Гость
Статьи
Девушки,которые нашли …

Девушки,которые нашли в себе силы ради любимого уехать в другую страну,отзовитесь!

Здраствуйте!
Познакомилась с итальянцем в аэропорту,много и долго созванивались,потом я летала по делам в Европу,сама из России,и заехала в Италию.Билеты он мне оплатил,проживание в гостинице тоже.Хотя предлагал у него остановиться,но я категорически отказалась.Прошло время,я в России,мы каждый день через каждый час на телефоне. Меня он полюбил и просит переехать к нему. Но для меня есть два больших НО:1. Гражданский брак я не приветствую (у меня семья старых традиций),а 2 важнее первого: девочки,которые замужем за иностранцами,скажите,КАК вы набрались сил для того,чтобы оставить свое привычное место,работу,близких??!Было ли вам тяжело?и как справлялись с этим?Что скажете?Что посоветуете?спасибо!

Кэрри
72 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вы даете. Где в Италии? Какое у него жилье? Какие для вас возможности с работой? Какие у вас доходы?

Яна
#2

Наоборот если вы не уверены, что сможете, то лучше не жениться пока. Жениться-разводиться...Все-таки это серьезное дело, а вдруг не сможете там, волком выть начнете. Я уехала не за границу, но оочень очень далеко от дома, за несколько тысяч километров, так что может вы еще и ближе переселитесь :) ТАк вот это реально очень сложно, и многое зависит от мужа. будет ли он вас поддерживать, помогать привыкнуть, помогать по жизни работе регистрации или как там это у них называется. А без родных и близких очень очень сложно, это факт. Но со временем найдутся товарищи.

Керен
#3

А, и не лишне выяснить, какая у вас профессия и говорите ли вы по-итальянски.

Гость
#4

О каком гражданском браке может вообще идти речь? Вы не можете просто так взять и переехать в Евросоюз - для этого нужен официальный брак.

Яна
#5

О да, езжайте из расчета, что рассчитывать можете только на себя. Если ни языка, ни возможности устроиться на работу, то это труба!

Может конечно там супер жених, который обязуется полностью устроить безоблачную жизнь??

Яна
#6
Гость

О каком гражданском браке может вообще идти речь? Вы не можете просто так взять и переехать в Евросоюз - для этого нужен официальный брак.

А чего он ей тогда предлагает??? Что за бред

Гость
#7

я переехала не глядя.. в плане работы было токо тяжело...без гражданства далеко не пробьешься...

Яна
#8

А как люди уезжают туда и живут там сами по себе. Что в Италию можно уехать только выйдя за итальянца? Это давно так? Или всегда было? Простите, просто не разбираюсь абсолютно в этом. И сейчас вспомнила одну подругу знакомой, она живет лет 10 в Италии, не замужем, работает на рабочих профессиях.

этсамое
#9
Яна

А чего он ей тогда предлагает??? Что за бред

предлагает потусить и пот*хаца.

Керен
#10

Да, а что. Можно переехать в какую-нибудь рыбацкую деревушку и починять там сети под плеск волн... Автор все равно ничего не придумала детально, давайте пофантазируем.

Гость
#11

Автор,поехать вы можете,но ни в коем случае не рожайте!!!!!Не дай Бог что,не сойдетесь характерами или вас на родину резко потянет,,своего ребенка вы потом будете только на фото видеть,никто вам его не отдаст.

#12
Яна

А как люди уезжают туда и живут там сами по себе. Что в Италию можно уехать только выйдя за итальянца? Это давно так? Или всегда было? Простите, просто не разбираюсь абсолютно в этом. И сейчас вспомнила одну подругу знакомой, она живет лет 10 в Италии, не замужем, работает на рабочих профессиях.

поинтересуйтесбь законами иммиграции в Италию.В общем на все страны Евросоюза это выглядит так

по учебе

при покупке недвижимости( но это не дает права на работу)

замуж за гражданина Италии

репатриация, мож у вас бабка итальянка

рабочая виза

турист(но тут максимум 3 месяца можно)

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

#13

ой..еще беженство, но тут надо бы с адвокатами попарится, не в военном положении Россия, да и беженцев нигде не любят, стараются по максимуму отказать

#14

еще можно нелегалом, но в основном будете дома сидеть и мужа слушаться и никуда со страны не сможете выехать, сперва в тюрьму посадят, а потом департируют надолго и всерьез, может даже со всей территории евросоюза

Яна
#15
Гадя Петрович

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

круто, это пункт меня особенно впечатлил.

#16
Яна

Гадя Петрович

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

круто, это пункт меня особенно впечатлил.

этот пункт у любой страны есть...у России тоже...А откуда у наших уваажаемых депутатов европейские гражданства?Покупка недвижимости+сумма в экономику, сумма для них копеечная в принципе)))))))

#17

я побоялась переехать в свое время. в Израиль

Espoir...
#18

Только если бы у автора были эти 100,000 евро, не думала бы она ехать или не ехать бог знает куда к какому то малознакомому мужику.

Керен
#19

17, скорее всего правильно сделали.

Керен
#20

18, не скажите.

#21
Espoir...

Только если бы у автора были эти 100,000 евро, не думала бы она ехать или не ехать бог знает куда к какому то малознакомому мужику.

это не единсвенный вариант, есть еще много пунктов, просто автор по ходу вообще вопросом не интересовалась, в гугле ее забанили.Думала купит билет и там все ей рады)))))))))))))

Керен
#22

100,000 юро это мало. Квартиру не купишь. Капля в море.

гость
#23

и свой бизнес забыли

Яна
#24
Гадя Петрович

ЯнаГадя Петрович

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

круто, это пункт меня особенно впечатлил.этот пункт у любой страны есть...у России тоже...А откуда у наших уваажаемых депутатов европейские гражданства?Покупка недвижимости+сумма в экономику, сумма для них копеечная в принципе)))))))

Меньше всего в жизни думаю о гражданствах наших депутатов :))Значит надо купить недвижимость и получить рабочую визу, во как!

Керен
#25

Гадя, чего вы разошлись? Ребенок написал слабенькую разводку. Тут самое оно потрендеть.

А то вон одна открыла форум о маме-алкоголичке. Догайтейсь с тех раз?? ей никто не хочет отвечать... Настоящее горе.

Алина
#26

переехать в любую страну можно, но что вы там будете делать ? из какого города ваш любимый, чем он там занимается,может ли он вас обеспечить?гражданский брак это поматросил и бросил,тем более итальянец, сегодня так , завтра по другому.сколько ему лет?

#27

это я привела общие положения по странам, еще могут у каждой страны быть какие-то нюансы

007
#28
Гадя Петрович

поинтересуйтесбь законами иммиграции в Италию.В общем на все страны Евросоюза это выглядит так

по учебе

при покупке недвижимости( но это не дает права на работу)

замуж за гражданина Италии

репатриация, мож у вас бабка итальянка

рабочая виза

турист(но тут максимум 3 месяца можно)

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

Недвижимость не даёт никаких особых прав на пребывание. Сумму надо не просто вложить, а создать рабочие места, то есть устойчивый бизнес. В Германии - 250 000 евро и 5 рабочих мест в "социально полезном" бизнесе.

Яна
#29
Керен

100,000 юро это мало. Квартиру не купишь. Капля в море.

эээ, че правда даже квартиру не купишь? Нефига себе у них там цены в этой Италии, да ну ее на*х*ер. Да здравствует немытая Россия!!!

#30
Керен

Гадя, чего вы разошлись? Ребенок написал слабенькую разводку. Тут самое оно потрендеть.



А то вон одна открыла форум о маме-алкоголичке. Догайтейсь с тех раз?? ей никто не хочет отвечать... Настоящее горе.

просто написала общеприянтые нормы о эммиграции в страну, а тут такие комменты, типа я себе в карман требую 100 000))))))))

#31
007

Гадя Петровичпоинтересуйтесбь законами иммиграции в Италию.В общем на все страны Евросоюза это выглядит так

по учебе

при покупке недвижимости( но это не дает права на работу)

замуж за гражданина Италии

репатриация, мож у вас бабка итальянка

рабочая виза

турист(но тут максимум 3 месяца можно)

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

Недвижимость не даёт никаких особых прав на пребывание. Сумму надо не просто вложить, а создать рабочие места, то есть устойчивый бизнес. В Германии - 250 000 евро и 5 рабочих мест в "социально полезном" бизнесе.

у Чехии-свою фирму открыть знаю...есть еще страны, не знаю какие-если усыновить ребенка с приюта, тоже вроде права дает

007
#32
Яна

эээ, че правда даже квартиру не купишь? Нефига себе у них там цены в этой Италии, да ну ее на*х*ер. Да здравствует немытая Россия!!!

Цены на недвижимость очень разные. За 100 штук квартиру в нынешние кризисные времена можно найти. Вопрос в том какой она будет и где.

Яна
#33

Послушайте товарищи, тут до меня дошло еще раз прочитать текст рассказа.

Написано же - долго и много общались по телефону, значит язык то автор знает и неплохо, англ. как минимум. Но это все цветочки. Куда важнее тот факт, что автор ездил ПО ДЕЛАМ В ЕВРОПУ. Я вот по делам в европу не езжу:)) Это значит автор деловая самостоятельная колбаска и в обиду себя не даст.

#34

да че вы к 100 000 привязалисб.Может у Италии квота 500 000 или 1 000 000 стоит

007
#35
Гадя Петрович

007Гадя Петровичпоинтересуйтесбь законами иммиграции в Италию.В общем на все страны Евросоюза это выглядит так

по учебе

при покупке недвижимости( но это не дает права на работу)

замуж за гражданина Италии

репатриация, мож у вас бабка итальянка

рабочая виза

турист(но тут максимум 3 месяца можно)

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

Недвижимость не даёт никаких особых прав на пребывание. Сумму надо не просто вложить, а создать рабочие места, то есть устойчивый бизнес. В Германии - 250 000 евро и 5 рабочих мест в "социально полезном" бизнесе.у Чехии-свою фирму открыть знаю...есть еще страны, не знаю какие-если усыновить ребенка с приюта, тоже вроде права дает

Правила предоставления вида на жительство в Шенгенской зоне схожи. Это воссоединение семьи, учеба, работа, бизнес. Недвижимость не даёт право на проживание.

Яна
#36

ой я ржу :)) Поехали все в Италию к этому мужику , мы скажем все знаем как у вас тут пристроить *** и по чем

007
#37
Яна

Послушайте товарищи, тут до меня дошло еще раз прочитать текст рассказа.

Написано же - долго и много общались по телефону, значит язык то автор знает и неплохо, англ. как минимум. Но это все цветочки. Куда важнее тот факт, что автор ездил ПО ДЕЛАМ В ЕВРОПУ. Я вот по делам в европу не езжу:)) Это значит автор деловая самостоятельная колбаска и в обиду себя не даст.

Те кто ездит по делам в Европу не нуждаются в оплате билетов со стороны. Кстати, неделя в отеле может стоить дороже перелёта (автор этого не знает похоже).

Оливия
#38

Тоже мне проблема. Я с легкостью уехала из России, тут замужем официально + даже венчались. Перед тем как переехать туда и пожениться, также как вы несколько лет на телефонах и скайпе в основном общались. Ездила к нему сперва каждые полгода и родители приезжали раз до свадьбы. В общем, все серьезно было. Сожительство вам ничем не поможет для длительного проживание в союзе, нужен именно брак гражданский (это тот, что в ЗАГСе заключается), просто венчание в России за брак не засчитают. Учите итальянский и ищите там работу сразу, если он не в состоянии вас сам обеспечить хотя бы первый год-два для адаптации.

#39
007

Гадя Петрович007Гадя Петровичпоинтересуйтесбь законами иммиграции в Италию.В общем на все страны Евросоюза это выглядит так

по учебе

при покупке недвижимости( но это не дает права на работу)

замуж за гражданина Италии

репатриация, мож у вас бабка итальянка

рабочая виза

турист(но тут максимум 3 месяца можно)

вложить некую сумму в экономику Италии(не меньше 100 000 евро вроде) и вам вид на жительсто дадут

Недвижимость не даёт никаких особых прав на пребывание. Сумму надо не просто вложить, а создать рабочие места, то есть устойчивый бизнес. В Германии - 250 000 евро и 5 рабочих мест в "социально полезном" бизнесе.у Чехии-свою фирму открыть знаю...есть еще страны, не знаю какие-если усыновить ребенка с приюта, тоже вроде права даетПравила предоставления вида на жительство в Шенгенской зоне схожи. Это воссоединение семьи, учеба, работа, бизнес. Недвижимость не даёт право на проживание.

недвижимость дает право беспроблемно получать визу и оставаться в стране больше 3 месяцев..вроде 6 месяцев в год

#40
Яна

ой я ржу :)) Поехали все в Италию к этому мужику , мы скажем все знаем как у вас тут пристроить *** и по чем

странная у вас реакция...вы по этим правилам даже в Канаду съездить можете

007
#41
Гадя Петрович

Недвижимость не даёт право на проживание.недвижимость дает право беспроблемно получать визу и оставаться в стране больше 3 месяцев..вроде 6 месяцев в год

Не даёт недвижимость право на визу в страны Центральной Европы. Латыши вроде бы сделали нечто подобное, то латышский ВНЖ малополезен в Центральной Европе.

#42
007

Не даёт недвижимость право на визу в страны Центральной Европы. Латыши вроде бы сделали нечто подобное, то латышский ВНЖ малополезен в Центральной Европе.

дает дает

точно дает

007
#43
Гадя Петрович

дает дает

точно дает

Какая страна?

#44

знакомая в испании...дом купили и регулярно ездят..нов год имеют право в общей сумме 6 месяцев (не уверена точно) оставаться.Еще на Кипр так ездят владельцы яхт и домов

Яна
#45
Гадя Петрович

странная у вас реакция...вы по этим правилам даже в Канаду съездить можете

Текст просто основной по поводу Италии.

007
#46
Гадя Петрович

знакомая в испании...дом купили и регулярно ездят..нов год имеют право в общей сумме 6 месяцев (не уверена точно) оставаться.Еще на Кипр так ездят владельцы яхт и домов

:-))

Это общие правила для Шенгенской зоны. Пребывать по визе в зоне можно до 3-х месяцев подряд и не больше 180 дней за год. Мультивизу можно получить и без всякой недвижимости. Но виза не даёт право на постоянное проживание.

Яна
#47
007

ЯнаПослушайте товарищи, тут до меня дошло еще раз прочитать текст рассказа.

Написано же - долго и много общались по телефону, значит язык то автор знает и неплохо, англ. как минимум. Но это все цветочки. Куда важнее тот факт, что автор ездил ПО ДЕЛАМ В ЕВРОПУ. Я вот по делам в европу не езжу:)) Это значит автор деловая самостоятельная колбаска и в обиду себя не даст.Те кто ездит по делам в Европу не нуждаются в оплате билетов со стороны. Кстати, неделя в отеле может стоить дороже перелёта (автор этого не знает похоже).

Он ей оплатил не потому что она нуждается и сама не может оплатить, а потому что он ее пригласил и предложил оплатить проезд и проживание, а она согласилась. У них же на тот момент уже романтическая связь активная была.

#48
007

:-))

Это общие правила для Шенгенской зоны. Пребывать по визе в зоне можно до 3-х месяцев подряд и не больше 180 дней за год. Мультивизу можно получить и без всякой недвижимости. Но виза не даёт право на постоянное проживание.

да внимательней читайте...недвижимость дает право больше 180 дней оставаться, но не дает права на работу и постоянное проживание..но точно больше 180 дней можно быть в стране

007
#49
Гадя Петрович

007:-))

Это общие правила для Шенгенской зоны. Пребывать по визе в зоне можно до 3-х месяцев подряд и не больше 180 дней за год. Мультивизу можно получить и без всякой недвижимости. Но виза не даёт право на постоянное проживание.да внимательней читайте...недвижимость дает право больше 180 дней оставаться, но не дает права на работу и постоянное проживание..но точно больше 180 дней можно быть в стране

Почитаю внимательно, если дадите ссылку на сайт консульства. Повторю: вопросы гражданства страны Шенгена решают самостоятельно, тут кто во что горазд. Вопросы же пребывания обусловлены Шенгенскими регулами и тут консульства могут только давать/не давать визы по свои соображениям. Но изменять правила пребывания они не вправе.

amore
#50

uuuuuuuuhhhhhhhhhh ответил бы итальяно в данной ситуации. если у него намерения более-менне серьезные, таких вопросов у девушки даже и не возникало бы...он бы сам все решил и разрешил все сомнения! рано вы собрались тудЫ