Гость
Статьи
Когда у ребёнка …

Когда у ребёнка температура, я ненавижу мужа

Мы оба работаем и одинаково зарабатываем, то есть обязанности распределены финансовые и домашние примерно 50 на 50. Но когда у ребёнка температура, то я остаюсь с этой проблемой 1 на 1. Я не сплю ночами, так как контролирую ее, сбиваю, растираю, обмахиваю, ну и тп. Муж говорит, что он поставит себе будильник. Типа помогает, чтобы я отдыхала. Ставит. Будильник орет, он не встаёт. Я толкаю его, он не соображает, что он должен делать. Говорю - ты собирался проверить ребёнка, чтобы я хоть немного отдохнула. Идёт. Шаркающей походкой. Трогает, сообщает, что он «тёпленький» и все. Понимаете, он ничего в итоге не делает и как бы ведёт себя как человек с УО. Ведь помощь ночная подразумевает замер темпы, ее сброс при необходимости, контроль этого процесса. А его «тёпленький» обозначает обычно разброс от 36 до 38. Без дальнейших действий. Каждый раз понимаю его безответственность и только картинность этого «я тебе помогу» . Не может адекватно один прочитать инструкцию и рассчитать, сколько ребёнку надо лекарства, например. То есть да, он настолько вот глуп и беспомощен с простейшими цифрами и расчетами. В остальных сферах жизни тоже якобы помогает, но примерно так же несуразно. Хочу развестись после этого, понимая его никчёмность в моменты, когда реально нужна помощь. Проще будет одной: надеешься только на себя и ни от кого ничего не ждёшь, с него - алименты и хватит, остальное все равно как-то убого у нас получается вместе. Ребёнок от него часто плачет. Привык, что я с ним всегда разговариваю спокойно, внимательно слушаю, задаю вопросы и тп. Ребёнку 4. То есть с ним можно нормально говорить, читать ему, учить. А муж может прийти с работы и сказать ему «привет, памперс» с показной веселостью. Ребёнок говорит - не называй меня так. А он хохочет, типа прикольно это. Как можно так, если тебе сын говорит, что ему неприятно, плюс уже как бы все понимает и не «памперс» давным-давно. Короче, бесит не только меня, мне кажется. #муж #брак #ребенок

Автор
608 ответов
Последний — Перейти
Alice
#2

Так надо было замуж за такую же курицу наседку, как сама выходить. При разводе ребёнка мужу отдашь? Нет? Так что ему с твоего ребёнка?

Захария
#3

"Мы оба работаем и одинаково зарабатываем, то есть обязанности распределены финансовые и домашние примерно 50 на 50"
То есть как муж, партнер он в порядке.. Нк УО. Знает, когда в доме заканчивается чай или туалетная бумага, видит, что пора ванну чистить и т.д. покупает, моет..Так?
Или не так?
" в остальных сферах жизни тоже якобы помогает, но примерно так же несуразно"
50 на 50 или никак вообще?
Но отец точно фиговый..
Ребенка не понимает, не играет, не купает, не гуляет, воспринимает как Йорка или там.. хомячка. Может насыпать корм и ладно..
Так?
Ну чего....
Нельзя обижать ребенка. А разлука с папой, который не вызвал за четыре года никакой привязанности не станет драмой...

Гость
#4
Захария

"Мы оба работаем и одинаково зарабатываем, то есть обязанности распределены финансовые и домашние примерно 50 на 50"
То есть как муж, партнер он в порядке.. Нк УО. Знает, когда в доме заканчивается чай или туалетная бумага, видит, что пора ванну чистить и т.д. покупает, моет..Так?
Или не так?
" в остальных сферах жизни тоже якобы помогает, но примерно так же несуразно"
50 на 50 или никак вообще?
Но отец точно фиговый..
Ребенка не понимает, не играет, не купает, не гуляет, воспринимает как Йорка или там.. хомячка. Может насыпать корм и ладно..
Так?
Ну чего....
Нельзя обижать ребенка. А разлука с папой, который не вызвал за четыре года никакой привязанности не станет драмой...

Да нет, он с ним гуляет, конечно, и играет. Но когда я играю, то я полностью с ним. А он играет «глазами в телефоне». Ребёнок ему говорит - ну говори со мной, выключи телефон и тп. Он же понимает, что папино внимание не там, где он. По этой причине любит больше играть со мной, читать - только со мной. Папа читает как пономарь, как будто газету для себя, а не книжку для ребёнка. Зевает. Ребёнок же понимает, что папе неинтересно и неохота. Тут же ко мне идёт.

Гость
#5
Alice

Так надо было замуж за такую же курицу наседку, как сама выходить. При разводе ребёнка мужу отдашь? Нет? Так что ему с твоего ребёнка?

Не очень поняла. В чем «наседство»? Ребёнок болел с температурой под 40 градусов. Не надо было ни паниковать, ни контролировать?! Вы, наверное, чего-то не поняли.

Люций
#6
Гость

Да нет, он с ним гуляет, конечно, и играет. Но когда я играю, то я полностью с ним. А он играет «глазами в телефоне». Ребёнок ему говорит - ну говори со мной, выключи телефон и тп. Он же понимает, что папино внимание не там, где он. По этой причине любит больше играть со мной, читать - только со мной. Папа читает как пономарь, как будто газету для себя, а не книжку для ребёнка. Зевает. Ребёнок же понимает, что папе неинтересно и неохота. Тут же ко мне идёт.

Ты душнила

Alice
#7
Гость

Да нет, он с ним гуляет, конечно, и играет. Но когда я играю, то я полностью с ним. А он играет «глазами в телефоне». Ребёнок ему говорит - ну говори со мной, выключи телефон и тп. Он же понимает, что папино внимание не там, где он. По этой причине любит больше играть со мной, читать - только со мной. Папа читает как пономарь, как будто газету для себя, а не книжку для ребёнка. Зевает. Ребёнок же понимает, что папе неинтересно и неохота. Тут же ко мне идёт.

Срочно разводись. Ведь 100 гораздо лучше, чем 50! Будешь себе хозяйкой, и некого будет пилить по ночам.

Гость
#8

Такие посты меня поддерживают.
Потому что я тоже недовольна мужем, не умеет зарабатывать. Но как отец он превосходен, выше всех похвал. Даже я, мать, не так ответственна и заботлива как он. С детьми обращается как бог.
Автор, тоже ищите в своем муже плюсы. Они обязательно есть, ведь полюбили же вы его за что-то. И только если минусы намного их перевешивают, тогда и разводитесь.

Гость
#9
Люций

Ты душнила

Наверное. Душнилой быть не так уж и плохо. На мой взгляд, душнилы хотя бы не примитивны. И «душнят», так как требуют от себя и от других высоких стандартов.

Гость
#10

Ахаха и смех и грех ))
Потому что МАМА есть МАМА.
Ребёнок «тепленький» - так бы большенство мужчин оценило состояние ребёнка, не считаю, что нужно вам разводится из-за этого. Не все ПАПЫ - ХОРОШИЕ НЯНИ. Вы где видели в дет. садах няню или воспитателя детей - МУЖЧИНУ ?? Папа ребёнку нужен, не в виде няни. Он работает, не пьёт, не бьёт? - так вы бабу из него хотите сделать?
То что вы работаете наравне - это плохо, считаю побольше части женщина должна уделять как раз ребёнку, а мужчина - заработку.

Гость
#11
Захария

"Мы оба работаем и одинаково зарабатываем, то есть обязанности распределены финансовые и домашние примерно 50 на 50"
То есть как муж, партнер он в порядке.. Нк УО. Знает, когда в доме заканчивается чай или туалетная бумага, видит, что пора ванну чистить и т.д. покупает, моет..Так?
Или не так?
" в остальных сферах жизни тоже якобы помогает, но примерно так же несуразно"
50 на 50 или никак вообще?
Но отец точно фиговый..
Ребенка не понимает, не играет, не купает, не гуляет, воспринимает как Йорка или там.. хомячка. Может насыпать корм и ладно..
Так?
Ну чего....
Нельзя обижать ребенка. А разлука с папой, который не вызвал за четыре года никакой привязанности не станет драмой...

Что-то видит по дому, а что-то - нет. С перегоревшими лампами можем сидеть по много месяцев. Говорит, забывает сменить. Папа мой, когда приезжает с ребёнком посидеть, меняет…

Alice
#12
Гость

Не очень поняла. В чем «наседство»? Ребёнок болел с температурой под 40 градусов. Не надо было ни паниковать, ни контролировать?! Вы, наверное, чего-то не поняли.

Это Вы не поняли, что Ваш ребёнок это только для Вас фетиш. Для мужа это обычный человек.

Захария
#13
Гость

Да нет, он с ним гуляет, конечно, и играет. Но когда я играю, то я полностью с ним. А он играет «глазами в телефоне». Ребёнок ему говорит - ну говори со мной, выключи телефон и тп. Он же понимает, что папино внимание не там, где он. По этой причине любит больше играть со мной, читать - только со мной. Папа читает как пономарь, как будто газету для себя, а не книжку для ребёнка. Зевает. Ребёнок же понимает, что папе неинтересно и неохота. Тут же ко мне идёт.

А... ну чего то у вас многовато претензий...
Читает он не так..

Захария
#14
Гость

Что-то видит по дому, а что-то - нет. С перегоревшими лампами можем сидеть по много месяцев. Говорит, забывает сменить. Папа мой, когда приезжает с ребёнком посидеть, меняет…

А вы чего не меняете?

Люций
#15
Гость

Наверное. Душнилой быть не так уж и плохо. На мой взгляд, душнилы хотя бы не примитивны. И «душнят», так как требуют от себя и от других высоких стандартов.

Писец просто. Даже в этом сообщении душно становится. Как можно выжить в такой обстановке? Я же представляю как лобзиком мужику каждый день мозг выпиливают. Бррр

Ника
#16
Alice

Это Вы не поняли, что Ваш ребёнок это только для Вас фетиш. Для мужа это обычный человек.

и видимо посторонний о котором не надо заботиться

Ника
#17
Люций

Писец просто. Даже в этом сообщении душно становится. Как можно выжить в такой обстановке? Я же представляю как лобзиком мужику каждый день мозг выпиливают. Бррр

подумаешь папа так занимается ребенком что он к маме бежит, формально же все выполнено

Alice
#18
Захария

А вы чего не меняете?

Кстати да. Если обязанности 50/50 то должны по очереди менять.

Alice
#19
Ника

и видимо посторонний о котором не надо заботиться

А кто его обязал заботиться? Вы?

Ника
#20
Alice

А кто его обязал заботиться? Вы?

потрясающе

Гость
#21
Захария

А вы чего не меняете?

Меняю, когда надоедает напоминать, конечно. Его это устраивает. Думаю, если так поступать всегда, то он будет только рад.

Alice
#22
Ника

потрясающе

Для Вас новость, что у мужа есть свобода воли и он не обязан исполнять Ваши приказы?

Гость
#23
Alice

Для Вас новость, что у мужа есть свобода воли и он не обязан исполнять Ваши приказы?

Так пусть тогда и будет на свободе. В семье все друг другу обязаны. Для вас это новость?
Это модное «никто никому ничего не должен» скажите как-нибудь своему начальнику на работе, он поржет.

Гость
#24

Думаю, у ребенка не так часто температура, а ненавидите мужа вы, похожу, всегда. Сложно сказать, что произошло, потому что это ваша семья и никто не может знать всех деталей и нюансов. То, что вы описали, конечно, это не лучшее поведение, но не причина для ненависти. Видимо, причина глубже или в другой плоскости.

Захария
#25
Гость

Меняю, когда надоедает напоминать, конечно. Его это устраивает. Думаю, если так поступать всегда, то он будет только рад.

А в чем фишка напоминать?
Ну лампочка, ну поменяли..
У вас столько дидактики по отношению к мужу..
Что вы его все воспитываете то? С лампочками он не так, с ребенком не так...
Зачем вы дом в воспитательное учреждение превращаете...

Ника
#26
Alice

Для Вас новость, что у мужа есть свобода воли и он не обязан исполнять Ваши приказы?

для вас новость что у родителей есть обязанности по отношению к детям?

Alice
#27
Ника

потрясающе

Единственное, что он обязан по закону, это алименты в случае развода. Всё остальное на его усмотрение. Не нравится, не живите с ним, но Вы почему-то прицепились к человеку мёртвой хваткой и пытаетес его переделать под свои хотелки. Вот это и есть абъюз, которым всех пугают на этом форуме. Вы вампир и клещ.

Ника
#28
Захария

А в чем фишка напоминать?
Ну лампочка, ну поменяли..
У вас столько дидактики по отношению к мужу..
Что вы его все воспитываете то? С лампочками он не так, с ребенком не так...
Зачем вы дом в воспитательное учреждение превращаете...

