Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав

Мне 43, у меня есть два сына. Один уже взрослый (24 года), другому сейчас почти 14, у него сложный переходный возраст, поэтому я веду себя с ним строже. С 12 лет ныл, просил к психологу сводить, я считала, что это глупость полная (и сейчас так думаю), так что ничего не делала. С пятого класса учителя жаловались, что он слишком ранимый и закрытый, что не может ответить, когда в классе много деток и легко плачет. Я посчитала то, что он меня позорит, бесит, и сыну всё высказала, на что он тогда тоже расплакался. Старший сын в ответ на мои жалобы сказал, что лучше послушать ребенка и сводить его к психологу. Там уже женщина начала говорить, что я должна больше обращать внимания на него и поддерживать, это мне не понравилось и вообще она не должна была меня обвинять в чем-то.
Детей я никогда не била (может, только несильно, но это было заслуженно), и претензий никаких в свою сторону не принимаю. Тогда вроде как были зимние каникулы и первый мой ребенок забрал брата к себе, как оказалось, повел к психиатру. Не помню, что он после этого там мне нарассказывал, но сорвался как *** на мать родную - я такого и представить до этого не могла. Раньше он и без какого-то там диагноза хотел взять опеку на себя, но жил бедно, как студент. А вот за эти полтора года всерьёз, как я поняла, настроился лишить меня родительских прав.
Я считаю себя нормальной матерью и эти "психиатры" в таком возрасте - бред полный, какие там проблемы, ленивым слишком был, видимо, скучно стало. Но сына старшего я ударить могла часто (непослушный был), поэтому он меня очень не любит, и денег у меня немного, квартира однокомнатная и условия ну не самые плохие, но и не хорошие. Какие у него есть шансы?

Людмила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тема правда, то все шансы есть. Интересно, что входит в понятие "строже". Психологически уничтожить человека, а тем более ребенка, гораздо проще, чем физически.
Если речь идёт о лишении прав, то у мальчика все серьезно. Отец ребенка где?
Да, и ваше наплевательское отношение к просьбам сына говорит о многом.

Julia Spiczkaya
#2

Лишение родительских прав задачка явно не для инфантильного подростка.

#3

Судя по тому, что и как вы пишете, а есть, видимо, ещё и заключение психиатра, которое вы проигнорировали - есть все шансы. Но поскольку вы не настроены к себе критически и даже не послушали профессионала, то и советовать вам что-то не имеет никакого смысла.

Гость
#4

Вы себе явно льстите, если считаете, что мать вы хорошая. Все же двое детей и отношения у вас с ними совсем не очень. Видимо основная проблема в вас. Сами бы к доктору сходили для начала

Гость
#5

Ну пусть поживет со старшим братом. Не вижу проблем.

Гость
#6
Гость

Если тема правда, то все шансы есть. Интересно, что входит в понятие "строже". Психологически уничтожить человека, а тем более ребенка, гораздо проще, чем физически.
Если речь идёт о лишении прав, то у мальчика все серьезно. Отец ребенка где?
Да, и ваше наплевательское отношение к просьбам сына говорит о многом.

Нет шансов, и психологи чаще только вредят..

Александр
#7

Как хорошо, что у Вас есть старший сын, который стал человеком...

Гость
#8
Гость

Нет шансов, и психологи чаще только вредят..

Ещё не известно, что автор умолчала о себе. Опека точно заинтересуется, тут и показания учительницы в ход пойдут, и старшего сына. Не известно, что повлияло на подростка так, что он стал такой ранимый и чувствительный - нервный срыв на почве чего?, возможно и вина матери в этом есть. Согласитесь, странно, что родная мать сходу обвиняет сына- подростка, что он её позорит, не пытаясь поговорить по душам с ним.
Вполне возможно, что временно / обычно на полгода/ опека лишит мать родительских прав, если докажут психологическое насилие над ребенком. И в любом случае без психолога не обойдется ни сын, ни мать - опека заставит.

Гость
#9

Если ребенку поставлен диагноз, то одного факта, что вы не признаете ни сам диагноз ни претензий в своем бездействии может оказаться достаточным для ограничения прав так точно, а может и для лишения.

#10

Балда вы, а не мать. Не советую недооценивать проблемы ребёнка, вы просто плюёте на собственного ребёнка.

Гость
#11
Julia Spiczkaya

Лишение родительских прав задачка явно не для инфантильного подростка.

Брат старший займётся этим!

Ирина
#12

Извините, но старший сын умнее вас

Гость
#13

Какая же Вы ***!!! Никчёмная, тупая деревенщина, это Я о том, что психиатр или психолог для Вас это блажь, насколько можно быть безответственной, не толерантной к своему ребёнку, что нужно было делать, или не делать, чтобы сын сам попросил профессиональной помощи 🤦🏻‍♀

Гость
#14

Не дай бог никому такой матери, как вы. Вас на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям.

Гость
#15

Автора нужно лишить родительских прав и держать подальше от младшего ребенка, когда ее младшенький из окошка сиганет или устроит бойню в школе, или заделается маньяком-убийцей, будет поздно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: