Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

На свою голову познакомилась и начала встречаться с молодым человеком, который
оказался маменькиным сынком.
Мне 22, ему 28. Я закончила учиться, оба работаем. Правда он не карьерист, зарабатывает так себе. По его словам были варианты, но его мама отговорила, мол, далеко тебе мотаться на метро от дома на новую работу. Впрочем, сейчас не о финансах речь.

Практически при каждом встрече он заводит разговор про свое детство: "А вот мы с мамой", "А вот мама"... В общем, частенько приходится выслушивать воспоминания, как они проводили время с мамой. Иногда приятно узнать какие-то подробности, но не каждый же день)) Это просто начинает раздражать. Я сама по себе не прямолинейная, резко оборвать человека мне сложно.
Помимо этого периодические рассказы, как он засиделся накануне вечером перед компьютером, а мать его заставляет спать ложится, типа поздно, сыночек иди спать. Ну и куча других ситуациях, как мать его вечно куда-то гоняет: съездий туда, сюда, а он бежит.
Домой к себе он не приводил еще, говорит было бы куда привел. Собственно и я, и он живем с родителями.
Одевает его тоже мать, отмечу, что не совсем удачно. Однажды вообще пришел в спортивных штанах и классических ботинках.
Вместе мы 3 месяца, по-человечески он хороший, но вот эта связь с мамой, несамостоятельность жутко бесит, спорить он порой боится даже со мной. Кажется, что мать подмяла его под себя, искоренив его личный характер.
Кто-нибудь жил с таким? Реально ли исправить, сделав более самостоятельным?

Yliya
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

исправить невозможно. Зачем вам такая вечная борьба с мамашей за еще пока смутные перспективы?

Гость
#2

Вы Стаса из МОЛОДОЖЕНОВ прямо описали))))

BH
#3

Жалко парня - таки ему никогда ничего несветит. Пусть съезжает - едиснтвенный выход - от мамы надо отрываться - это он сам должен захотеть

BH
#4

таки ему никогда ничего несветит=так ему ничего несветит

шура
#5

Я встречалася ,был такой.Да в розговоре вечно мама,друзей нет.Росталася.

#6

Бесполезно - это неизлечимо.

Если бесит - уходите, не тратьте свое и его время.

гость
#7

связь вы можете разорвать,попробовав пожить с ним на съемной квартире.После пары месяцев будет ясно,есть ли перспектива или он никогда не оторветься от маминой юбки.Я б на вашем месте сама сняла жилье,не ставя парня в известность,на короткое время и поприглашала бы его поночевать.Если он будет постоянно звонить к маме и докладывать,что он делает,то он маменькин сыночек.И тогда в вашей паре вы будете ведущей,а он ведомым.Если вы сильный человек и не боитесь трудностей,то можно попробовать его приучить к самостоятельной жизни без мамы.

Гость
#8
BH

таки ему никогда ничего несветит=так ему ничего несветит

НЕ СВЕТИТ

маша
#9
гость

связь вы можете разорвать,попробовав пожить с ним на съемной квартире.После пары месяцев будет ясно,есть ли перспектива или он никогда не оторветься от маминой юбки.Я б на вашем месте сама сняла жилье,не ставя парня в известность,на короткое время и поприглашала бы его поночевать.Если он будет постоянно звонить к маме и докладывать,что он делает,то он маменькин сыночек.И тогда в вашей паре вы будете ведущей,а он ведомым.Если вы сильный человек и не боитесь трудностей,то можно попробовать его приучить к самостоятельной жизни без мамы.

Это не получиться.Мамы за токих всё решают.Какая должна быть его жена,хозяйка,не курить,печь пироги.Вдруг ни то ,она не даст встречаться. А он обязательно подчиниться маме.Девушки рукой помашет.

#10
BH

Жалко парня - таки ему никогда ничего несветит. Пусть съезжает - едиснтвенный выход - от мамы надо отрываться - это он сам должен захотеть

А чё его жалеть-то?!! Я не пойму... Сам выбрал себе такую жизнь, не мужик, а тряпка половая...

/
#11
гость

связь вы можете разорвать,попробовав пожить с ним на съемной квартире.После пары месяцев будет ясно,есть ли перспектива или он никогда не оторветься от маминой юбки.Я б на вашем месте сама сняла жилье,не ставя парня в известность,на короткое время и поприглашала бы его поночевать.Если он будет постоянно звонить к маме и докладывать,что он делает,то он маменькин сыночек.И тогда в вашей паре вы будете ведущей,а он ведомым.Если вы сильный человек и не боитесь трудностей,то можно попробовать его приучить к самостоятельной жизни без мамы.

Не-не. Мы жили на съёмной до свадьбы, я вообще не чувствовала , что у него есть мама, звонила раз месяц, зато после свадьбы её вдруг резко стало интересовать всё- что поел, во что оделся, ревность проявилась сто процентов.

Гость
#12

Девушка, бегите, как тут пишут, роняя тапки! Это клиника, не лечится. Хотите потерять годы и нервы, попробуйте перевоспитать, но исходя из личного опыта это невозможно. Сочувствую, но лучше его оставить. Это клиника! Чувство ВИНЫ перед матерью, что он что-то делает наперекор ей, испортит Вам жизнь. Приоритетом будет всегда ОНА. А Вы так, хоть и жена (хотя еще и не жена), а подружка, Вас можно будет обидеть, а вот...МАМУ - нет.

Лара
#13

"Маменькин сынок" - это диагноз. Знаю лично такого мужчину, ему 58 лет. За плечами у него 2 неудачных брака и бесчисленное количество незаладившихся отношений. Для него женщина номер 1 - мама, 80-летняя старушка, целыми днями стоит у плиты, готовит для него бесконечную жратву. Живут раздельно, каждый день приходят друг к другу домой. Сам живёт, как бомж, дома туалет себе не может установить. Про ванную молчу. Мыться ходит к маме. Капризен, ленив и инфантилен. Жадный до визга, хотя не бедный, квартиры покупает. Рассказывал про предыдущие браки: на детей денег жалел. От второго брака вообще ребёнка не признал своим, хотя ребенок внешне - его копия. Припомнил, что первой жене купил шубу, так до сих пор корит себя за это. С женщинами совершенно не умеет обращаться. Всю вину за свои неудавшиеся отношения перекладывает на женщин. Кстати, с ровесницами не желает заводить отношения. Обе жены были моложе на 10 и на 12 лет. Вот такой капец!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: