Гость
Статьи
Кого выбрать того кто …

Кого выбрать того кто любит или тот которого люблю я?

Что же лучше любить или быть любимой? Встречаюсь с молодым человеком. Люблю его. Он далек от идеала, но какая то магия к нему тянет (приятно ощущать его присутсвие, если не вижу его более 1 дня, скучаю сильно). Но..... он не ухаживает. Сидим дома, цветы по праздникам, ласковые слова редкость. Не хватает стандартных ухаживаний, чтобы почувствовать себя желанной и дорогой. Его скупость раздаражает. Есть второй молодой человек. С ним я уже пыталась завязать отношения ранее. Не получается. Нет того притяжения. Он любит меня уже 5 лет, не оставляет надежды на отношения. Красиво ухаживает, ласково назывет по имени. Эта привязанность ко мне подкупает...... сейчас вновь предпринимает попытки быть вместе. Задумалась: то ли любить, то ли быть любимой?

Ася
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте того кого любите,ухаживания и нежность нелюбимого потом будут раздражать.

Думающая
#2

Лучше когда любят, а если человек хороший, любовь сама придет.

Гость
#3

2, +1

2
#4

1, +2

Гость
#5

когда тебя любят лучше

Жизнь моя жестянка
#6

Сама сейчас в таком же положении, так что постою послушаю.

гость
#7

если не можете выбрать,- надо найти третьего.

МЖ
#8

Хорошенько набить шишек по жизни, чтобы не спрашивать потом чужого мнения с кем быть, а самой делать выводы.

хХх
#9
Гость

Выбирайте того кого любите,ухаживания и нежность нелюбимого потом будут раздражать.

Ага, а невнимание и нелюбовь "любимого" будут обижать, будут претензии и т.д. не получиться жить без "отдачи"! Женщина без ласковых слов и ухаживаний, тем более от любимого ею человека, завянет как цветок!!!

Уж лучше пусть тебя любят!

Лиза
#10

трудный конечно выбор.... слушайте себя, что вам подсказывает интуиция? как вы сами чувствуете? сумеете полюбить того кто вас любит или он вам противен? муж должен быть заботливым и внимательным. а тот кто не заботится о вас и не проявляет искреннего интереса никогда вам хорошим мужем не будет. вот и думайте. я сделала аналогичный выбор много лет назад и ни разу не пожалела, хоть и не любила до колик, но сейчас за него любому глотку перегрызу. он мне и друг и самый близкий на свете человек. а страсть, ну что ж, можно и без нее. зато спокойно-))) вообще девочки, слушайте свой внутренний голос, ну и конечно про мозг не забывайте-)) смоделируйте свое примерное будущее как с первым так и со вторым претендентом-))) может что-то и прояснится.

Гость
#11
МЖ

Хорошенько набить шишек по жизни, чтобы не спрашивать потом чужого мнения с кем быть, а самой делать выводы.

+100500

Я прошла обе эти стадии и пришла к выводу, что лучше всего жить с тем, кто тебя любит.

Приглядитесь к нашим мужчинам, они ,как правило, женятся на не любимых, но любящих их девушках. Любимые у них в любовницах, а любящие - в женах.

Гость
#12

Когда мы выбираем того, кто любит, мы выбираем удобство и комфорт, мы пользуемся тем, что досталось нам бесплатно, просто так, за то, что мы это мы.

Это всё хорошо до тех пор, пока не влюбимся сами. И тогда вопрос

"что лучше - любить или быть любимой?" зазвучит совсем по-иному.

тридцать три
#13

выбирайте того, кто любит вас. Сама прошла через оба варианта отношений.

На смену моей любви очень быстро пришлп обида из-за отсутствия внимания ко мне.

А с тем кто меня любит сейчас живу очень счастливо, и ни на кого своего мужа не променяю

Рыбка
#14

выбрала того кто любит.но я тоже не безразлична уж к нему.ну не могу я когда мужчина с пофигизмом рядом с тобой,а ты ему в рот заглядываешь и боишься что разлюбит. так и все нервы вымотать недолго. по молодости это еще более менее в розовом цвете видится, а потом беда будет совсем

Рыбка
#15

главное в ответ тоже окружайте вниманием и лаской того,кто любит.а не на пох относитесь

Гость
#16

того, кто любит вас. иначе еаплачетесь вдоволь и наунижаетесь

#17

Если нет взаимности, что ж выбирайте того кто любит вас. Зачем вам постоянно разочаровываться в отношениях своих, он вас не ценит! Рано или поздно вы расстанетесь, а тот кто любит уже может найдет вам замену.

Вишня
#18

А первый точно не любит? Просто бывают мужчины с таким скрытным характером, чувства свои не особо проявляют, может он из таких? Если бы действительно не любил то вряд ли и поддерживал отношения.

Вишня
#19

Я бы сделала так. Выяснила отношения с тем кто мне нравится, и если он действительно ко мне ничего не испытывает и не хочет со мной быть - вычеркнула из жизни и постаралась бы забыть. И ушла к тому кто любит.

Гость
#20

А бывает так, что тот кто любит, потом разлюбит, или любит как-то странно, на словах только, а на деле любовь эта гроша не стоит, смотрите на его семью(того кто вас любит), как вообще папа его к маме относится, у каждого человека свое понимание любви, ласковые слова говорить, это еще не любовь. Я тоже думала, что меня любят, да он старался, какое-то время я видела как человек для меня живет, для нашей семьи, это меня подогревало, изначально чувств у меня к нему особых не было, была до него безответная любовь, поэтому и сделала такой выбор. А потом начались недомолвки, обман, деньги испортили его, и что осталось-ПУСТОТА,

Гость
#21
Гость

А бывает так, что тот кто любит, потом разлюбит, или любит как-то странно, на словах только, а на деле любовь эта гроша не стоит, смотрите на его семью(того кто вас любит), как вообще папа его к маме относится, у каждого человека свое понимание любви, ласковые слова говорить, это еще не любовь. Я тоже думала, что меня любят, да он старался, какое-то время я видела как человек для меня живет, для нашей семьи, это меня подогревало, изначально чувств у меня к нему особых не было, была до него безответная любовь, поэтому и сделала такой выбор. А потом начались недомолвки, обман, деньги испортили его, и что осталось-ПУСТОТА,

В жизни все бывает, но здесь изначально пустота.(((

Искательница приключений
#22

только того,КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ ! насильно не полюбишь ни за что !!!!главное- СВОИ чувства.

Я
#23

женщина любит за любовь!!!!!!!Это мужика с..рать на чувства, им помоложе и по смазливей! Нашла нормального мужика-умеющего любить-держись за него и цени! Полюбишь со временем! Это природой в нас женщин заложена тяга к ублюдкам, чтобы помогать им, как заблудшим шавкам, иначе все бы по спивались и на друг друга бы кидались... а мы дурочки вот такие природные санитары!

Рваный мух
#24

лучше любить самой

АБВ
#25

любовь к не любимому не появиться а у любимого к тебе не появиться, итог что конец один и тот же что через энное время расставание! задай вопрос себе с кем тебе лучше провести это время что б потом не жалеть об этом

Гость
#26

Я выбрала того, кто меня любил и не разу не пожалела, он окружил меня такой любовью, что через какое-то время я сама в него влюбилась! Мы женаты уже больше 20 лет, четверо детей! Но, изначально он мне нравился и в постеле он супер (и размеры и темперамент и раскрепощенность)! Я всегда была темпераментной, и секс для меня очень важен! А тот кого любила, через несколько лет после расставания вдруг понял, что тоже меня любит, но я уже перегорела! И в постеле он оказался не айс. Так что если второй нравится, приятен, тянет к нему- то любовь вполне может придти! Удачи вам в выборе!

Ку-ку
#27

Искать третий вариант что бы было взаимно все.

Огненная А
#28

природные санитары )) благотворительницы )) Да это у нас в крови, у русских женщин - любить всяких несчастных, больных, забулдыг, неудачников, а также эгоистов и порой даже ***. вот рассказывали про тетку,которая вышла замуж за педофила ! я бы - ни за что. это отвратительно.

а вот просто за вора или зэка - почему бы и нет ?...) романтика ! )

Огненная А
#29

выйти за педофила и ревновать его к детям...спаси Бог от жисти такой

Света
#33

Знаете....у меня такая же ситуация...НО...я выбираю всё таки любить....я просто такой человек что не могу без любви...и также в бесперспективных отношениях с тем кто меня не любит ( а возможно просто не показывает любви, как говорили выше), но если я буду с тем кто меня любит, но к кому у меня нет чувств, я буду мучить и его и себя...и мне страшно к чему это может привести....так что Ася, смотрите сами, если для Вас важно любить...если ы уверены что сможете всё вытерпеть с любимым, то выбирайте его, если уверены что сможете полюбить того второго, заставить себя... то выбираете второго.....Никто Вам не сможет дать однозначный ответ...у всех свои ценности....для кого то важно любить самой....для кого то быть любимой)))0в любом случае-счастья Вам)))

Юлия
#34

Такая же ситуацию просто уже весь мозг себе вынесла!! С одним были отношения ранее, расстались по моей глупости он любит и это видно а сейчас другой молодой человек и он прям как будто бы под заказ сделанный все мое! у нас все вроде отлично планируем жить вместе но мне кажется что не настолько сильно он меня любит и как ранее писали я постоянно боюсь его потерять.. Быть с человеком который подарит тебе всего себя, но во сне мечтать о другом! или быть с человеком от которого мурашки по коже, кем восхищаешься но ночами спать как на иглах..это уже дело каждого..почему то я склонна больше любить ведь это самое прекрасное чувство!! и бог с ним что будет дальше я ценю эти моменты а дальше все само собой решиться..

Юлия
#35

Да и к тому же Ася про того кто любит - может у него уже такая привычка ухаживать за тобой и добиваться тебя..Возможно года через 2 совместной жизни ты скажешь о нем то же самое < Но..... он не ухаживает. Сидим дома, цветы по праздникам, ласковые слова редкость. Не хватает стандартных ухаживаний, чтобы почувствовать себя желанной и дорогой.>

Гость
#36
Гость

Когда мы выбираем того, кто любит, мы выбираем удобство и комфорт, мы пользуемся тем, что досталось нам бесплатно, просто так, за то, что мы это мы.Это всё хорошо до тех пор, пока не влюбимся сами. И тогда вопрос"что лучше - любить или быть любимой?" зазвучит совсем по-иному.

Не всегда дело в комфорте. Любить надо того, кто любит тебя. Источник: жизненный опыт.

Гость
#37

Такая же ситуация . Но я кинула сразу и первого и второго .

Иля
#38

У меня почти такая же ситуация. Вообщем влюбилась очень сильно сильно, но к сожалению не взаимно, появился другой человек который любит, хочет завязать отношения , но я его не люблю. Что же мне делать? Ведь очень хочу быть с человеком которого люблю

Шейн
#39

АХАХАХАХ !!! Читаю - РЖУ...
Любить надо того кого ТЫ хочешь и не как иначе... Это только жалкие русские ***** привыкли что бы мужики за ними бегали и отдаются тем кто выберает их ! Тем самым НАСИЛУЯ себя... Секс одно из главных вещей в отношениях и заниматься им нужно только с тем кого хочешь ТЫ ! На Западе бабы сами за мужиками бегают и сами себе их выберают. Настоящая женщина все сделает что бы мужика приструнить , а русская кухарка только и будет борщи варить да детей рожать ! Что бы я ответила взаимностью на того кто мне пох** да никогда в жизни ! Пусть он мне хоть мерседес подарит , он все-ровно для меня будет пустым местом...

Да , в особенности понравилось "Страсти нет ну что же.... и без неё можно прожить" - Фригидным дурам да....
Еще понравилось "А вы сможете полюбить того или он вам противен" - мне никто из моих ухожеров противен не был , просто они были для меня никем , обычным пустым местом ! Если мужчина безумно страстно сексуально не привлекает меня , и меня от него не воротит то это уже для меня не мужчина...

АВТОР учись ДОБИВАТСЯ ! А если уж так уж не выходит ищи того с кем выйдет !!! Мужиков нужно держать под каблуком и только.

Диана
#40

У меея такая же ситуация.
Я выбрала 1,я эгоист.
Мне будет приятно что обо мне заботятся,любят и тд. и *****.
Я лучше буду с тем кого я не люблю, но не буду с тем с кем бы хотела быть.
Потому что бы я не смогла всё держать в себе.
Знаю о том что он изменяет тебе,не ценит и ни любит. Я бы этого не пережила.
Я лучше буду с тем,кому я дорога,но он не дорог мне как парень,может как друг,но не более.
Я буду верна,может и тогда я полюблю его...
И разлюблю того,кто причинял мне боль...

Тито
#41

[quote="Гость"]
Люди ,а мне что делать ?
Люблю парня одного уже 3 года ,есть парень у меня ,он мне тоже дорог,потому что знаю что не кинет .А с тем которого люблю встречались ,расставались ,и так три раза ,сейчас общаемся ,как друзья ,но я до такой степени не могу о нем думать ,что просто голова кругом, что делать то?

karochka
#42

Здравствуйте, у меня такая ситуация...
Мне 18 лет, кто-то щас начнет писать, что мол:"Ты ещё сильно юная, всё несерьезно" и т.д...
Я в отношениях 2 года с человеком, который , вроде, и проявляет заботу, но не так уже, как раньше. В ссоре всяко оскорбляем друг друга...Это же неуважительно.
Бывший парень не дает покоя, он меня не может забыть и я о нем стала вспоминать, ещё и сниться начал. Мы общаться начали просто по тел. , по общению уже видно, как он изменился, и что сильно меня любит..
Они оба говорят , что любят...
Я не знаю, что делать...не могу определиться..

Кати
#43
Ася

Что же лучше любить или быть любимой? Встречаюсь с молодым человеком. Люблю его. Он далек от идеала, но какая то магия к нему тянет (приятно ощущать его присутсвие, если не вижу его более 1 дня, скучаю сильно). Но..... он не ухаживает. Сидим дома, цветы по праздникам, ласковые слова редкость. Не хватает стандартных ухаживаний, чтобы почувствовать себя желанной и дорогой. Его скупость раздаражает. Есть второй молодой человек. С ним я уже пыталась завязать отношения ранее. Не получается. Нет того притяжения. Он любит меня уже 5 лет, не оставляет надежды на отношения. Красиво ухаживает, ласково назывет по имени. Эта привязанность ко мне подкупает...... сейчас вновь предпринимает попытки быть вместе. Задумалась: то ли любить, то ли быть любимой?

Кати
#44

У меня тоже такая же ситуация тоже есть два парня но люблю того у которого не чего нет

Екатерина
#45
Ася

Что же лучше любить или быть любимой? Встречаюсь с молодым человеком. Люблю его. Он далек от идеала, но какая то магия к нему тянет (приятно ощущать его присутсвие, если не вижу его более 1 дня, скучаю сильно). Но..... он не ухаживает. Сидим дома, цветы по праздникам, ласковые слова редкость. Не хватает стандартных ухаживаний, чтобы почувствовать себя желанной и дорогой. Его скупость раздаражает. Есть второй молодой человек. С ним я уже пыталась завязать отношения ранее. Не получается. Нет того притяжения. Он любит меня уже 5 лет, не оставляет надежды на отношения. Красиво ухаживает, ласково назывет по имени. Эта привязанность ко мне подкупает...... сейчас вновь предпринимает попытки быть вместе. Задумалась: то ли любить, то ли быть любимой?

Парень , с мнением
#46

Ася (я парень с мнением) знаете мне кажеться лутьше выберать того кого любишь а если что то вас не устаивает в ваших отношениях то просто подойдите к вашей в торой половине и просто поговорите на премую без всяких намеков навязивание а просто скажи там дорогой меня не устаивает это то и довай просто поговорим ты скажешь вчем допустим я тебя не устраиваю и втом духе поверьти если слушать друг друга то все увас будет замечательно поверьте но главное это говорить на примую и без наков.

Вангелина
#47
хХх

Ага, а невнимание и нелюбовь "любимого" будут обижать, будут претензии и т.д. не получиться жить без "отдачи"! Женщина без ласковых слов и ухаживаний, тем более от любимого ею человека, завянет как цветок!!! Уж лучше пусть тебя любят!

Лаура
#48

У меня тоже такая же история. Люблю того кто плохо ко мне относиться и изменяет постоянно.. но есть ещё кто ужасно любит меня. Аот и разрываюсь...

Лаура
#49

Ещё и бегает к бывшей жене. Типо ребёнка проведать, а сам встречается с ней. И всё равно говлрит что не хосет меня терять и вснгда со мной будет. Никак не помогает вообще.. только один + это постель. А другой немного по спокойнее, но ухаживает оочень красиво.. деньги, подарки, любые страны..

Асель
#50
Лаура

Ещё и бегает к бывшей жене. Типо ребёнка проведать, а сам встречается с ней. И всё равно говлрит что не хосет меня терять и вснгда со мной будет. Никак не помогает вообще.. только один + это постель. А другой немного по спокойнее, но ухаживает оочень красиво.. деньги, подарки, любые страны..

один в один как у меня ситуация.. но я выбрала который любит ппц как меня. Потомучто с тем настрадалась до ужаса.

Лол
#51

Читаю все это и так любящих мужиков жаль стало. Столько лет вы им всем мозги компостируете из-за собственного эгоизма, а они дальше из-за вас идти не могут - да и не смогут уже, привычка выработалась - а вдруг полюбит...а вдруг полюбит.... Раз не отсекли сразу - принимайте, так по крайне мере справедливо будет.

Гость
#52

Тот кто любит тебя

Гость
#53
Шейн

АХАХАХАХ !!! Читаю - РЖУ...
Любить надо того кого ТЫ хочешь и не как иначе... Это только жалкие русские ***** привыкли что бы мужики за ними бегали и отдаются тем кто выберает их ! Тем самым НАСИЛУЯ себя... Секс одно из главных вещей в отношениях и заниматься им нужно только с тем кого хочешь ТЫ ! На Западе бабы сами за мужиками бегают и сами себе их выберают. Настоящая женщина все сделает что бы мужика приструнить , а русская кухарка только и будет борщи варить да детей рожать ! Что бы я ответила взаимностью на того кто мне пох** да никогда в жизни ! Пусть он мне хоть мерседес подарит , он все-ровно для меня будет пустым местом...

Да , в особенности понравилось "Страсти нет ну что же.... и без неё можно прожить" - Фригидным дурам да....
Еще понравилось "А вы сможете полюбить того или он вам противен" - мне никто из моих ухожеров противен не был , просто они были для меня никем , обычным пустым местом ! Если мужчина безумно страстно сексуально не привлекает меня , и меня от него не воротит то это уже для меня не мужчина...

АВТОР учись ДОБИВАТСЯ ! А если уж так уж не выходит ищи того с кем выйдет !!! Мужиков нужно держать под каблуком и только.

Вообще ахуела...