Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, считающим что инициатива должна исходить от мужчин

А вы не думаете, что вы с таким подходом можете прошляпить стоящего МУЖА? Ведь не нужно говорить, что зачастую (но не всегда) чем больше мужчина подходит на эту роль, тем меньше у него выражена способность "без напряга подкатить к девушке".Из моего окружения самые раздолбаи как раз таки относятся к таким вот самцам, которым море по колено, у большинства нет никаких перспектив на карьеру.А вот смысшленные парни (а говорю не о ботаниках, а о симпатичных привлекательных парнях) в большинстве имеют светлые перспективы на будущее, ну и о личных качествах я не говорю...Я вовсе не имею ввиду что нужно самой клеить парня, но не ужели нельзя самой начать диалог, или подать сигнал? Или для вас такой мужчина - не мужчина?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Львица
#1

Ну так не жди,действуй первая,проблем то...

Хуля
#2
Львица

Ну так не жди,действуй первая,проблем то...

Не боитесь быть навязчивой и прилипчивой, действуя первой?

Гость
#3

Мужчина тоже должен делать хоть какие-то намеки ,что женщина ему нравится

Гость
#4

Может вы и правы в чем-то, но себя не переделаешь, я не могу подойти первая хоть убей! Муж правда у меня есть , но если скажу, что о таком и мечтала - совру)))

#5
Гость

Может вы и правы в чем-то, но себя не переделаешь, я не могу подойти первая хоть убей! Муж правда у меня есть , но если скажу, что о таком и мечтала - совру)))

а о каком мечтала? Что не так? :)

грустный клоун
#6

ну, это если знакомиться на улице, в общественных местах.. но я таких серьезных, про которых вы пишите, не встречала, в основном все нормальные ребята были либо чьи-то друзья, либо на работе познакомились... тоесть первый контакт произошел непринужденно, инициатива не понадобилась.

Русалка
#7

Ну так вперед, действуйте, только вот есть такой момент что так и будете его всю жизнь пинать, а ему ничего не надо, и вообще женился потому что ты так хотела, детей тоже ты хотела, ну и так далее.

#8

"Подкатить" к незнакомому человеку и не вызвать оборонительной реакции довольно сложно. А если "подкатывает" девушка, то тем более чувствуется подвох, т.к. это не принято.

Гость
#9
Русалка

Ну так вперед, действуйте, только вот есть такой момент что так и будете его всю жизнь пинать, а ему ничего не надо, и вообще женился потому что ты так хотела, детей тоже ты хотела, ну и так далее.

+ миллион

Малина
#10

Когда я сказала симпатичному мне парню, что инициатива должна от мужчины исходить, он таак удивился... Видимо, девоньки, мы настолько эмансипировались, что должны парней за яй...извиняюсь хватать сами

#11

Мужчины-полигамные охотники? Вот пусть и охотятся. Себя не переделаешь.

Гость пола М
#12
Багирра_

Мужчины-полигамные охотники? Вот пусть и охотятся. Себя не переделаешь.

не все полигамные и не все охотники.

я, к примеру, инициативу проявляю, но отказ, явное нежелание отношений, беспричинная обида или канитель пробуждают во мне не охотничий инстинкт, а желание все закончить, что и происходит) а одновременно с несколькими - это не мой метод. Тогда уж давайте говорить о серийной моногамии, но это вообще типично для современного общества

реалист
#13

Что бы я первым))))))) Ну хоть тресни никогда!!!!!!

Автор
#14

начиная "подкатывать" к нему первой, не ждите, что я предложение он вам будет делать первым...

отношения строят мужчина и женщина вместе, но мужчина - ведет, а женщина -ведетеся

#15

Все в твоих руках,не жди тогда

#16
Багирра_

Мужчины-полигамные охотники? Вот пусть и охотятся. Себя не переделаешь.

а кто жертва?

#17

По теме- не надо что бы женщины подходили. Отказывать или игнорировать женщину довольно неприятное занятие.

женщине просто достаточно уметь в нужное время быть приветливой и немного наивной по детски (хотя бы притворяясь)

#18

Я конечно всё равно считаю, что мужчина должен первый сделать шаг, но также не исключаю тот факт, что сама могу проявить действия к наступлению, когда замечу что мужчина смотрит на меня. Потому что как я убедилась, все стали какие-то застенчивые мужчины, страх что их пошлют....ведут себя как дети, поэтому можно порой и первой сделать шаг. Но те кто сам все же знакомится, просто уважение!

Tanya
#19

Будте самой собой:) Если вам понравился парень, просто покажите, что он вам приятен и если заговорит с вами, вы не убежите. Но тут важно без лишнего напора и давления. Надо быть женственной и мягкой.

Короче, я считаю, что можно первой заговорить, но вовремя остановиться, пусть потом сам бегает и проявляет инициативу, а я задам только вектор движения :(

Гость
#20
Автор

начиная "подкатывать" к нему первой, не ждите, что я предложение он вам будет делать первым...

отношения строят мужчина и женщина вместе, но мужчина - ведет, а женщина -ведетеся

Наоборот. Ведется как раз мужчина. Ну или не ведется)))

Tanya
#21

Если женщина понравилась и он любит, то ему плевать, кто начнёт первым. Мой муж 3 месяца ходил и вздыхал рядом, пока я не взяла иннициативу в свои руки. Пошутила, что он "ходит и жОнихов отпугивает", вот тут его и прорвало на разговор про отношения.

Гость
#22

не нужно искать универсальные правила. Сколько людей, столько мнений.

Гость
#23

Первой подходить-последнее дело.Изначально отношения будут нехорошо выстроены.ПЕРВАЯ ИНИЦИАТИВА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ОТ МУЖЧИНЫ.А потом можно и на себя ее брать осторожно.Без напора.Излишняя эмансипация не есть хорошо.Не перегибайте палку в правилах игры)

Гостья
#24

Я часто проявляю инициативу. Женская инициатива - это не пдойти и клянчить телефон, это проявить повышенное внимание тому кто понравился. Улыбнуться, посмтореть пристально, а это уже сигнал для мужчины, что он заинтересовал

Гость
#25

Гость 23,

... и мы возвращаемся к давно известному: женщина выбирает из тех, кто проявил инициативу. А если нравится вон тот, который почему-то инициативу не проявляет.

Tanya
#26
Гость

Первой подходить-последнее дело.Изначально отношения будут нехорошо выстроены.ПЕРВАЯ ИНИЦИАТИВА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ОТ МУЖЧИНЫ.А потом можно и на себя ее брать осторожно.Без напора.Излишняя эмансипация не есть хорошо.Не перегибайте палку в правилах игры)

Не соглашусь, бывает девушка очень нравиться, любит, а подойти стесняется. Например, был печальный опыт, он набирался мужества, чтобы признаться, барышня его отшила со смехом, он вошёл в комплекс. И только спустя время выяснилось,девушка - подумала, что парень шутит, потому что юморил много.

Tanya
#27
Гостья

Я часто проявляю инициативу. Женская инициатива - это не пдойти и клянчить телефон, это проявить повышенное внимание тому кто понравился. Улыбнуться, посмтореть пристально, а это уже сигнал для мужчины, что он заинтересовал

Согласна

NADI
#28

У меня всегда было много поклонников, поэтому считала ниже своего достоинства подходить первой. Даже когда парни со мной знакомились, была немного холодна. Многие мою холодность расценивали как нежелание дальше общаться. Часто так оно и было. Но одного безумно красивого парня я так прошляпила. Просто по привычке общалась с ним сквозь зубы, а потом поняла, что влюбилась. Знала, что очень нравлюсь ему, но так и не проявила инициативы. А он подумал, что просто неинтересен мне. Девушки, боритесь за свою любовь. Знаю, что многие девушки проявляют инициативу и все у них потом хорошо складывается благодаря этому.

Лира
#29
Гость

А если нравится вон тот, который почему-то инициативу не проявляет.

то забудь про него, потому что всё равно отношения будут полное г****, если будут построены только на том, что тётка вокруг него вьётся, а он, типа, позволяет.

Tanya
#30
Лира

Гость

А если нравится вон тот, который почему-то инициативу не проявляет.

то забудь про него, потому что всё равно отношения будут полное г****, если будут построены только на том, что тётка вокруг него вьётся, а он, типа, позволяет.

Дала шанс ему быть с тобой, если не понял и начал выделываеться, тогда забудь и иди дальше. ОН просто не тот мужчина.

Лира
#31
Tanya

Дала шанс ему быть с тобой, если не понял и начал выделываеться, тогда забудь и иди дальше. ОН просто не тот мужчина.

какой шанс, если нет инициативы от М? Только полный зад**т не делает шагов в сторону Ж, которая ему нравится. Нет инициативы = не нравится Ж. Ну или он такой тихоня, который интересен только довольно властным Ж.

