Гость
Статьи
Что со мной? чувство, …

Что со мной? чувство, ненавижу мужа и люблю.

Такое чувство, ненавижу мужа и люблю. Все так изменилось, вижу муж старается, все для нас, видно любит. А я хочу спасти брак, так же хочу убежать, не видеть его не слышать.
Вчера мы с мужем поговорили, он не поймёт моё поведение. То я люблю и хочу быть с ним, то я его холодная с ним. Так оно и есть. Я чувствую остыла к нему, нет страсти. Он признаётся мне в любви, а мне так тяжело об этом сказать.
Не отрицаю секса с ним хочу, и одновременно не хочу. Я не могу понять себя, 50/50.
Честно, если бы у меня появился новый мужчина, я без капли сожаления бросила его.

Муж сам все испортил. Когда то мы хотели второго ребёнка, после как изменился, я думаю изменял мне, он не обсуждал тему о ребенке, он уходил, все его раздражало, я одна хотела, высчитывала дни менструации, овуляции, зачатия. Говорила ему, а он именно в те дни не хотел. А сейчас он хочет, просит, я не хочу. Так и сказала, не хочу, мне не нужен ребенок, когда хотела надо было тогда.
Бывает моменты, ревную его. Я готова уйти от него. Он меня раздражает. Уже смотрю на других мужчин, с симпатией. Раньше такого не было, никто кроме него мне не нужен был.

Виктория
53 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
У меня есть версия о произошедшем. Поделюсь. У Вас были сильные чувства, и он их отверг. Для Вас это было очень больно. Эта боль породила агрессию, ненависть. Теперь он на Вашем месте и даёте ему чувствовать то, что чувствовали сами. Ненависть - это та любовь, которая не была принята. Посмотрите, откликаются ли Вам мои мысли?
Сейчас требуется работа с этими чувствами. Вы можете самостоятельно выполнить упражнение по Джону Грею "любовное послание" (см. книга "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры) и выразить всю гамму чувств, можете использовать фрирайтинг - писать просто всё что в голову придёт, выражать чувства или же можете обратиться к психологу, чтобы проработать это более профессионально.
Чтобы Вы не решили, выбираете лучшее с заботой о себе. Успехов!
*P.S.: Техники выписывания чувств выполняются в первую очередь для себя, их целью не является предъявление супругу!

Света
#1

Хорошо, что таких глупых теток мужья в конце концов бросают.
Таким дамочкам нравится быть непонятыми, загадоШными, оригинальными.
Едят мозг у своих мужей, сами не знают, что хотят. что им нужно.
Скорее всего - ничего, кроме дешевого выпендривания.

Виктория
#2

Вы извините, я просто хочу выговориться.
Я сравниваю наши отношения в начале, и те отношения когда он изменился, и сейчас когда он стелиться передо мной. Мне противно, меня раздражает все.
Я его целую, обнимаю, хочу. В тот же момент, я его ненавижу.

Представляю, его с другой. Мне кажется, любовница его отшила, он вернулся ко мне. А если бы она его не отшила, прошел бы год, два, он просто звонил, приезжал, обещал мне что то, а дальше строил свою личную жизнь. Противно. Да, не ловила его, не видела его с другими. Просто нет веры.

Виктория
#6

Муж, у меня видный, видела многие девушки хотели бы с ним быть. Подруга, прям перед ним и так и сяк, и лезла целоваться. Тогда я не ревновала, уверенна в нем была. Я запуталась, ему так же сказала. На что он ответил, мы справимся, все будет хорошо, главное верить ему, и не выносить ему мозг. Я стараюсь молчать, не выношу мозг, все как раньше. И снова мысли. Они не покидают меня.

Он целовал её, обнимал, занимался с ней любовью, дарил себя. Понимаю, может это бред, накруты. Нет, все факты его поведения доказывают измену.
Как-то 2 месяца назад сказал, его слова, они до сих пор крутятся в голове, "что ты ещё хочешь, я же выбрал тебя". Что значит выбрал меня. Если есть выбор между мной и ещё какой то, тогда лучше не выбирай меня. На что он ответил, нет у него никого, любит меня.

