Гость
Статьи
Как сказать маме, …

Как сказать маме, чтобы она уезжала к себе, а не жила у меня всю неделю?

Мне 44 года, моей маме 69 лет. Я живу отдельно с двумя детьми в своей квартире. Младший ребенок первоклассник, и мама мне помогает его забирать из школы. Раньше было так: она приезжала помочь с детьми, вечером я приходила с работы, мама уезжала домой. До дома ей ехать без пересадок на общественном транспорте примерно минут 30, остановка в 200 м от дома. И вот сейчас уже 2 месяца она остается у нас ночевать с понедельника по пятницу.
Как-то была ситуация, что были нюансы у нее со здоровьем, и я сама предложила ей пожить недельку. Но она решила потом, что так может быть на постоянной основе. Она строит из себя жертву, постоянно показывает всем видом, что не хочет нам мешать, показательно закрывает дверь, сидит в норке. Но все это время - с понедельника по пятницу я только и жду, когда она уедет. Складывается такое ощущение , как будто я сама нахожусь не дома, а в гостях. Вечерами я постоянно злая и раздраженная, ничего не могу с собой поделать. С детьми общаюсь только в выходные, когда она уезжает.
Она все это видит, скорее всего, но оправдывает это тем, что у меня не устроенная личная жизнь. Именно поэтому я так себя веду. Как ей объяснить настоящую причину, ума не приложу. Обида на всю жизнь будет. Думала о няне, например. Но если я скажу маме, что будет няня (опустим тему денег), так будет жуткий скандал: значит я ей не доверяю. Подумываю над тем, чтобы сын один ходил в школу, так как она недалеко. Иногда «закидываю ей удочки» на эту тему, а мама сразу восклицает: «Еще что придумала, мань*ки же кругом».
Я единственный мужик в семье, содержу себя, двоих детей и маму. Я решаю все проблемы. Мама практически такой же ребенок, как и мои дети. После смерти папы мама плавно перекинула все проблемы на меня: починить кран, выписать рецепт, сходить с ней к нотариусу, отвезти в деревню, грузить коробки, лезть в колодец, перекрывать воду. Получается, что я сильный человек, не нюня, а маме сказать не могу. Такое ощущение, что она ворует мою жизнь! Я не сплю ночами, бессонница страшная, даже начала пить антидепре*санты...
Меня страшит, что она захочет переехать ко мне в итоге навсегда и будет высасывать из меня жизненную энергию. Кажется, что она так постепенно приучает к мысли, что жить мы теперь всегда будет вместе. Да и детям, возможно, это надоест. Они взрослеют. Иногда мне кажется, что надо потерпеть, это просто страхи. Чувство долга не дает мне сказать прямо, не могу обидеть. Разрываюсь, не понимаю, как мне поступить.

Женщина 44 лет
523 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему она у вас жить стала?

Гость
#3

Она ворует вашу жизнь, а вы - ее. Подумайте головой, в 69 уже тяжело каждый день ездить к вам и домой, как на работу, вот и остается мать на все будни у вас. Ей такая жизнь, разумеется, не нравится, но ради бестолковой дочки приходится жертвовать своими удобствами.
Автор, не нравится, что мать у вас постоянно - не вопрос, нанимайте няню на несколько часов в день.

Гость
#4
Гость

Она ворует вашу жизнь, а вы - ее. Подумайте головой, в 69 уже тяжело каждый день ездить к вам и домой, как на работу, вот и остается мать на все будни у вас. Ей такая жизнь, разумеется, не нравится, но ради бестолковой дочки приходится жертвовать своими удобствами.
Автор, не нравится, что мать у вас постоянно - не вопрос, нанимайте няню на несколько часов в день.

Автор, совет правда дельный

Женщина 44 лет
#5
Гость

Она ворует вашу жизнь, а вы - ее. Подумайте головой, в 69 уже тяжело каждый день ездить к вам и домой, как на работу, вот и остается мать на все будни у вас. Ей такая жизнь, разумеется, не нравится, но ради бестолковой дочки приходится жертвовать своими удобствами.
Автор, не нравится, что мать у вас постоянно - не вопрос, нанимайте няню на несколько часов в день.

Да, возможно Вы правы, но если я скажу, что няня будет(опустим тему денег), так это еще хуже: значит не доверяю, скандал будет 100 %. Подумываю над тем, чтобы один ходил, школа рядом, иногда закидываю ей удочки на эту тему, а она : еще что придумала, маньяки же кругом...
Ей нравится быть в роли жертвы, она созависимая , ей надо кого то контролировать.

Женщина 44 лет
#6
Гость

А почему она у вас жить стала?

Да когда была опять волна этого короновируса, я сама ей предложила (говорю, поживи недельку) а потом уедешь, а теперь по умолчанию остается(((( Я ее очень люблю, но....

Гость
#7

Автор, ей физически тяжело тратить час в день на дорогу.
Платите няне, оставляйте в продленке и забирайте позже самостоятельно.
Мы нашей няне платим 550 руб. в час, Москва.

Женщина 44 лет
#8
Гость

Автор, ей физически тяжело тратить час в день на дорогу.
Платите няне, оставляйте в продленке и забирайте позже самостоятельно.
Мы нашей няне платим 550 руб. в час, Москва.

550 р в час.... не знаю сколько у нас стоит няня, но...скажу одно в нашей семье (это я, 2 е моих детей, и мама моя) единственный мужик в семье это я , и я решаю все проблемы, мама практически такой же ребенок, как и мои дети. после смерти папы, мама моя плавно все свои проблемы перекинула на меня, будь то кран потечет ,то рецепт выписать, к нотариусу, в деревню везти, грузить, лезть в колодец, перекрывать воду.
Зарплата у меня 40 тыс рублей, алиментов не получаю. няню точно не смогу оплатить.

Гость
#9

Жесть .Когда вы состритесь и будете приезжать к своим детям погостить они будут тоже так рожи кривить . А вообще лучше вообще не рожать глядя на таких как вы

Гость
#10

Маме такси оплачивать, с собой дать свежеприготоаленной еды на пару дней - старикам готовить лень для себя одной,обходятся бутерами с чаем.
Я б на вашем месте рада была, что дети под присмотром - занялась бы устройством личной жизни,свидания,встречи / посиделки с подружками, спорт,танцы,хобби,может курсы какие-то образовательные

Гость
#11
Женщина 44 лет

550 р в час.... не знаю сколько у нас стоит няня, но...скажу одно в нашей семье (это я, 2 е моих детей, и мама моя) единственный мужик в семье это я , и я решаю все проблемы, мама практически такой же ребенок, как и мои дети. после смерти папы, мама моя плавно все свои проблемы перекинула на меня, будь то кран потечет ,то рецепт выписать, к нотариусу, в деревню везти, грузить, лезть в колодец, перекрывать воду.
Зарплата у меня 40 тыс рублей, алиментов не получаю. няню точно не смогу оплатить.

Вот терпеть не могу рыдания сирот казанских!
Автор, нет денег - тогда терпите. Боитесь матери сказать что-то против (вы заранее придумали, что она вам отвечать будет! Еще ничего ей не говорили, но уже расписали, что будет ужас-ужас!) - тоже тогда не нойте и терпите.
Не будьте амебой, всегда можно как-то решить проблему.

Гость
#12

Как ей сказать, ума не приложу....

Так прямо и сказать. Обидится? - так она и так всю жизнь обижается и строит из себя жертву. Всегда найдется, на что она обидится. Это умелый манипулятор на чувстве вины других.

Женщина 44 лет
#13
Гость

Как ей сказать, ума не приложу....

Так прямо и сказать. Обидится? - так она и так всю жизнь обижается и строит из себя жертву. Всегда найдется, на что она обидится. Это умелый манипулятор на чувстве вины других.

Ооо, спасибо, хоть кто то поддержал!!! Перечитала темы, не одна оказывается я такая. Вот у меня ребенок старший, 18 лет, я не лезу в его жизнь, и мы с ним ладим, я понимаю все, и он кстати открыто говорит, что ему что-то не нравится.

Женщина 44 лет
#14
Гость

Вот терпеть не могу рыдания сирот казанских!
Автор, нет денег - тогда терпите. Боитесь матери сказать что-то против (вы заранее придумали, что она вам отвечать будет! Еще ничего ей не говорили, но уже расписали, что будет ужас-ужас!) - тоже тогда не нойте и терпите.
Не будьте амебой, всегда можно как-то решить проблему.

Да эт все понятно, я не ною, понимаю, что надо снимать с себя чужую ответственность и бла бла бла, но чувство долга и все такое, не дает мне это сделать(
Что все в моих руках...это все общие фразы....

Женщина 44 лет
#15
Гость

Маме такси оплачивать, с собой дать свежеприготоаленной еды на пару дней - старикам готовить лень для себя одной,обходятся бутерами с чаем.
Я б на вашем месте рада была, что дети под присмотром - занялась бы устройством личной жизни,свидания,встречи / посиделки с подружками, спорт,танцы,хобби,может курсы какие-то образовательные

Предлагала, в отказ, говорит укачивает, в троллейбусе лучше)

Гость
#16

Да так и сказать. Прямо.

Гость
#17

Поговорите с сыном. Его вообще устраивает такой расклад с бабушкой?
Если нет, то смело говорите, что Вы и сын хотите, чтобы он самостоятельно добирался, что ему не комфортно добираться с бабушкой.

Гость
#18

Старшему 18. И он не может встретить со школы младшего? Младший не может посидкть на продленке?
В вашем доме нет одноклассников младшего, чтобы вместе ходить?
Мы с первым ребенком платили 5 тыс соседке-старушке, чтобы она встречала в подьезде и на лифте довозила до квартиры. А дома уже сама нас дожидалась. Школа за домом была.
Со школы они толпой идут. Узкое место это подьезд и лифт.

Гость
#19

ротом - голосовыми связками используя слова знакомого вам обоим языка.

Гость
#20
Женщина 44 лет

550 р в час.... не знаю сколько у нас стоит няня, но...скажу одно в нашей семье (это я, 2 е моих детей, и мама моя) единственный мужик в семье это я , и я решаю все проблемы, мама практически такой же ребенок, как и мои дети. после смерти папы, мама моя плавно все свои проблемы перекинула на меня, будь то кран потечет ,то рецепт выписать, к нотариусу, в деревню везти, грузить, лезть в колодец, перекрывать воду.
Зарплата у меня 40 тыс рублей, алиментов не получаю. няню точно не смогу оплатить.

Ваша мама у Вас бесплатно работает няней, но Вы недовольны.
Вам не кажется, что Вы офигели?😳
Мне 36, и я была бы счастлива, если бы моя мама мне могла помогать с ребёнком, как Вам помогает Ваша, няне нашей дочки за 4,5 часа раз в неделю в один выходной мы платим 2500 руб., итого в месяц 10000 руб., за ОДИН неполный день в неделю, Ваша мама занимается Вашим младшим ребёнком 5 дней в неделю.
Даже в финансово депрессивном городке на 30 тыс.жителей, где живут мои родственники услуги няни - это минимум 200 руб. час, за 3 часа в день - 600 руб., за 22 рабочих дня 13200 руб., и мои родственники платят эти деньги потому, что «бесплатных» мамы и свекрови нет.

Гость
#21
Женщина 44 лет

Предлагала, в отказ, говорит укачивает, в троллейбусе лучше)

Лжёт, чтобы сэкономить Ваши деньги, на сидение рядом с водителем при приоткрытом окне не укачивает 90%.

Гость
#22
Женщина 44 лет

550 р в час.... не знаю сколько у нас стоит няня, но...скажу одно в нашей семье (это я, 2 е моих детей, и мама моя) единственный мужик в семье это я , и я решаю все проблемы, мама практически такой же ребенок, как и мои дети. после смерти папы, мама моя плавно все свои проблемы перекинула на меня, будь то кран потечет ,то рецепт выписать, к нотариусу, в деревню везти, грузить, лезть в колодец, перекрывать воду.
Зарплата у меня 40 тыс рублей, алиментов не получаю. няню точно не смогу оплатить.

То, что Вы делаете для Вашей мамы - ДЕШЕВЛЕ услуг регулярной няни.
И было бы крайне странно, что при том, что она занимается Вашим ребёнком 5 дней в неделю бесплатно, Вы бы ей ещё и не помогали в решении ее проблем.

Гость
#23
Гость

То, что Вы делаете для Вашей мамы - ДЕШЕВЛЕ услуг регулярной няни.
И было бы крайне странно, что при том, что она занимается Вашим ребёнком 5 дней в неделю бесплатно, Вы бы ей ещё и не помогали в решении ее проблем.

Опять же, если бы Ваша мама не занималась младшим внуком, у неё бы оставались время и силы, чтобы самостоятельно решить свои проблемы: сходить к врачу, чтобы получить рецепт на бесплатные лекарства, к нотариусу за доверенностью и т.д.
Вы действительно этого не понимаете?

Гость
#24
Гость

Опять же, если бы Ваша мама не занималась младшим внуком, у неё бы оставались время и силы, чтобы самостоятельно решить свои проблемы: сходить к врачу, чтобы получить рецепт на бесплатные лекарства, к нотариусу за доверенностью и т.д.
Вы действительно этого не понимаете?

Не думаю, что мама бы их решала самостоятельно при наличии времени. Если она никогда этого сама не делала, то ей в это вникать страшно и неохота, проще напрячь того, кто знает

Гость
#25

Поговорите с мамой и все

Гость
#26
Гость

Не думаю, что мама бы их решала самостоятельно при наличии времени. Если она никогда этого сама не делала, то ей в это вникать страшно и неохота, проще напрячь того, кто знает

Если бы Автор не чувствовала себя обязанной из-за бесплатных услуг няни, она могла бы ответить «нет» на подобные просьбы, и ее маме бы пришлось разобраться самостоятельно, что крайне полезно доя того, чтобы мозги не усыхали.

Гость
#27

Можно разбить неделю как-то. Придумать, как ребенок будет приходить домой сам (с братом) в четверг, пятницу. Уже не всю неделю маме жить.
А если у мамы свой дом, то с весны ее в огороды потянет.

Гость
#28

Автор, вы хотите и рыбку съесть, и в лодке покататься. Так не будет. Вашей маме почти 70 лет. Каждый день ездить к вам и от вас ей тяжело, поэтому она у вас и живёт. Вам дали хороший совет. Пока мама у вас, можете заняться личной жизнью. Но ведь вы хотите маму только использовать, а потом " пошла лесом". Не так ли?

Athene
#29

Думаю, что основная причина - маме одиноко. Скорее всего у нее нет друзей, хобби. Весь смысл жить ради кого-то. Не так ли? А менталитет не тот, чтобы прямо сказать, что не может и не хочет к себе в квартиру из-за давящей пустоты.
Что посоветовать, даже не знаю. Сейчас не самое лучшее время для бурной общественной деятельности для пенсионеров. Может пойти от противного и намекнуть, что она сейчас все равно практически у вас живет, то может ей стоит сдать свою квартиру.

Гость
#30

Нанять няню и не заставлять маму ездить к вам каждый день помогать с детьми. Очень удобно вы устроились: и рыбку съесть и на елку влезть.
Мама пожилой человек и не обязана к вам ездить и после этого уезжать к себе.

Гость
#31
Женщина 44 лет

Да эт все понятно, я не ною, понимаю, что надо снимать с себя чужую ответственность и бла бла бла, но чувство долга и все такое, не дает мне это сделать(
Что все в моих руках...это все общие фразы....

Автор, не чувство долга, а мешает вам мама. Значит откажитесь от её помощи и сама, сама, сама...
А вы хотите, чтобы мама смотрела ваших детей и быстренько смывалась до вашего прихода. Не понимаю вас.!!! Не дай бог такую дочь иметь.

Гость
#32

Необходимо на прямую поговорить с мамой , у меня была такая ситуация с одним ребёнком. Мне было очень стыдно говорить это маме но то что происходило со мной и отношение к ней это намного хуже . Автор обязательно надо поговорить но объяснить это как то что вам необходимо дома своё пространство. Маму ещё раз очень поблагодарить за бесценную помощь, а деньги которые на няню бы тратили давать маме . Людям в возрасте необходимо двигаться и напрягать мозг, таким образом она вам помогает а вы ей ( так как занятия с внуками ее тоже держит в тонусе ) . Удачи вам вы большая молодец , растить двоих детей вы и ваша мама герои !!!

Гость
#33
Женщина 44 лет

Предлагала, в отказ, говорит укачивает, в троллейбусе лучше)

Вам жалко денег на такси, значит справляйтесь самостоятельно. Стыдно. А маме каждый день, как на работу, ездить к вам не тяжело?

Гость
#34
Гость

Опять же, если бы Ваша мама не занималась младшим внуком, у неё бы оставались время и силы, чтобы самостоятельно решить свои проблемы: сходить к врачу, чтобы получить рецепт на бесплатные лекарства, к нотариусу за доверенностью и т.д.
Вы действительно этого не понимаете?

А автор ежедневно возит маму к нотариусу, в поликлинику, и т. д.? Один раз за месяц завела, а теперь считает? А мама ежедневно возится с её ребёнком бесплатно, экономит её деньги на няню, и мешает! Хоть бы скорее уехала! На всю страну вынесла свою грязь, ужас!!!

Гость
#35

У меня две взрослые дочери.. живу за городом в своем доме...тоже не молодая )))считаю ,что маме не надо об этом говорить... Вы два родных человека... Ближе вас ,внуков и детей никого нет... Времена сложные и не известно как будет дальше... Семейные узы надо береч и уважать.
Уважать мамино время которое она на вас тратит и маме ваше...
Но в силу возраста она ( мама) может не понимать что у вас должна быть своя личная жизнь... Вы для нас ведь всего дети....
Маме надо помочь это понять....
Изо всех комментариев я бы взяла всего по чуть чуть....
Во первых поговорила бы с мамой... Но не в лоб езжай домой...
Сошлитесь на том что ребенок должен привыкать к самостоятельности... Он уже не маленький (а он действительно не маленький) щакачайте программу в тел...отслеживайте его место положение... Приучите делать видио звонок когда придет.... Разогревать себе кушать(вы с вечера позаботьтесь об этом и оставляйте в холодильнике)....ребенку тоже необходимо почувствовать себя взрослым...давайте ему задания пропылесосить, помыть посуду, вынести мусор.... По тихоньку по немного... Это нужно вам обоим если у вас нет пока плеча надёжного.....
Пусть Греции чай к вашему приходу, картошку чистит(ну уж как почистит)))
А маму немного поберегите от таких дел ..
Запишите ее в парикмахерскую в ее районе, в бассейн... Объясните что вы без нее пропадет... Что ее здоровье очень важно для вас....на выходные купите билеты в театр на детский спектакль.. пусть вмести сходят, мороженое поедят, кофе ,чай выпьют, пироженное съедят .... В зоопарк , да куда угодно... Ваша задача маму ушатать ребенком, чтоб она поняла как же хорошо без вас...И без ваших детей)))))) что она молода, красива, здорова!!! Смотришь и мама сама замуж выйдет )))) не забывайте про себя...
Ну это уже совсем другая история)))) удачи!!!

Женщина 44 лет
#36
Гость

У меня две взрослые дочери.. живу за городом в своем доме...тоже не молодая )))считаю ,что маме не надо об этом говорить... Вы два родных человека... Ближе вас ,внуков и детей никого нет... Времена сложные и не известно как будет дальше... Семейные узы надо береч и уважать.
Уважать мамино время которое она на вас тратит и маме ваше...
Но в силу возраста она ( мама) может не понимать что у вас должна быть своя личная жизнь... Вы для нас ведь всего дети....
Маме надо помочь это понять....
Изо всех комментариев я бы взяла всего по чуть чуть....
Во первых поговорила бы с мамой... Но не в лоб езжай домой...
Сошлитесь на том что ребенок должен привыкать к самостоятельности... Он уже не маленький (а он действительно не маленький) щакачайте программу в тел...отслеживайте его место положение... Приучите делать видио звонок когда придет.... Разогревать себе кушать(вы с вечера позаботьтесь об этом и оставляйте в холодильнике)....ребенку тоже необходимо почувствовать себя взрослым...давайте ему задания пропылесосить, помыть посуду, вынести мусор.... По тихоньку по немного... Это нужно вам обоим если у вас нет пока плеча надёжного.....
Пусть Греции чай к вашему приходу, картошку чистит(ну уж как почистит)))
А маму немного поберегите от таких дел ..
Запишите ее в парикмахерскую в ее районе, в бассейн... Объясните что вы без нее пропадет... Что ее здоровье очень важно для вас....на выходные купите билеты в театр на детский спектакль.. пусть вмести сходят, мороженое поедят, кофе ,чай выпьют, пироженное съедят .... В зоопарк , да куда угодно... Ваша задача маму ушатать ребенком, чтоб она поняла как же хорошо без вас...И без ваших детей)))))) что она молода, красива, здорова!!! Смотришь и мама сама замуж выйдет )))) не забывайте про себя...
Ну это уже совсем другая история)))) удачи!!!

Огромное спасибо за ответ, прослезилась даже, читая это сообщение!!!! Благодарю. Все правильно пишите, буду работать в таком направлении.

Гость
#37
Гость

Ваша мама у Вас бесплатно работает няней, но Вы недовольны.
Вам не кажется, что Вы офигели?😳
Мне 36, и я была бы счастлива, если бы моя мама мне могла помогать с ребёнком, как Вам помогает Ваша, няне нашей дочки за 4,5 часа раз в неделю в один выходной мы платим 2500 руб., итого в месяц 10000 руб., за ОДИН неполный день в неделю, Ваша мама занимается Вашим младшим ребёнком 5 дней в неделю.
Даже в финансово депрессивном городке на 30 тыс.жителей, где живут мои родственники услуги няни - это минимум 200 руб. час, за 3 часа в день - 600 руб., за 22 рабочих дня 13200 руб., и мои родственники платят эти деньги потому, что «бесплатных» мамы и свекрови нет.

Это такие неблагодарные дочери! Сколько ни делай - все мало. Я еще и всю пенсию на внуков отдаю, а она и не работает - пьет!

#38

Мне даже трудно себе представить,что будет, если вы откажете маме. Думаю,что вопрос будет стоять именно так.Или она, с обидой, но остаётся неделю у вас, или не приезжает вообще. Вот где начнётся нервяк. Никакие антидепрессанты не помогут. Ещё пара лет, и младший сын сможет возвращаться один из школы. И вы будете приходить после работы, и не знать, за что хвататься: готовить, стирать, гладить, делать уроки. Мама не будет раздражать. Но лучше точно не будет. Возьмите себя в руки. Родная, одинокая мама.

Гость
#39
Женщина 44 лет

550 р в час.... не знаю сколько у нас стоит няня, но...скажу одно в нашей семье (это я, 2 е моих детей, и мама моя) единственный мужик в семье это я , и я решаю все проблемы, мама практически такой же ребенок, как и мои дети. после смерти папы, мама моя плавно все свои проблемы перекинула на меня, будь то кран потечет ,то рецепт выписать, к нотариусу, в деревню везти, грузить, лезть в колодец, перекрывать воду.
Зарплата у меня 40 тыс рублей, алиментов не получаю. няню точно не смогу оплатить.

Нет алиментов, должны быть выплаты на детей. Если не оформили, ваши проблемы. Мне гражданский муж давал деньги на ребенка, как умер - пенсия по потере кормильца.

Женщина 44 лет
#40
Гость

У меня две взрослые дочери.. живу за городом в своем доме...тоже не молодая )))считаю ,что маме не надо об этом говорить... Вы два родных человека... Ближе вас ,внуков и детей никого нет... Времена сложные и не известно как будет дальше... Семейные узы надо береч и уважать.
Уважать мамино время которое она на вас тратит и маме ваше...
Но в силу возраста она ( мама) может не понимать что у вас должна быть своя личная жизнь... Вы для нас ведь всего дети....
Маме надо помочь это понять....
Изо всех комментариев я бы взяла всего по чуть чуть....
Во первых поговорила бы с мамой... Но не в лоб езжай домой...
Сошлитесь на том что ребенок должен привыкать к самостоятельности... Он уже не маленький (а он действительно не маленький) щакачайте программу в тел...отслеживайте его место положение... Приучите делать видио звонок когда придет.... Разогревать себе кушать(вы с вечера позаботьтесь об этом и оставляйте в холодильнике)....ребенку тоже необходимо почувствовать себя взрослым...давайте ему задания пропылесосить, помыть посуду, вынести мусор.... По тихоньку по немного... Это нужно вам обоим если у вас нет пока плеча надёжного.....
Пусть Греции чай к вашему приходу, картошку чистит(ну уж как почистит)))
А маму немного поберегите от таких дел ..
Запишите ее в парикмахерскую в ее районе, в бассейн... Объясните что вы без нее пропадет... Что ее здоровье очень важно для вас....на выходные купите билеты в театр на детский спектакль.. пусть вмести сходят, мороженое поедят, кофе ,чай выпьют, пироженное съедят .... В зоопарк , да куда угодно... Ваша задача маму ушатать ребенком, чтоб она поняла как же хорошо без вас...И без ваших детей)))))) что она молода, красива, здорова!!! Смотришь и мама сама замуж выйдет )))) не забывайте про себя...
Ну это уже совсем другая история)))) удачи!!!

Если честно, мне так не хватает того самого плеча, про которое Выпишете. Раньше тетя была моя родная плечом, старейшиной нашей, мудрым человеком и папа, но к сожалению их уже нет(((

Гость
#41
Гость

Как ей сказать, ума не приложу....

Так прямо и сказать. Обидится? - так она и так всю жизнь обижается и строит из себя жертву. Всегда найдется, на что она обидится. Это умелый манипулятор на чувстве вины других.

Как раз доча обижается и строит из себя жертву, это же ей кажется, что мама крадёт у неё жизнь. А на самом деле, мама вполне может вздохнуть с облегчением, если с неё снимут трудовую повинность.

Женщина 44 лет
#42
Гость

Как раз доча обижается и строит из себя жертву, это же ей кажется, что мама крадёт у неё жизнь. А на самом деле, мама вполне может вздохнуть с облегчением, если с неё снимут трудовую повинность.

Вы не правы) Как раз таки я не жертва, а спасатель ...

Гость
#43
Женщина 44 лет

Вы не правы) Как раз таки я не жертва, а спасатель ...

Посмотрите на Профи.Ру сколько стоит час работы няни, которая не готовит, не убирает, не загружает стиралку, не развешивает постиранные вещи, не гладит, не покупает продукты и бытовую химию. И умножьте на то количество часов, которое Ваша мама занимается Вашим младшим сыном.
Вы удивитесь сумме и перестанете себя считать «спасительницей».

Гость
#44
Гость

Посмотрите на Профи.Ру сколько стоит час работы няни, которая не готовит, не убирает, не загружает стиралку, не развешивает постиранные вещи, не гладит, не покупает продукты и бытовую химию. И умножьте на то количество часов, которое Ваша мама занимается Вашим младшим сыном.
Вы удивитесь сумме и перестанете себя считать «спасительницей».

В Вашем городе.

Женщина 44 лет
#45
Гость

Посмотрите на Профи.Ру сколько стоит час работы няни, которая не готовит, не убирает, не загружает стиралку, не развешивает постиранные вещи, не гладит, не покупает продукты и бытовую химию. И умножьте на то количество часов, которое Ваша мама занимается Вашим младшим сыном.
Вы удивитесь сумме и перестанете себя считать «спасительницей».

Это другое, дело в свободе и личных границах....

Гость
#46
Гость

А автор ежедневно возит маму к нотариусу, в поликлинику, и т. д.? Один раз за месяц завела, а теперь считает? А мама ежедневно возится с её ребёнком бесплатно, экономит её деньги на няню, и мешает! Хоть бы скорее уехала! На всю страну вынесла свою грязь, ужас!!!

Я уже писала выше, что это несопоставимо по стоимости: те вещи, которые для мамы делает Автор: эпизодические услуги, и те вещи, которые делает для Автора ее мама: регулярные услуги няни.
Я дочь, моложе Автора, с одним ребёнком, и плачу няне, поэтому знаю какие это существенные суммы в реальности, когда услуги няни используются на регулярной основе.

#47

Значит мама вам мешает . А забирать ребенка а потом каждый день в 69 лет трястись в транспорте по пол часа туда обратно это нормально ? Не нравится? такв чем дело ! Займись сама ребенком найми няньку .И мама не будет тебя нервировать и беспокоить! .Я понимаю если б мама от балды приехала и зависла на неделю ! А так же по твоей просьбе 100 пудово! .Эгоистка ты конченная .!Чел в 69 лет идет тебе на встречу а ты его прилюдно г... поливаешь! Какая ты дочь! Стерва!

Р
#48

Детей рожать не надо. Вырастают, и ты им ненавистна. Поэтому европа не рожает. Они умные. И твои дети тебя ненавидеть будут.

Гость
#49

Если у вас такие натянутые отношения , то и помощью такой пользоваться не нужно.
Разберитесь в себе , в своих обидах на свою маму ( в прошлом). Ваши дети видят ваши отношения- к чему это приведёт?
Потом , когда нибудь ( когда мамы уже не будет) жалеть будете о сложившейся ситуации, но будет уже поздно....
Амведь так хорошо, когда родной человек помогает .

Гость
#50

Ваши рассуждения (жалобы) исходят из того, что вы видимо НИКОГДА не оплачивали услуги няни и репетитора. Там все просто 1 час - 500 рублей и выше. Плюс няня может выгрести продукты. У моей знакомой няня каждый день по 50 грамм: сахара, макарон, риса, муки, заварки выносила. Каждый день по чуть чуть... но умножаем на 6 дней в неделю и опа...