Tanya
#32

Может не за**т, а просто стесняется подойти. Они очень бояться чтобы их достоинство было задето.

Шанс - быть со мной самой лучшей девушкой на свете:) - такой легкий шутка-тренинг

NADI
#33
Tanya

Может не за**т, а просто стесняется подойти. Они очень бояться чтобы их достоинство было задето.

Шанс - быть со мной самой лучшей девушкой на свете:) - такой легкий шутка-тренинг

Да, мужчины очень боятся быть отвергнутыми. Особенно красивые - это же такой удар по самолюбию, которое у них очень большое.

Муся
#34
Гость

+ миллион

+ миллиард)))))))))

Дама с горностаем
#35

не любят мужчины женской инициативы

посему не надо ее проявлять

у них инстинкт охотника

пусть его и удовлетворяют

как-то так

ваще они страные

говоришь-нет, так замучают бегают за тобой

говоришь - да

начинают думать размышлять взвешивать

лучше ваще никого не любить

равно не зависеть

Гость
#36

[quote="Автор"]Из моего окружения самые раздолбаи как раз таки относятся к таким вот самцам, которым море по колено, у большинства нет никаких перспектив на карьеру.А вот смысшленные парни (а говорю не о ботаниках, а о симпатичных привлекательных парнях) в большинстве имеют светлые перспективы на будущее

а я где-то читала что бывшие двоичники и раздолбаи имет шансы ооочень хорошо подняться в жизни и даже стать миллионерами, а ваши смышленые симпатичные середняки - это всего лишь будущий офисный планктон, ну может с голоду с таким не помрешь, но и перспектив светлых как вы описали там и в помине нет...

Гость
#37
Русалка

Ну так вперед, действуйте, только вот есть такой момент что так и будете его всю жизнь пинать, а ему ничего не надо, и вообще женился потому что ты так хотела, детей тоже ты хотела, ну и так далее.

А потом он наконец-то встретит девушку, к которой сам захочет подойти, а не ждать, что его потянут. И прощай, активная, но увы, не любимая женщина.

Андрюха Питерский
#38

Женщине проще первой. Ей не надо с глупым и робким видом подходить и мямлить типа "Давайте познакомимся".)

Хватит улыбки и заинтересованности в глазах. То есть первый "толчок" в идеале должен исходить от неё.

NADI
#39

Где-то читала, что умная женщина проявит инициативу так, что мужчина будет думать, что она исходила от него. Навязчивость - это, конечно, плохо, а вот когда все сделано с умом - самое то. Увы, сама никогда не делала первый шаг.

Tanya
#40
Гость

Русалка

Ну так вперед, действуйте, только вот есть такой момент что так и будете его всю жизнь пинать, а ему ничего не надо, и вообще женился потому что ты так хотела, детей тоже ты хотела, ну и так далее.

А потом он наконец-то встретит девушку, к которой сам захочет подойти, а не ждать, что его потянут. И прощай, активная, но увы, не любимая женщина.

Ну в процессе видно. Если конечно пареня надо постоянно подстегивать и бегать, а он будет "ну незнаю, может быть" - такие отношения в топку. А если просто первой подошла, а он поддержал иннициативу, тогда другое дело.

И вообще тут не угадаешь. Много читала постов, что сначало бегал, цветы дарил, а потом забил.

Если проскочит искра, то не важно кто сделал первый шаг, важно, что вместе.

Гость
#41

Я считаю, что скажу сейчас оч. справедливо. Я считаю, что женщина не должна предлагать себя - это справедливо. НО!!! Можно начинать общаться первой, так чтобы в будущем мужчина сам проявил инициативу. И я убеждена, что это правильно. Сама дважды в жизни так делала, и всегда работало. Можно поздороваться и сделать комплимент, он же вас чем то привлек. Можно обратиться с просьбой. Можно спросить совет, или расспросить его о том, в чем он компетентен. Можно разговаривать о книгах, из таких суждений можно хорошо соориентироваться в мировоззрениях собеседника. Один раз пообщались, в др. раз уже налегке здороваетесь, перекидываетесь парой слов... ненавязчиво, раз от разу... маленькими порциями... и вот тут уже любой мужчина сам проявит инициативу погулять, сходить в кино, ресторан, у кого на что фантазии и денег хватит... как правило из такой прилюдии общения мужчина ведет себя оч. деликатно, не торопя события и с полным уважением к вашей персоне. Так что мой совет - различайте разумную самопрезентацию и навязчивость, неприличную в любых формах общения

Гость
#42

и вот тут уже любой мужчина сам проявит инициативу погулять, сходить в кино, ресторан, у кого на что фантазии и денег хватит... - забыла добавить, что в случае, если вы ему понравились... либо вы не в его вкусе, тоже не на что обижаться... бывают же люди симпатизирую друг друг не привлекательны друг для друга в сексуальном плане, ничего страшного))

Багирра_
#43
Гость пола М

не все полигамные и не все охотники.

я, к примеру, инициативу проявляю, но отказ, явное нежелание отношений, беспричинная обида или канитель пробуждают во мне не охотничий инстинкт, а желание все закончить, что и происходит) а одновременно с несколькими - это не мой метод. Тогда уж давайте говорить о серийной моногамии, но это вообще типично для современного общества

А никто и не говорит о том, что надо ходить и долго, нудно, в ущерб своей нервной системе ходить и добиваться, разговор исключительно про первый шаг.

А насчет полигамности, это ж мужчины постоянно оправдывают свои действия этим-ах! неконтролируемым инстинктом))

Багирра_
#44
Гость

и вот тут уже любой мужчина сам проявит инициативу погулять, сходить в кино, ресторан, у кого на что фантазии и денег хватит... - забыла добавить, что в случае, если вы ему понравились... либо вы не в его вкусе, тоже не на что обижаться... бывают же люди симпатизирую друг друг не привлекательны друг для друга в сексуальном плане, ничего страшного))

41-42+100))

#45

я тоже себя не переделаю, если постоянно делать то что тебе не нравится, счастья не будет все равно

Автор
#46
Гость

Из моего окружения самые раздолбаи как раз таки относятся к таким вот самцам, которым море по колено, у большинства нет никаких перспектив на карьеру.А вот смысшленные парни (а говорю не о ботаниках, а о симпатичных привлекательных парнях) в большинстве имеют светлые перспективы на будущее





а я где-то читала что бывшие двоичники и раздолбаи имет шансы ооочень хорошо подняться в жизни и даже стать миллионерами, а ваши смышленые симпатичные середняки - это всего лишь будущий офисный планктон, ну может с голоду с таким не помрешь, но и перспектив светлых как вы описали там и в помине нет...

Да так и есть. Но вы не посчитали количество миллионеров (которых 0,001% от населения), и численность среднего класса, которых большинство.

Ну и какие у вас шансы при таком раскладе стать женой миллионера, выйдя замуж за раздолбая?

Перспектив нет? То-то у меня коллеги-мужчины в 27 лет уже ходят главспецами с ЗП > 100.

Львица
#47
Хуля

Не боитесь быть навязчивой и прилипчивой, действуя первой?

Нет,не боюсь! Первая я могу подморгнуть,улыбнутся,скажем так "дам зеленый свет" для знакомства))) А дальше пускай сам действует.

Гость
#48

Я раньше так, как автор ,думала. Но вот мой опыт. Сама проявила инициативу в знакомстве, встречались 3 года, а потом ему приглянулась одна девочка в Контакте и оказалось ,когда ему кто-то, по-настоящему, понравился он очень умеет инициативу проявлять:))) ,не поленился за ней ухаживать и побегать Теперь я понимаю,что изначально была не в его вкусе,ему хотелось помоложе, поэтому он со мной знакомиться не спешил .Девушки, если вы понравитесь , а тем более не высокомерны, да ещё вращаетесь в одном кругу( учёба увлечение, работа), а он не делает первого шага, скорее всего что-то в вас для него не то изначально Конечно, можно это преодолеть, но не у всех получится.

Гость
#49
Львица

Нет,не боюсь! Первая я могу подморгнуть,улыбнутся,скажем так "дам зеленый свет" для знакомства))) А дальше пускай сам действует.

Я не считаю это первым действием , просто флирт. Я так иногда бывает построила глазки в магазине, и забыла, доезжаю в магазине до первого этажа, парень несётся за мной: Подождите ,подождите, хотел телефон взять...А я реально уже забыла,что на него обратила внимание, так шутила.

Львица
#50
Гость

Я не считаю это первым действием , просто флирт. Я так иногда бывает построила глазки в магазине, и забыла, доезжаю в магазине до первого этажа, парень несётся за мной: Подождите ,подождите, хотел телефон взять...А я реально уже забыла,что на него обратила внимание, так шутила.

Ну вот видите,не считаете это действием,однако глазки построили,а парень телефон взял) Значит все-таки действие.