Гость
Статьи
Я боюсь отношений с …

Я боюсь отношений с парнями

Мне 17, и я никогда не была ни с кем в отношениях. Короче говоря, нецелованая девственница, что в моём возрасте, я считаю, в принципе нормально. Но время-то идёт, я понимаю, что когда-то буду с кем-то встречаться, понимаю, что и поцелуи будут и всё остальное, но мне страшно это представить. Я не имею ни малейшего представления, как и что буду делать. Мне предлагали встретиться, погулять, но я как-то сразу терялась и отказывалась, всё из-за того же страха. Я понимаю, что при первой встрече вовсе и не требуется целоваться с парнем, но дело и не в этом. Мне просто от мысли, что это будет не просто прогулка со знакомым, а намёк на что-то другое, чего у меня не было никогда, уже не по себе.Но когда остаюсь наедине, жалею, что отказала. И, признаться, мне хочется этих новых для меня отношений, но я боюсь сделать шаг навстречу им.Даже не знаю, что мне делать?

avtor
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не,я в 17 такой наивной не была)))))))Решите просто для себя вы хотите взрослеть или нет?Если вы не готовы морально,тогда и не надо с этим спешить,а если понимаете,что все ваши мысли занимает только "это",тогда вперед!!

все через это проходили)))

Гость
#2

Просто будьте самой собой и ничего не бойтесь,если Вас пригласит парень погулять,то конечно лучше делать это вдвоем,чтобы лучше перебороть страх,нежели в компании друзей!

Roza
#4

Я тоже такая была в 17, и считаю, что тянуть не стоит. 17 - идеальный возраст для первых свиданий и секс не так страшен, потому что уже и не 14. Если вернуть мое время и меня бы пригласили в 17 так, как Вас, я бы обязательно согласилась, потому что лучше так, чем как у меня - без "предлагали встретиться, погулять". НОВОЕ ВСЕГДА ПУГАЕТ, ЭТО НОРМАЛЬНО, ГЛАВНОЕ - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! Вам так многие ответят. Продумайте для себя, как Вы ответите на предложение, когда Вам предложат в следующий раз (проиграйте в голове различные ситуации, на которые хватит фантазии), когда Вы договоритесь встретиться (выбирайте удобное время для себя, а не для него, это у Вас первый раз и Вам должно быть комфортно). Не хотите идти поздно вечером, не соглашайтесь, не хотите идти домой, не идите! Предлагайте свои варианты. И ограничьте своего партнера в потребностях, если чувствуете (на свидании или до него), что он ждет от Вас больше, чем Вы готовы на данные момент дать (хочет поцелуя, объясните, что Вы не против, но, возможно в следующий раз, хочется поближе познакомиться). Короче, продумайте все, что сможете, заранее, чтобы обеспечить себе максимально возможный комфорт (я не беру в расчет непредвиденные обстоятельства, конечно же). Согласна с Гостьей, что не стоит идти с компанией. Свидание - это личное, оно касается только двоих. И помните, что Вы - лакомый кусочек, не соглашайтесь на интимную близость, если Вам этого не хочется.

Аноним
#5

Ой,да не переживай ты так!!Я точно такая же!Мне тоже 17 лет и отношений с парнями у меня никогда не было,в общем,тоже нецелованая девственница.Я также боюсь отношений.Недавно меня парень пригласил погулять с ним в парке,я согласилась.Потом всю ночь плохо спала,и на утро болел живот и тошнило на нервной почве!Это ж надо так бояться!!!В итоге, я ему отказала.Сделала для себя вывод,что не созрела еще для отношений или просто не встретила своего человека.И вообще,нам с тобой только по 17 лет,еще все впереди.Но дело в том,что мне и одной хорошо,т.е без парня.На счет тебя не знаю,может ты правда нуждаешья в отношениях,тогда не стоит бояться.Просто сходи,погуляй,поговори с парнем,узнай о нем.Если будет домагаться до тебя,тогда не встречайся с ним больше)

Гость
#6

у меня тоже так. тоже страх. никогда ни с кем никакой романтики не было, даже не знаю как это. но так уже привыкла к одиночеству, что уже пофигу, будь что будет и когда будет. не 70 же, а 17 всего. некоторые знакомые уже настолько опытные в этом деле, в свои-то 17, аж уши вянут. это тоже ненормально, я считаю.

ЧерныйЛекарь
#7
avtor

Мне 17, и я никогда не была ни с кем в отношениях. Короче говоря, нецелованая девственница, что в моём возрасте, я считаю, в принципе нормально. Но время-то идёт, я понимаю, что когда-то буду с кем-то встречаться, понимаю, что и поцелуи будут и всё остальное, но мне страшно это представить. Я не имею ни малейшего представления, как и что буду делать. Мне предлагали встретиться, погулять, но я как-то сразу терялась и отказывалась, всё из-за того же страха. Я понимаю, что при первой встрече вовсе и не требуется целоваться с парнем, но дело и не в этом. Мне просто от мысли, что это будет не просто прогулка со знакомым, а намёк на что-то другое, чего у меня не было никогда, уже не по себе.Но когда остаюсь наедине, жалею, что отказала. И, признаться, мне хочется этих новых для меня отношений, но я боюсь сделать шаг навстречу им.Даже не знаю, что мне делать?

Знакомое чувство - особенно сожаление после - сожаление о том чего не сделал

Гость
#8

у меня таже фигня, мне 16 и когда никого нет, то хочется объятий и нежности, а как только кто - то появляется у меня появляются серьезные размышления нужно ли оно мне или нет, и даже какая то противность появляется, хотя я нормальной ориентации, вот что делать?

Гость
#9

Тоже самое. Как будто в голове засел какой-то идеал. И ты либо не можешь психологически от него отклониться, либо просто создаешь вокруг себя панцирь, из которого ой как не охота вылезать.

Агния
#10

мне тоже 17 и я нецелованная дева!Печально...главное когда надо было действовать я убегала и откладывала на потом,тобишь само!Ан нет мне теперь 17 и я боюсь даже разговаривать с парнями!Фобия!Не могу подпустить никого к себе.Хотя мечтаю о отношениях(дуура ващее)Кокетства во мне нет,как мне мать твердит,а это очень плохо для девушки!И ведь понимаю,что этот страх будет расти всё больше больше,но ничего не могу поделать.Пресекаю всё.И говорят ещё не готова типо значит.А когда собственно буду?Смешно.В 30,40,50?Сейчас неопытная девственница это просто бич!Про идеал тоже верно(

Дива
#11

мне 19 и та же история)гулять с парнями конечно гуляю, но дальше объятий не позволяю..про поцелуи: такой кадр, когда тебя хотят поцеловать и тут ты вертуозно уворачиваешься, это своего рода игра, навыки общения и определёный опыт)и дело не в боязни, просто пока мне этого не нужно)автор, пересильте себя и соглашайтесь, на свидании как хотите, так и ведите себя, это будет ваш день)сама прелесть состоит в том, что незнакомец вас вовсе не знает и вы можете играть любую роль, правда только в случае, если не хотите продолжения отношений-тогда лучше быть самой собой))и на заметку-когда парень узнает о том, что у вас не было отношений-его это обязательно приятно удивит, не заметите как он переменится, будет по-особому относиться к вам, таких девушек хоть и не мало, но встречаются не так часто почему-то парням, так что цените себя и получайте удовольствие!)

Дива
#12

на днях поцеловалась..а он даже не понял, что в первый раз! удивился: парня не было, а целоваться умеешь)так что девочки я в вас верю, всё будет прекрасно)ой как я боялась..

Гость
#13

мне уже ворой год подряд нравится один парень... он старше меня на 3 года... и я не знаю нравлюсь я ему или нет... я еще не с кем не встречалась. хотя мне уже несколько раз предлогали.. я очень боюсь этого... я не могу думать не о ком другом. кроме него.(( мы сним общаемся только вк. хоть и видемся каждый день.. я просто не знаю что мне делать.. мне очень хочеться что б он был рядом возле меня, но боюсь этого.. подскажите?!(

Гость
#14
Гость

мне уже ворой год подряд нравится один парень... он старше меня на 3 года... и я не знаю нравлюсь я ему или нет... я еще не с кем не встречалась. хотя мне уже несколько раз предлогали.. я очень боюсь этого... я не могу думать не о ком другом. кроме него.(( мы сним общаемся только вк. хоть и видемся каждый день.. я просто не знаю что мне делать.. мне очень хочеться что б он был рядом возле меня, но боюсь этого.. подскажите?!(

Это значит он тебе действительно нравится)) общайся с ним в реале)) может быть у вас с ним есть будущее. Я лет 6 мечтала лишь об одном парне. Думала любовь. На других и посмотреть не могла. Мне никто не был нужен. Я думала с ним быть не судьба. Что он такой , во общем самый лучший. Мы с ним лучшие друзья. Вскоре он стал встречаться с одной девушкой. Я испытывала такую боль. Ревновала. Так было несколько лет. Я решила его забыть. Но получилось только спустя 4 года. Но когда его вижу до сих пор в душе что то екает. Я не знаю может быть у нас с ним все сложилось бы если бы в самом начале нашего знакомства я дала ему шанс. Но я его отшила так, как думала что мне нравится другой. Более сильные чувства к ему я испытала позже. Сейчас всех с ним сравниваю.

Гость
#15

Мне 21 я тоже девственница. Я горжусь этим и храню себя для одного единственного. Я достанусь только будущему мужу. Я считаю что на сведанья ходить можно. только не допускать интимной близость

Гость
#17

Милая девушка, у меня была практически такая же ситуация. До 18 лет ни с кем толком не встречалась, отказывала всем в свидании, только в компании с друзьями могла общаться, при чем, что самое обидное, отказывала даже парням, которые действительно нравились. У меня был такой же страх, и мысль что в один прекрасный день появится принц и с ним все будет. А потом поехала с подружками на море, встретила парня, он мне понравился, но без мурашек и я прекрасно понимала, что мы с ним после никогда не увидимся, в чем и вся прелесть. Поцеловалась с ним через пол часа после знакомства, оказывается ничего страшного в этом нет, он даже не заметил, что первый у меня, и также оказывается что на самом деле это очень весело. Такая же ситуация и с первым свиданием, один раз себя переборола, пошла и не пожалела, опять таки ничего страшного нет. Единственное, о чем я сейчас жалею, что раньше не подпускала к себе парней, так как к сожалению, опыта мало в общении и с годами этот опыт все труднее и труднее будет приобрести, так как чем моложе, тем меньше думаешь о последствиях. Так что в следующий раз соглашайтесь на свидание при условии, что парень вам понравился и ничего не бойтесь. Вас никто не заставляет прыгать к нему в постель, общайтесь, флиртуйте, наберайтесь опята, но поверьте вы теряете столько всего, потому что не далек тот час, когда придется задуматься о семье, и вы потеряете столько радостей в жизни, которые позволительны только молодым, потом будете жалеть или что хуже по старости в загул уйдете, наверстывать упощенное. Сидеть ждать принца эта не правильная позиция, это то к чему я пришла и очень рада. Наши половинки ≈ это еще и плод наших усилий. Возможно слепить то, что хотелось. Не сразу, конечно. Со временем.

бывает)
#18

А вот мне на несколько лет больше и я совектую вам не торопиться... не надо думать о времени, надо жить и наслаждаться своей молодостью и свободой. Свобода она не в сексе с кем попало выражается и не в выпивке и не в курении и тп. Когда я была младше, яхотела быть взрослой и кому-то что-то доказать, что я такая взрослая я могу это могу то... На самом деле ничего хорошего в этом взрослении нет медом оно не намазано, а свободу надо выражать в умении находить что-то интересное, полезное, следить за собой, заниматься спортом, правильно питаться, путешествовать, интересоваться чем-то новым... развиваться надо, внутренне и внешне, а не тратить молодость на погубление организма и нервов из-за парней. Сколько вижу в соцсетях сопли по "мальчикам" подзатыльник охота дать)))))) Уважайте себя и цените свою молодость, а не про-бывайте ее). В жизни мсного хороших вещей кроме "соплей" и траха"

Любовь
#19
avtor

Мне 17, и я никогда не была ни с кем в отношениях. Короче говоря, нецелованая девственница, что в моём возрасте, я считаю, в принципе нормально. Но время-то идёт, я понимаю, что когда-то буду с кем-то встречаться, понимаю, что и поцелуи будут и всё остальное, но мне страшно это представить. Я не имею ни малейшего представления, как и что буду делать. Мне предлагали встретиться, погулять, но я как-то сразу терялась и отказывалась, всё из-за того же страха. Я понимаю, что при первой встрече вовсе и не требуется целоваться с парнем, но дело и не в этом. Мне просто от мысли, что это будет не просто прогулка со знакомым, а намёк на что-то другое, чего у меня не было никогда, уже не по себе.Но когда остаюсь наедине, жалею, что отказала. И, признаться, мне хочется этих новых для меня отношений, но я боюсь сделать шаг навстречу им.Даже не знаю, что мне делать?

дикий ангел
#21

"детские сопли.ой блин,лучше учись!мне 20 и я девственница,и че?я горжусь!зачем торопиться?!вся жизнь впереди!успеешь еще.многие считают,что если не девственница то взрослая что ли?!нужно беречь себя для единственного.а в 17лет врядли такой появится!"

СМАЙЛИК
#22

Всем привет! Я вот тоже боюсь с парнями встречаться. я вообще боюсь даже разговариать с ними, я не знаю как вести себя с ними, не знаю как начать разговор, я всегда стесняюсь перед парнями, молчу когда другие подруги мои с ними болтают, а я вот не могу не стесняться. Фиг знает почему это со мной, видимо ещё не проявило такое чувство, чтоб уже с мальчиками встречаться и т.д. Вот вчера, мои подруги позвали меня гулять на сегодня с мальчиками. И попросили тех мальчиков, чтобы они для меня парня нашли. А я не хочу этого пока что, я знаю что это все равно не на долго и я чувствую что не готова к этому и мне это пока что не нужно совсем. А они обижаются, говорят: за то может у нас троих будет парни, мы же тебе 1000 раз говорили что подруги должны всегда все делать вместе. Ну блин, если я этого не хочу, зачем меня заставлять я не понимаю. Я им уже говорила: я пока этого не хочу, мне не нужен щас парень, просто друга можно, ну как друга, просто общаться с ним, но не встречаться и не как парень с девушкой. А они мне все свое твердят, заставляют((((. Потом ещё и обижаются что я не хочу парня. Даже что делать не знаю, они вообще чтоли меня не понимают. Подскажите пожалуйста кто-нибудь(((

Алиса
#23

Мне 18, встречалась с парнем 3 года, дальше поцелуев не дошло, а когда у нас начался разговор об этом, я быстренько с него спрыгнула, закрылась, рассталась с парнем, и сижу теперь. У меня тоже страх, но я не собираюсь хранить себя для мужа, считаю, что он мне за это памятник не поставит, а просто ужасно боюсь этой неизвестности. И поэтому не хочу знакомиться ни с кем, сижу дома, гуляю с собачкой=(

LINA
#24

А у меня вот знаете,как.
Когда мне предлагают встречаться или просто пойти погулять я думаю,что надо мной хотят посмеяться или поиграться со мной.
НА*БАТЬ вообщем.
И я все время отказываюсь,потому что боюсь.
Я никогда не гуляла с парнями.
Вообще чувствую себя неловко на едине с мужским полом .
О чем с ними можно поговорить/?
Я лично не знаю.
Что делать?
все мои подруги гуляют с парнями и одна я ЛОЛ.

Lina
#25

А у меня вот знаете,как.
Когда мне предлагают встречаться или просто пойти погулять я думаю,что надо мной хотят посмеяться или поиграться со мной.
НА*БАТЬ вообщем.
И я все время отказываюсь,потому что боюсь.
Я никогда не гуляла с парнями.
Вообще чувствую себя неловко на едине с мужским полом .
О чем с ними можно поговорить/?
Я лично не знаю.
Что делать?
все мои подруги гуляют с парнями и одна я ЛОЛ.

Аноним
#26
vasya

+10000000000000000000Я ищу себе в жёны хорошую порядочную девушку, обязательно девственницу. Мне 31, у меня всё в порядке, всё есть, пока кроме хорошей жены и детей, не шучу, не прикалываюсь. Пишите не стесняйтесь, пообщаемся: vasya.kotov.1988@mail.ru

Эсмеральда
#27
Аноним

от оно как! и зачем же девственницу именно? :-)

Карамель
#28

мне 15, я уже была в отношениях с парнями, специально продумав чтоб они были короткими, целовалась… но всё равно когда мне пишут вк знакомые парни молюсь чтобы они от меня отстали сами, очень боюсь всего этого, не знаю почему… Вряд ли я сейчас хочу серьёзных отношений, но всё же…

Гость
#29

Мне 14. Не скажу что красавица, но и не страшная. Все мои подруги уже встречались с парнями и целовались, а я очень боюсь отношений и вообще парней. Когда нахожусь рядом с парнем внутри все сжимается и становится очень страшно. За мной толпами не ходят, конечно, но некоторые зовут погулять, а я стесняюсь. Подруги говорят: будь смелее, пригласи кого-нибудь сама, как так можно, в 14 лет и не целовалась ни разу; а я боюсь, что меня пошлют далеко и за хлебом... Не знаю, что мне делать ((

Вик
#30
Lina

А у меня вот знаете,как.Когда мне предлагают встречаться или просто пойти погулять я думаю,что надо мной хотят посмеяться или поиграться со мной.НА*БАТЬ вообщем.И я все время отказываюсь,потому что боюсь.Я никогда не гуляла с парнями.Вообще чувствую себя неловко на едине с мужским полом .О чем с ними можно поговорить/?Я лично не знаю.Что делать?все мои подруги гуляют с парнями и одна я ЛОЛ.

Да у меня тоже самое! Меня приглашает парень уже 10-ый раз гулять, а я то хочу идти но боюсь.
И да,он еще сказал что я ему нравлюсь..

Мика
#31
avtor

Мне 17, и я никогда не была ни с кем в отношениях. Короче говоря, нецелованая девственница, что в моём возрасте, я считаю, в принципе нормально. Но время-то идёт, я понимаю, что когда-то буду с кем-то встречаться, понимаю, что и поцелуи будут и всё остальное, но мне страшно это представить. Я не имею ни малейшего представления, как и что буду делать. Мне предлагали встретиться, погулять, но я как-то сразу терялась и отказывалась, всё из-за того же страха. Я понимаю, что при первой встрече вовсе и не требуется целоваться с парнем, но дело и не в этом. Мне просто от мысли, что это будет не просто прогулка со знакомым, а намёк на что-то другое, чего у меня не было никогда, уже не по себе.Но когда остаюсь наедине, жалею, что отказала. И, признаться, мне хочется этих новых для меня отношений, но я боюсь сделать шаг навстречу им.Даже не знаю, что мне делать?

У меня такая же беда, только мне 19 лет)))

Гость
#32

И я туда же... Вот познакомилась с парнем, милый, хороший, прекрасный человек - но страх. Знаю, что увижу его скоро, но в компании. Пригласил на свидание - а я как маленькая, сижу, боюсь соглашаться. Мне 19. Приглашали уже не раз и как только чувствовала какие-то чувства в мою сторону, старалась поставить рамки, либо не идти дальше и закончить разговор. Вот стою перед выбором.

Мой совет такой - если чувствуешь, что человек к тебе не равнодушен и не только хочет получить какой-то опыт, а интересуется твоей персоной, кто ты и как ты, и с другой стороны он тебе не безразличен - соглашайся, попробуй. Знай, какие границы хочешь перейти, а какие нет.
Желаю удачи))

Гость
#33

Ну вот и я так же ...19 лет ,ни разу не целованная ,красивая девушка ,отшиваю всех сама ,даже тех ,кто на самом деле нравится .А всё страх быть обманутой ....

Вика
#34

Вот такая же проблема.
Мне тоже 17. Не целовалась вообще;(
А как бы хотелось!
Вот хочу тебе дать такой совет. В первых раз я гуляла с парнем наедине мне было тогда вообще 12, мы сходили в мак ( больше некуда :D ), пообщались, после одного раза стали общатся норм ( я не стеснялась его ) да кстати ему 14 было. Ну тогда он мне вообще жестоко понравился, но в итоге, он сам сказал что даже просто встречатся ради прогулок встреч и тд не собирается. Узнала по него побольше, знать его не хотела потом. А что я хочу этим сказать. Вначале погуляй с ним пару раз или больше, узнай его, в потом все разрулится;) живи сегодняшним днем;)
И еще я стесняюсь когда мне говорят комплименты на счёт фигуры груди или .... И тд)))

Скай
#35

Привет. Помогите мне кто - нибудь, у меня такая ситуация. Гуляла в компании друзей и познакомилась с парнем, которому нравилась моя подруга. Через некоторое время после этого он сказал, что я ему нравлюсь и предложил встречаться, я согласилась общаться с ним как с другом, потому что к большему не готова. Что касается симпатии к моей подруге он сказал, что это был стеб . Теперь я боюсь отношений с ним, потому что мне кажется, что он тоже будет стебаться надо мной, что это все не серьезно и просто какая то шутка. Мы с ним гуляли два раза, общались и дальше дружеских обьятий ничего не было, а он уже намекает на поцелуи . Он у меня первый парень , но он об этом не знает и поэтому я боюсь, что если сейчас позволю ему что - то большее , потом он меня бросит и скажет, что просто пользовался мной. Хотя он мне очень нравится и я бы хотела с ним отношений. Он на 2 года младше меня. Боюсь и не знаю как быть ,помогите пожалуйста!

Гость
#36

Авто просто *****,только дурак согласится на отношения с такой ,как автор.

Элина
#37

Боже! Как я вас понимаю! Я совершенно не могу общаться с парнями из своего города, потому что, как оказывается, почти все они между собой знакомы. А я многих персон стесняюсь до жути, поэтому не подпускаю никого. Ощущение, что мне нужно начинать все с начала, с чистого листа. Переехать в другой город и там уже показать себя настоящей и чертовски привлекательной. В принципе переезд в другой город у меня есть в планах, но все же... Я столько раз теряла шанс общаться с тем, кто мне нравился, я могла вечно думать о нем и мне приятно это, но когда мы разговариваем, хочется под землю провалиться, мне очень страшно! Я уже признала, что у меня фобия, но как от нее избавиться... я ведь не могу просто взять и пойти гулять. Я как запуганная маленькая девчонка.

Гость
#38

Я вот например не строю себе каких-то идеалов парня, но тоже 17 лет нецелованная дева. Раньше просто очень много училась, не было времени на отношения, не думаю что нравилась хоть кому-то. Вообще самооценка низкая, умом это понимаю, а повысить никак не могу. Однажды пригласил парень, казалось бы идеальный: на пару лет старше, подрабатывает, добрый, все вкусы во всем сходятся, не страшный, изначально когда познакомились с ним я его приметила, что он очень обходительный, вежливый, думала авось напишет мне и он написал. Вот встречайся и радуйся, правда же? Но нееет, сходила с ним на свидание-несвидание и не знаю. Плохо оно прошло, плохо(отдельная история). Хотя время от времени кажется, что я сама себя так накрутила, лишь бы оправдаться перед самой собой почему я сбегаю от отношений. После этого общалась с ним холодно, он писал через полгода-год (оказался на удивление тормознутый), пока не заблокировала и аккаунт его и номер. Может дело было в том, что я его элементарно не люблю? А может в том, что ***** бессердечная? Или трусиха которой страшно пробовать что-то новое в своей жизни? Я не знаю, правда. В моем возрасте это уже начинает напрягать. Родители, друзья, все начинают подпиливать когда у меня уже появится парень. А я не знаю что им ответить!

Гость
#39

В принципе чувствую себя комфортно и так, хотя иногда хочется конечно чтобы был человек который тебя любит и заботится. Я говорю тут не о сексе или поцелуях (тут думаю ну посмеется немного мч пока не научусь и все), а о боязни завязать отношения как таковые. Потому что вдруг это просто ***** шутка, вдруг я не понравлюсь парню и он грубо меня как-то осудит, даже мысль о том, что просто характерами не сойдемся пугает, хотя умом понимаю, что это нормальная ситуация. А если парень будет из тех с кем я учусь-работаю, тогда это же вообще неловкие паузы на протяжении долгих лет. Честно скажу, физическое насилие меня не так пугает, потому что тут все понятно бью - бей, беги, а вот страх перед каким-либо моральным насилием это просто бич моей жизни. Абсолютно не умею моральное насилие превозмогать, всегда сильно западает в душу, вспоминается потом, через какое-то время и соглашаешься уже с этим, самооценка падает, начинается депрессия уже в медицинском смысле этого слова (по маминой линии этот недуг передается, так что есть предрасположенность скорее всего, никогда не проверяла, не хочу убедиться окончательно). Вот даже написала и легче стало, понятнее. Проблема не именно в отношениях-поцелуях-сексе, проблема в низкой самооценке, страхе неудачи, страхе морального насилия. По-хорошему к психологу записаться надо, но пока живешь с довольно консервативными родителями, без своего источника заработка это невозможно...Ну в общем. Есть идеи? Что делать-то?

Анастасия
#40

У меня есть два парня мне 12 но я боюсь с ними общаться в школе я самая класная крутая и дерзкая.но один мой парень живет в моём доме и это просто жесть!!!

Наталья
#41
avtor

Мне 17, и я никогда не была ни с кем в отношениях. Короче говоря, нецелованая девственница, что в моём возрасте, я считаю, в принципе нормально. Но время-то идёт, я понимаю, что когда-то буду с кем-то встречаться, понимаю, что и поцелуи будут и всё остальное, но мне страшно это представить. Я не имею ни малейшего представления, как и что буду делать. Мне предлагали встретиться, погулять, но я как-то сразу терялась и отказывалась, всё из-за того же страха. Я понимаю, что при первой встрече вовсе и не требуется целоваться с парнем, но дело и не в этом. Мне просто от мысли, что это будет не просто прогулка со знакомым, а намёк на что-то другое, чего у меня не было никогда, уже не по себе.Но когда остаюсь наедине, жалею, что отказала. И, признаться, мне хочется этих новых для меня отношений, но я боюсь сделать шаг навстречу им.Даже не знаю, что мне делать?

Ангелина
#42
Гость

В принципе чувствую себя комфортно и так, хотя иногда хочется конечно чтобы был человек который тебя любит и заботится. Я говорю тут не о сексе или поцелуях (тут думаю ну посмеется немного мч пока не научусь и все), а о боязни завязать отношения как таковые. Потому что вдруг это просто ***** шутка, вдруг я не понравлюсь парню и он грубо меня как-то осудит, даже мысль о том, что просто характерами не сойдемся пугает, хотя умом понимаю, что это нормальная ситуация. А если парень будет из тех с кем я учусь-работаю, тогда это же вообще неловкие паузы на протяжении долгих лет. Честно скажу, физическое насилие меня не так пугает, потому что тут все понятно бью - бей, беги, а вот страх перед каким-либо моральным насилием это просто бич моей жизни. Абсолютно не умею моральное насилие превозмогать, всегда сильно западает в душу, вспоминается потом, через какое-то время и соглашаешься уже с этим, самооценка падает, начинается депрессия уже в медицинском смысле этого слова (по маминой линии этот недуг передается, так что есть предрасположенность скорее всего, никогда не проверяла, не хочу убедиться окончательно). Вот даже написала и легче стало, понятнее. Проблема не именно в отношениях-поцелуях-сексе, проблема в низкой самооценке, страхе неудачи, страхе морального насилия. По-хорошему к психологу записаться надо, но пока живешь с довольно консервативными родителями, без своего источника заработка это невозможно...Ну в общем. Есть идеи? Что делать-то?

Ангелина
#43

Я девчонки читала все ваши комменты ну прям вторая я я блин не верила что подойдешь поговоришь и все норм будет очень мч одного любила а когда его любви добилась втречаться предложил и тут началоооось мы в разных городах живём на каникулы приезжаю к нему и сестра со своим парнем живёт там же так видеть его не хотела гулять тоже расстаться хотела но больно ему боялась причинить ведь недавно встр начали ну вот сегодня сестра на улицу вытащила и под конец прогулки так получилось что мы разделились пошли куда то сели молчали сначала потом говорить стали ( вот совет останьтесь на единое хоть это конечно и оооочень стремно поговорить привыкните друг к другу все норм будет не молчите главное!) твот поговорили привыкла к нему теперь норм все. Не бойтесь главное. Один раз живём. Сначала в компании погуляйте или же просто пообщайтесь. Не бойтесь!
Простите что без знаков припенания и точек лень просто!

Аня
#44

Мне 19. Отношения конечно были, но они длились недолго. Не могу, вот прям не могу когда меня контролирует парень, бесит когда покушаются на мою свободу.
Все парни считают меня динамо) Наверное всему свое время и не стоит так торопиться) лучше задумайтесь об учебе)

Аня
#45
Аноним

Ой,да не переживай ты так!!Я точно такая же!Мне тоже 17 лет и отношений с парнями у меня никогда не было,в общем,тоже нецелованая девственница.Я также боюсь отношений.Недавно меня парень пригласил погулять с ним в парке,я согласилась.Потом всю ночь плохо спала,и на утро болел живот и тошнило на нервной почве!Это ж надо так бояться!!!В итоге, я ему отказала.Сделала для себя вывод,что не созрела еще для отношений или просто не встретила своего человека.И вообще,нам с тобой только по 17 лет,еще все впереди.Но дело в том,что мне и одной хорошо,т.е без парня.На счет тебя не знаю,может ты правда нуждаешья в отношениях,тогда не стоит бояться.Просто сходи,погуляй,поговори с парнем,узнай о нем.Если будет домагаться до тебя,тогда не встречайся с ним больше)

Господи как же знакомо это чувство!! Мне 16 и тоже не было отношений с парнем, таких прям нормальных. Но мне и 1 хорошо. Просто некоторые вечно говорят тип почему всех отшиваю. 😄

Гость
#46
Аноним

Ой,да не переживай ты так!!Я точно такая же!Мне тоже 17 лет и отношений с парнями у меня никогда не было,в общем,тоже нецелованая девственница.Я также боюсь отношений.Недавно меня парень пригласил погулять с ним в парке,я согласилась.Потом всю ночь плохо спала,и на утро болел живот и тошнило на нервной почве!Это ж надо так бояться!!!В итоге, я ему отказала.Сделала для себя вывод,что не созрела еще для отношений или просто не встретила своего человека.И вообще,нам с тобой только по 17 лет,еще все впереди.Но дело в том,что мне и одной хорошо,т.е без парня.На счет тебя не знаю,может ты правда нуждаешья в отношениях,тогда не стоит бояться.Просто сходи,погуляй,поговори с парнем,узнай о нем.Если будет домагаться до тебя,тогда не встречайся с ним больше)

У меня лет 5 назад однокласница в 11 лет уже со старшими классами пересосалась..

Гость
#47

Автор, как я вас понимаю. мне 19 лет , до этого ни с кем не встречалась. Хотя мужским вниманием не обделена. Парни очень часто звали встретиться, я почти всегда отказываюсь, уж лучше дома посижу. И самое страшное, что я действительно кайфую от этого. Часто блокирую номера, не отвечаю на сообщения, сама не знаю почему.Головой понимаю , что нельзя так дальше. Из-за роковой случайности незавно познакомилась с парнем, ему 31 год. Сначала ему тоже не отвечала на звонки, блокировала сообщения. Но он парень настойчивый и у нас уже было 3 свиданя. Кстати, с ним я первый раз поцеловалась. Но дело в том, что я до сих пор чего-то боюсь в парнях, становится не по себе, когда я чувствую, что парень очень увлечен мной. Меня аж потрясывает. Хочется просто остаться дома и чтоб никто меня не трогал. Хотя всегда хотелось любви, как в фильмах. А как дело доходит, сразу отворачиваюсь. Короче, не знаю что это.

Гость
#48

Мне 14, знаю что у меня всё впереди, но всё же...
В общем история такая, с парнями не встречалась и не целовалась. Вот на едине я уверена что я смогу, но при встрече (гуляем в компании) с парнями теряюсь на фоне своих слишком открытых подруг... Все парни из нашей компании говорят про них мягко сказать не очень, (что они шл*хи и т.д) а про меня что я хоть и стеснительная но во мне что-то есть, и бывает время когда я открываюсь, но редко.
Ко мне подкатывало много парней, и почти все мне нравились, но этот страх всё портил. Не знаю что делать, я чувствую что готова к отношениям, обычным подростковым, но опять же СТРАХ, всегда кажеться что меня обманывают(((...

Гость
#49
Гость

Автор, как я вас понимаю. мне 19 лет , до этого ни с кем не встречалась. Хотя мужским вниманием не обделена. Парни очень часто звали встретиться, я почти всегда отказываюсь, уж лучше дома посижу. И самое страшное, что я действительно кайфую от этого. Часто блокирую номера, не отвечаю на сообщения, сама не знаю почему.Головой понимаю , что нельзя так дальше. Из-за роковой случайности незавно познакомилась с парнем, ему 31 год. Сначала ему тоже не отвечала на звонки, блокировала сообщения. Но он парень настойчивый и у нас уже было 3 свиданя. Кстати, с ним я первый раз поцеловалась. Но дело в том, что я до сих пор чего-то боюсь в парнях, становится не по себе, когда я чувствую, что парень очень увлечен мной. Меня аж потрясывает. Хочется просто остаться дома и чтоб никто меня не трогал. Хотя всегда хотелось любви, как в фильмах. А как дело доходит, сразу отворачиваюсь. Короче, не знаю что это.

Такая же фигня,вроде нравится парень,все дела,но встречаться не очень хочу,т.к мне одной хорошо.Думаю это нормально,т.к мне 14

Гость
#50
Гость

Это значит он тебе действительно нравится)) общайся с ним в реале)) может быть у вас с ним есть будущее. Я лет 6 мечтала лишь об одном парне. Думала любовь. На других и посмотреть не могла. Мне никто не был нужен. Я думала с ним быть не судьба. Что он такой , во общем самый лучший. Мы с ним лучшие друзья. Вскоре он стал встречаться с одной девушкой. Я испытывала такую боль. Ревновала. Так было несколько лет. Я решила его забыть. Но получилось только спустя 4 года. Но когда его вижу до сих пор в душе что то екает. Я не знаю может быть у нас с ним все сложилось бы если бы в самом начале нашего знакомства я дала ему шанс. Но я его отшила так, как думала что мне нравится другой. Более сильные чувства к ему я испытала позже. Сейчас всех с ним сравниваю.

Такая же история..В общем дружим 3 года уже,думала что действительно есть дружба между парнем и девушкой...пока не узнала что он начал встречатся с другой..теперь каждый раз очень сильно ревную хоть и делаю вид что все нормально.Мы как я и хотела изначально остаемся лучшими друзьями,но могли быть и ближе потому что,он единственный кому я действительно могу о чем угодно расказать кроме этого момента.