки, и длинные нарощенные ногти...Ну почему в России принято одевать все сразу и побольше, почему нельзя обойтись каким-то одним стильным аксессуаром, сделать несложную но элегантную прическу и выбрать хорошее платье...? Или это как и в жизни у нас в автобусах девушки ездят на работу в блестящих лосинах или в мини, на шпильках, с штукатуркой на лице и дикими начесами и это с утра на работу или на учебу...ужас) p.s. Естественно это не ко всем относится, но таких очень много...почему не знаю...

Русская невеста? без мозгов и вкуса, как правило. Главный аргумент выхода замуж" Он прикольный")))

panda
#24

23. ))))

Юлия
#25
panda

Интересно, почему большинство русских девушек не имеют вкуса и чувства стиля? Часто можно увидеть невест, одетых в жуткие платья баба-чайник из дешевых тканей, с гнездами на голове или кучей завитушек, и в волосы вставлены куча цветов, заколок, все это покрыто литрами лака, при этом еще и фата...ухх поехали дальше: обязательно бижутерия в ушах, на шее, перчатки, и длинные нарощенные ногти...Ну почему в России принято одевать все сразу и побольше, почему нельзя обойтись каким-то одним стильным аксессуаром, сделать несложную но элегантную прическу и выбрать хорошее платье...? Или это как и в жизни у нас в автобусах девушки ездят на работу в блестящих лосинах или в мини, на шпильках, с штукатуркой на лице и дикими начесами и это с утра на работу или на учебу...ужас) p.s. Естественно это не ко всем относится, но таких очень много...почему не знаю...

Неправда, в Италии, например, считается, что русские хорошо одеваются, и часто могут дать фору среднестатистической итальянке.

Фелица
#26

О русские невесты и свадьбы....не хочу никого обижать, но извините, почему на русских свадьбах напиваются? постоянно кричат "горько" и невеста с женихом рубаются в десна перед родителями, дедушками ,бабушками....ужас...сколько была и всегда в шоке от этого... может не у всех так

марта
#27

"[quote="Гость"]Русские свадьбы - это не символ союза любви, верности и счастливой жизни на долгие годы, а символ ОКОНЧАНИЯ ОХОТЫ, на жениха, ессно. Невесты не улыбаются, они озабочены тем, чтобы водки хватило, чтоб жених не переспал с дружкой, и сколько денег подарили.[\/quote]\n
СМОТРЯ КАКАЯ СВАДЬБА-ЕСЛИ В СЕЛЕ КРЮКИНО-ГАДЮКИНО-ТО, КОНЕЧНО-ЗАМУЖ ВЫШЛА-УТЕРЛА НОС БАБЕ НЮРЕ, БАБЕ ШУРЕ, ТАНЬКЕ-СПЛЕТНИЦЕ, КОТОРУЮ ПО УМОЛЧАНИЮ ПЕРЕ...ЛО ВСЕ СЕЛО ОТ ПИОНЕРОВ ДО ПЕНСИОНЕРОВ-ВКЛЮЧАЯ МУЖЕЙ БАБЫ НЮРЫ И ШУРЫ. G ПОСМОТРИТЕ В ИНЕТЕ ФОТКИ С ДЕРЕВЕНСКИХ СВАДЕБ-УРЖЕШЬСЯ, А Я ИХ НА КОМП СКАЧАЛА ВМЕСТО ОПОСТЫЛЕВШЕГО КАЛАМБУРА. GПРИМЕЧАНИЕ . К СВАДЬБАМ В ДЕРЕВНЕ ОТ АНАЛОГИЧНОГО АГЕНСТВА ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ."

марта
#28

"[quote="Гость"]Так же на бытует мнение что пышное свадебное платье это безвкусно, а вот прямое - элегантно.\n
Буквально в эту субботу наблюдала "элегантных" невест в прямых платьях, без фаты, по сути ничем не отличающихся от своих гостей, ах да - воткнутый в волосы цветочек или блестящая шпилька - напоминает что это вроде и есть невеста. Такие невесты "ни о чем".\n
Но и прямая противоположность таким невестам тоже поражает.\n
Платье с претензией на пышность (пышного там только кольца в юбке), куча кучеряшек на голове, при этом фату "прибиваем" на затылок, видимо она еще играет и роль плаща. Наденем серьги, колье, перчатки, возьмем в руки сумочку и ажурный зонтик! Ничего не забыли? Забыли! Надо еще лаком с блестками набрызгаться! \n
Красота.\n
Но встречаются и действительно красивые невесты. Мне чаще встречались в пышных платьях (по настоящему пышных из хороших тканей).[\/quote]\n
D В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ СВАДЕБНЫХ САЛОНОВ-И ЦЕНЫ НА СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ ВАРЬИРУЮТСЯ ОТ ПАРЫ-ТРОЙКИ ТЫСЯЧ ДО НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ ОНЫХ. САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПЛАТЬЯ МОГУТ СТОИТЬ 񁠕, И 20, И 50 ТЫСЯЧ. DИНТЕРЕСНО, XNJЧТО КРОМЕ ЖЕН -БУДУЩИХ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ И БИЗНЕСМЕНОВ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКИЕ ПЛАТЬЯ-ВОТ ОНИ-ПЛАТЬЯ-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО СКУСОМ СШИТЫ. E У ДРУГИХ ВЫБОР НЕВЕЛИК-ЛИБОКИТАЙСКИЙ ГЛАМУР-В КАВЫЧКАХ С ВЕЩЕВОГО РЫНКА, ЛИБО ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ, KBЛИБО АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ-ПОДХОДЯЩЕЕ ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ БЕЛОГО ИЛИ КРЕМОВОГО ОТТЕНКА. А У МЕНЯ ВООБЩЕ ПЛАТЬЕ НА НОВУЮ СВАДЬБУ КУПЛЕНО В ТАКОМ МЕСТЕ-СВАДЕБНЫЙ САЛОН ОТДЫХАЕТ . CTHTСЕРЕБРИСТЫЕ БОСОНОЖКИ КУПЛЕНЫ ТАМЖЕ. РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ-В ЗАГСЕ Я БЫЛА САМОЙ НЕПОХОЖЕЙ НА НЕВЕСТУ-СКОРЕЕ НА СИРЕНУ А-ЛЯ-ВЫШЕ РАДУГИ.А ЕЩЕ У МЕНЯ ПЛАТЬЕ А-ЛЯ МОРСКАЯ ДЕВА В КОЛИЧЕСТВЕ ДВУХ КЗЕМПЛЯРОВ-ДЛЯ ПЛЯЖНОЙ ВЕЧЕРИНУКИИ ВПЕРЕДИ-ПОИСК ПЛАТЬЯ ДЛЯ ВЕНЧАНИЯ В ЦЕРКВИ. N ТАКАЯ ВОТ Я ЗАНЯТАЯ НЕВЕСТА."

#29

потому что нет денег, чтобы купить красивое элегантное дорогое платье из качественного материала, нет денег на хорошего визажиста и парикмахера.

а все дешевое - обычно некрасивое и безвкусное

#30

Добавлю: прошлась по салонам в поисках платья и сделала вывод.

Дешевые платья (5 - 20 тыс. руб.) действительно страшные и безвкусные (ужасный покрой, дешевые ткани, ненужные рюши и воланы).

а все, что мне нравилось, стоило дороже 50 тыс.р.

И что теперь остается делать невестам, которые ограничены в средствах? Правильно. Покупать платье а-ля баба на чайнике

#31

На самом деле, девушки, очень сложно "увидеть себя" изнутри. Зато мы очень хорошо понимаем, что идет нашим знакомым или близким. Это закон психики, так она проявляет себя во всем. И в этом вопросе лучше отдаться профессионалу. Мне вот, как модельеру, всегда было интересно понять, чем руководствуется невеста при выборе фасона свадебного платья. Отправилась изучать психологию, провела исследование и обнаружила, что, оказывается, на наш образ во многом влияют архетипы сказочных героинь, которых мы особенно любили в детстве :) Теперь, прежде чем приступать к созданию платья, предлагаю своим заказчицам пройти небольшой тест. Так что если вам интересно, оставляйте заявку на g-gelso.com. Обязательно всем отвечу!

Аида
#32

Автор и многие комментаторы, меня больше волнует такой вопрос: откуда у нас традиция чёрной зависти и обгаживания всего на свете? У людей счастье, свадьба, все весёлые идут. А вы: фу.... вырядилась дууууура!

Так это в первую очередь о вашей культуре говорит.

Я по роду деятельности часто летаю заграницу и могу с уверенность сказать: европейки на свадьбы одеваются ничуть не лучше нашего, просто у них другой "бзик" - "скромненько и со вкусом". В итоге скромность превращается в заунывность, а вкуса просто не видно.

Извините, если обидела, но это уже просто крик души. Ну невозможно же постоянно всех обсерать. Замуж выходя - плохо, не выходя - тоже плохо, родили ребёнка - ну, всё понятно, уродом будет, вышла второй раз замуж - потаскуха... не вышла - дура...

PS и на счёт вкуса. На некоторых иностранных форумах читала следующие выссказывания европейских мужчин: "Единственный плюс от иммиграции - появились по-настоящему красивые девушки, знающие, как одеваться. В отличие от наших". Так что везде хорошо, где нас нет.

А русские невесты - красавицы, каких ещё поискать! Лица симметричные, не перекошенные, волосы и руки ухоженные. Буквально в субботу была на свадьбе, так любо-дорого посмотреть было!

Гость
#33
Аида

Автор и многие комментаторы, меня больше волнует такой вопрос: откуда у нас традиция чёрной зависти и обгаживания всего на свете? У людей счастье, свадьба, все весёлые идут. А вы: фу.... вырядилась дууууура! Так это в первую очередь о вашей культуре говорит.Я по роду деятельности часто летаю заграницу и могу с уверенность сказать: европейки на свадьбы одеваются ничуть не лучше нашего, просто у них другой "бзик" - "скромненько и со вкусом". В итоге скромность превращается в заунывность, а вкуса просто не видно. Извините, если обидела, но это уже просто крик души. Ну невозможно же постоянно всех обсерать. Замуж выходя - плохо, не выходя - тоже плохо, родили ребёнка - ну, всё понятно, уродом будет, вышла второй раз замуж - потаскуха... не вышла - *****... PS и на счёт вкуса. На некоторых иностранных форумах читала следующие выссказывания европейских мужчин: "Единственный плюс от иммиграции - появились по-настоящему красивые девушки, знающие, как одеваться. В отличие от наших". Так что везде хорошо, где нас нет. А русские невесты - красавицы, каких ещё поискать! Лица симметричные, не перекошенные, волосы и руки ухоженные. Буквально в субботу была на свадьбе, так любо-дорого посмотреть было!

Вы только что сами обгадили европейских женщин. Ну а если европейцам не нравятся собственные женщины, то тогда пусть обратятся к польским и украинским мужикам, что бы они прислали им свое семя. А вообще, это ненормально, когда так отзываются о своем народе, матерях, отцах, сестрах. Это все пишут какие-то неудачники, которых обидели их собственные женщины.

Гость
#34

истинная рожана

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: