Гость
Статьи
Рожай столько , …

Рожай столько , сколько сможешь воспитать в одиночку.Как можно так говорить???

Неоднократно слышала подобную фразу,в основном ,конечно,от матерей-одиночек,разочаровавшихся в мужчинах.И каждый раз мне хочется задать один и тот же вопрос - а ты видела от кого рожала?с кем в загс …

Марго
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Главная Гостья
#251

Хорошо заменим слово гуляет словом изменяет)

Главная Гостья
#252

Опять прокол. Вы не мужу доверяете а тому что у вас брачный договор и так как вы живете в стране где исполнение его строго соблюдается, от сюда и пляшем. Там же где живу я женщина увы хочет доверять мужу, и я хочу тоже, но увы случается всякое. И то что любимый и любящий муж не уйдет от детей к новым и не будет им помогать ничем не гарантируется

Lana
#253
Главная Гостья

Вот что и требовалось доказать))))) вы терпите гулянки мужа именно потому что без него вы никто и ничто. Прокормить детей вы не сможете и себя в том числе. Вы нашли папика на которого присели, тут же настрогали троих деток и уверяете себя что в случае чего вам будет положенно)))) и что уходя мужчины всегда обеспечивают детей. Только сколько вам лана объяснять что это может быть в вашей стране, НО УСЛЫШТЕ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ В РОССИИ 5 МЛН ОТЦОВ НЕ ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ И СПОКОЙНО УХОДЯТ К ДРУГИМ И ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ НОВОЙ ЖЕНЫ! Вы терпите дальше вашего кабеля и объясняйте себе это чем хотите)))))

Вы со своими разберитесь лучше,зелены больно,чтоб за выражениями не следить,губы не обсохли:) Насчет 5 миллионов отцов - а сколько матерей овт таких,которым плевать какой он отец,лишь бы самолюбие не раздражал. В моей стране такая *** плохо прокатывает, тем более с нашим прецедентным законодательством. А в России по закону вот в такой ситуации получается мужчина не защищен и на это никто внимания особого не обращает.

Lana
#254
Главная Гостья

Опять прокол. Вы не мужу доверяете а тому что у вас брачный договор и так как вы живете в стране где исполнение его строго соблюдается, от сюда и пляшем. Там же где живу я женщина увы хочет доверять мужу, и я хочу тоже, но увы случается всякое. И то что любимый и любящий муж не уйдет от детей к новым и не будет им помогать ничем не гарантируется

У нас кстати брачный договор по инициативе мужа заключался. Это тоже к вопросу о доверии. С человеком ,которому я бы не доверяла - и по вопросу воспитания детей и по всем остальным- я не смогла бы рядом жить и в постель ложиться каждый день несмотря хоть даже на десяток брачных договоров. Ну и к слову,если желания заботиться о детях нет - любой договор и закон можно оспорить и обойти если захотеть.

Главная Гостья
#255

Вы сейчас можете говорить все что угодно. Я вашу позицию услышала. Бедные незащищенные мужчины)

Гость
#256
Главная Гостья

Хорошо заменим слово гуляет словом изменяет)

Да что вы. Какие измены. Муж Ланы - храбрый американский воин-контрактник, совсем недавно подвизавшийся стрельбой в Афгане, на военной базе которого и произошёл инциндент с гарной украинской дивчиной в военной форме. Это разве измена? Это вполне разумное послабление в период защиты Отечества от нищих агрессивных афганцев)) Одно слово - мужик...

Гость
#257

Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих ситуациях?

1. Отец болен сифилисом, у матери туберкулёз. У них четверо детей.

Первый √ слепой, второй умер, третий глухой, у четвёртого туберкулёз.

Мать снова беременна. Учитывая сложности в этой семье, Вы бы

посоветовали прервать беременность?

2. Белый мужчина

изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела.

Если бы Вы были её родителями, Вы бы настояли на аборте?

3. В

семье уже трое детей. Мать и отец постоянно ссорятся. Жилищные условия

оставляют желать лучшего √ квартирка с картонными стенами. Мать снова

беременна. Семья на грани развода. Вы бы посоветовали сделать аборт?

4. Девушка беременна. Скоро она должна выйти замуж. Но её жених не

является отцом ребёнка и очень расстроен. Делать ли ей аборт?

5. Женщина узнала, что беременна. У неё очень сложная ситуация, но есть

выбор √ родить малыша и отказаться от него или убить. Вы бы убедили её

сделать аборт?

6. Женщина беременна от своего ╚друга╩. Но у

них такие отношения, что она пытается покончить жизнь самоубийством.

Сама женщина психически не здорова. Убедили ли бы Вы её сделать аборт?

7. Бездетная пожилая пара. Жена узнаёт, что наконец беременна. По

мнению современных врачей, шанс родить больного ребёнка весьма велик,

так же женщина уже в возрасте и неизвестно, как её организм справится с

родами. И как отреагируют окружающие?! Вы бы посоветовали сделать

аборт?

Если Вы ответили ╚да╩ то:

В первом случае Вы убили Бетховена.

Во втором вы убили знаменитую негритянскую певицу в стиле ╚gospel╩ Этель Уотерс.

В третьем случае вы участвовали в убийстве Джонни Деппа.

И если посоветовали аборт в четвёртом случае, то лишили человечество ИИСУСА ХРИСТА.

В пятом вами убит Г.К. Жуков √ гордость России.

В шестом случае вы содействовали убийству Джека Лондона.

В седьмом случае вами убит Иоанн Креститель.

Lana
#258

Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих ситуациях?

1. Отец болен сифилисом, у матери туберкулёз. У них четверо детей.

Первый ? слепой, второй умер, третий глухой, у четвёртого туберкулёз.

Мать снова беременна. Учитывая сложности в этой семье, Вы бы

посоветовали прервать беременность?

2. Белый мужчина

изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела.

Если бы Вы были её родителями, Вы бы настояли на аборте?

3. В

семье уже трое детей. Мать и отец постоянно ссорятся. Жилищные условия

оставляют желать лучшего ? квартирка с картонными стенами. Мать снова

беременна. Семья на грани развода. Вы бы посоветовали сделать аборт?

4. Девушка беременна. Скоро она должна выйти замуж. Но её жених не

является отцом ребёнка и очень расстроен. Делать ли ей аборт?

5. Женщина узнала, что беременна. У неё очень сложная ситуация, но есть

выбор ? родить малыша и отказаться от него или убить. Вы бы убедили её

сделать аборт?

6. Женщина беременна от своего ?друга?. Но у

них такие отношения, что она пытается покончить жизнь самоубийством.

Сама женщина психически не здорова. Убедили ли бы Вы её сделать аборт?

7. Бездетная пожилая пара. Жена узнаёт, что наконец беременна. По

мнению современных врачей, шанс родить больного ребёнка весьма велик,

так же женщина уже в возрасте и неизвестно, как её организм справится с

родами. И как отреагируют окружающие?! Вы бы посоветовали сделать

аборт?

Если Вы ответили ?да? то:

В первом случае Вы убили Бетховена.

Во втором вы убили знаменитую негритянскую певицу в стиле ?gospel? Этель Уотерс.

В третьем случае вы участвовали в убийстве Джонни Деппа.

И если посоветовали аборт в четвёртом случае, то лишили человечество ИИСУСА ХРИСТА.

В пятом вами убит Г.К. Жуков ? гордость России.

В шестом случае вы содействовали убийству Джека Лондона.

В седьмом случае вами убит Иоанн Креститель.

Первый 100% знаю,что Бетховен - это нам в институте еще задавали эту задачку. Дальше не читала:)

Lana
#259

Гость ╧257 - если сарказм,то он тут ни по одному из фактов не уместен абсолютно. А уж из уст тех, кто и близко не проходили через подобный ужас и знать не знают,что это такое - звучит вообще смешно и мерзко.

О муже о моем действительно много можно рассказывать и долго. Он действительно делает много полезного и всего такого, о чем зомбоСМИ некоторых стран ни в жизнь не расскажут,потому что это лишит их существование всякого смысла:))) Один только факт поздравлений на день рождения до сих пор от жителей стран деплойментов (в основном Ирака, поскольку муж в совершенстве знает арабский) говорит о многом. Поэтому действительно таким людям как он прощается многое. Ну а по вопросам измен - я неоднократно высказывалась уже тут. С мужем мы это обговаривали даже до брака еще и даже до того, как у нас интимные отношения начались, если уж так. Ну а когда в командировки я его собирала - лично я считаю,вообще что если тут вопрос верности во главу угла женщина ставит,значит любви никакой нет. Я ему каждый раз говорила: "Поступай так, как тебе наиболее комфортно,главное возвращайся домой и чтоб все было в порядке". Вот мне было важно,чтоб ему было максимально,насколько это возможно хорошо там. Потому что когда хорошот ему - хорошо и мне и соответственно если ему плохо - мне тоже плохо. У нас связь такая что...на расстоянии все передавалось. Вот хотите верьте хотите нет... Я чувствую все,что с ним происходит. Поэтому я и говорю,что у нас столько уже пройдено и столько нас связывает... Что...да какие там измены?:) Мне смешно читать других,тех кто делает из этого нереально что.Да никакие разовые связи,никакие девушки "на разок" и для удовлетворения естесственных потребностей не способны разрушить и внести дисгармонию туда,где есть настоящая ЛЮБОВЬ, вот такая на молекулярном уровне. Такие связи только здоровья,страсти и разнообразия в интимную жизнь добавляют,да все самое лучшее из этого можно взять.и направить на пользу своим отношениям...

Lana
#260

Ой, что-то я расписалась-разоткровенничалась , сама не знаю зачем пишу это именно тут,можно спровоцировать офигенную грызню и непонимание, но да Бог бы с этим. расшевелила воспоминания, нахлынуло... Настроение хорошее просто,хочется поделиться,что-то доброе написать и искреннее максимально. :) Ну и параллельно смартфон освоить и скоротать время,пока доченька занимается гимнастикой:)

Ася
#261
Lana

Такая же - у меня насчет измен убеждения сформировались к 16 годам, может даже чуть раньше. Мне неприятна мысль,что я буду у мужчины одна я принципиально этого никогда не хотела. Это может казаться странным, неадекватным, каким угодно. Если будет нужно я встану, пошлю всех кого надо к чертям и предпочту быть "неадекватной" для всех кого угодно, лишь бы быть счастливой и жить так, как комфортно моей душе и моим близким.

Насчет окрыленности счастьем - ну а что мне депресняк изображать специально что ли,если я действительно счастлива?:) Смысл?:) У меня иной раз ощущение,что в России культ депресняка какой-то:)

О, так мадам извращенка-свингерша.

Как-то мне казалось, что хотя бы лет до 30 от мужчины можно ожидать хоть какого-то уважения и отсутствия измен жене). А то простите что ж вы будете делать потом, когда вы станете не столь привлекательны? В 35? В 40? В 45?

Будете сами ему новых телочек подгонять? Или с собачками трахаться?)))

А если муж до трахается до сифилиса или спида и вас с детьми заразит, тоже его любить будете?

Ася
#262

Ну и конечно хорошо рассуждать об исполняемых обязательствах мужчинами в стране, где судей нельзя подкупать пачками, где работают брачные контракты и где мужчин репродуктивного возраста больше чем женщин, а потребление алкоголя меньше раза в 2 чем в рашке.

#263
Веселый

ддда...представил себе мудака, который ноет по пелотке, которая уже родила от другого, но он в силе свое никчемности все равно пытается ухаживать за бабой с пузом.

а той льстит это, что за ней бегают, но она не хочет с ним отношений, .тк. понимает, что он тряпка и ***.

но на вумане можно ведь этот момент и не говорить.

Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар.

Гость
#264
Катерина К

Нет, народ, я всё понимаю, но должна же быть мера. Рожать столько, сколько сама прокормишь - это значит при наличии мужа жить по сценарию, в котором муж уже отсутствует. Спрашивается, а зачем муж-то, если его заранее в отставку отправили?)

Муж нужен не только для денег. Мужское воспитание много значит. Даже совсем маленькие дети и домашние животные воспринимают мужчин по другому.

А рожать столько сколько сама в состоянии прокормить - это чтобы в случае чего не мучаться с мужем, от которого не можешь уйти т.к. некуда и не на что

Анфиса
#265
Сопляк с дубинкой

Lana

Мужчинам всем подряд и каждому - ни в коем случае:) Доверять я могу так только одному единственному мужчине - совему супругу, и это проверено временем и обстоятельствами.

Именно поэтому я голосую за жену-девственницу. Поюзанное бабьё - априори рассматривает мужика как врага и предателя. С ними каши не сваришь.

Вам бы Маугли в юбке. Сестер, подруг,соседок, книг, журналов не видела и не знает что в жизни бывает. Я с 10 лет знаю, что нельзя доверять даже тому, с кем любовь со школы, 3-е детей и 20 лет брака

Анфиса
#266
Lana

Главная Гостья

Лана ты тоже считаешь что можно быть в ком то полностью совершенно уверенной????

Да. Таких людей,которым можно полностью доверять - единицы. Но они есть.

Полностью доверять нельзя даже себе))

Вспомнила диалог из какой-то , даже названия не помню, только это запомнилось:

- Значит вы верите, что я сказала правду?

- Правда это такая штука... Я и себе не каждый день верю

Любознательная
#267
Гость

ага, а потом эта свора детей скажет своей маме: "а почему мы не одеваемся, так как все, почему на завтрак не едим красную икру, как Маня, Таня и т.д...., почему в Грецию в отпуск не ездим и т.д..."

Странно, но по вашей логике мне мой ребенок такие вопросы не задает (а он ведь даже не "свора") ))

Любознательная
#268
Гость

Муж нужен не только для денег. Мужское воспитание много значит. Даже совсем маленькие дети и домашние животные воспринимают мужчин по другому.

А рожать столько сколько сама в состоянии прокормить - это чтобы в случае чего не мучаться с мужем, от которого не можешь уйти т.к. некуда и не на что

Даже с одним ребенком может возникнуть такая ситуация. И еще, если ребенок в семье один, это тоже не залог, что он не будет обделен вниманием отца, я не пустословлю, есть примеры.

#269
Анфиса

Вам бы Маугли в юбке. Сестер, подруг,соседок, книг, журналов не видела и не знает что в жизни бывает. Я с 10 лет знаю, что нельзя доверять даже тому, с кем любовь со школы, 3-е детей и 20 лет брака

Мирное существование тарантула и его жертвы? - Как мило )

Гость
#270

Автор всякое в жизни бывает,не судите,сначало они белые и пушистые а потом.......

Я не я и лошадь...
#271
Lana

Что...да какие там измены?:) Мне смешно читать других,тех кто делает из этого нереально что.Да никакие разовые связи,никакие девушки "на разок" и для удовлетворения естесственных потребностей не способны разрушить и внести дисгармонию туда,где есть настоящая ЛЮБОВЬ,

Прочитала Ваши посты. ВСЕ в этой теме. Ок. Такая позиция имеет право на существование, так как кого там попихивает Ваш муж и как Вам это нравится - это дело исключительно Ваше, мужа и тех, кто ему "на разок" или на пару разков.

Но почему же Вы, такая свободная во взглядах, женщина, демократично смотрящая на устройство личного счастья, так воинственно высказываетесь по поводу тех, кто только ЛИШЬ по-Вашему мнению, "не думает головой от кого рожать, замуж выходить и пр."? Вот почему и откуда Вы взяли, что думать головой и принимать спокойно то, что твой муж спаривается (а удовлетворение естественных потребностей -это именно спаривание. Секс - понятие, которому присущи "чувства" хоть какие-то к человеку) с другими женщинами - это правильно и хорошо, а те, кто этого принять не может "просто не любят" не то ставят во главу угла. А отдаться чувствам, поверить тому, кому поверить хочется и ошибиться в нём в итоге - это глупость в высшей её точке?

Вы не ошиблись в муже лишь только потому, что Ваши "параметры" для поиска "правильного" мужа и отца были заданны изначально более свободно. Не быть верным - норма для многих мужчин. Поверьте, есть предостаточно мужчин - умных, щедрых, красивых, НАДЕЖНЫХ материально, которые с радостью бы гарантировали жене многое в обмен на её "закрытые" глаза.

Ваше желание "поделиться" мужем с другими - отклонение (плохо это или хорошо - решать Вам), но это не является социальной нормой. Это психическое отклонение. Вы счастливы с этим отклонением - ок! Ваше право. Но не судите людей, отталкиваясь от отклонения.

Я не я и лошадь...
#272
Главная Гостья

Вы сейчас можете говорить все что угодно. Я вашу позицию услышала. Бедные незащищенные мужчины)

Главная гостья - умница! Сама выбрала, сама разочаровалась, любила и обожглась. Рассталась и несет САМА ответственность за свой выбор. Встретит другого мужчину и всё у неё сложится.

Lana
#273
Я не я и лошадь...

Но почему же Вы, такая свободная во взглядах, женщина, демократично смотрящая на устройство личного счастья, так воинственно высказываетесь по поводу тех, кто только ЛИШЬ по-Вашему мнению, "не думает головой от кого

рожать, замуж выходить и пр."?

Я не воинственно высказываюсь -

каждый все равно делает свой выбор сам - я просто этого не понимаю и не принимаю,это противоречит мои м принципам. Я имею право это не принимать и считать это неправильным, а другие имеют право делать свой выбор и жить так как хочется ИМ не взирая на мое мнение и даже на то как есть на самом деле.

вот и все.

Каждый сам решает, чему отдаваться и кому верить или не верить. Но

жизнь не прощает наивности,самообмана и самонадеянности.

Lana
#274
Я не я и лошадь...

Вы не ошиблись в муже лишь только потому, что

Ваши "параметры" для поиска "правильного" мужа и отца были заданны

изначально более свободно.

Я не я и лошадь...

Ваше желание "поделиться" мужем с другими - отклонение .

Мои параметры поиска напротив были предельно узки и детальны. И притом любое отклонение,даже в мелочах вроде дарения цветов (ненавижу цветы и романтику вообще) или неуплаты за меня в ресторане (дело совершенно не в деньгах и я не прожорлива, дело во взглядах на распределение ролей в отнолшениях) приводили к тому,что я переставала рассматривать мужчин как мужчин вообще. Я максималистка. И поэтому до встречи с мужем я вообще считала.что такого мужчины ,которого я считаю своим идеалом вообще по определению в природе не существует:)

А вот если у женщины главнфый и неотъемлемый параметр - это верность, ей намного проще. Мало что ли закомплексованных ботаников, ленивцев,которым лишь бы на диване полдежать, трудоголиков, у которых энергии хватает только на работу, религиозных фанатиков или тех, у когг проблемы со здоровьем?:) Да достаточно:) Просто в этом случае надо другую тему открыть,потому что речь не о том уже получается, что мужчина плохой отец и на него нельзя положиться, а надо только на себя рассчитывать, а о том,что он не соответствует идеалам и представлениям той или иной женщины,которые она ставит во главу угла.

Речь не о куске хлеба, которым можно "поделиться:) Мой муж - личность,личность фундаментальная, неординарная и он сам принимает решенияВот мне и нравится то,что он принимает решения самостоятельно и то, какие решения он принимает. Не только в этом вопросе, а вообще во всех. Это первое. Второе - в сексуальной жизни человека отклонения и нормы определяются ТОЛЬКО убеждениями и предпочтениями самого человека и законодательством государства на территории которого человек совершает действия сексуального характера. Все остальные мерки и оценки кого бы то ни было - необъективны.

Гость 2012
#275
Катерина К

Нет, народ, я всё понимаю, но должна же быть мера. Рожать столько, сколько сама прокормишь - это значит при наличии мужа жить по сценарию, в котором муж уже отсутствует. Спрашивается, а зачем муж-то, если его заранее в отставку отправили?)

потому что он то тоже должен на вас рассчитывать и в горе и в радости) и сколько историй про болезни, когда на лечение надо деньги или авария или еще что.

Главная Гостья
#276

Лана у нас разные представления о предательство и вообще о мужчинах. Так что спор далее вообще не конструктивен. Вы исключение что еще раз подтвердило правило. Удачи вам

Анфиса
#277
Сопляк с дубинкой

Анфиса

Вам бы Маугли в юбке. Сестер, подруг,соседок, книг, журналов не видела и не знает что в жизни бывает. Я с 10 лет знаю, что нельзя доверять даже тому, с кем любовь со школы, 3-е детей и 20 лет брака

Мирное существование тарантула и его жертвы? - Как мило )

????не поняла))

Гость
#278

Мы родили по одному ребенку и было сложно в перестройку и выживали, наши ребенки встретились.. одни дети в семьях и обласканные и все ждут внуков, денег уже заработали все... Дачи, квартиры, машины, есть все, только детей у них нет и не получается несколько лет. Вот вам картина в будущем

гость
#279

Мы родили по одному ребенку и было сложно в перестройку и выживали, наши ребенки встретились.. одни дети в семьях и обласканные и все ждут внуков, денег уже заработали все... Дачи, квартиры, машины, есть все, только детей у них нет и не получается несколько лет. Вот вам картина в будущем

Нормальная картина. Просто ваши дети не хотят пока детей, я тоже так говорю родителям. Если сказать, что не хотим пока родня все мозги сьест.

гость
#280

У молодых желание пожить для себя, не обременяя себя детьми. А вам совет - заведите пока какое нибудь домашнее животное и не капайте на нервы молодым) Просто ситуация как с меня списана, мама так же постоянно о внуках говорит.

#281

да не,дело психологии,думаю. не будешь чувствовать себя зависимой и обязанной,привязанной если будешь знать свои силы..ну как-то так.пока судить вообще не могу...

Гость
#282

Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих ситуациях? 1. Отец болен сифилисом, у матери туберкулёз. У них четверо детей. Первый ? слепой, второй умер, третий глухой, у четвёртого туберкулёз. Мать снова беременна. Учитывая сложности в этой семье, Вы бы посоветовали прервать беременность? 2. В первом случае Вы убили Бетховена. Во втором вы убили знаменитую негритянскую певицу в стиле ?gospel? Этель Уотерс. В третьем случае вы участвовали в убийстве Джонни Деппа. И если посоветовали аборт в четвёртом случае, то лишили человечество ИИСУСА ХРИСТА. В пятом вами убит Г.К. Жуков ? гордость России. В шестом случае вы содействовали убийству Джека Лондона. В седьмом случае вами убит Иоанн Креститель.

Про Бетховена - откровенное вранье. Он был вторым по счету ребенком в семье, а на деле первым, потому что выжил, в отличие от старшего. И нет никаких доказательств, что его отец болел сифилисом.

Скорее всего вранье и про остальных. Типичная антиабортная фишка от необразованных церковников, рассчитывающих на необразованность всех окружающих.

Гость
#283

Вы 4. Девушка беременна. Скоро она должна выйти замуж. Но её жених не является отцом ребёнка и очень расстроен. Делать ли ей аборт? И если посоветовали аборт в четвёртом случае, то лишили человечество ИИСУСА ХРИСТА..

Фарс! Непорочное зачатие, как и существование Иисуса Христа недоказано, приведите в пример еще каждого из древнегреческих и дрвнеегипетских богов.

Гость
#284

6. Женщина беременна от своего ?друга?. Но у них такие отношения, что она пытается покончить жизнь самоубийством. Сама женщина психически не здорова. Убедили ли бы Вы её сделать аборт? В шестом случае вы содействовали убийству Джека Лондона. .

Опять вранье. Мать Джека Лондона в принципе не собиралась делать аборт, хоть на этом и настаивал отец ребенка. Она не была психически больной, и покончить с собой пыталась не от фонаря, а потому что отец ребенка отказывался от него.

Гость
#285

7. Бездетная пожилая пара. Жена узнаёт, что наконец беременна. По мнению современных врачей, шанс родить больного ребёнка весьма велик, так же женщина уже в возрасте и неизвестно, как её организм справится с родами. И как отреагируют окружающие?! Вы бы посоветовали сделать аборт? В седьмом случае вами убит Иоанн Креститель.

И снова пи*деж! Иоанн Креститель - мифическая фигура, его существование недоказано. Тем более, сейчас миллионы пар рожают в позднем возрасте..

Народ проверяйте все, что антиабортники придумывают, в 90% - это откровенное вранье.

Гость
#286

По теме, я считаю, что НЕ должна женщина рассчитывать только на себя, это бред. Она ребенка не от себя рожает, и не сама должна о нем заботиться.

Другое дело, что в нашем хреновом обществе мужиков вознесли до уровня царей. Хотят - женятся и помогают, не хотят - бросили с дитем, и спросу с них никакого. В нормальном государстве отцовство поощряется, отцам предоставляют оплачиваемые декретные отпуска и все те же права, что и матерям. Если отец оставляет своего ребенка, то платит алименты, и не фигню, как у нас, а нормальные деньги. Плюс есть такая вещь, как совместная опека.

У нас же мать не защищена НИЧЕМ. Алименты - одно название, и то многие не могут их выбить. В обществе бродят совершенно тупые стереотипы о том, что дело мужика - дите зачать, а остальное - на женщине. Ну если вы в это верите... ваши проблемы.

Лично я не верю, я считаю, за каждого своего ребенка мужчина должен нести ответственность. Морально и/или материально.

Катерина
#287

По теме, я считаю, что НЕ должна женщина рассчитывать только на себя, это бред. Она ребенка не от себя рожает, и не сама должна о нем заботиться.

Другое дело, что в нашем хреновом обществе мужиков вознесли до уровня царей. Хотят - женятся и помогают, не хотят - бросили с дитем, и спросу с них никакого. В нормальном государстве отцовство поощряется, отцам предоставляют оплачиваемые декретные отпуска и все те же права, что и матерям. Если отец оставляет своего ребенка, то платит алименты, и не фигню, как у нас, а нормальные деньги. Плюс есть такая вещь, как совместная опека.

У нас же мать не защищена НИЧЕМ. Алименты - одно название, и то многие не могут их выбить. В обществе бродят совершенно тупые стереотипы о том, что дело мужика - дите зачать, а остальное - на женщине. Ну если вы в это верите... ваши проблемы.

Лично я не верю, я считаю, за каждого своего ребенка мужчина должен нести ответственность. Морально и/или материально.

Даже не могу ничего добавить, все предельно точно сказано. Единственное, думаю, думаю что касательно последней строчки - И морально, И материально.

Но хоть убейте меня, не могу понять, как можно так просто бросать своего ребенка, когда сам рос без отца и считаешь сам себя таким ответственным и серьезным? Ну вот как? Мой муж тоже умолял о ребенке. а потом бросил меня на втором месяце. А сначала ну таким был заботливым, таким ответственным...... Если б мне сказали тогда, что будет дальше - в жизни бы не поверила, посоветовала бы не завидовать так открыто и нелепо :) И ведь до сих пор считает себя суперответственным и серьезным, ведь переводит аж 8% своей зарплаты на ребенка. Да, это не таким уж мизерные деньги, но... по закону то должен больше..... а у него видите ли другая семья и плевать он на закон хотел. Ну да в суде нас рассудят.

Бороться надо в этой жизни за все, ничего не поделаешь.

#288

Я когда замуж выходила,твёрдо знала,что у меня будет один ребёнок,я так хотела,понимала,что если что,одного я поставлю на ноги сама.Но на мужа рассчитывала в обязательном порядке,а как иначе?Свою самостоятельность не демонстрировала ему,да я наверное и не очень самостоятельна,мужское плечо мне необходимо,муж чувствовал мою потребность в нём как в мужчине и как в отце.Но даже живя в нормальном браке,я никогда бы не родила второго ребёнка,потому что вырастить при неблагоприятных условиях двоих детей вдвое тяжелее,муж тоже не жаждал второго,ведь материальная нагрузка на мужчинах больше гораздо,надо и их пожалеть.А декларировать мысль,что женщина должна рассчитывать только на себя не стоит,это отпугивает мужчину,он начинает думать,что жена легко обойдётся без него,соответственно,не очень то его и любит.Конечно,главный человек,которому я верю в этой жизни я сама,потом уже мои близкие,но семья в идеале должна состоять из папы и мамы,мы взаимно друг в друге нуждаемся и дополняем друг друга,я никогда не была феминисткой.

#289

Рожать нужно столько, сколько САМА ЗАХОЧЕШЬ!

Гость
#290
Сердце Львицы

.Конечно,главный человек,которому я верю в этой жизни я сама,потом уже мои близкие,но семья в идеале должна состоять из папы и мамы,мы взаимно друг в друге нуждаемся и дополняем друг друга,я никогда не была феминисткой.

К чему вы приплели сюда феминисток? У вас какие-то извращенные представления о них. Представьте себе, феминистки прекрасно выходят замуж, рожают детей и воспитывают их вместе с мужьями.

#291

[quote=" "].

К чему вы приплели сюда феминисток? У вас какие-то извращенные представления о них. Представьте себе, феминистки прекрасно выходят замуж, рожают детей и воспитывают их вместе с мужьями.[/quo

Во первых,не приплела,а сказала,а во вторых феминизм-это борьба женщины за право женщиной не быть,кто такие феминистки я знаю,я в институте писала доклад по теории культуры,являетесь ею,слава богу,я нет.Повежливее будьте.

ИМХО...
#292

Вот что есть такого необходимого, чего человек не может добиться сам? Почему у него в 0 лет уже все должно быть готовое? Я выросла в офицерской семье, не обеспечили отдельной квартирой, горой шмоток и подготовительными курсами в крутой институт. Мне не давали денег на машину, на права и ни разу не возили за границу (в Турцию в первый раз попала на 2м курсе). Итог: красный диплом технического ВУЗа, хорошая работа с высокой зп, учу второй иностранный, во многих странах уже была и машину могу взять в кредит хоть завтра (но коплю, чтоб купить за наличные), шкаф с хорошими вещами не закрывается. С родителями не живу, снимаю кв. Мне нет еще 25, ровестники только институты закончили и начали работать кто на тепленьких местах кто на стартовых позициях у меня в подчинении. Я люблю родителей, они привили главное - ответственость, трудолюбие и желание чего-то добиваться. Меня любили в детстве, читали хорошие книги, брали с собой на природу, ставили бабины с Высоцким и водили по театрам. Обнимали и целовали целыми днями, гордились нами с братом. У меня было бедное, но очень счастливое детство. Смотрю на современных подростков, у которых в 13 уже есть своя готовенькая квартира, айфон и они объездили с родителями весь мир: поражаюсь. На самом деле родителям дети не нужны - от них просто откупаются. Дети в итоге ничего не хотят - читать, учиться, развиваться, что-то кому-то доказывать. Сидят на попе ровно и играют в компьютер. А правда, зачем к чему-то стремиться, если все уже есть? Благодаря идеологии автора темы у нас растет поколение овощей, которые сидят на шее родителей до 40 лет, что в этом хорошего? Надо различать тех, кто рожает в нищете и тех, кто может обеспечить ребенка необходимым. Это две больше разницы.

+++!!! избалованность нынешних детей, а также отсутствие какой-либо мотивации к достижению целей (ибо родители уже и так все преподнесли на тарелочке) меня тоже расстраивает. Мой сын похоже тоже становится таким, что делать не знаю..

Гость
#293
Сердце Львицы

Во первых,не приплела,а сказала,а во вторых феминизм-это борьба женщины за право женщиной не быть,кто такие феминистки я знаю,я в институте писала доклад по теории культуры,являетесь ею,слава богу,я нет.Повежливее будьте.

Именно приплели ни к селу, ни к городу, и дальше продолжаете чушь нести. Вообще-то феминистки за равноправие полов, но совсем не за "право женщиной не быть". Ваш доклад наверное назывался "сборник идиотизмов о феминизме".

Гость
#294

soglasna na vse 100%.

#295

Мда....,успокойтесь со своим воинствующим феминизмом,равные права -это утопия,мы разные изначально и слава богу,свой лексикон вы позаимствовали в сообществе феминисток?Он очень вас украшает,показывает вашу истинную сущность,ну прочитайте мне лекцию о вашей борьбе,я с мужчинами не борюсь,они меня обожают,распределение ролей в природе великолепно устроено,боритесь вы,а я наслаждаюсь тем,что мне дала природа и мужская нежность.

Гость
#296
ИМХО...

+++!!! избалованность нынешних детей, а также отсутствие какой-либо мотивации к достижению целей (ибо родители уже и так все преподнесли на тарелочке) меня тоже расстраивает. Мой сын похоже тоже становится таким, что делать не знаю..

А чем плох здоровый эгоизм? Времена СССР кончились, сейчас каждый сам за себя и не эгоистам очень тяжело жить. Их все используют

Гость
#297

При Путине жизнь необоснованно подорожала, в основном благодаря монстрам-монополистам, за которыми тянутся остальные цены. Но с этих газпромов куда легче вытаскивать бабло, чем с миллионов предпринимателей.

В итоге получили дорогую страну с убитым производством, нереально дорогой недвижимостью и стоимостью жизни.

И если верить ТВ, то вы за это опять проголосовали еще на 6 лет.

Главная Гостья
#298

Последние комментарии бред. Такое ощущение складывается будто нас атакуют прекрасные отцы а мы : нет, мы на вас не надеемся, мы самодостаточные и родим только себе. Мужчины должны своим детям конечно, но ведь многие и уходят. Я тоже хочу надеяться и доверять мужчине как отцу своего ребенка, но это в идеале. И все мы понимает что он должен или не должен морально или материально. Но такое ощущение что вы жизни не знаете.

Главная Гостья
#299

При чем тут равные права и феминизм! То что я решила поддержать точку зрения что рожать нужно сколько сама сможешь содержать это не от того что мне мужчина не нужен!!!!!! Это от того что так сложилось и он ушел, и на деле получилось что это правда!

Аноним
#300

а ты видела от кого рожала?с кем в загс шла?мозги включала? - хочется моей маме это сказать. Она почти каждый день с этим му..ком ссорилась, но все равно забеременела от него. Он незамедлительно её послал по знакомому адресу, а я её все 9 месяцев терпела, а сейчас я еще мелкого на себе тащу. И денег нет т.к. она не может на нормальную работу устроиться из за мелкого (сидеть на халтурке за 2 штуки весь день может, а на нормальную не может).

Рожать и замуж нужно выходить за нормального человека который любит и не предаст, а не за того с кем в клубе перепихнулись.