Гость
Статьи
Моя зарплата 5 тысяч и …

Моя зарплата 5 тысяч и мне хватает! а как у вас?

Скажу сразу живу я не в Москве, это сразу меняет дело не так ли?=) Живу в Нижнем. Незамужем, детей тоже не планирую заводить, я убежденная Чайлд-фри! Живу одна. Одежду покупаю редко, благо у меня ее много и ношу я очень аккуратно, так что нужды в етом нет. Косметикой не пользуюсь ничем не пудрами не кремами. А на еду и квартплату мне хватает! (3000 квартплата и 2000 на еду) Но! городок мой средний ( Нижний-Новгород) меня уже надоел очень грязный, в 30 км самый грязный город в мире Дзержинск дымит трубами намв окна так что я хочу переехать в Москву. А пока я живу здесь и мне 5 тысяч хватает! Как Вы думаете в Москве мои аппетиты возрастут??? И сколько там по-минимуму надо???

Танюшка=)
3 857 ответов
Последний — Перейти
Шерри
#1

гг

Акын
#2

Самая дорогая статья расходов в Москве-оплата жилья и транспорт. если после всех уплат останется 5 тыс-смысл тогда переезжать?

Гость
#3

О-оо!ну поехали

Гость
#4

Вот только такой Танюшки в "етой" Москве и не хватает

Аня
#5

В зависимости от Ваших запросов. Но на 5 тысяч Вы не сможете прожить, как бы ни старались :) Ведь и жить Вам где-то надо и ездить на что-то, а расстояния в Москве огромные.

Гость
#6
Танюшка=)

Скажу сразу живу я не в Москве, это сразу меняет дело не так ли?=) Живу в Нижнем. Незамужем, детей тоже не планирую заводить, я убежденная Чайлд-фри! Живу одна. Одежду покупаю редко, благо у меня ее много и ношу я очень аккуратно, так что нужды в етом нет. Косметикой не пользуюсь ничем не пудрами не кремами. А на еду и квартплату мне хватает! (3000 квартплата и 2000 на еду) Но! городок мой средний ( Нижний-Новгород) меня уже надоел очень грязный, в 30 км самый грязный город в мире Дзержинск дымит трубами намв окна так что я хочу переехать в Москву. А пока я живу здесь и мне 5 тысяч хватает! Как Вы думаете в Москве мои аппетиты возрастут??? И сколько там по-минимуму надо???

Если вы снимать жилье в Москве решили, МИНИМУМ-30-35

Гость
#7
Гость

Вот только такой Танюшки в "етой" Москве и не хватает

+1

Гость
#8

Автор, расслабьтесь. Вам на билет до Москвы не хватит даже.

Zhopa
#9

А чо моя родственница живёт на 5 тысч с сыном к тому же, в рос провинции похуже Нижнего и не жалуется . Говорит хватает.

кузин
#10

автор а чем же вы питаетесь?

Гость
#11

Автор, вы в Магадан поезжайте!! Там мед работники нужны, им там жилье дают.

Закончите курс-медсестер, и поезжайте.

Zhopa
#12
Гость

Вот только такой Танюшки в "етой" Москве и не хватает

Да там таких Танюшек и Ванюшек 90% населения, так что не понтуйтеСЯ тута.

Гость
#13

Если вас не очень интересует разнообразие еды, вещей, развлечений, заведений, то можно подобрать маленький чистенький городок, и совсем не обязательно ехать в Москву

Котенок
#14

да вы что.. У нас тут в маскве тетки все сплошь брендовые, у них один платочек от шанель 15 тысяч стоит. Они в метро от вас нос воротить начнут.

ручка без дверцы
#15
Танюшка=)

Скажу сразу живу я не в Москве, это сразу меняет дело не так ли?=) Живу в Нижнем. Незамужем, детей тоже не планирую заводить, я убежденная Чайлд-фри! Живу одна. Одежду покупаю редко, благо у меня ее много и ношу я очень аккуратно, так что нужды в етом нет. Косметикой не пользуюсь ничем не пудрами не кремами. А на еду и квартплату мне хватает! (3000 квартплата и 2000 на еду) Но! городок мой средний ( Нижний-Новгород) меня уже надоел очень грязный, в 30 км самый грязный город в мире Дзержинск дымит трубами намв окна так что я хочу переехать в Москву. А пока я живу здесь и мне 5 тысяч хватает! Как Вы думаете в Москве мои аппетиты возрастут??? И сколько там по-минимуму надо???

а почему ты не умеешь писать правильно название своего города?

Zhopa
#16

Питаются они с дачи и папа на охоту ходит, подстрелит какого кабана, и весь год кушают мясо. Покупают только хлеб, да крупы. Этим и живут.

кузин
#17

дык она даже не ездит у них в деревне небось дома со ставенками, идет себе пешочком до работы и обратно)) маленький город, ох че с вами Москва сделаееееттттт))))))))) а сколько вам лет то? кстати

Zhopa
#18
Гость

Если вас не очень интересует разнообразие еды, вещей, развлечений, заведений, то можно подобрать маленький чистенький городок, и совсем не обязательно ехать в Москву

А че это ты её в Москве видеть не хочешь.

ляляфа
#19

вранье и вброс

Автор
#20

[quote="Танюшка=)"] Но! городок мой средний ( Нижний-Новгород) меня уже надоел очень грязный, в 30 км самый грязный город в мире Дзержинск дымит трубами намв окна так что я хочу переехать в Москву. [quote]

а с каких пор Москва самый чистый город в России??? автор и без вас тут тошно, дышать и так нечем

кузин
#21

будет в Москве вся в мыле с выпученымиглазами по утрам - на электричку! НА метро! на электричку! на мэтро! Айй я не могу эти провинциалы - сонные тетери - превращаются в мосеве просто в неистовых животных)))))

#22

А за коммуналку вы, автор, не платите??

5 тысяч - этом мой средний чек в супермаркете... Один инет в 1,5 шт. в месяц обходится...

Или вы может евро имеете в виду?

Гость
#23
кузин

дык она даже не ездит у них в деревне небось дома со ставенками, идет себе пешочком до работы и обратно)) маленький город, ох че с вами Москва сделаееееттттт))))))))) а сколько вам лет то? кстати

Неважно сколько, главное, что она "убежденная Чайлд-фри! "

Zhopa
#24
Котенок

да вы что.. У нас тут в маскве тетки все сплошь брендовые, у них один платочек от шанель 15 тысяч стоит. Они в метро от вас нос воротить начнут.

Да у них там окурок, найденный у дома Шанели 10 тысч стоит.

Гость
#25

Да нах.. вам МАсква эта, там взрывают регулярно, летом ТАКОЙ УГАР БЫЛ!!!

Давайте к нам в Ханты!

кузин
#26

в мосКве

Макс
#27
Гость

Если вы снимать жилье в Москве решили, МИНИМУМ-30-35

не ври, я сдаю однушку в 7 минутах от метро 25тыс.

Гость
#28

quote="Макс"]Гость

Если вы снимать жилье в Москве решили, МИНИМУМ-30-35

не ври, я сдаю однушку в 7 минутах от метро 25тыс.[/quote]

Бляяяя, да я не про цену на жилье, а цену на жизнь+ жилье.

Если КОМНАТУ снимет+ на транспорт+ пожрать+ вещи первой необходимости-МИНИМУМ 35.

Ёжа
#29

В Москве на 5 тыс не проживешь. Это только чуть не бомжевать. Это пока вам хватает, что вы одна - да, так прожить можно, но не всю жизнь же так! Захотите же и семью, детей. Так что придется все менять и зарабатывать больше. А то, что сейчас так сидите, это ваше дело.

10 мг диазепама
#30
Вэл

Один инет в 1,5 шт. в месяц обходится...

Хрена себе у вас цены. Или это вместе с мобильным?

Гость
#31

Автор, поделитесь ноу-хау, напишите нам меню на месяц на 2 тыщи, мы вас поцалуем усем форумом.

10 мг диазепама
#32

Танюшка, врешь ты всё, не может человек два мешка брюквы съесть!

Гость
#33

У моей мамо пенсия-6.000.

Квартплата-3.000.

И как жить на 3.000???????????

Хорошо я есть.

Гость
#34

враки

ляляфа
#35
Вэл

А за коммуналку вы, автор, не платите??

5 тысяч - этом мой средний чек в супермаркете... Один инет в 1,5 шт. в месяц обходится...

Или вы может евро имеете в виду?

ужас, какой дорогой инет! Мой 600 р всего. А вы где живете?

Гость
#36
Гость

У моей мамо пенсия-6.000.

Квартплата-3.000.

И как жить на 3.000???????????

Хорошо я есть.

У автора скорее всего тоже кто-то есть. И не один )

#37
10 мг диазепама

ВэлОдин инет в 1,5 шт. в месяц обходится...



Хрена себе у вас цены. Или это вместе с мобильным?

Мы давно подключались... в Питере стоит 500 рублей. Здесь - какой-то мега-супер-скоростной. А так можно и дешевле, конечно...

Гость
#38
10 мг диазепама

Танюшка, врешь ты всё, не может человек два мешка брюквы съесть!

Ну дык она и не ест. Половинку сгрызет, остальное на черный день откладывает.

Гость
#39
10 мг диазепама

ВэлОдин инет в 1,5 шт. в месяц обходится...



Хрена себе у вас цены. Или это вместе с мобильным?

Ну, если многогиковые файлы качать на большой скорости - вполне возможно.

#40
ляляфа

ВэлА за коммуналку вы, автор, не платите??

5 тысяч - этом мой средний чек в супермаркете... Один инет в 1,5 шт. в месяц обходится...

Или вы может евро имеете в виду?ужас, какой дорогой инет! Мой 600 р всего. А вы где живете?

За МКАД. В оооч. дальнем Подмосковье))

с маасквы
#41

не автор, в москву не советую.тут выживать надо уметь и конкуренция большая среди приезжих/таджиков и прочих понаехавших.. с жильем ацкие проблемы, квартиру вы не потяните одна, а комнату снять-это значит жить с 2-3 такими понаехавшими гостями за 10-ку..работу москвичи даже долго ищут, тем более уровень зп сейчас стал ниже.. в-общем, москва это далеко не рай, лучше в нижнем налаживайте свою жизнь

Zhopa
#42

А чего вы так удивляетесь то , много людей в России живут на 5-7 тысяч в месяц. Моя сестрица двоюродная живёт на 5 с сыном вместе, мама на 7,000 и не померли.

#43
Гость

10 мг диазепамаВэлОдин инет в 1,5 шт. в месяц обходится...



Хрена себе у вас цены. Или это вместе с мобильным?

Ну, если многогиковые файлы качать на большой скорости - вполне возможно.

У нас безлимит на максимальной скорости просто... конечно, дорого, в мегаполисе дешевле.

Zhopa
#44
с маасквы

не автор, в москву не советую.тут выживать надо уметь и конкуренция большая среди приезжих/таджиков и прочих понаехавших.. с жильем ацкие проблемы, квартиру вы не потяните одна, а комнату снять-это значит жить с 2-3 такими понаехавшими гостями за 10-ку..работу москвичи даже долго ищут, тем более уровень зп сейчас стал ниже.. в-общем, москва это далеко не рай, лучше в нижнем налаживайте свою жизнь

Какой снобизм и боязнь конкуренции. Страшненькая наверно?

кузин
#45
Ёжа

В Москве на 5 тыс не проживешь. Это только чуть не бомжевать. Это пока вам хватает, что вы одна - да, так прожить можно, но не всю жизнь же так! Захотите же и семью, детей. Так что придется все менять и зарабатывать больше. А то, что сейчас так сидите, это ваше дело.

да кому она нужна в Мосеве без московского образования с задрищенска? так и будет на 5 тысяч корячиться.

Гость
#46

Граждане, теперь вы знаете, по кому прожиточный минимум рассчитывают. Автор, в стране многие хотели бы с вами встретиться и благодарить, благодарить...

Акын
#47
кузин

да кому она нужна в Мосеве без московского образования с задрищенска? так и будет на 5 тысяч корячиться.

Да ничего...Вон питерские прекрасно без московского образования обходятся и страной рулят.

Гость
#48

у нас з.пл. средня по городу 6-7 тыс. так очень многие живут - это считается нищенской. вел.новгород

кузин
#49

ну скажем так, без нормального высшего.

#50

Не знаю, мы в провинции 1,5 ляма дервянных в год имеем, и нам Мааасква даром не нужна)