Виктория
#18
Гость

Нет, извините. Просто девушке нужно к врачу и это не шутки, она просто помешана на этой блондинке и на себе.
А с вашим мужем. Я бы посоветовала сходить к семейному психологу. В некоторых случаях это единственный вариант.

Он предлагал, мы искали хорошего психолога. Нам дали номер, муж позвонил, она в отпуске.

Гость
#19
Виктория

Он предлагал, мы искали хорошего психолога. Нам дали номер, муж позвонил, она в отпуске.

Да уж, эти отпуска. Я так хирурга месяц ждала. Будет время поразмыслить. Кстати, когда я хожу к психологам, я обычно забываю о своих проблемах сразу же, как только переступаю порог. Так что советую где-нибудь ваши притензии и переживания кратенько записать.

Виктория
#20
Гость

Да уж, эти отпуска. Я так хирурга месяц ждала. Будет время поразмыслить. Кстати, когда я хожу к психологам, я обычно забываю о своих проблемах сразу же, как только переступаю порог. Так что советую где-нибудь ваши притензии и переживания кратенько записать.

Я хочу просто выговариться, здесь тем более анонимно. В других форумах, заходила, там надо регистрироваться, чего я не хочу.

Виктория
#21
Гость

Да уж, эти отпуска. Я так хирурга месяц ждала. Будет время поразмыслить. Кстати, когда я хожу к психологам, я обычно забываю о своих проблемах сразу же, как только переступаю порог. Так что советую где-нибудь ваши притензии и переживания кратенько записать.

Я написала уже. А ответа для себя не найду. Я тянусь к мужу и отталкиваюсь сама от него. Могу нагрубить ему, а потом как ни в чем не бывало подойти обнять его, поцеловать. И так почти каждый день.

Космос
#22

вы 10 лет в браке,у вас перегорело уже всё.почему вы себя вините-непонятно.человек не может любить всю жизнь своего сексуального партнёра,это миф.эту парадигму навязывает социальный институт брака и церковь.вам сложно представить,сколько чужих и неинтересных друг другу людей,живут только ради детей.вы больше не любите мужа,всё в этой жизни проходит.разводитесь,и не тратьте годы на семью,которой уже не существует.
Юридические вопросы с имуществом+ порядок общения с ребёнком обсуждайте,и вперёд-в новую жизнь.
Моя подруга развелась 3 года назад,сейчас у неё новая любовь и своё дело.счастлива как никто.желаю и вам того же.

Виктория
#23
Космос

вы 10 лет в браке,у вас перегорело уже всё.почему вы себя вините-непонятно.человек не может любить всю жизнь своего сексуального партнёра,это миф.эту парадигму навязывает социальный институт брака и церковь.вам сложно представить,сколько чужих и неинтересных друг другу людей,живут только ради детей.вы больше не любите мужа,всё в этой жизни проходит.разводитесь,и не тратьте годы на семью,которой уже не существует.
Юридические вопросы с имуществом+ порядок общения с ребёнком обсуждайте,и вперёд-в новую жизнь.
Моя подруга развелась 3 года назад,сейчас у неё новая любовь и своё дело.счастлива как никто.желаю и вам того же.

Я уходила от него. Скучала, признавались друг другу в любви, гуляли, долго общались, подарки дарил, цветы. Снова живём, и вроде должна радоваться, а все обернулось по другому. В глубине души не могу простить его. Я знаю это плохо. Мы раньше жили с ним, я была счастливая. Я больше обвиняю его, его поведение, он все испортил.

Он красивый, спортивного телосложения, зарабатывает хорошо, и многие предлагали ему бросить меня, он не бросил меня. Мы тогда молодые были, та и сейчас молодые.

Любовь живёт, всю жизнь, если она настоящая, у нас по крайней мере она была, и есть. Просто много обид, много сказанных ненужных слов. Я все думала у нас в отношениях кризис, возможно так и есть. Чувствую была другая. Он не признаётся, знает я не прощу, а если прощу жить мы не сможем, я буду об этом напоминать.

Гость
#24
Виктория

Я написала уже. А ответа для себя не найду. Я тянусь к мужу и отталкиваюсь сама от него. Могу нагрубить ему, а потом как ни в чем не бывало подойти обнять его, поцеловать. И так почти каждый день.

Вы неуравновешенная
Вам нельзя в отношения пока внутреннего баланса не будет. Вы ж за&те того мужа вкрай

Виктория
#25
Игорь Малов

Здравствуйте.
У меня есть версия о произошедшем. Поделюсь. У Вас были сильные чувства, и он их отверг. Для Вас это было очень больно. Эта боль породила агрессию, ненависть. Теперь он на Вашем месте и даёте ему чувствовать то, что чувствовали сами. Ненависть - это та любовь, которая не была принята. Посмотрите, откликаются ли Вам мои мысли?
Сейчас требуется работа с этими чувствами. Вы можете самостоятельно выполнить упражнение по Джону Грею "любовное послание" (см. книга "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры) и выразить всю гамму чувств, можете использовать фрирайтинг - писать просто всё что в голову придёт, выражать чувства или же можете обратиться к психологу, чтобы проработать это более профессионально.
Чтобы Вы не решили, выбираете лучшее с заботой о себе. Успехов!
*P.S.: Техники выписывания чувств выполняются в первую очередь для себя, их целью не является предъявление супругу!

Здравствуйте! Спасибо. Так оно и есть. Было больно, я полностью от всего сердца, искренне доверяла ему. Он причинил мне много боли, была агрессия, он хамил мне, не общался со мной, не делился мыслями, я не понимала что с ним, тогда я не думала о другой, в мыслях не было. Он тогда не подпускал меня, обвинял меня в чем-то. Каждый день я плакала, он видел и вместо того чтоб успокоить, он кричал на меня, так как я мешаю ему спать. Мне было не понятно его поведение.

Виктория
#26
Гость

Вы неуравновешенная
Вам нельзя в отношения пока внутреннего баланса не будет. Вы ж за&те того мужа вкрай

Вы психолог? Диагноз ставить

Гость
#27
Виктория

Вы психолог? Диагноз ставить

Это не диагноз
Зачем кому-то человек не знающий чего он хочет? Вам такой нужен?

Гость
#28
Виктория

Здравствуйте! Спасибо. Так оно и есть. Было больно, я полностью от всего сердца, искренне доверяла ему. Он причинил мне много боли, была агрессия, он хамил мне, не общался со мной, не делился мыслями, я не понимала что с ним, тогда я не думала о другой, в мыслях не было. Он тогда не подпускал меня, обвинял меня в чем-то. Каждый день я плакала, он видел и вместо того чтоб успокоить, он кричал на меня, так как я мешаю ему спать. Мне было не понятно его поведение.

Ну вы же его не смогли успокоить, чтоб он не орал

Виктория
#29
Гость

Ну вы же его не смогли успокоить, чтоб он не орал

Как я успокою его? Он со мной не общался. Мы были чужие.

Гость
#30
Виктория

Как я успокою его? Он со мной не общался. Мы были чужие.

Вы пишете что он кричал на вас. Как можно кричать не общаясь? Это та же самая форма протеста. Но вы не кинулись его успокаивать. Не думали что им движет
А он почему должен

Виктория
#31
Гость

Вы пишете что он кричал на вас. Как можно кричать не общаясь? Это та же самая форма протеста. Но вы не кинулись его успокаивать. Не думали что им движет
А он почему должен

Он приходил с работы, он со мною не общался. Я первая спрашивала у него, например, как отработал, почему настроение нет, может что то случилось на работе. Он не хотя отвечал, или же грубит, какая тебе разница. Сын подходил к нему, он скучал по отцу, он его не обнимал, или же грубо его отталкивался от себя. Не понятное поведение, как заколдованный. Я не понимала в чем причина.

Гость
#32
Виктория

Он приходил с работы, он со мною не общался. Я первая спрашивала у него, например, как отработал, почему настроение нет, может что то случилось на работе. Он не хотя отвечал, или же грубит, какая тебе разница. Сын подходил к нему, он скучал по отцу, он его не обнимал, или же грубо его отталкивался от себя. Не понятное поведение, как заколдованный. Я не понимала в чем причина.

Нафиг он вам сдался если вы не понимаете что с ним
Человеку нужно понимание, более всего остального

Виктория
#33
Гость

Вы пишете что он кричал на вас. Как можно кричать не общаясь? Это та же самая форма протеста. Но вы не кинулись его успокаивать. Не думали что им движет
А он почему должен

Обычно муж приходил, в первую очередь он целовал меня, потом сын подбегал он его целовал, приносил шоколадку, игрушку, с сыном играл, сын ему рисунки показывал, они вместе рисовали. Так было всегда, а потом в один момент этого не стало. Его будто подменили. Он стал по отношению к нам жестокий, нет не бил, грубил, хамил, оскорблял, терпела долго, плакала каждый день. Он собрал мои вещи, сказал нам лучше поставить паузу, а лучше всего найди другого, и будь счастлива.

Гость
#34
Виктория

Обычно муж приходил, в первую очередь он целовал меня, потом сын подбегал он его целовал, приносил шоколадку, игрушку, с сыном играл, сын ему рисунки показывал, они вместе рисовали. Так было всегда, а потом в один момент этого не стало. Его будто подменили. Он стал по отношению к нам жестокий, нет не бил, грубил, хамил, оскорблял, терпела долго, плакала каждый день. Он собрал мои вещи, сказал нам лучше поставить паузу, а лучше всего найди другого, и будь счастлива.

Отношения эт нечто менющееся во времени и пространстве. Надо быть чуткими к человеку или менять людей. Менять людей кстати проще. Этот сломался, берём следующего и думаем что он робот

Виктория
#35

Я уехала, он звонил, общались не каждый день, не долго. Через 3 месяца он приехал, забрал нас, извинился, любит нас, скучал.

Я простила, вернулась, все таки не поймала его на измене. Думала может кризис, как в паре бывает. А сейчас всякие мысли в голову лезут. Я знаю что он без секса жить не может.

Виктория
#36
Гость

Отношения эт нечто менющееся во времени и пространстве. Надо быть чуткими к человеку или менять людей. Менять людей кстати проще. Этот сломался, берём следующего и думаем что он робот

Знаете, думала об этом, но на тот момент тянуло к мужу. Звонила ему вечером у него связи не было, до утра. Днём сам звонил, а вечером снова не было связи. Меня ломало, как наркоманку, зависимость какая то.

Гость
#37
Виктория

Я уехала, он звонил, общались не каждый день, не долго. Через 3 месяца он приехал, забрал нас, извинился, любит нас, скучал.

Я простила, вернулась, все таки не поймала его на измене. Думала может кризис, как в паре бывает. А сейчас всякие мысли в голову лезут. Я знаю что он без секса жить не может.

Если не может значит найдёт. Не переживайте)

Виктория
#38

На данный момент, мы живём вместе, он со мною, рядом, все для нас. А мне уже это не интересно, не хочу, мне не интересно с ним сидеть, общаться, он интересуется, а мне не охота ему отвечать.

Виктория
#39
Гость

Если не может значит найдёт. Не переживайте)

Мне уже все-равно, я уже готова ко всему. Тогда я была не готова. А сейчас если есть пусть идёт, только хотелось бы знать правду. Мне так легче будет, в дальнейшем я его не подпущу к себе. 100% если узнала бы о другой, не простила бы, мне противно после кото-то.

Гость
#40
Виктория

Мне уже все-равно, я уже готова ко всему. Тогда я была не готова. А сейчас если есть пусть идёт, только хотелось бы знать правду. Мне так легче будет, в дальнейшем я его не подпущу к себе. 100% если узнала бы о другой, не простила бы, мне противно после кото-то.

А ему противно что вы ни туда ни сюда как в проруби
Это никому не нужн* рыться в чужих проблемах. Тандем есть или тандема нет. Ищите себе тоже кого-нибудь для разрядки. И срочно

Виктория
#41
Гость

А ему противно что вы ни туда ни сюда как в проруби
Это никому не нужн* рыться в чужих проблемах. Тандем есть или тандема нет. Ищите себе тоже кого-нибудь для разрядки. И срочно

Я сижу на с.з, общаюсь, но не встречаюсь с ними. Останавливает меня, то что вдруг муж действительно не изменял. Я же не знаю. Жить в обмане я не хочу. Я подозреваю с кем он был, моя подруга, они раньше общались, а сейчас оба ненавидят друг друга, муж её оскорбляет, она с ним грубо общается. А потом вовсе перестала приезжать, звонить. Со мной тоже не общается, звонила когда мы с мужем были в разлуке. Мы вместе она не отвечает на звонки.

Гость
#42
Виктория

Я сижу на с.з, общаюсь, но не встречаюсь с ними. Останавливает меня, то что вдруг муж действительно не изменял. Я же не знаю. Жить в обмане я не хочу. Я подозреваю с кем он был, моя подруга, они раньше общались, а сейчас оба ненавидят друг друга, муж её оскорбляет, она с ним грубо общается. А потом вовсе перестала приезжать, звонить. Со мной тоже не общается, звонила когда мы с мужем были в разлуке. Мы вместе она не отвечает на звонки.

))))))
Все. Сидите дальше

Виктория
#43
Гость

А ему противно что вы ни туда ни сюда как в проруби
Это никому не нужн* рыться в чужих проблемах. Тандем есть или тандема нет. Ищите себе тоже кого-нибудь для разрядки. И срочно

Поймите, мне надо просто вы говорится, может мне станет легче. Я знаю это мало кому интересно. Муж звонил к психологу, она в отпуску. Я буду рада если я попадут к ней. Все её хвалят. Просто сейчас я не знаю почему все так.

О себе, я общительная, жизнерадостная, всегда на веселе, прикалывалась. А сейчас я потухла, сейчас сама себе на уме, закрылась ото всех.

Гость
#48
Виктория

Он приходил с работы, он со мною не общался. Я первая спрашивала у него, например, как отработал, почему настроение нет, может что то случилось на работе. Он не хотя отвечал, или же грубит, какая тебе разница. Сын подходил к нему, он скучал по отцу, он его не обнимал, или же грубо его отталкивался от себя. Не понятное поведение, как заколдованный. Я не понимала в чем причина.

Не хочу расстраивать вас, но он скорее всего вам изменял. В моих прошлых отношениях было тоже самое, только мы не женаты были, а помолвлены. Просто пришёл одним днём и попросил паузы. Звонил зачем-то между. Потом пришёл, говорил, что момент тяжёлый был и т.д. Через год узнала, что у него вторая девушка была и она время от времени появляется. Я простить не смогла, перед глазами вся ситуация стояла, в итоге ушла.

Поговорите с ним честно и прямо. Пусть лучше скажет правду (а может что-то другое случилось). Если изменял, то с психологом можно проработать, я знаю пары у которых такое было на рубеже ~40 лет. Все простилось и живут счастливо.

Но если он будет врать и что-то скрывать, то будущего нет. Лучше знать горькую правду и учиться с ней работать, чем жить в отношениях, где оба боятся быть честными.

Будьте счастливы!

Гость
#49
Гость

Вы пишете что он кричал на вас. Как можно кричать не общаясь? Это та же самая форма протеста. Но вы не кинулись его успокаивать. Не думали что им движет
А он почему должен

Зачем он вам нужен, гоните его в шею. Ваше здоровье нужно только вам, поверьте ему наплевать, он просто играет роль видать есть причины

Гость
#50
Гость

Нафиг он вам сдался если вы не понимаете что с ним
Человеку нужно понимание, более всего остального

Этому человеку нужна плётка , желательно с шипами. Чтобы бегать по *** больше не хотелось