Гость
Статьи
кошковеды и котолюбы, …

кошковеды и котолюбы, help

дано : в одной квартире с 2-х и 3-х месячного возраста живут вместе кошка и кот ответственно. Коту исполнился позавчера 1 год и 1 месяц, кошке - год.
Кошка в феврале стерилизована. Кот пока дефилирует с яйцами, ибо в связях, порочащих.. пока не замечен.
Но! Сегодня днем у меня на глазах в наглую нассал в прихожей. Вечером так же в наглую и на глазах насрал в коридоре рядом с лотком, который стоял через порожек в туалете.
Я так обалдела оба раза, что молча убрала и мордой не потыкала.
Совершенно не понимаю, что происходит?

тетко 44 лет
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошкопрос,а стерилизованная кошка не дает,кастрировавть кота надо.

У нас метил кот уже в 9 месяцев,все обоссано было-ковры,шторы,диваны,хвост загибал и струю пускал,когда кастрировали,тогда и успокоился...

Гость
#2

а у меня кот не метит в квартире! Только на даче. Там у него территория своя, охраняет)

Гость
#3
Гость

а у меня кот не метит в квартире! Только на даче. Там у него территория своя, охраняет)

Кошек наверное имеет,насытится на даче,и в квартире не метит...У моей тети такой же кот,с весны до осени на даче,гуляет,с котами дерется,в зимний период в квартире спокойный,нагулявшийся,не метит и кастрировать не надо...

#4

Пожалейте кота, стерилизуйте его. Или кошку найдите. Но на улицу "погулять" просто так не выпускайте. Наделает бродяжкам котят, и что потом с ними будет? Жалко же.

luba
#5

бедные животные... зачем брать тогда??? вас бы кастрировать

Гость
#6
luba

бедные животные... зачем брать тогда??? вас бы кастрировать

А как вы считаете-брать простого кота и отпускать-на гулянку с кошками,и чтоб он их обрюхатил,а котята родятся на мытарство....

Гость
#7

а у меня вот кошка ссаться начала.1,5 года((

Гость
#8

У меня была похожая история - только кастрировали кота. Кошка потом на гулянку все таки сбежала-так и не вернулась.

А по вопросу что делать - кастрировать - не иначе как. Жалко конечно, а что делать то? Сейчас тоже котю взяли, 9 месяцев ему....вчера нагадил в кровать...вот подумываем нести к врачу, если сие действие повторится,,,это же животные - у них инстинкты - у нас разум..

Кошковод
#9

Автор, это типичное поведение некастрированного самца. Будет продолжать в том же духе. Кастрация вам в помощь.

Кошковод
#10
Люблю Котэ

Пожалейте кота, стерилизуйте его. Или кошку найдите. Но на улицу "погулять" просто так не выпускайте. Наделает бродяжкам котят, и что потом с ними будет? Жалко же.

. + 1000

Кошковод
#11
Гость

У меня была похожая история - только кастрировали кота. Кошка потом на гулянку все таки сбежала-так и не вернулась.

А по вопросу что делать - кастрировать - не иначе как. Жалко конечно, а что делать то? Сейчас тоже котю взяли, 9 месяцев ему....вчера нагадил в кровать...вот подумываем нести к врачу, если сие действие повторится,,,это же животные - у них инстинкты - у нас разум..

. 9 месяцев идеальный возраст для кастрации самца.

Кошковод
#12
Гость

Кошек наверное имеет,насытится на даче,и в квартире не метит...У моей тети такой же кот,с весны до осени на даче,гуляет,с котами дерется,в зимний период в квартире спокойный,нагулявшийся,не метит и кастрировать не надо...

А совесть не мучает за то что своими руками поголовье бездомных котят увеличивает?

Гость
#13
Кошковод

А совесть не мучает за то что своими руками поголовье бездомных котят увеличивает?

Не мучает наверное,она вообще о потомстве кота не задумывается,я ей советовала кастрировать,она-зачем?он же дома не метит,разговор с ней бесполезен...Мы такой возможности не имеем с весны до осени на даче жить,да даже бы и имели,я бы все равно также поступила-кота кастрировала,жалко бездомных котят,их много на улицах и в пригородных участках(после выгула своих не стерелизованных кошек "добрыми"хозяевами),жалеющих их кастрировать или стерилизовать.А котята подрастают и мучаются потом,редко они живут больше 1-2 года на улице)

Гость
#14
Кошковод

А совесть не мучает за то что своими руками поголовье бездомных котят увеличивает?

кошковод,сдрасте)) а подскажите пожалуйста,мой пост 7,может у самки быть такое от того,что кота ей надо? стерилизация поможет?

Лисёна
#15

У меня ща коту 9 месяцев. Территорию не метит совершенно, вообще в плане туалета за всё время ни одной осечки. Но ворует и насилует мягкие игрушки, заразкин... Кастрировать не хотим, муж сразу сказал: "Не позволю!". Но уже прикалываемся, что ему надо кошку плюшевую прикупить)))

А нагадил Ваш кот, как мне кажется, не потому, что территорию метит, а в отместку за что либо. У родителей моих случай был: очень чистоплотная кошка нагадила прямо на кровать в отместку за то, что огребла от отца за какую-то провинность (обои вроде подрала, уже не помню). Кошки, они с характером животинки... И мстят исподтишка.

Затрите места, где кот нагадил, хлоркой или уксусом, или ещё чем-нибудь, что отбивает запах, чтобы повторно кот их не пометил.

тетко 44 лет
#16
Лисёна

У меня ща коту 9 месяцев. Территорию не метит совершенно, вообще в плане туалета за всё время ни одной осечки. Но ворует и насилует мягкие игрушки, заразкин... Кастрировать не хотим, муж сразу сказал: "Не позволю!". Но уже прикалываемся, что ему надо кошку плюшевую прикупить)))

А нагадил Ваш кот, как мне кажется, не потому, что территорию метит, а в отместку за что либо. У родителей моих случай был: очень чистоплотная кошка нагадила прямо на кровать в отместку за то, что огребла от отца за какую-то провинность (обои вроде подрала, уже не помню). Кошки, они с характером животинки... И мстят исподтишка.

Затрите места, где кот нагадил, хлоркой или уксусом, или ещё чем-нибудь, что отбивает запах, чтобы повторно кот их не пометил.

понятное дело, хлором залили))

#17
тетко 44 лет

ЛисёнаУ меня ща коту 9 месяцев. Территорию не метит совершенно, вообще в плане туалета за всё время ни одной осечки. Но ворует и насилует мягкие игрушки, заразкин... Кастрировать не хотим, муж сразу сказал: "Не позволю!". Но уже прикалываемся, что ему надо кошку плюшевую прикупить)))

А нагадил Ваш кот, как мне кажется, не потому, что территорию метит, а в отместку за что либо. У родителей моих случай был: очень чистоплотная кошка нагадила прямо на кровать в отместку за то, что огребла от отца за какую-то провинность (обои вроде подрала, уже не помню). Кошки, они с характером животинки... И мстят исподтишка.

Затрите места, где кот нагадил, хлоркой или уксусом, или ещё чем-нибудь, что отбивает запах, чтобы повторно кот их не пометил.понятное дело, хлором залили))

Здравствуйте! Только не хлором!!! Его запах привлекает кошек еще больше... Наша лизала его, думала отравится.

Уксусом или натереть место шкуркой лимона или апельсина...

Моя когда под ванну ходила (протестовала против нового наполнителя) - шкурок апельсина туда накидала. Она раз залезла понюхала - вышла в лоток, второй залезла понюзала - вышла в лоток, а потом уже и забыла, что её наполнитель не нравится, ходит только в лоточек.

А кошек кастрировать надо!

#18

Мда... при чем тут га дя щий кот... категория МЫ И МУЖЧИНЫ...

Гость
#19

смотрите попадете в кошачий ад после смерти и будут там вас кошаки и мордами тыкать в лужи и кастрировать и стерилизовать, и вискасами кормить)))))))

Gans
#20

9 месяцев это только начало. К двум годам кот не оставит ни одной комнаты, включая кухню (раковина и т.д.), не помеченной. Это будет происходить постоянно с перерывами в дней 5. Поэтому хочу Вас предупредить об этом. У меня тоже кот (канадец) растил под разведение, закрыл на выставках титул чемпиона, получил сертификат на разведение. Однако, заниматься серьёзно его участием в разведении (приглашать к себе кошек, жить с ними по 3 дня дома контролируя процесс) времени нет. Поэтому практически в день его двухлетия я его кастрировал. Если не собираетесь серьёзно заниматься разведением, то Ваша жалость или позиция мужа окончиться только тем, что я описал выше. Так, что не мучайте животное если не можете обеспечить ему нормальное (без кастрации) существование! Кастрируйте! О том, что я прав убедитесь позже. Исключений не бывает!!!

тетко 44
#21
Gans

9 месяцев это только начало. К двум годам кот не оставит ни одной комнаты, включая кухню (раковина и т.д.), не помеченной. Это будет происходить постоянно с перерывами в дней 5. Поэтому хочу Вас предупредить об этом. У меня тоже кот (канадец) растил под разведение, закрыл на выставках титул чемпиона, получил сертификат на разведение. Однако, заниматься серьёзно его участием в разведении (приглашать к себе кошек, жить с ними по 3 дня дома контролируя процесс) времени нет. Поэтому практически в день его двухлетия я его кастрировал. Если не собираетесь серьёзно заниматься разведением, то Ваша жалость или позиция мужа окончиться только тем, что я описал выше. Так, что не мучайте животное если не можете обеспечить ему нормальное (без кастрации) существование! Кастрируйте! О том, что я прав убедитесь позже. Исключений не бывает!!!

есть примеры, коту 4,5 года, британец. ведет себя хорошо ))

еще один кот 6,5 лет. Спокоен.

оба не кастрированы.

Так что, среди котов, как и среди мужиков... бывают бл=ны, а бывают почти равнодушные к ентому делу ))

тетко 44
#22
AlinaK

тетко 44 летЛисёнаУ меня ща коту 9 месяцев. Территорию не метит совершенно, вообще в плане туалета за всё время ни одной осечки. Но ворует и насилует мягкие игрушки, заразкин... Кастрировать не хотим, муж сразу сказал: "Не позволю!". Но уже прикалываемся, что ему надо кошку плюшевую прикупить)))

А нагадил Ваш кот, как мне кажется, не потому, что территорию метит, а в отместку за что либо. У родителей моих случай был: очень чистоплотная кошка нагадила прямо на кровать в отместку за то, что огребла от отца за какую-то провинность (обои вроде подрала, уже не помню). Кошки, они с характером животинки... И мстят исподтишка.

Затрите места, где кот нагадил, хлоркой или уксусом, или ещё чем-нибудь, что отбивает запах, чтобы повторно кот их не пометил.понятное дело, хлором залили)) Здравствуйте! Только не хлором!!! Его запах привлекает кошек еще больше... Наша лизала его, думала отравится.

Уксусом или натереть место шкуркой лимона или апельсина...

Моя когда под ванну ходила (протестовала против нового наполнителя) - шкурок апельсина туда накидала. Она раз залезла понюхала - вышла в лоток, второй залезла понюзала - вышла в лоток, а потом уже и забыла, что её наполнитель не нравится, ходит только в лоточек.

А кошек кастрировать надо!

Nadyusha_1984

Мда... при чем тут га дя щий кот... категория МЫ И МУЖЧИНЫ...

про хлор не знала

спасибо ))

Гость
#23
AlinaK

тетко 44 летЛисёнаУ меня ща коту 9 месяцев. Территорию не метит совершенно, вообще в плане туалета за всё время ни одной осечки. Но ворует и насилует мягкие игрушки, заразкин... Кастрировать не хотим, муж сразу сказал: "Не позволю!". Но уже прикалываемся, что ему надо кошку плюшевую прикупить)))

А нагадил Ваш кот, как мне кажется, не потому, что территорию метит, а в отместку за что либо. У родителей моих случай был: очень чистоплотная кошка нагадила прямо на кровать в отместку за то, что огребла от отца за какую-то провинность (обои вроде подрала, уже не помню). Кошки, они с характером животинки... И мстят исподтишка.

Затрите места, где кот нагадил, хлоркой или уксусом, или ещё чем-нибудь, что отбивает запах, чтобы повторно кот их не пометил.понятное дело, хлором залили)) Здравствуйте! Только не хлором!!! Его запах привлекает кошек еще больше... Наша лизала его, думала отравится.

Уксусом или натереть место шкуркой лимона или апельсина...

Моя когда под ванну ходила (протестовала против нового наполнителя) - шкурок апельсина туда накидала. Она раз залезла понюхала - вышла в лоток, второй залезла понюзала - вышла в лоток, а потом уже и забыла, что её наполнитель не нравится, ходит только в лоточек.

А кошек кастрировать надо!

Мой кот постоянно под ванну ходит,удивляюсь как умудряется там скукожиться и свои дела сделать,надоело г*авно(извините) из под ванной выгребать,обычно хлоркой мою,надо будет попробовать апельсиновых корочек набросать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: