Гость
Статьи
Может ли любовь быть …

Может ли любовь быть сильнее боли?

Вышла замуж по любви, за мужчину, который за меня был готов в огонь и воду! Из-за этого потеряла отношения с лучшим другом, оказывается, он имел виды на меня. На свадьбу не пришёл, наговорил грубостей по телефону, якобы я его предала. Прекратили общаться вообще. Три года с мужем в полной идиллии, родился сын, сейчас ему два года. И вот появилась эта Галя, его новая коллега по работе. Мужа, как подменили. От друзей узнаю, что они уже и в кафе успели сходить и погулять. Муж впал в депрессию, две недели пил и смотрел телевизор, на мои вопросы, чем ему помочь, ничего определённого не отвечал. Кончилось тем, что он мне изменил. После долгих выяснений со слезами, я умирая от боли, сказала, что готова простить. Сама не понимала, смогу ли, но в тот момент была такая паника, что отношения разваливаются, вот и сказала. Лишь бы с ним быть. Но муж выбрал её. Ушёл к ней на съёмную квартиру. Мне казалось, я просто умерла внутри, чуть с собой не покончила, т.к. люблю его до безумия. Просто не верила в то, что происходит. Три месяца он жил с ней, даже не звонил, не спрашивал про ребёнка. Уже от бессилия я решила позвонить своему лучшему другу, думала, пошлёт, а он прилетел едва не на крыльях. Такое чувство, что и ссоры-то не было. Начал помогать, поддерживать и т.д. В общем, кое-как я оправилась от шокового состояния. Так прошёл год. Муж с Галей разошёлся, стал жить один. Изредка звонил, интересовался делами. Я обливаясь горем подала на развод, сейчас пытаюсь строить отношения с тем другом, но любви к нему нет. И вот буквально неделю назад муж явился. Говорил такие слова, оправдывался чем только мог. Я ничего не понимаю! Больно так, что хочется покончить с собой. Живу только ради ребёнка. Сил никаких нет. Душа рвётся к мужу обратно, а как вспомню, что пришлось пережить, не могу верить ни во что. Не могу вообще верить людям. Не могу оправиться и начать нормально жить. Друг знает, что чувств у меня к нему нет, но готов и на это, лишь бы со мной.

Влада
73 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

А с другом живете или просто дружите?

секРитарша
#2

Муж - предатель, это надо понять

с предателями не связывают будущее.

Влада
#3
Евгения

А с другом живете или просто дружите?

Живём.. Но всё равно я к нему отношусь только как к другу. Я человек такой жалостливый - друг всё делает ради меня, ребёнка любит, как своего, он его уже папой зовёт, а я в ответ не могу полюбить, потому что в сердце муж... Неужели это на всю жизнь..

секРитарша
#4

Друг тоже какой-то ни о чем.. мало того, что изначально им только притворялся, так еще и прервал общение, когда Вы замуж вышли. Инфантильное поведение, необъяснимое. ТОже доверять не стоило бы

Может на ребенке сосредоточиться? На своей жизни, работе что ли, не закрываясь от мужчин, к психологу там сходить.. и жить в надежде на встречу с хорошим мужчиной

Сильва
#5
секРитарша

Муж - предатель, это надо понять

с предателями не связывают будущее.

+100000000

Евгения
#6
Влада

Живём.. Но всё равно я к нему отношусь только как к другу. Я человек такой жалостливый - друг всё делает ради меня, ребёнка любит, как своего, он его уже папой зовёт, а я в ответ не могу полюбить, потому что в сердце муж... Неужели это на всю жизнь..

Да не жалостливая вы, а эгоистка, каких мало-еще и ребенку позволили его папой называть-вот это больше всего убило...знали же, что не любите

#8
секРитарша

Друг тоже какой-то ни о чем.. мало того, что изначально им только притворялся, так еще и прервал общение, когда Вы замуж вышли. Инфантильное поведение, необъяснимое. ТОже доверять не стоило бы

Может на ребенке сосредоточиться? На своей жизни, работе что ли, не закрываясь от мужчин, к психологу там сходить.. и жить в надежде на встречу с хорошим мужчиной

+1

Гостья
#9

Что-то мне ни ваш друг, ни ваш муж ненравятся.... Очень сомнительно что муж, больше по тем же граблям, но с другой женщиной, ненагой. Готовы если что, через пару лет, к какой-нибудь Марине? Ну скорее всего так и будет. Друг опять же- ничего между вами небыло, а он так себя повел. Как-то тоже не очень хорошее поведение. Понимаю что поддержка была нужна, что к другу кинулись, но ребенка-то зачем вплели? Встречались бы просто. Теперь что от друга уйдете - плохо для ребенка будет, что с ним нелюбя жить- и с вашей стороны не очень хорошо и вам же нехорошо. Уходите об обоих вобщем автор. Нездоровые ситуации надо прекращать. Ну в крайнем случае из чувства долга, так и с другом живите.

Влада
#10
Евгения

Да не жалостливая вы, а эгоистка, каких мало-еще и ребенку позволили его папой называть-вот это больше всего убило...знали же, что не любите

Вы считаете, что дело в эгоизме моём? Я уже не знаю, прислушиваюсь к любым советам, потому что состояние никакое. Если бы не малыш, наверно, уже бы что-нибудь с собой сделала.. А папой он сам его приучил называть, а малыш маленький ещё совсем. Он про настоящего папу начал забывать, потому что тот не заходил, и звонил-то всего шесть раз за всё время, не считая последнего, когда просил меня вернуться..

Влада
#11
Гостья

Что-то мне ни ваш друг, ни ваш муж ненравятся.... Очень сомнительно что муж, больше по тем же граблям, но с другой женщиной, ненагой. Готовы если что, через пару лет, к какой-нибудь Марине? Ну скорее всего так и будет. Друг опять же- ничего между вами небыло, а он так себя повел. Как-то тоже не очень хорошее поведение. Понимаю что поддержка была нужна, что к другу кинулись, но ребенка-то зачем вплели? Встречались бы просто. Теперь что от друга уйдете - плохо для ребенка будет, что с ним нелюбя жить- и с вашей стороны не очень хорошо и вам же нехорошо. Уходите об обоих вобщем автор. Нездоровые ситуации надо прекращать. Ну в крайнем случае из чувства долга, так и с другом живите.

Да, вы правы во всём. Я пыталась исправить свои ошибки, думала, что плохая мать, раз страдания затмевают всё и не могу ребёнка оградить от этого, думала, с другом ему будет спокойно, они так ладят. А выходит - я наделала ещё больших ошибок.. Господи, какая жизнь жестокая.

Гостья
#12
Влада

Вы считаете, что дело в эгоизме моём? Я уже не знаю, прислушиваюсь к любым советам, потому что состояние никакое. Если бы не малыш, наверно, уже бы что-нибудь с собой сделала.. А папой он сам его приучил называть, а малыш маленький ещё совсем. Он про настоящего папу начал забывать, потому что тот не заходил, и звонил-то всего шесть раз за всё время, не считая последнего, когда просил меня вернуться..

Ясна.. Ваш друг тот еще манипулятор.... Вобщем невезет вам на мужчин. И не любовь ваша сильнее боли, а нездоровая потребность в материализации ваших фантазий и жажды любви. Любовь сильнее боли- это если из-за любви тяжелую болезнь например преодолеваешь и тд. Была в вашей ситуации, и с мужем, и с другом, правда друг не мелкий манипулятор был и гадостей никаких от него не было, да и добился в итоге чтоб полюбила его- все переживаемо. А вы получается еще и шило на мыло сменили. Не шибко хорошего мужа, на нешибко хорошего друга, правда в другом смысле.

Плохая девочка
#13

Вам лечиться надо. От зависимости. И не у психолога, а у психи атра. Мужа Вы не любите и никогда не любили. Это одержимость, которая излечвается, как только Вы осознаете, что проблема в Вас самой.

Гостья
#14
Влада

Да, вы правы во всём. Я пыталась исправить свои ошибки, думала, что плохая мать, раз страдания затмевают всё и не могу ребёнка оградить от этого, думала, с другом ему будет спокойно, они так ладят. А выходит - я наделала ещё больших ошибок.. Господи, какая жизнь жестокая.

Да это не жизнь жестокая, это мы простите, сами идиоты). Сами же ошибки делаем, никто насильно не заставляет и на поводу эмоций ведемся).

Влада
#15
секРитарша

Друг тоже какой-то ни о чем.. мало того, что изначально им только притворялся, так еще и прервал общение, когда Вы замуж вышли. Инфантильное поведение, необъяснимое. ТОже доверять не стоило бы

Может на ребенке сосредоточиться? На своей жизни, работе что ли, не закрываясь от мужчин, к психологу там сходить.. и жить в надежде на встречу с хорошим мужчиной

Да. когда он перед свадьбой позвонил и наговорил мне гадостей, я была в шоке, но счастье от свадьбы с любимым всё на свете делало незначительным. Конечно, свадьба прошла, мне стало очень не хватать дружбы с этим человеком. Мы дружили со школы, одно время жили по соседству, постоянно вместе. Но я даже не догадывалась ни о чём. Он и намёка не подавал. Он сказал тогда, что был уверен, что я всё знаю и что хочу быть с ним, и что для него был удар, когда мой муж (Дима) появился в моей жизни.

Гость
#16

я думала я одна такая у меня было точно так же но я поверила мужу второй раз и согласилась с ним и порвала отношения с другом и муж меня кинул и нашел другую даму

Гостья
#17
Гость

я думала я одна такая у меня было точно так же но я поверила мужу второй раз и согласилась с ним и порвала отношения с другом и муж меня кинул и нашел другую даму

Мой тоже кстати обратно подбивался. Мне честно говоря было даже смешно. Розовые очки уже слетели.

Влада
#18
Гостья

Да это не жизнь жестокая, это мы простите, сами идиоты). Сами же ошибки делаем, никто насильно не заставляет и на поводу эмоций ведемся).

Я не знаю, что мне делать с собой! Не могу разлюбить. И самое обидное, когда только-только начала смиряться с тем, что больше не буду с ним, что это ВСЁ, моё счастье закончилось, как он позвонил и начал всё это! Господи, почему?! Я превратилась в жалкое подобие женщины, ненавижу себя. Сижу и урёвываюсь. Уже никакие лекарства не помогают.

Гостья
#19
Влада

Я не знаю, что мне делать с собой! Не могу разлюбить. И самое обидное, когда только-только начала смиряться с тем, что больше не буду с ним, что это ВСЁ, моё счастье закончилось, как он позвонил и начал всё это! Господи, почему?! Я превратилась в жалкое подобие женщины, ненавижу себя. Сижу и урёвываюсь. Уже никакие лекарства не помогают.

Это уже не любовь. Это ваше подсознание вспоминает, как вам хорошо было раньше- а понимаете. небудет. Вот небудет и все. Зависимость- хоть от наркотиков, хоть от неудавшейся любви надо перебороть. Неможете сами- сходите к специалисту, займитесь чем-нибудь новым. Даже если вы сейчас сойдетесь- так хорошо, как раньше, уже небудет. Ну будете вы с ним пару лет вместе есть-спать. И ПОМНИТЬ, потсоянно об этой Гале и его поведении. А потом - Марина.

Евгения
#20
Влада

Вы считаете, что дело в эгоизме моём? Я уже не знаю, прислушиваюсь к любым советам, потому что состояние никакое. Если бы не малыш, наверно, уже бы что-нибудь с собой сделала.. А папой он сам его приучил называть, а малыш маленький ещё совсем. Он про настоящего папу начал забывать, потому что тот не заходил, и звонил-то всего шесть раз за всё время, не считая последнего, когда просил меня вернуться..

Тогда, я голосую за друга (его позиция и отношение лично мне ближе всех из вас 3-х), а вы думать должны были когда он приучал, надо оно вам или нет. А муж козел. короче. он позвонил только 1 раз и все, может завтра еще кого встретит и перестанет звонить, зачем вы паритесь?

Влада
#21
Плохая девочка

Вам лечиться надо. От зависимости. И не у психолога, а у психи атра. Мужа Вы не любите и никогда не любили. Это одержимость, которая излечвается, как только Вы осознаете, что проблема в Вас самой.

Думала об этом.. Действительно, я им просто одержима. За всё это время думаю о нём и думаю. Постоянно вспоминаю, как вместе гуляли, как он из роддома забирал, как малышу месяц исполнился и отмечали.. И каждый раз глупая надежда, что проснусь - а это сон, и он со мной рядышком лежит. Какая я дура. Оторвать бы голову себе и выбросить в окно к чертям...

Гостья
#22
Влада

Думала об этом.. Действительно, я им просто одержима. За всё это время думаю о нём и думаю. Постоянно вспоминаю, как вместе гуляли, как он из роддома забирал, как малышу месяц исполнился и отмечали.. И каждый раз глупая надежда, что проснусь - а это сон, и он со мной рядышком лежит. Какая я дура. Оторвать бы голову себе и выбросить в окно к чертям...

Я еще не очень понимаю, куда ваш друг при таком вашем состоянии смотрит. Взял бы- да отвез вас куда-нибудь отдыхать, или напоил бы в стельку чтоб вы на нем отрыдались для начала. Ну и мужу по лицу съездить.

Евгения
#23

А почему все набросились на друга? он заботился, поддерживал, ребенка тянул от чужого мужика-впрягался, короче-нормальный надежный мужик, тем более автор его давно знает....

Влада
#24
Гостья

Я еще не очень понимаю, куда ваш друг при таком вашем состоянии смотрит. Взял бы- да отвез вас куда-нибудь отдыхать, или напоил бы в стельку чтоб вы на нем отрыдались для начала. Ну и мужу по лицу съездить.

Он постоянно разговаривает со мной, выслушал столько, сколько наверно никто бы не выслушал. Он очень мягкий, ранимый, даже немного женственный. И драться совершенно не умеет. Муж - полная противоположность. А отдыхать он предлагал съездить, но у меня абсолютно никакого желания нет куда-то ехать, чем-то заниматься. Максимум, могу с сынишкой куда-нибудь сходить, и то через силу. Не знаю как выходить на работу после декрета, вообще апатия абсолютная к делам.. Внешний вид забросила совсем. На себя уже не похожа...

Влада
#25
Гость

я думала я одна такая у меня было точно так же но я поверила мужу второй раз и согласилась с ним и порвала отношения с другом и муж меня кинул и нашел другую даму

Если не трудно, расскажите пожалуйста эту историю. Внимаю всё, что можно, потому что выхода вообще не вижу..

Влада
#26

Девчонки, просто страшно жить.. Ведь три года вместе были, и я была УВЕРЕНА, что он настоящий, хороший. Не было ни единого намёка на то, что может что-то произойти. Да ещё и такое!!! Я допускала, что конечно, он человек, и ему может кто-то понравиться, но я не думала, что ВОТ ТАК он поступит. И ведь простила измену, а он всё равно к ней ушёл. И чего ради? Что он добился? Ничего. Потерял семью, предал меня и сына, а теперь хочет обратно. Неужели вообще нельзя никому верить? Просто представьте себе, как это - быть уверенной на 100% а потом ВОТ ТАК всё рушится, будто сценарий жизни кто-то изменил. Как?

Влада
#27
Евгения

А почему все набросились на друга? он заботился, поддерживал, ребенка тянул от чужого мужика-впрягался, короче-нормальный надежный мужик, тем более автор его давно знает....

Да, верю, что надёжный. Но муж казался ещё более надёжным, чем друг.

Гость
#28

Вам конечно решать с кем жить.И конечно хорошо что вас любят.Но я бы выбрала того с кем я хочу быть,того кого я люблю к кому душа болит и не противно спать.Но если вас от друга,не воротит в плане секса,можете терпеть,то удачи,может лучше и с ним быть.

Просто я так не могу быть с тем кого не люблю.Но я до сих пор и одна,потому,что не могу позволять себя любить.Мне важно и самой любить.Вернее лучше взаимно.Но пока такого не нашла.

Но вы подумайте Автор,с кем вы хотите быть того и выбирайте,без кого вам хуже.Хотя не факт,что муж снова так не поступит.

Гостья
#29
Влада

Девчонки, просто страшно жить.. Ведь три года вместе были, и я была УВЕРЕНА, что он настоящий, хороший. Не было ни единого намёка на то, что может что-то произойти. Да ещё и такое!!! Я допускала, что конечно, он человек, и ему может кто-то понравиться, но я не думала, что ВОТ ТАК он поступит. И ведь простила измену, а он всё равно к ней ушёл. И чего ради? Что он добился? Ничего. Потерял семью, предал меня и сына, а теперь хочет обратно. Неужели вообще нельзя никому верить? Просто представьте себе, как это - быть уверенной на 100% а потом ВОТ ТАК всё рушится, будто сценарий жизни кто-то изменил. Как?

Бывает такое... Сама так же. Причем первую измену простила- вторую- уже ушел и потом непростила, когда обратно запросился. А тоже вначале все идеально было, без меня вообще никуда. Но.... Жизнь-то продолжается. А вы уверены что вашему ребенку нужна страдающая мама? Вот какой практический смысл ваших метаний? Машину времени вы неизобретете, а по старому- уже никогда небудет. Да и друга вам тоже все-ж лучше сменить.

Плохая девочка
#30

А Вам на ребёнка совсем-совсем наплевать?

Гость
#31

Я тоже считаю, что друг - нормальный мужик, влюбленный просто. Автор, будьте с ним честны:скажите , что не любите его и как муж и жена не сможете с ним жить. А муженек ваш кАзлина еще тот!!! Для начала пересильте себя и запретите самой себе вспоминать хорошие моменты вашей жизни, и ЗАСТАВЬТЕ свое сознание вспоминать сколько он вам горя принес(причем в деталях). Сначала будете себя именно заставлять, а потом уже подсознание само при мысли о нем будет вытаскивать весь негатив с ним связанный. Итог: вы начнете его тихо ненавидеть, от былой любви не останется и следа. Только нужно постараться, взять себя в руки и заставить. Представьте, что вы обязаны это сделать. Ведь даже когда вы были маленькой девочкой вы заставляли себя делать уроки, слушаться родителей и прочее...а сейчас, будучи взрослой не имеете права быть безвольной.

Влада
#32
Гость

Вам конечно решать с кем жить.И конечно хорошо что вас любят.Но я бы выбрала того с кем я хочу быть,того кого я люблю к кому душа болит и не противно спать.Но если вас от друга,не воротит в плане секса,можете терпеть,то удачи,может лучше и с ним быть.

Просто я так не могу быть с тем кого не люблю.Но я до сих пор и одна,потому,что не могу позволять себя любить.Мне важно и самой любить.Вернее лучше взаимно.Но пока такого не нашла.

Но вы подумайте Автор,с кем вы хотите быть того и выбирайте,без кого вам хуже.Хотя не факт,что муж снова так не поступит.

Вот. Мне иногда становится ну до того невыносимо это всё, хочется позвонить и позвать его. И такая уверенность, что он придёт, что он ждёт этого звонка! Хочется просто закрыть глаза на всё и дать ему второй шанс, потому что жить так больше не могу. Понимаю, что тогда друга предам... во второй раз (для него). Но останавливает то, что у меня нет никаких гарантий, что муж изменится и всё будет, как раньше.

Влада
#33
Плохая девочка

А Вам на ребёнка совсем-совсем наплевать?

Конечно нет! Люблю его безумно. Но со всеми этими нервотрёпками я стала плохой матерью. Не могу ни смеяться, ни радоваться ничему. Даже домашние дела делаю через силу.

#34

Ради ребенка живите.На нем сосредоточьтесь.

Муж вам такой точно не нужен.Он дважды сделал свой выбор.Простить его 2 раз это уже ваш выбор,но вы рискуете всем.Бросивший однажды,будет чувствовать вашу слабость и делать это постоянно.

Друг ваш хороший)Вы кстати и его рискуете потерять навсегда,простив вашего благоверного.

Влада
#35
Гостья

Бывает такое... Сама так же. Причем первую измену простила- вторую- уже ушел и потом непростила, когда обратно запросился. А тоже вначале все идеально было, без меня вообще никуда. Но.... Жизнь-то продолжается. А вы уверены что вашему ребенку нужна страдающая мама? Вот какой практический смысл ваших метаний? Машину времени вы неизобретете, а по старому- уже никогда небудет. Да и друга вам тоже все-ж лучше сменить.

Вот знать бы заранее, что будет. Но увы...

Плохая девочка
#36
Влада

ГостьВам конечно решать с кем жить.И конечно хорошо что вас любят.Но я бы выбрала того с кем я хочу быть,того кого я люблю к кому душа болит и не противно спать.Но если вас от друга,не воротит в плане секса,можете терпеть,то удачи,может лучше и с ним быть.

Просто я так не могу быть с тем кого не люблю.Но я до сих пор и одна,потому,что не могу позволять себя любить.Мне важно и самой любить.Вернее лучше взаимно.Но пока такого не нашла.

Но вы подумайте Автор,с кем вы хотите быть того и выбирайте,без кого вам хуже.Хотя не факт,что муж снова так не поступит.Вот. Мне иногда становится ну до того невыносимо это всё, хочется позвонить и позвать его. И такая уверенность, что он придёт, что он ждёт этого звонка! Хочется просто закрыть глаза на всё и дать ему второй шанс, потому что жить так больше не могу. Понимаю, что тогда друга предам... во второй раз (для него). Но останавливает то, что у меня нет никаких гарантий, что муж изменится и всё будет, как раньше.

Кошмар, мамашка, Вы о ребёнке вообще думаете? У него сейчас такой возраст, когда он всё впитывает в себя, а Вы штаны дома собираетесь менять с одних на другие. Вы за психику ребёнка не боитесь? Ушёл муж, ну трахались бы с другом вне дома, раз от мужа не отошли. Зачем его в дом тащили, ребёнку позволили называть его папой, а теперь опять хотите нового папу привести, пусть и биологического? Я понимаю, что крест на себе как на женщине никогда ставить нельзя, но это можно делать, не травмируя ребёнка!!!

Влада
#37
Гость

Я тоже считаю, что друг - нормальный мужик, влюбленный просто. Автор, будьте с ним честны:скажите , что не любите его и как муж и жена не сможете с ним жить. А муженек ваш кАзлина еще тот!!! Для начала пересильте себя и запретите самой себе вспоминать хорошие моменты вашей жизни, и ЗАСТАВЬТЕ свое сознание вспоминать сколько он вам горя принес(причем в деталях). Сначала будете себя именно заставлять, а потом уже подсознание само при мысли о нем будет вытаскивать весь негатив с ним связанный. Итог: вы начнете его тихо ненавидеть, от былой любви не останется и следа. Только нужно постараться, взять себя в руки и заставить. Представьте, что вы обязаны это сделать. Ведь даже когда вы были маленькой девочкой вы заставляли себя делать уроки, слушаться родителей и прочее...а сейчас, будучи взрослой не имеете права быть безвольной.

Я попробую...

Плохая девочка
#38
Влада

Конечно нет! Люблю его безумно. Но со всеми этими нервотрёпками я стала плохой матерью. Не могу ни смеяться, ни радоваться ничему. Даже домашние дела делаю через силу.

Потому чтоВам на него плевать на самом деле, что бы Вы тут не писали!!! Член для Вас дороже ребёнка!

Влада
#39
Плохая девочка

ВладаГостьВам конечно решать с кем жить.И конечно хорошо что вас любят.Но я бы выбрала того с кем я хочу быть,того кого я люблю к кому душа болит и не противно спать.Но если вас от друга,не воротит в плане секса,можете терпеть,то удачи,может лучше и с ним быть.

Просто я так не могу быть с тем кого не люблю.Но я до сих пор и одна,потому,что не могу позволять себя любить.Мне важно и самой любить.Вернее лучше взаимно.Но пока такого не нашла.

Но вы подумайте Автор,с кем вы хотите быть того и выбирайте,без кого вам хуже.Хотя не факт,что муж снова так не поступит.Вот. Мне иногда становится ну до того невыносимо это всё, хочется позвонить и позвать его. И такая уверенность, что он придёт, что он ждёт этого звонка! Хочется просто закрыть глаза на всё и дать ему второй шанс, потому что жить так больше не могу. Понимаю, что тогда друга предам... во второй раз (для него). Но останавливает то, что у меня нет никаких гарантий, что муж изменится и всё будет, как раньше.Кошмар, мамашка, Вы о ребёнке вообще думаете? У него сейчас такой возраст, когда он всё впитывает в себя, а Вы штаны дома собираетесь менять с одних на другие. Вы за психику ребёнка не боитесь? Ушёл муж, ну трахались бы с другом вне дома, раз от мужа не отошли. Зачем его в дом тащили, ребёнку позволили называть его папой, а теперь опять хотите нового папу привести, пусть и биологического? Я понимаю, что крест на себе как на женщине никогда ставить нельзя, но это можно делать, не травмируя ребёнка!!!

Просто в один момент решилась на новые отношения, с другом. Решила, пусть однозначно будет так, чтобы хода назад уже точно не было. Раз любит нас, пусть и будет с нами, он даёт много поддержки моральной и вообще, с ребёнком нянчится, обучает его. Я вообще не знаю, что бы я без него делала.

Влада
#40
Плохая девочка

Потому чтоВам на него плевать на самом деле, что бы Вы тут не писали!!! Член для Вас дороже ребёнка!

Не дороже. Никогда. Да, секс с другом был у нас, но так редко, что можно даже сказать, мы живём как друзья.

Влада
#41
Плохая девочка

ВладаГостьВам конечно решать с кем жить.И конечно хорошо что вас любят.Но я бы выбрала того с кем я хочу быть,того кого я люблю к кому душа болит и не противно спать.Но если вас от друга,не воротит в плане секса,можете терпеть,то удачи,может лучше и с ним быть.

Просто я так не могу быть с тем кого не люблю.Но я до сих пор и одна,потому,что не могу позволять себя любить.Мне важно и самой любить.Вернее лучше взаимно.Но пока такого не нашла.

Но вы подумайте Автор,с кем вы хотите быть того и выбирайте,без кого вам хуже.Хотя не факт,что муж снова так не поступит.Вот. Мне иногда становится ну до того невыносимо это всё, хочется позвонить и позвать его. И такая уверенность, что он придёт, что он ждёт этого звонка! Хочется просто закрыть глаза на всё и дать ему второй шанс, потому что жить так больше не могу. Понимаю, что тогда друга предам... во второй раз (для него). Но останавливает то, что у меня нет никаких гарантий, что муж изменится и всё будет, как раньше.Кошмар, мамашка, Вы о ребёнке вообще думаете? У него сейчас такой возраст, когда он всё впитывает в себя, а Вы штаны дома собираетесь менять с одних на другие. Вы за психику ребёнка не боитесь? Ушёл муж, ну трахались бы с другом вне дома, раз от мужа не отошли. Зачем его в дом тащили, ребёнку позволили называть его папой, а теперь опять хотите нового папу привести, пусть и биологического? Я понимаю, что крест на себе как на женщине никогда ставить нельзя, но это можно делать, не травмируя ребёнка!!!

Я боюсь, очень боюсь. Возможно, и не стоило мне друга в дом приводить, но так получилось, что в моей беде он оказался единственным, кто смог по-настоящему помочь. Морально поддержать, не бросить одну. Очень тяжёлое состояние было, не смогла справиться сама.

Евгения
#42

Просто в один момент решилась на новые отношения, с другом. Решила, пусть однозначно будет так, чтобы хода назад уже точно не было. Раз любит нас, пусть и будет с нами, он даёт много поддержки моральной и вообще, с ребёнком нянчится, обучает его. Я вообще не знаю, что бы я без него делала.[/quote]

Автор, кажется вы идете на поправку, в вашей голове наблюдаются местные просветления

Плохая девочка
#43
Влада

Плохая девочкаВладаГостьВам конечно решать с кем жить.И конечно хорошо что вас любят.Но я бы выбрала того с кем я хочу быть,того кого я люблю к кому душа болит и не противно спать.Но если вас от друга,не воротит в плане секса,можете терпеть,то удачи,может лучше и с ним быть.

Просто я так не могу быть с тем кого не люблю.Но я до сих пор и одна,потому,что не могу позволять себя любить.Мне важно и самой любить.Вернее лучше взаимно.Но пока такого не нашла.

Но вы подумайте Автор,с кем вы хотите быть того и выбирайте,без кого вам хуже.Хотя не факт,что муж снова так не поступит.Вот. Мне иногда становится ну до того невыносимо это всё, хочется позвонить и позвать его. И такая уверенность, что он придёт, что он ждёт этого звонка! Хочется просто закрыть глаза на всё и дать ему второй шанс, потому что жить так больше не могу. Понимаю, что тогда друга предам... во второй раз (для него). Но останавливает то, что у меня нет никаких гарантий, что муж изменится и всё будет, как раньше.Кошмар, мамашка, Вы о ребёнке вообще думаете? У него сейчас такой возраст, когда он всё впитывает в себя, а Вы штаны дома собираетесь менять с одних на другие. Вы за психику ребёнка не боитесь? Ушёл муж, ну трахались бы с другом вне дома, раз от мужа не отошли. Зачем его в дом тащили, ребёнку позволили называть его папой, а теперь опять хотите нового папу привести, пусть и биологического? Я понимаю, что крест на себе как на женщине никогда ставить нельзя, но это можно делать, не травмируя ребёнка!!!Я боюсь, очень боюсь. Возможно, и не стоило мне друга в дом приводить, но так получилось, что в моей беде он оказался единственным, кто смог по-настоящему помочь. Морально поддержать, не бросить одну. Очень тяжёлое состояние было, не смогла справиться сама.

Короче, думаешь только о себе!!!

Влада
#44
Евгения

Просто в один момент решилась на новые отношения, с другом. Решила, пусть однозначно будет так, чтобы хода назад уже точно не было. Раз любит нас, пусть и будет с нами, он даёт много поддержки моральной и вообще, с ребёнком нянчится, обучает его. Я вообще не знаю, что бы я без него делала.

Автор, кажется вы идете на поправку, в вашей голове наблюдаются местные просветления

Ну почему в аптеках нет лекарства от несчастной любви? Чтобы пропил курс и всё... И диагноз снят.

Светлана
#45

Ну что скажешь....Тут насколько аспектов(простите, если суховато, но, надеюсь, по теме) Вы попробуйте решить для себя, что для вас важнее - любить самой или быть любимой...Очевидно, что муж пытается вернуться из каких-то своих соображений, но по ходу не совсем по любви...А вы его любите...С другой стороны - вас любит(как и вашего ребёнка) ваш друг....Я бы вернула мужа....и ошиблась бы, конечно....но вернула бы...А, вообще, история тяжёлая...друга жалко....ну вот по-настоящему...он любит вас, видимо...

Обратная сторона Луны
#46

"боль - это боль, как ее ты ни назови, - это страх, там где страх, места нет любви"

Плохая девочка
#47
Светлана

Ну что скажешь....Тут насколько аспектов(простите, если суховато, но, надеюсь, по теме) Вы попробуйте решить для себя, что для вас важнее - любить самой или быть любимой...Очевидно, что муж пытается вернуться из каких-то своих соображений, но по ходу не совсем по любви...А вы его любите...С другой стороны - вас любит(как и вашего ребёнка) ваш друг....Я бы вернула мужа....и ошиблась бы, конечно....но вернула бы...А, вообще, история тяжёлая...друга жалко....ну вот по-настоящему...он любит вас, видимо...

Как можно жалеть взрослого мужика? Он настолько жалок, что ему это нужно?

Обратная сторона Луны
#48

Даже если вернете мужа, прежних отношений не вернете. Вы никогда этого не забудете, даже если постарайтесь простить, и не станете ему доверять. Если бы это был осто ваш парень, без детей, я бы 100% посоветовала вам с ним больше не иметь никаких дел. Но когда семья, сложнее...

Влада
#49
Светлана

Ну что скажешь....Тут насколько аспектов(простите, если суховато, но, надеюсь, по теме) Вы попробуйте решить для себя, что для вас важнее - любить самой или быть любимой...Очевидно, что муж пытается вернуться из каких-то своих соображений, но по ходу не совсем по любви...А вы его любите...С другой стороны - вас любит(как и вашего ребёнка) ваш друг....Я бы вернула мужа....и ошиблась бы, конечно....но вернула бы...А, вообще, история тяжёлая...друга жалко....ну вот по-настоящему...он любит вас, видимо...

Господи, я читаю вас и руки тянутся к телефону, написать ему... ((( Такое чувство, что от меня сейчас зависит завтрашний день.. что всё зависит от меня.. Он словно переложил на меня ответственность, сказав, что готов вернуться.. За что мне всё это. А друг сказал, что любит с первого класса и будет любить всю жизнь. Неужели такое бывает.. И теперь получается я дала ему надежду, и ребёнку отца, и как забрать всё это. Не смогу. Я с ума сойду наверно.

Евгения
#50
Влада

Автор, кажется вы идете на поправку, в вашей голове наблюдаются местные просветления

Ну почему в аптеках нет лекарства от несчастной любви? Чтобы пропил курс и всё... И диагноз снят.

ага или от дурости, которую некоторые впечатлительные за любовь принимают