Гость
Статьи
Что делать, если люблю …

Что делать, если люблю мужа, а он меня нет?

Как быть, если я к мужу питаю тёплые чувства, а он ко мне ничего кроме уважения. Вчера ночью я решила поговорить с ним по душам. Вот в общем он сказал, что никого никогда не полюбит и все такое. Я говорю, что ты ко мне относишься плохо, играешь моими чувствами и короче давай разводиться. (У нас есть ребёнок) А он говорит «Тебе, что плохо живётся? Давай вырастим ребёнка? Давай достроим дом? Давай жить, как жили? Да все так живут. Если хочешь, я буду изображать любовь. Может когда нибудь мы притремся...» и т.п нежелания разводиться короче. Говорит, что ему одному хорошо, а со мной разводиться не хочет. После моих слов ему о том, что он испортил мне жизнь, он вдруг начал делаться ласковым и пытаться меня обнять и поцеловать. Ну короче я после этой ночи совсем обижена и не хочу с ним не обниматься, ни целоваться и вообще ничего. Хотя я его люблю и боюсь потерять, но во мне борется обида и я не могу жить с человеком, который меня не любит. Я, как любая другая девушка, хочу быть любимой. А только уважение меня как-то не очень устраивает.

007
29 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В вашей ситуации непонятно, что вы оба называете любовью, а что уважением. Каждый человек вкладывает в эти слова свои смыслы.
Сказать "люблю" нетрудно, сложнее делать что-то для другого, брать на себя ответственность, принимать решения, помогать партнёру в сложных ситуациях.
Рекомендую вам составить список, каких действий вы ждёте от мужа - именно практических действий, в повседневной жизни. И посмотреть, оправдываются ли ваши ожидания в отношениях. Если что-то вас не устраивает - именно на этом уровне можно эффективно обсуждать проблему с партнёром, и договариваться о том, как вам было бы комфортно друг с другом. Слова "люблю-не люблю" бывают оторваны от жизни, когда например человек говорит, что любит, но действия его совершенно противоположны.
Ваш муж хочет быть с вами в отношениях, и говорит вам об этом. Почему при этом он считает, что не любит, и что происходит на самом деле между вами, можно разобраться с семейным психологом.
Для самостоятельного чтения рекомендую вашей паре книгу Гарри Чепмен "5 языков любви".
С уважением, Анна.

гость
#1

главное как относится-ответственность,надежность.Все со временем притираются,относятся по другому.А ты ведешь как подросток-ой,не любит..уйти чтоле.Так ты и сама его не любишь,потому что только из-за этого собираешься уходить.Как ребенок будет расти?так много неполных семей,подумай об этом.И как построишь дальше семью,кто возьмет с детем и какой будет тот кто захочет.Как будто есть выбор у женщины у нас в стране.

Гость
#2

А что для вас любовь автор? Ахи вздохи, розовые сопли? Если муж хочет быть с вами, растит ребенка, не пьет ни шляется, вас уважает и есть секс, то на эти слова не обращайте внимания. На поступки смотрите. у меня муж долдонит о любви, а сам ни по дому, ни с ребенком помочь и вечные гулянки пьянки. Так нах мне его слова? Он сказал и пошел шляться, а я одна. И где здесь любовь? А ваш муж просто глупость конечно сказал, но смотрите на поступки прежде всего.

Гость
#3

Я понимаю автора. У меня с мужем похожая ситуация. Я решила сама, что он меня не любит, поскольку никогда не спешит домой после работы, да после чего угодно. И даже если это такая у него любовь, меня она не устраивает. В моем понимании, пара, или счастливая семья - люди, стремящиеся проводить время вместе. Я не хочу подпадать под тупой архетип бессмысленных, несчастных браков большинства людей.
Мужа я люблю. Мне плохо без него. Я считаю минуты, пока он где-то. Я работала над собой. Расширила круг общения, завела себе не одну компанию. В декрете. Старалась максимально разнообразить все нахрен. Но пришла к выводу, что мне искренне жаль каждую минуту времени, потраченную не на любимого мужа, который интереснее мне всех вместе взятых друзей. А ему интереснее в компании любого алкаша, чем со мной.
Я решила, что надо разбегаться. Это не полноценные отношения. Я постоянно буду ждать его дома с ребенком и никогда не утолю свою жажду. И муж так же будет несчастен с нелюбимой женой, всячески избегая возвращения домой.

Гость
#4

У вас все нормально. Вам нужна любовь, до такой степени, что вы сильно обижаетесь?ну так можно найти её на стороне. Вы так мужу прямо и скажите:"хочу любить и быть любимой, ты не будешь против? У нас же все хорошо."

Гость
#5
Гость

У вас все нормально. Вам нужна любовь, до такой степени, что вы сильно обижаетесь?ну так можно найти её на стороне. Вы так мужу прямо и скажите:"хочу любить и быть любимой, ты не будешь против? У нас же все хорошо."

Ха-ха,+++

Б-ка
#6

Попробуйте не использовать мутное и затасканное слово "любовь", употребляйте более простые и точные слова - привычка, необходимость, влечение, страх, зависимость, долг, интерес, приятно... Договоритесь по счету раз.

#7

Женщина без любви завянет. Если в семье счастливая жена - счастливы все члены семьи. А так что это за будущее?

гость
#8

Автор а вы прям уверенны , что это так??? Ну не знаю редкий мужик будет жить с нелюбимой женщиной . Сказать можно все что угодно, тем более , если вы на это ведётесь. 100% из кожи вон лезете чтобы заслужить эту любовь , а он такой король сливки снимает. Подумайте над этим . Для некоторых эта игра такая ( сама так не раз делала )

007
#9
гость

Автор а вы прям уверенны , что это так??? Ну не знаю редкий мужик будет жить с нелюбимой женщиной . Сказать можно все что угодно, тем более , если вы на это ведётесь. 100% из кожи вон лезете чтобы заслужить эту любовь , а он такой король сливки снимает. Подумайте над этим . Для некоторых эта игра такая ( сама так не раз делала )

Может быть Вы и правы)) спасибо большое))

Гость
#10

Да нет, все так не живут. В центре семьи должна быть любовь, радость, а не постоянная мука во имя чего-то выдуманного.цель брака есть брак.рождение детей - его составная часть, в брак не вступают для того,чтобы иметь детей; в брак вступают для того, чтобы осуществить жизнь взаимной любви.

Гость
#15
007

Может быть Вы и правы)) спасибо большое))

Невротик обычный. Любить не умеет. Живет по принципу «не люблю, но женюсь!» Хотите всю жизнь на это дерь мо потратить - тратьте.

Гость
#17
Гость

Я понимаю автора. У меня с мужем похожая ситуация. Я решила сама, что он меня не любит, поскольку никогда не спешит домой после работы, да после чего угодно. И даже если это такая у него любовь, меня она не устраивает. В моем понимании, пара, или счастливая семья - люди, стремящиеся проводить время вместе. Я не хочу подпадать под тупой архетип бессмысленных, несчастных браков большинства людей.
Мужа я люблю. Мне плохо без него. Я считаю минуты, пока он где-то. Я работала над собой. Расширила круг общения, завела себе не одну компанию. В декрете. Старалась максимально разнообразить все нахрен. Но пришла к выводу, что мне искренне жаль каждую минуту времени, потраченную не на любимого мужа, который интереснее мне всех вместе взятых друзей. А ему интереснее в компании любого алкаша, чем со мной.
Я решила, что надо разбегаться. Это не полноценные отношения. Я постоянно буду ждать его дома с ребенком и никогда не утолю свою жажду. И муж так же будет несчастен с нелюбимой женой, всячески избегая возвращения домой.

Извините, что поздно пишу, но у меня вопрос, вы дебилка что ли раз так себя не любите, забейте на этого урода и хорошо себя в жертву приносить, жизнь одна. Много мужчин хотели бы с Вами быть и поверьте, всё что не делается все к лучшему!!!!

Гость
#18

А может быть он специально так играет вашими чувствами, поскольку вы наверно часто говорите ему о своей любви. Вам бы лучше к психологу обратиться, может быть есть какие то комплексы. А он плохо поступает с вами. Лучше проверить его чувства на прочность. Потрепите ему нервы слегка, вот тогда и узнаете, любит вас или нет. И не надо быть удобной и глядеть ему в рот

Мия
#19

Знаете, прочитала ваш пост и подумала, что ваш муж вас любит, просто не осознаёт это. Вы ему скажите, пусть претворяется, что любит вас: цветы дарит, подарки, выезжаете вместе на природу или гулять и т.п. вещи. Пусть делает то, что вам нравится. Всё у вас наладится.

Мия
#20

Уважение это первая ступенька любви. Без уважения не бывает любви. Любовь можно вырастить, она не обязательно должна быть моментальной. Моментальной и с первого взгляда бывает влюблённость. С другим мужчиной все те же этапы пройдёте, те же проблемы решать придётся. Многие мужчины бестолковые и не знают, что женщины любят ушами, что им нужно постоянно говорить, что ты их любишь, дарить цветочки, подарки, что-то такое делать. Но этому нужно учить мужчину, он же ваш мужчина. Тем более он готов для вас что-то делать. Так просите его, пусть говорит вам что любит вас. Скажите ему, что вы расцветает, когда слышите это. В психологии есть одна техника. Когда человек притворяется тем, чем он даже может на самом деле не являться, он постепенно становится таким на самом деле. Так что не пренебрегайте его предложением притворяться, а воспользуйтесь им по полной программе. В конце концов, развестись всегда успеете. Перепробуйте сначала все пути спасения вашей семьи и попытки взращивания любви.

#21
Гость

У вас все нормально. Вам нужна любовь, до такой степени, что вы сильно обижаетесь?ну так можно найти её на стороне. Вы так мужу прямо и скажите:"хочу любить и быть любимой, ты не будешь против? У нас же все хорошо."

как она меня сделала куколдом паскуда эта ,так же и с ним поступи

Гость
#23

мне в отношениях важен секс. если он есть, то считаю что мужчина любит. Если его нет , то о чем тут думать? Зачем мужчина без секса?

Гость
#24

А что будет , когда он в кого то влюбиться ?
У меня была такая ситуация
Всё равно потом влюбился и ушел

Гость
#25

Он вас любит

Гость
#26

А вот у меня другая ситуация, я люблю мужа два года почти в браке а он меня мне кажется нет, мы стали реко общаться он уезжапт на вахты его не бывает месецами, когда я звоню он вечно занят детей нет и такими темпами их и не будет

Гость
#27

И я решила здесь опубликовать свой отзыв. Я очень люблю парня, но я поняла, что я ему безразлична, как бы я ему не угождала. Один раз я назначила ему свидание и сама предложила встречаться намекнула, что он мне нравиться, он только усмехнулся и не дал согласие. Он тогда вообще разбил мое сердце. А я без него вообще не могу жить. И вот тогда у меня мелькнула идея сделать любовный приворот. Я узнала о Марии, спасибо подсказала подруга. После обряда который сделала мы вместе, женаты я жду ребенка. Очень часто вспоминаю и очень ей благодарна. Так, что если кому нужно её контакты вот +7 9965176395 WhatsApp.

Гость
#28
Мия

Уважение это первая ступенька любви. Без уважения не бывает любви. Любовь можно вырастить, она не обязательно должна быть моментальной. Моментальной и с первого взгляда бывает влюблённость. С другим мужчиной все те же этапы пройдёте, те же проблемы решать придётся. Многие мужчины бестолковые и не знают, что женщины любят ушами, что им нужно постоянно говорить, что ты их любишь, дарить цветочки, подарки, что-то такое делать. Но этому нужно учить мужчину, он же ваш мужчина. Тем более он готов для вас что-то делать. Так просите его, пусть говорит вам что любит вас. Скажите ему, что вы расцветает, когда слышите это. В психологии есть одна техника. Когда человек притворяется тем, чем он даже может на самом деле не являться, он постепенно становится таким на самом деле. Так что не пренебрегайте его предложением притворяться, а воспользуйтесь им по полной программе. В конце концов, развестись всегда успеете. Перепробуйте сначала все пути спасения вашей семьи и попытки взращивания любви.

Вы знаете, я с 15 лет люблю своего первого мужа.
Поженились по залёту в 21 года.
Он даже плакал от горя, как ему не хотелось ни жениться на мне, ни ребенка. А мне нельзя было вернуться домой - там было хуже , что то , что расскажу.
Прожили 14 лет , из которых 90% были его измены, побои , выгонения из дома, расставания до 3 месяцев.
Скажу, что при этом я на любую его обиду реагировала !
Обижалась, уходила, давала сдачи: царапалась, дралась, уходила по долгу в другую комнату жить итд. Как от тяпку об меня ноги он не вытирал - получал в ответ по полной программе. Его увела молодая девушка из семьи.
Я не пролила ни слезинки, отдыхала от ссор.
Но продолжала любить, рада была за него. Не ревновала.
Плохо было вот что: следствие от моих нервотрёпок - мои болезни:
стрессовая язва желудка в 21 год, потеря иммунитета.
И вот прошло 16 лет как мы расстались.
Он уже полгода как один. Вы себе представить не можете, что я испытала, когда он пьяный намекнул ( всего лишь намекнул), что ко мне переедет, а свою квартиру сдаст!!
Я была счастлива!
(это было прошедшим летом).
Я жила надеждой.
А после трезвый он, ни за что ни про что, наорал на меня. Я расстроилась, так как надеялась на счастье.
Сейчас зима.
За эти месяцы я наконец то поняла :
и теперь я чётко это знаю , что МЫ МОЖЕМ ЛЮБИТЬ МУЖЧИН, которые нас не любят!
Можем и должны!
Это любовь!
Если она настоящая , то она не проходит, как у меня.
НО!
Ни в коем случаи нельзя ронять свое достоинство, честь.
Я знаю мужчин , которые однолюбы.
После разлуки с первой женой, они, конечно, женились во второй и некоторых даже в третий раз, но жили по инерции.
А одной моей подруге, новый мож, через 5 лет совместной жизни, изменил с первой и единственной своей любовью.
Поэтому ещё совет - любишь, другим жизнь не порти или не изменяй , не предавай.

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы