Гость
Статьи
Зарплата 200 тысяч для …

Зарплата 200 тысяч для Москвы-это много или средне?

При условии,что квартира и машина есть?Мне говорили,что есть зарплаты и по 600 тысяч в месяц.

Любопышка
567 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
qarinah
#451

[quote]А ты в какой стране живешь? Свинья?[/quote]

Рашка, Рашка, не беспокойтесь, та самая, про которую отщепенец Вилли Токарев в трактире "Матрёшка" пел: "Я сраную Рашку е!"╧ брайтонским батоном колбасы!" Государством был Советский Союз, а это так, рассчитанный на несколько десятилетий проект по бесперебойному обеспечению золотого миллиарда минеральными ресурсами. А там - хоть потоп.

Это просто факт. Смиритесь, поцреоты, проголосовавшие за человека, продолжающего курс своих учителей Гойдара и Чубайса. Хе-хе-хе.

Совча
#452

Я уж как только не уклоняюсь от прямого ответа...) Ну давай конкретно. Примерно 3 миллиона, рублей я имею ввиду. В "сладкие" месяцы бывает лучше, в зимнюю пору хуже...А сейчас так и вообще с этими Юлмартами и Ситилинками...[/quote]

Гм, у вас оборотец под 10-15 млн долларей в месяц по моим прикидкам должен быть в данный момент, если я правильно угадала бизнес :) Или речь шла об обороте изначально, а не о прибыли?

Очаровательная Прелестница
#453

Автор, такая зп отличная! Особенно для девушки/женщины!))))

кот-скорпион
#454
Гость

что-то Вы не то пишите...уверенный средний класс-это зарплата в 65-80 тысяч рублей. 200 тысяч в месяц-это не средний класс, за 5 месяцев с такой зарплатой у человека выходит миллион, и это не цифры,характерные для среднего класса. это хорошая такая обеспеченность, богатство-можно даже так сказать. боГатство-это ведь не только заработки на равне с Абрамовичем. кто-то просто более богатый,у кого-то средств поменьше. Автор, такие зарплаты конечно есть,но не у большинства населения Москвы. Большинство работает от 30-50. тысяч. На вумане всегда сказки пишут...Почитаешь-так все у нас красавицы и все богатые.

Это вы неправильно пишите привыкли жить как бомжи в этой гребаной стране.

Зарплату в 200 тысяч в России никогда не получал, но могу с уверенностью сказать. Так и должен жить средний класс - это и есть средний класс, когда ты можешь позволить себе нормальную машину и отпуск куда захочешь без диких напрягов и копилки. Другое дело, что на деле у нас люди живут намного хуже, ничего не могут себе позволить и еще привыкли с этим мириться, но самое главное! При этом, *лять,(прошу прощения), хотят называться средним классом!

Дак вот с зарплатой в 40-50 тысяч по Москве или 30-40 области вы ни разу не средний класс, вы нищий класс.

Забавно, но представителей среднего класса в России меньше всего... Либо заворовались совсем и олигархи, либо работают не богатея и при этом считают себя средним классом. Страна дураков, *ля!

У
#455

А куда тратить 200 тыс. если у тебя нет семьи и ты один????

Живем в Москве с мужем и ребенком. Получаем примерно такую сумму все вместе. На оплату всех кредитов уходит 74тыс. в месяц (ипотека + потребительские кредиты, которые брались также на квартиру). Чтобы выплатить скорее кредиты, платим не 74тыс, а 140 тыс в месяц. На остальные 60 тыс. живем втроем и не жалуемся. :)

Гость
#456

Зарплата 200 тыр небольшая но если не привередничать жить можно

ЯЯЯ
#457
Гость

Зарплата 200 тыр небольшая но если не привередничать жить можно

6000 $, НУ НЕ ОХРЕНЕВШИЕ ВЫ, МОСКВИЧИ ???!!! Блин, у вас цены на продукты иногда даже дешевле, чем в регионах ! Конечно, если бесконечно шляться по увеселительным заведениям, то и 20 тыс баксов не хватит, но вот это: "небольшая но если не привередничать жить можно" меня просто убивает !!!! Вас бы к нам, в Севастополь, средняя з/пл 350-500 $, а цены в магазинах покруче, чем у вас ! Бл...ть, вы летом приезжаете и просто ЦАРИ здесь, ведёте себя, как свиньи, мол бабло есть, что хочу, то и ворочу ! Бесит прямо, когда при такой з/пл, как у вас ещё и ноют !

Гость
#458

Яяя, не лучше вы к нам

Дмитрий
#459

Ты сам то понял что сказал?:) Средняя тысяч 30-35. Вот и думай много 200 000 или мало!

батя
#460

вообщето таже в городе копейске есть такие зарплаты и по 200 т и по полее

Oks
#461
Рахмет

Набичон и я в Москве живем тут будем рады знакомству если мужья нужны

Валите в свой аул обратно, абреки, а наших женщин не трогайте)!

Елизавета
#462
Олеся

200 тыс это выше среднего. Это не богатство. Это очень уверенный такой средний класс. Который ездит по нескольку раз в год отдыхать в отпуск заграницу, одевается не на рынке, а в торговых центрах и даже что-то может прикупить в бутиках, водит мерс или ауди ну и т.п.

Эээ..возник вопрос, а кто получает меньше-те одеваются только на рынке?))))

Елизавета
#463
кот-скорпион

Это вы неправильно пишите привыкли жить как бомжи в этой гребаной стране.



Зарплату в 200 тысяч в России никогда не получал, но могу с уверенностью сказать. Так и должен жить средний класс - это и есть средний класс, когда ты можешь позволить себе нормальную машину и отпуск куда захочешь без диких напрягов и копилки. Другое дело, что на деле у нас люди живут намного хуже, ничего не могут себе позволить и еще привыкли с этим мириться, но самое главное! При этом, *лять,(прошу прощения), хотят называться средним классом!



Дак вот с зарплатой в 40-50 тысяч по Москве или 30-40 области вы ни разу не средний класс, вы нищий класс.



Забавно, но представителей среднего класса в России меньше всего... Либо заворовались совсем и олигархи, либо работают не богатея и при этом считают себя средним классом. Страна дураков, *ля!

и вы видимо самый большой дурак или дура, раз так отзываетесь о стране, в которой живете. езжайте в другую, не гребанную страну и живите там средний нормальный класс)

Анюта
#464
Любопышка

При условии,что квартира и машина есть?Мне говорили,что есть зарплаты и по 600 тысяч в месяц.

888
#465
Любопышка

При условии,что квартира и машина есть?Мне говорили,что есть зарплаты и по 600 тысяч в месяц.

Гость
#466
Sword

А куда девать столько денег? ))) что за фигня, нет ваще таких зарплат в Москве.

хе это мало))))ты даже за эти деньги се кв не купишь на рублевке

Гость
#467

господи вас послушаешь жить не хочеться. у нас в луге 10 потолок. лично я 5 получаю, научите жить на эти деньги

Ап
#468

200000 не хватит даже чтобы выжить

http://alisaslut.ru/как-выжить-на-230-тысяч-рублей-в-месяц/

Гост
#469

Моё мнение - каждый получает согласно своему вкладу в дело. Если изначально понимаешь что предприятие в которое ты пускаешься будет в перспективе невыгодным - зачем тратить на это своё время? Можно же развиваться в интересной тебе области и получать от этого удовольствие. Мне 23 (через неделю 24:)), родился в Москве, лет 10 потратил на изучение интересной мне области и зарабатываю 160 тыс. + бонусы. Но я Вас уверяю - повернись моя судьба иначе, результат был бы тем же.

Яна
#470

200 тысяч в МЕСЯЦ? Господи, мне бы такие деньги хоть раз в жизни в руках подержать... Моя зарплата выросла с 6 000 до 15 000...

Гость
#471

*** там че все богачи живут зарплата от 50 тыс???

Гость
#472
ЯЯЯ

6000 $, НУ НЕ ОХРЕНЕВШИЕ ВЫ, МОСКВИЧИ ???!!! Блин, у вас цены на продукты иногда даже дешевле, чем в регионах ! Конечно, если бесконечно шляться по увеселительным заведениям, то и 20 тыс баксов не хватит, но вот это: "небольшая но если не привередничать жить можно" меня просто убивает !!!! Вас бы к нам, в Севастополь, средняя з/пл 350-500 $, а цены в магазинах покруче, чем у вас ! Бл...ть, вы летом приезжаете и просто ЦАРИ здесь, ведёте себя, как свиньи, мол бабло есть, что хочу, то и ворочу ! Бесит прямо, когда при такой з/пл, как у вас ещё и ноют !

Не поедем мы в вашу деревню, даже не предлагайте!!!

Евгений
#473

Факты:

1. Уровень жизни зависит от доходов и расходов. Статьи расходов: жилье, транспорт, одежда, еда, отдых, дети и прочее. Доходы: зп и/или прибыль от бизнеса.

2. Уровень расходов и доходов зависит от регионов России.

3. Доход выше у людей, готовых принимать решения и брать ответственность.

Вывод:

Решения человека, работающего за зп, принимает начальник. Предприниматель принимает решения и отвечает за них сам, иногда жизнью. Топ менеджер - переходный вариант. Поэтому как можно сравнивать доход предпринимателя и зп. Зп назначает рынок и предприниматель, доход получает или не получает САМ предприниматель. Причем риски предпринимателя намного выше.

П.С. сам инженер - наемный сотрудник. Хочу научиться принимать решения.

маша
#474

это много

Гюнель
#475

А где ты работаешь?

Гость
#476
Гость

У меня 210 тыс и этого не хватает в месяц.

запросики сократите и будет хватать, не надо я жира беситься

Гость
#477

ну здорово, 5 т.р. помощт родителям.... очень щедро конечно, а на помощницу 10-ки не жалко.... сама бы лучше дом веда а родителм 15 давали, стыдно должно быть такое писать..... вот из-за того что народ не умеет разумно деньгами пользоваться и мало всегда будет хоть 200, хоть 500 хоть миллион вам дай. жалко такий.

Наталия
#478

Вначале прочитала, думаю, да, живут же люди :)))

А потом посчитала, у мужа з/п - 60 т.р, у меня 30 т.р (я еще учусь). Вместе 90 000 руб. У нас нет детей, живем мы в служебной квартире (не платим за нее). И денег ну совсем не хватает!!! В Москве цены на продукты выше, но не сильно. Одежда - смотря какие марки покупать. Если брать масс-маркет, то с учетом большого количества распродаж, можно даже дешевле одеться, чем в регионе. Развлечения однозначно дороже. Билет в Драмтеатр в регионе - 500 руб, в Москве - средний цена билета 1500-2000 руб. Сходить к врачу - одна консультация 3000 р., назначат анализы - готовь еще 3000-5000 руб. Заболел зуб, его лечение (у знакомого врача, без жуткой обдираловки) обошлось 29 000 руб. (перелечивание каналов + реставрация стенки зуба 14 000 руб., коронка на зуб - 15 000 руб.). Так что 200 т.р. - это нормально, если 100 за ипотеку не отдавать :))

Гость
#479

Есть зарплаты и по 1-2 млн рублей в мес, 200 тысяч в мес, для семьи из 4-5 человек это ниже среднего, да можно отдыхать пару раз в год, можно ездить на приличном авто, но откладывать увы не получается, как говориться от зп до зп. Регион Москва

Гость
#480
Мимо проходил

Вы издеваетесь?? ну напишите хотя бы примерное разбиение денег, на что у вас разлетаются 260 тыщ??

Не знаю как у автора поста, а у меня 180тыр уходит только на еду (дома не питаюсь - некогда, только на работу времени хватает), съем квартиры рядом с работой (иначе не хватит времени на сон) и по мелочи...

Шахтёр
#481

Я в шахте работаю в забое как папа карло по 9ч смена 6 дней в неделю ЗП 27000 руб.если план сделаешь,что практически не реально не нарушая тех.безопасности,а это и здоровье убивает и даже смертельные случае бывают,ну аесли плана нет,то и бабла нет 15000 руб. а какаой то грёбаный топ менеджер в чистеньком и не напрягаясь в 10 раз больше делает,вот вам и капитализм мать его,но если мы все пойдём в менеджеры,да в бизнесмены,кто уголь,золото,вольфрам для страны добывать будит,кто экономику будит поднимать? в Москве в метрополитене забойщики тоже не больше 30т.р получают,вот оно реалии жизни,кто никуя не делает тот бабло ворочит,а кто реально работает в адцких условиях тот как грёбаный нигер в 18 веке на западе за хавку.Поэтому я ненавижу вас тупых ***,эту сраную страну и всю эту продажную власть единую россию воглаве с пукиным и кучкой олигархов зарабатывающие свои состояния на нас кротах

Гость
#482
Шахтёр

Я в шахте работаю в забое как папа карло по 9ч смена 6 дней в неделю ЗП 27000 руб.если план сделаешь,что практически не реально не нарушая тех.безопасности,а это и здоровье убивает и даже смертельные случае бывают,ну аесли плана нет,то и бабла нет 15000 руб. а какаой то грёбаный топ менеджер в чистеньком и не напрягаясь в 10 раз больше делает,вот вам и капитализм мать его,но если мы все пойдём в менеджеры,да в бизнесмены,кто уголь,золото,вольфрам для страны добывать будит,кто экономику будит поднимать? в Москве в метрополитене забойщики тоже не больше 30т.р получают,вот оно реалии жизни,кто никуя не делает тот бабло ворочит,а кто реально работает в адцких условиях тот как грёбаный нигер в 18 веке на западе за хавку.Поэтому я ненавижу вас тупых ***,эту сраную страну и всю эту продажную власть единую россию воглаве с пукиным и кучкой олигархов зарабатывающие свои состояния на нас кротах

Дело не в том кто больше или меньше работает-все дело в том у кого власть- она у беловоротничковой мафии , а ты простой раб , работающий за хавчик и одежду.(извини за оскорбления-но так быстрее доходит).

Сергей
#483

Я москвич, 30 лет . моя зп 220, жены 200 . ребенок, родители, помощница по дому, коммуналка, стоянка, обслуживание машин съедают половину. остальное тоже куда-то тратится. квартира своя, ипотек и кредитов нет . но то, что оч. хорошо живем не сказал бы... хватает и не более того. все-таки Москва не дешевый город, да и шмотки жене приходится покупать в дорогих магазинах ввиду определенной должности.

Гость
#484
Сергей

Я москвич, 30 лет . моя зп 220, жены 200 . ребенок, родители, помощница по дому, коммуналка, стоянка, обслуживание машин съедают половину. остальное тоже куда-то тратится. квартира своя, ипотек и кредитов нет . но то, что оч. хорошо живем не сказал бы... хватает и не более того. все-таки Москва не дешевый город, да и шмотки жене приходится покупать в дорогих магазинах ввиду определенной должности.

Так поменяйте машины на подешевле, или понты дороже денег?

Елена
#485
Гость

У меня 210 тыс и этого не хватает в месяц.

Елена
#486

Простите, это кем нужно работать, чтобы заработать такие деньги? Подскажите, я с удовольствием пойду на такую работу! Только без пошлости, конечно!

Евгения
#493
Елена

Простите, это кем нужно работать, чтобы заработать такие деньги? Подскажите, я с удовольствием пойду на такую работу! Только без пошлости, конечно!

, достаточно быть грамотным специалистом в своей области, владеть иностранными языками + целеустремленность и капля везения. В моем окружении мало кто зарабатывает меньше 150 тысяч, но восхищаясь чужими зарплатами полезно помнить сколько труда вложено человеком для достижения карьерных высот.
мне 30, работаю с 18 совмещая с ВУЗом, 3 образования, одно из них в Сорбонне, Французский и Английский в совершенстве, рабочий график не нормирован. Я операционный директор в крупной французской компании.
И еще, до хороших зарплат дорастают, очень редко с улицы берут "прохожих" на хорошую зарплату. Сидя на попе ровно и раскладывая пасьянсы - карьеру не сделаешь, так и будешь ждать пока прилетит волшебник в голубом вертолете.

Гость
#494

ввававав

Гость
#495

200 тыс - норм

я замужем
#496
зет

любопышка,

200 тысяч - это очень мало, вы шо, из деревни??

Гость
#497
Гость

да это так,на западе люди не хвалятся своими большими доходами

Гость

Дело не в том кто больше или меньше работает-все дело в том у кого власть- она у беловоротничковой мафии , а ты простой раб , работающий за хавчик и одежду.(извини за оскорбления-но так быстрее доходит).

Возьми молоток и убей их всех )

Тему не читал, но за5000 евро замочу любого. На топ менеджеров скидка,
матерям -одиночкам тоже скину 5% плюс бесплатный контольный в затылок.
Также решаем проблемы безнадежных долгов, Мы гарантируем по крайней мере
моральное удовлетворение.

Cвязь через личку, до момента согласования заказа.

С Уважением, Ваш Развоплотитель.

Гость
#498
мышь серая

Вы издеваетесь? Один только съем ничем не примечательной однушки - 35-40.

А если не снимать? если чистыми на одного человека, тогда как это считается?

Гость
#499

Мне 23, зп 50-70 тр., 200тр. Вполне достижисая сумма, знаком с людьми и 1-1,5 млн в месяц

миша
#500
Лягушонок

оо походу хороший бизнес)))

Шапка_

Мужики они не бывают чем-то обременены. Скидывают с себя любые обязательства.

Дмитрий
#501
гость

Те, кто говорит, что 200000/мес это много, а вы посчитайте расходы. Если это семья и дети в частной школе + профессиональный спорт (где поездки, индивидуальные тренировки, форма и ты пы), а если дома животные, да не одно, бензин на две машины и обслуживание у официальных дилеров, расходы на питание, помошница по дому, помощь родителям, обустройство дачи, отдых, не дай Бог лечение кому понадобилось, абонементы в спортзалы...я даже не пишу сюда шмотки, обувь, сумки и прочее...чтоб жить более-менее комфортно семье из 4 человек надо около 400-500тыс.руб./месяц и это без излишеств и практически без накопления и откладывания....отдых не более 2раз в год, шопинг только за границей, ибо у нас цены зашкаливают. Так что у всех свои запросы, траты и расходы. Растет уровень благосостояния и тут же возрастает уровень расходов, все ИМХО.конечно, если вы меняете дорогие шмотки, ботинки каждый день, да ещё на всю семью, то тут и миллиона не хватит на месяц.Общеобразовательных школ не существует- только частные? Бред. Помощница по дому - это вообще ещё зачем? Засираетесь быстро? Если хотите знать, то в Москве, я не имею ввиду бомонд и элиту( там своя тема), жить дешевле, чем на Дальнем Востоке.

Уровень общеобразовательных школ оставляет желать лучшего.

Валерий
#502
Гость

А 200 тыщ - это в хорошей фирме, на должности какого-нибудь генерального директора. Но мы же тут не все генеральные директора.

совсем не обязательно

мне 26 лет, работаю в сфере ИТ, начальник отдела (опыт 6 лет), получаю 150-160
Живу один, снимаю однушку. Взял ипотеку в строящемся доме (если честно ж**па мира), чтоб как то сводить концы с концами продал машину (фокус 3).
Итого:
1. Ипотека 45 сейчас
2. Съем квартиры 30 + 5 коммуналка
3. Помогаю родителям 10-15 в месяц, иногда больше приходится копить на даче хоз бог поставить и так по мелочи (это довольно ощутимо все сказывается)

А еще хочется милую в кино, ресторан сводить, приодеться, приобуться и прочее вот и считайте, много это или мало.

Я считаю мало, сейчас устраиваюсь на 200, но честно скажу меня такой расклад все равно устраивать не будет, чтобы жить нужно придумать что-то поинтереснее :)

вот как тот так...

Гость
#502

вы что ***** все

Гость
#504

У меня фот с кварталкой, в среднем в месяц выходит 330 я ГД регионального центра федеральной компании, работаю с самого образования фирмы с 11 года, за 4 года вырос с 70 до 330. Я живу на работе.

Гость
#505

какие мы - Москвичи разные :) сейчас я работаю в небольшой фирме, на трёх должностях, зарплата теперь (кризис) от 65 до 80 тыс руб (зависит от сезона продаж) в несезон акцент смещается с одной на другую работу в рамках всё одного и того же договора (программист, сисадмин, штатный фотограф). Компания так устроена, что принципиально ничего не приобретает на стороне, всё реализует своими силами. Жена - менеджер, зп от 20 тыс руб летом (голый оклад) до 80 - 120 тыс руб осенью-зимой-весной (сезон продаж). Мы еле-еле сводим концы с концами, а всвязи с падением рубля вдвое мы в 2015 году даже не брали отпуск тк любимый нами таиланд стал недосягаем. У нас одна дочь подросток , две квартиры (в Москве трёшка и за границей есть), две машины и дача , на которую мы перестали ездить по причине нереальных пробок (43 км 3.5 часа в пятницу туда и 3.5 часа в вс обратно - нахрен такую дачу!). Всё, что мы приобрели это за крайние 13 лет совместной жизни, сейчас мы ничего не можем купить. Ищем уже пути работать на себя.

Гость
#506

в Москве примерно миллион людей с зарплатой от 200 тысяч и выше (судя по парку автомобилей, в среднем).. такая зп , как тут и писАли, съедается иным уровнем жизни, дети у таких людей конечно же развиты куда более всесторонне, чем детки обычных работяг (кружки, секции, лаундж-обучение в новейщих европейских стандартах). Из этих деток выйдут креативные директора, а из деток работяг... работяги. Это замкнутый круг.