Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Вроде бы мелочь, а так задело и обидело... Замужем 12 лет (не вчера женой стала), муж периодически ездит к своему отцу в соседний город (3-4 раза в год, когда жива была его мама ездили чаще и вместе) . Обычно с ночевкой, а тут на день, про себя подумала, наверно, день памяти свекрови, поэтому именно в этот день поедет.
Приезжает вечером муж (после поездки), я у мужа спрашиваю, почему на день и именно сегодня? День памяти свекрови раньше же? А так как спросила в лоб, то придумать что-то он не успел и сказал правду: у сестры его был день рождения, отмечали! Мы с его сестрой не подруги, но и не ругались. На ее свадьбе я вообще шафером была. То есть мне эти родственники даже не сказали, что ты не приглашена. Я еще бы поняла, если бы мне муж сказал, что едет к сестре на день рождения один. Мне оно не надо, к своей родне езди сам, но сказать-то можно было, я жена или кто? Теперь хожу и злюсь, как реагировать? #семья

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойди в ресторан на др брата одноклассника. Брат один, а мудей может быть несколько.

Гость
#2

Видимо, он уже сделал выводы, что его родня тебе *** не сдалась и поэтому даже говорить не хочет, чтобы не слышать этого.

Гость
#3

Ты же все равно скажешь - езжай один, а ему обидно. Поэтому, чтобы не портить настроение себе и тебе он просто поехал один. И потом у тебя будут вопросы про подарок/деньги, он не хочет этим грузиться. Сестра - поддержка, а ты ему чужая.

Гость
#4

Дык, может, он и не помнил про до сестры. Мужики ж нефига не запоминают такие события, ибо животные. Поехал к папо, а папо на ДР собирается, ну и поехал тоже.

Захария
#5

"Мне оно не надо , к своей родне езди сам, но сказать то можно было, я жена или где вообще"...
Гм...
Так он может не тупой?
И в курсе, что " оно вам не надо"?
Так чего зря воду в ступе толочь..
Поехал к своим , которые вам не надо...

Гость
#6
Гость

Дык, может, он и не помнил про до сестры. Мужики ж нефига не запоминают такие события, ибо животные. Поехал к папо, а папо на ДР собирается, ну и поехал тоже.

Да проще все. Жена-пила, зануда и не любит родню, говорить ей что-то - это только настроение себе портить. А так смотался, пообщался, посидел в любимой компании, никто с кислой миной не сидит - классно же.

Гость
#7

К сожалению ,такое бывает , живешь ,жизнью , делами своими занят ,а у людей с " тобой" целая история разворачивается. И история однобокая ,где они придумали ,поверили и обиделись . Поговорите спокойно с мажем , возможно Вас ждет не очень приятный сюрприз ,но вы хотя бы в курсе дел

Гость
#8

Как вариант - у мужа другая, поэтому он старается минимизировать Ваше присутствие в родственных посиделках, дабы потом легче было произвести замену старой лошади на новую.

Гость
#9

Автор, имхо, зря обижаетесь!
Ну съездил и съездил. Забейте!
Поговорить, я бы поговорила, выяснила, каким образом так получилось. Меня не звали, или же просили не привозить, или же он сам так решил, меня не брать. Ну просто для ориентирования в ситуации, ху из ху. Приняла бы к сведению, ну и всё.
У меня муж так к своим родителям ездит. Редко, правда. Потом сообщает, я был у родителей сегодня, для информации, и всё.
Я с его родителями в вежливых отношениях с моей стороны. Встреч избегаю по причине их агрессивности. Он знает, что я или не поеду, или буду искать поводы куда-то слинять на время визита, навещать не буду. Вот и ездит без меня. Проблем тут не вижу никаких.

Гость
#10
Захария

"Мне оно не надо , к своей родне езди сам, но сказать то можно было, я жена или где вообще"...
Гм...
Так он может не тупой?
И в курсе, что " оно вам не надо"?
Так чего зря воду в ступе толочь..
Поехал к своим , которые вам не надо...

И правда. поехал по делам которые надо. Че ж теперь докладывать всё жене (мужу). Отметил и приехал.
Всё равно автору эти его родственники не нужны. Так что тогда?
А так бы еще мозг выносила ему. Это 100%. А что подаришь? А зачем ехать? А я не хочу ехать. А вот ты скатина без меня поехал и веселился!
Поэтому и не сказал чтоб конфликта избежать. Но и тут автор насела с расспросами , давит и допрашивает.

Гость
#11
Гость

Видимо, он уже сделал выводы, что его родня тебе *** не сдалась и поэтому даже говорить не хочет, чтобы не слышать этого.

Я не люблю когда меня пользуют, его мама (свекровь)была самой нормальной, на лечение в соседний город только я и возила, да много чего было пока она болела… сестра присела, действительно я не в восторге была возить свадьбу когда все пили -отдыхали и на др ее ребёнка возить от метро до ресторана гостей так же не особо собиралась

Гость
#12
Гость

Ты же все равно скажешь - езжай один, а ему обидно. Поэтому, чтобы не портить настроение себе и тебе он просто поехал один. И потом у тебя будут вопросы про подарок/деньги, он не хочет этим грузиться. Сестра - поддержка, а ты ему чужая.

Чужая?) ну так пусть живет с сестрой, которая вспоминает о брате когда ей что то нужно( устроить на работу, дать денег, когда муж болел, хоть бы узнала о его самочувствие, не я же чужая есть))

Гость
#13

Я бы тоже обиделась

Вера
#14

Мягко говоря,вы эгоистка. Только так,как вам удобно. Квартиру мужа сдавали,жили в общей квартире,брат снимал. Ловко вы устроились. Теперь пусть и брат поживет с мамой столько же,как и вы. Чем вы отличаетесь? А продать вы сможете с большим трудом свою долю. Ещё неизвестно,как поступит мама ваша. Действительно долгая история возможна. Но нужно быть разумным человеком. Не трогайте квартиру вообще. Пусть мама живёт спокойно. Ещё не известно,что будет у вас всех.

Гость
#15

Наплевать на эту ситуацию и все. Нашли к чему придраться. Я вообще мужа на посиделки своей родни не приглашаю т.к. не хочу видеть осуждение в его глазах за тараканы моих родственников.

Вера
#16

Вы же сами перестали навещать родственников мужа. Вот они и запамятовал. Обычное дело. И обид здесь никаких не должно быть

Маринка с картинки
#17

За 12 лет вы так и не узнали, когда день рождения родной сестры мужа?Чудеса...

Гость
#18
Маринка с картинки

За 12 лет вы так и не узнали, когда день рождения родной сестры мужа?Чудеса...

А с чего мне запоминать? Она меня никогда и не приглашала, брата своего тоже, подарок (деньги) брат ей просто передавал. Тут просто юбилей у неё вот видать и пригласила, тк отмечать в ресторане, брат то тоже родственник)) на др ее ребёнка в ресторане я была тк юбилей у него и водила нужен был))

Гость
#19

О как! А я знала все др близких родственников мужа...

Гость
#20
Вера

Мягко говоря,вы эгоистка. Только так,как вам удобно. Квартиру мужа сдавали,жили в общей квартире,брат снимал. Ловко вы устроились. Теперь пусть и брат поживет с мамой столько же,как и вы. Чем вы отличаетесь? А продать вы сможете с большим трудом свою долю. Ещё неизвестно,как поступит мама ваша. Действительно долгая история возможна. Но нужно быть разумным человеком. Не трогайте квартиру вообще. Пусть мама живёт спокойно. Ещё не известно,что будет у вас всех.

Вы темой ошиблись?! Какая квартира

Гость
#21

какие еще секреты у вашего мужа? выделите супружескую долю в имуществе, подайте на алименты.

Гость
#22

Автор, хоть обижайся, хоть нет. Но о любви к вам у вашего мужа даже мыслей нет. Украдкой пойти на ДР родственницы и не сказать жене?! У меня был бы развод на второй день. И, мой муж никогда так не сделает, потому что это подло, по отношению к супруге.

Гость
#23

Автор, вы 12 лет замужем и не знаете когда у его сестры день рождения? Они до этого никогда не отмечали?

Гость
#24
Гость

О как! А я знала все др близких родственников мужа...

А я вот тоже не знала. И сейчас не знаю дни рождения своих племянников. Знаю примерно когда, заранее уточняю дату. И мне это никак не мешает жить.

Гость
#26
Гость

Автор, вы 12 лет замужем и не знаете когда у его сестры день рождения? Они до этого никогда не отмечали?

Нет, не отмечали мы живем не рядом, тем более у мужа как то не очень сплоченные родственники. Муж и сам не стремится никогда на родственные праздники. С мамой его очень хорошо дружили, сестра его кстати и с др забыла как то поздравить, (смс прочитала от неё в телефоне мужа( в его телефоне не тихо шарилась)))) типо «прости забыла не поздравила с др….насчёт работы все в силе?»

Гость
#27

Не сказал = наврал,проговорите эту ситуацию с мужем,объясните,что вам не приятно,что он хотел все скрыть и... если мужу все равно и подобное повторится - меняйте мужа )))) ложь в семье до добра не доведет!

Наталья
#28

Конечно не приятно.
Подло как то.

Ирина
#29

К своим родственникам пару раз одна с'езди на ночь и муж вылечится

Гость
#30
Гость

Не сказал = наврал,проговорите эту ситуацию с мужем,объясните,что вам не приятно,что он хотел все скрыть и... если мужу все равно и подобное повторится - меняйте мужа )))) ложь в семье до добра не доведет!

Писец чуть что разводись,меняй мужа я в ах...!!! Сами видать разведёнки и всех тянут. По ситуёвине ....Мой бы просто писячек получил да и всё. Вот ещё проблему нашла....

Гость
#31

Нафиг они тебе нужны? Сама пишешь, что не подруги, тогда зачем тебе ее день рождения? Заняться нечем? Радуйся, что муж тебя по своим родственничкам не таскает, а уж сестры мужа, так вообще чаще всего редкостные каки, которые все пережить не могут, что брат теперь больше жену любит чем ее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема