Гость
Статьи
Моя зарплата 35000 …

Моя зарплата 35000 рублей и это потолок...

Хочу переехать в Москву.Всем привет. Хочу узнать у коллег по несчастью, как Вы живете с низкими доходами? Понимая что они уже не увеличатся никогда?По образованию и профессии я педагог фортепиано. Закончила консерваторию в Москве, но поработав немного в должности преподавателя музыки я поняла, что никак не тяну жизнь в Москве финансово. Зарабатывала 40 000.Сейчас уже как год вернулась домой в Новосибирскую область. Здесь преподаю фортепиано на 2 ставки в музыкальной школе. И я осознаю что, к сожалению, я государству не нужна. Работаю как волк,работа с детьми изматывает, а зарабатываю столько же сколько на стройке. Хочу еще раз попробовать перебраться в Москву, но денег не хватает...Может уволиться и пойти работать в другой более доходной сфере, поднакопить денег и тогда уже переезжать? Тогда боюсь никуда уже по специальности не устроюсь...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как на стройке" - откуда столько снобизма и пренебрежения к людям рабочих специальностей? Я к этой сфере, если что, не имею отношения. Но зп ваша соразмерна вашему труду. Вы не композитор, не певица, просто учитель музыки.

Гость
#2
Гость

"Как на стройке" - откуда столько снобизма и пренебрежения к людям рабочих специальностей? Я к этой сфере, если что, не имею отношения. Но зп ваша соразмерна вашему труду. Вы не композитор, не певица, просто учитель музыки.

Я консерваторию закончила. Это как кандидат наук только в музыке.

Гость
#3

Сдесь вы будете получать ну может на 30 т больше, их же и отдавать за съем, останетесь опять со своими 30т

Гость
#4
Гость

Я консерваторию закончила. Это как кандидат наук только в музыке.

Кандидат,это кандидат, не надо людей путать. Вы бакалавр, что равнеятся неоконченному высшему.

Гость
#5

Живу на Севере. платят 80 тысяч. Педагогов не хватает, северные платят сразу. Если что, живу в Ямало-Ненецком Автономном Округе. Удачи!

Гость.
#6

Автор, неужели в Москве трудно устроится? У вас образование, опыт. Музыкальные школы не закрывали, учеников можно найти. Ну, конечно, в даже не в Новосибирске, какие перспективы? А 40 тысяч, это в детском саду платят. Да, нужны силы на переезд, у вас и связи должны были остаться.

Гость
#7
Гость

Кандидат,это кандидат, не надо людей путать. Вы бакалавр, что равнеятся неоконченному высшему.

Это Вы всех путаете. Незаконченному высшему равняется музыкальное училище. В консерватории я училась 5 лет после 3-ех лет муз училища и диссертацию защищала.

Гость
#8

В Москву хочу переехать так как могу работать в Консерватории, но на начальных должностях без опыта больше 40 тыс не платят. Далее с опытом и надбавками все 150 будут.
А в своем мухосранске мне только 35 светит. Ну может вырасту до зама или директора школы, ну буду на 30 больше получать ...

Гость
#9

ясно все. Сучье артистическое затмило гонором ваш разум? Какая Москва?! Что вы несете? Вам не приходило в голову , что сейчас не то время.
Вы должны хвалу небесам возносить, что у вас в принципе есть оплачиваемая работа. В отличии от тех , кто работает в оркестрах, в вашем же театре , и квалификацию имеют поболя вашей и всю жизнь положили на оттачивание мастерства, а сидеть им без копья еще год , минимум. И так во всем мире

Гость
#10
Гость

Я консерваторию закончила. Это как кандидат наук только в музыке.

Ну а за что платить-то? Я окончила МГУ с красным дипломом, училась в аспирантуре недолго, дополнительно обучалась в другом вузе. И что? Когда я только устраивалась на работу, зп была 20 тыс. Самая низкая должность, без блата. Это сейчас мне хорошо платят за опыт и пользу компании. А вам за что?

Гость
#11
Гость

Я консерваторию закончила. Это как кандидат наук только в музыке.

А работяга со стройки может стать прорабом или сколотить бригаду и сдавать из в наем...
А по опыту найма людей скажу, все получают столько сколько им нужно(не путать с тем, сколько они хотят, это разные вещи)
Лет 5 назад набирали людей в региональном городе. Все приходящие на вопрос "Сколько денег тебе реально НУЖНО?" Все как под копирку:"50тр."
В сферу куда из набирали человек может зарабатывать в месяц(через 3_4 месяца выйти на этот уровень)80-200т.р. Чистый процент от оборотки.
Но ....оклада ежемесячного нет. Как и пихания в попу работников.
Так вот 99% уходят сразу. Все хотят 30 в месяц, но так чтобы не брать ответственность на себя за свой результат.

Максим
#12
Гость

Это Вы всех путаете. Незаконченному высшему равняется музыкальное училище. В консерватории я училась 5 лет после 3-ех лет муз училища и диссертацию защищала.

Музыкальное училище это не высшее, а профессиональное образование, как колледж.
Консерватория это законченное высшее образование, как специалитет в университете, но не кандидат наук.
Кандидат наук защищает кандидатскую степень, в консерватории нет ничего такого, просто экзамены.

Гость
#13
Гость

В Москву хочу переехать так как могу работать в Консерватории, но на начальных должностях без опыта больше 40 тыс не платят. Далее с опытом и надбавками все 150 будут.
А в своем мухосранске мне только 35 светит. Ну может вырасту до зама или директора школы, ну буду на 30 больше получать ...

да кому вы там нужны. Там сейчас очередь будет из заслуженных, да народных

Елена
#14

Нашли куда писать, люди думают ,что консерватория это *** обычная . Я сама училась в консерватории на оперную певицу и потом бросила обучение спустя 4 года, потому что поняла что в Украине и Россиии с такой профессией делать нечиго. Я знаю много знакомых, которые уехали работать в Китай преподавателями музыки.
Или можно уехать работать в другую страну.
У нас в Украине оперные певцы получают 8000 грн, и очент бесят люди , которые говорят что настоящий спец. всегда получает много, не анализируя, что в каждых сферах все по-разному.

Гость
#15
Гость

Ну а за что платить-то? Я окончила МГУ с красным дипломом, училась в аспирантуре недолго, дополнительно обучалась в другом вузе. И что? Когда я только устраивалась на работу, зп была 20 тыс. Самая низкая должность, без блата. Это сейчас мне хорошо платят за опыт и пользу компании. А вам за что?

Меня больше волнует кандидат наук. Музыкальных наук?) Я знаю существует доктор музыки, это высшая степень, её имеют малое количество людей. А у Автора просто высшее образование.

Гость
#16
Гость

Это Вы всех путаете. Незаконченному высшему равняется музыкальное училище. В консерватории я училась 5 лет после 3-ех лет муз училища и диссертацию защищала.

училище это техникум

Лимончик
#17

На себя работайте каждый день обучать учеников на дому фортепьяно

Гость
#18

Не надо было про стройку писать с таким снобизмом. Может, и советы бы форумчане вам дали.

Гость
#19
Гость

"Как на стройке" - откуда столько снобизма и пренебрежения к людям рабочих специальностей? Я к этой сфере, если что, не имею отношения. Но зп ваша соразмерна вашему труду. Вы не композитор, не певица, просто учитель музыки.

Ага, тоже это задело меня, хоть к стройке отношение не имею.

Катя
#20
Гость

"Как на стройке" - откуда столько снобизма и пренебрежения к людям рабочих специальностей? Я к этой сфере, если что, не имею отношения. Но зп ваша соразмерна вашему труду. Вы не композитор, не певица, просто учитель музыки.

Тоже подумала, что на стройке все же тяжелее работать

Гость
#21
Гость

Не надо было про стройку писать с таким снобизмом. Может, и советы бы форумчане вам дали.

Хорошо, а чем Ашот лучше меня, что зарабатывает в два раза больше? И он даже на русском двух слов связать не может, и вообще нелегал и налоги не платит. А потом они вечером вас еще и изнасилуют.

Катя
#22
Гость

Я консерваторию закончила. Это как кандидат наук только в музыке.

Мы все чего-нибудь да закончили. И на стройке много людей с высшим.

Гость
#23
Гость

В Москву хочу переехать так как могу работать в Консерватории, но на начальных должностях без опыта больше 40 тыс не платят. Далее с опытом и надбавками все 150 будут.
А в своем мухосранске мне только 35 светит. Ну может вырасту до зама или директора школы, ну буду на 30 больше получать ...

Мухосранск - это ты Новосибирск так назвала или какой-то маленький город?

Гость
#24
Гость

Мухосранск - это ты Новосибирск так назвала или какой-то маленький город?

Новосибирская область

Гость
#25
Максим

Музыкальное училище это не высшее, а профессиональное образование, как колледж.
Консерватория это законченное высшее образование, как специалитет в университете, но не кандидат наук.
Кандидат наук защищает кандидатскую степень, в консерватории нет ничего такого, просто экзамены.

ну она ж диплом писала, а считает, что диссертацию

Гость
#26
Катя

Мы все чего-нибудь да закончили. И на стройке много людей с высшим.

Я не хочу быть как все. Пусть все работают на стройках, раз такие умные, а я на другую профессию училась

Сосед Барачника
#27

Хотите денег? В Мск но идите в интим, индивидуалкой! Снимите квартиру и принимайте клиентов, доходы от 300 к руб в мес и выше. Сайт интисити.

Гость
#28
Гость

ну она ж диплом писала, а считает, что диссертацию

Нет, я защищала именно диссертацию.

Гость
#29
Гость

Новосибирская область

Ну я тебе так скажу, ты в Новосибирске то не нужна, а в Москве тем более. Сиди уж в своем Чулыме или где ты там, и не вякай, люди там по 15-20 тыс. получают.

Катя
#30
Гость

Я не хочу быть как все. Пусть все работают на стройках, раз такие умные, а я на другую профессию училась

Да кто вам запрещает-то! Речь о том, что профессия строителей ничуть не менее важная, скорее более, чем ваша. Поэтому там должны платить больше. А вы, разумеется, работайте где вам нужно.

Гость
#31
Гость

Я не хочу быть как все. Пусть все работают на стройках, раз такие умные, а я на другую профессию училась

и судя по всему недоучилась. раз кандидатом себя считаете. В консерватории как раз таки степень кандидатская нужна, без нее вы 40 тыс. и получаете. Но боюсь и этого не будете. им нет смысла сейчас брать кого то без степени, полно с таковыми

Гость
#32
Гость.

Автор, неужели в Москве трудно устроится? У вас образование, опыт. Музыкальные школы не закрывали, учеников можно найти. Ну, конечно, в даже не в Новосибирске, какие перспективы? А 40 тысяч, это в детском саду платят. Да, нужны силы на переезд, у вас и связи должны были остаться.

Простите,а в каком это детском саду платят 40 тысяч?

Гость
#33

Занимайтесь репетиторством на дому,берите по 500 с человека,надеюсь с математикой у вас всё хорошо и посчитаете сколько это будет в месяц.Оставайтесь в своём Новосибирске,вы никому не нужны в Москве и Санкт-Петербурге,поймите это уже,а для Новосибирска ваша з/п нормальная если у вас средняя по области 37.000,да ваше ниже,но вы и работаете не долго,а если вообще брать среди учителей по Новосибирску,то у них вообще 20.000,так что сидите со своими 35.000 в Новосибирске и не нойте.А если что,то не устраивает,то идти в другую специальность,переучивайтесь в институте,сейчас без ВО никуда.

Длинноволосая блондинка.
#34
Сосед Барачника

Хотите денег? В Мск но идите в интим, индивидуалкой! Снимите квартиру и принимайте клиентов, доходы от 300 к руб в мес и выше. Сайт интисити.

Проституцией можно в Новосибирске заниматься. Да и хреновый совет вы дали автору.

Гость
#35
Гость

Занимайтесь репетиторством на дому,берите по 500 с человека,надеюсь с математикой у вас всё хорошо и посчитаете сколько это будет в месяц.Оставайтесь в своём Новосибирске,вы никому не нужны в Москве и Санкт-Петербурге,поймите это уже,а для Новосибирска ваша з/п нормальная если у вас средняя по области 37.000,да ваше ниже,но вы и работаете не долго,а если вообще брать среди учителей по Новосибирску,то у них вообще 20.000,так что сидите со своими 35.000 в Новосибирске и не нойте.А если что,то не устраивает,то идти в другую специальность,переучивайтесь в институте,сейчас без ВО никуда.

да ну , вы шо! она жИ консерваторию закончила, потом князей Гриндизи не опсутится до труда.
К тому же я волнуюсь за учеников.Видала я балет "Урок" там вот такой вот гений учитель, душил своих учениц. Ну как же они такой великий обречен тратить время на этих бестолочей

Гость
#36
Гость

Я не хочу быть как все. Пусть все работают на стройках, раз такие умные, а я на другую профессию училась

Правильно, вы должны были ездить по конкурсам за свой счет. Играть в оркестре, где вам мало что будут платить. Продолжать заниматься каждый день по 4 часа и нужно еще найти с кем. И вот может быть, стали бы хотя бы пианисткой.
А вы лабух. Который работает там,где музучилища хватит. И в месте , где вообще консерваторское не нужно.

Гость
#37
Гость

Хорошо, а чем Ашот лучше меня, что зарабатывает в два раза больше? И он даже на русском двух слов связать не может, и вообще нелегал и налоги не платит. А потом они вечером вас еще и изнасилуют.

вы в своей то профессии ничего не понимаете, что вы в налоги лезете? Платят они все просто это не налогом называется, без этого не смогут больше 30 дней на территории России находиться

Гость
#38
Гость

Хорошо, а чем Ашот лучше меня, что зарабатывает в два раза больше? И он даже на русском двух слов связать не может, и вообще нелегал и налоги не платит. А потом они вечером вас еще и изнасилуют.

А вы попробуйте руками сделать штукатурку потолка или по уму провести воду и электрику. От его работы есть толк, а от вашей? Да, пусть лучше вас изнасилуют, такие как вы это притягивают

Гость
#39

Автор, до пандемии у меня выходило 60 при работе с 1 выходным. Это училище + репетиторство. Сейчас труба. Сижу на голом окладе. Я учитель по вокалу. Онлайн так себе идет... Вообще не идет. Я коренная, квартира есть и еще одну сдаю. Иначе на жизнь бы не хватало. С этой специальностью нет смысла ехать сюда.

Гость
#40

вы в консерватории преподавать не можете без аспирантуры. потом в мск консерваторию не так просто попасть, и зп которые вы назвали, имеют заслуженные профессора. чего смысл ехать в москву, все на жилье потратите и дорогу. чтобы зарабатывать больше, надо быть не только педагогом, и иметь связи. у вас этого, судя по всему, не имеется. рекомендую уезжать за границу потому, что в рф тенденция сокращения коллективов и учереждений.

Гость
#41

те, кто возмущаются по поводу сравнения со стройкой - это надо вариться в этом, чтобы понять. это человек с 3-4 лет пашет каждый день по неск. часов без выходных, школа-уроки-занятия музыкой, времени нет ВООБЩЕ. часто за этим стоит еще сумасшедшая амбициозная мама или папа + амбициозный учитель, которому выгодно вешать лапшу на уши, что ты станешь солистом и все будет в ажуре, тк он с этого имеет надбавку к зп с концертов и конкурсов. при этом сфера действительно элитарная, формирует специфический тип личности, представьте себе через себя пропускать и воспроизводить классическую музыку на протяжении многих лет. это очень большой психологический и физический труд, особенно если хрупкая девушка, рояль это не женский инструмент. а ближе к концу обучения оказывается, что устроиться работать очень сложно, не то что даже быть солистом где-то. согласитесь, обидно после 20 лет труда обнаружить себя наравне с людьми без образования и спец.навыков. не в обиду тем людям. в обиду себе, что все было зря. я думаю, автор это имела в виду

Гость
#42

я бы не советовала менять профиль, вернуться будет сложнее. работа с детьми ужасно опускает собственный навык. если вы хороши как солист, надо на это упор сделать, не знаю, для меня сидеть в школе где-то это уже крах. даже сидеть в консерватории. вы представить себе не можете, что там творится... я за сольные проекты

Гость
#43
Гость

А вы попробуйте руками сделать штукатурку потолка или по уму провести воду и электрику. От его работы есть толк, а от вашей? Да, пусть лучше вас изнасилуют, такие как вы это притягивают

А руками сейчас гораздо больше можно заработать .Приходил один ***,чинить титан, 2000 за 40 минут.Кто из вас, всяких репетиторов кантов,столько делает за 40 минут,?

Гость
#44

Та не, на стройке как раз неплохо получают. По-крайней мере те, кто что-то делать умеет.
Ну а вы получаете столько, сколько заработали. Интересно, с чего у вас сложилось впечатление, что в Москве вы сможете зарабатывать намного больше.

Гость.
#45
Гость

Простите,а в каком это детском саду платят 40 тысяч?

В Москве платят. В частных и больше платят.

Гость
#46
Гость

А руками сейчас гораздо больше можно заработать .Приходил один ***,чинить титан, 2000 за 40 минут.Кто из вас, всяких репетиторов кантов,столько делает за 40 минут,?

Ну, предположим, я. Только я не репетитор, а с языками работаю.

Гость
#47

Я сама из маленького городка, переехала в Москву, поступила на экономиста, но эти экономисты нафиг никому не нужны. Поэтому обладая исключительно гуманитарным складом ума, сама изучила программирование и устроилась через пару месяцев на работу с зарплатой 200 тысяч, да, именно такие зарплаты у программистов, важно только правильно выбрать язык

Гость
#48

Автору надо искать то, за что деньги люди готовы платить. Для Новосибирской области учительнице музыки 35 тыс очень хорошо, без обид, такая реальность в нашей стране такая. Попробуйте частные занятия. Знаю девушку, в танцевальный кружок мы с ней ходили в детстве, выучилась на что -то по организации творчества, ведет кружок танцев, там и платные, и социальные для детских домов, они ездят по выступлениям, а еще ИП по шитью костюмов, на всю страну отправляет. Но она добрый светлый человек и думаю, что понимает цену каждому труду

Гость
#49
Гость

Я сама из маленького городка, переехала в Москву, поступила на экономиста, но эти экономисты нафиг никому не нужны. Поэтому обладая исключительно гуманитарным складом ума, сама изучила программирование и устроилась через пару месяцев на работу с зарплатой 200 тысяч, да, именно такие зарплаты у программистов, важно только правильно выбрать язык

Я тоже из маленького города, прозябала на маленькой зп. Потом сама изучила космонавтику и через 2 месяца полечу на МКС. Там хорошо платят, правда пока скрывают сколько. В агентстве, через которое я туда устраиваюсь говорят, что это гостайна

Гость
#50
Гость

те, кто возмущаются по поводу сравнения со стройкой - это надо вариться в этом, чтобы понять. это человек с 3-4 лет пашет каждый день по неск. часов без выходных, школа-уроки-занятия музыкой, времени нет ВООБЩЕ. часто за этим стоит еще сумасшедшая амбициозная мама или папа + амбициозный учитель, которому выгодно вешать лапшу на уши, что ты станешь солистом и все будет в ажуре, тк он с этого имеет надбавку к зп с концертов и конкурсов. при этом сфера действительно элитарная, формирует специфический тип личности, представьте себе через себя пропускать и воспроизводить классическую музыку на протяжении многих лет. это очень большой психологический и физический труд, особенно если хрупкая девушка, рояль это не женский инструмент. а ближе к концу обучения оказывается, что устроиться работать очень сложно, не то что даже быть солистом где-то. согласитесь, обидно после 20 лет труда обнаружить себя наравне с людьми без образования и спец.навыков. не в обиду тем людям. в обиду себе, что все было зря. я думаю, автор это имела в виду

Пожалеть многих можно и кроме музыкантов. Например профессиональных спортсменов - с детства занимаются, тренировки, нагрузки и травмы, которых нет у музыкантов ! До больших гонораров, как у футболистов, вырастают не все, а здоровье подорвано и это уже не исправишь ! И с годами все старые травмы и нагрузки дадут себя знать ранней инвалидизацией и т.п. Да еще от травм и до пенсии не все доживают, как например прошлогодний случай с нашим боксером Максимом Дадашевым, который на ринге получил травму, вызвавшую отек мозга и смерть. И таких случаев немало.