Гость
Статьи
У моего МЧ зарплата …

У моего МЧ зарплата всего 75000 рублей (СПб)

Только дочитайте до окнца, не надо сразу кричать - зажралась!Мне 22, ему 25, зовет замуж. Живем в квартире которая досталась ему от бабушки. На хозяйство скидываемся. Я получаю 40 тыс. Полностью участвую в семейном бюджете. Крупные покупки и гулянки всегда оговариваем заранее!Но какое замуж? Какие дети? Вот уйду я в декрет, и на что жить? Втроем на 75 тысяч? МЧ говорит что это нормальные деньги, его работа его полностью устраивает, стабильно, надежно и т.д. Амбиций нет, большего не хочет.

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

в год ?

#2

Нормальные деньги, за квартиру платить не надо, всего 25 лет... Может, вы его просто не любите?...

Гость
#3

А кем вы оба работаете, если не секрет?

Капитан Очевидность
#4

75 действительно мало для троих, для семьи хотя бы 150 нужно

Гость
#5
Капитан Очевидность

75 действительно мало для троих, для семьи хотя бы 150 нужно

Ваш текст

Знаете по себе скажу, и на 75 прожить можно и 150 не хватает. Растет доход, возрастают потребности.

Капитан Очевидность
#6

ну если вы живете чтобы тихо и мирно пожить и помереть не узнав, что можно было бы делать, то и на 60 можно прожить, а хорошо и интересно чтобы пожить нужен доход выше 100, оптимально 350

Гость
#7

А у мужчин зачастую перед фактом надо ставить - не хватает, иначе не пошевелятся. Вот будет ребенок, не будет хватать, будет что-либо предпринимать.

Собака Павлика
#8

Да была уже похожая тема. Фантазии админам не занимать.

Гость
#9

Накопите 3 миллиона и в декрете ни в чем себе не отказывайте

Гость
#10
Гость

Накопите 3 миллиона и в декрете ни в чем себе не отказывайте

Ваш текст

С сороковником Автора, думаю пока копить будет детородный возраст пройдет.

Яна
#11

У нас за такие деньги можно и двоих)

А вообще денег всегда мало,если потребности ого го какие. Если уметь правильно распределять доход,не расбрасываться по чем зря деньгами,экономить (в пределах разумного конечно) и уметь тратить их с умом,то за 75 тыс. можно жить припеваючи.

Гость
#12
Яна

У нас за такие деньги можно и двоих)

А вообще денег всегда мало,если потребности ого го какие. Если уметь правильно распределять доход,не расбрасываться по чем зря деньгами,экономить (в пределах разумного конечно) и уметь тратить их с умом,то за 75 тыс. можно жить припеваючи.

Ваш текст

Экономить, даже в пределах разумного и жить припеваючи, ну никак не получится.)

Гость
#13

И потом, Автор декрет такое мимолетное время, если конечно вы не собираетесь многодетной матерью становиться, что с вашими амбициями вы уже наверное через год будете 300 сама получать.

Яна
#14
Гость

ЯнаУ нас за такие деньги можно и двоих)

А вообще денег всегда мало,если потребности ого го какие. Если уметь правильно распределять доход,не расбрасываться по чем зря деньгами,экономить (в пределах разумного конечно) и уметь тратить их с умом,то за 75 тыс. можно жить припеваючи.Ваш текст

Экономить, даже в пределах разумного и жить припеваючи, ну никак не получится.)

Ну под экономией я имела в виду почти тоже самое,что и тратится с умом. Знаете,есть люди которые на ценники не смотрят,покупают от балды. А потом создают темы "тратим на жратву 1500 р. . Где сэкономить?".

Ваш текст

Яна
#15

1500 в день *

Гость
#16
Яна

ГостьЯнаУ нас за такие деньги можно и двоих)

А вообще денег всегда мало,если потребности ого го какие. Если уметь правильно распределять доход,не расбрасываться по чем зря деньгами,экономить (в пределах разумного конечно) и уметь тратить их с умом,то за 75 тыс. можно жить припеваючи.Ваш текст

Экономить, даже в пределах разумного и жить припеваючи, ну никак не получится.)





Ну под экономией я имела в виду почти тоже самое,что и тратится с умом. Знаете,есть люди которые на ценники не смотрят,покупают от балды. А потом создают темы "тратим на жратву 1500 р. . Где сэкономить?".

Ваш текст

Ваш текст

Я поняла. Но как то не получается. Почле хорошего кофе, помои пить противно, а он дорогой. И так со всем. Разница ощутима. Мне иногда кажется, что лучше и не пробовать сразу, ни отели шикарные, ни спа, ни рестораны с хорошей кухней, ни сыры, кроме "Российского", ни парикмахеров-стилистов, ни хорошей косметики, ни выдержанного вина. Потому что честно потом, хочешь съэкономить идешь в салон недорогой, потом от отражения в зеркале шугаешься. Ну вот не пойму, ну у всех же одни и те же руки, одни и те же ножницы, но как так можно стричь, специально чтоли.

ромашка
#17

75000 по моему нормально можно весь день себе не в чем не отказывать

Гость
#18

сэкономить*

Гость
#19

В декрете, как раз то и меньше будет уходить. Это сейчас пара наверное, ходит везде, ездит везде, одевается девушка. А там с коляской на прогулку Габана не требуется, кашу будет варить ребенку и на мужа крупы сыпанет.)

Яна
#20
Гость

ЯнаГостьЯнаУ нас за такие деньги можно и двоих)

А вообще денег всегда мало,если потребности ого го какие. Если уметь правильно распределять доход,не расбрасываться по чем зря деньгами,экономить (в пределах разумного конечно) и уметь тратить их с умом,то за 75 тыс. можно жить припеваючи.Ваш текст

Экономить, даже в пределах разумного и жить припеваючи, ну никак не получится.)





Ну под экономией я имела в виду почти тоже самое,что и тратится с умом. Знаете,есть люди которые на ценники не смотрят,покупают от балды. А потом создают темы "тратим на жратву 1500 р. . Где сэкономить?".

Ваш текстВаш текст

Я поняла. Но как то не получается. Почле хорошего кофе, помои пить противно, а он дорогой. И так со всем. Разница ощутима. Мне иногда кажется, что лучше и не пробовать сразу, ни отели шикарные, ни спа, ни рестораны с хорошей кухней, ни сыры, кроме "Российского", ни парикмахеров-стилистов, ни хорошей косметики, ни выдержанного вина. Потому что честно потом, хочешь съэкономить идешь в салон недорогой, потом от отражения в зеркале шугаешься. Ну вот не пойму, ну у всех же одни и те же руки, одни и те же ножницы, но как так можно стричь, специально чтоли.

Даже не знаю что и ответить...Мы с вами из разных миров. Я могу и хороший кофе пить,могу и "помои",могу позволить себе обеды в ресторанах,могу и картошкой вареной неделю питаться. Да,получаю по вашему копейки,но я как то могу грамотно деньгами распоряжаться. Да и запросы у меня другие.

Гость
#21
Гость

Ваш текст

С сороковником Автора, думаю пока копить будет детородный возраст пройдет.

а деньги парня приплюсуй. 3 года и накопят.

Гость
#22
Яна

ГостьЯнаГостьЯнаУ нас за такие деньги можно и двоих)

А вообще денег всегда мало,если потребности ого го какие. Если уметь правильно распределять доход,не расбрасываться по чем зря деньгами,экономить (в пределах разумного конечно) и уметь тратить их с умом,то за 75 тыс. можно жить припеваючи.Ваш текст

Экономить, даже в пределах разумного и жить припеваючи, ну никак не получится.)





Ну под экономией я имела в виду почти тоже самое,что и тратится с умом. Знаете,есть люди которые на ценники не смотрят,покупают от балды. А потом создают темы "тратим на жратву 1500 р. . Где сэкономить?".

Ваш текстВаш текст

Я поняла. Но как то не получается. Почле хорошего кофе, помои пить противно, а он дорогой. И так со всем. Разница ощутима. Мне иногда кажется, что лучше и не пробовать сразу, ни отели шикарные, ни спа, ни рестораны с хорошей кухней, ни сыры, кроме "Российского", ни парикмахеров-стилистов, ни хорошей косметики, ни выдержанного вина. Потому что честно потом, хочешь съэкономить идешь в салон недорогой, потом от отражения в зеркале шугаешься. Ну вот не пойму, ну у всех же одни и те же руки, одни и те же ножницы, но как так можно стричь, специально чтоли.









Даже не знаю что и ответить...Мы с вами из разных миров. Я могу и хороший кофе пить,могу и "помои",могу позволить себе обеды в ресторанах,могу и картошкой вареной неделю питаться. Да,получаю по вашему копейки,но я как то могу грамотно деньгами распоряжаться. Да и запросы у меня другие.

Ваш текст

Да я просто рассуждаю, что можно на всякие деньги прожить. Но когда они есть, вот хочется хорошего. Вот и уходят. Я на полном серьезе говорю, что лучше не пробовать даже. Потому что невольно сравниваешь и понимаешь разницу.

Гость
#23

бросай его

#24
Гость

бросай его

Ваш текст

или рожай от него, бросай и получай 25% от его 75 тыров:о)

#25

тогда хватит

Дружелюбная девочка
#26

хоть и разводка, но люди ваще уже офигели =)

как вас родители-то воспитывали?

ясно уже, что вы не из князьёв, так как же вас поднимали при зарплате раз в 5 меньше вашей?

Гость
#27
Дружелюбная девочка

хоть и разводка, но люди ваще уже офигели =)

как вас родители-то воспитывали?

ясно уже, что вы не из князьёв, так как же вас поднимали при зарплате раз в 5 меньше вашей?

Ваш текст

Дык не было ничего. Не знали куда деньги тратить. Приходили в магазин, а полки пустые. Даже если б и хотел потратиться, не получилось бы. А сейчас наоборот приходишь в магазин не хочешь тратиться, а уходишь накупив фигни разной. )

Гость
#28

Да и производитель навязывает, то что человеку абсолютно не нужно. Вот все зомби и стали, цель жизни у большинства работать, чтобы приобретать навязанное. Больше работаешь - больше покупаешь.

Илли
#29
Гость

Дружелюбная девочкахоть и разводка, но люди ваще уже офигели =)

как вас родители-то воспитывали?

ясно уже, что вы не из князьёв, так как же вас поднимали при зарплате раз в 5 меньше вашей?Ваш текст

Дык не было ничего. Не знали куда деньги тратить. Приходили в магазин, а полки пустые. Даже если б и хотел потратиться, не получилось бы. А сейчас наоборот приходишь в магазин не хочешь тратиться, а уходишь накупив фигни разной. )

Ваш текст

Как это ничего не было? у меня мама и тетя любят то время вспомнить, хорошо было. одежды из ателье у них немерено, еды было опять таки полно, тканей, постельного белья и прочего, купленного раньше, до сих пор много, хватает на большую семью , даже не тронутые запасы есть. про шторы, полотенца и шикарные чайные и кофейные сервизы вообще молчу, качество на высоте.

Дружелюбная девочка
#30
Гость

Да и производитель навязывает, то что человеку абсолютно не нужно. Вот все зомби и стали, цель жизни у большинства работать, чтобы приобретать навязанное. Больше работаешь - больше покупаешь.

Ну то бишь, проблема в головах.

Зомби общества потребления, пусть и дальше трахаются со шмотками, не за чем их и дальше плодить в угоду корпорациям и маркетологам =)

#31

Автор, вы и правдо зажрались! Мы с мамой таких денег (75000) на двоих не получаем! И ничего - хватает как то!!! Я даже на заочном высшем учусь, а это как вы понимаете не дешево. Жить нужно о средствам и будет вам счастье)

женщина
#32

что ни месяц, то эта тема. На 75 тыщ втроем прожить можно легко ни в чем себе не отказывая и в поездках тоже. И потом, вот сами подумайте: сколько людей реально могут в Питере, допустим, получать 300 тыщ в месяц? явно не 4,5 ляма))) стремится они желают куда-то))) там Вас просто ждут- не дождутся)))

.
#33

Только не нужно смеяться. Это честно. У меня 240,000 в месяц и я тоже боюсь всего этого. А вдруг не хватит?

.
#34

+33. Только на меня разлетается половина этого, а что будет если нас будет трое? А на ребёнка уходит больше денег, чем на взрослого!

зови меня хозяин, не ошибёшься
#35

Fds не пробовали найти более щедрого и обеспеченного МЧ? Просто 75л не хватит даже на памперсы и детское питание не говоря же о вас самих...

зови меня хозяин, не ошибёшься
#36
SwetkA_KonfetkA

Автор, вы и правдо зажрались! Мы с мамой таких денег (75000) на двоих не получаем! И ничего - хватает как то!!! Я даже на заочном высшем учусь, а это как вы понимаете не дешево. Жить нужно о средствам и будет вам счастье)

Ну если вы неудачница по жизни то кто виноват-то? Нужно всегда стремиться к большему=)

Гость
#37
зови меня хозяин, не ошибёшься

Fds не пробовали найти более щедрого и обеспеченного МЧ? Просто 75л не хватит даже на памперсы и детское питание не говоря же о вас самих...

Эт что ж за памперсы, что на них 75 не хватит? Ценами интересоваться надо прежде чем писать))) Большая упаковка памперсов стоит порядка 800 рублей, ее хватает недели на полторы - ну и где огромный расход? Просто не над их менять каждые четырнадцать минут и будет вам щастье, да, к тому же с голой попой надо хотя бы пару часов в день малышу барахтаться. К памперсам плюсом идут влажные салфетки, самые дорогие стоят 120 рублей пачка))) И того - тыща на полторы недели, в месяц менее трех тыщ. С питанием конечно подороже, но тоже не запредельно, смеси стоят дороговато, а прикорм всякий, фруктовые пюре-творожки-соки-мясные пюре - не дороже 40 рублей баночка. А если вскармливание грудное то и вовсе замечательно. Грудному малышу требуется один парадно-выходной комплект одежды, есть ли смысл одевать в Прадо, чтоб он ползал по полу дома? Нам на семью из 2 взрослых, одного семимесячного малыша и 14-летнего подростка хватает 40-45 в месяц. Не Москва, разумеется. Малыш питается разнообразно и одет прилично, мы все не бичуем, едим не помои, на бензин-связь-интернет тоже хватает. Правда, на загранпоездки не хватит точно, но если заморочиться, то и на них можно подкопить, просто нам не особо хочется!

Гость
#38

Я не говорю, что не надо стремиться к лучшему. Разумеется, надо. Просто не стоит делать золотого тельца. и картинно заламывать руки - ах, зачем мы не миллионеры, как же нам рожать детей. Можно рожать, и поднять потом их можно. Иначе жизнь пройдет. После тридцати первенца рожать сложновато.

Т.
#39

Мда.. А мы живем в Сибири и наша общая с мужем зарплата 20 тыс. Как же мы живем?

#40
Т.

Мда.. А мы живем в Сибири и наша общая с мужем зарплата 20 тыс. Как же мы живем?

Ваш текст

А у Вас шишки, грибы, рыба в Оби и Иртыше, каменный пояс..... :о)

и цены - московские:о)

#41
зови меня хозяин, не ошибёшься

Fds не пробовали найти более щедрого и обеспеченного МЧ? Просто 75л не хватит даже на памперсы и детское питание не говоря же о вас самих...

Ваш текст

не хватит на памперсы:о)??? а не надо рожать таких засранцев. которым 2,5 тыр зелени не хватает на поджопники:о)

#42
.

+33. Только на меня разлетается половина этого, а что будет если нас будет трое? А на ребёнка уходит больше денег, чем на взрослого!

Ваш текст

если теде дать под распоряжение Гейтовское состояние, у тебя тоже половина его разлетится....

Гость
#43
Гость

Только дочитайте до окнца, не надо сразу кричать - зажралась!Мне 22, ему 25, зовет замуж. Живем в квартире которая досталась ему от бабушки. На хозяйство скидываемся. Я получаю 40 тыс. Полностью участвую в семейном бюджете. Крупные покупки и гулянки всегда оговариваем заранее!Но какое замуж? Какие дети? Вот уйду я в декрет, и на что жить? Втроем на 75 тысяч? МЧ говорит что это нормальные деньги, его работа его полностью устраивает, стабильно, надежно и т.д. Амбиций нет, большего не хочет.

правильно, автор. Бросайегоонтебянедостоин

Сексуальный маниак
#44

разводка, для Питера это зарплата выше средней

Привык
#45
Сексуальный маниак

разводка, для Питера это зарплата выше средней

а они куриные яйца в фаберже превращают.

#46

Мы хотим в Питер переехать, муж смотрит зп в этом районе, считаем, что это нормальная зп, мы в другом городе с аналогичными зп квартиру купили, уже половину выплатили (цены на квартиры как в Питере), а что бы Вы делали, если бы у Вас квартиры не было?

Выдропуп
#47

:) круто про яйца, мне понравилось

Выдропуп
#48

Разводка, в 25 таких зп в Питере нет. Если только не фирма папочки.

Девочка-припевочка
#49
Гостюг

Ваш текст



если теде дать под распоряжение Гейтовское состояние, у тебя тоже половина его разлетится....

Не в тему, но: Гейтс с супругой отдали или заложили 90% своего состояния на благотворительность. Умилительно...

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#50

Питер, Москва... ))))))))

Автор, в каком-нибудь Мухосранске вас за 75 тыр грохнут глазом не моргнув,

а вы говорите памперсы...