вопрос нахую она его терпит? я бы за такое ему готовила ему все пересоленное, еда есть а дальше его проблемы

Захария
#29
Ника

вопрос нахую она его терпит? я бы за такое ему готовила ему все пересоленное, еда есть а дальше его проблемы

Вы ничем от нее не отличаетесь выходит
Обе решили, что муж это объект воспитания . и наказания
Есть некая тетка домоправительница и нерадивое нечто..
Готовить пересоленое .. такая же ***, как любовать на перегоревшие лампочки, бесясь...

Alice
#30
Гость

Так пусть тогда и будет на свободе. В семье все друг другу обязаны. Для вас это новость?
Это модное «никто никому ничего не должен» скажите как-нибудь своему начальнику на работе, он поржет.

Вы видите себя "начальником" в семье?

Ника
#31
Захария

Вы ничем от нее не отличаетесь выходит
Обе решили, что муж это объект воспитания . и наказания
Есть некая тетка домоправительница и нерадивое нечто..
Готовить пересоленое .. такая же ***, как любовать на перегоревшие лампочки, бесясь...

бесясь? наоборот с улыбочкой и прекрасным настроением

Ника
#32
Alice

Вы видите себя "начальником" в семье?

а вы видите себя паразитом?

Захария
#33
Ника

бесясь? наоборот с улыбочкой и прекрасным настроением

прекрасное настроение от того, что готовишь специально невкусно? Тому, кому хочешь сделать невкусно? И этот человек муж?
Сделал гадость , сердцу радость?
И это в доме, который для другого, не для подьебок, гадостей, войн?
Ну ок.. ..
Мне бы настроения такой расклад в доме не прибавил..
Я не любитель пакостей..
Но ваш подход с автором похож..

Ника
#34
Захария

прекрасное настроение от того, что готовишь специально невкусно? Тому, кому хочешь сделать невкусно? И этот человек муж?
Сделал гадость , сердцу радость?
И это в доме, который для другого, не для подьебок, гадостей, войн?
Ну ок.. ..
Мне бы настроения такой расклад в доме не прибавил..
Я не любитель пакостей..
Но ваш подход с автором похож..

если муж делает гадости тебе то месть всегда приятна, у нас к сожалению не штаты где можно заключить брачный договор и если муж будет нарушать договоренности выпнуть его с компенсацией
у нас свобода воли и плевать на обещания

Гость
#35

Нормальный среднестатистический мужик. Полно таких. А вы автор просто хотите в мужья вторую бабу- мамочку. Вы не понимаете что мужчина и женщина по разному подходят к теме детей. В воспитании и тп. Но вы же считаете что мужик должен быть в семье второй бабой. Которая тебе будет носится с ребёнком как вы. То есть примерить на себя роль телки

Ника
#36
Захария

прекрасное настроение от того, что готовишь специально невкусно? Тому, кому хочешь сделать невкусно? И этот человек муж?
Сделал гадость , сердцу радость?
И это в доме, который для другого, не для подьебок, гадостей, войн?
Ну ок.. ..
Мне бы настроения такой расклад в доме не прибавил..
Я не любитель пакостей..
Но ваш подход с автором похож..

а по вашему автор должна быть счастлива от нарушения мужем договоренностей?

Гость
#37
Гость

Ахаха и смех и грех ))
Потому что МАМА есть МАМА.
Ребёнок «тепленький» - так бы большенство мужчин оценило состояние ребёнка, не считаю, что нужно вам разводится из-за этого. Не все ПАПЫ - ХОРОШИЕ НЯНИ. Вы где видели в дет. садах няню или воспитателя детей - МУЖЧИНУ ?? Папа ребёнку нужен, не в виде няни. Он работает, не пьёт, не бьёт? - так вы бабу из него хотите сделать?
То что вы работаете наравне - это плохо, считаю побольше части женщина должна уделять как раз ребёнку, а мужчина - заработку.

Ну блин, градусник уж четырехлетке можно поставить, особенно если электронный. У меня муж с 4х месячной может один справиться причём полностью! И дочка уже его любит. Она его ждёт с работы, как только его видит то радуется, и иногда плачет, а когда папа приходит то перестает. Она его звала так)) Уж внимание то можно ребёнку уделить! Больные дети хотят попить ночью, чтобы их за руку подержали, помохали и кучу всего.

Захария
#38
Ника

если муж делает гадости тебе то месть всегда приятна, у нас к сожалению не штаты где можно заключить брачный договор и если муж будет нарушать договоренности выпнуть его с компенсацией
у нас свобода воли и плевать на обещания

Я не вижу какие гадости делает муж из темы..
А вообще и в общем..
Месть не всем приятна. Определенным людям
Но какая то *** с пересоленой едой и на месть не тянет.. На мой взгляд, мелочность и глупость

Гость
#39
Ника

подумаешь папа так занимается ребенком что он к маме бежит, формально же все выполнено

Вот именно что формально. Смысл тогда вообще семью заводить, чтобы жить формально?!

Захария
#40
Ника

а по вашему автор должна быть счастлива от нарушения мужем договоренностей?

Какие договоренности они озвучили?
Какие он нарушил?

Ника
#41
Захария

Я не вижу какие гадости делает муж из темы..
А вообще и в общем..
Месть не всем приятна. Определенным людям
Но какая то *** с пересоленой едой и на месть не тянет.. На мой взгляд, мелочность и глупость

подумаешь подходит к договоренности чисто формально, это же мужики им можно. потому я привела пример с готовкой - ответочка один в один - еда формально в наличии, а дальше уже капризы мужа, пересолено ему видите ли

Гость
#42
Alice

А кто его обязал заботиться? Вы?

Его обязал заботиться долг отца!!! Отец это не только заделал и ушёл в закат. Это ужас. Бедная автор, ну и люди вам тут ответы пишут.

Ника
#43
Захария

Я не вижу какие гадости делает муж из темы..
А вообще и в общем..
Месть не всем приятна. Определенным людям
Но какая то *** с пересоленой едой и на месть не тянет.. На мой взгляд, мелочность и глупость

а встать ночью к ребенку и при этом даже не измерить температуру это нормально, подумаешь темпа под 39, если что другого родим

Евгеша
#44

Проблема какая-то надуманная, ребенок же не всегда больной, ну потемпературил 3 дня, ну повставали вы ночью, ну и где тут драма? Мужскую работу по дому вы тоже делаете 50 на 50?

Alice
#45
Ника

а по вашему автор должна быть счастлива от нарушения мужем договоренностей?

Муж автора не нарушал договоренности, а всего лишь не проявил достаточного усердия при выполнении её распоряжений. Негодный муж. Приказ её Величиства халатно, спустя рукава выполняет.

Ника
#46
Alice

Муж автора не нарушал договоренности, а всего лишь не проявил достаточного усердия при выполнении её распоряжений. Негодный муж. Приказ её Величиства халатно, спустя рукава выполняет.

не приказ а договоренности, и да именно негодный муж, на слово которого нельзя рассчитывать

Ника
#47
Alice

Муж автора не нарушал договоренности, а всего лишь не проявил достаточного усердия при выполнении её распоряжений. Негодный муж. Приказ её Величиства халатно, спустя рукава выполняет.

а если бы муж договорился что автор съездит на сто проверить машину. а завтра попадет в аварию потому что автор только съездила и не хрена не проверила, но формально на сто была, какие претензии

Гость
#48
Гость

Ахаха и смех и грех ))
Потому что МАМА есть МАМА.
Ребёнок «тепленький» - так бы большенство мужчин оценило состояние ребёнка, не считаю, что нужно вам разводится из-за этого. Не все ПАПЫ - ХОРОШИЕ НЯНИ. Вы где видели в дет. садах няню или воспитателя детей - МУЖЧИНУ ?? Папа ребёнку нужен, не в виде няни. Он работает, не пьёт, не бьёт? - так вы бабу из него хотите сделать?
То что вы работаете наравне - это плохо, считаю побольше части женщина должна уделять как раз ребёнку, а мужчина - заработку.

Обожаю такие перлы))) К мужчине требования минимальны: лишь бы не пил и не бил (ну и под себя не ходил)-усё, жених!)))

Захария
#49
Ника

а встать ночью к ребенку и при этом даже не измерить температуру это нормально, подумаешь темпа под 39, если что другого родим

Да.. Нормально не мерить постоянно температуру ночью..
Если на ощупь такой жар, что понятно, что з9, то можно и разбудить, чтобы дать лекарство..
А тепленького ребенка и не надо дергать

Захария
#50
Ника

подумаешь подходит к договоренности чисто формально, это же мужики им можно. потому я привела пример с готовкой - ответочка один в один - еда формально в наличии, а дальше уже капризы мужа, пересолено ему видите ли

Какие договоренности?
В этой теме жена формалист
Придумала свои правила и назначила себя начальником